Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

... четвертый час. А я не сплю. Выпила уже вторую чашку кофе. Я, наверное, сегодня не буду спать. Малые оба со мной и оба с недышащими носами, просыпаются каждые 15 минут. Ну и смысл ложиться вообще?

Папа наш психанул в ночи, говорит, что дети с матерями должны спать - это закон природы. ТИпа видела ты когда-нибудь, чтобы в природе животные-самцы с детьми спали?

Я не стала выяснять в ночи природные связи и просто забрала Сашку к нам. Теперь на мне тройная кашляще-больная бессонница.

Ну и пусть не буду спать, ну и пусть мне станет плохо, зато его величество выспится. Мне то по статусу не положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я вот представляю себя на его месте - если бы мне захотелось, чтобы меня обняли, погладили, поласкали, было бы обидно

Вот и я не могу не подходить. Ему же наверное одиноко или страшно или хочется, чтоб его обняли, не специально же он плачет, чтобы мне насолить. И еще я не люблю его одного оставлять, когда он не спит. На ручках не обязательно держать, но обязательно быть с ним в комнате, разговаривать с ним. Просто мне кажется, ему одному скучно, ну вот мне бы точно скучно было лежать в кроватке просто так, ни играть он не может пока, ни ползать, ничего. В потолок только пялиться что ли? Ну и развлечение. Ну и потом, вроде как лежит он один, бедный, заброшенный и несчастный. А как с ним говоришь, он так радуется, улыбается, общаться хочет. Ну как его после этого одного оставлять?

Пока у свекрови сейчас, она его часто на ручках держит, даже когда он просто спит, но я надеюсь, что он не успеет приучиться. Не так уж и долго мы здесь.

Еще мне нравится, когда я его беру на ручки, чтобы кормить. Он уже знает, сейчас кушать будем, плакать сразу перестает, и ручками-ножками радостно машет, и дышит как собачка в предвкушении smile.gif

У нас закончился дождь, сегодня вышло солнце, и мы 4 часа гуляли в парке. Не знаю, понравилось ли Саше, но мне очень, пихты, пальмы, вид на море... В кафешке у пляжа кофе пили, а Саше бутылочку дали, я заранее сцедилась. Так и сфоткали его, Саша на пляже с "молочным коктейлем". Ничего, что зимой, в шапке и курточке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

У нас вообще картина такая: в среду - в день здорового ребёнка - к педиатру идут все, кому не лень. И больные в том числе.
Чем думают, а? У меня если старшая в день здорового ребёнка заболевает - я врача вызваю. Так-то она одна болеет, а после врача может заболеть ещё пяток деток. Ну зачм это?

Вчерашние больные на приёме нам аукнулись, Катя заболела. И я тоже. Но я-то ладно, малую жалко - температура, кашель. sad.gif

Мне очень интересно, больничные коридоры как-то обеззараживаются? Я дома каждую комнату обрабатываю с ультрафиолетовой лампой при проветривании. А там? О проветривании коридоров в больнице и мечтать не приходится - окна только в кабинетах.

Златовласка

Ну и пусть не буду спать, ну и пусть мне станет плохо, зато его величество выспится
А у величества завтра выходной? Спать вахтовым методом муж не хочет? Хотя бы по паре часов сна без перерыва - уже хорошо.

А в природе, кстати, некоторые самцы вообще мать заменяют. А другие сунули, вынули и забыли, побежали дальше размножаться. Мало того, спаривание у них только в сезон размножения и то сначала порой приходится рога обломать - этого муж не хочет? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

завтра расскажу

Ждём-с. smile.gif А то я завтра поеду за покупками, глядишь, тоже прикуплю.

Волга Аитовна

Саньтик сегодня мамкает весь вечер.

А у мамочки сердце замирает. smile.gif

Рубикон

Ромка начал ползать

Наш тоже так путешествует. Ещё когда мы в ванночке купаемся, Санька такие брызги поднимает ногами, и хохочет при этом.

Златовласка

Ох, эти высочества! Слабые они, Ксюх, хоть и мужики. Ему наверняка потом стыдно будет. А ты крепись, такая наша мамкина доля. Быстрее бы уже козявки твои поправлялись что ли!

Огневушка

У нас закончился дождь, сегодня вышло солнце, и мы 4 часа гуляли в парке. Не знаю, понравилось ли Саше, но мне очень, пихты, пальмы, вид на море...

Лен, читаю тебя и прям завидую. rolleyes.gif У нас одни снега и ёлки кругом. Когда-то будут дожди...

Изюминка

Чем думают, а?

Меня позиция доктора удивляет. Не принимала бы больных в этот день. Так нет, молчат. Пожаловаться что ли? Я не скандальная ни разу, но тут уже надоело.

У нас старший опять засопливил, напасть какая-то. sad.gif Ладно, с завтрашнего дня у него недельные каникулы, поедет к бабушке болеть. Скоре бы уже закончился этот сезон соплей и болячек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старший опять засопливил, напасть какая-то.

И у нас sad.gif Но деть некуда, болеет дома. Писали вот, как прилушиваемся к дыханию малых. Я тоже. Вчера вообще до часу бегала от старшего к младшему. Старшего слушала - нос не дышит, Дениску проверяла - после прививки.

У меня если старшая в день здорового ребёнка заболевает - я врача вызваю

Я тоже так делаю. Однажду получила из-за этого нагоняй от врача. У Егора был кашель сильный, а температуры не было. Как раз был день здорового ребенка. Вызвала врача. Так она меня поругала, что без температуры, мол, не могли прийти что ли. А что день здорового ребенка это ниче, говорит, ну подошли бы к началу приема. Хм, так вот я сейчас с Дениской как раз к началу приема хожу, так бы и встретила такого кашляющего ребенка как мы тогда кашляли!

А вчера я после прививки просто бегом из поликлиники, Дениску одела, схватила свою одежду и на улице одевалась. От людей шарахалась там, заразы боюсь. Мало нам, что Егор из садика приносит. Самых лучших, свежих, откормленных вирусов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я вчера на своего рявкнула. Так он еще и посмел обидеться сначала. Короче, часа полтора Дарья вчера орала, никак заснуть не могла. И ведь глаза терла, видно было, что спать хочет. Беру на руки- орет, кладу в кровать- орет, даю грудь- орет, отнимаю- орет, короче ужас чего было. Спать хочет и орет. Я уж и гуляла по дому с ней, и просто лежала, и в темноте сидела. Орет и все тут. Папа сидит спокойно за компом, а у меня уже нервы не выдерживают. Положила ее на кровать и кричу:"АААА, ну не знаю я что надо тебе!" И тут муж оторвал свои глаза от монитора и мне говорит:"Чего ты орешь? Дай ты ей Нурофен и зубы намажь гелем." И дальше читать. Девы, как я орала на него. Говорю, неужели ты думашь, что я просто буду смотреть и слушать как орет мой ребенок, но не дам ей обезболивающего, тем более знаю, что зубы ее беспокоят? Я ведь ей даже от животика дала на всякий случай. Нет, чтобы подойди, взять ее у меня и погулять минут 15 с ней, мне хватило бы этого времени, чтоб успокоиться. Советы-то все давать горазды, а как помочь- так в кусты, пока не попросишь, не подойдут.

Короче, он еще и обиделся на меня. И только когда Дарья в 11 отрубилась за пару секунд без сил уже, я вышла к нему и все объяснила. Я ведь понимаю, что он на работе устает очень, но я ведь тоже не лежу целыми днями. Я, окромя Дарьи, еще и убираю-стираю-глажу-готовлю-пеку и прочее и прочее, а еще и диплом пишу, документы заполняю по практике, и долги супружеские отдавать не забываю. И не стоит мне дурацких советов давать. Лучше помочь делом.

Все понял. Извинился.

А зубы все никак не вылезут. И такая дребедень с укладыванием у нас почти каждый день! Я потом как лимон выжатый. Хотя ночь спим хорошо (ТТТ). И днем укладываемся хорошо. Вот и что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

А в природе, кстати, некоторые самцы вообще мать заменяют.

Угу. Я утром ему припомнила этих самцов. smile.gif

Сонная Тетеря

Ему наверняка потом стыдно будет.

Уже с утра стало. Прощения просил. В 5 одного забрал, укачивал полчаса. Прости, говорит, не знаю, что на меня нашло.

Он у меня вообще хороший, ответственный. Ответственнее меня бывает даже. Просто... Просто близнецов очень сложно растить. А когда они заболевают вдвоем ermm.gif

У них еще и сопли присоединились. Опять эти зеленые многочисленные сопли. Опять аспиратор, протаргол, эх...

Спала за сутки 3 часа. Ночью даже поработать успела, хот в чем-то польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я не стала выяснять в ночи природные связи и просто забрала Сашку к нам

Может просто накопилась усталость? А по другому объяснить не смог...А мамочкам вроде как и не положено уставать g.gif .

Сонная Тетеря

Ждём-с.    А то я завтра поеду за покупками, глядишь, тоже прикуплю.

Провел ночь в изделии от Гун, надулись тоже хорошо к утру, но Пётр не проснулся, попа осталась беленькая и чистенькая. По ширине чуть больше Меррисов и еще мне показалось, что от них есть какой-то специфический запах. В принципе большой разницы между Гунами и Меррисами не нашла, будем пользоваться и теми и другими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все наоборот. Папа Рому качал всю ночь. А нафига, спрашивается, если деть уже 4 часа не ел, смысл его качать, кормить его надо. Причем тихо так качались. Я вообще думала, что все спят. А вырубаюсь я очень глубоко во сне. Потом услышала возню, забрала, покормила. И чего раньше не разбудили?

Через часик пойду к врачу сама. Честно, боюсь я очень. Но живот болит и болит, нельзя откладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как малыши ветрянку перенесли? У средней моей, о ужас, опоясывающий лишай. Так в принципе он не заразен, но у тех, кто не болел ветрянкой, большой шанс огрести эту ветрянку. А Илонка у меня не болела ветрянкой g.gif

Позвонила участковой медсестре. Та сказала, вероятность есть. 21 день будем наблюдать. Самая жесть в многодетной семье - кто-нибудь, да какой-нибудь "сюрприз" преподнесет unsure.gif и еще щедро поделится с остальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Не легко, скажем так. Все обсыпные, прыщи эту зудят, чешутся, температура. Мы не спали ночи 3 точно. Хотя, у всех же по-разному. Может, Илона легче перенесет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Сразу начни вставлять свечки младшей виферон-1, если и заболеет, то перенесет легко. А еще если сама болела, то в грудном молоке есть антитела, поэтому может Илона и не заболеет. Кстати, средней тоже бы что-нибудь противовурусное не помешало бы, а еще ацикловиром мажь - хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Я, наоборот, думаю, какая я плохая мама, из-за работы не могу удовлетворять желания своего малыша, приходится его одного оставлять, он и плачет, и психует, бывает

Не, ну до психов особых мы не доводим, конечно. Вот сейчас пришли с улицы, она спать особо не хочет, покрикивает. Не орет, а именно покрикивает. Не пойду. Сама успокоится. И успокаивается максимум через полминуты. Ей от меня только и нужно соску сейчас. А я вот когда работать нужно наоборот чаще на руки ее беру. Потому что мне проще ее рукой одной держать и на компьютере работать второй или по скайпу говорить, чем нервничать из-за того, что она плачет. Правда давно уже такого не случалось, животик ее не беспокоит сейчас, только пукает много и иногда газики, видимо, болезненно выходят, потому что она плакать начинает. Ну тут как не пожалеть. Но когда она сытая и сухая лежит засыпает я на ее покрикивания реагировать так часто не буду.

Вообще, я считаю, что чем больше плачет малыш, тем более неустойчивой становится его нервная система.

Естественно! Но ведь очевидно же, как правило, почему малыш плачет. Либо голодный, либо испачкал подгузник, либо скучно ему, либо что-то болит. Голодный - накормим. Мокрый, грязный - переоденем. Скучно - поиграем, конечно. А когда болит животик или еще что-то, то конечно и на ручках потаскаем, но, слава богу, сейчас такой проблемы нет.

Огневушка

Просто мне кажется, ему одному скучно, ну вот мне бы точно скучно было лежать в кроватке просто так, ни играть он не может пока, ни ползать, ничего. В потолок только пялиться что ли?

Я свою в кроватку кладу только когда спать пора. То есть она сама уже засыпает или собирается это сделать. В остальное время она в автокреслде тусуется. Там погремушка еще натянута. Ей, конечно, пока не до погремушек особо, но она руками по ней лупит и радуется. Положу в кроватку - она будет плакать. В кресле ей интереснее, там она не только потолок видит. Видит, чем мы занимаемся, голову поворачивает и в телевизор заглядывает и в папины игрушки и в мамину работу. В кресле она как раз и начинает хныкать когда спать уже хочет. Тогда нужно соску дать. Может там же и заснуть, но мне кажется, не стоит пока там много времени проводить.

И вообще девочки, детки же у всех разные. Аня (Госпожа Удача) писала, что у нее Аринка очень часто кричит. У моей такого нет. Спит она много, кричит только по делу или уж очень ей внимания хочется. Но мы ей внимания много уделяем пока она не в кроватке. Гимнастику делаем каждый день и в воде и обычную по несколько раз. И на фитболе катаемся, и общаемся и, конечно, носим на ручках. Но по каждому писку не бежим. За первый месяц я привыкла к тому, что она ночью просыпается, покряхтит, а потом плакать начинает, вот и по привычке, когда закряхтит, иду смесь готовить, чтобы остывала. А то потом расплачется, пока я отойду на кухню, весь дом перебудит. А сейчас уже она часа в 3-4 покряхтит и дальше спит до 5-6. Приучаю себя ждать, а не сразу бежать.

Сегодня последний раз сходили на грудничковое плавание. Прогресс заметен, конечно. Раньше она на животе в воде дугой выгибалась,не расслабляла ни ноги, ни руки, пока не поплавает пару минут. Сейчас - пара кругов и уже как лягушонок болтается laugh.gif. Под воду погружается уже без писка. Мы и дома начали ее под воду погружать. Каждое занятие пыталась запомнить детали. Вроде теперь уже и сама могу все без проблем делать. Дома в круге уже дней 10 не купались. Теперь буду чередовать - день в круге, день на ручках.

Никак прививк уот гепатита не сделаем. Сдали повторно кровь на анализ ибо первый результат пришел некорректный. В день здорового ребенка пришли - результатов нет. Хотела вчера после купания сделать, да медсестра отговорила. Говорит, последний раз поплаваем, потом сделаете. Одна девочка ходить на плавание перестала, после прививки засопливила. Сегодня в регистратуре спрашиваю, в какие часы сегодня наш кабинет работает. Там говорят, что врача не будет сегодня, а вообще с часу. А в понедельник, говорю, врач будет, заболела она или просто какие-то дела? А она, говорят, уволилась. Ну вы приходите в свои часы. К любому врачу, там вашего ребенка посмотрят и назначат прививку. Да ну нафиг, подумала я. Там еще кому-нибудь что-нибудь не понравится, еще отложат. Подожду теперь уже когда два месяца ей будет. Пойдем взвешиваться и за рецептом для молочной кухни, тогда и сделаем. И так 10 дней ребенка таскаю в поликлинику во время эпидемии. Нечего лишний раз ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Бландинко

спасибо. Я пока надеюсь, что ее пронесет мимо. А средней полный комплекс лечения назначили, только что в аптеке разорилась.

Златовласка , я когда о твоих читала, думала:" Надо же, в таком возрасте ветрянка g.gif ". жалко было обоих. А вот на тебе, тоже сюрприз намечается. Я думаю, 50 на 50 шансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хитори

У меня обе дочки, когда были грудничками в свое время, так получалось находились в очаге с этой ветрянкой, но не заболели.

Так что все может быть, что младшая и не заболеет.

Дочки мои переболели намного позже, старшая в возрасте 9 лет, а младшая естественно в 4. Старшая легко перенесла, а младшая тяжело.

Златовласка

Ксюш, держись! Пусть малявки поскорее выздоравливают. А мужья да, что касается вот таких вот дел, сдают быстрее...

Мой тоже иногда может отчебучить, когда происходят вот такие вот кризы. Хотя мне-то жаловаться на мужа грех, но вот бывает и у него такое.

Вот тут девочки все рассуждаете на счет брать, не брать ребенка когда он плачет.

Я беру. Нет, конечно я не бегу сразу по любому писку, особенно если у малыша не болит ничего и ему просто скучно, надоело лежать, и просто хочет на ручки. Но я не довожу дело до истерики. А она непременно наступит, если ребенка не взять. Мне этого не надо, я не хочу чтоб он потом нервотиком каким нибудь вырос. И от сильных криков у деток как раз таки и происходит внутричерепное давление да и на зрение эти крики влияют.

Так что если он возмущается и не плачет, не кричит, могу позволить себе не брать его, если я что-то делаю, но я даю о себе знать - туточки я рядом, потерпи малыш, сейчас возьму smile.gif

Я бы однозначно настучала своему мужу, если бы он проявлял свою стойкость по отношению к малышу и не брал его так долго, когда он плачет и орет надрывается! Честно, не простила бы ему такое равнодушие и издевательство над ребенком. Вообще бы перестала бы доверять дитятку, такому, что это вообще за папаша...

Ночью мы кушаем по расписанию практически. Проигнорить не получается, он не плачет но долго может возиться и чавкать, сосать свои ручки и как бы губками чавкает, это он так кушать хочет. Я его беру к себе, лежа теперь кормлю, он кушает и спит дальше, я его спокойно перекладываю в кроватку, т.к. она впритык ко мне, и мы спим дальше до следующего кормления.

Иногда бывают ночи, когда он спит без просыпаний на кормление, по 4-5 часов то и по 7 бывает. Но у меня тогда разрывает грудь, и молоко просто брызжет.

Тик-Так

Не орет, а именно покрикивает. Не пойду. Сама успокоится. И успокаивается максимум через полминуты.

А мой если покрикивает и как бы зовет, ай-ой, эй и никто долго не подходит наоборот истерику закатывает. Поэтому я всегда секу, когда уже чувствую, что он нотки свои повышает, бегу на ручки брать biggrin.gif

Ромка у нас растет ярым любителем футбола! Мы тут с мужем угорали, когда шел футбол, малой уставился на телек безотрывно. И смотрел футбол с открытым ртом, правда я долго не дала ему глазеть, увела от телевизора, так он возмущаться давай, верни меня назад laugh.gif Слюней море напускал, когда смотрел.

Еще Ромка купаться любит, а точнее плавать. Не в круге, в круге он вертится и крутится, потом ему надоедает он пытается от него избавится. Я тогда круг снимаю, и плавает он с моей поддержкой так, на животике. Это такая потеха, все кажется если я отпущу его, он сам поплывет. Нужно срочно тренера искать, пусть показывает как правильно малыша такого научить. biggrin.gif

Да, и наконец-таки я официально стала многодетной матерью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Не орет, а именно покрикивает. Не пойду. Сама успокоится. И успокаивается максимум через полминуты.

Может, она так себя развлекает?

Леша кряхтит для развлекухи, он совсем еще малюсик, ему и погремушки особо не нужны, хотя в телевизор старается заглянуть.

Сика

Ночью мы кушаем по расписанию практически.

Счастливые люди (ттт). Мы едим почти через каждые полтора часа. Ни дня, ни ночи (. Может, с возрастом пройдет, очень надеюсь.

А первый месяц каждые полтора часа, будь готова мама сиську давать
Ага, надо мной Ольга хихикает, ты, говорит, как африканка, у них вроде тоже детишки так и висят на ней. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

Счастливые люди (ттт). Мы едим почти через каждые полтора часа. Ни дня, ни ночи (. Может, с возрастом пройдет, очень надеюсь.

laugh.gif Ну так и у нас расписание не намного отличается от вашего. Вот сегодня Ромке стукнуло 3 месяца, а кушает он через каждые 2 часа, а то бывает и через 1.5.

Ночью промежуток может иногда варьироваться, через 2 -2.5 часа, реже через 3.

А первый месяц каждые полтора часа, будь готова мама сиську давать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Рому с троечкой!

Ну так и у нас расписание не намного отличается от вашего.

И у нас точно так же. Днем стабильно через 2 часа кушает, ну ночью иногда пореже. Наш рекорд - 4 часа ночного сна без просыпаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

console.gif .

Бить папу вашего надо, да некому. Молодец, конечно, что понял и исправился.

Я сегодня ночью тоже на своего наорала. Мелкий пищит, я глаза продрать не могу, а папка занял нашу столовую наш удобный для кормления диван и не чешется.

Прогнала и отругала. Утром сама извинилась.

Старший мой тоже кашляет, к тому же лезет мелкому прямо в лицо. Только и успеваю, что отгонять.

Сегодня вечером тоже отправлю к бабушке до воскресенья, пусть там полечится.

Хитори

Я пока надеюсь, что ее пронесет мимо.

Ох, уж эта ветрянка...

Но правильно Сика написала: может и пронести. У нас дочка вообще не болела ветрянкой. хотя должна была заболеть 200% (такие обстоятельства были). Даже не почесалась ни разу.

Пусть и вам сейчас повезёт!

Сика

Я беру. Нет, конечно я не бегу сразу по любому писку, особенно если у малыша не болит ничего и ему просто скучно, надоело лежать, и просто хочет на ручки. Но я не довожу дело до истерики. А она непременно наступит, если ребенка не взять. Мне этого не надо, я не хочу чтоб он потом нервотиком каким нибудь вырос.

drinks_cheers.gif

А первый месяц каждые полтора часа, будь готова мама сиську давать

Точно! А для меня и это отлично. Как вспомню дочку в младенчестве!.. Вот где жесть была: она в первый месяц жизни сосала каждые 40 минут. Правда, зато ночью она ела всего 2-3 раза.

А наш нынешний малец и ночью каждые полтора часа перекусывает. Причём не ест так, чтобы основательно, а именно по пять минут пососёт - и дальше баиньки.

Но, учитывая, что это у нас длится только последние пять ночей, а до этого мы по ночам вообще гуляли, то и так отлично! biggrin.gif

Сегодня патронатная медсестра приходила. Спросила, хватает ли молока, но когда увидела нашего пацанчика, сказала, что её вопрос был явно лишним laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера Роме рот синькой намазала. Жуткое зрелище. А потом еще и синие слюни по одежде batman.gif Синие зубы и улыбка зомби.

Зато сегодня чистый ротик и никакого стоматита больше. Ура. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Удача

Касаемо крика у меня муж вообще кремень. Хотя я подозреваю, что ему носить на ручках ещё ленивее чем мне. Недавно я ушла к врачу, а Арина стала кричать
Мы когда переодеваемся плачем часто, почти всегда, я уже не реагирую, а муж сразу пребегает и песни ему собственного сочинения поет)) А уж оставить его плакать одного, да муж сам никогда так не сделает и мне по шапке даст, если я надумаю вдруг.
И почти с рождения ночью ест 1 раз, если ничего не болит. Как вы высыпаетесь при таком графике?
Никак))) Сложно только утром, а когда встала с кровати, то уже и забылось сколько спала. Сегодня вот днем спала. Целый час smile.gif

Сонная Тетеря

Я в том смысле, что если ребёнок лежит спокойно или спит, не держать его просто так на руках постоянно, как мой муж делал.
Ааааа, теперь понятно!

Тик-Так

С большим интересом читаю про то, как вы плаваете blush.gif Уже мечтаю своего карапуза отправить в плавание.

Огневушка

Еще мне нравится, когда я его беру на ручки, чтобы кормить. Он уже знает, сейчас кушать будем, плакать сразу перестает, и ручками-ножками радостно машет, и дышит как собачка в предвкушении
laugh.gif Наш тоже машет ручками - ножками) И активно головой в разные стороны машет и рот открывает широко. Мы за это его Галчонком зовем blush.gif . Вечно голодный Галчонок)))

А ещё я сегодня взвесилась и офигела - минус 15 кг, чем до родов (3 недели прошло) huh.gif . Осталось ещё 5 кг и верну добеременный вес. А так вобще, конечно, спортзал по мне плачет горючими слезами hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Позабыли про нас, наверное) В 8 месяцев мы 72 см (+2) и 8300 гр. (+100), маленький привес, да. Но мы очень уж подвижные, ни секунды не сидим, вечно в движении. Любит отпускать теперь руки от опоры и стоять по несколько секунд, пока на попу не плюхнемся.

Не орет, а именно покрикивает
Я больше мама паникерша, поэтому бегу по первому зову. Если покрикивает, просто начинаю развлекать, песни петь или еще что. Если начинает ныть - возьму на руки или положу на пол и сама сяду с ней играться. Ну не могу я, когда ребенок чем-то недоволен. Сердце ноет, да и жалко такую маленькую. Знаю, чревато тем, что будет манипулировать, но я с ней не сюсюкаюсь и не хожу весь день на руках, а уделяю внимание: игры, песни и т.д. И Маргоша у меня абсолютно не ручная, спокойно переносит мои отлучки в туалет или магазин.

Тоже, как и многие, постоянно проверяю дышит ли. Когда мы на улице спим или дома на балконе, так вообще каждые 5 минут. Ночью по мере возможности. И еще, я никогда ее одну не оставляю на диване. Даже на пару секунд. В кроватке без моего контроля максимум минуту. В общем, она у меня постоянно в поле зрения. Да, я паникерша, но мне так спокойнее.

Девы, скажите, у нас вот 8 зубов в наличии. Перед тем, как прорезаться, у нам слюни ручьем. Теперь вот опять потекли. Это нормально? Вроде же должен быть перерыв. Ах да, мы еще записались в бассейн. В апреле наша очередь подойдет.

Завтра мы к гематологу. Так надоела эта история с низким гемоглобином. Скорее бы его поднять до нужного уровня. А то вся эта эпопея с трех месяцев начинается.

Всем заболевшим скорейшего выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидающая

У нас, кажись, беда. Внутренние стороны губ и язык с белым налетом. В интернете молочница показана очень некрасиво - у нас же тоненьким слоем.
У Марка тоже была молочница. Мы ее вылечили промыванием содовым раствором и флюконазолом (50 мг 1/3 капсулы 1 раз в сутки). На следующий день все было чисто и больше эта неприятность не случалась smile.gif

капелька солнца

У нас наконец-то закончился период без какашек.
Марку уже 5,5 (как быстро растем), а у него до сих пор стул случается по 3-4 раза в день. Мы и пропили Бифидумбактерин, и Примадофилус, а все равно - стабильно также по 3-4 раза в день. И ведь набирает хорошо (сейчас весит около 8 кг). Короче говоря, не в коня корм laugh.gif

StarYxo

проспала 8 часов, даже ночью есть не хотела,
А мы с рождения так спим - красота biggrin.gif И маме отдых wink.gif

Златовласка

Малые кашляли, такое ощущение, что без перерыва. Почти не спала, сейчас ноют без остановки. Что ни дашь поесть - все обратно выташнивают - такой сильный кашель. Это какой-то кошмар, когда они вырастут?
А ты им ингаляции не делаешь? Я с Марком только ингаляциями спасаюсь. Тяжко конечно с ним 3 минуты сидеть, танцуя и припевая все песни и читая любые стишки laugh.gif , но а куда деваться sad.gif Давать сироп - не выход, аллергия высыпит на него, таблетками травить не хочу, можно в основном только Мукалтин. Мы сейчас вот кашель лечим и он практически сошел на нет (стал продуктивным)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня уже 3 месяца!!! Как то они быстро прошли, а с другой стороны тянулись... Но как я люблю эту вечно, пузырящую слюньки, девчушку in_love.gifblush.gif

Сика

На сколько я помню вам сегодня тоже 3??? Растите большими и здоровыми!!!

Бла-Бла-Бла Госпожа Удача МайййЯ StarYxo

А я и не хочу чтобы свекры у меня неделями жили, стирали, у бирали или тем более готовили. Я даже спать не лягу если дома кто-то чужой для меня. Но уж раз в месяц хотя бы можно повидать внучку, чтобы хотя бы сына своего не обижать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я не стала выяснять в ночи природные связи

Можно напомнить, что пингвины высиживают яйца наравне с самками.

Уф, у нас вчера прошел вечер без капризов, обычно получалось, что Данечка засыпал на 20 минут, потом с криками просыпался, и мы еще пару часов с ним гуляли. Или я его старалась умаять до последнего - чтоб после последнего сна получилось 4-5 часов.

Вчера в 22.40 легли, покушали, он уснул, а я рядышком осталась.

Вообщем, тфу на все вечерниие дела - ребенка без слез уложить - вот оно счастье smile.gif.

Зато утро оказалось беспокойным - кряхтел, вертелся - сам толком не спал, и мне не давал. В итоге в 9 утра, пардон, прокакались, от чего оба счастливо уснули, Да так, что проспали участкового и окулиста - оба до 13 принимали.

Рот вчера 2 раза помыла содой - получился вполне такой приличный ротик biggrin.gif .

В 100-й раз про ручки - всегда беру и успокаиваю, если крик вызван отвратительными процедурами (придумают же взрослые всякую ерунду)- козявку вытащить из носа, массажик глаз, личико умыть ромашковым отваром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×