Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лиза

По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

Recommended Posts

8 марта этого года.

Коллектив в моей богадельне мужской, женского полу ( если они о том помнят ) я одна, при том что я над моим мужским коллективом и босс и шеф и владелец богадельни. Обожают меня соответственно, надо полагать, за спиной так у меня и фантазии не хватит представить как.

На женский день коллеги заказали шикарный букет ( от фирмы ), поздравили меня, соответственно посидели в ресторанчике скромно ( за счет фирмы ), а после один из коллег, ответственный за тот шикарный букет, подошел ко мне с чеком из цветочного магазина и потребовал компенсировать стоимость букета ( ну в самом деле, поздравляли - то от фирмы, с какого такого перепугу он должен из своего кармана платить? Все по правилам )

Вот и получилось, что и цветы я сама себе оплатила и мужиков в ресторан отвела на 8е марта....

.....А несколько лет назад, когда я была замужем и была домохозяйкой ( муж говорил, что домосиделкой, так как хозяйка из меня никакая ) на 8е марта произошло вот что.

Муж на работе, я дома. Готовилась весь день. Уборка, готовка, покупка вина, свечи, сына к бабушке, то есть предвкушала романтический ужин.

К вечеру сервировала стол, поставила свечи, достала вино, разоделась в кружевные чулки и шелк, жду, значит. В полумраке. Вся такая из себя праздничная.

Звонит муж сообщить, что освободился и уже едет домой. Я мурлыкаю в ответ.

Он добавляет :

- Слышишь, а цветы надо покупать? А то я подумал, чего деньги тратить?

( я то, понимаете ли, не работаю, потому бюджет как бы общий, какой смысл действительно, на общие деньги цветы покупать )

Я сначала упала со своего празднично- романтического трона а потом выдавила : " Да, дорогой, не надо, конечно, цветов, чего, в самом деле, деньги то тратить....Едь так...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне классически, на 8 марта, 5 штук темно-бордовых роз... Но с легкой хохмой.

Друг находился в командировке, в какой-то жуткой дыре, и максимум, чего я могла ожидать - звонка на домашний телефон (сотовой связи там нет).

8 марта мы сидели в гостях, и младший мой неожиданно вспомнил, что недоделал что-то из уроков. Пришлось отправить его домой и дать с собой свой сотовый - мало ли, вдруг замок не откроет...

Вечером прихожу домой - уроки сделаны, а на столе - букет роз.

-?????

Оказывается, мой друг заранее дал поручение своему приятелю поздравить меня, тот пытался созвониться со мной, попал на Ваньку, ему букет и передал.

Мелочь, а приятно....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех цветов, что мне надарили можно б было салон флориста открывать...

Тьфу.

Но не все ж дорогие архидеи и , порою неестественные в своей ослепительности, розы так дороги, милы сердцу и сокровенны, (особенно, если преподносятся на праздник и "по случаю" , не правда ли ? ) , как простенький букетик ромашек-васильков от любимого и единственного, собранного им же, в дар за преданность и веру....

Значит, расскажу про мужа. И про "последний раз" wink.gif

Я уже признавалась как-то, что самые мои любимые цветы - скромные болотные "купальницы". Этот такие желтые шарики-огоньки с нежным весенним ароматом, которые появляются на болотистых полянах нашей средне-русской лесополосы в начале июня.

Уходит эта симпатия корнями в детство и юность, когда прилавки наших цветочных магазинов не пестрели " мимулюсами" и прочими " королевскими циниями", южные розы были не всем по карману, и наши кавалеры-сверстники, дачные соседи - угловатые юноши семей среднего достатка -щедро одаривали нас скромными осенними астрами, луговыми колокольчиками, дикими гвоздичками. А ранним летом по утрам под калиткой своего сада я часто находила ржавую консервную банку с огромных ворохом свежих росистых купальниц.

Ну, это все - лирика... music_whistling.gifin_love.gifin_love.gifin_love.gif

А щас начнется анекдот. wink.gif

Естественно, что при заполнении вкусовых анкет в период ухаживаний со своим будущем супругом мы старательно заполнили графы " Кто что любит".

А поскольку случилась наша роковая любовь осенью - я долго объясняла на пальцах моему не очень сильному в биологии мужику , что есть дивный весенний цвет под названием "купальница".

Ну, объяснились и забыли...

С того момента прошло много зим , весен и лет... Я получала от него "по поводу и без" множество всяких прелестных и не очень цветочных композиций ( Целофановый мешок в фестончиках, розан из серпантиновой ленты, засушенные срезы стеблей, общипанные подсохшие листья вокруг цветоножки. Букет "бэ-ушный", продается в районе ближайшей станции метрополитена , называется : "Вот те , любимая, шедевр флористики от южных коммерсантов. Я очень заманался. Купил, что подвернулось под руку , но я тебе очень люблю"

- "Премного благодарны. Чмок".

Теперь шагнем еще на фазу вперед и окажемся с моим мужем в пути на нашу дачу.

Вечер поздний. Позади нервная дорога и стояние в пробках на поселковых перездах. Очень хочется приехать, скинуть с себя пыль и нервотрепку мегаполиса, как грязную спецодежду, и окунуться в тихую негу смолистых сосен и сиреных соцветий. До дома остается два-три км. Я за рулем.

- Останови здесь,- внезапно командует мне муж, приглядываясь к лесным пейзажам.

- Опять "ДО ВЕТРУ" ??? - не выдерживаю я, - писай в банку из-под пива на ходу. Я ХОЧУ ДОМОЙ !!!

- Останови, или я выпрыгну !

Знает, собака, что я поверю. Физическая подготовка у нас в норме. Выпрыгнет и "не моргнет".

Даю по тормозам на скорости под сто км.

Уходит в поля, загадочный и торжественный. Решительно марширует к дальнему перелеску. Тереятся в низкорослом березнике. Я жду и чешусь на нервной почве, сочиняя про себя похабные частушки о вреде распития пива в дороге.

Возвращается с охапкой ядовитых желтых лютиков и таким примерно текстом:

-Любимая, я же помню, как ты пришла этой зимой с прогулки без лыжной палки . А потом сказала , что палку ты воткнула в этом лесу, на берегу ручья,для того, что б пометить место, где растут твои любимые цветы. Которые соберу тебе весной и принесу в дом вместе с палкой!

(Хм, ... laugh.giflaugh.giflaugh.gif Конечно, я так сказала! Надо ж мне было что-то сочинить в оправдание собственного раздолбайства. Ту палку я элементарно посеяла и забыла - где.)

- Вот они, твои долгожданные купавки. Только палку я не нашел, да и хрен с ней. Все равно я собирался себе новые лыжи купить.

Вот так. laugh.gif

Пришлось принять с восторженным видом тот веник из крайне ядовитых сорных цветов с народным названием "куриная слепота", весь в каких-то в мелких мошках и с болотными слизнями на стеблях... и тихо промурлыкать :

- Спасибо тебе, родной. Я тронута. Цветы "немножко не те", но это неважно мне бесценна твоя любовь и внимание к таким мелочам. Садись же скорее, сволочь любимая, в машину и поедем домой.

laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

А купавки мне муж собрал все-таки. Мы за ними вместе сходили на другой день совсем в другие болота wink.gif ...

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славянка

Я его со временем к хорошему вкусу приучила- теперь не додумается купить 5 дежурных роз на длинных стеблях...

А я вот не считаю розы дежурными. Вообще не понимаю, что значит "дежурные розы"? unsure.gif Как это?! confused_1.gif Если любимый человек дарит тебе букет, а ты в этот момент испытываешь невероятное количество сладко-томящих и нежных эмоций, то "дежурством" или отмазкой здесь и не пахнет. Я вот обожаю розы на длинных ножках. excl.gif Он только на пороге появляется с букетом цветов, а у меня уже ноги подкашиваются.

Мне в последнее воскресенье Мой приподнёс два букета цветов: один - смешанный - розы и орхидеи, а другой - в горошочке - красивейшая вечноцветущая бегония. Поставила большой букет в зале, а бегонию - на кухню. Теперь каждое утро захожу на кухню и радуюсь ярко-красным цветам. smile.gif Замечательный заряд настроения на весь день!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной такая трогательная история в прошлом году произошла. Был мой день рождения (ноябрь), день будний, после работы предстояла "праздничная" готовка, я совсем запарилась с покупкой продуктов. Часть мама купила, часть подруги, часть вообще на служебной машине гоняла покупать. И вот наступает конец рабочего дня, милый приехал за мной на работу, чтоб помочь мои кульки-мешки-свертки домой утащить. Едем, настроение приподнятое. Отмечу, что перед работой МЧ заскочил, подарил мне подарок и ускакал, про цветочки - не слова. Так вот, едем, я между делом спрашиваю - а живое цветочное удовольствие меня сегодня ожидает, да? Будет сюрприз, да? - зная прекрасно, что про цветочки он, скорее всего, забыл. Вижу растерянность на его лице. Чтож, насупилась я, выхожу из машины и в шутку говорю ему - без цветов на ДР не приходи. Время было около 19.00, ни один уветочный магазин в нашем городе уже не работает. К 20.00 начали подтягиваться гости, а МЧ все нет и нет, сели за стол без него, время уже и 23.00, у меня глаза на мокром месте.. Звонок в дверь. Милый мой примчался, в руках огромный букет хризантем, без фольги и бантиков, чуть припорошенный снегом. Я аж расплакалась. Он мои слова принял всерьез и бросился цветочки искать. А где он их взял - до сих пор не рассказал.. Такая вот романтика blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Вообще у меня малчик считает, что цветы,э то лишнее ,денежки в никуда
У меня не только "мальчик", но и я сама так считаю. Наверное неправильно, да? confused_1.gif

Иногда на меня что-то накатывает, особенно когда сирень расцветает...так хочется букетик... rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif /может потому что дармовой confused_1.gif / Но мои "хотения" остаются без удовлетворения. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

В прошлом году наш энергетик букет сирени приволок /услышал наш разговор с мужем/. Приятно, конечно... Только это из уважения.... А хочется от любви... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муженек цветочки дирит на праздники естественно, но иногда и без повода так, прийдет с работы- а ручки за спиной прячет ,как дите,ей-богу, я прыгаю, говорю- что принес ,вкусненькое? А он- ага! И букет мне! Так мило!

недавно был годик со дня знакомства, так принес такие розы классные, розово-красные, листики треугольные, а краешки бордовые!

Я их нафоткала, на десктоп поместила- теперь каждый день любуюсь!

Еще вспомнила как родители делал в молодости.

В общем папа мой -моряк, после свадьбы сразу в рейс, так мама, чтоб он по ней не скучал ,а чаще вспоминал в море- засушила цветочек со свадебного букета своего и между книгами зажала- чтоб сплющился, в конверт поместился и послала потом в рейс.

Так когда папа вернулся- первым делом то письмо достал .показал ей- дошло. И цветочек тот. До сих пор тот конверт и храним. В этом году 25-лет отмечаем со дня свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle

Мне муж часто дарит. Обычно розы. С 19-го июня уже два раза дарилsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поделиться приятным моментом.

Я хожу всегда в одну и ту же церковь. Знаю и батюшку и его жену - очень приятные, милые люди. Иногда они меня о чем-то просят, естественно, я им помогаю - просто потому, что мне это нравится делать. Один раз матушка спросила: "Сколько это будет стоить?" (О помощи). Я, конечно, отказалась от денег. Еще раз повторю - мне нравится помогать этим людям. Другими словами, мне нравится чувствовать, что я могу им помочь.

Так они вчера (30.06) притащили мне торт и букет роз! Меня дома не было, они маме в руки сунули и сбежали (знали, что ругаться буду!).

Я потом звоню им, спрашиваю: "Зачем?" ohmy.gif

Батюшка мне ответил, что это не благодарность, а знак уважения! wink.gif

Меня аж слеза пробила! in_love.gif Так приятно было!

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятие муж и цветы - несовместимо.

Мне последний букет дарил Петрович - при заказе за городом нарвал обалденных ромашек. От него я букеты получаю постоянно: сначала цветут ландыши, потом сирень... Осень и последние астры.

Чувствую себя женщиной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин! Аж весной!!! ranting.gifsmile.gif

Охапку разноцветных тюльпанов - такая красота! Это любимый.

А неделю назад клиент розу подарил - просто так, давно не приходил, вот цветочек и подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад. друг встречал меня в аэропорту, подарил красную розу. я, правда, люблю белые, но мужчинам этого почему-то не запомнить.

а цветы от мужа (теперь уже бывшего) я как-то не воспринимала вовсе. поэтому он мне их перестал дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешаю мужу дарить мне цветы на 8 марта (втридорога за семейные деньги!!!) а вот на ДР и на годовшину свадьбы - обязательно жду охапку бордовых роз tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы просто так подарить мне цветы, порадовать - такого не было со стороны мужа никогда no_1.gif . Ну воспитан он видимо так.

А в последний раз дарил цветы на день рождения в октябре. Знает, что я люблю лилии, специально долго искал свежие. В готовом букете ему не понравились, попросил злых продавцов составить новый. Получилось больше на веник похоже. Знаю, что некрасиво, но я него обиделась, уж лучше бы готовый купил.

Теперь я ему вообще дала наказ не дарить живые цветы, а покупать в горшках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз это было в октябре на свадьбу, в основном розы,а так меня муж цветами не балует,... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне дарит цветы на все праздники и годовщины . Не забывает , молодец ! Или после какой нибудь крупной ссоры , чувствует себя виноватым ( понятно кто ему внушает , что это он во всем виноват laugh.gif ) , и приходит с цветами обязательно !!!

А вот чтоб просто так , пришел домой с букетом , чтоб меня порадовать ....это не про него. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше муж часто дарил цветы , по поводу и без. А последние годы только на праздники. Ну правильно, а что тратиться то,жена же, куда сбежит,а и обидится то переживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что то подумала и поняла ,последний раз на день рождение, давно и обидно, что после не дарил cry_1.gif

Он больше игрушки дарит, золото, морожко любимое - это часто дарит, а вот цветы нет.

Выпросить букет цветов что ли...... есть за что....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще цветы очень редко получаю, зато это каждый раз неожиданно и очень-очень приятно. А последний раз был вчера - муж подарил ярко-красное цветущее каланхое. Теперь этот горшочек на окне будет мне напоминать о совместной семейной прогулке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж последний раз подарил мне цветы в день 25-летия, это было в январе. Притащил в роддом и как-то уговорил, чтобы их приняли. Букет был красивый, не спорю, шикарные красные розы, но мне как-то маловато, ведь это был подарок и на мой День рождения и на рождение дочери.

Вообще мой муж и на цветы и на подарки скуповат, не дарит практически ничего с тех пор как поженились. До свадьбы все было иначе. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж на 8 марта купил целую вязанку тюльпанов.Азербайджанец вынимал из машины нес на продажу и с ними мешки упаковочные.Амой муж все сразу купил 50 штук оказалось.это был самый большой букет.Я его 2 руками не могла обхватить.

А просто без причины не дарит.

Хотя на день рождения нашего wink.gif сына всегда мне цветы дарит За то что родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне последний раз сынок на день рождения подарил ирисы. А муж считает бесполезной тратой денег( у него никогда их нет,только на пиво есть). А цветы я очень люблю!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последний раз мой молодой человек подарил цветы после того, как мы поссорились. Это было в середине октября.

Желтые орхидеи...

Изменено пользователем ElektRRRa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я схожу с ума от мимозы (никто не знает, ее дома нельзя в горшке выращивать?). Но мимоза у нас в Москве появляется только в конце февраля. Поэтому первый букет я в прошлом году получила 23 февраля (хотя ко "дню защиты мужчин" отношения не имею laugh.gif ). До 10 марта включительно где-то через день-два получаю по веточке и нюхаю-нюхаю-нюхаю... in_love.gif , потом мимоза с наших рынков пропадает. До следущего года. Я ее частично засушиваю и она у меня весь год стоит, до следующих праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×