Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Семь.раз.отмерь

Инна Чурикова, актриса с внешностью клоунессы...

Recommended Posts

Гость Семь.раз.отмерь

Добрый день. Я новичок на форумах, но после выхода №5 газеты решила написать своё мнение. Статьи Геннадия Фролова часто вызывали у меня желание поспорить с автором, и вот свершилось! Думается, когда пишешь о таланте и судьбе одного человека, не стоит его с кем-то сравнивать, тем более, не в пользу последнего. "Инна Чурикова, актриса с внешностью клоунессы...", потребительски искала себе мужа-режиссёра, - так пишет об одной из величайших русских актрис г. Фролов. После такого высказывания автора статьи возникает мысль о том, что Геннадию не столько нравится творчество Елизаветы Никищихиной, сколько привлекает возможность бросить камень в сторону Инны Михайловны. А так как ВЕЛИКОЛЕПНОЙ! актрисе Чуриковой вряд ли есть дело до г. Фролова, то г. Фролов руководствуется позицией "нэ зъим, так понадкусюю".

P.S. Что тут скажешь, "Ах, Моська, знать она сильна, раз лает на слона..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь.раз.отмерь

Я бы не сказала, что Чурикова - одна из величайших русских актрис. Да, она замечательная, но не величайшая. К тому же она скорее советская актриса. Взлёт её начался в СССР, после фильма "В огне брода нет", в котором она сыграла девушку, приверженницу коммунистов и погибшую от рук белогвардейцев.

Слова Г. Фролова о её внешности - истинная правда. И он не обвинил Чурикову, что она искала мужа - режиссёра. Он лишь написал, что Никищихина его не искала.

И ведь насчёт мужа-режиссёра - это правда. Вспомните Эльзу Леждей. Пока она была музой Наумова, она и снималась много. После расставания с ним у неё уже не было таких ролей. Ей на смену в качестве музы пришла Белохвостикова.

Очень жаль, что вы увидели в целой статье только эту фразу. (Кстати, я её с трудом нашла в тексте)

Г. Фролов много написал того, чего я о Никищихиной не знала. Он вообще пишет о своих героях по-доброму. Например, я не увидела в статье ни намёка на слухи о её нетрадиционной ориентации (а ведь некоторые жёлтые газеты в своё время писали о её романе с Е. Майоровой. Да-да, поверьте, это было.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, в своем желании защитить всеми уважаемую Инну Михайловну, невольно уподобляетесь ругаемому вами же г. Фролову, когда пытаетесь его укусить, хотя бы и цитируя г. Крылова.

После прочтения вашего поста, тоже возникает мысль, что Семь.раз.отмерь не столько нравится творчество Инны Чуриковой, сколько привлекает возможность (наконец-то!!), бросить камень в сторону Геннадия Фролова.

Вы настолько безгрешны, и так всегда точно выражаете свои мысли, что полностью уверены в том, что за всю жизнь вольно или невольно никого не обидели неправильно сформулированным словом? Перечитайте свой пост и убедитесь, что вы это сделали только что. В своем глазу и бревна не увидим, зато в чужом соринку разглядим.

Если уж у вас возникли претензии к г. Фролову, вызовите его лично на словесную дуэль и попробуйте победить в честном поединке, не призывая на помощь общественное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимая и принимая корпоративную этику авторов и издателей "Моей семьи", а так же форумчан, тем не менее хочу сказать следующее.

"Да и второго Глеба Панфилова, готового продвигать уникальную индивидуальность Никищихиной, увы, не оказалось, а сама Елизавета Сергеевна была слишком искренним человеком, чтобы потребительски искать себе мужа - режиссёра", (Г. Фролов.) (Ту же самую фразу можно было бы написать примерно так:" И не нашлось в её окружении режиссёра, который был бы готов.." - ну как - то так мне видится.)

То есть подразумевается, что все актрисы, у кого мужья режиссёры, потребительски себе его нашли, и поэтому являются неискренними?

Далее. "Подружка главных героинь", читаем первый абзац, где написано во втором предложении, что "Первой её значительной работой была роль экстравагантной парикмахерши..." и так далее. И тут же в последнем предложении второго абзаца видим, что "И ни разу не сыграла первую роль".

Но в "Пророчестве Евгения Леонова" ясно написано в первом предложении 7 абзаца, что "Сыграв главную роль в "Антигоне"..".

Уважаемый автор столь популярной газеты, Геннадий Фролов!

Будьте так добры, выражайте своё мнение без двусмысленностей. Если Вы имеете в виду "Главную роль в кино", то не надо называть её "Первой". Тем более, что "Первая" (главная роль - по Вашей логике) уже была сыграна, в театре.

Семь.раз.отмерь, вряд ли автор статьи целенаправленно поставил своей целью кого - то оскорбить, мне скорее видится в этом (ещё раз прошу прощения у авторов и форумчан, но, как оказалось, не у меня одной возникают вопросы после прочтения данного автора) недостаточное владение художественным словом, употребление некоторых слов не в нужном контексте, если можно так выразиться.

Девочки, понимаю ваше желание защитить автора. Тем не менее, газета - это печатное издание, что написано пером - сами знаете. Не думаю, что статья готовилась скоропалительно, то есть это не посты форумчан, которые напечатали.

ПС. Это так, навскидку. Надеюсь, что никого не оскорбила, потому как не ставила это целью. Специально взяла у матери газету, прочитала именно эту статью.

Клянусь и обещаю, что больше товарища Фролова читать не буду, и писать про него тоже не буду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь.раз.отмерь

"Инна Чурикова, актриса с внешностью клоунессы..."

Для актёрской профессии нужны актрисы с разной внешностью, В том числе и с внешностью клоунессы. Роли ведь разные, не только красавицы нужны.

Я думаю, что так автор просто определил её типаж.

И отметил, как удачно сложилась её актёрская судьба. В отличии от судьбы Никищихиной.

Casus

Я статьи не читал, автора этого не знаю и знать не хочу, знаю Чурикову за то.

А лучше бы вы читали. И делали вывод на основании прочитанного своими глазами.

А не на основании где-то услышанного и кем-то пересказанного. А то получается: не знаю, не читал, но я против.

Если бы вы читали газету и следили за публикациями Геннадия Фролова, то знали бы, что он пишет цикл статей о не очень красивых, но очень талантливых актрисах.

Чрезвычайно интересные статьи. Я много нового для себя узнала и об их ролях, и о характерах, и об актерской профессии.

Я благодарна автору за статью «Сухой остаток» советской женщины» о Майе Булгаковой.

Ядрица

Г. Фролов много написал того, чего я о Никищихиной не знала. Он вообще пишет о своих героях по-доброму.

Согласна. И об этой известной актрисе я тоже мало знала.

yudgin70

Клянусь и обещаю, что больше товарища Фролова читать не буду, и писать про него тоже не буду.

smile.gif А я буду. Читаю с интересом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

То, что газета для вас Библия, а авторы апостолы, я давно знаю.

При любом Королевском дворе в мире вы бы не пропали, т.к. как вы льстите не льстит никто. Кто-то видит в вас тактичность, я же вижу постоянную патетику и пиетет перед всем, что имеет отношение к газете и форуму.

Читать журналиста, который в своей статье пишет , что внешность у актрисы, как у клоунессы я не собираюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, сегодня сгоняла на рынок, а газету к нам еще не привезли. Завтра, что ли, пообещали.

Поэтому, я конечно, статью не читала. Но Чурикову люблю. Правда, в детстве обижалась, когда мама меня сравнивала с Чуриковой из сказки "Морозко" - когда она Марфушку играла. И звала меня Марфой biggrin.gif . Я такая же почти и была. Конопатая, бесцветная.

И очень бы хотелось бы походить на Чурикову сегодняшнюю - стильную, уверенную в себе женщину. Она очень сильно изменилась, что мне импонирует. А насчет качества актерской игры я никогда в ней не сомневалась. И да, она может быть разной, абсолютно, что не каждому дано.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Позволите осведомиться: что для вас означает словосочетание "внешность клоунессы"? Быть может, вы с Г.Фроловым просто думаете о разном? Я, допустим, под внешностью клоунессы вижу невероятно подвижную мимику, лицо, что способно за доли секунды стать иным: скажем, из грустного превратиться в ликующее. То же самое с общим обликом. Мне известен человек в моем кругу, который, в принципе, может просто молчать - его позы и выражение лица скажут о многом. Потрясающий природный мим, развил бы он свой талант - мир, возможно, узнал второго Полунина.

"Клоунесса" для меня совсем не оскорбление - это человек, что тонко реагирует на проявление мира собой, своей внешностью, отражая в ее изменении внутренний мира. Не все умеют держать лицо, некоторые им играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А насчет качества актерской игры я никогда в ней не сомневалась. И да, она может быть разной, абсолютно, что не каждому дано.

В статье вообще не обсуждается качество игры Чуриковой, она упомянута вскользь.

Килька

"Клоунесса" для меня совсем не оскорбление - это человек, что тонко реагирует на проявление мира собой, своей внешностью, отражая в ее изменении внутренний мирю. Не все умеют держать лицо, некоторые им играют.

Согласна с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Я понимаю, что вам очень хочется меня задеть

Так получилось же. И такт куда-то испарился сразу, класс. На форуме нет более неприятного мне человека, чем вы, честно wink.gif

Килька

Позволите осведомиться: что для вас означает словосочетание "внешность клоунессы"?

Ну смотря какой контекст. Судя по сказанному в теме отрицательный был в статье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Зря вы так про Амели. Хотя да, наверно каждый видит то, что хочет видеть. Вот я, например, вижу в постах Амели интеллигентную умную женщину. Лестью там и не пахнет по моему...

А насчет внешности клоунессы... Мне кажется именно актрисы с нестандартной внешностью больше западают в сердца зрителей. Например, та же Надежда Румянцева тоже не классическая красавица, а ее Тосю Кислицыну и Людмилу Добрыйвечер - королеву бензоколонки обожают уже несколько поколений зрителей.

Мне кажется, сыграть роковую красавицу проще, чем заставить зрителя одновременно и посмеяться над героиней и полюбить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Ну смотря какой контекст. Судя по сказанному в теме отрицательный был в статье.

Абсолютно не было отрицательного контекста. Вы статью не читали. И не знаете, о чем идет речь.

Цветок папоротника

А насчет внешности клоунессы... Мне кажется именно актрисы с нестандартной внешностью больше западают в сердца зрителей.

Согласна с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше будет *клоунесса* Чурикова, чем покерфэйс, как у Лизы Боярской.

==

Это ведь шедеврально одному человеку сыграть, к примеру, интеллигентнейшую Мэри Вахтанговну в *Московской саге* и мамку с капустой в *Ширли-Мырли*:

-

Об остальных фильмах и речи не веду.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

А насчет внешности клоунессы... Мне кажется именно актрисы с нестандартной внешностью больше западают в сердца зрителей. Например, та же Надежда Румянцева тоже не классическая красавица, а ее Тосю Кислицыну и Людмилу Добрыйвечер - королеву бензоколонки обожают уже несколько поколений зрителей.

Согласна. Быть красавицей и сделать себе имя в кино - легко.

А вот иметь нестандартную внешность и добиться любви зрителей - сложнее.

Вы вот вспомнили про Румянцеву, а я вспомню про Муравьёву. Тоже ведь красавицей писаной не назовёшь. Особенно в "Карнавале". Но как играет! Одна из моих любимых актрис.

Фобос

Об остальных фильмах и речи не веду.

Мне Чурикова очень нравится в фильме "Курьер".

Ну, а "Морозко" - вообще шедевр.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Семь.раз.отмерь

Спасибо всем, кто не остался равнодушным к поднятой мною теме. Статью полностью я прочитать не смогла именно из-за первого абзаца, так что узнать что-то новое о жизни и судьбе Елизаветы Никищихиной у меня не получилось. Я просто хотела обратить Ваше внимание на допускаемые некоторыми авторами статей не этические высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь.раз.отмерь

Раз статью обсуждают, не читая, позвольте я полностью напишу фразу, о которой так горячо идут споры. Чтобы не было домыслов.

"Никищихина, обладавшая мощным драматическим талантом, в отечественном кинематографе проходила по разряду комедийных и характерных актрис. Серьёзных ролей для неё не нашлось - чиновники от кино считали, что достаточно одной Инны Чуриковой, актрисы с внешностью клоунессы и темпераментом трагической героини. Да и второго Глеба Панфилова, готового продвигать уникальную индивидуальность Никищиконой, увы не оказалось, а сама Елизавета Сергеевна была слишком искренним человеком, чтобы потребительски искать себе мужа-режиссёра".

Автор обеих актрис считает уникальными.

Другими словами, две актрисы примерно с одинаковой силой таланта, с одним типажом внешности. Одной повезло больше: Инна Чурикова смогла реализовать себя в ролях, во многом её таланту помог раскрыться муж. Никищиконой не повезло. Она осталась актрисой вторых ролей. О чём автор сожалеет. И понятно, что у комедийной актрисы может быть лицо клоунессы. Оно и должно быть смешным.

Я так поняла эту фразу.

Мне нравится Инна Чурикова, она очень обаятельна. Очень талантлива. Но я ничего оскорбительного в её адрес не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Семь.раз.отмерь

Да и второго Глеба Панфилова, готового продвигать уникальную индивидуальность Никищиконой, увы не оказалось, а сама Елизавета Сергеевна была слишком искренним человеком, чтобы потребительски искать себе мужа-режиссёра

Именно эта фраза и заставила меня написать на форум (я действительно это сделала впервые). Слишком часто сейчас связывают драматический талант Инны Чуриковой с "продвижением" его Глебом Панфиловым. Есть очень много хороших актрис, но таких актрис, которые играли бы именно роль, а не себя в роли очень мало. Чурикова одна из них! Любые сравнения будут в пользу Инны Михайловны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Проблема именно в самой фразе, употребленных словах. Действительно, при первом прочтении, да и детальном анализе тем более улавливается не очень хороший намек на мужа-режиссера. Собственно, этим у нас и грешен театр и кино. Есть толкач - будут тебе роли, нет - сиди в тени.

Поэтому я и не люблю читать статьи об актерах. Мне интересны, образы, которые они создают, а личная жизнь пусть остается личной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь.раз.отмерь

Именно эта фраза и заставила меня написать на форум (я действительно это сделала впервые). Слишком часто сейчас связывают драматический талант Инны Чуриковой с "продвижением" его Глебом Панфиловым.

Насколько я знаю, хотя я не очень сильно разбираюсь в кинематографе, Глеб Панфилов первый разглядел уникальный талант Инны Чуриковой. И она стала его музой. У них сложился уникальный творческий и семейный союз, в котором они дополняют друг друга.

но таких актрис, которые играли бы именно роль, а не себя в роли очень мало

Я согласна с вами. Инна Чурикова играет именно роль, а не себя. И раньше таких талантов было мало, сейчас практически нет.

Кроме того, она удивительно хороший и порядочный человек. Насколько я помню, в газете было её интервью. Она необычная, интеллигентная, одухотворённая.

Именно с ней захотел сравнить Геннадий Фролов героиню своей статьи. Мне показалось, что он так же восхищается Инной Чуриковой, как и мы. Но сожалеет о том, что судьба Елизаветы Никищихиной сложилась не так удачно.

Данжи

Действительно, при первом прочтении, да и детальном анализе тем более улавливается не очень хороший намек на мужа-режиссера. Собственно, этим у нас и грешен театр и кино.

Согласна с вами.

Этот мир другой. Там другие правила.

Если отвлечься, то вспоминается скандал, который разгорелся вокруг Большого театра. Сплошные интриги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Инну Чурикову. Но вот хоть убей, в статье Фролова я не нашла ничего оскорбительного для нее.

Внешность клоунессы, я, как и Килька представляю так:

вижу невероятно подвижную мимику, лицо, что способно за доли секунды стать иным: скажем, из грустного превратиться в ликующее. То же самое с общим обликом.

А насчет фразы

Да и второго Глеба Панфилова, готового продвигать уникальную индивидуальность Никищихиной, увы, не оказалось, а сама Елизавета Сергеевна была слишком искренним человеком, чтобы потребительски искать себе мужа - режиссёра",

то я прочитала ее так: ей не повезло полюбить и быть любимой режиссером, который бы снимал ее в своих фильмах, а специально искать себе мужа только ради того, чтобы сниматься, она не хотела. Ну не увидела я в этой фразе обвинения Чуриковой в корыстности и прагматичности.

но ведь согласитесь, есть доля везения - при чем у обоих - в том, чтобы стать в жизни спутницей человеку, который имеет возможность раскрыть твой талант, а ему - иметь в женах ту, которая станет твоей музой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казус всё

Оскорбление одного из самых уважаемых людей форума, имеющего столько же наград, сколько у Казуса - банов, хороший повод распрощаться с этим ничтожеством навсегда

Семь раз отмерь просто не умна, но это не наказуемо

И, кстати, все остались равнодушны к вашей теме. Темы нет

Юджин, вы тоже нарвётесь. Ваш интеллектуальный и профессиональный статус недостаточно высок, чтобы ставить оценки. Ну а в киноведении вы вообще не замечены

В отличие от Г.Г. Фролова, советского киноведа, одного из авторов знаменитого Кинословаря. Впрочем, где вы и где Кинословарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был хороший фильм про Инну Чурикову, про её творчество и личность. 

Нравится мне эта актриса, очень талантливая и своеобразная, запоминающаяся с первого кадра. 

До сих пор играет в театре, а как перевоплощается в роли! 

И, что очень удивительно в последнее время, 50 лет живёт с мужем :) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

Если использовать местную лексику - милая евреИчка. А знаете кто из неё вырос?

Пример не совсем корректный. На фото очень симпатичная девочка. 

Для меня пример "гадкий утенок- лебедь" это Инна Чурикова. Как же она, не побоюсь этого слова, некрасива времен фильма "Начало". В "Ребре Адама" уже гораздо лучше, ну а в "Московской саге" вообще шикарная женщина! И я только про внешность. Актриса она великолепная во все времена.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, бурка сказал:

Как же она, не побоюсь этого слова, некрасива времен фильма "Начало".

Я всегда задаю себе вопрос: "Она похорошела или мы к ней привыкли?"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, бурка сказал:

Инна Чурикова

Гафт об Инне Чуриковой: 

"Вы доказали, и давно,

Что может некрасивая акртиса

Блистать и в театре, и в кино,

И далеко, и очень близко"

Действительно, неповторимая актриса...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×