Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

касюсеня

как лучше сообщить об этом родителям

Сделайте это вдвоем...Легче будет!Хотя, незнаю какие у вас родители по характеру g.gif Бывает,что сама им объяснишь лучше!Но если они хорошо воспринимают вашего МЧ,то думаю что лучше все таки вместе!По крайней мере

,его присутствие покажет им,что он осознает случившееся и не отказывается от ответственности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касюсеня

как лучше сообщить об этом родителям

Да если особо теплых отношений в семье нет, то никак не лучше. Попробуйте деликатно сказать"мам-пап, я беременна".

При этом неплохо бы самой расписать для себя план действий на ближайший год. Это подготовит Вас к, возможно, трудному признанию родителями Вашей самостоятельной жизни. Если Вы способны претворять СВОИ планы и покажете это на деле, то эти планы будет легче принять и Вашим близким.

Среди несомненных плюсов молодого материнства-это взрослые дети, молодая мама. Мне 33, детям 16 и 12, и руки у меня 5 лет уже развязаны. Я делаю почти все, что хочу. Я не привязана к дому.У меня больше тем для взаимопонимания с детьми, т.к. я помню, что сама была подростком всего 16 лет назад.

Я желаю Вам от всей души правильного выбора, терпения, мужества- и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспользуйся советом Дикой кошки- ну по поводу как сказать маме( как сказала ее подруга)

оригинально и не банально до колик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что умственные способности здесь играют первостепенную роль, а доверчивость - вторую,

Полностью согласна. В 17 лет большинство из нас были наивны. Вот только не все родили, наделали абортов. Головой прежде всего надо думать. Да и до какой степени надо быть наивной, чтобы в 17 лет не знать как дети получаются? confused_1.gif Но об этом поздно говорить.

Касюсеня, рожайте, а об аборте даже не думайте! Все у вас получится! А родители? Приготовьтесь к тому, что они будут в шоке, это как бы вы им не сообщили такую новость. Это не страшно. Страшно потом всю жизнь казнить себя, когда исправить ничего уже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего поражают советы типа "головой надо было раньше думать", поражают своей оригинальностью и актуальностью. Главное верный такой вывод, но ... sad.gif

Но после драки руками не машут, и если не можешь посоветовать что-то человеку, лучше промолчать, я так думаю.

Касюсеня

17 лет - это не такой уж критически детский возраст. У меня много (относительно общего числа smile.gif) знакомых, забеременевших в 17 и в 18 родивших. Судьба у всех складывается по-разному, но никто из них не жалеет о том, что в их жизни появился ребенок.

Я так поняла, что вы хотите этого ребенка. И я желаю вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Учиться с ребенком на руках можно лишь в том случае, если родители помогают bot.gif у меня мама всю жизнь была против образования!

lotrek

что вы ерунду говорите. мать есть мать, я в 19 лет родила. ну и что у меня прекрасный сын rolleyes.gif есть девочки, которые в 15 рожают bleh.gif

а что если сообщить родителям после того, как поженитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

clap_1.gifМоему старшенькому 4 мес не хватало до 18 лет когда у него доченька родилась. Взяли всех на это время на полное содержание. Исполнилось 18, как раз диплом защитил. Пошёл работать, сняли жильё. В дом всё покупают на свои(берут кредиты), даже машинку старенькую на дачу ездить осилили. Унас если денег и просят, то только взаймы. Когда предлагаю материальную помощь-отказывается. 1 сентября регистрируют брак официально. Дочке уже 1,5 года. Жена собирается на работу устраиваться.

Так что, милая, об аборте даже не думай. Ведь маленький человечек, твоё солнышко, уже живёт в тебе. Уже бьётся его маленькое сердечко. Не предавай его. Тем более, что папа согласен. Если Бог даёт ребёнка, даст силы и вырастить.

У меня тётя замуж выходила тайно. Родители с обоих сторон были против. Жить вместе не дали. Короче развели. А она уже беременна. Побежала на аборт. Итог: уже 70 лет, похоронила двух мужей. Теперь одна и без детей. Счастья тебе, малыш.bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка милая, только вам решать с вашим МЧ, что делать! И только вам нести ответственность за принятое решение. Лично я свою дочку родила в 18, и не жалею. Родила не по залёту, а по желанию. Выросла моя красавица почти, 16 лет уже. Хотя всю беременность с 9 нед. пришлось лежать на сохранение, да и после досталось. Но счастье от того, что у нас есть наше чудо не сравнить ни с чем. Но опять же, это мы. Надо прислушаться к себе - готовы ли вы взять на себя ответственность? Это ведь не на 1день, не 2. это на всю жизнь. Если да, то вперёд, если нет, то опять же вам решать. Но родить ребёнка, который никому не нужен - тоже не выход, насмотрелась на таких. Удачи вам, надеюсь вы сделаете правильный выбор, а котором не будете сожалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lotrek

Но раз уж ситуация возникла, не в обиду скажу, ну чему вы этого ребёнка научите?

Тому же чему и Вы.

Повзрослеет девушка вместе с ребенком...

Чему научит любить и ценить жизнь другого, любить просто любить...

Ну, и банальностям букавки писать, циферки вычислять...

А еще подарит самое гигантское жизнь!!! smile.gif

Самое ценное...)))

Ноги раздвигать?

Этому все сами учится...)))

Это дело нетрудное.

Это природа и не более...

Или вообще откажитесь от его?

Откуда этот вывод?

Вы умейте читать между строк?

Единицы в таком возрасте осознают, что они стали матерью.

А с чего Вы взяли, что девушка это не осознает?

Опять ваше гениальное умение читать между строк?

Брависсимо... clap_1.gif

Думаете, что сможете дать всё что нужно ребёнку - рожайте, нет - аборт (если не поздно конечно).

Все что нужно... Это понятие растяжимое... Очень растяжимое. smile.gif )))

Множество потребностей, называемые детские на самом деле тешат самолюбие родителей...

Не жалко мне вас, не тем местом вы думаете.

Тем местом, о котором речь идет вообще не думают... Нахренась???

Им чувствуют...)))

**********

Не понимаю страстного желание, некторых товарищей осудить... Зачем?

Чтоб не дать появиться на белый свет маленькому человечку?

Непонимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lighty

Автор, если вы хотите этого ребенка и верите что вы вместе с деткой и папой поборете все трудности-вперед!

Это будет гораздо лучше чем если вы решитесь на аборт, причин тут масса-от сугубо физиологических неприятностей до психологических...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касюсенька, не бойся сказать предкам. Сначала конечно будут в шоке. А потом ничего, привыкнут.

Моя Нинулька(невестка) жила в другом городе. Так вот по причине расстояния в момент роста некоторых частей её тела с будующим папой они общались только по телефону. Но наша "Зоя Космодемьянская" почему-то очень долго скрывала свою великую тайну. Когда приехала к нам, я её спросила:"Мамка-то знает?"

-Да.

-И как же ты ей сказала?

-А я ей не говорила.

- laugh.gifclap_1.gif ...

И напоследок хочу сказать.

Теперь тебе,малыш, придётся повзрослеть немного раньше.

И помни: ребёнок-не игрушка. Это большая ответственность. Беспечность не допускается. На институт сейчас время не трать. Лучше займись собой(гинеколог подскажет). Да изучением литературы по беременности, родам, а так же по уходу за новорожденным и т.д. Кстати пелёнки, распашонки не покупай. Очень они неудобны в наше время. Сейчас полно всяких комбезиков, боди, рубашечек...Говорю тебе по личному опыту. 31 августа дочке будет годик, а 5 сентября внучке-1,5. Удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девушка, рожайте, а то потом можно пожалеть о многом.

Я родила на втором курсе и не жалею. Моя бабуленька сидела с правнуком, пока мы с мужем были на лекциях. Зато по распределению мы поехали с двумя дипломами и трех-летним сыном!

А сейчас я работаю с такими мужественными девчонками...

Многие рожают без мужей, но учебу не бросают.

А были у меня встречи и с женщинами, сделавшими первый аборт и навсегда потерявшими возможность стать матерью. Это-самое страшное для женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшенькому 4 мес не хватало до 18 лет когда у него доченька

А моему младшенькому не хватило месяца до,,, 17 лет, когда у него родился Андрюшенька (ему сейчас 14 лет и живет он с нами, наше солнышко): он учился в 11 классе, а его невеста ( на 2 года его старше) уже работала ( окончила 9 кл.).

Ради ребеночка мы разрешили сыну жениться в 11 классе и даже свадьбу сыграли. Живут они, правда, отвратительно, но подарили миру 3 мальчишек, наших солнышек, продолжателей нашего рода!

Рожай, девочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же зацепила ветка, не могу оторваться. Так и хочется сесть рядом с этой девочкой, прижать и себе и не пустить на аборт.

Милая, а может такие же чувства и мама ваша испытает??

И еще. Я обоих порожала очень молодой. В 30 лет я уже была свободна от пеленок-распашонок. Более того, благодаря моим "взрослым" мальчикам я окончила заочно еще дополнительно два вуза.

Но в 33-заскучала, захотелось услышать запах моллчка за детскими ушками. И в 33 родила третьего сыночка. Но неудачно. Потеряли его еще в роддоме. История грустная и не совсем в тему.

Мы-прежде всего женщины-матери ,невзирая на наши многочисленные дипломы (или отсутствие их!) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Задумчивая

Мы не только женщины, мы ещё жены и специалисты. Не знаю, насколько вы уверены в своём избраннике. У меня самой была аналогичная ситуация, презерватив порвался на 2 курсе, мне 17 было(не удивляйтесь, я пошла сразу во второй класс и сдавала экзамены экстерном). Материальное положение - среднее, с МЧ встречались около года. Он сразу предложил расписаться.

НО! Я была не готова и не хотела ребёнка. Не была уверена в своих чувствах и не хотела вешать проблемы на родителей. Хотела нормально отучиться. Сделала вакуум.

Поверьте, не жалею. С парнем я рассталась через 3 года(до сих пор не понимаю, зачем не сделала это раньше). Сейчас мы собираемся пожениться с действительно любимым человеком. И я рада, что ребёнок будет от него, я действительно уже хочу. Благодаря тому, что зверски работаем, материальное положение выше среднего. И дать ему могу во всех отношениях намного больше. Моя мама повесила меня на бабушку. И хотя очень её люблю, от подобного варианта не в восторге.

Вакуум намного безопаснее аборта, но делается на раннем сроке(около 2 недель после задержки). Думайте не только сердцем, но и головой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родила дочку мне было 17 лет. Помощи от родителей не было, так как не было и родителей(фактически), правда свекровь иногда помогала, привозили ей на недельку посидеть. Всякие трудности были, но хочу сказать что всё это ерунда. Ни капли не жалею что рано родила. Сейчас мне 29, дочке 11, идет в шестой класс.

Касюсеня, решать только вам! Послушайте сердечко своё, если вы действительно хотите этого ребенка и готовы к трудностям, то и думать нечего!

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lotrek

самуся

что вы ерунду говорите. мать есть мать, я в 19 лет родила. ну и что у меня прекрасный сын  есть девочки, которые в 15 рожают

Не ерунду я говорю.

Да, рожают и в 15, а потом сидят на шее у своих родителей, это хорошо если родители хорошие попались, а то ведь могут и пинка дать. Всё в конце концов зависит от воспитания. В 15 лет нужно простите не задницу подставлять, а учиться.

Если дети будучи взрослыми не создают проблем своим родителям, то можно считать, что жизнь удалась.

Дикая кошка.

Жизнь по разному может повернуться. Сейчас вроде всё неплохо идёт, осталось только родителям сказать. Ну а если парню надоест, ну кто знает, что ему придёт в голову после рождения ребёнка, снова наивная доверчивость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь по разному может повернуться. Сейчас вроде всё неплохо идёт, осталось только родителям сказать. Ну а если парню надоест, ну кто знает, что ему придёт в голову после рождения ребёнка, снова наивная доверчивость.

А по разному жизнь может обернуться и в 17, и в 20, и в 30...

И у взрослой женщины муж может после рождения ребенка в кусты вильнуть. Так что теперь - вообще не рожать - ведь по любому первые 1-2 женщина не сможет работать (по крайней мере столько же, сколько без ребенка). Но те, кто действительно хочет ребенка, находят выход в любой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираемся пожениться с действительно любимым человеком.

А что же с недействительно любимым ложилась?

Откуда такая уверенность, что через три года расставшись с"ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИМЫМ" не появится вопрос:"Почему этого не сделала раньше?"

И я рада, что ребёнок будет от него

А будет ли ребёнок???

Приходи на форум через годика полтора, тогда и поболтаем.

Но мне кажется, умная девочка думающая головой, ты просто не умеешь любить. Извини если обидела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рожают и в 15, а потом сидят на шее у своих родителей,

Млин... Я говорила о свох знакомых. Да, помогали родители. Но сейчас это семьи(!) Что плохого в помощи детям и внукам?

А будет ли ребёнок???

Приходи на форум через годика полтора, тогда и поболтаем

И что? Придёт. В НВ. Будут обсуждаться первые зубки, запоры, хныки...

ты просто не умеешь любить.

Откуда сей вывод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В 15 лет нужно простите не задницу подставлять, а учиться.

а мне всегда казалось, что через попу как раз и нельзя залететь tongue.gif

Но те, кто действительно хочет ребенка, находят выход в любой ситуации.

правильно и это не только детей касается wink.gif

а вообще то рожайте девушка, рожайте.

И не слушайте тх, кто говорит "раньше надо было думать". Иногда не наивность полдлянку устраивает, а просто контрацепция не срабатывает.

Чего вы хотите, что сердце подсказывает, то и делайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алиша

МИМ

В 17 лет мне банально хотелось заниматься сексом. Кроме того, хотелось "иметь парня, чтобы не хуже, чем у всех". Можете швырнуть в меня камнем, если замуж вышли по великой любви и девственницей. Думаю, что таких людей меньшинство.

Что касается любви - умею, не умею... да сложный этот вопрос. Найдите мне чёткий эталон любви, и тогда я вам скажу, насколько ему соответствую. В случае с теперешним парнем голова и сердце едины. В случае с предыдущим была только голова.

А вообще... Форумчане, задумайтесь!

С самого начала человек писал: Я беременна, МНЕ 17.

И правильно, между прочим, писал.

Мужчина может уйти в любой момент.

Это не значит, что рожать не надо в принципе.

Это значит, что надо, к сожалению, быть готовой самостоятельно расхлёбывать кашу с малышом. Как финансово, так и морально.

Ранние браки очень редко удачны.

А вы "рожать, рожать". Время другое, государству вы с малышом на censored.gif не нужны.

Касю..., тьху, по нику видно, ребёнок!

Куда ей детей иметь? Почему один половой акт должен ей жизнь портить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по традиции в башкирской семье сначала рождался старший сын, потом средний, потом мастер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×