Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

angela

такая вещь как смена климата вам не подходит

Нам не помогла.И в Сочи были и в Египет в ноябре ездили.Пока ждем-с wink.gifMarikisa

Да, а перед тем как последний раз залететь я ходила несколько раз в сауну... И после этого сразу...

Не переношу сауну.Я там максимум минуту сижу-потом мне плохо.Хотя в баню мы в деревне ходили несколько раз-облом-с!

Да мы особо не расстраиваемся-мы верим что вот-вот все получиться! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

особо не расстраиваемся-мы верим что вот-вот все получиться!

вот и чудненько...как грится,любовь нечаянно нагрянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Поверте они там так брошены что хуже и не бывает.

Как влюблюсь в котю с первого взгляда -домой...Ракель

Ракель

Я перегладила все пузики.Перепила из всех чашек...Пока не действует 

Не расстраивайтесь все будет,у меня тетя 8 лет мучилась,а сейчас такой малыш загляденье. clap_1.gif

У меня мужу сон приснился,что мы с ним гуляем по весенний улице,а я с приличным таким животиком,авось вещей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Я перегладила все пузики.Перепила из всех чашек...Пока не действует

А, может, еще и котеночка? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а такая вещь как смена климата вам не подходит?

Мы своего масика из Греции привезли... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально месяц назад спорила в этой ветке с Тотогак и была уверена в своей правоте. А сейчас , обдумав все , думаю , что Тотогак во многом права.

Просто муженек мне мозги конкретизировано запудрил. smile.gif НЕТ любовь непрошла. И уверена если залечу муж будет также заботлив и фруктики будут, и забота, и материально обеспечет , потому что такой он человек и трава нерасти , но обеспечит. Но этого ребенка хочет ОН, потому что хочет первый из друзей получить звание отца. Потому что хочет зарабатывать и содержать семью, а не меня.

А из меня мамка никудышная. Слишком я юна. Слишком молода.Люблю детей и хочу , когда-нибудь в будущем , а не сейчас... Быть кормящей матерью и учится не для меня.

Просто муж добил своим детсадовским поведением , что сказать детям детей неделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но этого ребенка хочет ОН, потому что хочет первый из друзей получить звание отца. Потому что хочет зарабатывать и содержать семью, а не меня.

Вот именно поэтому, наигравшись ролью отца,ему станет скучно и он таким заботливым уже не будет.....Встречала таких людей-у них жизнь расписание,дети пготомучто-надо,утереть нос бывшей,показаться всем взрослым.....А вам еще жить и жить....конечно у каждого своя судьба и в 11 рожают...но если есть выбор стоит прожить свою жизнь так что бы оглядываясь, ты не поняла что годы юности ,молодости и детства прошли в детских проблемах и доме....Мне уже тридцать....у меня двухлетняя дочь....но мама дорогая,как же это тяжело и хлопотно....даже теперь,а в юном возрасте это вообще самоубийство...потому что еще раз повторюсь-дети не игрушки и не развлекательный центр....их нельзя сдать,взять на прокат...это на всю жизнь....И даже теперь когда я жду ее взросления,я понимаю что с каждым годом -проблем и трудностей будет больше,а уж о волнениях я не говорю....не проходит и дня что бы мое сердце не сжималось от страха,от тревоги-а что там,а как дальше,а как в саду,школе,в жизни....Нет пока вы юны и полны жизни-живите,ездите в походы,ходите в театры,дискотеки-берите все что можно взять....и уж тем более учитесь-что бы при выходе из декрета выйти на хорошую работу,а не куда попало....Я рада что вы меня все таки поняли... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Вот именно поэтому, наигравшись ролью отца,ему станет скучно и он таким заботливым уже не будет.....

Я уверена что обеспечивать будет , и что все пеленки-распошонки и бессоные ночи достанутся мне. ЧТО я буду замученная. Вообщем не мое. smile.gif Короче запланировано не буду , а залечу так рожу. Просто несмогу неродить , глядя на него.

Но ложить свою жизнь на алтарий несобираюсь. Не мужа , не ребенка.И планировать ляля нет. Хотя знаю случаи , когда родив в 18 были великолепными мамами. smile.gif

Если честно , грустно мне розовые очки разбились. cry_1.gif И не только по поводу беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно на то она и молодость что бы проходить школу жизни не оставаясь в детском возрасте навсегда....Трагедии нет, а есть нормальная повседневная взрослая жизнь....Еще много уроков будет....так что розовые очки лучше не надевать а спокойно относится к таким закидоном....Он же по сути тоже еще мальчик wink.gif Со своими тараканами в голове.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Еще много уроков будет....так что розовые очки лучше не надевать а спокойно относится к таким закидоном....Он же по сути тоже еще мальчик  Со своими тараканами в голове.... 

Мальчик. Мужчина. Я уже непонимаю. И то и то. Вот тока проблема не в нем, а во мне. Пока буду гулять!!! Пока молода. biggrin.gif

Если честно мне вообще в данный момент беременеть нежелательно , и не из-за материальных проблем , а из-за того что я неготова быть мамой. Да и со здоровьем у меня проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

не беременяю уже полгода,все ли в порядке?

А не рано ли мне в 18!!!!!!!!!

Всё у тебя в порядке! Мы з года дитю делали. Вроде оба здоровые и всё хорошо, но вот, как бог послал. Этим не заморачивайся. Понаслаждайтесь пока друг другом. Всё обязательно получится. Если уж прям

хочу малыша,очень-очень-очень!
, то обязательно всё получится wink.gifwink.gif

А по поводу РАНО, так это каждая женщина чувствует, рано ей или нет. Готова она стать мамой или нет. Спроси себя smile.gif Думаю, раз так хочется, то готова. Тогда вперёд! Никто не имеет право тебя осудить. wink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонина

Спасибо за совет... Вот тока они немного запоздалы... Я хочу ребеночка , но лет через пять. Неготова я. Хотя знаю , что мы полагаем , а Бог располагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, куда засунуть, решила сюда.

Дело в том, что я беременна. Примерно третий месяц.

Но, я боюсь идти к врачу. Во-первых, я не знаю, что сказать. Доктор я кажется беременна. Это с животом-то. И вообще боюсь cry_1.gif

Также боюсь сказать родителям, т.е. не боюсь, а не знаю как это сделать.

МЧ грит, что надо его и моих родителей вместе собрать и сообщить такую новость. Да я же со стыда сгорю, мне бы поотдельности, но как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папе-маме - я такого-то числа выхожу замуж за такого-то достойного претендента

Доктору - 3 месяца нет "технических перерывов", тест из аптеки дал две полоски, действительно ли я беременна.

Если есть предрассудки по поводу "метери-одиночки" и "ребенка-безотцовщины" - бегом с заявлением в ЗАГС.

А вообще - поздравляю! Еще одним счастьем скоро в этом мире станет больше biggrin.gif (Без двусмысленности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же со стыда сгорю, мне бы поотдельности, но как?

Чего же тут стыдного? Радоваться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы замуж собираетесь? А живете с МЧ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

К врачу я не боялась идти, в этом и правда ничего страшного нет biggrin.gif

А вот маме папе сказать-это да страшновато было, но все обошлось все счастливы, чего и Вам желаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю... предложение сделал, а у мну уже живот. И чет он как-то не торопится(((

Хех...

Пасибки за поздровлялки in_love.gif

Нет, я боюсь реакции врача. Скажет еще: "Девушка, живот есть, дней нет, вы еще сомневаетесь?"

А, чтоб родителям сказать, надо момент подходящий найти, не сбухты барахты жеж. не поверят или в обморок упадут.

Тем более со свадьбой с двух сторон давить начнут, тогда я вообще не выйду замуж, МЧ испугается еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Марш к врачу!!! За здоровьем , теперь не только твоим , но и малыша следить надо.

Женится собирайтесь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

По-моему Вы переволновались!

Но, я боюсь идти к врачу. Во-первых, я не знаю, что сказать. Доктор я кажется беременна. Это с животом-то. И вообще боюсь

Зачем кажется?! не кажется!

- Доктор, я беременная, уточните пожалуста мой срок и поставьте на учет!

Думаю, когда Вы скажите все родителем своим и молодого человека, они обрадуются! Это же их будущий внук или внучка, а может быть и внуки! smile.gif

Вы только с молодым человеком обговорите сразу, будете ли жениться или гражданским браком жить, потому что скорее всего этот вопрос зададут родители.

Стеснительного ничего нет!!! Это же жизнь, когда-нибудь это все равно бы произошло и , наверняка, родители уже готовили себя к такому повороту событий!

Очень рада за Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Афигеть... 3 месяца беременности а ей стыдно... За что стыдно то???

А че врачу говорить то? Здрасьте, я беременна и все, все остальное он скажет сам. Да некоторые вообще только перед родами приходят первый раз - потому что не очень доверяют врачам, не хотят чтоб им очередное отклонение придумали...

И еще - к врачу значится идти боитесь, а за ребенка не боитесь? А вдруг что не так? и если не пойдете, могут быть проблемы с ребенком? А за себя не боитесь? Что не дай бог что-то с почками или еще с чем - лучше предупредить, чем лечить! Так что бойтесь лучше за здоровье свое и ребенка, чем врача какого-то . Он что вас, в угол поставит и отчитывать что ли будет? а потом по жопе ремнем?

А какие проблемы с родителями? Приехали сначала к одним, сообщили (вместе с МЧ), потом ко вторым - тоже сообщили. А вообще вариант "собрать вместе" МЧ ваш правильно говорит - судя по какой то супер-стыдобе лучше уж вам один раз покраснеть...

А то что они сами догадаются и будут через чужих людей узнавать, ставя в курс всех и каждого, что "вроде дочка то беременна" - это что лучше? И менее стыдно?

Вообще злюсь, если честно. По первой причине - ну как можно в наше то время к врачу не пойти??? ranting.gif Я если б не пошла лежала бы счас в сырой земле, возможно вместе с ребенком... ТТТ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Я не знаю... предложение сделал, а у мну уже живот. И чет он как-то не торопится(((

Хех...

Пасибки за поздровлялки 

А еще мне кажется, что Вам бы побольше решительности!

Ну и что, что живот!? Разве нельзя с животиком жениться?!

Я замуж выходила на 4 месяце и нечего, в платье белом была, отплясывала на свадьбе!

Не торопится, так поторопите его! При предоставлении справки из жен.консультации о беременности, в Загсе распишут в ближайшие сроки!

Берите ситуацию в свои руки и действуйте, действуйте! Вы только осознайте до конца, что скоро появится малыш! А во многих местах за ребенка приходится бороться, отстаивать свои права, так что убирайте свою стеснительность и доставайте решительность! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Я к врачу (правда, сначала к платному) пошла в первый раз на 3 месяце и все нормально было, а в ЖК я пошла, когда у меня было 5 месяцев. Причем врач (как обычно) не глядя: "Что беспокоит? Когда последний раз месячные были?" Я и говорю, что, мол, в декабре, такого-то числа (к врачу пришла в начале июня). Ох и шумела она biggrin.gif ! Сказала, что надо другую карту заводить, что надо было сразу, как зашла, сказать, что я беременна. ( А то не видно biggrin.gif ). Я тогда домой пришла и говорю мужу, что я не беременна, я просто такая толстая. Так что третий месяц - не так страшно, но до пятого, я бы посоветовала, не тянуть.

Маме я сразу сказала (Я беременна), а от папы пыталась скрыть(какое-то время), но он узнал ето от родителей мужа. Лучше бы я сказала сама. Так что вместе или раздельно говорить вашим родителям - решать вам с ИЧ, но лучше ето делать в одно время.

Так что удачи Вам и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Ну не кричите на меня ради бога!

Не могу я всем вместе сказать, я ж разревусь...

Я и так реву по поводу и без уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×