Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Латиноамериканские и турецкие телесериалы

Recommended Posts

51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Клаудиа Райа, обалденной красоты женщина.

Это да. "Спаси меня, Святой Георгий" - ух, какая она там. Героиня ну очень отрицательная, но это её не портит. А подельник - обаяшка по прозвищу Русский с котом по имени Игорь :D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Тик-Так сказал:

Мне "Любовь матери" не зашел вообще. Не знаю даже почему. Вроде такой он современный, с современными проблемами, показывающий бразильские фавелы, неравенство и прочее. Но не зашел. Скучно. Не втянулось.

А мне, наоборот, очень зашло. Классный сериал. Только не заметила, чтобы там как-то особо выделяли фавелы. Много их не показывали.

Единственное, в сериале несколько передавили на тему экологии, часто не к месту поминали сексизм, расизм и прочее современное типа нарушение чьих-то прав. В одной из серий даже BLM упомнили. В общем, все в духе современности. Да, и ковид, под конец появившийся в кадре вместе с масками, антисептиками и социальной дистанцией, несколько подпортил впечатление. Итак в жизни я от этого устала, и тут, здравствуйте! Как будто снова в 2020 год вернулась.:D Воспоминания и без того еще свежи)) Но что поделаешь, если сериал снимали в разгар пандемии. Хорошо, хоть основная часть серий прошла без этого дурдома.

Сам сериал хорош. Для меня все было очень динамично, а не как раньше в старых сериалах, когда на одну тему жвачку тянут 10 серий. Тут все быстренько, раз-раз, одна проблема разрешилась, другая пошла)).

Лурдес очень понравилась. Смотреть на нее было одно удовольствие. Море позитива. Очень мудрая женщина и мать. Эстевес тоже неплохо сыграла чокнутую мамашу, повернутую на сыне. Разные грани материнства, так сказать. Ну, собственно, и сериал об этом.

Наблюдать, как в своей нездоровой любви к сыну и попытках ни в коем случае не отпустить его от себя, Телма все сильнее скатывается в сумасшествие и переходит все рамки, и даже рамки закона, было довольно интересно. Она прям пособие для психиатра.

 

19 часов назад, Тик-Так сказал:

"Правила игры" мне гораздо интереснее. Стараюсь не пропускать, сюжет такой, многогранный.

Да, читала отзывы, что многие ждут именно этот сериал, а "Любовь матери" - это так, разогрев перед бомбой. Но вот пока то, что показали, я как-то не скажу, что вау. Я еще по крайней мере, не втянулась. Конечно, вышло только 18 серий, хотя вроде и не мало-то. Но ни один персонаж меня никак пока не зацепил, не вызвал интереса. Зато от некоторых хочется зевать, другие раздражают, третьи неприятны. За их взаимоотношениями между собой наблюдать пока не особо интересно. Тойя очень бесит. Вечно недовольное выражение лица в кадре.

"Любовь матери" я в это время уже взахлеб смотрела. Тут же все жду, ну когда-когда. Возможно, это не совсем мое. Но выбора-то особо нет. Новую Бразилию нигде больше не показывают. Смотрим, что есть. Главное, что присутствует в сериале - это атмосфера. Бразилия.:wub:

 

19 часов назад, Тик-Так сказал:

@Вид на море похоже, вы не смотрели "Проспект Бразилии". Как по мне, это лучшее из бр

Не, не смотрела. Начинала, но потом его сняли с показа. Но по тому, что уже показали, тоже не скажу, что меня он тогда сильно заинтересовал. Может, не ко времени он мне пришелся. Я знаю, что этот сериал потом доозвучили, но смотреть его пока не тянет.

Я хочу новую Бразилию. Выбора хочу. Очень надеюсь, что будут переводить еще что-то.

Изменено пользователем Вид на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2022 в 17:04, Вид на море сказал:

Но вот пока то, что показали, я как-то не скажу, что вау. Я еще по крайней мере, не втянулась. Конечно, вышло только 18 серий, хотя вроде и не мало-то. Но ни один персонаж меня никак пока не зацепил, не вызвал интереса. Зато от некоторых хочется зевать, другие раздражают, третьи неприятны.

Что-то меня стал напрягать этот сериал. Смотрю. Вроде интересно. Но я вообще не понимаю, какая там центральная сюжетная линия. Ее просто нет. Взять тот же "Клон" - все понятно: любовь, разные религии, клонирование в конце концов. "Любовь матери" - тоже ясно: по сути три разные истории любви матери к детям, которые переплелись (истории). "Проспект Бразилии" - месть, любовь и бла-бла. А тут что вообще? К чему все должно идти? Я просто не вижу сюжета...

Тоже подбешивают некоторые персонажи. Жутко раздражают никому не нужные персонажи, типа пищащих подруг Мерло или семейки Фелисиано. Как-то слишком много персонажей, без которых можно обойтись.

Тойя меня тоже жутко раздражает. Даже не понимаю почему... Так хочется, чтобы Жулиано влюбился в итоге в кого-то другого, но исходя из того, что я читала и какие отрывки видела, этого не будет. Белиза вообще какая-то ненормальная.

Раздражает и куча каких-то нестыковок в фильме. Тот же Зе Мария, который вроде как постоянно прячется, так тщательно его выслеживают, а потом он вдруг начинает так легко приходить куда хочет, типа и не в розыске он.  И много такого. Будто за идиотов зрителей держат.

Кстати, был еще сериал "Карибский цветок". Тоже ничего такой, можно посмотреть. Года 2013-го вроде. Мне так нравится там главная героиня (внешне), ее играет Граци Массафера. Как мне нравилась их пара с Кауа Реймондом (Жулиано из "Правил"). И как мне не нравится его новая жена, ужас :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Тик-Так сказал:

Что-то меня стал напрягать этот сериал. Смотрю. Вроде интересно. Но я вообще не понимаю, какая там центральная сюжетная линия.

Я тоже смотрю и вроде интересно, бросать просмотр не хочу, пока по крайней мере. И тем не менее, несколько напрягает, что за столько серий меня не привлек ни один персонаж вообще. Есть только раздражающие, нет ни одного, кто привлек бы внимание, кто бы понравился, за чьей сюжетной линией было бы особенно интересно наблюдать. Единственное, Афина еще туда-сюда, но тоже как-то не очень. Хотя Антонелли в этой роли органична, ей прям идет, мне кажется.

Но такого у меня раньше не было при просмотре сериалов. Все равно найдешь себе любимчика или какую-то яркую пару, тут таким и не пахнет.

 

13 часов назад, Тик-Так сказал:

Тоже подбешивают некоторые персонажи. Жутко раздражают никому не нужные персонажи, типа пищащих подруг Мерло или семейки Фелисиано.

Мне наоборот, кажется, это забавно. Хоть отвлечься немного. Все ж это еще и комедия)). Однако, таких персонажей Триколор нещадно вырезает, так что этого там немного.

 

13 часов назад, Тик-Так сказал:

Тойя меня тоже жутко раздражает. Даже не понимаю почему... Так хочется, чтобы Жулиано влюбился в итоге в кого-то другого,

Жулиано меня бесит не меньше Тойи. Не даже знаю, кто из них раздражает больше. Совершенно скучные персонажи и их отношения - сплошная тоска, никакой изюминки, никакой страсти. Одно занудство.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турецкий сериал «Фи Чи Пи» («Fi», 2017), два сезона. Известный психотерапевт Джан Манай – любимец всей Турции. Он ведёт свои приёмы прямо в телевизоре, консультируя многих турецких знаменитостей в вечернем телешоу. Хотя и у самого Джана напрочь поехавшая кукушка, никто на это совсем не обращает внимания, и рейтинги его программы зашкаливают до небес. Но однажды Джан влюбляется и всё летит к чертям (ну или ко всем шайтанам; как правильно выразиться, не знаю). Осматривая очередной дом на предмет покупки недвижимости, психотерапевт Джан замечает на соседнем участке молодую танцовщицу Дуру (она далеко не дура, просто у неё фамилие такое имя как бренд турецкого мыла Duru), ну и всё – пропал мужик! Дом ему совсем не нравится, а вот соседка – очень даже. Поэтому Джан не раздумывая покупает новое жильё, и начинается охота! Одна незадача – Дуру давно и счастливо живёт со своим возлюбленным, музыкантом Денизом, и замуж за него собирается. Однако для такого психически нестабильного чувака как Джан Манай – это не просто не проблема, а даже дополнительный источник адреналина.

Сериал со всеми штампами, что есть в "мыле", с кучей косяков в сюжете, с некоторыми нераскрытыми деталями в конце, с огромным объёмом скрытой рекламы, с отвратительным переводом на русский и другими недостатками... Но как же он мне понравился! Я просто на неделю выпала из реальности, серии до поздней ночи смотрела. Ещё бы один сезон совсем не помешал, но увы... В общем, от души рекомендую! Захватывающе.

Мои главные любимчики в сериале – Озге и Садык. Озге – это взбалмошная журналистка с биполяркой и личными предпочтениями нетрадиционной ориентации. А Садык – влиятельный медиамагнат с горой денег и руками по локоть в крови. Взаимоотношения Озге и Садыка – это какие-то сумасшедшие качели, когда они то уничтожить друг друга пытаются, то сосуществовать вместе долго и счастливо. Хотя и то, и другое в принципе невозможно.

А ещё в этом сериале толпа актёров из «Великолепного века». Я его плохо знаю, но по фильмографии актёров глянула – кто есть кто в «Фи Чи Пи» и «Великолепном веке». Вот, например, психотерапевта Джана играет Рустем-паша из «Великолепного века», а музыканта Дениза – шехзаде Мустафа. У этих двоих как в шешнадцатом веке не задались дружеские отношения, так и в двадцать первом всё сложно :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталась последняя серия третьего сезона "Осман. Основание". Что можно сказать? Респект Эрдогану. Агитка просто великолепная, не интересовалась бы историей Турции, поверила бы точно. Для турецкого зрителя сделано мастерски - ни одного пошлого или нецензурного высказывания, все герои говорят хорошим литературным языком. Вкрапления толкования Корана для детей и взрослых, обоснование завоеваний под прикрытием установления мира и спокойствия на землях, угнетаемых тиранами. Пропаганда ценностей семьи - любовь и поддержка родственных связей, умение прощать, не торопиться осуждать и не причинять даже в схватках ранений, не говоря уже осмерти, своим соплеменникам.

Показана система воспитания детей, отношения между старшими и младшими детьми, уважение между супругами, поощрение многодетности и забота об одиноких. Завлекательно выглядит переход в ислам христиан и монголов под влиянием положительных качеств мусульман.  Для правдоподобности, чтобы была интрига и не совсем уж сироп, есть злодеи из мусульман, отклонившиеся от "пути Аллаха", вот их казнят напоказ, очень демонстративно. Много этнографии, костюмы и жилища меняются от десятилетия к десятилетию в сторону улучшения быта. В общем, сделано добротно. А для любителей схваток и всяческих драк прямо простор! Конные погони, рубка на мечах как мужчин, так и женщин ( даже беременных, а один раз и с младенцем на левой руке, жесть!). Жаль, что наши не делают таких исторических сериалов. Можно посмотреть восхваление турецких завоеваний, но душу это не греет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2022 в 08:14, Вид на море сказал:

Жулиано меня бесит не меньше Тойи. Не даже знаю, кто из них раздражает больше. Совершенно скучные персонажи и их отношения - сплошная тоска, никакой изюминки, никакой страсти. Одно занудство.

Сейчас, когда Жулиано начал действовать (не в отношениях, а в плане банды), мне он уже более симпатичен, как персонаж. Тойя раздражает все так же. Ну не вижу я ее роковой красоткой, от слова "совсем". 

Вообще, сериал более-менее затянул. Что мне больше всего не нравится - очень мало каких-то более общих планов. Я не могу толком составить представление ни об одном здании, доме, квартире этого сериала. Все какие-то обрывки.

Совершенно не понимаю, на кой в сериале линия с персонажами Домингес, ее муж Жука, Жандира, Руй и их мужья-жены. Я может что-то упускаю, но они же вроде вообще никак не связаны с остальными персонажами сериала. Кроме того, что тут же в фавеле живут.

Просто в восторге от дубляжа Афины и Асканио. Асканио - это просто феерия, слушаю с удовольствием. Шикарно передает интонации актер дубляжа и фразочки такие, запоминающиеся :D.

Безумно жаль, что убили Фаустини, так он мне нравился. Но если бы его не "убили", сериал скоро можно было бы заканчивать ;). Очень интересно, кто же "отец" банды. Предполагаю, что Гибсон. Вроде ничего этой версии не противоречит.

Не удержалась и просмотрела последние пару серий. Немного спойлерну в скрытом тексте, но там ничего прям такого важного или неожиданного, все из серии "я так и думала". Про "отца" банды там не будет, я про него и не видела ничего в последних сериях.

Скрытый текст

Так и думала, что Жулиано и Данте будут друзьями. Так и думала, что Тойя и Жулиано будут вместе, ну а с кем еще Жулиано мог остаться, если больше и нет никаких претенденток. Ну не Белиза же, чесслово. Так и думала, что приемная мать Жулиано Кики жива. Неспроста сначала речь шла про ее гибель, а потом уже про то, что она пропала. Найдется она в общем. Когда, как и почему, я не выясняла. Все-таки хочется, чтобы было интересно смотреть. Ну и Афина, естественно, будет живее всех живых. Про остальное не буду...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тик-Так сказал:

Совершенно не понимаю, на кой в сериале линия с персонажами Домингес, ее муж Жука, Жандира, Руй и их мужья-жены. Я может что-то упускаю, но они же вроде вообще никак не связаны с остальными персонажами сериала.

Все это нужно для разряжения обстановки и отвлечения от основной бандитской линии. Мне, наоборот, больше нравится в этом сериале на подобных персонажей смотреть. Потому что ну просто невозможно постоянно наблюдать за всей этой шайкой бандитов, нужен перерыв. Немного юмора.:D Разрядить обстановку.

Меня бесят все главные персонажи. На Ромеро я уже просто смотреть не могу, меня тошнит от его лживой рожи. Афина тоже начала бесить, прям террористка какая-то. Поначалу это было забавно, но сейчас уже слишком.

Семейка Стюарт, кроме Белизы, просто сборище идиотов. Нелита пьяной адекватнее, чем трезвая. Сезарио со своей девственностью - это просто треш. Данте слишком туп для полицейского. Гибсон просто осел. Я не могу смотреть на сцены из их дома, уже начала отключать звук. Ну одно и тоже уже сколько серий.

Ромеро и Тойя отвратительны, меня очень бесит Тойя.

Такого никогда у меня раньше не было, чтобы я смотрела сериал и плевалась главных персонажей. Чтобы такое количество центральных персонажей вызывали у меня раздражение. Видимо, вся эта бандитская тема не для меня. Ну могу я проникнуться хоть какой-то симпатией к данным персонажам. И слишком много тупых моментов. Вот Данте. Он же полицейский, ну хоть какие-то способности к анализу ситуации у него должны же быть. Как полицейский, он не должен же все принимать на веру. Так ему уже начальник, которого убили, сказал что Орландо бандит, но Данте по прежнему считает Белизу сумасшедшей и доверяет Орландо. Какая-то абсурдная ситуация.

 

26 минут назад, Тик-Так сказал:

Сейчас, когда Жулиано начал действовать (не в отношениях, а в плане банды), мне он уже более симпатичен, как персонаж.

Жулиано да, перестал напрягать. Плюс сам актер просто красавчик, приятно смотреть. Белиза тоже более менее как персонаж, и актриса эта симпатичная, очень выразительное лицо. А так смотреть больше не кого.

 

34 минуты назад, Тик-Так сказал:

Вообще, сериал более-менее затянул.

А меня что-то не особо. Не знаю, досмотрю ли я его до конца. Но у меня есть привычка досматривать сериалы, если просмотрено определенное количество серий. Тут уже много серий вышло. Но я совершенно не поняла восторгов относительно данного сериала. А так его нахваливали, кто смотрел уже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чтоб разгрузить мозг стала смотреть турецкий Постучись в мою дверь. Знаете, а ниче такой. Актёры красивые, наряды тоже, виды Турции, сюжет вроде есть и не шибко дурацкий, особой тягомотины нет, правда поцеловал он её только в 32 серии. :lol: Персонажи колоритные, есть конечно парочка идиотов, ну как по мне, с диагнозом точно, но если на них внимания не обращать, то нормально. 

Где-то вычитала что 52 серии, но я уже 54 смотрю, а конца не намечается, может там 152? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время увлеклась бразильскими сериалами. В девяностые кое-что смотрела, но большинство пропустила. А они мне нравятся своей атмосферностью, музыкой, постановкой, игрой актеров. Мне важно испытать эмоции - где-то поплакать, где-то порадоваться. Ну так, по-детски. И еще важно, чтобы мне нравились хоть какие-то герои, не обязательно главные. :wub: Или актеры, которых я обожаю. Например, Тони Рамос, Сюзанна Виейра, Вера Фишер, Эва Вилма. Вот умеют они играть, очаровывать. Талантища!

Однако не все сериалы мне "зашли".  Некоторые я смотрела и ждала: ну вот сейчас, начнется экшн. А в результате - облом. Так случилось, к примеру, с "Историей любви". Сериал так себе, и Жозе Майер достал уже в качестве альфа-самца. :lol: Он еще так фиговенько целуется на экране. Там, в Бразилии и получше мужчины-актеры есть. :lol_1: Цепанули Режина Дуарте, игравшая  Элену-мать и ее экранная дочь, ну такая идиотка, что хотелось мне ее ремнем по мягкому месту и как-то на место поставить. А произошло это в последней серии. :laugh: В общем-то  сериал смотрится нормально, особенно как фон.

Не произвели на меня впечатление "Новая жертва", "Воздушные замки", "Фаворитка" (бросила смотреть после нескольких первых серий), "Жестокий ангел" с ужасной Глорией Пирес и ее экранным муженьком придурочным). Не пошел у меня "Нежный яд".

Что понравилось. "Семейные узы". Я наверняка уже писала об этом сериале. Мой любимый. :wub:  Там прекрасно все! Я даже простила автору  вечно раздражавших меня Камиллу и Ирис. Музыку из этого сериала я до сих пор слушаю с наслаждением. Она великолепна. :rolleyes:

С большим удовольствием посмотрела "Женщины в любви". Там столько  героев и у всех своя любовь. Представлено множество разновидностей любви. Это и любовные треугольники, и лесбийские отношения, и пара "палач-жертва", и ревность, и запретная любовь (в священника). Сериал оставил приятное послевкусие.

Ну и еще один понравившийся - "Хозяйка судьбы". Сюжет, музыка, актеры  - все на уровне. Особенно впечатлила меня Рената Сорро, игравшая отрицательную героиню, укравшую дочь у героини Сюзанны Виейры - Марии ду Карму. Что она творит, это же уму не постижимо! Само олицетворение порока. Ее игра достойна Оскара, чес слово. :D  Хоть и ненавидела ее.

Но больше всего на меня произвел впечатление влюбленный в Марию ду Карму Джованни Импрота. Его сыграл (невероятно, шикарно!) Жозе Вилкер. Который остался мной незамеченным  в "Новой жертве". Отныне  Джованни Импрота - мой идеал мужчины. Честно-честно! :D Он там изначально каким-то мошенником был, потом стал бизнесом заниматься, как Марию Ду Карму увидел. В бизнесе добился успехов. Еще и школу самбы спонсировал, праздники устраивал. А еще он самый первый спешил всем на помощь. Как приключилось что, Мария ду Карму звонит своему старому другу, тот вызывает своих мафиозного вида ребят и они отправляются на разборки, бросая все свои дела. Отзывчив, щедр, очень энергичен, полон идей, которые тут же берется воплощать. Жена у него померла, осталась теща (обожает его!), сын (тоже обожает папаню) и дочь (вообще в отце души не чает).  Детей своих Импрота любит по-настоящему. Принимает их такими, какие они есть. Там момент был с дочкой, которая полюбила девушку. Все их осуждали жестко, а он поддержал.

Короче, не мужчина, а мечта, этот Джованни Импрота.

Сейчас не знаю что смотреть: второй сезон "Вокресшего Эртугрула" или еще что-нибудь бразильское?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сейчас "Среди каннибалов".  В 17 лет Ариану изнасиловали четверо парней. Она чудом осталась жива, родила сына и, оставив ребёнка на попечении священника, уехала из города. Проходит 20 лет, и она возвращается, что бы отомстить. Её обидчики окопались в мэрии, один даже баллотируется на пост президента.  Ариана тоже устраивается на работу в мэрию. В главной роли Наталия  Орейро (на это я и купилась )

Сериал на любителя. Почему-то снят в тёмных тонах . Очень много политической болтовни, да и просто нудных диалогов. Но решила всё же досмотреть, тем более половина сериала уже позади.

Плюс сериала -  Наталья Орейро хорошо играет женщину с искалеченной душой. Женщину, которая за двадцать лет так и не смогла до конца оправиться от пережитого.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сижу такая, думаю, чего бы такого посмотреть? Решила что-нибудь бразильское. Нашла "Дороги Индии", начала смотреть. Красиво, ярко, колоритно! Прям глаз радуется, глядючи на эту красотень. :P И Индию с индусами я люблю. Мне интересны они. Все замечательно. Но главные герои мне категорически не понравились - Майя и Бахуан. Бахуан для меня не красив, не харизматичен, вообще никак не трогает меня. Не нравится категорически. Майя красива, но  я эту актрису на дух не перевариваю. Остальные меня тоже не цепанули. Поржала с Тони Рамоса. Хорошо он вписался в индийскую семью. :D Даже танцует там вовсю.  В общем сериал похож на "Клон", который я когда-то смотрела одним глазом и который мне понравился  колоритом, и больше ничем. "Дороги Индии" тоже как-то так. Думаю, не буду на них время тратить.

А что бразильского посмотреть? Мне надо что-то типа "Семейных уз", "Во имя любви", "Хозяйки судьбы". Вот такие сериалы заходят. "Индия" - увы и ах. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ослабелла сказал:

 

А что бразильского посмотреть? Мне надо что-то типа "Семейных уз", "Во имя любви", "Хозяйки судьбы". Вот такие сериалы заходят. "Индия" - увы и ах. ;)

Вавилонскую башню попробуйте, ох как она мне зашла в свое время!

Мексика не прельщает? Сейчас просматривала ВК, в ленте попалась нарезка из мексиканских сериалов: Мариелена, Моя вторая мама, Дикая Роза и много чего ещё. Молодость вспомнила, захотелось пересмотреть. Может, и сподоблюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2022 в 01:29, Полярная лиса сказал:

Вавилонскую башню попробуйте, ох как она мне зашла в свое время!

Благодарю за наводку. Подсела на этот сериал. Сначала не шел, потом поинтереснее стало. И появились любимчики - мой охренительной красоты Тавиньо (персонаж из "Клона"). Ой, то есть Эдмундо Фалкао с его  неуемной мамашей. :D Боже, какой красивый мужчина! Аполлон! Жаль, что с Лусией у них не сложилось. Прекрасная пара была. Теперь теплится надежда, что с Биной сложится. Хотя они такие разные. :rolleyes: Просто Бина мне очень симпатична.

Бесит Клементино (Тони Рамос). Его конечно можно понять. Убил жену, сел на 20 лет в тюрьму и с тех пор обвиняет очевидца убийства - Сезара Толедо за то, что из-за его показаний ему дали двадцать лет. И никакого сожаления о том, что убил человека. Ну и что, что шлюхой была. Это не дает ему права убивать. Сезар тоже бесит. Уж такая  любовь к Лусии была, даже свадьбу ее с Фалкао расстроил. И на тебе - вернулся к жене и переспал с ней. Ну мне просто обе эти героини нравятся. Потрясающей красоты женщины - Марта (Глория Менезес) и Лусия (Наталия Ду Вале).  Как с ними обеими так можно?

Очень интересны для меня Александр и Сандра. Из Сандры исчадие ада сделали. :1eye: Ну совсем уж дура - в медовый месяц переспать с другим мужиком. И променять кого? Александра! Маркоса Палмейра одним словом. :lol: Он мне еще в роли Шику Мота нравился. Пока смотрю, не сильно волнует кто взорвал башню. Есть версии, но там у меня в списке подозреваемых те герои, к которым испытываю антипатию - Клементино, Сезар Толедо, Анжела, Карлито, Аденор (папаша всех детей Сан Пауло, рожденных в шестидесятых :lol:).

Изменено пользователем Ослабелла
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла, Маркуша Палмейру люблю везде! Жаль, давно не было новых с ним фильмов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужественно смотрела Постучись в мою дверь. Но сдалась на 80-ой что ли серии. :lol: Даже красивые актёры не спасли. Недели две раздумывала смотреть дальше или нет, в результате плюнула и посмотрела последнюю серию. Теперь я знаю чем все кончилось, можно жить спокойно. Вот умеют же турки сериалы растянуть на немыслимое количество серий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня укусила какая- то мексиканская муха :D Пересматриваю "Ад в маленьком городке" с Вероникой Кастро. Вдруг вспомнилось, что когда- то ( очень много лет назад) я не досмотрела его до конца. Сюжет незамысловатый : Леонарда и Эрмило в юности любили друг друга, но были разлучены. Леонарда вынуждена была выйти замуж за другого, а Эрмило, уезжая из города, клянётся вернутся сюда миллионером. Проходит 20 лет. Леонарда давно овдовела, но отвергает все ухаживания местных мужчин. Ну и в один прекрасный день  в городе появляется молодой парень, который сводит с ума  всё женское население от 18 до 35:D  И Леонарда тоже не устояла. Любовная любовь в чистом виде.

Удивляет макияж главной героини. Страшно очерченный контур губ, от чего рот кажется огромным,  оттенок помады, который совершенно ей не идёт. Глаза же подведены так, что складывается впечатление, что это делалось куском угля. Кошмар какой-то.  А вот у остальных актрис всё  нормально с макияжем. Такое ощущение, что Вероника Кастро не прибегала к помощи визажиста, а красилась сама:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, кто смотрел турецкий сериал " Постучись в мою дверь"? Стоит смотреть ? Я начала , но 20 минут просмотра меня не впечатлило . Как - то до этого турецкие сериалы сразу " за душу брали" , а тут все средненько. 

И я не нашла этот сериал с субтитрами. Всегда смотрю на турецком , пытаюсь изучать язык по сериалам . 

В 20.07.2022 в 15:08, Ценный приз сказал:

Посоветуйте какой-нибудь сериал, такой же красивый, но по динамичнее!

" Королева ночи" . Очень классный сериал . Незатянутый. Турция.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

то смотрел турецкий сериал " Постучись в мою дверь"? Стоит смотреть ?

А тему прочитать, не? Хотя бы последнюю страницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша.

Хотелось бы узнать мнение большинства,а не 1-2. 

И по поводу сериала на турецком языке без перевода тоже не увидела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

Хотелось бы узнать мнение большинства,а не 1-2. 

И по поводу сериала на турецком языке без перевода тоже не увидела. 

Меня не зацепил, я вообще его начала смотреть что бы узнать "Кто такой Серкан Болат :))"  Для меня это сериал как грубо говоря комедия положений, почему то нет глубины, персоонажи все гротескные.

Я сейчас на свою шею начала смотреть "Зимородок" вот зачем я это сделала, теперь я жду пятницу и узнала что такое фраги :)))) Сериал взорвал не просто турдизи, но и попал на 6 место в мире среди самых просматриваемых сериалов. Можете попробовать, но блин затянет, меня так с "Черно-Белой любви" не затягивало.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Машуленька сказал:

Сериал взорвал не просто турдизи, но и попал на 6 место в мире среди

Ну вообще то именно "Постучи в мою дверь" побил большинство рекордов. По упоминанию в соцсетях обошел даже "Игру престолов", первое место в мире среди латиноамериканских сериалов, первое место среди турецких по количеству стран, в которые продан - 85. Это да, комедия положений, лёгкий, яркий, без претензий, это же комедия-мелодрама, изначально не предполагает сложность героев и глубину сюжетов.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрела "Постучись в мою дверь", но не до конца. Бросила на серии, где главный герой на машине гнался за уезжающей главной героиней, догнал, признался в вечной любви, и я решила, что с меня, пожалуй, хватит.

На самом деле эти сериалы - как жвачка, вкусная, приятная, но не полноценная еда, а обманка, и если долго жевать, пропадает послевкусие. Я такими объемами не выдерживаю смотреть красивые кадры, где переливают из пустого в порожнее. То он её (она его - без разницы) ненавидит, то любит, но думает, что ненавидит, то прощает, то не прощает, но все равно любит и немного ненавидит... 

И в каждом сериале клише.
Главная героиня, вся такая идеальная из себя.
Её подруги, тоже идеальные, и в них обязательно влюбляются друзья/коллеги/братья главного героя.
Героинина семья - любящие родители/тетушки/бабушки, которые чрезмерно опекают главную героиню и постоянно переживают за нее.
А вот героевы родители - тут обычно всё сложно, обязательно в семье проблемы, отчего у героя с детства есть какая-нибудь моральная травма, из-за которой героиня к герою испытывает жалость, даже если ненавидит. 
Бывшая баба главного героя - обязательно стерва или вся такая холодно-утончённая на фоне теплой и милой главной героини.
Какой-нибудь придурок, играющий роль клоуна, который постоянно попадает в дурацкие ситуации.
А, и да, главные герои сначала или ненавидят друг друга, или вовлечены в какой-нибудь конфликт. 

Но при всём при этом я такое даже не без удовольствия (но редко, признаюсь) смотрю. Почему: ну, во-первых, из-за потрясающе красивых героев. Там настолько идеальные лица, одежда, фигуры, просто рассадник супермоделей. Красивые - на разрыв - чувства, а я, простите, девочка, мне вот всё это надо порой. Организм, видимо, требует.

Вот если б серий не по 50-100 было в сериалах, и ещё б поменьше глупостей и кудахтанья из-за якобы комичных ситуаций - было б вообще идеально. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Болие Лимения сказал:

в каждом сериале клише

1. Фиктивный брак. По какой-либо причине женятся, ненавидят друг друга, но потом влюбляются, и финал это настоящая свадьба.

2. Застревают в лифте/доме на отшибе/холодильнике/где угодно. Это, конечно же, сближает героев, там они делятся воспоминаниями из детства, и потом флешбеки из этой локации до конца сериала. Часто - машина, в которой едут герои, сломалась посреди красивого леса.

3. Эротическая сцена в душе. Один из героев заболевает, высокая температура, второй ведёт его постоять под душем, чтобы сбить, значит, температуру.

4. Потеря памяти. Сюда же травмы. Один травмируется или теряется, второй тут же понимает, как сильно его/её любит, несёт на руках/тащит на спине.

5. Соперница или соперник, и часто маниакально зацикленный на одном из героев.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка, я в голос смеюсь, ну всё так и есть! Наверняка еще с десяток можно вспомнить. 

Ещё первый поцелуй. Нет, не так. Первый Поцелуй! Это почти всегда неожиданность-спонтанность, когда один из героев не готов к этому, но внезапно прозревает и растворяется в чувствах. Хотя потом может и пощёчину дать, но это не всегда. 

А, и еще обязательно сцена - какая-нибудь вечеринка-тусовка, героиня входит в нарядном платье (как правило с лестницы спускается) и герой от нее взгляд отвести не может. Хотя всё еще ненавидит. :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×