Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Наши чудесные малышики

Recommended Posts

Девочки всем привет!

С нашими коликами вообще не было возможности выйти в инет. И сейчас на бегу заглянула. Девчонки, я вот с чем, у нас глазки гноятся. Сказала патронажной медсестре, та велела чаем протирать. Сначала один только залипал, а сейчас оба. Иногда слегка, иногда сильнее. Так переживаю, начиталась в интернете про чистку слезного канала... Пишут якобы можно массаж какой то делать. Ни кто не в курсе?

А еще Санек беспокоится перед тем как мочится. Прям крутится, кряхтит, может даже пискнуть. Его что то беспокоит, или у мальчиков такое бывает? Блин, я мамаша - паникер. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

И вот вопрос у меня, скажите пожалуйста, надо ли ребенка ставить столбиком, если он уснул? Я ставлю. Надо или нет?

Я не ставила, если ребенок у груди засыпал с самого начала. Ну уснул, я его не тревожу. Ночью кормлю и не трогаю, никаких столбиков. Единственное, когда докармливала бутылочкой, в самом начале еще, тогда да, держала столбиком, но он не засыпал сразу с бутылкой. А как раз усыплялся, когда я его держала столбиком.

А так, нет. Потому что знаю, что можно разбудить ребенка, а оно мне надо?

И девчонок столбиком не держала, когда они у груди засыпали. Только если когда бодрствовали.

Сонная Тетеря

Мы тоже собираемся через неделю в гости к моей бабушке за 360 км. Санька в машине катается уже давно, но так далеко поедем впервые.

Мы еще ни разу с Ромкой никуда не выезжали, я даже с ним в ТЦ еще не ходила ни разу, как-то не довелось. А с девчонками колесила везде с младенчества.

Собираемся в большое путешествие только в начале лета, в Питер поедем к моим родителям в гости. Но мы на поезде поедем, все купе наше будет smile.gif

Радость не сладкая

Так переживаю, начиталась в интернете про чистку слезного канала... Пишут якобы можно массаж какой то делать. Ни кто не в курсе?

Ничего страшного, не переживайте. Сходите к окулисту для точного диагноза. А так, у Ромки один глаз гноился, как раз на второй неделе, очень сильно. Глаз даже не открывался после сна, нужно было отмачивать. Я вывела гной за пару дней. Протирала ромашкой через каждые полчаса, и ночью вставала протирала глазки. И массажик делала. Нужно в самом углу глазика делать движения сверху в низ с небольшим надавливанием, аккуратно так массировать, чтобы прочищался канальчик 1 раз в день. После массажа выходил еще гной, это хорошо. Врач выписывала Тобрекс, но нам он не понадобился.

В общем ребятенку не нужно было ничего прочищать, я сама все прочистила массажем. Окулист ничего не нашла потом, все в порядке стало.

А еще Санек беспокоится перед тем как мочится. Прям крутится, кряхтит, может даже пискнуть.

Это нормально. Мне пояснили в роддоме, что первое время ребенок может даже плакать когда писает, там соли мочи так идут, когда он писает. Но это со временем пройдет. Мне посоветовали ему чаще давать водичку, чтобы разжижать мочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

А еще Санек беспокоится перед тем как мочится. Прям крутится, кряхтит, может даже пискнуть. Его что то беспокоит, или у мальчиков такое бывает? Блин, я мамаша - паникер.

У нас тоже так было, потом прошло. Мочу сдавали - всё в норме.

Сика

Мы еще ни разу с Ромкой никуда не выезжали, я даже с ним в ТЦ еще не ходила ни разу, как-то не довелось. А

А мы наоборот с Вовкой дома сидели, а с Сашкой колесим везде. Благо машина своя. Завтра, кстати, едем за покупками - я за рулём, Вовка, Саня и моя сестра - пассажирами. Потом еще поедем в кофейне посидим. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех малышей - с датками, кто прибольнул - выздоравливайте! smile.gif

У нас вроде все в норме, гуляем, спим, едим тисю, растем. Продолжаю капать Маргоше гриппферон для профилактики и мазать оксолинкой. Силы мои, видимо, закончились, не вынесла я массовой заболеваемости домашних, свалилась сама. Здрасьте. Заливаю нос, забрызгиваю горло, гуляю, надоело.

Отдали наконец-то брат с женой нашу буковую кроватку и стульчик для кормления, я довольна. smile.gif Стульчик, правда, уханькали на нет, полдня драила, но тем не менее. Вещи классные, особенно стул - мягкий, безопасный, 5 уровней высоты, 7 уровней наклона самого кресла, с 3 месяцев можно использовать. smile.gif

У нас сегодня на улице +27'С, цветут плодовые деревья, на сирени бутоны - завтра-послезавтра откроются, тепло, красота, мы с Маргошей сегодня аж тенек искали. А у меня кормящий бюст ни в одну легкую шмоть не вмещается, обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Ой, и у нас любит всякие странные звуки, еще и отвечает, рад по уши smile.gif

Вообще очень четко выражает свои эмоции. Вчера муж носил его на руках, а потом решил положить на коврик с игрушками. Так Саша не заплакал, а издал самый настоящий негодующий возмущенный вопль, у нас аж в ушах зазвенело laugh.gif

Бландинко

просыпается веселенькая, гулит и поет, не завтракает как папа)))

Ага, и наш. Может целый час погулять после пробуждения, прежде чем проголодается.

Тик-Так

Ксюша приняв полусидячее положение сразу решила, что пора сесть

laugh.gif Мой точно так же. Причем раньше в кресле спал, а теперь только положишь, сразу сесть пытается. И в машине не спит, глазеет по сторонам, хотя ему из кресла мало что видно. Мы в субботу ездили к моим друзьям на новоселье, ни разу по дороге не заснул. Поэтому я с ним сажусь с игрушками и развлекаю его по дороге.

Присоединяюсь ко всем, кто спать хочет. Сама еле в 11 глаза продираю, когда муж дома и с ребенком утром сидит. А когда его нет, сплю днем с ребенком. Не представляю, почему так, и как я раньше утром могла на работу вставать g.gif Может, авитаминоз весенний, или ребенок сильнее всякой работы утомляет.

По поводу носить столбиком во сне, не ношу. Хотя он до сих пор много срыгивает, но в основном днем, когда активно ногами машет или на живот переворачивается. Срыгнет, молоко размажет по лицу, и лежит, улыбается. Настоящий молочный поросенок blush.gif

А еще у нас в детском центре на следующей неделе начинаются занятия латино-американскими танцами. Мне место дали, а ребенку что-то типа садика на это время. Надуюсь, польза будет - похудею smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман сегодня на днюху меня порадовал. Сидел на ручках у папы, начал ныть. Я его взяла, а он мне: мя-мя. И сразу успокоился. Так что я теперь мямя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаго-Маджоре

А у меня кормящий бюст ни в одну легкую шмоть не вмещается, обидно.

Вроде бы и хочется, чтоб как у вас +27...Но в чем ходить на улицу, не представляю.

Если только из брезента майки пошить, чтоб не протекать(

Сонная Тетеря

а с Сашкой колесим везде. Благо машина своя.

У нас тоже своя.

Только кроме как у бабушки с дедушкой малышок наш и не был.

По выходным если надо в магазин, то или я еду, а папа с ребенком дома. Либо едем все вместе, но в магазин заходит кто -то один, а второй родитель на улице остается с дитем.

Потому что "чет я очкую, Славик" (с) с таким малюськой по большим скоплениям людей бродить.

Сделаем прививки в 3 месяца, может потом буду проще относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Примете в ваши дружные ряды? smile.gif

Долгое время читала ваши сообщения гостем, а теперь решилась все-таки присоединиться и делиться!

Михаил 21.11.2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×