Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

Бай Пай Панк

ВСЕ вы - бабы, глупые какие-то...

Может дело все же в излишней доверчивости?...а не в умственных способностях....Ну,а чтобы быть менее доверчивой,нужно сначала какой то опыт жизненный получить(и не все в этом возрасте его имеют)Так,что зря...А МЧ,что не должен о последствиях думать,когда свое дело делает?Или тут ум не нужен? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 22, окончила университет, вышла замуж. Сейчас жалею, что не родила раньше, т.к. время делать карьеру, а меня выбросит "за борт" на 1,5 - 2 года...

Все что не делается, все к лучшему smile.gif

Хотя, как дипломированный олигофренопедагог могу написать, что если это не пьяное зачатье, если нет медицинских противопоказаний, то смело рожайте.

Родители вряд ли в восторге будут, особено поначалу, но потом свыкнуться!

У меня знакомая, дочь уважаемых родителей, родила в 17. Вначале - жужжали, а потом все стихлось. Сейчас второго ждет.

Все зависит от материального обеспечения - ребенок это не игрушка. У меня подруга родила, три месяца прошло - денег уймища!!! На одни подгузники 700 рублей в неделю (плюс сосочки, бутылочки, смеси, ползунки и т.д.)

Надо взвесить все за и против. Лучше с "ОСЕМЕНИТЕЛЕМ" и родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость касюсеня - гость форума

спасибо большое за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бай Пай Панк

Хой!

Совет ваш немного припоздал. Где вы раньше-то были, пока не случилось ничего? Поздняк, в общем. Давайте по делу. И почему это

ВСЕ вы - бабы, глупые какие-то...
? Поясните вашу позицию. bot.gif

Гламурный панк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорпиошка

Может дело все же в излишней доверчивости?...а не в умственных способностях....Ну,а чтобы быть менее доверчивой,нужно сначала какой то опыт жизненный получить(и не все в этом возрасте его имеют)Так,что зря...
Дело тут не в доверчивости, а в отсутсвии знаний о контрацепции. И в большинстве своем, такие вот дети получаются после выражений:

1) Я в презервативе ничего не чувствую и из него уже вытекает:

а) Если я высуну перед тем как кончу - детей не будет

б) Если до или после месячных - то детей тоже не будет

в) Если детей не хотеть - то их так же не будет

г) Если все быстренько сделать - авось и пронесет.

Так что умственные способности здесь играют первостепенную роль, а доверчивость - вторую, когда ребенка уже запланировали и теперь верят, что от него папа не откажется - а здесь далеко не этот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бай Пай Панк

А МЧ,что не должен о последствиях думать,когда свое дело делает?Или тут ум не нужен?

Ха, дак мужику то тра..нуть и надо! ...Нафиг ему последствия от которых сдрыснуть можна! laugh.gif

Бай Пай Панк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бай Пай Панк

Ха, дак мужику то тра..нуть и надо! ...Нафиг ему последствия от которых сдрыснуть можна! 
Последствие ввиде оплаты своих действий до достижения отпрыском 18 летия через суд вам знакомо? Вот девочка действительно дурой будет, если не подаст на алименты - с этим я согласен. Прошли те времена, когда высунул и посчитал, что тебе за это ничего не будет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

папа очень даже согласен.а вот родители как.
Ежели рожать надумали, то регистрируйте ваши отношения и рожайте. Обговорите заранее где и с кем жить будете. и зеленый свет вам в счастливую дорогу жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость катюшка17

Бай Пай Панк что ты злой какой,ребенок просто попросил совета wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бай Пай Панк

Прочитала все твои сообщения. Грубо, пошло, противно читать.

в) Если детей не хотеть - то их так же не будет

г) Если все быстренько сделать - авось и пронесет.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Эх, жаль + не могу в репутацию поставить sad.gif

а вот родители как.

Если это не первый встречный, вы давно вместе, родители его знают и одобряют выбор своей дочери, то должны понять, что дети не анекдоты друг другу по ночам рассказывают.

А как насчет материального благополучия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Gerard

1) Я в презервативе ничего не чувствую и из него уже вытекает:

а) Если я высуну перед тем как кончу - детей не будет

б) Если до или после месячных - то детей тоже не будет

в) Если детей не хотеть - то их так же не будет

г) Если все быстренько сделать - авось и пронесет

пункт б можно дополнить "Если до, после или во время месячных - то детей тоже не будет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

А вы его любите? Уверены в нем? Он знает о беременности? Как отреагировал, как настроен? Зарабатывает? Где, е-мое, подробности? Хватит крыться, мы же не осуждаем. На таких, как "Бай Пай панк" забейте.

Хотите ли вы малыша? Как видите свое будущее? работаете? Если да, то оформлены и стаж больше года? Если нет, то пособие вам выплатят по половине минималки, а это копейки, сами понимаете. В консультации были? На УЗИ? Я не специалист, но хочу уберечь вас от ошибки. Как у вас отношения с родителями? Помогут? Как его родители7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите ребеночка, то рожайте.

И не думайте, что все нет жизни, загублена молодость, гуд бай карьера. Всего можно достичь было бы желание.

крутая

хотите карьеры - делайте аборт

Нахренась?

Знакомая родила в 16 лет, когда еще в школе училась, ничего вынянькала, да её родители подерживали, потом поступила на вечерний факультет выучилась, получила красный диплом... Сейчас преуспевающая бизнес- вумен, владелица адвокатской конторы.

Бай Пай Панк

Ха, дак мужику то тра..нуть и надо! ...Нафиг ему последствия от которых сдрыснуть можна! 

Юношеский максимализм излечивается, но не всегда...

Желаю Вам излечения...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

Вы одного не договариваете- хотите ли вы ребенка. Исходя из чего вам советы давать? Институт в отношении к вашим родителям - лишь все усложняет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

а вот родители как.

Моя знакомая, оказавшись в положение сказала своей маме так: " Мама ты сейчас не обрадуешься, но потом будешь счастлива. Мамуль ты скоро станешь бабушкой! ". Далее валерьянка... Сейчас от внука не отащишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

Вообще, недавно отучившись в институте, рекомендую вам в него пока не поступать. Обоснование: уйдете в декрет (а мало ли - вдруг до 2 или трех лет) программа с 1-го по 3-й курс очень быстро меняется - так как каждый год выходят новые стандарты. Если вы сейчас год отучитесь (а вернее - пол года), то выйдя из декрета можете столкнутся с тем, что все эти полгода вам нужно будет пересдавать заново - от 30 до 70 % проходивших предметов. Посвятите эти два или три года рождению и уходу за ребенком - а потом уже поступайте в институт. Все это - мое личное мнение - а то мне университет до сих пор по ночам снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

вот проблема и есть в учебе

Поступайте на заочное или на вечернее.

Или учитесь по индивидуальной программе, в некторых университетах это есть... С дневным облом sad.gif . Но это фигня, я на вечернем учусь 4 дня в неделю с 6 до 9, то есть занятость три часа excl.gif - если отец ребенка будет Вас подерживать, то вполне может посидеть с ребенком.

Ищите вечернее обучение со свободным посещением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

Вот точно "ответ на вопрос в двух словах"

А с учебой...семестр можно на дневном, а потом на вечернее или заочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×