Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Иввка

Гости с детьми: кормим, принимаем, развлекаем. Удивляемся наглости

Recommended Posts

13 минут назад, Хали-Гали сказал:

Они начали есть еще до того, как дети за стол сели (там уже стояли пирожные посчитанные и соки), а когда вынесли горячее, пиццу, фри, наггетсы, эти мамы за своих детей все и съели. Я за столом не сидела в тот день, пришла чисто помочь присмотреть за детьми, за вещами

Вот и у нас так же. Пока у детей игры, родители как с голодного края накинулись на детскую еду. До сих пор помню, как противно было. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, давнее, почти забытое... У меня одно время был сложный рабочий график, и, если я работала, то назначала мужа и брата отводить детей в боулинг или в лазертаг. Супер-вариант. Собирали детей у нас дома и сами вели, или отвозили, их на место. Никаких родителей даже не предполагалось. На месте покупали питьё и еду, и мужики заодно рубились с детьми во все игры. Правда, это было давно, и всё было не так масштабно, как сейчас. И главное, все официантки с удовольствием помогали двум молодым папашам с кучей детворы.

Если я была дома, то гуляли у нас. Детский стол в отдельной дочкиной комнате, взрослые родственники - с нами в зале. И тоже - никаких приблудившихся родителей. И сама так же:отводила до двери, спрашивала - когда забрать? Даже мысли не возникало переть в чужой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с пятилетнего возраста сына стали праздновать дни рождения именно в детских развлекательных центрах. Я сразу сказала родне - это день рождения ребенка, хотите поздравить - приезжайте, празднуем там - то во столько - то. И... бабушка с дедушкой (свекровь со свекром) с тех пор больше на днях рождния внука не присутствовали. Видимо, 

10 часов назад, Алиса! сказал:

Они рассчитывали на салаты, горячее и бутылку. 

 

А вот золовка и племянница с радостью приезжали - именно поздравить. Могли угоститься чем - то - чашкой чая, кусочком пиццы, могли минут на 15 заскочить (племяшка на 9 лет старше сына).

Примерно лет до 7 и мамы друзей присутствовали (друзья - детсадовские, человек 5, мы с мамами в хороших отношениях, я накрывала отдельный стол - та же пицца, чай/сок), торт тоже за своими доедали.

А позже - либо мы всех детей сами на праздник везли, без родителей, либо родители их привозили и оставляли. 

И да, практически везде есть кафе, где можно себе что - то заказать, если проголодался и не планируешь никуда уезжать.

4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Никто не повезет ребенка в незнакомое место. Сейчас у всех этих центров есть сайты, где можно посмотреть, что есть и чего нет на территории. Ну или у принимающей стороны можно спросить. Если знаешь, что не сможешь выдержать без еды сколько-то часов, так позаботься о себе. А хозяева заботятся только о тех, кого пригласили, т.е. детях.

Вот один раз интересно было - классе во втором, кажется, я маме одноклассника сына озвучила, где и во сколько будет праздник, а она мне - имей в виду, я приду с дочерью, мне ее девать некуда! (дочери - 2 или 3 года). То есть даме даже в голову не пришло, что она может оставить сына на празднике, а сама с дочерью провести время как - то еще. У меня хватило наглости ответить - ну там есть развлечения для малышей, займешь свою дочку сама. Ох, как у этой мамы лицо вытянулось... Торт и сок, конечно, и малышке достались, но с тех пор я вообще предпочитала сама детей отвозить/привозить.

26 минут назад, Бугагашечка сказал:

Все зависит, на самом деле, от формата мероприятия и отношений. Если это дети друзей и праздник кагалом, то наверное угощала бы и взрослых. Если это прямо мероприятие детское, дети разные-чужие, то нет. Даже в мыслях бы не было. На черта мне общаться и кормить совершенно чужих людей.

Вот полностью согласна. Как - то у друга сына был день рождения, его мама (мы с ней дружим) попросила меня тоже прийти - детей предполагалось много, побоялась одна не уследить, да еще и дома. Пока с детьми аниматор занимался, мы и салатик съели, и по бокалу шампанского выпили. Но это возможно именно среди своих, с посторонними - вообще не представляю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Малинка_29 сказал:

родители как с голодного края накинулись на детскую еду

А эти родители, когда их же дети стали искать чем перекусить, желания дозаказать не высказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

А эти родители, когда их же дети стали искать чем перекусить, желания дозаказать не высказали?

Плохая организация, еды мало! :bangin: :biggrin:

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в своё время, так получилось, в классе задала формат празднования. Дочка была первой, кто справляла день рождения в школе. Ну, я имею в виду, в своём классе. Я раздала детям приглашения, где обозначила формат праздника, место и время. Четко указала, ко скольки привести, во сколько забрать.

Некоторых детей привели прям всей семьей. Не знаю, может люди на что и рассчитывали, но по моему лицу и по маленькому кафе с аниматорами было все понятно. Честно говоря, там даже ждать было негде. Ноябрь, холодно, не погуляешь. Поэтому кафе было в отличной транспортной доступности и недалёко от школы. Места известные, ресторанов рядом завались. 
 

Пару мам потом сказали спасибо за обозначенный формат. Особенно одна. Говорит, так нервничала. У них в садике именно что родителей кормили. Даже те приходили, кто и детей в садик никогда не водил. Водила бабушка, а на праздник и мама и папа и два старших брата четко шли. 
 

Так у нас и повелось. Один раз только бабушка у девочки отказалась уходить. Был квест, потом Макдак. Она сказала, что Тане много нельзя, она проследит. Тане нельзя было картошку. Меня поразило, что остальные дети тоже ее брать не стали, в поддержку. 
 

Бабушка сидела за соседним столиком. Потом я отвлеклась, она подсела к детям. Я подошла, она им рассказывает, как все неправильно и неполезно. У внучки нагетсы подъедая)

Ну я ей прямо сказала, что детей вы смущаете, им есть о чем поболтать без взрослых. И это день рождения, а не лекция ЗОЖ. Не понравилось ей это, но отошла. 
 

Я могу со взрослыми отдельно отпраздновать. С друзьями, родными. Но не в день детского праздника. Какое там спиртное, огромная же ответственность за детей. И не с посторонними людьми, в неловком молчании или в сплетнях о школе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

А эти родители, когда их же дети стали искать чем перекусить, желания дозаказать не высказали?

Нет конечно... 

Самое противное, что два гостя ожидались чуть позже. У них кружки были. И эти родители именно что сожрали детскую еду. Не подчистую, но стол раздербанили хорошо. 

Мне было стыдно приглашать остальных за такой полупустой стол. Поэтому дозаказывала сама. А до этого реально, чуть не разругалась. Несколько раз пришлось говорить - еда детям!!! Ну а че такова? Дети плохо едят... Поэтому сожрем мы. Хоть дети и за стол не сели ещё. А ведь хотелось и пофотографировать детей за красивым столом. 

А ещё, я терпеть не могу, когда начинают еду клянчить. У меня было такое. Ой, дай тортика кусок, я старшенькому отнесу, ой, а дай я пиццу домой заберу... 

Я была просто в шоке.  Сказала, что торт не дам. У меня есть свои едоки. Про пиццу тоже сказала - так закажи сыну пиццу с собой, какие проблемы? 

Так что вот так бывает. Вроде не друзья, не подруги. И времена не голодные. А взрослые люди ведут себя так, будто эту пиццу и торт видят раз в год и по большим праздникам, а их дети вообще не видят. 

Ну как можно клянчить куски со стола? 

Если чей-то ребёнок свой кусок не съел, то тут я всегда отдаю и настаиваю даже. Кусок торта - некий атрибут праздника. Но когда дополнительно другим детям, которые дома) куски выпрашивают... 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю истории вооооот с таким :o лицом.

Ну неужели такой голод в стране, что можно так унижаться, побираясь по детским праздникам всей семьёй? 

Я не представляю даже необходимость присутствия мам на дне рождения у школьников, а уж папы-бабушки-братья там зачем?! Колхоз какой-то /рукалицо

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Хали-Гали сказал:

они начали есть еще до того, как дети за стол сели

Не дай Бог так оголодать! Откуда такие незамутненные родители берутся? Это равносильно тому, что в ресторане за соседний столик принесли еду, а мамаши подсядут и станут есть. Ну и по фиг, что это не для них, они же голодные! Для меня это ужас, так опозорится. 

С такими голодающими нам не пришлось сталкиваться, а вот наглость одной мамашки прям выбесила. Внуку праздновали День рождения в батутном центре, всех детей забрали вовремя, а один мальчик остался. Дочь звонит его маме с просьбой забрать побыстрее, на что слышит удивленный вопрос: "А вы что сами не привезете? Я уже разделась и отдыхать легла." Вот такая простота, она отдыхает, пусть другие напрягаются. Ну дочь ей быстро объяснила, что никто подрываться из за ее ребенка не будет, пришлось даме прервать свой отдых. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ну как можно клянчить куски со стола? 

Для меня это вообще какой-то ужас тошнотворный. Как прочитала, аж не хочу эти праздники делать в будущем :lol: Господи, чего только не бывает! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Я не представляю даже необходимость присутствия мам на дне рождения у школьников, а уж папы-бабушки-братья там зачем?!

Особенно папы. Не представляю, как можно спать с мужиком, который побирается на детском празднике. :crazy:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Особенно папы. Не представляю, как можно спать с мужиком, который побирается на детском празднике. :crazy:

Ой, вот уж за жен таких пап я не переживаю - как наш форум почитаешь, так "кому только не дают" :lol: 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Ой, вот уж за жен таких пап я не переживаю

Это да, жёны у них явно им под стать :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Читаю истории вооооот с таким :o лицом.

Ну неужели такой голод в стране, что можно так унижаться, побираясь по детским праздникам всей семьёй? 

Я не представляю даже необходимость присутствия мам на дне рождения у школьников, а уж папы-бабушки-братья там зачем?! Колхоз какой-то /рукалицо

На дзене горячо обсуждается тема. Пригласили на день рождения девочку 6 лет. Она отказалась без мамы остаться в гостях. И вот мама вся в возмущении, что кормили только детей, что куски торта не достаточно большиеи отрезали, а ведь она могла бы тоже торт поесть, и все подобное.

И обсуждения уже на 2000 комментариев, большинство из которых гласят, что стыд и позор не кормить родителей, и много-много примеров, что другие готовят как на свадьбу, что хватает всем. И в ресторанах взрослым, которые приводят детей, заказывают шампанское и перекус. 

Странно, что на форуме ещё никто не написал, что стыдно морить голодом людей, которые привели ребёнка. На дзене таких большинство. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще один момент. На День рождения дочери приходят друзья, с мамами которых мы ооочень близкие подруги,  настолько близкие, что например подруга Софии живет у нас летом по 2- 3 недели, а я крестная ее младшей дочери. 

Вот на таких праздниках, я естественно кормлю и детей и подруг. 

А вот на Днях рождениях, где куча одноклассников  и детей из кружков по интересам,  только детей. Кто все эти чужие люди? 

Прочитала @Малинка_29,  я Ваша поклонница. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сильное звено сказал:

стыдно морить голодом людей, которые привели ребёнка.

А люди неделю не ели, ждали роли сопровождающих на детский праздник, чтобы отожраться? Речь же не о детсадовцах, которых без мамы не оставишь, а о школьниках. Привели и пока, идите домой ешьте. 

ПС. Я всё-таки хочу уточнить ещё раз у опытных мам - а что дети друг другу дарят на таких вот "выездных" днях рождениях, чтобы аж всю семью до третьего колена приводить пожрать? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, лунтик сказал:

Тут еще один момент. На День рождения дочери приходят друзья, с мамами которых мы ооочень близкие подруги,  настолько близкие, что например подруга Софии живет у нас летом по 2- 3 недели, а я крестная ее младшей дочери. 

Вот на таких праздниках, я естественно кормлю и детей и подруг. 

А вот на Днях рождениях, где куча одноклассников  и детей из кружков по интересам,  только детей. Кто все эти чужие люди? 

Прочитала @Малинка_29,  я Ваша поклонница. 

Спасибо, я в смущении))) 

Вот когда дети были маленькие, 2,3 и даже 4 года, то праздновали дома, в качестве гостей были мои подруги-приятельницы, с детьми  близкого возраста. 

Конечно стол был для всех. Меню заточенное под детей, но угощали и взрослых, и пюре, и котлетки, и пару салатов каких - нибудь. 

Но меня вгонял в ступор вопрос - а мужа брать? А старшего ребёнка брать? 

Да нет конечно. Ну зачем мне на дне рождения ребёнка  в 3 года чужой ребёнок 10 лет? Ну какой он друг или приятель по играм? 

А мужья чужие мне зачем на детском празднике?  Поесть что ли? 

У меня есть только одна институтская подруга, к которой мы всем колхозом, но она именно в таком составе и зовёт. Потому что её муж очень хорошо общается с моим, они и без повода нас зовут, её сын очень хорошо общается с моим, они ровесники, разница полгода) а наши дочки вообще подружки-подружки. 

Остальные просто приводят детей к ней, оставляют и уходят, если это подружки дочки по школе или кружкам. Никто с порога за стол не рвётся, все адекватные. 

Но если меня эта подружка так же попросит привести ребёнка, а потом забрать, так и сделаю. Я не рассчитываю, что каждый год у них желание каких то застолий. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

ПС. Я всё-таки хочу уточнить ещё раз у опытных мам - а что дети друг другу дарят на таких вот "выездных" днях рождениях, чтобы аж всю семью до третьего колена приводить пожрать? 

Скажу по своему опыту - дарят обычные подарки. Без фанатизма, по возможности. Всё подарки в основном в пределах тысячи, есть чуть больше, есть чуть меньше. 

Если кто-то заказывает дорогой развлекательный центр, кучу всяких шоу, аниматоров и так далее, то я не обязана все это окупать. Такой размах - это исключительно желание родителей порадовать своего ребёнка. Я в любом случае подарю то, что планировала, вне зависимости от места проведения.

Чтоб меня кормили - нигде не жду. Да и оставалась я в самых крайних случаях. Обычно привела, потом забрала. Если оставалась в том же ресторане, приятельница предложила посидеть, пообщаться, пока у детей игры, так сама себе угощение заказала и оплатила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Уравнобешенная сказал:

ПС. Я всё-таки хочу уточнить ещё раз у опытных мам - а что дети друг другу дарят на таких вот "выездных" днях рождениях, чтобы аж всю семью до третьего колена приводить пожрать? 

Мы дарим всегда игрушку или что-то подобное и сертификат в детский магазин. Выходит на 1500-2000 тысячи обычно. Не знаю, что дарят другие. Сын рассказывал, что многие дарили открытки и что-то из фикспрайса, светильник или термос)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Если кто-то заказывает дорогой развлекательный центр, кучу всяких шоу, аниматоров и так далее, то я не обязана все это окупать.

Разумеется, об этом и речи нет.

Но также верно и то, что те, кто заказывают дорогой развлекательный центр и шоу, не обязаны кормить +20 взрослых на детском празднике. Да и без центра это же верно. 

Мне тем более тогда непонятно, нафига переться всем семейным составом туда, куда одного ребенка пригласили? Какие старшие дети, какие мужья? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, что до 7 лет среднего и 8 лет старшей было популярно проводить дни рождения в детских развлекательных центрах. И своим проводила несколько лет подряд, и своих же отпускала. Всегда - только дети, прийти во столько-то, забрать через (обычно 2 часа вся программа: аниматор, конкурсы, много орат и сладкий стол), час однозначно мало, а три часа начинают уставать. Сроду никаких младших и их родни не было. Самое большое количество моя старшая пригласила на свои 8 лет - 13 человек и ейный брат (я родила ровно через двое суток, помнится)). Меню оговаривалось заранее: обычно напитков заказывала чуть ли не по литру сока на лицо, все знают, как пьют дети, даже самые маленькие, особенно после бешеных воплей и горок-батутов. Или у этих детей были адекватные родители, но никто и никогда не просился за столы с детьми в процессе праздников. Когда отдавала кого-то из своих на такой праздник,  даже не заходила внутрь, на столы не смотрела, поэтому читаю о подсаживающихся бабушках и прочая, с во-от такими глазами

 

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Какие старшие дети, какие мужья? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Мне тем более тогда непонятно, нафига переться всем семейным составом туда, куда одного ребенка пригласили? Какие старшие дети, какие мужья? 

Первая причина - мамы дома не будет, вся семья помрет голодной смертью - муж, старшие дети, кошки, собаки, попугаи и крысы. Поэтому идём все вместе! Чтоб наверняка! 

Считается, что все готовят очень много, что потом неделю доедают. Что муж и второй ребёнок не объедят хозяев. 

Вторая - тоже жадность. Ребёнок маленький, ест плохо. Мы подарок подарили, а ребёнок толком ничего не съел. Поэтому возьму мужа и старшего ребёнка, чтоб они уж наверняка проели сумму принесенного подарка. А если в три раза больше проедят, то ничего страшного. Не обеднеет принимающая сторона. 

Мне кажется, именно таким образом и рассуждают вечно голодные взрослые на детских праздниках. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сильное звено сказал:

Вечно голодные взрослые на детских праздниках. 

Надо было именно такими словами тему назвать. А я как-то долго соображала, как бы покороче сформулировать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Сильное звено сказал:

 

Вторая - тоже жадность. Ребёнок маленький, ест плохо. Мы подарок подарили, а ребёнок толком ничего не съел. Поэтому возьму мужа и старшего ребёнка, чтоб они уж наверняка проели сумму принесенного подарка. А если в три раза больше проедят, то ничего страшного. Не обеднеет принимающая сторона. 

Как бы самое дорогое на таких Днях рождениях не еда, а развлечения. Вот в воскресение дочь везем, я точно знаю ценник с одного ребенка только за квест+ фото+ аниматор 3000 тысячи.  Еда вторично, нагетсы, картошка фри, пицца,  соки вода, тоже денег стоят.  Да вот  нафиг мне уперлось сидеть с кучей чужих теток, перед детским столом.

У меня 3!!! Часа времени с мужем и без дочери, и огромный ТЦ,  я буду там гулять со скоростью 10 тысяч в час.:D нам бы дочь не забыть забрать во время гыыы.

 

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего младшего шилопопого ребенка одного без моего присмотра никуда не пущу. Аниматоры аниматорами, а в целом за ребенком на таких мероприятиях особо там никто не присматривает. И никто не отвечает.

В доковидное время ходили на детский день рождения в детский развлекательный центр, там, кроме наших 5-6 детей, ещё штук 30 детишек разного возраста, ну куда 6-7 -летку без присмотра? Пока я помогала расставлять в отдельной комнате продукты для перекуса - в мою дочь уже кто-то врезался, синяк на лбу. Ладно только синяк, у приятельницы дочка неудачно упала во время квеста, сотрясение получила, долго лежали в больнице. Поэтому 3 часа гулять по торговому центру в то время я бы не смогла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×