Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

Kornish

Не могу я всем вместе сказать, я ж разревусь...

так пускай тогда МЧ скажет, а вы сидите и молчите.

И вообще, сами-то вы что думаете делать? готовы рожать-то?

А МЧ ваш папой стать?

И какое положение у вас? Работа? Учеба? Жилье?

Вы об этом-то подумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще такой вопрос. Рожать буду в другом городе. В нашем роддоме, ну нафик. Как договариваться, на каком месяце ехать на сохранение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel

С работой расталась. Учебу придется на год отложить, МЧ тоже. Он работает, живем отдельно в съемной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

А замуж то хотите? Я вот не хотела, именно заставили из-за живота. Выходила замуж на 6 месяце, можете фотки посмотреть, никто и не знал вообще...

Так что замужество не факт, и не обязательно... Потом уже можно расписаться, счас не пробема с дитем...

Kornish

Ну не кричите на меня ради бога!

Не могу я всем вместе сказать, я ж разревусь...

Я и так реву по поводу и без уже...

Прости пожалуйста, я не кричу, я ругаюсь... ПРосто действительно боятся нужно за здоровье а не за то, кто и как на тебя посмотрит и что скажет! да все эти врачи-мамы-папы пошли они со своими словами в баню - главное, ты будешь мамой и все у тебя будет замечательно!!! А слезы - нормальная реакция, я до всю беременность ревела сама не знаю отчего. Я просто хочу заставить тебя взять в руки и все сделать! потому что дальше будет еще больше огтветсвенности и надо с чего то начинать! А родители, я уверена, как бы ни было, будут рады только!!!

Изменено пользователем Мыдволфп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Как договариваться, на каком месяце ехать на сохранение?

Вы еще у врача не были, а уже собираетесь ложиться на сохранение! Ето только врач определит надо ли Вам ето вообще или нет!

Я и так реву по поводу и без уже...

Ну, ето нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Ну, если у вас все решено, то нужно просто успокоиться smile.gif

Родители - ну взрослые ведь люди! Понимают, что раз вы вместе живете, то секс явно имеет место быть wink.gif И о возможности детей тоже думали уже.

И стыдиться Вам абсолютно нечего! smile.gif

Топайте к врачу спокойно, это же правда для ребеночка нужно в первую очередь.

Удачи Вам! И не волнуйтесь - Вам вредно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Как договариваться, на каком месяце ехать на сохранение?

А зачем на сохранение? не торопитесь еще, полгода впереди! к врачу сначала, там и спросите. А если решите лечь заранее, все равно это только по направлению. врача, просто так вас никто не положит... А примерно за неделю-две до родов, если хорошие показания. И все равно, без врача заранее вряд ли, правда чсмотря какой город - у нас просто мест нет практически в роддомах, так что даже меня с трудом по двум направлениям положили заранее, говорили - сама родишь...

С работой расталась.

А давно? Потому что не есть хорошо в плане выплат, хотя 600 р. в месяц и не так много, все равно не лишние...

Учебу придется на год отложить, МЧ тоже.

Ничего страшного, хотя посоветовала бы наоборот - пока беременная доучится, не уходить в академ, а вот когда маленький появаиться, тогда и уйти. Я заканчивала учебу как раз таки беременно 2 сессии, и с маленьким 1 сессия и 1 ГОСы и диплом. Беременной проще в сто раз, а вот с маленьким - усталость ужасная, нехватка времени, нервы на пределе...

Он работает, живем отдельно в съемной...

ну так не все же плохо, что расстраиваешься! Главное уже есть!

Хотя если будет возможность, посоветовала бы к маме на первое время после родов, но это еще долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Мы сообщили родителям мужа (официально, так они знали это от мужниной дочки), когда срок у меня был месяцев 7. До этого не получалось - то их в городе не было, то я на все лето уезжала.

Получилось смешно. Здравствуйте, у вас скоро будет внук - а у меня пузо уже на нос лезет. Сыну 7 лет - до сих пор смеемся со свекровью. Она говорит: "Неужели ты думала, что я решу, что у тебя фигура такая?" tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Скажет еще: "Девушка, живот есть, дней нет, вы еще сомневаетесь?"

У меня одна знакомая забеременела, сказала маме, мама ей ответила, что если у тебя все нормально, то не надо ходить к врачу (типа: Мы всю жизнь рожали, без врачей, в поле и т.д.)

Так она на учет пошла вставать в 7 месяцев!!! Пришла, говорит, живот выпирает.

Врач ей: "Ну что, как вы себя чувствуете?"

Она : "Да ничего, спасибо" (и стоит, глаза вылупив)

Врач:" что-то случилось?"

Она: "Да вот знаете, мне почему-то кажется, что я беременна..."

Врач (поправляя очки, глядя на пузо и едва не сваливаясь со стула): "Хм-м, и мне тоже почему-то так кажется..."

И ничего, все нормально. Врачи за свою жизнь столько перевидали, что вряд ли вы их удивите. biggrin.gif

Поздравляю вас!!! Хватит бояться, вам теперь есть о чем думать . Пусть у вас все-все-все будет хорошо!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kornish

Не понимаю причины страхов. Да и тут уже надо бояться не того, что все узнают (а особенно врач laugh.gif ), а уже за своё здоровье и здоровье ребенка переживать надо.

А врачи в этом плане столько насмотрелись! Поверьте, им такое говорить надо меньше всего боятьсяbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливица

У меня одна знакомая забеременела, сказала маме, мама ей ответила, что если у тебя все нормально, то не надо ходить к врачу (типа: Мы всю жизнь рожали, без врачей, в поле и т.д.)

Не согласна с такой позицией. Многие, кстати, идя на поводу у более старших и "мудрых" родственниц сталкивались с огромными проблемами, которые можно было решить раньше а они этого не сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 месяца и живот куда-то лезет? Да в первую беременность?)) Это повезло, у многих не бывает месяцев до 6-7 видно (у меня, например). Беременность - это не то, чего стоит стыдиться. В 4-5 месяцев можно выходить замуж в белом платье и видно ничего не будет - 2 мои подруги выходили. Напрасно Вы панику разводите. Спокойно идите к врачу. Ничего страшного там нет. На сохранение ложиться не надо, просто со схватками в роддом и вперед. Какие проблемы?

Родителям сообщите спокойно. Чесслово, бывают гораздо более трагические ситуации. А у Вас все хорошо, МЧ замуж зовет, РАССЛАБЬТЕСЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Я не к тому, я имела ввиду, что есть мамашки, которые и на более поздних сроках обращались, и врачей не боялись. smile.gif А тут всего третий месяц...

А с этой позицией я и сама не согласна, просто объяснила, почему она не пошла раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заяву в ЗАГС подали, а родители не знали. Боялась сказать. За три недели до свадьбы молодой человек приехал и родителям сообщил, я тока молчала и угукала blink.gif . Мама мне долго этим попрекала.

Подруга про беременность не говорила родителям, хоть и замужем была. Узнали, когда в роддоме лежала. Муж на чувствах позвонил тестю с тещей и сообщил:"У вас внук!" Они дар речи потеряли, папа переспросил с перепугу:"Что Женя? Аборт сделала?"

Сейчас спорят, кому коляску катать с внуком, из рук вырывают, любят.

Как к врачу сходить, это думаю не проблема.

Но ходить не надо вот как. Таже самая подруга пришла с животом в 8 месяцев первый раз к терапевту ... с простудой! Терапевт была в шоке blink.gif , и это в Москве то.

Врач кипиш подняла, никуда ее не отпустила, скорая, роддом, сон, проснулась - живота нет, кесарево. Отругали ее по полной.

Знаю, что можно нас подруг спросить:"Где были?" Тоже пилили ее, к врачу тащили, да не дотащили, упрямая и гордая слишком. Муж и помогать нам не хотел. А так бы может и осилили. Главное, что все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда забеременела, очень боялась сказать об этом начальнику на работе: все казалось, что я его подвела. А сейчас одна знакомая тоже мается похожей проблемой, а я уже забыла, как это было. Как лучше подготовить начальство к такому сообщению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пасиба большое за поздравления!!!

Маме сказала, она только ответила "поздравляю" и все.

Я рожать собираюсь в другом городе! Никто так и не ответил как это осуществить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте пожалуйста,как лучше,может кто был в тако ситуации helpsmilie.gif

Изменено пользователем касюсеня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря что вы хотите от жизни? хотите карьеры - делайте аборт cry_1.gif

а что ваш МЧ знает об этом? если знает, что говорит и сколько ему лет? есть ли родители? Очень мало написали, чтобы дать вам дельный совет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

Какие могут быть советы, если мы про Вас ничего не знаем?

Про себя. Я родила в 17 старшего, в 20 младшую. Выучилась с помощью моей мамы, папы, мужа. Старший пошел в первый класс, мы с мужем оба- на первый курс института.

Квартиру купили сами. На работе всего добились сами. Живем отлично.

НО. Я понимаю, что наш случай -это редкость. Все тки ранние браки склонны к распаду (блин, почти как радиоактивные элементы laugh.gif ).

Так что подробности, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

Где МЧ?

Знают ли родители?И какие у Вас с родителями отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня, а кроме беременности КАКАКя ваша ситуация?

Что можно посоветовать, если вы абсолютно ничего не пишите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть советы, если мы про Вас ничего не знаем?

А про себя примерно так: закончила училище, в 18 - дочь, в 20 - сын, замуж не пошла (уговаривал, звал, но дела его показали с другой стороны), работала без декретов, мама против внуков, папа за меня, помогали оба. Сейчас - дети вырастают, я молодая, сил и возможностей помочь детям и родителям - достаточно. Живём и радуемся. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

Я родила в 18. Училась (во время беременности доучивалась последний год в колледже - практика, диплом, госэкзамены), когда дочери исполнился год, "поступили" с ней в институт. Часто ездили на занятия вдвоем (муж работал и учился), пока она не пошла в дет. сад.

Помощь родителей? По-минимуму: иногда посидеть с ребенком, могут в театр-музей сводить.

Рассчитывайте только на себя и думайте. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бай Пай Панк

ХОЙ!!!

посоветуйте пожалуйста,как лучше,может кто был в тако ситуации

Посоветуйте... Да ТРАХАЦЦА ненада было! Ты когда ЭТО делала, ваще о последствиях думала? ...Да чаво уж щас, говорить поздно. Но тяперь давай рожай! (чё ж ты хАтела!)

ВСЕ вы - бабы, глупые какие-то...

Бай Пай Панк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×