Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Серая лесная дичь

Наши любимые кошки-5

Recommended Posts

Уважаемые модераторы! Неужели вы нас лишите ветки "Наши любимые кошки". Да, 100 очередных страниц заполнены, но у нас есть что сказать друг другу про наших мохнатых любимцев. Прошу за всех оставить ветку под номером 5.

Ждала, когда кто-нибудь откроет эту веточку smile.gif . После лечения я нашу Машу посадила на так называемую диету. Кормлю только по норме.

Даже не знала, что надо следить за этим после стерилизации. А вес она набрала дай боже. Если я дома, она весь день ходит за мной, просит дать поесть. Если я встала с места, она сразу же за мной, даже если перед этим спала.

Но я полна решимости. Надо вес скидывать, у меня не получается, так хоть с кошкой может получится smile.gif .

Вот теперь у меня есть своя коша rolleyes.gif Я почему-то очень счастливая! Старею? smile.gif

Вчера забрала я нашу мадам Бэлладонну (сын назвал - потому что красивая), в миру Белку домой. Коша - большая умница. И дорогу перенесла спокойно, и помывку. Правда до конца отмыть с первого раза не удалось, мы не стали с сыном слишком долго подвергать такому стрессу животное. Основную грязь смыли, пока достаточно.

Кушает хорошо девка, от витаминов вот пока отказывается. Видимо, не понимает совершенно, что это за дрянь smile.gif

Самое главное, о чем я переживаю - это соседство кысы с нашими крысопацанами. Естественно, все они друг друга чувствуют с первой минуты появления кошки в доме, парни пока нервничают, усиленно общаюсь с ними, коша получила из пшыкалки с водой в моську, теперь остается только следить и наблюдать.

О, а как она самозабвенно играется! Я просто млею rolleyes.gif

Туземка

Если я дома, она весь день ходит за мной, просит дать поесть. Если я встала с места, она сразу же за мной, даже если перед этим спала.

У меня то же самое. Еда теперь это смысл жизни просто. Причем она голосом реально просит. Хотя после стерилизации 10 дней прошло.

Олесенька 7

Хотя после стерилизации 10 дней прошло.

Моя тоже, после того, как оклемалась от операции жрать просила постоянно. Потом прошло. Кормлю дважды в день. Видимо, им это нужно для восстановления организма.

Вчера муж проявил инициативу и сварил из лосятины животным тушенку. Без соли и специй. Сегодня на пробу дала своей девице. Жрала так, что за уши не оттащишь. Налопалась и весь вечер дрыхнет без задних ног. Так-то не худо мясо в собственном соку.

Кот свекрови тоже оценил блюдо. Что уж говорить про собаку. Ему на тушенке кашу сварили - доволен.

Приучаю подругу в расчесыванию. С переменным успехом. То ей понравится и даже пару минут с боку на бок поворочается. То начинает отъедать мне руки и грызть фурминатор. Упрямая пакость.

Повадилась спать на гладильной доске. Как начинаешь гладить - все в шерсти. Теперь приходится мокрой тряпкой доску каждый раз очищать. Сколько не гоняла - все равно по своему сделает.

Куклаваня

Потом прошло.

А у нашей не прошло. Сейчас всё равно немножко привыкла, что меньше даю, а раньше вообще кричала в голос. И вообще, после стерилизации такая голосистая стала, раньше всё молча просила.

Повадилась спать на гладильной доске

У нас тоже самое laugh.gif . Если поставили гладильную доску и сразу не стали гладить, то всё, там устраивается долгая ночлежка biggrin.gif .

Повадилась спать на гладильной доске.

Это у всех кошаков? Мой старшенький только на ней родимой и спит. Все лапы и голова при этом должны свисать с доски. Младший тоже норовит устроиться , но пока без успеха. Старший держит оборону крепко.

А если улягутся на пару, интересно, доска 11 кг живого веса выдержит? laugh.gif

А с шерстью уже не борюсь. Просто перед глажкой застилаю доску покрывалом. smile.gif

У меня кот снова орёт, с утра до ночи. Сейчас у нас дома живёт сестра, она привезла свою кошку. Тимофей же с ней раньше рос, помнит её. А кошка его не любит. шипит, бьёт его. А этот как ненормальный орёт, ищет её, хочет играться, не понимая, что он в два раза её выше, и больше, и прыгая сверху на кошку. он не доставляет ей радости. Та кричит от боли, а этот потом обиженно укает, и снова ищет кошку, которая от него прячется по углам. rolleyes.gif

А сейчас вообще прибежал, и стал около одного из своих горшков крутиться (у него их два, для разных нужд). Затих, я думаю, что он там делает? Отодвигаю системник в сторону, чтобы не загораживал обзор, и что я вижу? Кот лёг в горшке, лишь глаза сверкают. Удивительное дело, что ему мест в доме мало? Объяснила его поведение сестра, он услышал, что она стала мыть свою кошку, а та кричала. Вот Тимофей и спрятался, чтобы под раздачу не попасть. Кошка давно ушла, сестра тоже у себя, а Тимофей до сих пор лежит в горшке, ковриком прикидывается. Ну. как можно подумать, что такой огромный кот может быть таким трусливым?

Туземка

Эллочка

Я так понимаю, что доска - хороший обзорный пункт. Во всяком случае у меня дома с нее открывается замечательный обзор на приличную часть квартиры. То есть кошка вроде бы спит, но в то же время в курсе всего, что происходит в доме. Замечала не раз, как у вроде бы спящей кошки, то ушки начеку, то глазок приоткроется.

Особенно ее интересует, чем занимаюсь я. А то вдруг куда уйти соберусь - не порядок. Я у Мюллера под колпаком. laugh.gif Если я дома, то за мной только нлаз да глаз.

А уж если я глажу белье, то это без участие кошки вообще никак произойти не может. Если белье крупное, то его использует для засады. Еще на простыне или пододеяльнике можно классно повисеть. В прошедшие выходные до чего допомогала - разорвала мне любимую простыню. Аккурат по середине.

А еще можно развалиться на белье - оно ведь тепленькое, мало ли чего там хозяйка возражает.

Куклаваня

То начинает отъедать мне руки и грызть фурминатор. Упрямая пакость.

У меня Оскар лежит и терпит, когда я его вычесываю, даже не пытается сбежать. Зато после процедуры обязательно начинает кусать расческу - наказывает.

У кого то на гладильной доске, а моя Стешаня спит на компьютерном столе smile.gif А еще она страстная компьютерщица. Очень любит сидеть и часами наблюдать за монитором. Особенно ей движение "мышки" нравится. Не вредно ли это глазам? Отгоняю, так приходит опять.

Asidi

Про компьютерный стол я вообще молчу biggrin.gif . Она и сейчас рядом со мной, работает, помощница. А бывает, на верхнюю полку стола заберется, тогда она начальник laugh.gif .

а моя Стешаня спит на компьютерном столе

А наш Оскар хочет в школу. Обожает пошуршать пакетом с физкультурной формой, залезает в рюкзаки, старается улечься на школьную форму, учебники или тетради, ворует карандаши с ручками. Говорю ему, что в следующей жизни он обязательно будет отличником. biggrin.gif

Рассказываю про кошку свежеудочеренную. Это какой-то котопёс, мне вместо персидской кошки выдали в приюте персидскую собаку smile.gif. Она мало того, что со мной спит ночью, так она еще за мной по квартире хвостом ходит, из поля зрения не выпускает: я в ванную - она под дверью ждет, на кухню - за мной, на полу сидит (у нас барная стойка и табуреты барные, ей туда не забраться), я в другую комнату за компьютер - ложится рядом на столе, смотрит в монитор. Стоит где в квартире на диван на минуту присесть - тут же на колени и клубочком сворачивается, так смешно. На работу уезжаю - она до двери провожает, а потом еще около часа, со слов домашних, лежит в прихожей на коврике под дверью, ждет, вдруг вернусь. Потом только уходит в свою (в смысле мою) комнату и ложится на мой домашний сарафан, я его специально перестала в шкаф убирать.

Турчанка

И моя Мура тоже

за мной по квартире хвостом ходит

до двери провожает

Еще встречает - мои домашние говорят, что минут за пятнадцать до моего прихода уже в коридоре у двери сидит.

И называем мы ее частенько между собой

котопёс
. Потому, что, когда в дверь звонят или стучат, бежит в коридор и громко рычит, только что не гавкает. laugh.gif

Ей уже четыре с половиной года.

Турчанка

мне вместо персидской кошки выдали в приюте персидскую собаку
Это от того , я так думаю, что они приютские. Беляшик, мой младшенький, тоже из приюта. Так я когда домой прихожу, если я его на ручки не возьму, исплачется весь, будет разговаривать и ходить по пятам.

А уж лаксковый какой smile.gif

Амазонка

Потому, что, когда в дверь звонят или стучат, бежит в коридор и громко рычит, только что не гавкает
Это у меня самая моя первая кошка была такой. К сожалению ее в прошлом году не стало. Но вот реально собака была. Ее все наши гости боялись. Могла кинуться, а кого не любила, так садилась около порога и сразу рычать начинала и шипеть. И главное, нелюбимые гости, только в дверь звонят, а она уже боевую стойку принимает. Чуяла.

У моей кошки Даши второе имя Хатико. laugh.gif

Даше пошел восьмой год, я в свое время выкормила ее с соски, наверное, она воспринимает меня, как свою мать. Даша ведет себя как собака, она постоянно везде со мной, если принимаю ванну, начинает ломится в дверь, если не открываю, начинает басовито орать.

Даша везде и всюду контролирует меня, ходит за мной по пятам, обожает, когда ее носят на руках, и спит со мной под одеялом. В моменты, когда я уезжаю более чем на один день, Даша мучается от тоски, почти перестает есть, и вся ее деятельность сводится к двум вещам - она или спит, или в коридоре царапает входную дверь и орет истошным голосом.

Когда я переехала жить к будущему тогда еще мужу, я была вынуждена взять ее с собой - и там она устраивала те же дебоши. Ночью она забывала, где я и начинала надрывно орать, бегая по квартире. Я подавала голос, она прибегала, ложилась рядом и засыпала. Она и по сей день иногда "теряет меня".

А какая нежность в ее взгляде! А вообще Дарья очень социализованная кошка, из - за ее такой мучительной привязанности, мне приходилось таскать ее везде с собой. И в поход, и на пляж, и в лез за грибами, и в др. страны возила. Она совершенно не привязана к дому.

Дашка не комнатная кошка, она ездила почти на всех видах транспорта, гуляла по лесам, полям, дачам, меняла вместе со мной множество мест жительства, даже плавала в озере. Она хорошая охотница, и однажды была мамой. Такая привязанность у кошки даже для меня - нонсенс.

Томас жрёт мои сигареты. Чего ему не хватает в его детском организме, что он может штуки четыре сжевать до крошечки (славабудде, фильтр не ест!)? Вроде витаминки даю cry_1.gif

Совсем, зараза, не ластится. Видимо, чует, что я его недолюбливаю, отсюда и показательные акты дефекации во время моего завтрака, и царапки от души, если ногами не туда суну. Этот наглый тип меня вообще строит! В ответ на мои грязные ругательства визгливо отвечает: "Самяааа такаааяаа!" laugh.gif Но у Кукуни на руках как тряпочка болтается в течение... ну, часа-то точно! Она его мнёт как пластилин, наряжает, кормит капустой, а он в ответ ей ночью песни поёт (а она - ему). Спелись ohmy.gif

Хотя как пожрать, так: "Мяааамяааа!" и эдак лапу на холодильник ставит. Знаю, мол, куда прячешь. Самая ласковая ласка от этого чудика - разбегается и бодает меня - руку, ногу, голову - что попадётся. Когда с каникул приехали - только что по потолку не носился, за ногами как привязанный ходил!

У меня у Мульяны перед новым годом вдруг обнаружилась царапинка на внутренней стороне лапки задней. Мы с доброй души, взяли и смазали зеленкой.

После нового года вроде было все хорошо. И вдруг 4 января смотрим, а там пол-лапки у нее расцарапано. Поехали в клинику.

Девочки, умнички такие! поглядев, сразу сказали - аллергия на колбасу. Да, мы кормили ее и колбаской, и рыбкой, короче всем, что едим.

В общем, я еще добавила зеленки и сожгла в итоге ее нежную шкурку. начал лечить. Мульяна у меня, вообще-то очень молчаливая, только при виде мяса, голосок подавала.

А тут, девочки взяли бритву, и каааа она возопит! Одели намордник из пластиковой бутылки. И моя девочка, так жалобно на меня смотрела...

В общем, сделали. Укол поставили. На следующий день приехали опять, опять процедуру проводили эту же. Только уже абажур нам дали - ну, это на шею одевается, чтобы не разлизывала. Девочки, как она кричала. cry_1.gif Сами девченки удивлялись, что она такая громкая. Остальные животные, кто там на ночь остается, аж молчали

За неделю, мою девочку поставили на лапы обратно! Ну и мы дома мазья мазали и обрабатывали. А как она, бедная привыкала к этому абажуру. И смех, и грех.

Сказали - строго кормить только сухим кормом. Вот щас покупаю Royal Canin. Но. Мне сказали, кормить строго утром и вечером. А она все время ест, все время просит. КАК ее кормить-то по времени?

Она итак неделю голодом сидела, пока болела...

Сказка-на-ночь

Но. Мне сказали, кормить строго утром и вечером. А она все время ест, все время просит. КАК ее кормить-то по времени?

У моего кота этот корм постоянно в миске насыпан. Хочет - подойдет и съест. Вроде не переедает.

Археоптерикс

Вот я пробовала неделю ее кормить строго утром-вечером, а щас дома, она каждые полчаса, мне кажется побегает и ест. Много ест. Не столько, сколько надо. Больше.

Мне жалко ей не давать.

Сказка-на-ночь

она каждые полчаса, мне кажется побегает и ест.

Часто. Наш, например, на кухне намного реже бывает. Может, это у нее последствия стресса?

Археоптерикс

Она, правда, поест- штучек пять-шесть сушенок. И дальше идет по своим делам. Раньше она фрискис, вискас мягкий ела. Ела "руками".

А щас, бедная, пытается коготочком подцепить сушенку, а она выпадывает из коготочка и по кухне они валяются. Она, раз не смогла руками есть, обижается и уходит.

Может и последствия стресса. Но, как она там кричала, и КАК она глазками на меня смотрела...это для меня страшно было.

Археоптерикс, хорошо как! А моё чучело мечет, сколько ни насыпь. Кастрюльку еды за день съесть - как раз плюнуть laugh.gif Грешила сначала на глистов, потом на молодой растущий организм... В общем, пустой мисочки Томас просто не переносит - подойдёт и доест.

Дочь Луны

В общем, пустой мисочки Томас просто не переносит - подойдёт и доест.

Нет, наш съедает, сколько считает нужным и уходит. Так что на корме я совсем не разоряюсь, очень экономно. При этом у нас довольно крупный кот будет. Думаю, килограммов до 7-8 отъестся.

Guest
This topic is now closed to further replies.