Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
No Future

Аквариумисты-любители и профессионалы

Recommended Posts

Клинт Иствуд

Главное не создавать предпосылок для возникновения водорослей вообще как таковых.

А я вот сижу и создаю предпосылки!

Задрали эти предпосылки вонючие уже. Уж что им надо - 10 дней запускала, подменивала, не перегружала, какого рожна надо? В прошлый запуск через 3 дня запустила рыбок, и всё пучком было! Потом. под конец, правда, борода попёрла, но там я с освещением накосячила. А тут не понос, так золотуха! Уродство какое-то.

Раздам рыбок нафиг, и всё. Сил нет уже корячится вокруг него и созерцать это уродство.

Что делать с ракушками и камушками? Прокипятить, или выбросить нафиг? Эту нитчатку кипячение берёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заречная улица Да не расстраивайтесь вы так! Ну, подумаешь - зелень поперла! Лишние разросшиеся растения безжалостно выбрасывайте. А, если хотите, я Вам рака подарю! biggrin.gif Он Вашу зеленуху вмиг уничтожит и следа не останется! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазонка

Да не расстраивайтесь вы так! Ну, подумаешь - зелень поперла!

Да как не расстраиваться. У всех аквариумы - украшение интерьера, а у меня хоть тряпкой завешивай Чернобыль этот. Мало того, что дизайн оставляет желать лучшего, так ещё и всё затянуто пятнами зелёными и бурыми, нитки эти зелёные, стены задолбалась уже драять. Ужас!

А раки едят водоросли? Может, и правда мне купить рака, что-бы он почистил мне аквас?

Ох, опять запускать, грунт этот таскать, аквариум кипятить... Всё у меня через задницу вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Я ж говорю - мне б ваши проблемы. У меня неделю назад аквариум потек на 270л. Пришлось все доставать. Рыб и растихи в ванну. Камни(25кг) и грунт(20кг) тоже извлечь....

Отремонировали, уложил заново все. Угрохал неделю на это.

А вы говорите нет сил)))

Заречная улица

Вам же говорили некоорое время назад, что не надо спешить.

Сейчас запуск будем сначала проходить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Ну, во-первых, вы мужик, вам легче камни-вёдра таскать, а мне муж не помогает, говорит - просила? теперь занимайся. А весит это всё, плюс бутафория тоже немало. Особенно мокрый грунт. А во-вторых, я бы и не против, только есть ли смысл, если через неделю то-же самое будет?

если-бы знакть, какую я ошибку допустила - и исправить её при следующем запуске - другое дело. А так - таская вёдра-камни, и завешивай тряпкой, что-бы не стошнило, вот и весь смысл от моего аквариума.

Может, дело в капсуле. которую я высыпала в аквас для запуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Легче может быть, но изрядно замучался это делать.

Нет, дело не в капсуле - просто сразу биологическое равновесие не установилось. Бактерии все эи - не панацея.

Давайте начнем с начала. Итак...

Итак: мойте аквас, грунт тоже уложите. Через 3 дня свет можно включить, через 5 расения садить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица Я растюхи ракам в качестве подкормки даю. biggrin.gif

Только они медлительным рыбкам могут хвосты пообкусать. Да и зелень реально ни какая не задержится. Кроме искусственной.

А вода испаряется сильно, потому что сейчас отопительный сезон. Воздух в квартире сухой, вот ваш аквариум как увлажнитель и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Грунт новый опять? А ракушки у меня там ещё с моря, и камушки стеклянные красивые - их можно прокипятить, или выбросить нафиг? Гроты кипятить, или выбрасывать?

Капсулу закинуть? Или просто грунт уложить, водой залить, и нехай стоит продувается?

Амазонка

Я растюхи ракам в качестве подкормки даю

А бороду поест?

Я хотела рака давно, но боюсь, они, говорят, прихотливые очень. Как и креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Камушки стекляные выкиньте. А грунт и ракушки прокипятите.

Да черт с ней с капсулой)

Так просто уложите все и запустите фильтрацию и аэрацию сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Всю не поест, а растения выкопает. Хотя может мы о разных видах говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

А бороду поест?
До чего смогут достать - все поест. А лазить могут по растениям и декору почти всюду. Особенно пока маленькие. Живого в пределах их досягаемости тоже не будет. Даже улиток замучивают до смерти и съедают.

У меня с ними хорошо уживаются макроподы и кардиналы.

Я хотела рака давно, но боюсь, они, говорят, прихотливые очень. Как и креветки.

g.gif А я и не знала. У меня безудержно размножаются и раки и креветки (в разных аквариумах, конечно). Им аэрация нужна обязательно. Ну, и еда, конечно.

А Вы где территорильно находитесь?

Кипятить можно все, за исключение пластмассы. Если все-таки соберетесь кипятить, добавьте в воду соли.

Я бы все-таки не стала полностью перезапускать.

Декор и растения вытащить, декор тщательно вымыть с щеткой, можно прокипятить. Живые растения промыть и механически почистить губкой, особо поврежденные побеги и листья удалить безжалостно. Стекла отчистить скребком. Вернуть все на место. И раз в неделю проводить обязательную чистку с прочисткой грунта отсосом, заменой части воды, мытьем стекол и, периодически, особо заросшего декора.

Клинт Иствуд

Всю не поест, а растения выкопает
У меня не выкапывают, а отстригают клешнями. Потом съедают. Съедают не за день, конечно, но отстричь может за вечер почти все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазонка

А Вы где территорильно находитесь?

Курск.

Я бы все-таки не стала полностью перезапускать.

А там грунт жуть как загажен, как обделаный. Там всё засрато уже. И нитки эти, и борода, и зелень. Нее, легче перезапустить. Рыб в ведро посажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Курск.

Да... от меня далековато. Жалко, посылкой их не пошлешь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

У можно еще раз состав рыб и объем акваса?

Очень смешно.Может, мне уже стоит ник сменить на

Гурами, лялиус, петух. 30 л.? shiz.gif

Амазонка

Да... от меня далековато. Жалко, посылкой их не пошлешь.

А до каких размеров они вырастают, ссколько их сразу нужно запускать, и на какой литраж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Камбарелуссов заведите, или самых обычных неокардин (не редов, файров и т.п., а именно самых обычных) Но если брать креветок, то тогда придется полностью сменить население

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица Не думайте, что надцать страниц назад я помню что у вас.

Гурами на сковородку. Остальных выходим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Но если брать креветок, то тогда придется полностью сменить

Там того населения... а чем моё население может не ужиться? Все мирные. вроде, гурами прячется вот только, бедняга.

Клинт Иствуд

Не думайте, что надцать страниц назад я помню что у вас.

Я это на каждой странице пишу. У всех помните, а у меня нет, ваша память . однако, избирательна.

Гурами на сковородку. Остальных выходим)

А что не так с гурами? Чем не угодил? Он очень красивый - лимонно жёлтый, на цихлиду похож. Три рыбки всего - и не выходим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Ваше население скушает креветок с удовольствием)

Сорри, не помню, что даже ел на завтрак, не то что на прощлой странице...

Выходим, конечно. Это так неудачно шучу) Они все лабиринтовые, выдержат некоторое время в малом объеме.

Хотя вам гурами - это много... Жить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Они все лабиринтовые, выдержат некоторое время в малом объеме.

да? То есть, могут и без копрессора пока посидеть?

Хотя вам гурами - это много... Жить будет.

Почему много, понять не могу? Чем вам гурами не угодила? laugh.gif Она маленькая. Петуха вообще в стакане держать можно. Лялиус мой крупнее гурами гораздо, так это та-же гурами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Нельзя петуха в стакане держать. Это как вас в таулет запереть, жить будите - да, но как???/

Гурами от 50л любят и о что он маленький - это пока. Перерастет лялиуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Это как вас в таулет запереть

Или вас biggrin.gif

Про петуха я написала к тому, что ему много места не надо.

А гурами брала по совету продавцов, они говорили, что в 30 литровик можно, да и тут мне писали. что можно в мою банку смело брать ещё пару для гурами и лялиуса.

В принципе, если, как вы утверждаете, гурамке плохо в моём литраже - я отдам его, не хочу, что-бы он страдал.

А что тогда лучше поселить в 30 литров? если, допустим. я отдам лялика и гурами. Петухов нельзя, а так - я бы ими заселила, и не заморачивалась.

Неонов стайку? Или молли каких-нить? Молли балон, например. У меня жил такой до коллапса, старожил, самого первого дня запуска жил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Есть же много нано-рыбок, корые и живу хорошо в таких объемах и можно красиво сделать.

Я хочу себе кубик на 20-40л. на рабочий стол. Тетрадоны, например. Если сможите в вашей деревне купить, то замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клинт Иствуд

Тетрадоны, например

Это которые надуваются и в крапинку шоль? Как-то не дюже красивые.Я люблю разноцветных и красивых. В идеале все должны быть разных цветов - красные, синие, жёлтые и зелёные. У меня есть 100 литровик, но если 30ти литровому ладу дать не могу, туда, я думаю, и соваться не нужно. Хотя... Может, 100 литровик и правда легче содержать? 30 литров это ж нано по идее. А это именно что для профессионалов, а не для рукожопых.

Если сможите в вашей деревне купить, то замечательно.

Сможим, сможим, эта диковинка дошла и до нашей деревни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Я бы на вашем месте нафиг всё перезапустила. Ракушки и пластик - выкинула к чертовой бабушке. Аэрация вашим рыбам вообще не нужна. Откуда у вас грунт? Вы со светом разобрались?

Может, 100 литровик и правда легче содержать? 30 литров это ж нано по идее.

Да ну. Ерунда, ИМХО. wink.gif

---

Я сегодня полдня в банке проторчала. Удалила заросли гигрофилы, валинсснерии и элодеи. Положила в таз, отвлеклась на 15-ть мин., за это время кошка растащила ботву по всей комнате, что не сожрала, то понадкусывала biggrin.gif Отдала соседке молли (надоели сил нет). Теперь у меня "голый" аквас. Хочу срочно нимфею, ткну за корягу. Неонов на место не переживших запуск и наверное медовых гурами g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×