Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

6 часов назад, Ненаглядная сказал:

Ну почему не выставляла? Когда я в ветке о смене работы писала про свою зарплату в 30 тысяч, вы сказали, что это копейки и мой ребенок растет в нищете. Значит по логике, ваша зарплата намного больше и вы эти деньги и за деньги не считаете.

Но где при этом я заявляла себя состоятельной? Я считаю себя бедной, а 30 000 на двоих - нищетой, да. Состоятельность для меня начинается от наличия домика где-нибудь на Кипре для летнего отдыха. 

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

И почему дети приходят играть в кухню? 

Я выше объясняла - потому что невоспитанные. И приходится ходить по пятам и напоминать, что разрешено делать в чужом доме, а что нет. Им говоришь, что можно в комнату, а через полчаса Даша пошла в туалет и эти за ней потянулись. А что в сторону туалета? Правильно, кухня. А там тазик с яблоками. Один раз у Даши спросила (не у меня), цапнула. Я потом Даше объяснила, что не она решает, кому что давать, а я, спрашивать только у меня. Только на второй раз уже даже и у Даши не спрашивали - а что, раз сказали можно, значит, можно. А их пятеро. А потом они побегают по улице и опять придут, и опять на кухню цоп. Надо оно мне? Вот как вылавливаю, так беседы и провожу и запреты выставляю. Я же не могу заранее предусмотреть, предугадать пробелы в воспитании чужих детей, поэтому на двери список правил и запретов у меня не висит, доношу по мере возникновения инцидентов. Хожу за ними по квартире и повторяю, как попугай, что разрешали только в комнату, что комната - это там, а не в кухне, и так далее. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Позитивчик сказал:

А это уже у хозяйки нужно спрашивать. У меня в кухне дети не играют)

Так хозяйка может отказать детям  а вы - нет, поэтому у вас и спросила. Вы не можете отказать в еде, которая на столе. А столы у вас где? По всем комнатам или только в кухне? И если только в кухне, то почему дети там играют? 

38 минут назад, Катакомба сказал:

Я выше объясняла - потому что невоспитанные

Так что лучше их отправить к родителям, пусть они их и  воспитывают и кормят. А то дети лезут куда их не звали, а им и отказать нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Узор на стекле сказал:

Меня поразило-то другое, что когда ребенок попросил яблоко - его послали. 

А меня поражает попрошайничество. 

Нас воспитывали так, что нам в голову не приходило даже в гостях что-то клянчить, хоть яблоки, хоть конфеты. Просить - это плохо. Просить нельзя и точка. Видишь что-то, сделай вид что не видишь. Хочется-- перехочется. Но клянчить в чужом доме нельзя. 

Угостят, сами предложат, только в этом случае можно угоститься. 

Мне тоже не разрешали кормить гостей. Денег было в обрез, продуктов в обрез. После того, как я раз угостил, а мама осталась голодной, со мной был проведён инструктаж, что до сих пор помню. 

Да, были ситуации, когда мои подружки что-то просили. Говорила, что нельзя и все) может времена тогда такие голодные были. 

Сейчас я тоже не готова никого кормить на постоянной основе. Если раз в месяц зашли, то без проблем. А если, как у некоторых и через день и каждый день забегают, то разоришься угощать. 

Детей тоже воспитываю, что в гостях просить ничего нельзя. Даже если очень сильно хочется. Есть возможность угостить, хозяева сами предложат. Не предлагают - не считают нужным. 

Сама отказать смогу) и не вижу в этом ничего постыдного. Я не считаю, что ребёнку надо обязательно дать то, что он попросил. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Шикачика сказал:

Положили тебе на тарелку две котлетки или три кусочка мяса, ешь только один.

Вот тут я чего-то подвисла, хотя в основном с вашим постом согласна. А почему не надо есть всё, что тебе положили? Вторую котлету, которую хорошо воспитанный гость не съел по причине хорошего воспитания - ее потом с его тарелки куда? В чем смысл принципиально не доесть? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, опять срач до небес на тему "стакана кефира ребенку"?

По мне, зажать яблоко ( одно, два, пять, десять) детям - это днище. Равно как и стакан кефира. Нет голода, нет войны, вроде все сытые ходим, слава Богу. :blink:

Да, кормить обедами на постоянной основе - разорительно. Но зажать печенье-яблоко-конфету-стакан кефира ребенку - днище без дна, повторюсь.

Дорого яблоки - можно купить каких-то сушек, печенек, сезонных даров природы и поставить миску. Пусть берут, не жалко ( лично мне).

У меня тут ребенок недавно вцепился на площадке в большую красную машину ( чужую) и отказался отдавать.:huh: Причем, она такая, поюзанная уже, у нее кузов отломан. На уговоры не поддавался!  Мать хозяина сказала: "Наиграетесь - отдадите!"

Сын ходит с этим драндулетом подмышкой практически круглосуточно при условии огромного ящика собственных игрушек! 

Мне надоело каждый раз извиняться за то, что "мы еще не готовы расстаться с суперкаром". Пошла и купила новый драндулет "Формула 1" на веревочке. Пацаненок аж визжал от восторга!

И мне абсолютно не жалко этих денег. Равно как и гипотетических яблок.

Мне даже стыдно читать, если честно, о том, что в мирное время, летом, детей жалко угостить яблоками.

 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Шикачика сказал:

Положили тебе на тарелку две котлетки или три кусочка мяса, ешь только один

А остальное куда потом? Не проще спросить гостя, сколько класть? У нас по-разному. Мне в Москве запрещали в 90е есть у чужих, в деревне под Татарстаном такой проблемы вообще не стояло. Где играли, там и поели. 

Обычно гостей сыновьих угощала чаем с выпечкой, сейчас они сами пиццу и напитки заказывают или с собой приносят. Но под настроение могу выкатить беляшей, этих и таз съедят. 

5 часов назад, Elenrass сказал:

Значит, вы не сталкивались с ситуацией, когда толпа подростков приходят к вашему ребенку и метут все, что не приколочено, да еще и неоднократно.

Вы спорите с молодым мужиком, у которого ни котенка, ни ребенка. Это как слепому объяснять разницу между голубым и бирюзовым. Человеку не надо после работы на семью готовить, планировать закупки, бюджет... Он не поймет просто. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Немосквичка сказал:

Мне даже стыдно читать, если честно, о том, что в мирное время, летом, детей жалко угостить яблоками.

У меня в деревне в этом году ранняя груша очень сильная уродилась. Угощала ведерками. Ведёрко нарву, вынесу, ешьте сколько влезет! 

А вот яблоки - одни гнилушки)  покупала за 140 руб кг за 4 яблока.  И вот яблоками мне угощать жалко. Реально жалко. Дочь яблоки сама точит как хомяк. Покупаю красивые большие и сочные яблоки. Ну не могу я позволить себе угостить ещё толпу детей этими яблоками) увы, вот так. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Покупаю красивые большие и сочные яблоки.

Дорого, да, я покупаю сладкие пинкледи, 179 рублей 4 штучки. С дачи были бы - еще с собой мешок бы дала, лишь бы взяли. А в Хабаровске все фрукты привозные, не напасешься этих яблок. Ну и ладно одно-два, но ситуация-то, что они границ не видят... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Немосквичка сказал:

Но зажать печенье-яблоко-конфету-стакан кефира ребенку - днище без дна, повторюсь

Ребенку. Одному. Если он голодный. А не компании каждый день, есть же разница. И у которых свои родители есть. При чем тут днище?

Изменено пользователем Хризоколла
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хризоколла сказал:

Ребенку. Одному. Если он голодный. А не компании каждый день, есть же разница. И у которых свои родители есть. При чем тут днище?

Ну как? А в белом пальто походить?

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка ну... ^_^ войны нет, точно. Тани Савичевы по улицам не бродят, чтобы думу думать - отдать им, этим таням, свою колбасу или себе оставить.

На сытый желудок, конечно, приятнее и с друзьями трындеть, и в комп играть, и лабораторку по физике списывать. Но у всех есть свой дом, свой холодильник, свои правила поглощения вкусняшек.

Разово угостить хоть яблоком, хоть конфетами по 500-700 рублей /кг нетрудно. И едва ли сильно жалко. Но на постоянной основе - нет.  

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Так хозяйка может отказать детям  а вы - нет, поэтому у вас и спросила. Вы не можете отказать в еде, которая на столе. А столы у вас где? По всем комнатам или только в кухне? И если только в кухне, то почему дети там играют? 

Так что лучше их отправить к родителям, пусть они их и  воспитывают и кормят. А то дети лезут куда их не звали, а им и отказать нельзя. 

Стол у меня в кухне, где дети не играют. Приходят туда, только если я их приглашу чаю попить или поесть. И есть столик в гостиной, где стоит ваза с конфетами и яблоками. Для всех, кто в дом входит, значит, стоит. И взять, спросив, оттуда сладость можно. А если к детям приходили, у них свои комнаты, и я загодя приносила туда сладости для гостей. Опять-таки, повторюсь, у меня не проходной двор, и соседские дети набеги ежедневные не устраивают - для меня это неприемлемо. Приходили друзья сына и дочки периодически, их обязательно угощаю. А вообще я такого не понимаю, что какие-то невоспитанные соседские дети по дому ежедневно круги нарезают, поэтому

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Так что лучше их отправить к родителям, пусть они их и  воспитывают и кормят. А то дети лезут куда их не звали, а им и отказать нельзя. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверно везло. К дочери подруги в комнату толпой ходили, туалет посещали, но на кухню никто не заходил! Справедливости ради скажу, что яблоки у меня хранятся в холодильнике, а конфеты - в буфетном шкафу. То есть не на виду. Может поэтому кухня не интересовала никого?

Подруг дочери я кормила. И в гости на дачу их брала, и жили они на даче до недели за наш счет. Но все эти удовольствия для ее подруг - только тогда, когда мы с мужем считали нужным. До поры до времени.

Но дети любят угощать  друг друга. И моя дочь - не исключение. Приучая ее делиться и радовать мелочами друзей, мы сами покупали конфеты, которыми можно и нужно угощать друзей. У нас стояла металлическая банка из-под печенья, которую мы время от времени наполняли ирисками, леденцами и карамельками. Это была банка дочери, которой она распоряжалась. Очень быстро ребенок научился не таскать друзьям конфеты полными карманами, но по горсточке - брала и угощала. И ее угощали таким же образом. Мамы с детьми еще с колясками гуляли, все были знакомы и эта конфетная идея не мне принадлежала. 

Хочу отдельно сказать про @Катакомба. Пустить окрестных детей в свой бассейн - это уже круче всяких яблок. Кто бы мою в детстве позвал так поплавать, да я бы сама с ребенком хозяйке  яблок передала. Всем известно, как дети едят после того, как наплаваются. Почему родители об этом не думают?

Что касается обедов. Моя подруга как-то накормила друга сына, зашедшего поиграть после школы. Которого вечером почему-то стошнило. Мать ребенка подругу чуть ли не в предумышленном убийстве  обвинила, так орала "Кто тебя просил его кормить?" Как подруга не оправдывалась, что вся ее семья ела и всем хорошо - не помогло. Так что хоть разрешение у родителей спросите прежде, чем усаживать чужого ребенка за свой стол.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Немосквичка сказал:

Нет голода, нет войны, вроде все сытые ходим, слава Богу. :blink:

Во-во, дома поедят.

43 минуты назад, Немосквичка сказал:

У меня тут ребенок недавно вцепился на площадке в большую красную машину ( чужую) и отказался отдавать.:huh: Причем, она такая, поюзанная уже, у нее кузов отломан. На уговоры не поддавался!  Мать хозяина сказала: "Наиграетесь - отдадите!"

Сын ходит с этим драндулетом подмышкой практически круглосуточно при условии огромного ящика собственных игрушек! 

Мне надоело каждый раз извиняться за то, что "мы еще не готовы расстаться с суперкаром". Пошла и купила новый драндулет "Формула 1" на веревочке. Пацаненок аж визжал от восторга!

И мне абсолютно не жалко этих денег. Равно как и гипотетических яблок.

Странное сравнение. Сначала отобрали у мальчика его игрушку, потом купили ему замену, чтобы не так стыдно было на площадке встречаться. Чем гордитесь?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Что касается обедов. Моя подруга как-то накормила друга сына, зашедшего поиграть после школы. Которого вечером почему-то стошнило. Мать ребенка подругу чуть ли не в предумышленном убийстве не обвинила, так орала "Кто тебя просил его кормить?" Как подруга не оправдывалась, что вся ее семья ела и всем хорошо - не помогло. Так что хоть разрешение у родителей спросите прежде, чем усаживать чужого ребенка за свой стол.

Изменено только что пользователем Альтер Эго

Вот это тоже, да. А если у него аллергия, детей аллергиков полно. Тем более на шоколад, яблоки и печеньки - одни из самых опасных продуктов. И кто потом будет крайним?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

 Справедливости ради скажу, что яблоки у меня хранятся в холодильнике, а конфеты - в буфетном шкафу. То есть не на виду. Может поэтому кухня не интересовала никого?

Хм, мы в деревне переместили всё сладко-печенечное с кухонного стола в шкафы - не помогает! Шестилетняя подружка нашей четырехлетки заставляет нашу подставлять табуретку и доставать сласти для неё.

При этом наша сама-то сласти практически не ест. Только за компанию.

А потом и нам не с чем чаю попить, и дитё обедом-ужином не накормишь.

Предваряя "не с чем чаю попить - сходите в магазин" - ближайший магазин в одиннадцати километрах. Не набегаешься.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Хм, мы в деревне переместили всё сладко-печенечное с кухонного стола в шкафы - не помогает! Шестилетняя подружка нашей четырехлетки заставляет нашу подставлять табуретку и доставать сласти для неё.

У бабушки в деревне был буфет с замком!!! Как сейчас помню, как мы в замке маникюрными ножницами шуровали, пытаяь до вкусняшек добраться. :D А ведь не голодали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Немосквичка сказал:

По мне, зажать яблоко ( одно, два, пять, десять) детям - это днище. Равно как и стакан кефира. Нет голода, нет войны, вроде все сытые ходим, слава Богу. :blink:

Скажите, а как по-вашему, ежедневно "зажимать" компании чужих детей пару килограмм яблок и конфет - это днище? Или как? Ну пусть не прям ежедневно, но если они день через день к ребенку приходят?

Ведь если выдать им по одной карамельке, и проводить в комнату, и недайбоже сказать об этом - тут же прилетит "лучше б совсем не давала". Или что конфеты позорные покупаешь и чужих детей ими травишь. 

Хотя угостила. 

Если людям не по карману чужим детям рублей на 500 ежедневно стравливать еды - делать-то им что? Никого не пускать к своему ребенку? Так ведь опять плохо - деточек на пороге развернули и в дом не пустили. 

Лично я лет в 8-12,  все лето по улице гоняла, и ко мне заходили, и я к подружкам. Ну не помню, чтоб куда-то пожрать ходили. Подружки угощали иногда, я их тоже - летом в основном со своего сада-огорода. Специально для этого покупать во сне бы никому не приснилось. В другое время года бабушка могла по пирожку дать, если есть, или тарелку жженки сделать. Самим брать, опять же, не приснилось бы никому. И даже если в чужом дворе стоит ящик яблок - сожрать их все тоже не приходило в голову. 

Какая-то пищевая распущенность - придя в чужой дом, просить и хватать все, что видишь, и жрать, жрать, жрать. Лезть в холодильник и жрать. Вот именно, что не голод и не блокада, чтож так есть-то у чужих людей?

Я давно сделала вывод, на основании собственного опыта, если что - нормально кормить надо ребенка. У нас бабушка очень хорошо готовила, и очень следила за питанием, в детстве меня кормили более чем прекрасно. И я хорошо помню, что никакого желания цапать и съедать все увиденное в чужих домах и дворах у меня не возникало. Конечно, иногда чего-то могло хотеться, придем к подружке, у них гора арбузов - можно? Ну съедим один-два, или там абрикосы поспели, а у нас еще нет. Но это далеко не каждый день и не каждый раз. А уж яблоки и конфеты есть, меня еще уговорить надо было - я и по сей день их ем далеко не всякие. Лучше без конфет, чем невкусные, лишь бы сладко. Про яблоки вообще молчу - по мне, если ребенок обычные яблоки хватает или просит в чужом доме, или дешевые печенья метет килограммом, или конфеты глотает неумеренно, это означает только одно - дома ему дают тарелку супа или каши с хлебом, и хорош. Конфеты с яблоками нечастое лакомство. 

Единственный разумный вариант - приходящих к твоему ребенку детей угощать время от времени, чем-то вкусненьким. Не каждый день три раза в день, и в формате "угощать", а не "обожраться лакомствами". Например, печешь печенье - насыпала тарелочку, или по паре конфет. Всякие чаи, кофеи, бутерброды и супы - лишнее. Питаться надо дома. 

31 минуту назад, Хризоколла сказал:

Ребенку. Одному. Если он голодный.

Если какой-то случай, например ребенок потерял ключ, а родители придут только вечером - разговору нет, конечно надо накормить обедом. Но это разовая ситуация, а не ежедневное подъедание у кого-то. 

Мне вот, например, чтоб 5 кг яблок купить, надо кроме того что купить, еще и за такси платить - я не допру их. Вот оно мне надо это, чтоб набежала орава чужих деток, и половину этих яблок упрятала? Завтра опять идти? 

Кто-то в 9 вечера с работы еле ноги притаскивает - зайди, купи печенья дешевого, чаю, сахара, притащи...придешь не в 9, а в 10 уже, а на завтра опять иди. Да щас. Я может хочу, чтоб мой ребенок к кому-то ходил, а ему там так подносили каждый день. Да что-то никто не торопится. Ну вот и я не буду. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Alf сказал:

Сначала отобрали у мальчика его игрушку, потом купили ему замену, чтобы не так стыдно было на площадке встречаться. Чем гордитесь?

Не гордится она, скорее мало опыта, малыш же годовасик или чуть старше. Потом научит своего отдавать чужое, это дешевле, чем машинки на обмен покупать. А пока ситуацию разрешила бесконфликтно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вспомнилось...

В 95 году,  после первой чеченский войны, мы были беженцами и временно поселились в одном райцентре, сняли небольшой частный домик с огородом. 

Напротив жила женщина, у неё был внук, ровесник моих мальчишек, они подружились. За стол сажала всех троих, угощала тем, что было.

И вот в один прекрасный день этот мальчик Саша за стол не садится - я на улице подожду. Потом ещё раз...

В общем, разговорила я мальчонку,  он признался - бабушка запрещает, они беженцы,  нищие, нечего у них есть ... Как я плакала!:cry_1:

Как мне было обидно!

Поговорила с бабушкой, попросила её так не делать, у нас есть еда, чтобы угостить мальчонку!   Вот что есть, то пусть и жуют мальчишки! Чёрной икры нет в наличии, но кусок хлеба с вареньем есть всегда!

Спасибо ей, поняла она меня. Даже как- то банку сметаны принесла, угостить, она корову держала. Потом огород меня сажать учила.:D

 Давно это было. Просто вспомнилось.

А когда дети подросли, подростками стали, никогда по холодильникам не шарили - компанией  складывались и покупали себе чипсы, колу и шли к кому - нибудь в гости играть в компьютерные игры...

И ведь никогда их этому не учила.

Может, время другое было? Люди другие? Не знаю!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Мне даже стыдно читать, если честно, о том, что в мирное время, летом, детей жалко угостить яблоками.

 

Аргументируйте, пожалуйста. Почему бесцеремонных детей нельзя остановить в их бесцеремонности? Заодно и племянницу укоротить, которая живёт у тётки из некоторых соображений, а по факту - из милости. А в мирное время все дети должны быть сыты за счёт своих родителей, а не за счёт добрых соседей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Аргументируйте, пожалуйста.

Ну был же аргумент. "Днище" называется. :animal_rooster: Днище, и все тут. Точка. Сказал, как отрезал.

16 минут назад, Морра сказал:

Какая-то пищевая распущенность - придя в чужой дом, просить и хватать все, что видишь, и жрать

Вот именно. Даже не пищевая, а простая распущенность и невоспитанность. 

 

16 минут назад, Морра сказал:

Или что конфеты позорные покупаешь и чужих детей ими травишь. 

Нет у меня позорных конфет и покупать я их не собираюсь. Даже для соседских детей. :rolleyes: У меня дома есть то, что ем я и племянница. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

В общем, разговорила я мальчонку,  он признался - бабушка запрещает, они беженцы,  нищие, нечего у них есть ... Как я плакала!

Я такая как та бабушка, не в таких же выражениях, но донесла бы до сына, что действительно, можно поесть дома, а не хлеб с вареньем у людей в трудной ситуации, да и вашего бы почаще к себе звала. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морра сказал:

Ведь если выдать им по одной карамельке, и проводить в комнату, и недайбоже сказать об этом - тут же прилетит "лучше б совсем не давала". Или что конфеты позорные покупаешь и чужих детей ими травишь. 

А я спросить хочу, какие конфеты - позорные? Просто для общего развития. А то может людей угощу не тем, а они обидятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Нет у меня позорных конфет и покупать я их не собираюсь. Даже для соседских детей. :rolleyes: У меня дома есть то, что ем я и племянница. 

Ну в этой теме было предложение кому-то купить дешевого печенья, но чтоб непременно чужим детям угощение было обеспечено. А то как жеж это, они ж придут, а есть им нечего. Столовая, блин. 

 

1 час назад, Немосквичка сказал:

Мне даже стыдно читать, если честно, о том, что в мирное время, летом, детей жалко угостить яблоками.

Тем не менее, несмотря на мирное время и лето, не у всех и не везде на балконах растут яблони, усыпанные плодами. И увы, далеко не все хорошо зарабатывают. И траты у людей бывают запланированны, как ни странно, без учета яблок и конфет для посторонних людей. 

Вообще, если родители знают, что их дети каждый день ходят к девочке Даше, и там их привечают, угощают и пускают в бассейн - элементарная вежливость подсказывает хотя бы прийти познакомиться, прихватив с собой шоколадку для хозяйки дома, спросить, не мешают ли, мои гаврики вам? Но если там родители дикие, и дети у них такие же, к чему им политесы? Пришли играть - играйте, поедите дома, яблоки на деревьях в вашем саду, если вдруг забыли (там же вроде как деревня?), нечего церемониться. Там, я смотрю, яблочко разреши, так полквартиры потом не найдешь. 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

я спросить хочу, какие конфеты - позорные? Просто для общего развития. А то может людей угощу не тем, а они обидятся?

Ну дешевые какие-нибудь. Скажут, шоколадные не дают, зажали. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×