Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Мамочки, всех с прошедшим праздником!

У нас грудное вскармливание закончилось - молока ровно ноль, вернее, по 5 грамм всего сцеживается. Так что смесь рулит. Зато вес, ура-ура-ура, у Лешика пошел вверх - сегодня с утра уже 1910 (а позавчера было 1860). Паше осталось только 10 грамм до двух килограммов. Выбрала я слушаться врачей из больницы, вот только наша семейная звонит и интересуется, перешли ли мы на новую смесь...

Я от своих парней балдею - такие они классные. Муж приходит поздно, поэтому старшие дети мне в помощь. Пока что им очень интересно, я не заставляю. Вчера купали маленьких, у меня были холодные руки, так сыночка взял братика и приговаривал: "Какая злая мама с холодными руками, вот у братика руки теплые, иди к братику, я же тебя так люблю". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

и приговаривал: "Какая злая мама с холодными руками, вот у братика руки теплые, иди к братику, я же тебя так люблю".

Мой старший тоже облизывает Саньку, зацеловывает его, постоянно проявляет желание таскать его на руках. Я ему разрешала пока только сидя его держать, а на выходных впервые позволила Сашку поносить. Всё! Теперь он его готов с рук не спускать. А мелкий и доволен, слюни от радости распускает, улыбается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительница

выбора у меня нет не из-за моей лени и тяги к жертвенности.

Я не про вас конкретно говорила, я в общем. Ну да ладно, что об этом тереть из страницы в страницу, я сочувствую, что у вас такой тяжелый случай.

Баба с возом

Два Сониных пальчика обвились моими волосами так сильно, что прорезали ей один пальчик почти до кости.

eek.gif Вот да ни фига себе, как так могло случиться? Ужас какой. Пусть уж мои мне все мои патлы повыдирают жидкие, чем вот так, как у тебя... Бееедная малышка. cry_1.gif

Эверита

Я от своих парней балдею - такие они классные.

Как быстро тебя накрыло, это здорово, а я вот только сейчас начала это чувство испытывать. Но реально вот балдею и правда, такие они классные. Толстые, щекастые, упитанные бутузы уже каждый со своей реакцией на происходящее. На людей становятся похожи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Эверита

А моя старшая не впечатлилась от Лешки, он такой милый, ей гулит, кокетничает, а ей неприятно даже бывает от него, слюни, или там запах молочный. Нет, она может посидеть, очень выручает, но всегда спрашивает до минуты, когда заберу. Печалька, совсем он ей неинтересен.

А я сегодня щелкнулась на новое рабочее удостоверение. Посмотрела на себя со стороны, такое ощущение, что сама себе мама, по сравнению с прошлогодним удостоверением. Да, просто так такие милые детки не даются. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Сика

Спасибо smile.gif Значит, пока эта кашка отменяется. А пшенку, тоже нельзя?

Златовласка

Мне бег нужен и скакалка

По парню в руки и сначала бегом по комнате, а затем скакать laugh.gif

Да, в интсрукцию надо зайти. Как-нибудь rolleyes.gif

"Скромница"

Не могу себя заставить регулярно качать пресс.

А я качаю, и живот вроде нормальный. А вот ноги cry_1.gif

Рубикон

руки и ноги просто ледяные

Если он в бодике и носочках, то ноги не ледяные. А ручки если прохладные, то не страшно.

А нам было вчера 3 месяца, я и забыла написать совсем. Часто улыбается, при этом показывая язык, но больше любит улыбаться себе в зеркале laugh.gif Много разговаривает, прямо таки диалоги ведет. Рассматривает ручки, и может взять в руку погремушку и помахать ею. Пытается перевернуться на живот, но пока никак - попа и нижняя часть туловища на бок поворачиваются, а плечи ну никак. В целом, любимый малыш растет in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

C трешечкой!

А пшенку, тоже нельзя?

Прикорм начинают с безмолочных гречи, риса, кукурузы.

Вот тут: http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=78097&st=40 я вставляла статью по поводу манки, пшенки и т.д.

Саньтик освоил пока-пока. Сегодня собираемся укладываться на ночь, я ему говорю "Давай спать ложись, бай-бай", а он мне пока-пока машет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, для тех, у кого детки уже пробуют фрукты (овощи и т.д.) есть специальные контейнеры для прикорма: силиконовые и тканевые от "Мир детства" (введите название в поисковике и по первой ссылке пройдите). Очень удобно. Я Лизе давала так кусочки фруктов и овощей до 10 месяцев где-то (потом ей не интересно было). Есть сменные насадки. У меня был тканевый. А главное - безопасно ребенок не откусит большой кусок и не подавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Это ниблеры. Я не решаюсь такой купить... Я даже описать свои ассоциации не могу, но как-то не очень мне эта затея нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!! Всех вас с прошедшим праздником, будьте всегда любимы и прекрасны!!!

Вы наверное нас уже потеряли))). Вот честно, даже читать времени нету(((. Свекровь уехала, помогают мама, муж после работы.

Нам уже 2месяца 10 дней. На ерием еще не ходили. На УЗИ у обоих обнаружили полиэктомию(((, но медотвод от прививок не дали. Я вот теперь думаю, а вы как считаете стоит, нет?

Радует, то что я вернулась в добеременную форму! А мальчики такие няшки. Кому интересно могут в одноклассниках посмотреть. Иманалиева Балжан введите в поисковик или вконтакте.

Всех деток с датками и умелками. Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Я не решаюсь такой купить...

Ага. По мне, какие-то они негигиеничные что ли. Это ассоциации, так то конечно они специально предназначены для мусляканья.

Огневушка

По парню в руки и сначала бегом по комнате, а затем скакать

Превосходный план! И как это я раньше до него додумалась? laugh.gif

Огневушка

А нам было вчера 3 месяца,

Вот видишь, как время быстро летит - уже 3. Еще столько и может пополозти уже, сесть, совсем человечком будет. smile.gif

Скрытый текст
Загрузку фоток то освоила?

мамонти

Полиэктомия - это полипы? А где, в головном мозге? А они не рассасываются сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки!

Тыщу лет не писала.

Поздравляю вас, товарищи женщины, с нашим праздником! Интересно, а мужчины друг другу теплые смски с поздравлениями шлют на 23 февраля?))))

Мой зайчик уже с 4 зубами! Как-то они нереально быстро вылезли. С температурой, конечно, капризами. Еще 5 верхний на подходе.

Недавно были в поликлинике, а Давида я одеваю в розовый пуховичок, достался нам от подружки. Заходим в регистратуру, сидит мальчик лет 5, смотрит на детку и говорит: Какая милашка! Вы посмотрите какая милашка, такая хорошенькая!

Я Давида раздеваю и говорю: Давид, ты у нас оказывается такой милашка!

Мальчик в ужасе: Так это мальчик?

Боюсь, мальчик не избежал первой психологической травмы))))

Еще я для себя сегодня открыла мультиварку!

Утром завтракали и йогуртом и овсяной кашей! Красота невероятная! Чисто, быстро, прррррлестно!

Златовласка[\b]

Ниблер-хорошая штука, но злоупотреблять не стоит. Если ребенку часто давать мусолить эту сеточку, он влегкую может натереть себе небо. Ни к чему эти страдания детке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понурая рысь

Ниблер-хорошая штука, но злоупотреблять не стоит.

Да я ее вообще не собираюсь покупать. Скоро сами начнут и так все посасывать и погрызывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я тоже без нее, спасибо этой штуке, которая размельчает в пюре, хоспааади, забыла как называется, вся память в молоко ушла laugh.gif

Тоже уже готов грызть своими 4 зубами, но как же я боюсь, что Давид может подавиться. Кто-то из девочек уже писал об этом страхе.

Хотя, у знакомой 9-ти месячный малыш вовсю грызет чокопай и сникерс

Оставлю свое понимание относительно полнейшей вредности еды для такой малютки. Мама говорит, мол, что я могу сделать, она орет, а дашь шоколадку, замолчит blink.gif

Просто сам факт-грызет, а я боюсь яблочко дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понурая рысь

Кто-то из девочек уже писал об этом страхе.

Да вот я как раз и писала. laugh.gif

Хотя, у знакомой 9-ти месячный малыш вовсю грызет чокопай и сникерс

eek.gifeek.gif

А на обед она наливает ему стопочку беленькой. Ну зато орать не будет, спать крепче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

С трешечкой Александра!

Умница мальчик, много уже что умеет. Вы к нам самые близкие по возрасту, но Дениска еще игрушки сам не берет. Если в ручку вложить, то держит, конечно. Перевороты тоже еще не получаются, если только случайно. А поговорить, да, это мы любим. Особенно когда спать надо! Лежит, воркует мне на ушко, а мама трупом прикидывается...

Рубикон

У нас тоже дома 25 градусов, но дольше 10-15 минут Дениска голопопый не лежит - ножки, ручки холодные становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понурая рысь

Хотя, у знакомой 9-ти месячный малыш вовсю грызет чокопай и сникерс

Мне мама моя рассказывала, что когда мне было около 5 месяцев, собралась родня на какой-то праздник. Мама отвлеклась, ведь есть же присмотр за ребёнком. Возвращается в комнату, а я сижу и куриную кость сосу! Она выпала в осадок, а один из моих дядьёв доел мясо с куриной ноги и дал мне новую кость, забрав прежнюю. На, мол, свежачка отведай. Мама хотела отобрать, а дядька её осадил. Типа знаю что делаю. Так я потом очень уважала кости. shiz.gif

У нас дочка такая улыбашка стала. Массаж на неё повлиял почему-то в этом плане. Стала улыбаться и смеяться, ну и звуки издавать... Типа гуления. Разные эмоциональные оттенки. Мне массажист говорила, что стимулирует (помимо прочего) точки, активизирующие речевой центр. Но такой быстрый эффект. Не ожидала. smile.gif

Ещё бы спать могла стабильно и вообще хорошо.

Хочу с начала апреля начать ходить в бассейн. Оказалось, что недалеко от дома есть целых 2. Пока в метаниях какой выбрать. Первый клуб открыт на базе взрослого бассейна, где плавают и мужики-спортсмены, и клуб для беременных работает. Там совместное плавание мамы и ребёнка, но сеанс одновременно для нескольких детей. Недорогой абонемент.

Второй бассейн чисто детский. Тренеры все пловчихи-разрядницы (хотя зачем это детям). Купание индивидуальное только тренер и ребёнок, родитель может находиться в зале. Абонемент существенно дороже, но бассйен ближе к нашему дому. Прочитала на сайте отзывов весьма средние впечатления посещающих. Много бытовых неудобств (один пеленальный стол, раздевалка и душевая в разных концах помещения и надо идти мимо рецепции), но к тренерам претензий нет. Многие пишут, что перешли из другого бассейна вслед за тренерами.

Вот что выбрать? Склоняюсь ко второму варианту, хоть и бассейн новый и отзывы по сервису средние. Всё таки много детей и мам (!) в одном бассейне... Как-то негигиенично, учитывая, что по вечерам там вообще плавают взрослые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка!

Нет это не полипы . Лоханка. Почки увеличена До 9мм .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех девочек с праздником весны!

А у нас новости не ахти. После той районной дурочки из нашей поликлиники пошли мы к лору и хорошему педиатру. Лор-органы у ребенка в порядке полном, а вот педиатр услышал у Маргаритки шумы в сердце, направил к кардиологу. Через знакомую попали сразу к специалисту, слушали нас там долго, предварительный диагноз: порок сердца.

А вот какой именно, покажет эхокардиография, пойдем 15 марта. Я еще спросила, может, малая сердечная аномалия, но врач мне твердо сказала, что это точно не дополнительная хорда и иже с ней. Сказала, что хорошо то, что Маргоша хорошо в весе прибавляет и растет, сказала, что будем наблюдаться. Центр перинатологии и детской кардиохирургии, опыт огромный, верить можно. Все детали и прогнозы будем обсуждать после эхокардиографии, с учетом результата. Вот так...

Мы родились в этом центре, там я прошла все скрининги и УЗИ. Сердце Маргоши во время беременности проверяли специалисты - все было хорошо, при рождении все было хорошо. Значит, если не хорда и не трабекула какая-нибудь, тогда, выходит, вовремя не закрылось либо овальное окно (в течение месяца после рождения), либо проток между аортой и легочной артерией (две недели после рождения). Кстати, последний, аортальный порок так и выявляется чаще всего, как у нас - протекает бессимптомно, а диагностируется только случайно, при плановом обследовании малыша, при прослушивании ребенка врачом – педиатром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Слушай, а вроде овальное окно к году закрывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ксюх, насколько я помню, должно к 3-м месяцам закрыться.

МайййЯ

Наташ, не расстраивайся. Если что и есть, то хорошо, что рано обнаружили, всё хорошо будет у Маргошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Не, к месяцу должно закрыться. Просто, если отверстие в овальной перегородке открыто незначительно, это не оказывает никакого влияния на работу сердца и ребенка только наблюдают. А вот если отверстие в перегородке более 6 миллиметров, речь идет о пороке сердца и после двух лет оперируют. Вроде как без разрезов, через бедренную артерию что-то вводят что ли.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у меня такое впечатление, что с титей мы распрощаемся... cry_1.gif

Уже два дня подряд сын после непродолжительного кормления бросает грудь и психует. До тех пор бзикает, пока вторую грудь не дам. Тогда доест там - и всё.

И я абсолютно не чувствую приливов молока, грудь мягкая.

Да и стул у сына всегда был такой... существенный, как зернистый мелкий-мелкий творожок. А сейчас абсолютно однородный и жидковатый.

Что такое, а? Старших по полтора года кормила, а тут всё.

Вчера вечером вообще дурдом был, муж даже сбегал в "ночной" за смесью. Но вчера не дали - заснул.

Эх... confused_1.gif

Зато соску взял. С голодухи, что ли?

И ещё. Вы не замечали: ваши детки не жуют? Мой очень часто натурально жуёт. В рот заглядываю - ничего нет. А жуёт... tongue.gif

Старший утверждает, что мелкий свой язык жуёт. Интересно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

у меня такое впечатление, что с титей мы распрощаемся.

Может, не всё потеряно?

Я сейчас тоже почти не чувствую приливов молока и грудь мягкая. Хочется всё равно сохранить грудное вскармливание подольше, потому и ввела прикорм. Сегодня смеялась с Сашки. Дала ему пюре с черносливом после груди. Мы уже пробовали черносливовое Гербер, плевались с него. А тут я Фрутоняню дала. И тут мой сын как галчонок принялся открывать рот и ловить ложку с этим пюре! laugh.gif Язык высовывает, так старательно кушает его. Мы с мужем смеялись над ним, так вкусно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я сейчас тоже почти не чувствую приливов молока и грудь мягкая.

Так твоему-то уже 4 месяца, это нормально. А моему - всего полтора... И такая вот петрушка получается.

Хочется всё равно сохранить грудное вскармливание подольше, потому и ввела прикорм.

То-то и оно, что пока таким вариантом мы не можем спастись.

Вот и сейчас: пососал, выплюнул, разорался...

Придётся, наверное, порошок разводить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А моему - всего полтора...

Да я помню...жалко, что пока прикорм не введёшь, конечно. Только если давать грудь, а потом смесью докармливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×