Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Семь.раз.отмерь

Инна Чурикова, актриса с внешностью клоунессы...

Recommended Posts

Ещё есть такой практически забытый фильм «Тема». Проблемы там сильно далекие от сегодняшнего дня, но интересен он тем, что Чурикова там - реально красивая женщина. Без особого грима и операторских приёмчиков. Исключительно силой таланта.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

Чурикова там - реально красивая женщина.

Она такая и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

Ещё есть такой практически забытый фильм «Тема». Проблемы там сильно далекие от сегодняшнего дня, но интересен он тем, что Чурикова там - реально красивая женщина. Без особого грима и операторских приёмчиков. Исключительно силой таланта.

Она умеет сыграть и красавицу- дворянку и крестьянскую простушку, причем без приемчиков типа псевдонародного говора.Чурикова гениальна. Она одна из немногих разноплановых актрис, умеет быть красивой и не стесняется быть некрасивой, органична во всем, как органичны бывают только дети и животные.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, и Васса Железнова. После нее никого в этой роли не воспринимаю.

Там ещё её сын её же внука играет. Но мне старая постановка с Пашенной больше по душе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Елена Робертовна сказал:

А какой лучший фильм с Чуриковой?

Для меня "Плащ Казановы". Я 2 раза смотрела и ещё посмотрю.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Елена Робертовна сказал:

В 90-е не очень-то фильмы снимали, ИМХО.

Абсолютно согласна. Поэтому некоторые из них, как Ширли-мырли, из-за игры неподражаемых чудесных актеров воспринимаются как бриллианты.

Одна сцена, когда героиня Чуриковой признается, что Васятка "не сын ты мне" чего стоит. Как она выразила, что у нее язык не поворачивается ему правду сказать, настоящие страдания смогла изобразить, восхищаюсь. Вроде и комично, но каждый жесть, каждое движение глаз, мимика - все продумано и, действительно, она страдает, никак не найдет в себе сил признаться.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Elenrass сказал:

Ширли-мырли

По мне так это фильм сняли на коленке, чтоб хоть что то заработать в отсутствие сьемок в 90-е. Столько замечательных там актеров и такой позорный фильм. И игра отвратительная у всех. Не увидела там никаких страданий.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гуманус сказал:

И игра отвратительная у всех. Не увидела там никаких страданий.

А это кому что, вкусы и оценка одних и тех же событий разные.

Я, например, могу бесконечно смотреть, как очнулся ото сна герой Олега Ефремова сосед Коля (сцена вначале фильма, когда Кроликов вернулся с алмазом домой) - удивительно мастерски, потому что невероятно правдоподобно. Это оценка именно игры и умения добиться реальности в кадре. Я  в игре актеров подобное примечаю и ценю.

9 часов назад, Гуманус сказал:

По мне так это фильм сняли на коленке, чтоб хоть что то заработать в отсутствие сьемок в 90-е.

Да, согласна. Но несмотря на невысокую художественную ценность фильма, актеры выложились и сыграли очень мастерски (не все, понятное дело). На мой взгляд, только из-за них фильм получился смотрибельным (не в тему там только "деревянная" Алентова, ИМХО).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elenrass сказал:

это кому что, вкусы и оценка одних и тех же событий разные.

Шикарная комедия абсурда. Цитата на цитате, отличная игра актеров. 

Да и актеры все как на подбор. Не думаю, что у всех была нужда даже в те голодные времена.

Но Чурикова это что-то там, вечно пьяная бывшая проводница ( я тогда проводницей работала, Москва-Херсон:D) с соседом Ефремовым.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бурка сказал:

Но Чурикова это что-то там

Она там шикарная. Не знаю, как можно не увидеть ее внезапно ставшие искрящимися, полные восторга глаза, когда она начинает рассказывать, как родились "васятки" и "ты, Васенька, ручки-то ко мне и потянул". Высший актерский пилотаж, как по мне.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова интонация знаменитой фразы:"Прости меня, Вася, дуру грешную"! Как тут не скатиться в фарс, в абсурд, тем более, что жанр подразумевает, но нет, так душевно сказано. 

Я смотрю у этого фильма обычно только начало, там, где Чуриковой много. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  нравится  актриса  в  старом  и  полузабытом  фильме  "Тема",  потом  в  "Вассе"  и  в  "Военно-  полевом  романе".  В  общем,  почти  везде,  где  роль  серьёзная.  Отдаю  должное  комедийным  ролям  и  эпизодам,  но  меня  они  чем-  то  напрягают,  не  могу  объяснить.   Как будто  всего  слишком.  А  фильм  про  безумного  Кроликова  вообще  не  люблю  и  никогда  не  пересматриваю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люблю, люблю. Во всех ролях. Всегда думаю, а могла бы другая актриса сыграть эту роль так, чтобы вот пересматривать моменты с ней раз за разом была охота? И взгляд, и поджимание губ, и жестикуляция ручками, и вообще - прочтение роли совсем не такое, как ты думала бы про этот персонаж, а именно единственно верное, в точку. Гениальная актриса.

Вчера только генеральшу Епанчину в ее исполнении смотрела - самородок эта Епанчина в исполнении Чуриковой. А у Достоевского этого я не заметила.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Травиата сказал:

фильме  "Тема", 

Утончённая интеллигентка. (в Суздале снимали) 

А в " Валентине" буфетчица: 

- А я говорю, сам её неси! И глаза полные слез. До мурашек. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, мама Тася сказал:

Утончённая интеллигентка. (в Суздале снимали) 

А в " Валентине" буфетчица: 

- А я говорю, сам её неси! И глаза полные слез. До мурашек. 

 

Точно. Какое амплуа?!

Пьяненькая недалекая проводница в комедии и интеллигентка, изо всех сил пытающаяся "держать лицо" в трагедии. (Ну, не могу я "Военно-полевой роман" к мелодраме причислить, трагедия с хорошим концом.) И даже яркая главная героиня не смогла затмить. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Пьяненькая недалекая проводница в комедии и интеллигентка, изо всех сил пытающаяся "держать лицо" в трагедии. (Ну, не могу я "Военно-полевой

Мне кажется в этих фильмах она " ярко мазала". А вот в "Теме" и "Валентине" играла на полутонах: неброско, но сильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актриса в фильме "Благословите женщину". Сам фильм я не люблю, но Чурикова... "Лобзайте меня, лобзайте!" 

А уж "Ширли-Мырли" смотрю иногда только из-за Чуриковой и Ефремова. Табаков ещё, который Суходрищев. 

"Иван Израилевич, роялем придавленный..." :) Весь фильм на Чуриковой и ее мимике завязан. Даже трое "Васяток" ее не переигрывают.

 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Иван Израилевич, роялем придавленный

Он же настройщиком роялем работал. Вот он на нее и настроился!

Я уже писала, для меня Чурикова бесподобна в "Московской саге". Мэри Вахтанговна. Фильм просто очень люблю, как и всех актеров, но Мэри...Мэричка. Какая клоунесса?? Благородная, интеллигентная грузинка Мэри Вахтанговна Гудиашвили. Держит дом, дети, внуки. Обожаю!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2021 в 19:48, Мэри Грант сказал:

Морозко.

Самое главное качество актрисы показать себя в комедийном образе и вроде как неприглядном Её щеки свекольные помнят все.

Я также помнят и другие прекрасные работы. Точнее, знают. Но я с неё угораю, когда она баронессу играла в фильме "Тот самый..".

Полный обожамс. Такая тетя деловая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А баронесса в "Мюнхаузене"?

Как можно было такую женщину променять на невразумительное "пи-пи-пи"  Кореневой?!  Всё таки Мюнхаузен ...:bangin:

Интересно, среди молодых актрис сейчас есть кто-то, если и не равный Инне Михайловне по яркости и многогранности таланта, то хотя бы чуточку похожий?

Среди киноактрис я таких точно не знаю. Возможно среди театральных?...

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Раухтопаз сказал:

Интересно, среди молодых актрис сейчас есть кто-то, если и не равный Инне Михайловне по яркости и многогранности таланта, то хотя бы чуточку похожий?

Для меня это Чулпан Хаматова. Я это поняла после просмотра спектакля «Рассказы Шукшина» Театра Наций. Многогранная, талантливая актриса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Раухтопаз сказал:

Как можно было такую женщину променять на невразумительное "пи-пи-пи"  Кореневой?!  Всё таки Мюнхаузен ...:bangin:

Ну таки поди уживись с умной, сильной, независимой женщиной, да еще если есть склонность к вешанью лапши на уши :D То ли дело - нищая дурочка Марта, которая как кошка влюблена и в рот заглядывает :D

А как она в "Стряпухе" сыграла? Сам фильм я полностью смотрела только раз в жизни, но если вдруг попадаю на него - всегда краем глаза отслеживаю моменты, где Чурикова будет. Как она ждет своего ненаглядного, переживает - вдруг уведут, такого красавца! И приезжает красавец - Носик :D И ее героиня аж расцветает, и так становится сразу понятно - вот она, красота в глазах смотрящего. Для нее он - круче Алена Делона. И для него она - красавица. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Никеша сказал:

А как она в "Стряпухе" сыграла?

 Я этот фильм только один раз в молодости смотрела, естественно все внимание на главных героях, и то что-то такое удивительное помню с Носиком и Чуриковой. Надо пересмотреть, спасибо. А то из-за Светличной не хотелось.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Никеша сказал:

И ее героиня аж расцветает, и так становится сразу понятно - вот она, красота в глазах смотрящего.

Причем и пара снята красивой, вот смотришь на них, красивые любящие люди, вместе.

 

3 часа назад, Кастрюля сказал:

А то из-за Светличной не хотелось.

На мой взгляд, в "Стряпуха" кроме Чуриковой и Носика, смотреть больше никого не стоит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

На мой взгляд, в "Стряпуха" кроме Чуриковой и Носика, смотреть больше никого не стоит.

Капельку флуда: я так "Дуэнью" пересматриваю. Только великолепнейший дуэт Васильевой и Леонова, остальное рядом с ними просто меркнет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×