Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

4 минуты назад, Морра сказал:

Ну дешевые какие-нибудь. Скажут, шоколадные не дают, зажали. 

Обалдеть. Шоколадные конфеты мы не покупали для угощений потому, что исходили прежде всего от размеров конфет. Такие, чтобы ребенок их сразу в рот смог положить прямо из фантика, а не мусолить конфету в грязных руках. И чтобы шоколад летом не растекался. Ну и плюс еще выбор ребенка, она же тоже эти конфеты ест. А некоторые карамельки и ириски подороже шоколадных стоят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Suprema lex, не думаю, что такая большая проблема организовать детям перекус - руки помыли, за стол посадила, кусок хлеба с вареньем и молоком... Поели - идите дальше играйте! Званых ужинов - обедов не устраивала. :D

Я из простых собак, не из породистых. :D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

@Suprema lex, не думаю, что такая большая проблема организовать детям перекус - руки помыли, за стол посадила, кусок хлеба с вареньем и молоком... Поели - идите дальше играйте!

А потом родители будут удивляться, что у ребенка аппетита нет. Какой ему суп и каша, когда он у соседей уже варенья налопался?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Ну и плюс еще выбор ребенка, она же тоже эти конфеты ест. А некоторые карамельки и ириски подороже шоколадных стоят.

Я ж говорю, дешевые. При чем тут ириски дороже шоколада? Ну вот тут напишет кто-то - я, мол, купила 2 кг по 80 рублей карамелек, и выдаю забегающим к ребенку детям по горсточке. Интересно, что ответят? 

Я не ем карамельки с ирисками, крайне редко одну конфетку могу попробовать, не привыкла и не люблю. Карамель могу в пирог положить. Ну то есть купить могу такие конфеты лишь специально, чтобы угощать кого-то, потому что они дешевые, а дорогих жалко. Мне они невкусные, поэтому я их так обозвала. 

Да бывают вообще малосъедобные какие-то дешевые конфеты, они правда позорные. Меня один раз угостили, я думала шоколадка, а оказалась плитка какая-то, "50% чистой глины", я по незнанию ее попробовала, фу. Вот таким угощать, чтоб больше не просили, а то ж это есть придется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Мне надоело каждый раз извиняться за то, что "мы еще не готовы расстаться с суперкаром". Пошла и купила новый драндулет "Формула 1" на веревочке. Пацаненок аж визжал от восторга!

Вот непонятно, кому и что вы купили. Если своему - то потешили свое же дитя, причем тут другие? Если чужому - и что, каждый день готовы так, лишь бы чужое дите не плакало? 

2 часа назад, Немосквичка сказал:

У меня тут ребенок недавно вцепился на площадке в большую красную машину ( чужую) и отказался отдавать.:huh: Причем, она такая, поюзанная уже, у нее кузов отломан. На уговоры не поддавался!  Мать хозяина сказала: "Наиграетесь - отдадите!"

Сын ходит с этим драндулетом подмышкой практически круглосуточно при условии огромного ящика собственных игрушек! 

Очень педагогично, я вообще-то думала, что в таких ситуациях объясняют, что это чужое, дома есть свое, и все вокруг все равно не купишь. Опять же, это потакание своему же ребенку вообще-то.

2 часа назад, Немосквичка сказал:

Но зажать печенье-яблоко-конфету-стакан кефира ребенку - днище без дна, повторюсь.

А если папа любит яблоки или те же конфеты, и он на них рассчитывает, а ему фигу на ужин? Или пусть после работы идет в магазин, если хочет, и так каждый день. Зато не днище, да. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Вот непонятно, кому и что вы купили. Если своему - то потешили свое же дитя, причем тут другие? Если чужому - и что, каждый день готовы так, лишь бы чужое дите не плакало? 

Чужому. Новую игрушку. Потому что мой увел у него его старую. 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Зато не днище, да. 

Днище, да. Прячьте судорожно от детей подальше все, вплоть до хлеба. 

Упаси Господь дожить до такого.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Чужому. Новую игрушку. Потому что мой увел у него его старую. 

Ну и где тут что знаменательное? Взамен купили, потому что у своего отобрать не смогли. 

4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Днище, да. Прячьте судорожно от детей подальше все, вплоть до хлеба. 

У вас еще деть совсем мелкий. А в будущем вы готовы выбрасывать немалые деньги, чтобы на регулярной основе чужих детей кормить? Не угостить разово, а именно постоянно? Только честно?

У меня племяннику 15, я знаю, как подростки жруть-с. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Или пусть после работы идет в магазин, если хочет, и так каждый день. Зато не днище, да. 

Я так понимаю, что именно ребенку не дать, чего он сей секунд захотел - днище. Хотя не понимаю, почему. Мало ли что у кого есть, и кто что захочет. 

Днище - когда у тебя в саду яблоки на земле валяются, и ты их закапываешь, отгоняя лопатой чужих детей, чтоб не ели. Или явно голодного разворачиваешь с кухни, когда у тебя есть чем накормить. Вот это днище. 

А на каждое "хаччу" нестись с яблочком - пусть родители несутся. Судя по тому, как иные "гости" лупят вкусности, родители не разбежались. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А в будущем вы готовы выбрасывать немалые деньги, чтобы на регулярной основе чужих детей кормить?

Давайте я вам отвечу раз. И читайте несколько раз, пока не уясните.

У нас очень хлебосольный дом. Спрятать, отказать, не предложить все, что есть, особенно детям - дичь. Я сама была ребенком, подростком. Лучшая подружка-армянка. На регулярной основе я ела у нее в семье - она в моей. Доходы и там и там были скромные.

Бабушка и дедушка  - Дети военного Сталинграда. Даже в тех реалиях не зажимали соседским детям хоть какое-то нехитрое угощение. Если оно было, конечно.

 

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Немосквичка сказал:

Днище, да. Прячьте судорожно от детей подальше все, вплоть до хлеба. 

Упаси Господь дожить до такого.

 

Я присоединюсь к вопросу, на который вы так и не ответили: если у большинства просто нет ни материальной, ни физической возможности выкатывать по 2 кг яблок чужим детям, все эти люди опустились ниже днища? Вы серьезно?

8 минут назад, Морра сказал:

так понимаю, что именно ребенку не дать, чего он сей секунд захотел - днище. Хотя не понимаю, почему. Мало ли что у кого есть, и кто что захочет.

Я на протяжении многих веток не понимаю- почему отказать взрослому это нормально, а вот ребенку не смей, ибо скатисся на днище пресловутое. Не для всех этожедети- это святое понятие.

4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Давайте я вам отвечу раз. И читайте несколько раз, пока не уясните.

У нас очень хлебосольный дом. Спрятать, отказать, не предложить все, что есть, особенно детям - дичь.

Вы пишете исключительно о том, как было У ВАС. А в чем, собственно, дичь- так конкретно и не отвечаете. Дети голодные ходят? Или зажали детям, которых сами в гости зазвали? Ведь нет же.

Ваш дом и его правила- не истина в последней инстанции, уж простите.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Днище, да. Прячьте судорожно от детей подальше все, вплоть до хлеба. 

Да кто прячет-то? Если ребенок голодный, я сама первая приготовлю, что есть. Пусть там не шоколадки и дорогие фрукты, но дома у всех, я думаю есть хоть какие-то макароны, рис, яйца, консервы. Сделать элементарно макароны по-флотски или яичницу пожарить - в чем проблема? Но это не означает, что я нанималась готовить и кормить еще детей на постоянной основе, которые мне посторонние вообще. Их родители не переживают, что они оголодают, а я,значит, должна? Да с фига ли?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Немосквичка сказал:

Днище, да. Прячьте судорожно от детей подальше все, вплоть до хлеба. 

Читая Вас так и представляются голодные дети с протянутой рукой. А хлеба им не нать. Дай конфет повкуснее и побольше и яблок, которые не растут, заразы, в данном климате. Не дураки современные дети. И идти у них на поводу? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

сама была ребенком, подростком. Лучшая подружка-армянка. На регулярной основе я ела у нее в семье - она в моей. Доходы и там и там были скромные.

Видимо, все дело в том, что участие во всех этих угощениях оравы невоспитанных нахальных детей вы просто не подразумеваете. И к вам пяток соседских деток не вваливались и не очищали у ваших скромно живущих родителей холодильник и кухонный шкаф. Поэтому и дом хлебосольный, что вы с нормальными детьми из приличных семей общались. А прокатись по вашему дому чума, способная сметелить все, что увидит, да раза четыре в неделю, ничуть не сомневаюсь, что ваши родители крайне нехлебосольно веником по заднице бы проводили, и вам бы разъяснили, что будешь работать - хоть всю округу корми. 

У @Катакомба, племянница если бы дружила с одной воспитанной девочкой, и ее у  этой девочки тоже бы привечали, то и темы бы не было. Но племянница именно саранчу бесцеремонную и приводит. 

На мой характер, я б и в квартиру не пустила никого. Сейчас лето, валите все на улицу и там резвитесь. Есть - по домам. Вода в кране. В квартире у меня детей, которые хватают что вздумается  и постоянно их надо кормить, точно не будет. Не надо путать хлебосольность и лоховитость. Если я людей зазову и угощу, они перелопаются. А нахрапом жрать ходить мне ни детей, ни бабушек не нать. 

У меня дочка в 90-е росла, округа  нас не самая благополучная, были дети, желающие "дружить" с ней, такие примерно, как с племянницей автора дружат, где что увидели, то и схватили и проглотили. На улице останавливали и требовали мороженое, да так, что не отвяжешься. Если б я вздумала быть "не днищем", привечать этих деток и кормить их всякий раз, когда они  хотят  - я бы наверное, только на это и работала. Потому что реально аппетит безграничный и наглые как бульдозер. Если вы настолько хлебосольны, или настолько богаты, что готовы кормить всех, на ком родители экономят, то честь вам и хвала, но по-моему, вы просто не понимаете, что такое орава наглых подростков, не отягощенных излишним воспитанием. 

 

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

а. Нет голода, нет войны, вроде все сытые ходим, слава Богу

Вот именно, что все сытые, так почему нужно в чужом доме яблоки есть? Я представила, что мои дети в гости ходят и каждый день там угощаются, при том , что они сытые. Какой в этом смысл? Чужие люди своих детей кормить не будут, чтобы мои сытые дети яблоки ели. Я, вообще, категорически против, чтобы мои  дети у чужих людей ели.  Неизвестно как там готовят и из чего, мои не голодают, чтобы кидаться на 

3 часа назад, Немосквичка сказал:

каких-то сушек, печенек, сезонных даров природы и поставить миску.

 

2 часа назад, Позитивчик сказал:

И взять, спросив, оттуда сладость можно.

А если бы дети пришли в кухню и начали бы еду просить - смогли бы отказать или нет? 

47 минут назад, Немосквичка сказал:

Днище, да. Прячьте судорожно от детей подальше все, вплоть до хлеба. 

Упаси Господь дожить до такого

Упаси Господь от того, чтобы дети по гостям хлеб выпрашивали. Такое впечатление, что  к вам дети маргиналов в гости ходят. 

38 минут назад, Немосквичка сказал:

На регулярной основе я ела у нее в семье - она в моей

Вы голодали ? Почему у подружки ели? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

И к вам пяток соседских деток не вваливались и не очищали у ваших скромно живущих родителей холодильник и кухонный шкаф

У меня ощущение, что у Катакомбы тоже. У нее не забалуешь! Мне странно, что она детям не предложила оплатить те яблоки.:D

В общем, дамы. Переживайте за свои продукты, договорились?

Пошла-ка я из этой темы.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тут спор от непонимания, что такое действительно голодный ребенок, у которого что-то случилось, и от того, что вот врывается каждый раз орава саранчи. Есть им особо-то и не охота, ну так, просто пожевать. Я тоже в кинотеатре попкорн беру под фильм. :smile: Но там я плачу, а тут бесплатно, и с чего б отказываться?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Вы голодали ? Почему у подружки ели?

Я у одной подружки тоже ела, за компанию, их много, весело. Хотя вот сейчас вспоминаю - как я вообще это ела, непонятно. Ради справедливости, больше всего мы с ней любили пойти купить пачку пельменей и банку сметаны, и упороть, пока ее братьев и сестер дома нет. И еще ее мать офигенные помидоры солила. Но так как мы с Надькой эти помидоры из магазина таскали, а так же воду ведрами в сарай для мытья бочек и засолки, то я вроде как и не совсем на халяву их ела)  Но и у меня дома подружку не знали, чем накормить. Это одна такая была подружка, и дружить мы стали уже лет в 14. 

 

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

В общем, дамы. Переживайте за свои продукты, договорились?

@Катакомба, вроде как, не за ваши продукты переживает) 

Вообще, конечно, хорошо, подружка у меня ела, я у нее, в подростковом возрасте чего бы и не кормить подружек, не зарабатывать, сумки не тягать, не готовить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

Давайте я вам отвечу раз. И читайте несколько раз, пока не уясните.

У нас очень хлебосольный дом. Спрятать, отказать, не предложить все, что есть, особенно детям - дичь. Я сама была ребенком, подростком. Лучшая подружка-армянка. На регулярной основе я ела у нее в семье - она в моей. Доходы и там и там были скромные.

А давайте вы не будете хамить, а?

Еще раз. Когда отожмут у вашего ребенка игрушку, и вы знаете, что купить другую нет возможности и ваш ребенок очень расстроится, вы тоже с радостью отдадите ее потому, что чужому ребенку хочется? И вы отдадите чужому ребенку последнее яблоко, зная, что завтра ваш ребенок будет без яблока и купить его возможности нет? То есть чтобы не быть дном якобы, вы обделите СВОЕГО ребенка, так?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго, зацепило - родители будут удивляться, что суп ребёнок не ест, у соседки за компанию с друзьями ребёнок поел...Ужас какой!

А не будут удивляться, где находится ребёнок 4-5 лет полдня? И что он вообще ест в это время?

Я ж пишу - не из породистых я. Играет их ребёнок с моими во дворе полдня, проголодались, накормлю тем, что у меня есть вместе со своими. 

Не устраивает родителей такой расклад, не пускайте ребёнка в чужой двор играть. За руку не схвачу и насильно не уведу. Моим скучно не было - их с рождения двое, на любые шалости компания своя есть!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Немосквичка сказал:

В общем, дамы. Переживайте за свои продукты, договорились?

Пошла-ка я из этой темы.

А без хлопанья дверью аргументированно ответить на вопросы не получается?

Эмоции- это прекрасно, но хочется понять пощицию таких людей, как вы. Вот за что вы нас осуждаете? 

Ответрв нет, одни огрызания и ахи-охи "как так можно!!!"

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морра сказал:

у одной подружки тоже ела, за компанию

А если бы не кормили у подружки , то голодной остались бы? Там же утверждалось, что детям отказывать в еде  - дно. Значит дети априори голодные, иначе почему бы им не отказать. 

9 минут назад, Реинкарнация сказал:

? То есть чтобы не быть дном якобы, вы обделите СВОЕГО ребенка, так?

И таких матерей немало. Им главное, что о них люди подумают, а свои дети потерпят. 

9 минут назад, Машуля сказал:

Не устраивает родителей такой расклад, не пускайте ребёнка в чужой двор играть

Так вы же сами писали, что ребенку не разрешали у вас есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

А не будут удивляться, где находится ребёнок 4-5 лет полдня? И что он вообще ест в это время?

Сейчас ребенок 4-5 лет полдня без присмотра - повод опеке обратить внимание на семью. 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

И таких матерей немало. Им главное, что о них люди подумают, а свои дети потерпят. 

А потом выросшие дети пишут, как отдавали их игрушки или все лучшее гостям, а вам что останется. С обидой большой пишут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Эмоции- это прекрасно, но хочется понять пощицию таких людей, как вы. Вот за что вы нас осужлаете? 

Ну есть же люди, для которых любые дети - "ребенок это святое", чужих детей не бывает и прочее. А для других чужие дети фи и никакой святости. И гостей не все любят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не разрешали.

А вы кормили бы только своих когда дети компанией играют? Я на это не способна.

По кусочку, но всем. Это уже вопрос воспитания, прежде всего, а не еды. 

Если так делать, то потом в армии солдат будет под одеялом посылку от мамы хомячить. В одну каску. 

Спорить не буду, все по - разному детей воспитывают. 

У меня будет одно яблоко, разрежу на всех. По кусочку.

Обратите внимание, я пишу про 90 - е годы. Впрочем, если внук придёт сегодня с друзьями, предложу еду всем. Не захотят, откажутся.

Я не изменилась. 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

если бы не кормили у подружки , то голодной остались бы? Там же утверждалось, что детям отказывать в еде  - дно. Значит дети априори голодные, иначе почему бы им не отказать. 

Нет конечно, вы что! Да и отказали бы, меня б это никак не впечатлило. Пошла б домой да поела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×