Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бермудский треугольник

Рожать ли ребенка? Споры супругов

Recommended Posts

А что говорят родители, старшие родственники? Если двое не могут договориться, то если отношения в семье позволяют, собирается семейный совет. Выскажу непопулярное мнение, но... Если член семьи, в данном случае жена, собирается решить проблемы молочка и пяточек не за свой счет, то неплохо бы спросить семью. Если она рассчитывает на помощь, то другие члены семьи могут и в своем праве эту помощь не оказать и более, попросить помощь в ответ, или самоустраниться. Поэтому... лично у нас, в нашей семье все оговаривается. Право голоса имеет даже младший сын - старшеклассник, ему такое право дали обязанности и мужские поступки в отношении семьи. 

Но тут спрашивать никто никого не будет... Хотя я не понимаю, как можно настаивать на ребенке, если вторая сторона не хочет. Как?! Мы хотели всех своих детей, планировали не всех, да. Но оно - оговорено было. Муж отлично зарабатывал. Мы еще и родителям помогали. Кому может помочь семья автора? 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Упс. А почему? Презерватив притупляет ощущения у мужчин, это да, а у женщин-то что? Не даст она, ну и не надо. Своими руками отправит мужа налево, дура.

В нынешней обстановке мужу с женой бы договариваться научиться и ладить друг с другом. Чтобы тех, что уже есть, поднять. Ну вот не хочет муж еще ребенка. Так бывает. Вправе не хотеть. Это жизнь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Огнёвка сказал:

Жена не даст с презервативом и где будет тот любимый секс?

Я б к такой жене, которая уже гардероб собрала будущему малышу, даже с презервативом не подходила бы. Она ж шибанутая чутка, начнет потом в ведре помойном ковыряться, добывать сперматозоиды. Если автор ооочень любит секс, любовницу не хочет, самоудовлетворяться не научился- ну что, будет у него таки третий ребенок. Стопудово будет. 

У нас с мужем двое. Беременность переношу хорошо, рожать тоже умею, детки умнички у нас, работаю, муж хорошо зарабатывает, квартира, машина есть, ипотек нет. Казалось бы- можно и третьего и четвертого. И хотелось даже иногда. Ну просто вот, на уровне инстинктов, что ли. Но, потом включалась башка, которая думала- "твою дивизию, Олеся, какой третий, нафиг. Этих поднимаем, учим, квартиры покупаем, короче, пашем, как папы Карло". 

А ради пособий рожать и мат.капиталов- вообще уписаться со смеху. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Журавлиха сказал:

Если двое не могут договориться, то если отношения в семье позволяют, собирается семейный совет

Сильно непопулярное  мнение. Стоять как пионерке навытяжку и отвечать? Перед кем? 

Я бы выгнала всех нафиг. Может еще кто придёт - женской маткой распорядиться? Соседи там, представители властей, депутаты? 

Жена хочет детей. Муж не хочет. Им сесть и решать. Если выбрал такую жену, с которой договориться нельзя и доверять ей нельзя - то никак не родня ему доктор. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Сильно непопулярное  мнение. Стоять как пионерке навытяжку и отвечать? Перед кем? 

Я бы выгнала всех нафиг. Может еще кто придёт - женской маткой распорядиться? Соседи там, представители властей, депутаты? 

Жена хочет детей. Муж не хочет. Им сесть и решать. Если выбрал такую жену, с которой договориться нельзя и доверять ей нельзя - то никак не родня ему доктор. 

Тут такое дело. Сильно непопулярное, да. Но 1. Двое договориться не могут. 2. Одна из моих сестер в 2018 вроде хотела рожать, не получилось тогда, и тоже взахлеб про зайки-лужайки. И тоже фраза "а я У ВАС должна спрашивать?! "  - я ей и сказала, да должна, потому что ты на мою помощь рассчитываешь, на помощь других близких рассчитываешь и прямо об этом говоришь. Форумчанка с которой тогда гуляла - встречалась не даст соврать, как я злилась. Бог даст зайку, даст и лужайку... по имени тётя Лида, у которой семеро по лавкам своих. 

А так кто бы возражал. Но ставя себя в зависимое положение и рассчитывая на помощь от других людей, будь готов, что и женской маткой и мужской батькой будут распоряжаться. Не завись и умей жить на свои, просчитывать. Зависишь - будут, хм, мнения. Не умеешь с мужем/ женой договориться - мнения будут. Непопулярные. И от государства в том числе. Пенсионная реформа это ярко показала... 

Много бы я могла сказать и о зайках-лужайках, и о матках-батьках. :angry:

Но раз двое не могут договориться, то мнения и будут. Вон автор тоже пришел за мнениями. Его жена наверное за теми же мнениями идет к подружкам, у кого уже есть третий желанный обоими родителями ребёнок. И материальное положение сооовсем другое. Шо делать?..

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Журавлиха сказал:

должна, потому что ты на мою помощь рассчитываешь, на помощь других близких рассчитываешь

По данному случаю неизвестно чья помощь нужна. И помогает ли родня. С другой стороны и родне потом можно получить по носу, когда ей помощь понадобится и будет отказ. Эта палка тоже о двух концах.

9 минут назад, Журавлиха сказал:

Шо делать?.

Ничего. Ждать ребёнка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенок-то, скорее всего, уже есть. Ну, как есть... Несколько дней задержки. Но гормоны уже заиграли, и счастливая зайчиха побежала покупать приданое в надежде на лужайку и на радостное мужнино "Третьего? А давай!" А он, редиска, смеет сомневаться и чего-то-там опасаться. А вот Маша-Даша-Саша-Наташа уже десятерых родили - и ничего! А сообразить заячьим своим умишком, что дети - это не только чисто химическая гормональная радость, но и огромная ответственность - не-а. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полно семей, где муж не хотел третьего, а жена всё равно родила. И скорее всего из-за этого семья не развалилась. но, вот только стала ли от этого крепче, тот ещё вопрос. во многих случаях именно на детях и держится, потому что детей надо вырастить и поставить на ноги. Но, детей тех никто не спрашивает, а как им живётся в таких семьях? 

. Мой сын тоже не хотел третьего ребёнка. Но, кто же его спрашивал. Пошёл навстречу, через не хочу. Недавно как-то разговор зашёл в семье сына при мне, где старший ( 14,5 лет) уже выдал результат, А я не хочу жениться и не хочу детей. На мой вопрос почему, ответил, что не хочу жить так, как живут мои родители, потому что постоянно грызутся между собой. Если они не нашли взаимопонимания в этом вопросе, то скорее всего и в других, жизненно важных для семьи вопросах, тоже взаимопонимания не найдут. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2020 в 00:34, сиреневое счастье сказал:

Так этих двух, которые уже есть, куда деть? Если третьего он не потянет, какая разница, от какой жены он будет?

Так я говорила на это уже -- кто и откуда может знать, каким будет когда-то благосостояние Автора, и уж тем более его гипотетической новой жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, КукуруЗина сказал:

Мой сын тоже не хотел третьего ребёнка. Но, кто же его спрашивал. Пошёл навстречу, через не хочу. Недавно как-то разговор зашёл в семье сына при мне, где старший ( 14,5 лет) уже выдал результат, А я не хочу жениться и не хочу детей. На мой вопрос почему, ответил, что не хочу жить так, как живут мои родители, потому что постоянно грызутся между собой. Если они не нашли взаимопонимания в этом вопросе, то скорее всего и в других, жизненно важных для семьи вопросах, тоже взаимопонимания не найдут. 

Меня бы больше насторожило, если б 14-летний пацан хотел обзавестись детьми. Ругаются и люди с одним ребенком.

Конечно, при этом я не за бездумное размножение. И условия нынче не те.

Изменено пользователем Климентина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львище сказал:

Этих поднимаем, учим, квартиры покупаем, короче, пашем, как папы Карло". 

Понимаете,  если все родители будут как вы рассуждать -- что обязаны детям квартиры купить -- у нас страна вымрет, потому что многие супруги сами живут в ипотечном жилье,  за которое платить лет 20-30, им бы за свою квартиру долги погасить, а уж покупать своим  детям жильё они вообще не собираются, считая что те купят жильё себе сами. когда вырастут.

И насчёт учёбы.  У меня масса знакомых, которые учат детей  там, куда те смогли пройти на бюджет, платное образование они вообще не рассматривают.

Также в кружки и секции у нас, например, ходило 3-4 человека из всего класса. 

То есть, есть люди, которые растят  детей  экономично, скажем так. 

Ну а что делать, инстинкты есть, и это хорошо.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Въедливая сказал:

А сообразить заячьим своим умишком, что дети - это не только чисто химическая гормональная радость, но и огромная ответственность - не-а

А в чём она безответственная мать? У  неё дети по помойкам лазят, голые-босые-голодные?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

Да полно семей, где муж не хотел третьего, а жена всё равно родила.

И я  такую семью знаю. Мужик (а  он много лет был закодированный) когда  родился  третий ребенок  сорвался  и начал пить. И пьет до сих пор.  Теперь у  них все весело- он бухает, она  мужественно  "борется"  с  его алкоголизмом. А он знает, что никуда она  от него не  денется и плевать хотел. Зато трое  детей - мечты  женщины  исполнились. Мечты  мужика, тоже  можно сказать исполнились - он теперь делает, что хочет, прямо говорит:                  - Хочу  и буду. Не нравится - разводись.

А развестись она  не  может ... ибо троих детей не  потянет. И делить квартиру так  себе  вариант. Так  и живут. :wink:

1 час назад, Климентина сказал:

Кто хочет пить, тот найдет повод.

Это да. Но раньше он   боялся  её  потерять, поэтому  и закодировался, и жили они несколько лет тихо-мирно. Когда  родился  третий  ребенок, он пил месяц  непрерывно. А потом  решил, что теперь он тоже   может жить, как  хочет.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

И я  такую семью знаю. Мужик (а  он много лет был закодированный) когда  родился  третий ребенок  сорвался  и начал пить. И пьет до сих пор.  Теперь у  них все весело- он бухает, она  мужественно  "борется"  с  его алкоголизмом. А он знает, что никуда она  от него не  денется и плевать хотел. Зато трое  детей - мечты  женщины  исполнились. Мечты  мужика, тоже  можно сказать исполнились - он теперь делает, что хочет, прямо говорит:     

Кто хочет пить, тот найдет повод. Знаю семью, где муж запил, якобы потому что жена сына ему не родила. А только дочь. 

Конечно, чем больше детей, тем сильнее зависимость от мужа, тут не поспоришь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Климентина сказал:

Кто хочет пить, тот найдет повод. Знаю семью, где муж запил, якобы потому что жена сына ему не родила. А только дочь. 

Вот точно. Мой дядька запил, "потому что спартак проиграл".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Золотая лилия сказал:

И я  такую семью знаю. Мужик (а  он много лет был закодированный) когда  родился  третий ребенок  сорвался  и начал пить. И пьет до сих пор.  Теперь у  них все весело- он бухает, она  мужественно  "борется"  с  его алкоголизмом. 

А у меня сосед по даче, напротив, бухает пока третий не случился. Вчера такой скандал ему жена закатила, потом ко мне пришла, валерьяночки хряпнуть и успокоиться.

Ей нужен чистый мужик, ну чтоб хотя бы месяц без алкоголя и у нее дни, чтоб все совпало. А он как чует, что скоро на него охота начнется, берет бутылку и на дачу. И все, месяц можно жить спокойно, никто его насиловпть не будет. Типа противозачаточные.

У них ипотека, в кредит дорогая машина, две девочки-дочки. И работа хорошая только у мужа, сама жена воспитатель в детском саду. 

Мужику разорваться? Лена говорит, у него график 2 на 2, пусть подработки берет, хоть в такси. На даче все никак баню не достроит! Казел!

Дык ты определись, тебе чё надо? Баню быстро и одновременно подработки? Плюсом третьего ребенка и ты в декрете? Плюс младшая в школу в этом году, плюс в отпуск обязательно. Читай сказку о золотой рыбке и делай выводы.

Попила чаю, успокоилась, и сказала, что нифига я в жизни не понимаю, дети это счастье! И все равно она его подловит!

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Климентина сказал:

Ругаются и люди с одним ребенком.

Соглашусь. Но, и расходятся с одним ребёнком гораздо чаще, чем с тремя, уж по крайней мере, пока детей не вырастят, стараются не расходиться. И когда баба старается побольше детей родить с мужем, который не хочет много детей, тут или работать не хочет, или спутать мужика по рукам и ногам, чтобы и не рыпнулся. А скорее всего и то и другое одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

И все равно она его подловит!

Когда Бог хочет наказать человека - он лишает его ума.

А потом куча нехороших последствий и мужик - плохой...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Светлана К сказал:

нифига я в жизни не понимаю, дети это счастье! И все равно она его подловит!

И  я  нифига  в  жизни  не  понимаю.  Ведь  ясно-  понятно,  что  муж-  самый  близкий  человек  (  по  крайней  мере,  он  должен  быть  таким  )-  дезертирует  с  этого  поля.    Ну  сопьётся  он  раньше,  чем  вырастит  детей-  оно  ей  надо?  

Я  вот  думаю,  что  убивать    зачатых  детей-  грех,  с  этим  никто  особо  не  спорит.  Но  пропихивать  своё  собственное  желание-  даже  если  муж  может  спиться  или  уйти-  это  не  грех?   Может,  просто  любить  то,  что  тебе  дано?   Муж  дан-  целый  человек,  люби  его,  заботься,  дружи,  строй.    Дети  уже  есть,  не  надо  лечиться,  страдать  получится-  не  получится  беременность.  Всё  же  есть,  радуйся.  Не-  а.

15 минут назад, Светлана К сказал:

Мужику разорваться? Лена говорит, у него график 2 на 2, пусть подработки берет, хоть в такси. На даче все никак баню не достроит! Казел!

Лене  надо  покушать  настоящих  трудностей.  И  они  не  замедлят  быть.   Потому  что  Господь  очень  строго  спрашивает  за  неблагодарность.   Мужа  надо  послушать-  и  всем  будет  легче  жить.  

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Лена уперлась рогом, сдвинуть ее никто не сможет. Она ипотеку как-то умудрилась взять, вложив маткапитал, не согласовав с мужем. Уж не знаю, как и что, но сосед мужу жаловался, что она его поставила перед фактом, чуть до развода не дошло. Но он смирился. Все же. Он так то не жалуется, это он нахрюкался в стельку и мужу рассказал.

Им помочь некому, совсем. У Лены отец женился, у соседа родители уже на пенсии, и живут в Челябинске. Могут помочь только с внучками на лето. Сосед все лето с этой баней какой год мудохается, один. Фундамент под дом тоже один заливал. так и стоит один фундамент. Плюс грядки полностью сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Светлана К сказал:

Сосед все лето с этой баней какой год мудохается, один.

А чего ей вперлась эта баня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А чего ей вперлась эта баня?

Они купили участок дачный, когда еще одна дочь у них была, и решили строить дом. Снимали они квартиру.Поставили времянку, потом начали заливать фундамент под огромный дом, на треть участка. Потом родилась вторая дочь, решили сначала баню с летней кухней, вот так и там немного, там немного. Пока лена в отпуске была, он втихаря забор поставил из металла, так чуть не сожрала его за этот забор.

Тоже корячился с забором один, муж мой уж ему помогал ворота ставить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Светлана К сказал:

Они купили участок дачный, когда еще одна дочь у них была, и решили строить дом. Снимали они квартиру.Поставили времянку, потом начали заливать фундамент под огромный дом, на треть участка. Потом родилась вторая дочь, решили сначала баню с летней кухней, вот так и там немного, там немного. Пока лена в отпуске была, он втихаря забор поставил из металла, так чуть не сожрала его за этот забор.

Тоже корячился с забором один, муж мой уж ему помогал ворота ставить. 

Ипотека, строительство дома (это считай два дома и ни там ни там) + третий младенец)))). Точно тетка без мозгов. Загонит мужика, кто потом будет ее ипотеку выплачивать и три рта кормить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Миледя сказал:

Ипотека, строительство дома (это считай два дома и ни там ни там) + третий младенец)))). Точно тетка без мозгов. Загонит мужика, кто потом будет ее ипотеку выплачивать и три рта кормить.

Там импотенция наступит при слове третий младенец! И предохраняться не надо.

Сына ей надо, папе помощник. Пока помощник вырастет, папе уже помощь не нужна будет.

Я спросила, зачем вам дом такой огромный, ну там фундамент залит 12 на 12! Ответили, что дом в 2 этажа будет, и дочки свои семьи здесь вить будут. 

Ага, такой фундамент, да 2 этажа, в болото тот дом провалится. У нас кооператив на болоте стоит.

Изменено пользователем Светлана К
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Понимаете,  если все родители будут как вы рассуждать

Даже по ситуации с автором видно, что так как я, рассуждают далеко не все. Вымереть- не вымрем, маргиналы (это я не про семью автора, а про семейки наши учетные на работе) всегда рожали помногу и рожать будут. И за меня, и за мою коллегу бездетную, и за соседку с одним ребенком. Достаточно экономно растят, иногда, даже государство их растит.

Да и не об этом речь. Мне просто непонятно, зачем женщине третий ребенок, когда есть двое-достаточно маленьких, муж против, с работой непонятно что, с деньгами не очень хорошо. Хочу - и все? Ну, так тоже можно, наверное. Потягать судьбу за яйца- сдюжит муж или нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

Ответили, что дом в 2 этажа будет, и дочки свои семьи здесь вить будут. 

А гарантии есть что дочки точно захотят семьи вить в двухэтажном родственном гамузе? Чтоб прямо три поколения в одном домУ топтались? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×