Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Златовласка

Как быстро тебя накрыло, это здорово,

Меня накрыло почти сразу как домой выписались из роддома.

Только если давать грудь, а потом смесью докармливать.

Я так часто делаю, чтоб истерик избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Придётся, наверное, порошок разводить.

Не расстраивайся. И на порошке здоровые кабанчики вырастают. Здоровые - во всех смыслах. А может получится как у меня - мы и грудь кушаем и смесь, но Ксюша от груди не плюется, просто молока не хватает ей. И я очень рада, что взяв бутылку в рот, она не бросила грудь - уже скоро три месяца ей, грудь буду давать пока молока хоть сколько-нибудь есть.

Госпожа Удача

Мне массажист говорила, что стимулирует (помимо прочего) точки, активизирующие речевой центр. Но такой быстрый эффект. Не ожидала.

Совсем не обязательно, что это плоды массажа. Может быть просто пришло время. У нас Ксюша очень повзрослела в последние недели, а тут как-то в один момент начала "разговаривать" на своем языке. Буквально за два дня, резко так все изменилось. Раньше пару раз в день от нее можно было услышать "агу", а тут как начала болтать - вот уже недели полторы-две наслаждаемся. Смотришь ей в глаза, говоришь ласково, а в ответ столько улыбок и "слов". Каких только звуков ни издает! Тут как-то в банк съездила, возвращаюсь домой, а от нее что-то новенькое слышно - папа научил biggrin.gif .

Как меня Ксюша сегодня за сосок ухватила, я чуть на завыла от боли. Я даже не сразу поняла, что случилось. Она грудь доела, я ей бутылочку дала, а она ка вцепилась ручкой через ночнушку. Чувствую - боль, да такая, что даже не пойму где болит и почему. И пальчики фиг разожмешь. Кое-как освободилась, но сосок еще долго очень болел.

Читаем все, а писать-рассказывать и нечего особо, все идет своим чередом. Вот только одна новость - Ксюха на спину перевернулась первый раз. Буквально минутт десять назад. Я ее на балкон выносила на вторую "прогулку". Занесла, раздела и сразу на живот, а сама пошла готовить еду. Что-то, думаю, долго тихо в комнате. Возвращаюсь, а Ксюня руками-ногами машет уже на животе лежа. Папа не переворачивал, он сидел за компом и думал, что это я сделала smile.gif

Девочки, всех с прошедшим нашим женским днем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Не переживайте вы заранее! Наш кардиолог в поликнинике тоже нашел шум, направил на УЗИ. По результату обнаружили, что у нас есть аномально расположенная хордочка, встала по горизонтали. Уверила, что это не порок, на работу сердца не влияет, только шум именно из-за него. И... обнаружили... легочный стеноз. Верхняя граница нормы. И порок сердца не стала ставить, объяснив это тем, что сердечко растет и могут быть непропорциональности. К году, мол, должно все прийти в норму. Порекомендовала нам бассейн, записались.

Педиатр как увидела диагноз, с умным видом сказала, почему нам порок не поставил кардиолог. У меня аж сердце ухнуло и руки затряслись.

Записалась к другому хорошему кардиологу. Тот мне по полочкам все разъяснил. Успокоил. Сказал ждать до года и там повторное УЗИ делать.

По ЭКГ у нас все хорошо, ттт. Главное, как говорит кардиолог, ребенок активный? Улыбается? Не вялый? Тогда все ок.

И во время беременности ничего такого не было, и после родов тоже. Эх.

Кстати, овальное окошечко к 3 годам в среднем закрывается, а может и на всю жизнь остаться. Абсолютно не страшно и на работу серца не влияет. У нас оно есть еще.

Все у наших Маргош будет хорошо!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам!

Немного затерялись мы с Евочкой. С мужем ездили в отпуск на неделю, дочка со свекровью была.

У нас новая умелка - Ева ходит за обе ручки, быстро-быстро уже. Но так и не ползает. Стоит на четвереньках, но дальше этого никуда. Никакие заманиловки в виде игрушек или телефонов не действуют. Я плюнула на это дело, нет так нет, мне проще. Куда посадила там и взяла.

Оручая стала. Только из виду пропадаю - в рев. Чуть что не по ее - в рев. Особенно после недели отсутствия чувствуется. Свекры по первому писку бегут. Хотя удивилась, Еве похоже все равно с кем оставаться - она всем рада, главное, чтобы еда, сон и игры были по расписанию. Перепадов в настроении никаких.

Начала делать что-то похожее на "ладушки", "пока-привет". Говорит "дя-дя, тя-тя, ба-ба" и что-то сходное с "па-па". Играем с ней в "ку-ку", разбираем пирамидку, разноцветные стаканчики, и особенно любим, аж до тряски, тюбики. Те, что с открывающейся крышечкой - ее феерично поддевает двумя нижними зубами. Кладу 4-5 тюбиков, все по очереди открывает и бросает. Я закрываю, Ева снова берет и открывает.

Зубов, кстати, так и осталось 2.

Восьмерочку свою визитом в поликлинику не отметили - у нас по городу карантин был. Ева тоже подцепила в мое отсутствие простуду, но ничего, быстро выздоровела. Теперь в 9 пойдем.

Спина моя после недели отдыха снова дала о себе знать, Еву таскать тяжело, водить за руки тоже - самое больное положение для поясницы. Подумываю специальные ремни для хождения ей купить, типа поводка. Видела такие в детских товарах.

Стала высаживать на горшок. Пока только после сна ловлю иногда. Сегодня даже покакать умудрились! Но, помня о том, что дети только к 1,5 годам начинают соображать, особенно не стараюсь.

Вас читаю, особенно за ровесниками слежу, а то порой загоняться начинаю, что мало с ребенком занимаюсь и умелок у нее недостаточно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Раньше времени не переживай. Мы тоже за смесью хотели бежать, благо уснул малыш.грудь пустая, есть казалось бы ничего. Так я со страху горячий чай с молоком пила залпом кружками, laugh.gif чтоб, когда малыш проснется, было чем покормить.

А эта зернистость в стуле разве показатель? У на она тоже пропала.

Ну и наш тоже чего-то нажевывает biggrin.gif . Заглядываю-пусто, а челюсти работают)

Госпожа Удача

И у нас эмоции и звуки какие хошь smile.gif . Иногда не пойму, или очень рад или очень не рад. Купили мобиль. Кроватка ходуном ходит, когда мобиль включен. Руки-ноги во все стороны. Жаль только надоедает быстро.

Агукать не умеем, но учимся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Уже два дня подряд сын после непродолжительного кормления бросает грудь и психует. До тех пор бзикает, пока вторую грудь не дам. Тогда доест там - и всё.

У нас тоже такое бывает, но я это связываю с тем, что он не хочет лежать на том боку котором кормлю. Перекладываюсь, даю другую грудь и никаких проблем. Мгновенно засыпает. А из другой уже ночью кормимся, когда спит ему все равно какая.

Нам кстати семь месяцев а приливы молока у меня до сих пор. И при кормлении грудь вторая течет.

Тимка сегодня целоваться приполз. Так забавно и трогательно. blush.gif Правда тут же набежала дашка, собака, муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

У вас может быть лактационный кризис + колики. Погодите со смесью. Почитайте веточку о грудном вскармливании. А перед кормлением давайте что-то от коликов (плантекс, бейбикалм и т.д.). А для прилива молока обязательно пейте во время кормления воду или перед горячий чай. Можно полотенце на грудь в теплой воде смоченное положить. И главное сохранять спокойствие и как можно чаще прикладывать ребенка к груди.

Да и стул у сына всегда был такой... существенный, как зернистый мелкий-мелкий творожок. А сейчас абсолютно однородный и жидковатый.

Белые зернышки в стуле это показатель того что молочко не до конца переваривалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Спасибо, будем знать smile.gif

Златовласка

И как это я раньше до него додумалась?

Да вот не знаю. Хорошо, что я есть cool.giflaugh.gif

Еще столько и может пополозти уже, сесть, совсем человечком будет.

Мне не верится. С другой стороны, теперь уже не верится, что он всего три месяца назад был совсем другим, ничего не мог и не понимал.

капелька солнца

Дениска еще игрушки сам не берет

Саша тоже не всегда берет, только те, что на коврике. А если ему показывать, перед ним трясти, не будет брать. Или если рядом положить, тоже не возьмет. Но ручки точно знает. Сегодня утром меня за щеку потрога. Это первый раз, когда именно с его стороны сознательный контакт получился in_love.gif

Госпожа Удача

А какая разница, несколько малышей вместе с мамами в бассейне сразу, или по очереди? Ведь они же после каждого занятия воду в бассейне не меняют, если какая зараза не дай Бог, то она в воде все равно останется.

Мегерушка

Сочувствую console.gif У меня тоже в последнее время такое творится. Не знаю, сколько еще протяну, хотя хочется как можно дольше.

Сегодня Саша весь вечер орал, не капризил, а именно кричал, видно, что его что-то беспокоит, а что confused_1.gif Три часа его с мужем по очереди на ручках носили, а он плакал и плакал, аж охрип. И не голодный, и не мокрый, и не холодно ему. То ли животик, но животик его и раньше беспокоил, но чтоб вот так он не успокаивался долго, да еще на ручках, такого не было. А потом как-то резко замолк, и стал играться и улыбаться. Что это было, мы так и не поняли.

А утром, пока я спала, муж с ребенком сгоняли в магазин, и притащили мне конфеты и цветы. По поводу того, что сегодня день матери какой-то. Я даж удивилась, а я то здесь причем, потом только дошло, что и я теперь мама. Странно мне это до сих пор smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Я так поняла, что Госпоже Удаче сама затея с мамами в бассейне не нравится, а не то, что они все сразу, а не по очереди.

Мне тоже это не нравится. Но делать нечего, выбора нет, будем ходить с 3 месяцев.

У нас вчера тоже веселенький вечер был, никак и ничем успокоить было невозможно huh.gif . И сегодня с утра уже такая же песня....

Мне вообще кажется, что у малыша есть проблемы по неврологии. И тремор у нас есть, подбородка и ножек. И вздрагивает ( грудь сосет, сам причмокнул, сам испугался). И то, что часто просыпается ночью. Говорила неврологу, сказал, что особых проблем не видит, но для успокоения надо сделать узи мозга. Сделали. Минимальные постгипоксические изменения.

Сходим наверное к платному врачу. А то в поликлинике очень пожилой врач. От своего стола до пеленального ( 3 шага) еле дошел и речь у него не внятная huh.gif . Совсем никто не хочет идти работать в поликлинику...

Сегодня ночью меня муж будит с вопросом : а где малыш ?

- huh.gif В кроватке. Где ж ему быть...

Не поверил. Начал искать ребенка в районе кота. А кот в ногах спит. Конечно же, ребенка он там не нашел. Уснул. Утром рассказываю- не помнит такого smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Я сегодня тоже судорожно то соску у Гошки в кроватке искала, то бутылочку (которая мирно лежала рядом на комоде). Сегодня мои спали похуже, чем вчера. Грешу на творог с бананом в 6 вечера. Сегодня попробую на ужин только смесь. Видимо ночью покручивает животы, раз чаще просыпаются, от такой пищи.

И вздрагивает

Ну вздрагивать они все начинают примерно в вашем возрасте. И тремор практически у всех бывает. Мои это все переросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Дождитесь результатов всех анализов и исследований. Порок - это всегда звучит страшно, но каждый случай уникален. У меня врожденный порок сердца, живу полноценной жизнью smile.gif

По работе кардиомамочек и их малышей вижу ежедневно и могу уверенно сказать, что все поправимо.

Девочки, читаю вас и чувствую себя ненормальной мамашей. Дома 17-20 градусов, Санька подолгу голопопит. Ручки и ножки прохладные, но я думала, что это нормально. Если я сама разденусь, конечности тоже будут холодные. А тут все почему-то боятся этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Девчата, у меня такое впечатление, что с титей мы распрощаемся...

Так не паниковать! Такое бывает и у меня было, но отступать не стоит. Если проявишь упертость и терпение, молоко сохранится и его еще больше будет.

Я в голодные дни (когда молока мало у меня было) докармливала Ромку смесью и не боялась ничего, ребенок не должен быть голодным. Но и к груди я его прикладывала всегда! Сейчас не хочет, но потом же все равно возьмет.

Не переставай предлагать ребенку грудь, хоть сколько но пососет, уже хорошо.

Обычно пропадает молоко у тех, кто на самом деле опускает руки, или подсознательно не хочет кормить грудью, быстренько переводит на смесь полностью. Имхо конечно, т.к. у меня возникали такие мысли неоднократно, бросить - раз молока мало, не бороться за грудное вскармливание. Но я себя переборола, и рада.

Я сейчас вообще не докармливаю уже как 2 месяца, даже если думаю, что молока мало, все равно даю грудь. Исключаю те дни, когда куда-то ухожу надолго по делам (редко очень). Тут смесь как раз и выручает, т.к. я не сцеживаюсь, не люблю это дело, да и сидеть тратить время на 50 мл? Больше и не сцежу, т.к. не хватает терпения smile.gif

Ромка меняется на глазах. Теперь становится видно, что парень он будет ого-го какой фулюган. Каждый день что-то новое выделывает.

Вчера ругал девчонок за столом, размахивал ручонками, бил кулачком по столу, и эмоционально покрикивал, повизгивал и на своем тарабарном языке-отчитывал их. Они шумели, громко спорили, он решил их построить, чтоб вели себя поприличнее laugh.gif

Теперь целует не только меня, но и сестер и бабушку. Правда мама вчера уехала, эх. Бабушка у него первый друг, после меня конечно.

Он теперь решил, что на животе просто так лежать не интересно, поэтому усердно поднимает попу как только оказывается на животе. Попа его не слушается, ноги, которые не хотят вставать на коленки тоже, поэтому Ромашка визжит и возмущается.

Но как только перевернется на живот, опять по новой: поднимает попу, старается встать на коленки. Вот что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вопрос к ровесникам нарисовался - вы "разговариваете?" Что-то меня напрягать стало сплошное "Эээээ " да "Ыыыыы", которыми преимущественно общаются парни. Только интонации меняются. Нет, иногда их прорывает и они начинают лепетать, но максимум на 2 дня их хватает. Чаще просто пару часиков и опять "Ыыыы" Да еще и в энциклопедии о развитии ребенка прочитала, что они уже сознательно(!) могут говорить мама, папа, баба. Не верится что-то.

Уже 3 месяца не взвешивались, 14 записаны в поликлинике, надеюсь эпидемию снимут. На начало месяца еще была. Интересно, как изменился их вес по отношению друг к другу, раньше разница была ровно килограмм. А теперь их привычки изменились, Рома предпочитает соску и прикорм, ест до победного конца, потом соску в рот и спать. Ночью просыпается редко, достаточно погладить и он опять засыпает. Играет днем тоже сам, всюду заползает. Степа идет уже по его следам.

Он у меня титешник. Ночью по 10-20 раз просыпается на подсос (и Рому будит ranting.gif ). Соску не признает, отказался сам, поэтому титьку сосет до последнего, подолгу. Днем постоянно просится на руки. Прикорма съедает пару ложек на бегу. От кресла отказывается, посадишь - визжит истошно. У нас кормление выглядит примерно так:

-Рома, открой ротик

-Степа, открой ротик

-Рома - ам!

-Степа - сидеть, куда, открой ротик!

-Рома - ам!

-Степа, нет! Не надо! Это не твоя тарелка!

-Кушай Рома!

-Стееепааааа! И мама с ложкой на своих троих ползет за ребенком, стараясь обогнать, сунуть ложку в рот и не пролив при этом ни капли очень мазучей тыквы. В это время в кресле орет голодный Рома. Счастье, когда дома кто-то еще есть и может поотвлекать одного, пока второго кормлю.

Раньше все было наоборот, Степа - золото, Рома проблемок маме подкидывал. Поменялись.

Я вчера одной девочке ссылочку на одну новую двойняшковую прогулку, прочитала и все...Заказываю. Правда нет ее пока в наличии, жду. Попытка реанимировать предыдущую нашу неудачную покупку(писала, что с рук купили со сломанным колесом) - не удалась!

Зато у меня будет новая коляска harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

Но посмотрели в магазинах и я засомневалась : хотя в инструкции указано, что можно использовать от рождения, но положение ребенка все равно получается полусидя.

А вы лежачее не найдёте. Полусидя - это для безопасности ребенка. У меня такое кресло 0-13 кг, Санька в нём как из роддома уехал, так до сих пор катается smile.gif Ему деваться некуда, родился у активной автоледи biggrin.gif Но вроде ему комфортно, улыбается, рассматривает потолок, меня и всё, до чего взгляд дотянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

14 записаны в поликлинике, надеюсь эпидемию снимут

Мы тоже на 14 записались. Вроде на прошлой неделе сняли, врач на дом приходила, говорила, что должны снять. Муж ходил за рецептом на молочку, медсестра, которая в прошлый раз усердно хамила, так же усердно на прививку зазывала, мы им план портим. Ну что делать еще попортить придется, Саньтик только неделю как выздоровел, не хочу пока ставить.

сплошное "Эээээ " да "Ыыыыы"

Саньтик если не в духе то "ээээ" и "ыыыы" на разные лады. А так балоболет без продыху, сейчас "слюнявые словечки" отрабатывает, типа "диззззя" - слюни во все стороны.

кормление выглядит примерно так

У нас так же, только Саньтик в одну мосю хулиганит. Выкручивается, отворачивается, плюется, уползает и так далее... Накормить его - это подвиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

могут говорить мама, папа, баба.

Мои говорят. Но, разумеется, не сознательно. Сначала Саша начал, теперь и Гоня присоединился: "ба-ба-ба", "па-па-па", "тя-тя-тя" - так смешно laugh.gif

Я вчера одной девочке

Гы, что значит одной девочке? laugh.gif

Знаешь, мы с мужом тоже решили ее брать. Два килограмма - разница не существенная, а нам катать то только до зимы, по сути 6-7 месяцев, не более.

Зато у меня будет новая коляска

Ека-Дина

Мать, я не гордая, часто б\у беру, но коляску не советую. Если только у очень хороших знакомых, которые не обманут про ее состояние. Как я взяла свою ТФК у бывшей коллеги, очень порядочной девчонки. И не прогадала. А кота в мешке нет, обычно у колясок ходовка в печальном состоянии. Тут я тоже только за новую. Но март планирую еще докатать в люльках, так как пока холодновато, пусть спят на прогулке.

Раньше все было наоборот, Степа - золото, Рома проблемок маме подкидывал. Поменялись.

Мне вчера девочка в соцсети написала, с которой мы в один день весарились и лежали в реанимации:

"Помню они у тебя ещё в роддоме такими были:

Гоня лежит спокойно, и серьёзно всё рассматривает.

А Саньку вечно всё надо! "Если ничего не умею, так хоть поору! Это ж я делать уже умею! Вот, давайте давайте, обращайте на меня внимания! Родили, так будьте любезны..."

Ну да, все так и осталось. Гошка спокойнее, Саня более выступает всегда. Пооручее он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Ека-Дина

вы "разговариваете?"

Мы разговариваем точно так же как вы. Эканье, беканье, мявканье в основном, та-та, да-да, па-па, ма-ма редко, по настроению.

Да еще и в энциклопедии о развитии ребенка прочитала, что они уже сознательно(!) могут говорить мама, папа, баба. Не верится что-то.

blink.gif Да что ты! Это редко так бывает, это нам, родителям, хочется так слышать. Считается, что к году дети должны знать и говорить 10 слов, но в основной своей массе к 1,5 годам они начинает нормально говорить, а в год все-все понимают и используют одно какое-то универсальное слово/сочетание слов/слогов и все им обозначать. Главное, в этот период стимулировать говорение. Логопеды ставят, конечно, ЗРР, если ребенек 12-ти месяцев не говорит 10 слов. Но так ведь работа у них такая. smile.gif

Это я как логопед говорю. smile.gif

Ты ведь сама разговариваешь с ними? Речь человеческую нормальную они слышат? Заговорят, как время придет.

МайййЯ

У нас тоже в месяц услышали шумы в сердечке, так вот педиатр сказала, что к году и окно овальное должно закрыться и шумы пройти. Я и не проверяю больше пока. В любом случае, чем раньше найдут- тем раньше и успешнее лечение будет. smile.gif

Мегерушка

Я согласна с Меллианна Может у вас все вместе- криз и колики? Просто у нас тоже было такое примерно месяцев в 1,5. Я тогда тоже чуть за смесью не поскакала, думала рехнусь. Но ничего, все прошло и смесь не понадобилась. Может подождать пока? Смесь-то она ведь всегда успеется, молоко-то из головы берется. Чем больше сомневаешься в его количестве/качестве, тем меньше его становится.

Бла-Бла-Бла

А сколько Вашему малышу? Просто у Дарьи моей тоже месяцев до 3-3,5 были и тремор, и вздрагивала она долго. Все сошло, сейчас уже нет ничего.

Сегодня ночью меня муж будит с вопросом : а где малыш ?

Напомнили: было Дарье примерно месяцев 1,5-2. Ночью спим, она начала плакать, есть просила. Я сплю, ничего не слышу, будит муж меня и говорит, что дочь проснулась. Я ему- какая дочь? Чья дочь? Он на меня: eek.gif

А еще раньше просыпалась ночами и спрашивала его- где Дашка? Он мне- не знаю... blink.gifconfused_1.gif

shiz.gif Бывает.

Ой, девочки, мы тоже чет плоховатенько спали ночью, особенно под утро. Опять Дарья всхлипывала во сне почти полчаса. Я ее беру на руки- спит нормально, кладу- всхлипывает. Кое-как уж успокоилась. И все равно встает в 6.30-7.00. Я не могу. Я так поспать люблю. Я так долго привыкала просыпаться в 8 утра. Теперь вот в 7 привыкаю. Деваться некуда. Встаю и с закрытыми глазами тащусь в ванную, где холодный душ бодрит меня.

А, да. Вчера же нам 8-ка стукнула! Выходные, гости были, забыла я про дату нашу. Умелок никаких особо не прибавилось. Все так же- ползем, стоим у опоры, хулиганим, едим плохо. 8-е марта закончилось и закончился аппетит. Нечего баловать нас. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ага, я тут же, в ветке много раз читала про тремор, это меня первое время успокаивало. Но потом, то одно, то еще что-то замечаю..

И накручиваю себя. Я вообще мастер спорта по накручиванию себя самой.

Очень боюсь что- то пропустить важное. На наших врачей надежды никакой. Нам сказали до 3 месяцев в поликлинике не появляться и дали бумажку, чтоб я подписала, что я отказываюсь от прививок.

жена мужа

Ребенку 1,5 месяца. Он спокойно спит под телевизор, например. А вот от какой- то чепухи вздрагивает.

Вчера одного оставили в шезлонге на 5 минут. Захожу- всхлипывает. Как будто он 5 часов проревел и теперь никак не успокоиться. И всхлипывал пока не уснул. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Денискино любимое развлечение теперь - вставать. Дайте мне точку опоры и я переверну мир встану. laugh.gif Стало даже тяжелее, так как он не всегда может сам отцепиться, да и падает. За кресло схватиться, за плед который на нем, ну и валится и плед за ним. Ну ползает уже по всей квартире. Сегодня в кухне понял как ящик выдвигать. Там ничего опасного нет, но руки то прищемить может, еле успела.

Самое главное - первый зуб! biggrin.gif Давно бугорок зрел, сегодня застучал о ложку!

И еще сегодня первый массаж делали. Массажистка сказала то же, что и невролог, что гипотонус ног и спины. Сначала лежал хорошо, потом сбежать от нее хотел. Устал очень, не помогали никакие мои утешения. Все пытался на четвереньки встать и сбежать со стола. Говорит - видите у него одна ножка косолапит. А я честно говоря не замечала. В общем, массаж кстати.

А бесплатный в поликлинике нам назначили аж на июль! Вот какая у нас очередь. В полгода сказал невролог про необходимость массажа и только в год бы нам его сделали... Ну я записалась и на бесплатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ромка сложными словами разговаривает: убавава дудадеда laugh.giflaugh.gif Вообще разговорчивый пацан получился: постоянно что-то рассказывает, особенно папе. Тот с работы приходит и Рома ему начинает выдавать, какой он добрый вареник целый день был, а злой чебурек мама его обижала. И так жалостливо рассказывает, лицо печальное делает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Девочка, а ты где заказываешь? Я нашла за 6125, но пока нет в наличии. а в нашем городе от 7500. Нафиг надо. Там где за 6125 бесплатная доставка до точки, которую мы арендуем. Короче, большие, но по 5 или маленькие, но по 3..

.жена мужа

Так хорошо все объяснила, спасибо, и верно ведь, надо с ними разговаривать и так, чтобы они меня видели, а не так, как я, отвлекая. Разговариваю, когда мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Тебе может и попроще- старший ведь есть еще. Он поди разговаривает с ними же все равно. В семье, где есть старшие дети, младшие быстрее начинают и говорить, и ползать и все остальное. И вообще, когда меньше ждешь от ребенка всяких умелок, они быстрее начинаются.

Это мы вот с Дарье весь день одни. Тогда или я с ней разговариваю (и к вечеру у меня язык заплетается, потому что я все подряд ей говорю и рассказываю), или включаю телик немного (чтоб мой язык отдохнул), или музыку.

Ой, девчата, спасибо всем большое, кто поздравил. Нам с Дашулькой очень приятно. blush.gif

Бла-Бла-Бла

Ну да, так и было. Телик, музыка- все нормально, а от какого-нибудь другого звука вздрагивает.

А вообще мне кажется это многие мамы так, подозревают самые страшные болячки у детей своих. smile.gif Я, например, тоже такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Девочка,

Знаешь, малышка, в Москоу-сити с этим намного проще. Пока не заказывала, подожду до апреля. Но в интернет-магазинах наших видела много вариантов как раз от 6100.

жена мужа

В семье, где есть старшие дети, младшие быстрее начинают и говорить, и ползать и все остальное.

Мой так Сашку ползающего сегодня до кухни телефоном поющим доманил. laugh.gif И разговаривает с ними да, на их языке, пищит, визжит, уподобляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

Но ручки точно знает.

Димон у нас очень хорошо ручки знает, все время крутит их перед собой, то пальцами шевелит и сосредоточенно разглядывает. То все бутылочку пытается поправить, с каруселькой играется и пытается из моих рук взять погремушку.

А Лерусику пофигу погремушки, хватает она только мамины волосы и всякие тесемки на маме, ну и папе глазке все пытается выколоть, видимо завидует ресничкам папиным, которые достались брату, а не ей. Волосам маминым тоже завидуем, но я ей придумала игру - провожу по лицу волосами легонько, она глазки прикрывает и в улыбке какой-то довольный выдох произносит.

Она у нас решила сесть, ей теперь лежать на мне нравится, я ее держу стоя, а если положу, она голову поднимает, ногами-руками тянется, и отрывает лопатки. Массажист сегодня удивилась, сказала очень рано она стала пытаться. Ее когда берешь за руку, она сразу хватается и тянется садится.

Бла-Бла-Бла

И тремор у нас есть, подбородка и ножек.

Тремор до 6 мес пройти должен, в идеале до 3. У моих только ножки иногда трясутся, в остальном уже нет. Но у нас как раз со стороны ножек небольшие нарушения неврологические. И массажистка когда им ноги массирует, им не нравится, по началу орали, сейчас просто возмущаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью по совету Бла-Бла-Бла я хлестала горячий чай с молоком (га-а-адость... huh.gif , но надо!).

До утра дотянули. Сейчас ещё весь день держимся на том же чае маме внутрь. Посмотрим, что вечер нам преподнесёт.

Тик-Так

мы и грудь кушаем и смесь, но Ксюша от груди не плюется, просто молока не хватает ей. И я очень рада, что взяв бутылку в рот, она не бросила грудь - уже скоро три месяца ей, грудь буду давать пока молока хоть сколько-нибудь есть.

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб у вас и дальше всё держалось как надо.

А я вчера ещё и сцедиться решила, чтобы потом молоко прибывало.

С каждой груди получилось аж по 20 грамм. unsure.gif Много!.. Докормила потом сына из бутылочки этим же молоком, так он бутылочку не сосал, а ел как грудь. Насилу эти миллиграммы влил в себя.

Сегодня пью чай, подцеживаюсь после кормлений и хожу без бюстгальтера (чтобы протоки посвободнее были и наливались).

Ветряная мельница

У нас тоже такое бывает, но я это связываю с тем, что он не хочет лежать на том боку котором кормлю

А я до такого не додумалась. А ведь всё может быть.

Меллианна , Вам спасибо за советы.

У вас может быть лактационный кризис + колики. Погодите со смесью. Почитайте веточку о грудном вскармливании. А перед кормлением давайте что-то от коликов (плантекс, бейбикалм и т.д.).

Ой, чтоб не сглазить, но у нас колики потихоньку проходят. Думаю, пик мы уже прошли, всё уже было...

И, кстати, оптимального средства от колик мы так и не нашли: одно не помогает (чай), другое сильно слабит (Эспумизан), от третьего сына рвало неоднократно (Боботик). Какой-то эффект был от Бебиноса (что меня удивило, потому что старшим он вообще не помогал wink.gif ).

А веточку о вскармливании я после Вашего совета сегодня читаю.

Огневушка

Сегодня Саша весь вечер орал, не капризил, а именно кричал, видно, что его что-то беспокоит, а что  Три часа его с мужем по очереди на ручках носили, а он плакал и плакал, аж охрип.

У меня дочка такое вытворяла, и младший тоже периодически выдуривается.

Как ни странно, частенько помогает, если его просто положить и самому выйти из комнаты.

Если продолжает плакать - то, конечно, вернуться и взять на ручки. Но почему-то, что дочка, что младший сынок при этом резко успокаиваются и лежат себе сами спокойно. Иногда даже засыпают.

Детям, видимо, самостоятельности хочется. А мы с ними, как с маленькими, носимся. lookaround.gif

Бла-Бла-Бла

Мне вообще кажется, что у малыша есть проблемы по неврологии. И тремор у нас есть, подбородка и ножек. И вздрагивает ( грудь сосет, сам причмокнул, сам испугался). И то, что часто просыпается ночью.

Спокойно.

Мы с вами абсолютные ровесники. И мы абсолютно такие же.

Тремор ножек и у нас есть. Когда он подрагивает, то муж и дети смеются: трясётся, как заяц на пеньке. laugh.gif

И вздрагивает тоже. А как иначе? Не глухие, ттт.

Про ночь - drinks_cheers.gif . Терпи, мать, так и положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×