gea

Рассказы педагогов. Нам есть, что рассказать.

152 сообщения в этой теме

Ждем в конце сентября аттестацию детского сада. Все на нервах. Начальство судорожно решает чем бы еще, таким этаким, поразить высоких гостей.

Презентация сада сделана, групп тоже, а все равно - чего-то не хватает.

Наконец-то придумали! :fire: Надо чтобы еще каждая группа сделала газету (их потом развесят в музыкальном зале на стенах, где будут принимать комиссию). Причем обычная газета почему-то не устраивает. Надо сделать в электронном виде, а потом на цветном принтере распечатать. 

Так как, почти все наши воспитатели с компьютером "на Вы и шепотом" - поручили это дело мне. И чем скорее, тем лучше.

А у нас в городе на этих выходных праздник - день города. Мы живем недалеко от центра, поэтому слышно и музыку, и шум от гуляний.

И вот, сижу я все выходные, делаю эти газеты, попутно думаю, что надо бы позвонить классной, предупредить что в понедельник дочка в школу не придет - заболела. Потом решаю, что, наверное, это не очень удобно, - человек, скорее всего, культурно отдыхает. Все-таки выходные, да и праздник к тому же. Позвоню в понедельник утром.

А тут вечером звонок. Смотрю - Наталья Викторовна (классная руководительница). Она заполняет какие-то ведомости и надо уточнить некоторые данные.

Я отвечаю, а потом говорю, что хотела сама позвонить, но не захотела отвлекать от праздничных гуляний.

- Какие гуляния, - вздыхает Наталья Викторовна, - столько писанины. Забрала домой, все выходные сижу с бумагами, уже глаза болят.

- А я за компьтером, - газеты делаю, голова уже "квадратная".

Пожаловались друг-другу, посочувствовали...

Вот сижу теперь и думаю, все-таки педагог -это диагноз. В свой выходной, да еще и в праздник, вместо того, чтобы пойти отдыхать и веселиться...

10

Поделиться этим сообщением

Мои выпускники - нынешние первоклашки. Попали в разные классы. На переменке встречаются. Антон радостно подбегает к Игорю и шёпотом на ушко: "А я у одного мальчика из портфеля игрушку взял. Я давно такую хотел!". Игорь отвечает : "Так же нельзя, ты же украл! ". "Ну и что? Об этом же никто не узнает, и ты никому не говори!". Игорь пришёл из школы домой и весь вечер не находил себе места, переживал. Потом,по большому секрету, всё рассказал маме. Думал, как ему поступить. Чем дело кончилось, пока неизвестно.

А начиналось всё так. Мама однажды решила рассказать мне одну, по её мнению, забавную историю о её Антоше. Приходила к ним домой врач по вызову, пока  брата осматривала, Антон влез в её сумку, взял оттуда шоколадку, съел и соком запил, который взял там же, в чужой сумке. Мама все это мне с таким умилением рассказывала, с улыбкой...Я ответила ей тогда, что ребёнок украл чужое и не понёс ответственности за это. Ждите продолжения истории. Вот и дождались...

Изменено пользователем Дюша Метёлкина
5

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти