Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лиза

По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

Recommended Posts

Совсем недавно недели две назад, чахлую розочку желтого цвета, как я радовалась пока она была завернута от мороза в газету clap_1.gif , и очень надеюсь, что моего разочарования не заметил, когда ее развернули unsure.gif иначе не видать мне цветов до конца жизни.

Цветочек правда не долго мучался, на следующий день тихо отошел в иной мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз на ДР - в основном розы, желтые кучерявые, розовые, оранжевые, бордовые. Красиво, несколько еще стоят, не зачахли. wink.gif

А так муж сейчас очень часто дарит. Знает, как я люблю хризантемы, но не привозные эти в блестках crazy.gif , а наши, садовые, с изморозью, так остро пахнущие. rolleyes.gif А как раз сезон, вот и дарит пару раз в неделю. И на кухне у меня хризантемы, и в кабинете. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно подарил бывший одноклассник 25 шикарных роз.

У меня был шок,потому как я никак этого не ожидала от него,да и домой надо было идти к мужу ohmy.gif , который скорее всего не понял бы подарочка...

Но все разрешилось, цветы стоят и радуют меня до сих пор, и еще отросточки появились,посажу и буду наслаждаться цветением в будущем in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 числа каждого месяца) хотя их только три было)

18 августа поженились.

дарит просто розы - голандские, высокие, еще не раскрытые, розовые.

А мне он дарит так каждый месяц после того как поженились, и тоже розы, уже сколько годков пролетело…

Я люблю разные цветы, кроме гвоздик которые на могилу кладут или к памятнику. Другие гвоздики садовые, например мне нравятся. Но он всегда мне дарит розы, потому что вбил себе в голову еще давно, что я розы люблю laugh.gif

А я и не против. Вот сегодня думаю подарит, т.к 21 число это число нашей свадьбы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перебирала в памяти, пыталась вспомнить...

Последний раз мне муж дарил цветы на день рождения в апреле. А после дня рождения, видимо, повода для цветов не было. cry_1.gif

А раньше... Дарил по поводу и без.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня.

Три красивые розы.

Годовщина у нас сегодня - 5 лет.

Сейчас вот их фотографирует во всех ракурсах.

Сделал задний фон из оборота плаката.

А я сижу об этом пишу.

.....пятилетка, однако.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день рождения В августе...

Подруга подарила Спатифилум (женское счастье)

Муж 23 красные розы(сколько лет) in_love.gif ,

И так ещё гости надарили много разных букетных композиций. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж цветов не дарит и не дарил. Я переживала по-первости и даже плакала украдкой. Но он не жадный , а рачительный. Не разумно это и все тут. Теперь привыкла. Только если он цветы принес , я знаю - случилось что то ужасное. Слава богу, давно не дарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж цветы в последнее время не дарит- я попросила его не делать этого. Не люблю мертвые цветы - иначе то, что продается в наших цветочных магазинах не назовешь. Люблю цветы свежие, с запахом, а в магазине - законсервированные, напичканные химикатами трупики (сами цветочницы так их называют).

Поэтому либо настоящие цветы, либо альтернатива духами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подарил 12 декабря - на день варенья 3 алых розы, красиво, приятно, но... Быстро завяли. Летом на 5 лет совместной жизни дарил - стояли больше недели.

А 16-го декабря родственники подарили 3 гербера (отмечала позже Д.Р.)(тоже не долго стояли).

Пришла к выводу, что зимой надо дарить хризантемы, они как мамонты - стоят до последнего, а уж летом розы (или что-то подобное), летом их бякой всякой не кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне никто и никогда не дарил так, чтобы на самом деле было неожиданно и приятно. Но в принципе все знают, что я люблю более материальные вещи, хотя в глубине души, наверное, хочется чтобы кто-нибудь когда-нибудь именно просто так и красиво преподнес букет или букетик, главное чтобы запомнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили 22.12.07 на встрече одноклассников. Три розы белые. Стояли в вазе ровно неделю. Мелочь,а приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в субботу подарил давний друг при втсречи. 3 белые роза с красной каймой. Очень красиво. До сегодняшнего дня как свежие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой благоверный дарит цветы относительно часто( в отличие от мужчин, которые даже замшелую мимозу на 8 марта подарить не в состоянии).

В основном по поводу, но иногда и без такового.

А когда ссоримся - тогда точно можно ожидать цветистого подарка.

И, кстати, бывает, что просто гуляем по торговому центру и когда видим цветочный магазин муж предлагает " Давай зайдем. Я тебе цветок куплю smile.gif " !

В такие моменты я ощущаю такое тепло в груди...Радостно мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж подарил на НГ желтые герберы.Я все цветы люблю,мне без разницы какие мне подарили: я одинаково буду рада и полевым ромашкам и орхидеям.Для меня скорее важен цвет-очень нравятся желтые цветы.Муж это знает,и старается меня порадовать.Даже на свадьбе был букет из желтых роз.

ЗЫ:Кстати, желтые цветы вестники разлуки только у Наташи Королевой! Желтый цвет символизирует богатство,изобилие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне последний раз дарили цветы на день рождения. Муж-белые розы и друзья-белые хризантемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре. Три красные розы. Совершеннно неожиданно. И на душе тепло.

Еще в прошлой жизни бывший муж на 8 Марта подарил огромный букет роз, просто нереальный. Ну приятно конечно. Но мысль, что половина зарплаты истрачена вот просто так, терзала меня. О чем я тактично мужу намекнула.

Обиделся: "Я же люблю тебя! А ты о деньгах думаешь!"

Эх... Больше цветов таких он мне не дарил. Все деньгами, деньгами... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 октября на День педагога меня сестра поздравила - купила горшок с фиалкой. Цветок - чудо, как хорош.

А больше не припоминаю. g.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Но мысль, что половина зарплаты истрачена вот просто так, терзала меня. О чем я тактично мужу намекнула.

А я так откровенно сказала - не надо.

Знакомые и друзья - пожалуйста, я не против, но из собственного семейного бюджета тратить деньги на букет, который через пару дней завянет, не хочу.

Он не обиделся, тем более, что у нас сейчас новая страсть. Мы купили дом и пол акра травы. А нам хочется джунгли. Теперь все свободные средства уходят на покупку папортников Мачо, пальмы Бисмарк и черного редкостного бамбука. Компромисс нашелся и все довольны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по роду деятельности часто цветы дарят. Но привыкнуть к этому и относится без волнения не получается. Женщина все таки. Но как жалко смотреть на то, как они вянут!!!!! Поэтому прошу мужа и всех остальных дарить комнатные в горшках. Дома уже оранжерея. Красотищаааааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне нечасто дарят цветы, но это всегда так приятно... in_love.gif

Не так давно мальчик специально на работу ко мне приезжал, чтобы цветочек подарить. Так мило biggrin.gif Несколько раз приезжал, с периодичностью в неделю. Девчонки мои с работы подшучивать стали, мол, расскажи, где то место, откуда ты их все время достаешь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На День рождения, 23 ноября, мой любимый мелкий сёстрик подарил ярко-желтые орхидеи. smile.gif Стояли почти до Нового года. Я их и фотографировала, такую красоту, и написАла маслом в натюрморте. Выкинуть рука не поднялась, разобрала по лепесточку, засушила в книге. Вообще-то я не люблю, когда дарят срезанные цветы, во мне просыпается сентиментальность, так жалко, когда они вянут... sad.gif Всем говорю: цветочки дарИте в горшочке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня мч цветами не балует,последний раз дарил на день рождения,красные розы. а люблю я желтые,но знаю примета плохая их дарить,вот и обхожусь другими. но я не жалуюсь,мой мч уделяет мне столько ласки и тепла,так что сдались мне эти цветы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне цветы только на день рождения дарят... sad.gif . Даже на 8 марта может не подарить. Не заморачивается он как то по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз на 8 марта прошлого года.

И искренне надеюсь, что больше не повторится.

Равнодушна я к цветам. Совершенно. Более того, даже обижает, потому что муж прекрасно знает мои пристрастия и то, что цветы в них не входят и все равно отдаривается по шаблону- цветы. Обидна именно шаблонность подарка- всем дарят, значит и я тебе подарю sad.gif

А нравится- не нравится, не важно.

Пришлось мягко и тактично попросить не дарить больше цветов, иначе на 23 февраля он рискует получить в подарок диск с записью футбольного матча- "все мужчины ведь любят футбол".

Неудобно, конечно было, некрасиво с моей стороны...Но все же не хочется получать на каждый праздник стандартный дежурный букет, который не вызывает никаких эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×