Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

11 минут назад, Ямана сказал:

Не понимаю, как можно помолодеть от третьего ребенка

Сама удивлялась, но факт. А у одной после родов наладилась щитовидка, сняли с учёта в диспансере. Наверное у каждого свой опыт, свои жизненные примеры, поэтому и советовать не надо. Только иногда жалеют люди очень, если что-то случается не так, как распланировали. У моей родственницы, когда сыну исполнилось лет 25, выяснилось, что он бесплоден окончательно и бесповоротно. Родственница старше меня, у меня уже внуки, а у неё сын, который пошёл вразнос после такого открытия.

А совсем недавно у моей двоюродной умер взрослый сын. Если бы не дочь и внуки, плохо представляю, как бы она это пережила, и так приводили в чувство несколько месяцев.

Изменено пользователем Бельканто
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

всегда считала, что детей нужно рожать столько, сколько сама сможешь, не дай Бог что, прокормить.

Тогда медсёстрам, санитаркам и прочим библиотекаршам вообще рожать нельзя, даже одного. 

У нас такие з/п в стране, особенно женские, что.... Но инстинкт продолжения рода сильней у многих. И готовы рожать  даже за счёт снижения уровня жизни.

Мой жизненный опыт говорит -- если женщина хочет родить, её ничто не остановит. 
Я её не осуждаю -- кто-то вообще не хочет детей, кому-то хватает и одного, кому-то надо много детворы. 
Не вижу ничего криминального в желании женщины -- хочет рожать от мужа, в семье. Я знаю несколько   пар, родивших трое детей, и не все из них зажиточны. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimich сказал:

Я этим заниматься не буду. Портить своё здоровье... Жена изменять мне не будет это 100%. Жена у меня молодец. И готовит, убирает. С детьми занимается... Жене 33

:idiot: Такой ожидаемый ответ!  Ну, берегите здоровье. И жена молодец, чего тогда жаловаться?

Три телефона - достижение... Мда.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама только и брат старший со своей семьёй. У жены есть только  сестры, но живут они за 9000км.от нас. Жена моя уже в детском магазине много вещей купила для малыша. Когда показывала я просто в шоке был. Говорю зачем, у нас не будет ребёнка. А она говорит будет. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Domino сказал:

Сделайте вазэктомию. Секс будет, беременности от вас не будет.

О чём вы говорите. Наши мужики никогда не сделают такого, потому что страх -- а вдруг... Вдруг захочет ещё ребёнка,  и не сможет. Нет, такое даже не предлагайте, на такую операцию далеко не все и импортные мужики пойдут, а наши тем более. 

И наши женщины тоже не очень-то охотно перевязку труб делают. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бельканто сказал:

А совсем недавно у моей двоюродной умер взрослый сын. Если бы не дочь и внуки, плохо представляю, как бы она это пережила, и так приводили в чувство несколько месяцев.

Я знаю семьи, где сначала 1-й, потом 2-й  взрослый сын или дочь погибли. По-Вашему, плохо рассчитали, надо было 3-го рожать?
И ещё, скажите, как рожать 2-го, если денег строго на одного? Без сарказма спрашиваю, жду ответа.

1 минуту назад, Dimich сказал:

Жена моя уже в детском магазине много вещей купила для малыша. Когда показывала я просто в шоке был. Говорю зачем, у нас не будет ребёнка. А она говорит будет. 

 Нет слов. А если не забеременеет, вещи куда? На помойку?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dimich сказал:

Жена моя уже в детском магазине много вещей купила для малыша. Когда показывала я просто в шоке был. Говорю зачем, у нас не будет ребёнка. А она говорит будет. 

Значит, расслабьтесь и подчинитесь, она не уймётся. 

ВЫ знаете, я знаю  семьи, где колебались -- рожать-не рожать второго, третьего. Из тех кто таки родил -- никто не пожалел. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Dimich сказал:

А если с ней, что случится как я буду дальше жить с другой и если нет у неё детей. 

Хороший муж, любящий. А не думали, что именно с ВАМИ может что-то случиться?

Потому и перевязку делать не хотите, чтобы со следующей наплодить?

20 минут назад, Ямана сказал:

Не понимаю, как можно помолодеть от третьего ребенка, если денег в обрез на двух.:1eye:

Зайка-лужайка, все дела...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Domino сказал:

:idiot: Такой ожидаемый ответ!  Ну, берегите здоровье. И жена молодец, чего тогда жаловаться?

Три телефона - достижение... Мда.

А для вас достижение это какое? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Нет слов. А если не забеременеет, вещи куда? На помойку?

У меня другой вопрос: а куда делись вещи от предыдущих детей, неужели все в ноль сносились? Нормальные мамочки сохраняют детские вещи от выросших детей, чтобы, если что, новых докупать не много пришлось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dimich сказал:

а может всё будет хорошо с 3 ребёнком и не так страшно как вы говорите

По новому закону там выплаты неплохие будут до 3-х лет. Детские вещи у вас, наверное, и от старших остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую-то чушь собачью читаю. Я не хочу детей, но продолжаю секситься с женой и не делаю ничего для того, чтобы детей не было. Она хочет детей, но я не хочу. Но все равно сексюсь и ничего предпринимать не собираюсь. А она от другого не забеременеет, потому что молодец.

Цитата

Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей... Правда, большие... но по пять рублей... но оооочень большие... хотя и по пять... но очень большие... правда, и по пять рублей... но зато большие... а сегодня были по три, но маленькие, но по три... хотя совсем маленькие... зато по три... есть по пять, но большие...

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бельканто сказал:

 Наоборот, со многими разговаривала, они словно помолодели

Замечательно, лишь бы в детство не впадали, а то  маленьким девочкам хочется много новых кукол.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimich сказал:

хотел знать от опытных людей стоит ли иметь 3 ребёнка или все же будет тяжело.

Обсуждайте это с женой. 
И да, если ей так сильно надо -- скорее всего она своего добьётся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

По новому закону там выплаты неплохие будут до 3-х лет. Детские вещи у вас, наверное, и от старших остались.

Да не плохие. Проблем с вещами не будет и с питанием до 3 лет, а вот когда декретные перестанут платить потом неизвестно хватит ли моей зарплаты на всех. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Наши мужики никогда не сделают такого, потому что страх -- а вдруг... Вдруг захочет ещё ребёнка,  и не сможет

Так и есть

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

перевязку делать не хотите, чтобы со следующей наплодить?

То есть, с этой женой ещё один ребёнок не по карману. А с гипотетической следующей автор сам может ещё детей захотеть. Вот где логика? Или расчёт на состоятельную даму? Хотя, скорее всего, дети от бывшей жены будут сняты с довольства в пользу новых детей.

7 минут назад, Dimich сказал:

А для вас достижение это какое? 

Это умение хорошо считать и грамотно писать. Для начала.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

У меня другой вопрос: а куда делись вещи от предыдущих детей, неужели все в ноль сносились? Нормальные мамочки сохраняют детские вещи от выросших детей, чтобы, если что, новых докупать не много пришлось.

Да кто ж её знает, может, у неё 2 мальчика и она купила для девочки. А может, на предыдущих детей дали добрые люди, автор пишет, что только сейчас лучше жить стали.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dimich сказал:

а вот когда декретные перестанут платить потом неизвестно хватит ли моей зарплаты на всех. 

Пусть жена ищет варианты подработки в Интернете. Многие женщины, сидя в декрете, умеют подработать неплохо. Скажите ей, что если вы решитесь на третьего, вам очень нужна будет её помощь в обеспечении семьи.

Мой муж часто жалеет, что не решились на второго. Тоже  в своё время испугались нищеты, а сейчас он жалеет.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimich сказал:

Я этим заниматься не буду. Портить своё здоровье...

Значит, не занимайтесь сексом с женой - и ей на аборт не идти, и вы стерильны не будете. Либо другие способы контрацепции для мужчин используйте, сейчас и гормональные и негормональные способы есть.

20 минут назад, Dimich сказал:

Когда показывала я просто в шоке был. Говорю зачем, у нас не будет ребёнка. А она говорит будет. 

А она не беременна ли уже, случаем?

59 минут назад, Dimich сказал:

А если с ней, что случится как я буду дальше жить с другой и если нет у неё детей. 

А она собирается умирать разве? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Domino сказал:

То есть, с этой женой ещё один ребёнок не по карману. А с гипотетической следующей автор сам может ещё детей захотеть. Вот где логика?

Ну так мало ли каково будет материальное положение его и его гипотетической новой жены?

7 минут назад, Domino сказал:

умение хорошо считать и грамотно писать. Для начала.

Водители-дальнобойщики, трудящиеся под руководством моего мужа пишут "шынаманташ" (шиномонтаж) -- а получают от 40 до 100 тысяч в месяц. 
И детей у них минимум по двое. 
А грамотные тётки трудятся за 15-16 тыс. у них в бухгалтерии, с высшим образованием. 

5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

может, у неё 3 мальчика

У них сын и дочь, автор писал.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimich сказал:

А если с ней, что случится как я буду дальше жить с другой и если нет у неё детей. 

Это, в смысле вы такой продуман? При живой жене уже о других думаете? 

Если ваша жена уже беременна, то она родит с вами или без вас. Если она не беременна, я бы на вашем месте стерилизовалась, чтоб уж наверняка. Но если вы так не хотите, то готовьтесь к третьему ребенку. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, два взрослых человека, которые не могут договориться... внятно объяснить свои позиции друг другу. Как два глухих. 

Автор, затягивайте поясок. За секс придется очень дорого платить. Ну, раз жена любимая, выдюжите. Если договариваться не  можете. 

1 минуту назад, пипилема сказал:

Это, в смысле вы такой продуман? При живой жене уже о других думаете? 

Если ваша жена уже беременна, то она родит с вами или без вас. Если она не беременна, я бы на вашем месте стерилизовалась, чтоб уж наверняка. Но если вы так не хотите, то готовьтесь к третьему ребенку. 

 

Да не. Это просто детский сад. А вот онааааааа.... Локус на себя переместить надо. А фокус - на жену и имеющихся уже детей. Как изменится жизнь семьи. 

Я как та, что тащила троих, никому не посоветую рожать более одного. Если моего совета спросят.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

Это, в смысле вы такой продуман? При живой жене уже о других думаете? 

Если ваша жена уже беременна, то она родит с вами или без вас. Если она не беременна, я бы на вашем месте стерилизовалась, чтоб уж наверняка. Но если вы так не хотите, то готовьтесь к третьему ребенку. 

 

Вы знаете у меня знакомый у него дочь и сын. Но семейная жизнь не уладилась. Он нормальный мужик, но жена бросила его, детей забрала себе. Нашёл другую женщину. Родила от него. Прекрасная семья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Я как та, что тащила троих...

У меня было очень сильное желание родить третьего ребенка, пока младший в хоккей не пошел. И все...я как представила, старший хоккеист тогда еще, младший хоккеист, расходов много, разъезды. турниры, спортфит, экипировка, у них ведь кроссовки обычные даже не подходят для тренировок, беговые нужны. Еще школа, учеба, им телефоны, планшеты, и парни у меня "на стиле", стричься - то и то в салон надо, старший и в кафешку с друзьями иногда сходит, и в кино. А мне и самой хочется и одеться, и за собой поухаживать. И отдохнуть надо, и здоровье поддержать всей семье. 

Короче, решила, что двоих нам хватит, мужа жалко, я медсестра, столько не зарабатываю. Да и все таки возраст, 43 уже мне. Так. что младеньчики это очень приятно и сладко, но думать надо другим местом, тем более в наше время.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

А совсем недавно у моей двоюродной умер взрослый сын.

Ир, но, боясь внезапной смерти одного из своих детей, не надо рожать стаю. В любом случае, сколько бы ни было детей, будет больно от потери. А если быть умной Эльзой с молодости, лучше вообще никого не рожать и жить для себя.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×