Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

Только что, Мерседеса сказал:

Я уже писала, что для моих детей попрошайничество - дурной тон, соответственно у них нет таких друзей. 

Тогда о чем мы тут вообще спорим? Вы решили вопрос просто и радикально: если вам не нравится поведение друзей ребенка, то эти друзья у вас не бывают. Ребенок ваше мнение разделяет. Вы вполне способны дать отпор, если ребенок ведет себя неподобающим по вашему мнению образом. Так в чем вопрос? Тут вроде бы все сходятся на том, что не обязаны предоставлять друзьям детей меню по их выбору.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

А я допрыгалась(( Детей я угощаю, часто и специально машиным друзьяшкам покупаю гостинцы. На днях устроили пикник у пруда  - жарили сосиски, я сделала домашние питы. Вода из бутылки покупная. По минимуму, мне с грудничком тоже непросто всего подготовить. Все ели, всем нормально, а у одной девочки живот два дня болел... Блин, я такой виноватой себя чувствовала((( и сосиски дорогие, и свежие, моя вообще их штуки три слопала, и ничо, а чужой ребенок захворал. Девочку к нам больше не пускают, им ехать в Мурманск на неделе, видать боятся) Хорошо хоть я заранее попросила детей предупредить родителей о нашем пикнике и угощениях, девочка утверждала, что мама разрешила ей принять участие. А то совсем бы капец(

Ну и не переживайте. Вы же не неликвид втихаря скармливали. А живот это такое дело, что и не всегда знаешь, от чего схватило. Я бы на месте родителей ребенка с болью, даже и не подумала плохого о принимающей стороне, если честно. Может мой чего нахватал без меры, объелся или еще что. Дело житейское, не отравление же повальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Ну и не переживайте. Вы же не неликвид втихаря скармливали. А живот это такое дело, что и не всегда знаешь, от чего схватило. Я бы на месте родителей ребенка с болью, даже и не подумала плохого о принимающей стороне, если честно. Может мой чего нахватал без меры, объелся или еще что. Дело житейское, не отравление же повальное.

Вот да. И перед дальней поездкой я, даже если ребенок и не жаловался на боли в животе, дня 2-3 старалась его кормить только дома "безопасной" едой, не водила в гости, в кафе, не покупала никаких "вредных лакомств"  - мало ли, что он в гостях или в кафе съест и как среагирует, а нам в дорогу..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Можно, конечно, но один раз. А во второй я такого ребенка не хочу больше видеть в своем доме и  тем более смотреть, как он выбирает фарш из голубцов. 

Ну, если моим детям интересно играть с этим ребёнком, то я не закрою доступ к нам дом. Ничего страшного в привередливости в еде не вижу, это не хватание вещей без спроса и не прыганье по диванам, например.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎08‎.‎2020 в 20:46, Белый орикс сказал:

Брыкупала. Подростки в семье были, по 10 котлет никто не уминал. Это и взрослому мужику не под силу. 

 

Мне вдруг вспомнилась ситуация из Кира Булычёва, из книги про Алису Селезнёву в нашем времени, именно из книги, а не из фильма. Там Фима Королёв, зайдя к Коле Герасимову для обдумывания непростой ситуации с космическими пиратами, попросил еды - дескать, ему очень хочется есть от стресса. Съел предложенные котлеты, потом съел Колину порцию, и напоследок - те котлеты, которые Колина мама поджарила для себя и отца. Всё, короче, сожрал, милый мальчик. Помню, что очень посочувствовала Колиным родителям, когда читала...

А на предмет озвучивания своих предпочтений в чужом доме - сдаётся мне, что, ежели бы я в своём далёком детстве вот таким образом заявила - "я ем только мясо!", ну или что-нибудь там другое, и если бы мои старшие это услышали, то мне бы потом точно влетело. Ибо невоспитанность, как ни крути.

Я согласна с тем, как сформулировала @Бугагашечка:

В ‎10‎.‎08‎.‎2020 в 12:17, Бугагашечка сказал:

Не знаю, как сформулировать. Попробую, тут такая тонкая грань.

Вот, например, на обед мясо и макароны. Спрошу, будете? Если скажут, а можно мне без макарон, или наоборот, можно мне без мяса. Да пожалуйста. Нормально.

А если у меня рис с рыбой, то озвучивание, что я ем только мясо, или а я вот люблю оччень макароны, а не рис, это уже удивит. В данном случае, скажи, что есть не хочешь, и все. А свои мнения оставь при себе.

Спросить, а есть ли у вас что-то, что тебе не предложили, для меня странно. Не критично, что я в обморок упаду от шока))), но мне такое не понравится.

Даже добавлю - ежели тебе предлагают конкретно мясо (котлету) с макаронами, то попросить - а можно только мясо, или только макароны - нормально. А вот заявить даже при таком предложении - я ем только мясо! - уже хамовато как-то. Смысл один, а звучит по-разному.

И уж тем более заявлять о таких своих предпочтениях, если оного продукта в предлагаемом меню нету, или если меню пока не озвучено.

Кстати, когда случалось кормить приятелей сына, я обычно всегда спрашивала - борщ будешь? Или - картошку с мясом будешь? Каких-то царапающих эксцессов при этом не помню, наверно, ребята все были без вывертов.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2020 в 03:52, Машуля сказал:

@Морра, а друзей и бывает 2-3. :D Остальные приятели, которые в дом не вхожи! 

А вот эти 2-3 и ходят к друг другу...

Это в ваш дом не входят приятели, а у моей дочери всегда была толпа народу, потому что в отличие от многих, уверены что яблоки зажимать нельзя, я никогда не зажимала дочери возможность свободно распоряжаться в её комнате. А токое не в каждом доме принято. 

И на даче до сих пор у половины бабушек во дворе и своим детям делать нечего - так картошка с огурцами живут. И бежит табун к тому у кого на участке есть бассейн и возможность играть. Мне им ещё и питание обеспечивать? А домой для бабуль гостинцев не передать? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2020 в 11:31, Мерседеса сказал:

Предложу, но свой торт пусть ест дома. 

Какой ужас. Приду к подруге с тортиком или конфетами к чаю-кофе

 

В 11.08.2020 в 11:31, Мерседеса сказал:

Обычно подарки дарят на какие-то даты, если принесли мне торт на день рождения, то и воспринимаю его как подарок. Подарком необязательно делиться. А угощать буду тем ,чем считаю нужным, не нравится - обойдусь и без гостей и без их подарков. 

Разве торт или конфеты - это подарок? Это просто угощение, не знаю как объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2020 в 17:19, Нюра Вадимовна сказал:

У нас, блин. И в Ростовской области,  и в Оренбургской свинина в Магните стоит 220-250 рублей.  Не вижу смысла душиться и позориться, считая за детьми куски. И яблоки.

Во-первых, как писала @Катакомба, это все происходило на постоянной основе, да это были обычные "дешевые" яблоки, килограмм по 140-180 руб, пусть даже через день.

Думаю, если к вам начнут ходить друзья детей 2-3 раза в неделю на обед, смысл считать куски появится, потому что если этот кусок мяса сейчас съест чужой ребенок, в следующий прием пищи, именно вашему ребенку мяса не хватит. 

Можно, конечно, сгонять в магазин и потратить деньги и время на готовку, но у меня нет желания незапланированно вставать к плите, да и лишние деньги тратить я тоже не могу, об этом писала уже я. 

Ну и немаловажно, как и каким тоном, какими словами было сказано, что - Я буду только мясо. Я уже писала, про девочку, которая на вопрос - Кушать будете (да, да, я так говорю)?, начинала выяснять - А что на обед? А что у вас еще есть? Да мало ли что у меня есть, сейчас на обед будет вот это. Не хочешь? Ну что же, чаю? 

Эта же девочка в свой последний визит пыталась отправить домой маму, которая за ней приехала, со словами  - Т. Оля пюрешку с котлетами собирается готовить, ты приезжай попозже, я поем сначала. 

Ага, они у меня были с ночевкой, т.е. был ужин, утром блины жарила, потом во дворе носились, ладно дело к обеду, съели суп, солянку не захотели, ну как бы и все, пора к дому, вон и мама приехала. Ну это я так думала. Надо ли говорить, что это был реально последний визит? 

И, боюсь обидеть адептов Магнита и прочих сетевиков, мясо я там возьму только под расстрелом. Наверняка там есть хорошее мясо, искать и пробовать не пойду. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольная птица сказал:

Во-первых, как писала @Катакомба, это все происходило на постоянной основе, да это были обычные "дешевые" яблоки, килограмм по 140-180 руб, пусть даже через де

Да я уже не про Катакомбу.  Там обсуждение ушло в другую сторону. И речь зашла о том, что ужс ужасный спросить- а что есть?- когда предлагают покушать. И что просить мясо это неприлично,  потому что мясо дооорого. 

И я назвала среднюю цену мяса по стране с отсылкой к тому, что стоит оно обычно, не по цене чёрной икры.

22 минуты назад, Вольная птица сказал:

боюсь обидеть адептов Магнита и прочих сетевиков, мясо я там возьму только под расстрелом

Ну а жителям больших городов негде купить домашнее. Едят и ничего,  живы пока.  Просто истошничают о дороговизне и скорбят о приличиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Там обсуждение ушло в другую сторону. И речь зашла о том, что ужс ужасный спросить- а что есть?- когда предлагают покушать

Ну да, как Винни Пух в гостях у Кролика: "А что, у вас еще что-то есть?" Такой вопрос, по мне, вообще - неприличный. Мало ли что есть, да не про твою честь?)  Что подали на стол из того и выбирай уже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вольная птица сказал:

И, боюсь обидеть адептов Магнита и прочих сетевиков, мясо я там возьму только под расстрелом. Наверняка там есть хорошее мясо, искать и пробовать не пойду. 

 

Просто вы не в курсе как иногда обрабатывают мясо на рынках и в частных магазинчиках, чтобы оно выглядело свежим. В сетевых магазинах - проще -там заказывают определенный ассортимент на определенный срок и следят за сроками годности, поэтому там даже безопастнее брать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Такой вопрос, по мне, вообще - неприличный.

А по мне нормальный вопрос. Если у меня к примеру гречка, а ребёнок её не ест, то он и гречку не съест, и мне эту порцию придётся выкинуть. Поэтому в моем доме уместно спроосить о том что будет на обед.

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Что подали на стол из того и выбирай уже.

Я не подаю на стол много блюд, чтобы была возможность выбрать. У меня всегда что-то одно идёт. Если борщ- значит борщ. И выбирать там не из чего. Поэтому я спрашиваю.  Мне не в падлу.

У меня не Букингемский дворец, без церемоний обходимся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А по мне нормальный вопрос. Если у меня к примеру гречка, а ребёнок её не ест, то он и гречку не съест, и мне эту порцию придётся выкинуть. Поэтому в моем доме уместно спроосить о том что будет на обед.

Не знаю, дом это не ресторан, когда заказываешь блюда. Не хочешь гречку, ешь хлеб.

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я не подаю на стол много блюд, чтобы была возможность выбрать. У меня всегда что-то одно идёт. Если борщ- значит борщ. И выбирать там не из чего. Поэтому я спрашиваю.  Мне не в падлу.

У меня не Букингемский дворец, без церемоний обходимся.

То есть вы готовите то что вам скажут или то что планировали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Не знаю, дом это не ресторан, когда заказываешь блюда

Не ресторан,  но и такого скотского отношения к людям у нас не принято- 

 

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

е хочешь гречку, ешь хлеб.

У меня дома не бывает чужих или неприятных людей. Да и вообще,  сказать такое - это и есть то самое неприличие и даже хамство.

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

То есть вы готовите то что вам скажут или то что планировали?

Я готовлю то что считаю нужным,  но при необходимости мне не трудно сварить порцию макарон есть гость не хочет борщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не ресторан,  но и такого скотского отношения к людям у нас не принято- 

 

Капец скотское, указывать хозяевам что готовить. Что могут, то и готовят.

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

У меня дома не бывает чужих или неприятных людей. Да и вообще,  сказать такое - это и есть то самое неприличие и даже хамство.

У меня тоже. Едят все что на столе, не перебирают. 

9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я готовлю то что считаю нужным,  но при необходимости мне не трудно сварить порцию макарон есть гость не хочет борщ.

Ну да, гость не соизволил борща  отведать.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2020 в 18:01, Рыжая Коваленко сказал:

 мальчику, который говорил, что будет есть только мясо. Мало того, спокойно смотрели на то, что он разворачивает голубцы или перцы и ест только мясо из них или обшкрябывает панировку с котлеты или с курицы де-воляй. Сказал же прямо - будет только мясо. Давай, добывай мясо, как сможешь, из того, что предлагают.

А я не могу спокойно смотреть на такие вещи. 

Если пока дочь была маленькая и не ела перцы, голубцы, то я ей в этом соусе вместе с перцами томила просто тефтели. Но это мы дома, это мой ребёнок. 

Если же чужому ребенку я предложу  перец фаршированный или голубец, он согласиться, скажет что будет, а в итоге  все распотрошит и съест только начинку, то я больше такому никогда ничего не предложу и со своим инструктаж проведу, чтоб если хочет есть, отправлял такого домой. 

Не могу я спокойно смотреть, когда над едой, на которую я потратила уйму времени и сил, такое вытворяют. Пусть дома у мамы ковыряет. 

Я ещё могу понять, что многие кожу куриную не едят) у меня её не едят ни сын, ни дочь. Снимут и оставят на краю тарелки, вместе с косточками.  Но когда из готового блюда начинают что-то выковыривать - это ем, это не ем - нет уж. По мне, так лучше сразу отказаться, если ты чего то не ешь, чем сидеть и ковыряться в тарелке. 

У меня сын не ест плов, я писала, рис у меня очень плохо едят, считают редкостной гадостью, уж не знаю, почему так) А я варю плов, кладу туда достаточно много мяса. Так ни разу он не додумался выковырять мясо, а рис на тарелке оставить. 

Есть целое блюдо. Либо ешь, либо не ешь. Не надо мне устраивать квест по добваанию мяса из готового блюда) 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2020 в 11:40, Галчонка сказал:

Тогда о чем мы тут вообще спорим?

Я считаю, что просить еду в гостях - невоспитанность, вы - нет. И если предложили суп, то можно просто отказаться, а не рассказывать, что гости такого не едят, а едят исключительно мясо. Ну и если очень сильно переборчивый в еде, то тоже стоит отказаться , а не объяснять : суп я съем, если вы уберете из него лук. И макароны я не люблю, а вот котлету съем.  

В 11.08.2020 в 12:06, Елена Зима сказал:

Ничего страшного в привередливости в еде не вижу,

Пусть привередничает  у себя дома, мне его пристрастия неинтересны. 

2 часа назад, Игоревна сказал:

Какой ужас.

В чем ужас? В том, что подруга не хочет есть торт?  Вам принципиально надо есть торт в доме у подруги? 

2 часа назад, Игоревна сказал:

Разве торт или конфеты - это подарок? Это просто угощение, не знаю как объяснить.

То есть вы ждёте, что ваш торт хозяева  поставят перед вами? А если вместо вашего торта поставят другой  - то вы потребуете свой торт обратно?  Вы же просто решили угостить хозяев кусочком, весь торт вы не планировали дарить. 

13 минут назад, малинка_29 сказал:

о когда из готового блюда начинают что-то выковыривать - это ем, это не ем - нет уж

Я в детстве тоже не любила капусту в голубцах , дома мне готовили отдельно мясо. В гостях же голубцы никогда не ела.  И мои дети в гостях едят только то, что могут съесть полностью, а если просто пришли поиграть, то обедать идут домой.  Ковыряний в тарелке не переношу, считаю, что это просто неприлично и для детей, в том числе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, малинка_29 сказал:

Не надо мне устраивать квест по добваанию мяса из готового блюда) 

Я спрашиваю у ребёнка будет ли он есть перец или капусту, отказывается, значит получает только начинку, а овощную составляющую с удовольствием съедаю сама . Если на стол подаётся мясо с гарниром, всегда накладываю маленькую порцию с крохотным кусочком мяса, остальное лежит на отдельной тарелке и накладывается только по просьбе ребёнка. Что будет добавка предупреждаю заранее и тарелку с нею держу на виду, периодически интересуюсь, нужно ли подложить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки тут есть разница, человек не ест, потому что аллергия/ религиозные убеждения/ просто до рвоты не переносит какое-то блюдо или продукт, или пользуясь гостеприимством хозяйки, начинает выделываться, что ест только мясо или конфеты. У такого уже по тону понятно, что именно выделывается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в моем детстве была на дне рождения у подруги, там на стол подавали фаршированные перцы, они были единственным сытным блюдом помимо салатиков и фруктов. Я его и сейчас не люблю, а в детстве и подавно только от запаха мутило. Долго сидела над этим несчастным перцем, ковыряла чего-то там. Представляю, что про меня мама подруги думала, из разряда "дома привередничать будешь, а в гостях жричодают".

Я и запомнила этот день рождения только из-за этого дурацкого перца. Как пришла с подарком на праздник, а ушла с него голодная. В конце 90-х годов такие вещи почему-то запоминались.^_^

Так что я бы не была настолько категорична никогда в отношении еды. Знаю много людей взрослых, которые лучше голодными останутся, но какие-то блюда есть не станут ни за что. А уж у детей это неприятие к определенным продуктам намного сильнее.

Изменено пользователем Маша Яблочкина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маша Яблочкина сказал:

А уж у детей это неприятие к определенным продуктам намного сильнее.

Согласна полностью, поэтому лучше заранее поинтересоваться будет ли ребёнок есть это блюдо, чтобы потом не раздражаться из - за напрасно переведённых продуктов. Голубцы и фаршированный перец многие не любят. Судя по внуку и его друзьям, отварные макароны наиболее востребованы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

Знаю много людей взрослых, которые лучше голодными останутся, но какие-то блюда есть не станут ни за что. А уж у детей это неприятие к определенным продуктам намного сильнее.

Я вот тоже думаю- столько всего в детстве не ела, половину из этого, если не больше потом стала есть и с аппетитом. Почему, интересно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Песня ветров сказал:

Просто вы не в курсе как иногда обрабатывают мясо на рынках и в частных магазинчиках, чтобы оно выглядело свежим. В сетевых магазинах - проще -там заказывают определенный ассортимент на определенный срок и следят за сроками годности, поэтому там даже безопастнее брать.

Ну это как сказать, в курсе я или нет. Я почти 15 лет в торговле, год в сетевом, а остальное время именно в частном бизнесе продуктами. Поверьте знаю. 

Извиняюсь за флуд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Домовая сказал:

Согласна полностью, поэтому лучше заранее поинтересоваться будет ли ребёнок есть это блюдо, чтобы потом не раздражаться из - за напрасно переведённых продуктов. Голубцы и фаршированный перец многие не любят. Судя по внуку и его друзьям, отварные макароны наиболее востребованы. 

Всё-таки день рождения или любой другой приём, когда по предварительному приглашению, сильно отличается от того, когда дети шли мимо и зашли в гости. 

Когда приём, то меню готовят заранее, с учётом присутствующих. Для детей как раз выбирается детское меню - наггетсы, куриный шашлык, куриные голени, небольшие сочные котлетки, сосиски- осьминожки и так далее. 

Если случайно зашли, а у меня лишь голубцы) то ребёнку, который не ест голубцы, я не кинусь варить любимые макароны. Ну не ест и не ест, поест дома. 

У меня раньше был бзик, что дети должны быть сыты обязательно, и свои и чужие. Но он был именно в момент, мкогда дети были малыши. Всегда предлагала подружке, зашедшей с ребенком, и супчик детский, и кашку и всё - всё. 

Когда дети уже школьники, то такого уже нет. Если могут самостоятельно ходить в гости, то могут и самостоятельно дойти до собственного дома и поесть. Не хочешь суп, кашу или голубец, ну и ладно. Было бы предложено. 

На днях рождения всегда спрашиваю, будет ли ребёнок. Но у нас, я писала, очень универсальные блюда. Но вот даже прежде чем положить кусок торта, я предварительно спрошу. Замечала, что многим милее барни, чоко-пай, конфеты, чем тот же торт. 

Цитату искать не буду) про котлеты много писали. Я дома мужу и сыну кладу всегда по 2 котлеты. 

Но если я буду кормить мальчишек-- приятелей, то я положу всем по одной. И сын проинструктирован по этому поводу, потому как если 2-3 мальчишек в гостях, то мне просто жалко эти 6 дополнительных котлет скормить, у меня обычно на свои котлеты уже есть планы. Сосиски тоже по одной положу. Мало, не мало - не колышет. У меня нет цели накормить до отвала. 

А вообще, я второе никогда не предлагаю в качестве перекуса. Дочь (она сейчас друзей водит) может спросить, что перекусить, я отвечаю, что суп и каша. Есть ещё что-то? Нет, я ничего не готовила) даже если в холодильнике и есть. Дочь, кстати, хорошо ест и то и другое, а многие дети не любят. Ну и ладно. Нет значит нет. Дочь тарелку каши навернула и сыта. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маша Яблочкина сказал:

Я и запомнила этот день рождения только из-за этого дурацкого перца. Как пришла с подарком на праздник, а ушла с него голодная.

День рождения - это все таки не то. Это праздник, гости приглашенные. Как по мне, перцы не слишком удачное блюдо для праздничного стола для детей.

И совсем другое дело, когда, допустим, просто так друг зайдет в гости. Как бы, его итак кормить тут не обязаны, а он еще про мясо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×