Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лиза

По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

Recommended Posts

Муж на 8 марта подарил очень красивые белые розы, правда 5 штук ( цены в эти дни конечно космические, я ему вообще говорила, что б не вздумал покупать!). И вчера на работе подарили горшок с цикломеном. Цветки ярко розовые и много-много).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно на 8 Марта получила 2 букета розовых роз.

Букет белых тюльпанов. Букет красных тюльпанов.

И конечно букет мимозы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмого марта у мужа уже стало традицией мне дарить цветы. В этом году он подарил мне букет из 5 шикарных тёмно-красных роз, мой любимый цвет. Вот и сейчас они в вазе радуют глаз. Ещё я получила два букета тоже красных и розовых роз от брата мужа и от племянницы. А тётя подарила мне обильно цветущую пеларгонию с малиновыми цветами. Что ни говори, а приятно получать в подарок цветы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 8 Марта сыночки подарили букет роз, копилку раздербанили! Так трогательно!

А на работе нам с напарницей директор букетик из 5 тюльпанов подарил. Один на двоих. Объяснение таково:

"Я всегда вам по букету из 3-х цветов дарю, а вы их в одну вазу ставите, и получается 6 штук! А так нельзя! Вот вам 5 на двоих!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаника

Восьмого марта у мужа уже стало традицией мне дарить цветы

Простите великодушно, а что есть мужья для которых 8 марта НЕ традиция. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на 8 Марта сыночки подарили букет роз, копилку раздербанили! Так трогательно!

Жду не дождусь, когда мой сынок подрастет и тоже будет мне дарить букеты роз.

Муж к сожалению не умеет этого делать. Подарил мне на праздник бегонию в горшке, побитую морозом. А я комнатные цветы не ЛЮБЛЮ и не развожу. Ну вот почему такое не внимание к жене, за 10 лет нельзя было запомнить сей факт cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

, за 10 лет нельзя было запомнить сей факт

За почти 20 лет совместной жизни мой муж уже усвоил, чтоб я не обиделась, ежели чего, надо накануне 8 марта намекнуть про подарок в виде цветов, чтоб еще раз, в двадцатый, ему дали понять, что цветы 8 марта мне не надо, не люблю я никакие срезанные букеты, даже шикарные. Поэтому, намекаем, получаем ответ - не надо и хорошо продолжаем себя чувствовать. biggrin.gif

Фобос

а что есть мужья для которых 8 марта НЕ традиция.

Не традиция практически... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мне пока ничего не подарил на 8 марта, ибо только вчера вечером приехал из трехнедельной командировки. Последние цветы от него были на 14 февраля (точнее он 15 только вспомнил, что вчера какой то праздник был laugh.gif). Букет лилий. Я не ожидала, т.к. этот праздник вообще за праздник не считаю.

А от коллег 7 марта получила 6 тюльпанчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж цветы дарит редко, если точнее - раз в год, на день рождения. Как-то не сложилось у нас традиции дарить букеты, я равнодушна к растениям, не развила в муже этот джентльменский аспект. Он мне купюры складывает цветочками, мне это больше по душе smile.gif

А последний раз цветы мне дарили совсем недавно, 9 марта. Свекор, 9 шикарных роз. Свекор вообще стал ко мне очень хорошо относиться после того, как я ему родила внука, на все праздники непременно преподносит букет и ценный подарок.

Фобос

Простите великодушно, а что есть мужья для которых 8 марта НЕ традиция

Аха. Мой муж. Он меня вообще не поздравил - из принципиальных соображений и чувства мести. Я его не поздравила с 23 февраля, тоже из принципа, поскольку он в армии не служил, на что сей гражданин заявил, что я тоже не борец за права и независимость женщин, так что и меня поздравлять не с чем.

Вишневое настроение

Мне на 8 Марта сыночки подарили букет роз, копилку раздербанили! Так трогательно!

Предаставляю in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, на день рождения 6 марта, муж принес букет из 35 роз и подарок. Сказал: "Прости, солнышко, я теперь на мели". smile.gif

Потом было еще очень много букетов на празднике, самый впечатлительный - это целое ведро роз, насчитала 91 штуку. Дома вся комната в цветах, я постоянно хожу с фотоаппаратом и фотографирую. У меня за всю жизнь столько не было цветов. Очень приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 8 марта я получила два букета. Один муж принёс, а второй подарили в банке, как постоянной клиентке. Я слегка обалдела, но букет был весьма приличный.

А до этого сын дарил цветы. Не обижена, нет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила на 8 марта авторский букет тюльпанов от бывшего мужа. 3 желтых тюльпана от родителей. 3 розовых тюльпана от коллеги и еще по розе от коллег мужчин.

Обожаю тюльпаны, мои любименькие цветы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подарил орхидеи на день семьи любви и верности.

Предыдущий такой же букет простоял почти 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня приехала рано утром из командировки, а в столовой на столе стоит букетик каких то розовых и белых цветочков, похожих на колокольчики, только крупные. Муж где то нарвал, наверное. Соскучился за два дня. Приятно tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне? smile.gif Когда цвела сирень- в мае или июне. Муж всегда привозит мне сирень, когда ездит за город по работе, огромным веником.

А ещё в июне цвели пионы и тоже был букет- в две вазы с трудом поместился.

Мне нравится помпезность, щедрость этих цветов, густой аромат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне цветы дарили последний раз на выпускном, когда я класс выпускала.

А месяцем раньше у меня был день рождения. Муж подарил кольцо. С присказкой: "Хотел ещё розы купить, потом думаю - на фиг они нужны, всё равно завянут. "

Так обидно стало. Кольцо кольцом, а цветы даме ещё никто не отменял. Хотя лучше кольцо без роз, чем наоборот))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себе дарю цветы. Муж у меня практичный человек, поэтому цветы у него совершенно ни с чем не ассоциируются. И вот идем мы по улице, по дороге домой, а там по пути магазинчик цветочный 24 часа. Я ему говорю: "Милый, исполни свой супружеский долг, подари жене цветы". Он не долго думая ответил: "И не говори, я ведь тебе ни разу ни дарил ни одной ромашки".. Подошли к магазину, я дернула дверь - ЗАКРЫТО! Посмеялись и пошли домой, стечение обстоятельств одним словом! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас стоит шикарнейший букет крупных ромашек, такой большой, что пришлось разделить его на два букета blush.gif Во много раз приятнее то, что человек, не зная моего вкуса, его угадал! Обожаю летом крупные ромашки! wub.gif

А перед этим долго простоял букет белых кустовых хризантем, которые я тоже нежно люблю. Вот такие два попадания в мой вкус! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего мужа буквально приучила дарить цветы. Раньше он этого не делал, а я постоянно вдалбливала: восьмое марта, хочу букет тюльпанов желтого цвета, зацвела сирень - хочу белой сирени, нарциссы, пионы - люблю разные цветы. Постепенно муж привык. Когда я была беременная и лежала на сохранении муж пришел навестить меня. Пошли прогуляться по территории, муж осмотрел цветущую акацию и выдал: "Я тебе цветов не принес, так может, хоть акации нарвать?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

А я своего мужа буквально приучила дарить цветы.

И я))).

Недавно хотела розы в горшочке крупные, кремовые с розовой серединой.

Но в голове у него отложилось - чайные.

В общем, звезды сошлись и я получаю их. rolleyes.gif Прямо такие какие я хотела.

Вручил он их с прискорбием

- Чайных роз не было, купил вот эти.

Был расцелован и обласкан))).

А, совсем забыла)). Не так давно ездили на великах на прогулку.

Остановился, нарвал букет ромашек. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я класс выпускала.

Вот и мне на линейке, 30 июня.

А чтобы не от учеников, прямо и не вспомню , наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас одна отдыхаю на даче с дитем, тут цветы сама себе рву и в вазу свежие ставлю.

А в городе, да от мужа огромный букет моих любимых гербер получила в мае, просто так, без привязки к какому-либо празднику. А вообще, муж мне цветы редко дарит, только если попрошу сама или на день рождения/8 марта/рождение ребенка. Грустно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

нарвал букет ромашек.

На 8-е июля - День любви, семьи и верности - пришелся первый послеотпускной рабочий день. Я бы и не вспомнила, может быть, про этот праздник, если бы на работу не вышла. После обеда позвонил мне муж по какому-то делу, я его поздравила попутно, рассказала, что украшали сегодня холл бумажными ромашками - символами праздника, и посетовала, что сама-то без ромашек.

Приехав с работы, иду по двору, вижу муж стоит возле дома с собакой, подхожу. А он руку из-за спины достает и протягивает мне букетик диких ромашек: " Вот, ты же хотела." Немногословный мой. Где-то сорвал, гуляя с Даром после работы. В душе встрепетнулась и зачирикала пташка. Казалось бы, мелочь, не шикарные дорогие цветы, но мне в тот момент так тепло и радостно стало, как не всегда бывает от помпезных ожидаемых букетов.

А вчера, в годовщину свадьбы, были подарены традиционные в этот день красные розы. А я даже не знаю, как букет мне дороже.

Пы.Сы. Ромашка в наших краях - редкий цветок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день рождения, а вокруг розы разных оттенков. От мужа, сыновей, и от племянника. Люблю цветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера. Муж притащил букет ромашек. Самое интересное, что мы живем в загородном доме, который весь утопает в цветах, среди которых ромашек и ромашкообразных-пруд пруди... Но все мои холеные и береженые ромашки, ромашищи и ромашишки - из разряда не срываемых (очень жалко портить картину, которую нарисовала своими руками, потому что у меня к этим ромашкам прилагаются еще колокольчики, маки, разнообразные тысячелистники, монарды, ну и много еще всего под общим гордым названием " миксбордер".

А тут, бац! Получите, мадам, просто так, от всего любящего сердца! Поставьте в ваш бело-синий кувшин, доставшийся от прабабушки, и радуйтесь такому замечательному мужу, теплому лету и просто так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×