Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

7 часов назад, малинка_29 сказал:

Не надо мне устраивать квест по добваанию мяса из готового блюда) 

Можно ещё изюма из булочек наковырять :laugh:.

 

5 часов назад, Маша Яблочкина сказал:

Помню в моем детстве была на дне рождения у подруги, там на стол подавали фаршированные перцы, они были единственным сытным блюдом помимо салатиков и фруктов. Я его и сейчас не люблю, а в детстве и подавно только от запаха мутило. Долго сидела над этим несчастным перцем, ковыряла чего-то там. Представляю, что про меня мама подруги думала, из разряда "дома привередничать будешь, а в гостях жричодают".

Я и запомнила этот день рождения только из-за этого дурацкого перца. Как пришла с подарком на праздник, а ушла с него голодная. В конце 90-х годов такие вещи почему-то запоминались.^_^

 

Тут немного другое. Всё-таки званый на конкретный праздник гость - это одно. Хлебосольные хозяева, как по мне, должны позаботиться по возможности, чтобы гость не ушёл голодным, какую-то альтернативу предложить. (Бывают, правда, очень проблемные гости, которые уж очень многого не едят. Удивительно даже, зачем они вообще в гости ходят, раз столько сложностей.) И совсем другое дело - приятель твоего ребёнка, зашедший поиграть. Так-то его никто не звал, и кормить не обещал, приглашение за стол - сугубо добрая воля родителей-хозяев. И рассчитывать, что тебе накроют сугубо с учётом твоих предпочтений, да ещё и накормят до отвала, было бы странно.

О, уже люди озвучили это.

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

Вообще наблюдаю странную тенденцию, знакомые перестали звать к себе в гости, даже на свои мероприятия стараются прийти к нам. "Ну мы мяса принесем, твой муж нажарит, баню затопит, у вас и посидим". Причем сами начинают разговор что вот у нас такое событие, давайте отметим у вас :huh:

Я не первый раз на форуме об этом читаю и даже не верится, что так бывает. 

Что можно поставить людей перед фактом и заявиться к ним. 

Я ещё понимаю, когда какие-то общие праздники, тут договариваются. Да и то, никто не любит игру в одни ворота. Мне приятельница жаловалась, что есть у неё две подруги. К ней всегда рады, только позови. А к себе не зовут, вечно какие-то причины. 

Когда дети были маленькие, я тоже делала ответные приемы. Хотя как они мне тяжело давались, не передать. Я терпеть не могу гостей  с детьми. Это быть все время в напряжении, потому что лишь у пары человек дети умели вести себя в гостях, у остальных какие-либо нормы вообще отсутствовали. Я чувствовала себя цербером, а когда всех проводила - выжатым лимоном. 

Мне не трудно готовить, я это люблю. Мне совсем не сложно накрыть стол. Но принимать гостей с детьми - был мой кошмар. И в какой-то момент мы все перешли на встречи в кафе с детскими игровыми зонами.

Какое счастье, что у всех дети выросли. И в этом году за долгое время я с удовольствием принимала гостей, сама приглашала, накрывала, угождала своим гостям. И все мне было в радость. 

На личные праздники - день рождения, годовщина свадьбы и так далее- мы зовём к себе. Даже не представляю, как бы я сказала подруге - а давай мой день рождения в твоей квартире отметим и я всех своих гостей позову к тебе. Подруга б подумала, что я кукукнулась. 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Но принимать гостей с детьми - был мой кошмар. И в какой-то момент мы все перешли на встречи в кафе с детскими игровыми зонами.

Плюсую. Это очень тяжко. Скорее бы уже открылись все эти детские кафе.

Мало того, что детям неинтересен взрослый стол и надо готовить/заказывать отдельно, так ещё и бдить постоянно. После того, как дети в гостях поломали мне слив от унитаза и покосили ручку от двери встроенного шкафа (там же так прикольно прятаться!), я сказала твердое нафиг. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малинка_29 сказал:

. Я терпеть не могу детей с детьми. Это быть все время в напряжении, потому что лишь у папы человек дети умели вести себя в гостях, у остальных какие-либо нормы вообще отсутствовали. Я чувствовала себя цербером, а когда всех проводила - выжатым лимоном. 

О, это про меня, все знают что я не люблю чужих детей, не обижаю конечно, просто отношение - "на тебе конфетку и иди отсюда".

Второй друг моего мужа это мой личный ад, теперь они встречаются только когда я на работе. Он везде берет с собой детей, парней 10 и 13 лет, всегда, они не отходят от стола, едят как не в себя, выхватывают еду из рук, проломили нам уголок на диване, переломали кучу игрушек. У них дома ведут себя  немного спокойнее, но со стола тоже все сметают, причем я знаю что не от голода, а просто жадность какая-то. Ему всегда стыдно за их поведение, но снова и снова берет с собой, возможно жена не отпускает без детей. 

Извините, напомнили и опять нахлынуло, наверное не в эту ветку. 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Мало того, что детям неинтересен взрослый стол и надо готовить/заказывать отдельно, так ещё и бдить постоянно. После того, как дети в гостях поломалии мне сли вот унитаза и покосили ручку от двери встроенного шкафа (там же так прикольно прятаться!), я сказала твердое нафиг. 

Именно! Я не держу в доме столько запасов еды, чтоб за час стол компании организовать, ну нет такой привычки 

Да. Это готовишь взрослым, готовишь детям. Бдишь, Бдишь, Бдишь. 

В итоге я себя даже за столом не помню. Я следила за чужими детьми, пока их мамы и папы отдыхали. - там не лезь, там не виси, дверь не шатай, не хлопай, в штору не заворачивпйся, в шкаф не лезь, на кровати не прыгай, в штору не заварачивайся., с кусками в комнату не иди...и так до бесконечности. 

Не у всех такие дети, но у многих. Которые в игрушки играть не умеют, которым надо скакать на диване, лезть во все щели, бегать, прыгать, орать. Про то, что едят на кухне, многие не в курсе. Хвать кусок и пошли. 

Без запасов я жить не могу. А вдруг заболела? А вдруг потратилась? 

Мне порой жалуются, что накрыть стол очень дорого. А я, благодаря запасам, которые делаю постепенно, не чувствую этой дороговизны. 

Прикупила что-то по необходимости и все. Даже спиртное стараемся закупать впрок. Купили и поставили, особенно если акция хорошая. 

А если без запасов стол накрывать, то я боюсь представить, во сколько это обойдётся. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стану бабочкой сказал:

О, это про меня, все знают что я не люблю чужих детей, не обижаю конечно, просто отношение - "на тебе конфетку и иди отсюда".

Второй друг моего мужа это мой личный ад, теперь они встречаются только когда я на работе. Он везде берет с собой детей, парней 10 и 13 лет, всегда, они не отходят от стола, едят как не в себя, выхватывают еду из рук, проломили нам уголок на диване, переломали кучу игрушек. У них дома ведут себя  немного спокойнее, но со стола тоже все сметают, причем я знаю что не от голода, а просто жадность какая-то. Ему всегда стыдно за их поведение, но снова и снова берет с собой, возможно жена не отпускает без детей. 

Извините, напомнили и опять нахлынуло, наверное не в эту ветку. 

Ну, по поводу "сметают все со стола" - как мама молодого человека, который только недавно был подростком - это точно не жадность. Мальчики в этом возрасте хотят есть всегда. Как бы хорошо их дома не кормили. Сын уже взрослый, но до сих пор поражает меня аппетитом и масштабами съеденного. Утешает то, что говорят, молодые люди до 25 растут и формируются, потом организму надо уже не так много калорий. Но в 12-16 лет это было что-то страшное, в гости ходить с ним было стыдно, потому что либо приходилось его одергивать, либо он, незаметно для себя, съедал всю еду в радиусе доступности. 

А вот по поводу "всегда приходит с детьми" 10 и 13 лет - вот это странно. Как правило, в этом возрасте дети уже сами не стремятся с родителями таскаться в компании, где у них нет интереса своего. Опять же, у нас с сыном всегда была дружба, но вот с 10 и лет до 16 с нами он по гостям не ходил, разве что там обязательно просили с ним прийти. Ну, бабушки-дедушки - это естественно, и еще пара друзей, которые его любили и при приглашении прямо просили взять ребенка. И то, не всегда он соглашался - свои интересы и занятия были. Во взрослых разговорах он еще не мог принимать полноценного участия, а перспектива поесть - ну все-таки не с голодного края. 

3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Не, вы хозяйка шикардос. Сало, хинкали... И сын шикардос - знал куда идет и что там ждать:D Вы друг друга поняли и сыграли годный столик в итоге. Со Старым Новым годом всех.

Сын-то в этом же доме живет, о содержимом холодильника знает. Хинкали, кстати, тоже он накануне купил. Не было бы - я бы яичницу могла пожарить. Хотя да, яичница с салом - как по мне, так это шикарная закуска. Особенно если на чугунной сковороде, и выставить ее на стол именно так. И чтобы желтки были жиденькими. И хлеба порезать, и вычищать дно этим хлебом. Так, кстати, мы не так давно при внезапном, опять-таки, визите приятеля сына стол организовывали. Парень с девушкой поссорился, пришел к нам за моральной поддержкой. Муж на работе был, мы с сыном вдвоем ему поднимали настроение. Бутылочка, правда, была у меня в морозилке еще с дня рождения моего заныканная.

Вообще, друг с пивом пришел и какими-то снеками. Пиво я у отобрала, сказав, что это пошло - пиво и чипсы, и при душевных страданиях никак не идет. Часть оставила себе в качестве гонорара, часть вручила другу сына, когда он уходил. Но хорошо посидели. Яичницу жарить пришлось три раза - муж пришел, тоже к нам присоединился. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Но в 12-16 лет это было что-то страшное, в гости ходить с ним было стыдно, потому что либо приходилось его одергивать, либо он, незаметно для себя, съедал всю еду в радиусе доступности. 

У меня сын тоже стал хорошо обильно есть как раз лет в 12. 

Сейчас тоже съест гораздо больше отца. Но чтоб незаметно съездал всю еду в радиусе себя? Я такого точно не помню. 

Да и вообще, настолько прожорливый ребёнок только у одной приятельницы. Вечно голодный, вечно жующий, и страдающий ожирением, очень тучный. Сколько не положи-- все мало, все надо что-то в рот закинуть. 

Придешь к ним, у него вечно какая то жадность до еды.  Со взрослого стола гребет горстями. Противное зрелище. Жрёт, жрёт, жрёт. 

Она как-то пыталась ко мне с ним приходить. Но я тут категорична. Или без него, или вообще не надо приходить. 

Чужие вечно голодные дети мне в нагрузку не нужны. 

Да, ведут их чтоб покормить. Мама с папой гуляют, дома заморачиваться не охота. А тут целый стол ломится, чего ж не покормить то? 

Не люблю детей и подростков за взрослым столом. Поэтому, если уж получается такая ситуация, то кормлю детей /подростков отдельно. Мне не хочется, чтоб они раздербанили красиво накрытый в считанные минуты как саранча. 

Положила им, что посчитала нужным и на этом все. По большому счету, не для них стол накрывала. 

Но у меня лишь пару раз такие ситуации были. Первая с моей приятелтницей и её ребёнком, про них я писала. 

Вторая - Как-то к мужу пришла семья, он пригласил взрослых, но они сына 12 ти лет  непонятно зачем с собой притянули. Хотя это не обговаривалось. Типа у нас сын, ну и они с сыном. И вот их ребёнок тоже, по типу как у моей знакомой. Сел за стол и давай мести самое вкусное в одно лицо в каких то нереальных количествах. Я тогда неприятный шок испытала. Этот вечер я пережила, но больше мы в гости их не звали, хотя сами у них бывали иногда. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если меня приглашают в гости - прихожу, но у себя - извините, но я терпеть не могу ни готовить ни убирать после гостей. Поэтому никаких крупных мероприятий дома даже не рассматривается. Но в гости пойду, если пригласят.

Если я пригласила, люди пришли, отдохнули, время приятно провели, а с ответным визитом фигу, то и я фиг позову. Не люблю в одни ворота. И мало кто любит. 

А мы все родили примерно в одно время, дети были примерно одного возраста. Нянек не было, отдыхать хотелось. Поэтому при всей моей нелюбви, я тоже звала. Потому что прекрасно понимала, что если я не позову, то в следующий раз я останусь в стороне, меня не позовут. 

Как стала ситуация с финансами получше, все перешли на кафе с игровыми комнатами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Но чтоб незаметно съездал всю еду в радиусе себя? Я такого точно не помню. 

Да и вообще, настолько прожорливый ребёнок только у одной приятельницы. Вечно голодный, вечно жующий, и страдающий ожирением, очень тучный. Сколько не положи-- все мало, все надо что-то в рот закинуть. 

Ну, моего тучным никак нельзя назвать - вечный дефицит веса. При росте 187 в 22 года весит 67 кг, и это считается "отъелся". А вот ел именно что незаметно. Сам очень смущался и огорчался своему поведению. Просто, если разговор, незаметно - если вдруг рядом тарелка с нарезкой - по кусочку одному... Пока тарелка не опустеет. Ну, когда старше стал, научился оценивать пропорции съеденного с количеством еды и числом гостей. Но не сразу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, моего тучным никак нельзя назвать - вечный дефицит веса. При росте 187 в 22 года весит 67 кг, и это считается "отъелся". А вот ел именно что незаметно. Просто, если разговор, незаметно - если вдруг рядом тарелка с нарезкой - по кусочку одному... Пока тарелка не опустеет. 

Нарезкой вряд ли можно отъесться... 

О чем и речь, дети метут под ноль то, что вкуснее. Нет бы навернуть тарелку картошки с котлетой или курицей. Но зачем? Лучше тарелку нарезки в одно лицо. Это вкуснее, картошка и так регулярно, в отличии от деликатесеых сортов мяса. 

У меня как-то крестник мой так весь противень куриных голеней в одно лицо умял. 

Салаты он не любит, картошку не хочет. Чем бы поживиться растущему организму? Огромное блюдо с сочными ароматными голенями. Ну он все и съел. Пара штук осталось, ему видно не лезло уже. Он виновато глазками хлоп-хлоп - ой, а я почти все съел... 

А у меня остальные гости к горячему ещё не притронулись, брат с семьёй на подходе. Готовила именно голени, потому что у них дети маленькие и нежирную курицу хорошо едят. 

Да, мне пришлось метнуться на кухню, запекать мясо. Настроения ситуация мне не прибавила. 

Ребенок там балованный, ест плохо и выборочно. Мама рада любому съеденному им кусочку. При чем как раз что по вкуснее, ест хорошо. А обычную еду плохо. 

Мне еды не жалко, но ситуация, когда один слопал то, что готовились на всех, не приятная. 

Муж сказал, что сама виновата. Что нечего было горячее на стол выносить, пока все не приехали и за стол не сели. А крестнику, мол надо было положить, как и своим детям накладываем - картошка, 2-3 голышки, салат если хочет. А потом горячее вынести и всем по тарелкам разложить. 

В общем, из таких вот ситуаций и складывается опыт. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Если я пригласила, люди пришли, отдохнули, время приятно провели, а с ответным визитом фигу, то и я фиг позову. Не люблю в одни ворота. И мало кто любит. 

А мы все родили примерно в одно время, дети были примерно одного возраста. Нянек не было, отдыхать хотелось

Возможно потому еще что я походы в гости и тем более прием гостей не воспринимала как отдых. Я и по гостям не особо любила ходить (именно дома сидеть), а уж принимать - это прям нож в сердце.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас перенесли, ну тогда я сейчас выпущу пар. :lol:

К примеру приходим мы к ним на шашлыки, небольшой повод, без подарков и нарядов. Сидим на улице за столом, жарится первая партия - это сразу детям, жарится вторая, мы успеваем взять по кусочку и тут выплывает из дома их старшая девица, смотрит на всех брезгливо, подходит к столу, щелкает пальчиками и забирает остальное, плюс все овощи. 

Жарится третья партия, последняя, выходят мальчишки и набрасываются, о еще шашлык! 

Хозяин психует, уходит за салом- огурцами, пока показывает что он нового настроил и где что сделал стол пустеет. 

Мой муж запивает крепкий алкоголь, пока выйдут покурят, ребята из трехлитровой банки компота уже достают последние ягодки. 

Или к нам зашел поздравить с новым годом, дети как всегда с ним, дома наелись точно, потому что на стол смотрят лениво. Но тут увидели корзину с фруктами и все, крышечку сорвало, пока не доели, не мог их домой забрать. А там примерно 3-4 килограмма. 

Вроде бы и жалеть для детей стыдно, но у меня и свои есть. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Возможно потому еще что я походы в гости и тем более прием гостей не воспринимала как отдых. Я и по гостям не особо любила ходить (именно дома сидеть), а уж принимать - это прям нож в сердце.

Я любила ходить в гости с детьми. И для меня это был отдых. Потому что вариантов другого отдыха просто не было. Потому что за детьми всегда смотрел муж, а я как королевишна, расслаблялась и получала удовольствие от общения. Нас обычно много собиралось, 4-5 семей. 

Но почему-то у меня никто за своими детьми смотреть не хотел. Приятельницы часто приходили без мужей, сидели королевнами, а я как цербер. 

В общем, раз в два- три месяца я принимала гостей с детьми. И это был для меня кошмар. Но я как-то терпела, потому что понимала, что если совсем звать не буду, то не позовут и меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

жарится вторая, мы успеваем взять по кусочку и тут выплывает из дома их старшая девица, смотрит на всех брезгливо, подходит к столу, щелкает пальчиками и забирает остальное, плюс все овощи. 

Жарится третья партия, последняя, выходят мальчишки и набрасываются, о еще шашлык! 

Хозяин психует

А хозяйка где в это время? Я как-то слабо представляю, чтобы детям спокойно разрешали крушить "взрослый" стол.

Может, хозяева решили жарить шашлык для своей семьи, а вас прицепом пригласили для общения и выпивки?

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elenrass сказал:

А хозяйка где в это время?

Смотрит с умилением, ну это же дети.. 

У них заведено что повседневно она готовит, а для гостей муж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стану бабочкой сказал:

Смотрит с умилением, ну это же дети..

А, понятно, там для детей все было приготовлено, а вы с мужем так, чисто для компании выпить и расслабиться.

7 минут назад, Стану бабочкой сказал:

Или к нам зашел поздравить с новым годом, дети как всегда с ним, дома наелись точно, потому что на стол смотрят лениво. Но тут увидели корзину с фруктами и все, крышечку сорвало, пока не доели, не мог их домой забрать. А там примерно 3-4 килограмма. 

Зачем вы продолжаете игрища их матери, которая с умилением смотрит на прожорливых и невоспитанных сыновей? Вы хозяйка в своем доме, если считаете, что для них достаточно по яблоку/груше, так и скажите им, сами раздайте необходимое, остальное - не трогать. Если вы сами им потакаете и не окорачиваете, они так и будут себя вести, в ущерб вам, тем более, если вашим детям.

Вы жалеете не еды детям, а лакомства, это большая разница. Мой дом - мои правила.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elenrass сказал:

 

Зачем вы продолжаете игрища их матери, которая с умилением смотрит на прожорливых и невоспитанных сыновей? Вы хозяйка в своем доме, если считаете, что для них достаточно по яблоку/груше, так и скажите им, сами раздайте необходимое, остальное - не трогать. Если вы сами им потакаете и не окорачиваете, они так и будут себя вести, в ущерб вам, тем более, если вашим детям.

Вы жалеете не еды детям, а лакомства, это большая разница. Мой дом - мои правила.

Вот поэтому я больше и не участвую в этом цирке, если хотят встретиться, то только когда я на работе в ночь. Жена этого друга больше к нам не ходит, и мы к ним тоже, она на меня обиделась, но это уже другая тема, опять перенесут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

в 12-16 лет это было что-то страшное, в гости ходить с ним было стыдно, потому что либо приходилось его одергивать, либо он, незаметно для себя, съедал всю еду в радиусе доступности. 

А дома он незаметно съедал всё мясо-колбасу или тормоза срабатывали, поскольку присутствовало понимание, что другие тоже хотят?

Я никогда не страдала отсутствием аппетита, но как-то всегда понимала, что в гостях всё на всех, а я не из дикого леса. В любом случае выразительный взгляд матери вполне решает проблему.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малинка_29 сказал:

Даже не представляю, как бы я сказала подруге - а давай мой день рождения в твоей квартире отметим и я всех своих гостей позову к тебе. Подруга б подумала, что я кукукнулась. 

Давно одна из подруг предложила свой юбилей отпраздновать на моей территории). Она все купит, стол накроет, но у меня. Не знаю в чем причина, не призналась), площадь ее квартиры позволяла. Но, почему-то не захотела приглашать людей к себе. Я отказала, мне то зачем лишние заботы? Отношения не испортились.

Вторая подруга никогда не приглашает к себе, даже меня одну, без семьи. К нам ходит с удовольствием).

Пару раз находилась около ее дома, звоню - заскочу на минуту), очень уж интересно, что же прячет от меня). Нет и всё, отговорки типа - не убрано.

Ладно, не обижаюсь. У всех свои тараканы, в остальном хорошие подруги.

_____

Гостей с маленькими детьми тоже не люблю. Обычно родители расслабляются и не смотрят за детьми, хозяйке приходится клонироваться, успеть гостей обходить и за детьми присмотреть.

По поводу кормёжки. Приходила несколько раз знакомая с сыном 10-ти лет, по делам. Мама забирала со школы и сразу ко мне. Первый раз пообедать не успели, сама предложила, накормила. Так в следующие приезды мальчик с порога - я есть хочу. Конечно, стало напрягать, это лишнее время - разогрей, накрой, убери. Да и не всегда готовая еда была, днём заезжали. Предлагала чай с чем-нибудь, не устраивало), надо было именно поесть. Мама, правда, смущалась каждый раз, но регулярно приводила голодного ребенка), хотя в нашем доме есть прекрасная пекарня и кафе, могли бы туда заходить). И никогда ничего не привозила с собой на перекус или гостинец нам, хозяевам.

Причем мальчик нагловат. Если  не покормить, сидит ноет, пристально с укором смотрит на меня голодными глазами), от работы отвлекает.

В общем, рада была когда их обязательные визиты закончились).

 

Изменено пользователем Асия
  • Нравится 6
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Вторая подруга никогда не приглашает к себе, даже меня одну, без семьи. К нам ходит с удовольствием).

Пару раз находилась около ее дома, звоню - заскочу на минуту), очень уж интересно, что же прячет от меня). Нет и всё, отговорки -типа не убрано.

Ладно, не обижаюсь. У всех свои тараканы, в остальном хорошие подруги. 

А в чем хорошесть? 

Я не представляю подобной дружбы. У меня и сын подруги жил, когда она на операции, и она моих детей к себе забирала. 

И видели мы друг друга всяких - и больных, и хромых, и в соплях, и в слезах, и в чистоте, и в бардаке. И подруга - я к ней могу прийти. А когда меня посылают лесом по любому поводу, то не знаю... Может чем то выгодны такие отношения. Но дружба ли это? 

У меня две близкие подруги. Но они роднее родных. Остальные приятельницы. Вот там по разному. С некоторыми только в кафе встречаемся. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Малинка_29 сказал:

в чем хорошесть? 

Надёжные, проверены в беде и в радости десятилетиями.)

С первой подругой рядом жили, когда дети были маленькими, помогали, брали к себе она и мы. Со второй живём в разных концах города,  с детьми не сидели.

Вторая (одноклассница)  больше мне помогает, чем я ей, от меня чаще просто советы требуются. В юности тусовались, в одной кровати спали то у них, то у нас. А вот когда дети выросли, с мужем развелась, разъехались, в новую квартиру не зовёт).

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Асия сказал:

 

Причем мальчик нагловат. Если  не покормить, сидит ноет, пристально смотрит на меня голодными глазами), от работы отвлекает.

 

Я бы эти встречи переформатировала, сидели бы в кафе внизу, мы с кофе за работой, ребенок пусть ест-в телефоне за соседним столом. Всегда можно сказать, что отвлекает.

Про празднования в чужих квартирах-домах...

В бытность подросткового сумасшествия, мы отмечали там, где удастся. Если нет родителей, там и праздник, ну или где разрешили. Про этичность никто и не думал. Главное, к приходу прибрать и убраться восвояси.

Во вменяемом возрасте, несколько лет назад, мне одни друзья сами предложили отпраздновать одно мое мероприятие у них. У меня не было возможности вместе всех собрать, отмечать не собиралась. Тогда они и выдвинули эту идею. Естественно, что всё с меня, от спиртного до хлеба. Подруги стол помогли накрыть, а замаринованное мной мясо и курицу  мужья их жарили. Остатки продуктов, спиртного остались там. Только родителям шашлыка отложила. У них дети маленькие, я подарки небольшие им предусмотрела.

Все довольны. Но сама бы я не попросилась, конечно.

 

 

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стану бабочкой сказал:

Второй друг моего мужа это мой личный ад, теперь они встречаются только когда я на работе. Он везде берет с собой детей, парней 10 и 13 лет, всегда, они не отходят от стола, едят как не в себя, выхватывают еду из рук, проломили нам уголок на диване, переломали кучу игрушек.

То есть, без вас можно все съесть, все поломать? Или они только в вашем присутствии все съедают  и ломают? :D

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малинка_29 сказал:

@Стану бабочкой

Для меня такое поведение детей не приемлемо. Даже если мои гости что-то принесли вкусное, то я детям немного отложу, отнесу в детскую. И на этом все. Никто за добавкой не побежит. У нас вообще запрещено без необходимости лазить туда, где сидят взрослые. А уж хватать со взрослого стола вообще под запретом. И меня жутко бесит, когда у людей дети бегают и как с голодного края пригоршнями загребают.

Мои знают - вот это им дали и на этом все. 

Я думаю это еще зависит от того чьи это дети и как реагируют родители. Из всех знакомых только у этой семьи такое воспитание. Они и спать ложатся когда упадут, поэтому еще не люблю их у себя в гостях, моим режим сбивают.

Есть у меня близкая подруга, у нее пятеро, если берет с собой младших, то тишина всегда, они любят лего. Если что-то нужно подойдут спросят, но на своей территории конечно ведут себя посвободнее. Вот ее дети даже если разбалуются не раздражают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×