Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мэри Грант

Латиноамериканские и турецкие телесериалы

Recommended Posts

Великолепный век смотрела, люблю и пересматриваю. Кесем не пошел почему-то.

Кюзея бросила, про Милосердие как раз писала, смотрела, забыла название. Какой же папаша козел. И концовка дурная.

Еще мама очень хвалила про мужика моряка усатого, у которого жена любовницу ножом пырнула и в тюрьму попала. Склероз на названия.

Остальные не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зашибиська сказал:

Великолепный век смотрела, люблю и пересматриваю. Кесем не пошел почему-то.

Кюзея бросила, про Милосердие как раз писала, смотрела, забыла название. Какой же папаша козел. И концовка дурная.

Еще мама очень хвалила про мужика моряка усатого, у которого жена любовницу ножом пырнула и в тюрьму попала. Склероз на названия.

Остальные не видела.

Бесценное время, ой, обожаю этот сериал, он шикарный. Три сезона, третий послабее, но первые два- вау!!!

Очень советую, очень-очень!!! Посмотрите, рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 13:51, Зашибиська сказал:

Прошло недели 3, натыкаюсь на новые диски. "Это моя жизнь". Попросила прослушать озвучку, нормально, не дубляж, но пойдет. С первых же серий началась галимотья какая-то. то трупы раскапывают, то убивают, причем тетки. Вот же гадство! Пока тоже забросила.

Хочу сказать Вам спасибо за это гадство! :lol: Я смотрю, засыпаю под него и потом опять смотрю.

Эти трупы они и закапывают, перевозят, выкапывают и снова таскаются с этим дедом, закапывают. Я угораю от хохота...

Но со временем эта комедия перерастает в драму хитропопых идиотов. Мне там нравится Хейсун. Прикольная девка. :fire:

А её сестра Бахар снулая рыба, тоже хитропопая и выглядит постоянно вот так: :rudolph:

Спасибо, что подсказали этот сериал! Трагикомедия...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 17:05, Джия Чопра сказал:

А смотрели Великолепный век, и продолжение- Великолепный век:Кесем?

Обещание?

Госпожа Фазилет?

Кузей Гюней?

"Великолепный век" и "Кесем" посмотрела с удовольствием. Отличные сериалы! Про  "Госпожу Фазилет" я отписывалась в этой ветке. Вот  ссыль.

Про "Фазилет" дополню. Я ведь все сезоны как дура просмотрела. даже не пойму почему. Фильм ужасно затянут, сюжет высосан из пальца, герои придурочные. Зачем смотрела? :1eye: А вот цепануло чего-то.

Там чем дальше, тем хуже и хуже. Например, у одной из героинь что-то в мозгу переклинило, и решила она одну из дочерей Фазилет укокошить: закопала живьем в могилу и ее, и  своего сына, хотя и не знала, что он ее сын. Дочь олигарха два месяца ходила с внематочной беременностью, и ничего! Выжила.  Хотя в конце от  семьи олигарха никого толком не осталось из-за Фазилетки и ее дочурок. Кто в дурке оказался, кто бомжует, кто самоубился, кто в тюрьме. Короче, не фильм, а ужас-ужас. :1eye:

А я сейчас смотрю турецкий сериал "Война Роз". Это типа нашего "Татьяниного дня", но намного круче. :animal_rooster:  Героинь там не Таньками и не Розками кличут, а Гульками. :D Там настолько неоднозначны все персонажи, что с ума можно сойти. Я человек эмоциональный, поэтому сижу, смотрю за сюжетом и то и дело бурю всевозможных эмоций испытываю: "Гулька, ты чего это удумала? Подумай свой  головой что ты творишь! Ну и коза ты старая!... А вот это ты пральна сделала, ты моя хорошая, как же ты мне нравишься сейчас. .. Что? Вот  сучка, дрянь! Эгоистка хренова!" И так постоянно - то герой бесит, то вызывает сочувствие, то хочется дать по башке, то вызывает негодование. 

Вот к примеру есть у главной героини сестра. Меркантильная, жадная до денег, шантажистка. Дали ей за дела ее по башке нечаянно, отвезли в лес и бросили умирать. Но она все же выжила. Пришла в себя и после трепанации черепа стала совсем другой - доброй, ласковой, позитивной, но дурой. :lol: Нашла себе простого бедного парня, вскружила ему голову,  сама себе сделала предложение руки и сердца, сама тут же согласилась, Попросила устроить свадьбу, на свадьбе была счастлива до неприличия. А утром, проснувшись после брачной ночи, у нее в голове тумблер переключился, и она вдруг увидела в какой нищете оказалась. Стала прежней, пошла чудить. Интересно, так и будет у нее в башке переключаться? :bangin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 18:12, Болие Лимения сказал:

Это Вы еще турецкий "В ожидании солнца" с Керемом Бюрсином не смотрели! :blush: (Или смотрели?) 

Спасибо за совет. Сейчас на 40 серии. 

Уже подбираю следующий сериал. Посоветуйте с участием Бурака Дениза.:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Уже подбираю следующий сериал. Посоветуйте с участием Бурака Дениза.:g:

Да я из турецких сериалов только два и смотрела. Это как раз-таки "В ожидании солнца" и "Ранняя пташка". "Ранюю пташку" бросила - и актеры очень все красивые, и интерьеры, но нет, не могу, всё-таки турецкие сериалы своеобразные; полтора-два часа восточных страстей, семейных (порой ужасно глупых) разборок я не выдерживаю. Турчане одну наиглупейшую ситуацию могут растянуть на два часа, допустим, девушке надо вернуть потихоньку документы, взятые у шефа. Возня с этими документами продолжается всю серию. Стандартный сорокаминутный формат мой самый любимый в сериалах, не считая двадцатиминутных ситкомов. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2019 в 18:52, Видящая тебя во сне сказал:

Уже подбираю следующий сериал. Посоветуйте с участием Бурака Дениза.

Любовь не понимает слов, закончен. В главной женской роли, Ханде Эрчель

Наша история, еще снимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2019 в 03:08, Селеста сказал:
В 18.12.2018 в 13:51, Зашибиська сказал:

Прошло недели 3, натыкаюсь на новые диски. "Это моя жизнь". Попросила прослушать озвучку, нормально, не дубляж, но пойдет. С первых же серий началась галимотья какая-то. то трупы раскапывают, то убивают, причем тетки. Вот же гадство! Пока тоже забросила.

Хочу сказать Вам спасибо за это гадство!

Всё время не могу понять почему у Нуран ладони и пальцы коричневые? :confused_1: Это специально так надо, ну там по обычаю, может? Какие причины, если кто знает, разъясните, пожалуйста. Предполагаю, что это от хны, но хной руки красят же перед свадьбой, а у неё постоянно и она сто лет как замужем. Прям загадка...:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2018 в 13:15, Полька сказал:

Фокс лав эйч ди показывает сериал турецкий "Номер 309". Смотрю с интересом, несмотря на то, что поклоницей сериалов не являюсь. Нравятся и сюжет, и интерьеры, и одежда. Сериал о любви и современной турецкой жизни.

И я начала смотреть, с середины, тут скачала первые серии. Где хваленое турецкое целомудрие? Да, на экране не целовались, но Лале же в первую же встречу напилась в хлам, переспала и залетела от незнакомца! Так не припомню, чтобы наши то сериалы начинались.

А смотрится легко, картинка яркая, персонажи такие, очень характерные, смешные, серии только длинные. Но прям отдых и расслабление, примерно как Донцову читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с 16го года все Новую жертву смотрю. И не надоедает. Смотрю, конечно фоном, он меня настраивает на нужный лад. Когда нужно заниматься домашними делами, включила и понеслось - руки сами делают. Несколько раз я бралась за другие сериалы, но не могу. Все кажутся мне какими-то нудными. Динамики не хватает. А муж меня этой жертвой уже считает не вполне нормальной, как можно в 4й раз пересматривать одно и тоже? (Может, кто посоветует бразильский сериальчик, сходный по динамике? Секрет Тропиканки смотреть не могла - ооочень нудный)

А я балдею, мне так легко на душе, как с родственниками повидалась. Нравится в этом сериале то, что стопроцентно положительных и отрицательных персонажей там практически нет. Ну разве что Изабелла.Но она зато красотка .

Ещё нравится Араси Балабанян, в роли Филомены - обожаю. Потрясающая женщина. В детстве считала её страшной и злой. А сейчас глаз не могу оторвать

 

xJCaz7Egnow.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

И я начала смотреть, с середины, тут скачала первые серии. Где хваленое турецкое целомудрие? Да, на экране не целовались, но Лале же в первую же встречу напилась в хлам, переспала и залетела от незнакомца! Так не припомню, чтобы наши то сериалы начинались.

Такое начало уже было в турецком "Любовь и наказание". Там героиня кобенилась и не "давала" жениху. Когда-то ее сестра залетела от мужика и при родах умерла, поэтому отец младшей наказал: до свадьбы ни-ни. Но тут, как водится героиня застает жениха в постели с другой, со злости напивается и отдает девственность первому встречному, который, по случайности красавчик и миллионер... Как-то так.

 

1 час назад, Королева Французская сказал:

а я с 16го года все Новую жертву смотрю. И не надоедает. Смотрю, конечно фоном, он меня настраивает на нужный лад. Когда нужно заниматься домашними делами, включила и понеслось - руки сами делают. Несколько раз я бралась за другие сериалы, но не могу. Все кажутся мне какими-то нудными. Динамики не хватает. А муж меня этой жертвой уже считает не вполне нормальной, как можно в 4й раз пересматривать одно и тоже?

У меня такая же песня с турецким "Запретная любовь". Опять смотрю, опять как первый раз.

1 час назад, Королева Французская сказал:

Ещё нравится Араси Балабанян, в роли Филомены - обожаю

Зато какой противный был мачо всех времен, атец-героин, похож на Новосельцева, а бабы на нем гроздьями висли...1626475.jpg.cd0eb92e1693cdb63b153887f495831e.jpg

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зашибиська сказал:

Зато какой противный был мачо всех времен, атец-героин, похож на Новосельцева, а бабы на нем гроздьями висли...

Ну бабы любили за то, что ими принебрегал, и не любил, по типажу он новосельцеву полная противоположность. А когда полюбил Изабеллу, став домашним осликом, в итоге об него она ноги и вытерла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вчера досмотрела финальную серию "В ожидании солнца" и разочаровалась. Как всегда скомкали все и сразу. А где свадьба? Где самые интересные моменты, которых мы ждали в конце? 

Показали уже  проживших много лет в браке. Разочаровала Ямур. Не думала, что она такая  брюзга. 

Аксель хоть и отрицательный персонаж, но мне он показался наоборот самым положительным. Да, у него иногда сносит "башню", но он единственный персонаж "как на ладони". Он не прячет свои эмоции, не изворачивается. Говорит - как есть. 

Бесил на протяжении всего сериала Барыш. Какой -то он отталкивающий.

В 03.02.2019 в 12:34, Черный список сказал:

Наша история, еще снимается.

Итак, начинаю смотреть. Сегодня  1 серия!:groupwave:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела я этот "Номер 309", затяяянутая вторая половина и крайне скомканный финал во второй половине последней серии. Но эта картинка летняя, в окне показывают снег с дождем, серое небо, черную грязь по колено, а там лето, пальмы. Ещё хочу.

Кто разбирается в турецких или латинских, что бы ещё глянуть? Такого же типа, романтическая комедия бы, в отзывах пишут про "Раннюю пташку", но озвучку нашла только любительскую, сомневаюсь, стоит, нет начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Уточка сказал:

Досмотрела я этот "Номер 309", затяяянутая вторая половина и крайне скомканный финал во второй половине последней серии. Но эта картинка летняя, в окне показывают снег с дождем, серое небо, черную грязь по колено, а там лето, пальмы. Ещё хочу.

Кто разбирается в турецких или латинских, что бы ещё глянуть? Такого же типа, романтическая комедия бы, в отзывах пишут про "Раннюю пташку", но озвучку нашла только любительскую, сомневаюсь, стоит, нет начинать.

Снова любовь с Бугрой Гюльсоем, 2 сезона - веселый, комедийный легкий сериал. Можно посмотреть только первый сезон, 2й похуже, но тоже интересен.

Дай руку, любовь - тоже смешной и романтичный мини- сериал, всего 11 серий. Очень приятное и красивое кино.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Итак, вчера досмотрела финальную серию "В ожидании солнца" и разочаровалась

Вам везет, вы хоть досмотрели... На днях буквально выдержала только 6 серий опять. Ну никак не идет... Чем там хоть все закончится?

 

18 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Аксель хоть и отрицательный персонаж

Это кто?

18 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Бесил на протяжении всего сериала Барыш. Какой -то он отталкивающий.

На каком-то сайте читала, что самый-пресамый любимый актер в Турции. Мучачо.

Плюнула, запустила Фатмагюль.:stretcher:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Зашибиська сказал:

Плюнула, запустила Фатмагюль.:stretcher:

О, моя любимая Фатя:)) И как Вам?

Изменено пользователем Джия Чопра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Уточка сказал:

Раннюю пташку", но озвучку нашла только любительскую, сомневаюсь, стоит, нет начинать.

Не начинайте, даже, не советую. Во-первых, она еще снимается, будете потом ждать серии каждую неделю, во-вторых, на мой взгляд, начали они хорошо, а сейчас затянули. В Турции сериалы зависят от рейтингов, так вот у этого сериала хорошие рейтинги, и они в угоду им начали растягивать.

 

20 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

Итак, вчера досмотрела финальную серию "В ожидании солнца" и разочаровалась. Как всегда скомкали все и сразу. А где свадьба? Где самые интересные моменты, которых мы ждали в конце? 

То же самое в отношении этого сериала, турки планировали снимать второй сезон, как они поступили в университет, отношения там. Но опять рейтинги сериала поплыли вниз, и приняли решение закрывать, поэтому все так скомкано получилось.

А так, это мой любимый турецкий сериал, навевает ностальгию по юности, по первой любви...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Джия Чопра сказал:

Снова любовь с Бугрой Гюльсоем, 2 сезона - веселый, комедийный легкий сериал. Можно посмотреть только первый сезон, 2й похуже, но тоже интересен.

Дай руку, любовь - тоже смешной и романтичный мини- сериал, всего 11 серий. Очень приятное и красивое кино.

Нашла их только с русскими субтитрами, без озвучки(. Или в он-лайне искать надо? Я торрента и скачиваю чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

любимая Фатя:)) И как Вам?

И моя:wub:. На мой взгляд, самая чистая и правдивая история любви в турецких сериалах. Как Керим на неё смотрел, как хотел доказать ей любовь свою...

И бесконечно можно смотреть на выходки Мукадес:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Уточка сказал:

Нашла их только с русскими субтитрами, без озвучки(. Или в он-лайне искать надо? Я торрента и скачиваю чаще.

А их в озвучке нет, ну, может, Снова любовь и найдется, а второй сериал только с сабами. Но эти 11 серий прелесть что такое, советую очень -очень!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 12:01, Королева Французская сказал:

а я с 16го года все Новую жертву смотрю. И не надоедает.

Влезла в чуждую мне тему случайно и вот...А я нигде найти эту "Новую жертву" не могу. Мне так сериал нравился,что я сама думала продолжение написать. Кроме этого сериала я вообще не смотрела многосерийных картин латиноамериканских. Ну, разве что"Никто кроме тебя":)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 15:01, Королева Французская сказал:

Смотрю, конечно фоном, он меня настраивает на нужный лад

У меня так же с венесуэльской "Моя любимая толстушка" (Mi gorda bella). Дурацкий и простой, но под вышивку или вязание отлично. Актеры красивые, нравятся мне. От главной злодейки балдею - харизматичная тётка. Надо мной домашние тоже потешаются, ну и ладно)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

случайно и вот...А я нигде найти эту "Новую жертву" не могу. Мне так

На Ютьюбе вроде есть все серии, пыталась смотреть, но неудобно с телефона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Злобынюшка сказал:

Влезла в чуждую мне тему случайно и вот...А я нигде найти эту "Новую жертву" не могу. Мне так сериал нравился,что я сама думала продолжение написать. Кроме этого сериала я вообще не смотрела многосерийных картин латиноамериканских. Ну, разве что"Никто кроме тебя":)))))

На ютубе я смотрю. На канале Панкрат Сорока

Я на канале Ю взялась смотреть Клона и Тропиканку. Не идёт вообще. Настолько все тянуче - заунывно. 

В Новой жертве динамика, движение. Уборка и домашние дела под неё идут на ура. От клонов и Тропиканку клонит в сон. 

Не понимаю, почему жертва не так популярна, как клон. Это ж прелесть, что за сериал. Хотя на ютубе просмотров много, под каждой серией дебаты) 

А клон вчера первая серия была (никогда не смотрела полностью его), она на канале Ю по кругу идёт, видимо. Ибо Позавчера была последняя серия. 

И вот первая серия. 

- Жади, мама упала! 

Бежит Жади, мама на кровати умирает, ударилась. Говорит прощальные слова, дескать, пришёл мой час, и театрально умирает. Как в индийском кино. Слишком мыльно

 

 

 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×