Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

Славный Ублюдок

Думаю, это проблемы мамы ребенка. Если мой ребенок привык к какой-то определенной еде, и отчего-то вынужден будет оставаться в чужом доме, чтобы он не был голодным , я дам ему то, что он ест. И попрошу хозяйку просто подогреть еду. Ну, все просто же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Да я бы Вас с удовольствием и пригласила! Мы бы и натушили и наварили, и запекли и ещё суши накрутили. У меня дети уже мастера. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный Ублюдок

Овощи, фрукты, сыр-не желают чужой мальчик это есть

У меня такое было. Подруга за дочкой в школу не успевала, попросила забрать и часик присмотреть. Посадила их с сыном обедать и тут оказалось, что в супе морковь, она такой не ест, отварное мясо не любит, от брокколи её тошнит, творог с фруктами тоже не хочет. Хорошо, что у меня фарш был, несколько котлет быстро пожарила, а то так и сидела бы голодная. И ведь даже в магазин не выбежишь, знаю, что девочку одну дома никогда не оставляют.

Так она потом ещё и маме, и бабушке доложила, что Колю дома какой-то гадостью кормят blink.gif . Мы с подругой посмеялись, а вот её мама на меня теперь как-то косо смотрит, видно думает, что голодом детей морим laugh.gif

Тесла

вот нищета - она в мозгах. Еда - она всего лишь еда.

Да я и не спорю, но за эту всего лишь еду нужно отдать всего лишь деньги, которые с неба не падают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне знакомая рассказала вот какую историю.

Приходит она с работы домой, а у ее сына в гостях мальчик соседский. Она пошла на кухню пакеты выгружать, сыну любопытно, пошел смотреть, ну и гость его следом. А она помимо всего, еще пирожные купила в кондитерской в прозрачном контейнере.

Сын спрашивает - к чаю ? Она ответила, да, к чаю. Дети поиграли еще с полчаса, она мальчика домой отправила.

И тут звонок на домашний телефон. Звонит соседка и обвиняет ее в бездушии, как так можно, ребенка сначала пирожными надразнить, а потом домой отправить ? Ребенок дома плачет, что Саша ( сын знакомой ) сейчас сидит, пирожные ест, а ее ребенка не угостили.

Знакомая в шоке от таких упреков. Пирожные она никому не предлагала, дети случайно увидели. Пирожные она купила для своей семьи к вечернему чаю.

Как она должна была правильно поступить, если дети увидели эти пирожные ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

Как она должна была правильно поступить, если дети увидели эти пирожные ?

Ну, я вообще-то жадная, но пирожные бы предложила, если уж дети увидели.

И тут звонок на домашний телефон. Звонит соседка и обвиняет ее в бездушии, как так можно, ребенка сначала пирожными надразнить, а потом домой отправить ? Ребенок дома плачет, что Саша ( сын знакомой ) сейчас сидит, пирожные ест, а ее ребенка не угостили.

А вот звонить и возмущаться по поводу того накормили твоего ребенка пирожными или нет, по моему верх невежливости. Я бы решила, что у мамы, извините, с головой не в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не понимаю. Княгиня Марья Алексевна осудит, как в случае Славный Ублюдок?

Некрасиво оставлять гостей в доме и кормить своего, согласна. Но не понимаю порыва бросаться к плите и поднимать запасы.

по-поводу "считать" Ингвар Кампрад (владелец Икеи, один из богатейших людей мира) с вами не согласен)

Славный Ублюдок

слушайте, как вкусно у вас....уммм.

Весенняя акварель

Никак. Меньше чужим детям надо по сумкам смотреть и не придумывать себе обид дома. И мамам деток надо иметь мозги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

сыну любопытно, пошел смотреть, ну и гость его следом

Я, зная, что у меня в пакете то, чем угощать никого не намерена, отправила бы обоих пацанов заниматься своими делами и нечего в пакеты носы совать. Я бы не распаковывала пакеты при них и всё. Просто мне бы было бы неудобно потом не угостить ребёнка.

Кстати, соседка какая-то странная. Предъявлять претензии, что твоего сына не накормили пирожными совсем не тактично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Мне кажется, что она не предложила не из-за жадности, а просто не подумала. Выложила и выложила, наравне с остальными продуктами.

А может просто не посчитала нужным предлагать, пока сын ее полноценно не поужинал. Пирожные - это же десерт.

Ведь когда мальчика домой отправили, она же не уселась тут же эти пирожные кушать вместе со своим сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

Да мало ли что у меня в пакетах? blink.gif

Вспомнилось. Приятель сына, жил у меня, практически. Надо было видеть эти глаза - "Маша, ты сама печенье делаешь?! Даже мой папа не умеет. Научишь папу?" Три года мальчикам было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А, если это торт ко дню Рождения? И сделан на заказ?

Увидели и увидели. Какие тут проблемы. У меня дети знают, что что-то мы съедим сейчас, а что-то потом. И теже пирожные покупаем поштучно, к определённому случаю. И, если, я расщедрюсь и куплю черноц икры, то не буду угощать ею кого-то только потому что он её увидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя акварель

Как она должна была правильно поступить, если дети увидели эти пирожные ?

Если не жалко пирожных и дети их съедят не на голодный желудок - предложить.

Если не посчитала нужным это сделать, но выслушала претензии соседки о негостеприимности - то посоветовать кормить своего сына пирожными тоже. Хоть иногда. Чтоб не плакал и не завидовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ТД

Из килограмма мяса можно сварить бульон на суп или борщ ( грамм 400), сделать по отбивной на второе ( ещё грамм 300 ), и ещё немного остаётся на вечер - с подливкой к гарниру по несколько кусочков или с овощами и рисом потушить - что-то типа ризотто получится.

На перекусы - творог, овощи, фрукты, стакан молока с печенькой.

И рыбина на 2,5 кг должна разморозиться, иначе я её не порежу и не приготовлю tongue.gif . А это время, часа 2 не меньше. Перловку мы тоже едим, как ни странно, дети и муж любят, я каши никакие не перевариваю, разве что овсянку иногда.

Прошу простить за poster_offtopic.gif , а то тут уже думают, что мы подножным кормом питаемся. Ну, у меня и отец родной так считает, если нет жареной картошки, хлеба и куска сала - значит голодаем и экономим laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный Ублюдок

А, если это торт ко дню Рождения? И сделан на заказ?

Тогда, конечно, нет. Но, если я правильно поняла, речь шла о пирожных, а не о торте и черной икре, поэтому, именно пирожные я и представила, когда переводила ситуацию на себя.

И теже пирожные покупаем поштучно, к определённому случаю.

В моей семье нет больших любителей сладкого и если бы я случайно пришла домой с упаковкой, а такое вполне могло быть, отдать пару пирожных детям для меня не проблема, если потом мне или мужу не хватит, мы не расстроимся. Каждый примеряет ситуацию к себе, я же не сказала, что осуждаю маму из поста автора.

Я бы еще и обрадовалась, а что такого добра, как пирожное мне не жалко, а угостить приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец жил в обычной семье: мама, папа и сестра старшая. Папа ребенком был беспокойным, то ежа в дом приволочет, то рыбкам в аквариуме воду синюю, чернилами сделает. И дружил он с одним пацаном Артуром. У Артура тоже семья, как семья: мама, папа и бабушка. Папа и мама Артура часто уезжали в сезон за город, у них там был большой участок, работы непочатый край не до ребенка и поэтому Артур оставался с бабушкой. И вот в один из таких сезонов родители Артура не вернулись, нелепая авария. И остался мальчонка при бабушке, у которой здоровье здорово подкосилось после этого события. Артура хотели было определить в детский дом, но в конечном итоге остался с бабушкой, которая по больницам все больше лежала.

Сначала Артур приходил, то покушает, то поиграет, уходить не хочет другой раз. Родители моего отца посмотрели на все это дело, да и забрали к себе Артура. А желудок у 12 летнего пацана не с наперсток знаете ли, когда своих дома двое и собака с котом. И ничего, выросли все трое.

Другое дело скажите? - трагедия, безвыходное положение, а тут у детей родители есть и еда в доме. А я думаю, что все дело в том, что раньше люди другие были, более отзывчивые, не считали каждую крошку хлеба и ложку супа, которую съел соседский ребенок, как бы самим трудно не было и не смотря на то, что надо и счета оплатить и одежду купить. Да, никто не обязан кормить лишний рот в доме. Но мне знаете иногда бывает страшно от того, какие мамаши бывают, лишнего ребенку не купят, потому что себе и так на пивко одолжила. А может там и нормальная семья, но ребенку не хватает уюта домашнего. Не хочу вот так взять и выставлять детей за дверь, только потому что мой сейчас трапезничать будет. Да и не будет он, отмахнется, скажет: "Потом" или друзьям тоже предложит, что будет правильно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

. Дочь, будучи в старших классах, могла толпу привести и опустошить холодильник.

Моя тоже так делала. И ещё найти печенья-пряники, лежащие в шкафу "на всякий случай" и тоже скормить друзьям. Муж называл это: "Что, опять у нас долгоносики были?" laugh.gif

Пришлось объяснять девушке, что на четыре-пять молодых растущих организма наш бюджет не рассчитан. Нужно хотя бы спросить, перед тем, как съедать всё дочиста. А лучше обойтись бутербродами или яичницей. Правда, с бутербродами съедался весь хлеб, рассчитанный и на завтрак тоже - отправляла в магазин, пополнять запасы.

К сыну иногда приходит друг, но он "малоежка", я его кормлю - особого ущерба нет. Да и его мама моего летом специально приглашала на обед - её сын за компанию кушает лучше. smile.gif

Я даже ничего страшного не вижу в том, чтобы покормить своего ребёнка на кухне, пока его гости сидят в комнате. Если у меня приготовленная еда рассчитана только на семью, а купить что-то дополнительно нет возможности (по времени или материально), то я накормлю только своего ребёнка. Заметила, что такой менталитет потихоньку приживается - бывает, и моего не кормят в гостях у одноклассника, к которому зашёл "случайно" после школы. Я своему уже внушение сделала - сначала домой обедать, а потом гулять, потому что в чужом доме тебя кормить не обязаны.

Подруга ещё года два назад рассказывала, что друзей сына-подростка не кормит. Они каждый день приходят (как у автора темы) и сидят до вечера. Своего, говорит, на кухню позову, покормлю, а друзья, если голодные, пусть домой идут. Все нормально это воспринимают.

Про пирожные. Мы, например, покупаем поштучно - по одному на каждого. Бывает двух или трёх видов, но с рассчётом на членов своей семьи. Представила, что я пришла из магазина с коробочкой с тремя пирожными, а у сына двое друзей в гостях. Я что, должна им отдать вкусняшки, которые купила себе и мужу? С какой стати?

И было у нас такое. Сын увидел, спросил, я ответила, что пирожные тебе, мне и папе - вечером с чаем съедим. На твоих друзей я не рассчитывала, я даже не знала, что они придут. Ничего, никто не обиделся. А сын с друзьями сбегали и на карманные деньги купили чипсов, кукурузных палочек и газировки.

А там и мальчик невоспитанный, и мама странная. Это ещё додуматься надо позвонить с претензиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор так и не поведала сколько детям лет? Это я к тому, что мой первоклассник в школе кушает 2 раза, один обед в 11 часов, второй на продлёнке в 13 часов, домой приходит (иногда с приятелем) в начале третьего и они еще не успевают проголодаться. Разве что могут всухомятку что пожевать да яблок погрызть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей своих надо воспитывать,чтоб потом проблем таких не возникало.

Если мама впахивает, а ребёнок с товарищами устраивает "Операцию Саранча" ежедневно, это вина мамы - не может донести до ребёнка, что мама не нанималась работать на прокорм всего калгана.

Мой сын, 14 лет. Не принято у нас по квартирам шастать. Все встречи на улице. Исключение- его друг - приятель, с которым вместе на семейной форме обучения.

Если мой Глеб идёт к нему в гости, то пакет сока и чипсы какие - нибудь с собой даю. Чтоб не нахлебничал. Лёха тоже с чем- нибудь приходит.

Внепланово приходят после сдачи чего - либо в школе - на этот случай всегда в доме есть лёгкие перекусы, типа печенек , чипсов, снеков и так далее.

Привечать же в своём доме абсолютно ненужных мне детей, мало того, ещё и кормить их ежедневно - выше моего понимания. Общение - это общение, еда - это еда. Общаться пришли, блин, или жрать??

В этом плане мне, безусловно, предпочтителен западный металитет. Встреча в кафе, именно для общения, каждый сам своё оплачивает.

А когда с сыном в Австрии жили, то я всегда предварительно звонила соседке, говорила, что зайду, и ни разу не приходила с пустыми руками - сок для сына с собой брала, пиво для её супруга Ханса, себе иной раз пиво безалкогольное. Приносила что - то приготовленное, что в Австрии не готовят. Чашку кофе мне всегда предлагали, но! я к этому кофе всегда что - то приносила.

Топикстартёру же настоятельно советую поговорить с ребёноком, объяснить, что шумные прожорливые компании не есть замечательно. Просто на листе бумажки расписать, что и сколько стоит. И вместо того, чтобы купить ребёнку, к примеру, игру, эти деньги ушли на туалет для товарищей.

И ещё - не заморачиваясь, купите и бросьте дома килограмм сушек и дешёвых печенек. И выкладывайте в вазочку или куда там частями. Всё. На перекус сойдёт, есть же будут дома, у мамы с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Моя, будучи в начальных классах, в школе не ела. Прибегала домой, обедала и усайгачивала на гандбол, кидала форму, перекусывала, убегала в худ.школу. Привода голодных одноклассниц мне хватило раза на три. Не столовая у меня no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Тут дело даже не в пирожных, их не жалко. Но должно быть и воспитание. И требовать, чтобы чужая тётя поделилась, это некрасиво.

Для нашей семьи пирожные-это ритуал. Покупаем дорогие, когда приезжает с работы папа(поздно) садимся все вместе, коробку открывает бабушка, потом она же выбирает какое хочет она, после все по очереди берут себе. Потом, съедаем по пирожному каждый. Если кто-то отказался-забирает и съедает бабушка, так как она их очень любит и более всех из семьи достойна на лишний вкусный кусочек. И дети, когда мы едим пирожные приучаются к уважению к страшим. Кому-то может, странно, а для нас нормально. Даже то, что коробки открывает бабушка детей для нашей семьи очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила своих... Иногда дети приходили с друзьями. Всегда старалась устроить детям перекус. Не пишу - накормить до отвала. Небольшой перекус в виде чая с выпечкой, бутербродами или печеньем. Я почти ежедневно что то пекла. Все оставались довольны - и я, и мои дети, и чужие. Когда мои дети ходили в гости к другим, их там так же чем то угощали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже ничего страшного не вижу в том, чтобы покормить своего ребёнка на кухне, пока его гости сидят в комнате.

Танита

И я тоже. Какой в этом криминал ?

Сама была в качестве ребенка, которого не пригласили к столу. Так помню, меня мама еще и отругала. Нечего в гостях чужие куски считать. Голодная - иди домой, нечего высиживать и ждать, когда чужая тетя тебя покормит, может у нее не рассчитана еда на тебя.

Я это все очень хорошо запомнила.

Для себя решила - есть возможность покормить - покормлю. Нет - значит покормлю только своего ребенка. А гостей отправлю либо домой , либо в комнату.

И еще. Может и не проблема покормить, когда все свое, с огорода. Картошки нажарить, огурцов-помидоров банку открыть.

А когда эту же картошку покупаешь пакетиками по 2 кг на один раз и стоит она минимум 20 рублей за кг, мне было бы накладно кормить толпу детей ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный Ублюдок

Тут дело даже не в пирожных, их не жалко. Но должно быть и воспитание. И требовать, чтобы чужая тётя поделилась, это некрасиво.

Согласна, я тоже писала об этом.

Для нашей семьи пирожные-это ритуал. Покупаем дорогие, когда приезжает с работы папа(поздно) садимся все вместе, коробку открывает бабушка,

Я же говорю, каждый примеряет ситуацию к своей семье. Я дорогие пирожные покупаю очень редко, так как уже сказала, что мы не любители. В Вашей ситуации, конечно я бы не угостила.

А так, если, случайно прихватить по дороге упаковку эклерчиков по 25 руб. за штуку, почему бы и не угостить. По моему всем приятно.

Алиса!

Для себя решила - есть возможность покормить - покормлю. Нет - значит покормлю только своего ребенка. А гостей отправлю либо домой , либо в комнату.

Я вот читаю и не пойму, а неужели нельзя просто поговорить с ребенком, что бы приятелей в обеденное время домой не водил. Зачем такие сложности, если все просто решается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то дети больше на улице гуляют, иногда сын просит кого нибудь домой пригласить - разрешаю. Обед из трех блюд не подаю, но чай с бутербродами или печеньками всегда предложу. Да еще живем мы в не очень благополучном районе и детей голодных у нас много, родителям не до них, подкармливаю частенько, жалко мне их очень.

И мне как-то дико кормить своего ребенка, а остальных отправить в комнату его ждать, либо всем по тарелке супа, либо вообще никому. У нас в детстве тоже дома много друзей было, ватагами бегали, мама всегда печеньки, булочки, бутерброды, да тот же хлеб с маслом в крайнем случае всем давала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

По 25 рублей и мне пирожного не жалко. drinks_cheers.gif

Но в своем доме все же мы должны устанавливать правила, а не чужие дети. И истерики закатывать из-за того, что мы их не угостили как-то странно. Может, я эти пирожные больной маме в больницу понесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подруга просит иногда присмотреть за сыном. Мальчишка хороший, добрый, хлопот не доставляет. Но вот накормить его - проблема. То не ест, это не ест. А подруга потом обижается, что сын голодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×