Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лиза

По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

Recommended Posts

Совсем недавно мама привезла мне большой букет астр! Наступили холода, мама срезала все цветы.

Красивые у неё астры, разносортные.

Муж дарил розы в августе. Работал за городом, у частника, и ему их там презентовали. Букет стоял долго, розы не вяли и я собрала их лепестки и высушила. Сшила мешочек из льна, сложила в него лепестки роз, получилось саше. wink.gif

Изменено пользователем Синюшкин колодец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж принёс букет лилий. Он вообще любит дарить мне цветы. Очень не любит, если я говорю, что давно не дарил... У меня "давно" - это где-то месяц со дня выброса гербария.. kiss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях муж подарил букет белых "лохматых" хризантем. in_love.gif Какая красота, какой аромат. Дивные цветы. Перед этим подарил шикарнейшие астры. Такие крупные!!!!хоть бы сорт узнать, я бы себе тоже такие посадила cool.gif

Даааа, осень настала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От мужа и коллег по работе не так давно в свой День рождения розы получила. Очень люблю розы. От подружек на тот же праздник - хризантемы.

Если говорить про мужа, то цветы дарит только по поводу: ДР, 8 марта g.gif Всё.

По-моему, больше нет поводов.

Но сильно не расстраиваюсь потому как

готовит и посуду моет

Иногда... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы на праздники из общего бюджета не люблю, тем более забываю менять им воду, пока не запахнет blush.gif

Вот в горшках обожаю, сын подарил драцену маленькую, сейчас уже большая вымахала. Это живые существа, а букет- это трупики цветов.

Неромантичная я ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе бывший молодой человек подарил 13 великолепных бордовых роз tongue.gif , а вчера уже другой человек (видимо будующий music_whistling.gif ) подарил также 13, но кустовых очень свежих и красивых роз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж на этой неделе - во вторник принес 3 шикарные бордовые розы! Такая прелесть! (повод конечно у него был, но я цветы и не просила, сам решил такой "романтик" устроить - цветы, конфеты и вино. Ужин при свечах. Прощенья просил видимо)

А сынулька у меня вообще прелесть. Цветочки каждый день дарит, а сейчас цветочки кончились - он мне букеты из разноцветных листиков собирает. И бабушке. Вот такой у нас мужчина растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем вместе уже почти девятку лет. Недавно выбросила трупики 33 роз, бордовых, но колючих, жуть. Приобрёл по случаю( по дешёвке то-бишь), но приятно, что подумал обо мне любимой. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жена декабриста

Последний раз цветы получала на ДР день рождения от своего любимого . Белые розы . Сколько раз я ему говорила , что розы я люблю только желтые , на остальные аллергия . Но главное же не сам подарок , а внимание . Поэтому я послушно натянула счастливую улыбку. И на том спасибо smile.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз - на День рождения коллега. Хризантемы. Парень, с которым встречалась, дарил розу этой весной.

А вообще мне цветы редко дарят. Запомнилось, как меня поздравил с Днем рождения холодильщик, когда я на заводе работала. Завод наш за городом, через проходную по пропускам, так что при всем желании за цветами не особо съездишь.

Он прошелся по территории, набрал полевых цветов и трав - очень красивый букет получился. Столько лет прошло, а до сих пор помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем, как мне ложиться в больницу, муж подарил красные розы, 3 штуки.

А самый запомнившийся момент - день рождения в прошлом году. С хорошим знакомым поругались немного, я обиделась. Так он перед днём рождения в честь извинения на работу мне принёс огромный букет длинных роз.

Штуки, наверное, 23, разные цвета, шикарные цветы, как с картинки!!! thumb_yello.gif До сих пор греют...

Хотя я больше люблю комнатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня smile.gif Молодой человек дочкин подарил шикарную ветку белой лилии. (подмазывается к теще будущей? laugh.gif )

Приятно уж-ж-ж-асно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цветы дарят редко, но "метко": 1 сентября, День Учителя, 8 марта, последний звонок, выпускной. Или это не считается?

Муж не дарит никогда, только на день рождения, в горшке, по моему указанию. Эх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весь октябрь насыщен личными событиями, поэтому цветов от мужа очень много.

Только дома жарковато и цветочки довольно быстро вянут, жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс! Я даже вспомнить не могу. Муж не дарил уже очень давно. Считает выбрасыванием денег на ветер. Другие? g.gif Мама с сестрой, если не ошибаюсь, в прошлом году на день рождения. Да в позапрошлом году друг вместо подарка подарил огромный букет.

Вспомнила!! Папа и тетя Марина (его жена) этим летом подарили роскошный букет со своего участка просто так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена декабриста

И остальные участники. Напоминаю, что на форуме не приветствуются всяческие ДР и МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бамбуча

Последний раз на день рождения. Хотя я не люблю цветы в букетах, поэтому и дарят редко. Всех предупреждаю, что если очень хочется цветы подарить, то лучше в горшке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Муж не дарил уже очень давно. Считает выбрасыванием денег на ветер.

Вот и у меня так же. Но в этом году я "избалована" цветами аж ДВА раза. Да какие букеты...

Последний был подарен мужем в Севастополе. Ходила я вечерком по рынку местному. А муж с сыном затерялись куда-то. Я кофточку какую-то мерить стала, а тут и супруг выруливает. А в руке... Букет... rolleyes.gifblink.gif Это, говорит, хризантемы! Я глянула: ромашки! А он спорит, хад. Где брал, говорю, пошли, сама спрошу. Подводит меня к бабуле с такими же ромашковыми букетиками и букетиками из кустарниковых роз.

- Это хризантемы, вторит мужу бабулька. Поднимаю голову и вижу, что стоит она у стены цветочного магазина, а рядом, в распахнутые двери видны ряды с шикарнейшими хризантемами, с головками, размером с хорошую такую грейпфрутину!

- А это тогда что?, спрашиваю я у бабульки, рукой указывая в раскрытые двери цветочного магазина.

- эээээ.......

Пошли мы прочь. На мой недоуменный взгляд, муж начал уверять меня в том, что магазин-то он и не заметил, вот около бабульки и остановился! Хотела уж обидеться на него за такое невнимание, но уткнулась носом в букет, а он так приятно пахнет!!!! Чем-то знакомым, родным и тёплым. rolleyes.gif А муж и говорит: я и так видел, что это ромашки, но уж больно запах у цветов живой! Пахнут мёдом!

Этот букет долго стоял неувядемый.

А перед этим букетом, был предпоследний.

Скрытый текст
Вот не знаю: может эту историю не сюда надо, а в тему "Я - идиотка"?  Хотя, если б тема называлась "Мы - идиоты", то подходило бы больше. Так что здесь напишу.

Июль месяц. Мотаюсь с мужем по дорогам разным, как обычно. Вот останавливаемся мы с ним на ночлег на одной крупной стоянке. (за границей дело было) Время впереди много, ночи ещё белые, темнеет поздно. Сидим, телевизор смотрим, смакуем отличный коньяк, купленный в "дьютике". Романтический настрой витает в воздухе, взгляды, улыбки...

Тут понадобилось мне отлучиться на пару минут. Сервис за границей всегда под рукой, несколько метров пройти. Только вот там где наши русские, и несколько метров бывают препятствием. К чему это?

Да вот вернулась я к мужу, а у него для меня сюрприз: собрал он в ближайших к стоянке зарослях шикарнейший букет люпинов! И цвета такие яркие, насыщенные: от лилового до ярко-сиреневого! Я обалдела - романтик! rolleyes.gif Беру букет, хочу понюхать, но... резкий аммиачный запах от цветов сказал о многом. kwasny(1).gif

- Ты где цветы рвал? Рядом с обочиной? А ты разве не знаешь, что делают дальнобойщики рядом с обочиной на стоянке?

Когда до мужа наконец дошёл смысл, он растерялся и посмотрел на меня: типа, что делать-то?

- Милый! Твой букет был шикарным (ещё и потому, что в первые годы нашей совместной жизни муж мне частенько дарил вот такие незамысловатые букеты из люпина, да иван-чая.), напомнил мне наши с тобой молодые годы. Но, оставлять его здесь и дальше рискованно, иначе, боюсь, скоро нам дышать будет нечем.

Букет пришлось, к сожалению, выкинуть. Вот так кто-то нам всю романтику обо... обпошлил! console.gifmad.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние подаренные цветы: неделю назад коллега по работе розы подарил, типа просто так wink.gif я ж замужем.

Пришлось потом на весь день в службу судебных приставов свинтить по банковским делам, а то другие коллеги вопросами бы задолбали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой последний букет муж подарил примерно месяц назад просто так, без всякого повода. Это были мои любимые кустовые хризантемы. Просто замечательные цветы: так долго стоят и радуют глаз. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем почти весь октябрь - личные праздники (впервые встретились, познакомились).

Так он подарил мне корделину (в горшке) - прелесть такая. Мы срезанные цветы не очень любим, поэтому мне дарятся цветы в горшках.

А в день, который мы отмечаем как "день начала наших встречаний" он подарил кулон-розочку серебрянную, красивая и тоже ведь - цветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз вчера - 9 высоченных белых хризантем. По случаю 9летия со дня знакомства in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю когда мне дарят букеты живых цветов, мне неприятно смотреть как они медленно вянут - умирают в вазе. Я и на даче у себя никогда не срезаю цветы. Всех родные и знакомые знают это и дарят мне цветы в горшках, если уж очень хочется подарить мне цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз цветы мне дарили по поводу защиты диплома бакалавра - букет красных роз... Выхожу я вся такая довольная из университета, сажусь к любимому в машину, цветов нет.

Моё Солнце так хитренько меня спрашивает: "А что это за машина подъехала? Не твоей ли подружки. а?"

Я оборачиваюсь, пытаясь углядеть автомобиль, а меня нежно ловят за руку, целуют и вручают огромный букет!!! Было безумно приятно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше часто дарили "розы-одиночки". Я их не люблю, хотя приятно. Люблю большие-большие букеты неважно каких цветов - вплоть до одуванчиков.

Последний раз дарили ровно год назад - на день рожденья друзья прямо-таки засыпали цветами. А если учесть, что я в тот день работала, то наш салон сотовой связи буквально напоминал цветочный магазин. smile.gif)))

Вот, завтра снова день рожденья. Отмечать не хочу. Планирую спрятаться почему-то. Хотя, каюсь, цветов и подарков хочется до жути! Буду счастлива до безумия, если получу в подарок букет крупных белых хризантем. Так, как они, мне больше ни одни цветы не нравятся... Они осенние, как я. И стоЯт в вазе долго-долго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×