Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Лисий Нос

Возьму уроки у секретарши Верочки :)

Recommended Posts

Надо сходить в парикмахерскую, попросить радикально подстричь и непременно перекрасить в платиновый цвет. Даже если блондинкой быть не понравится, эмоциональная разгрузка еще та)) И еще надо купить себе брюки в обтяжку. А еще лучше платье выше колен или с декольте. Мне сильно помогает)) Попробуйте, сработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка -

Согласна, но это сложнее. Когда есть стимул, легче добиваться желаемого.

Но по весне, хочется нравится всем shiz.gif Идешь такой летящей походкой, и взгляды провожают тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор,как я Вас понимаю. Мне всего 26, но разочарований выше крыши. Тоже боюсь отношений, но себя не запускаю, а наоборот слежу за собой больше, чем того требует минимум. Попробуйте взять себя в руки. Не для кого-то, а для себя.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сходить в парикмахерскую, попросить радикально подстричь и непременно перекрасить в платиновый цвет. Даже если блондинкой быть не понравится, эмоциональная разгрузка еще та)) И еще надо купить себе брюки в обтяжку. А еще лучше платье выше колен или с декольте. Мне сильно помогает)) Попробуйте, сработает.

Да, это взбадривает smile.gif... но если, вдруг, у автора за 100кг веса при 150см роста и она по природе жгучая брюнетка с вьющимися волосами , то такие перемены не только ее взбодрят, но и окружающих wink.gif

Советы штука очень индивидуальная, есть универсальные, но их и поисковик выдаст, а так, вслепую, а если потом это все еще и применить... йой... хотя жизнь это может разнообразить ! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу пройти мимо.

Я тут на форуме, когда-то давно заводила такую веточку. Про парикмахеров, как психологов и как они влияют на нашу жизнь.

Очень много людей ответили, что действительно надо радикально поменять свой имидж и свой облик.

Лично мне очень помогло.

Волосы, как большой источник и приемник информации очень много воспринимают ситуацию в жизни.

Я тогда обрезала почти радикально.

Были волосы длиной за плечи, получились пышным ежиком с волнами.

Как потом, кто-то сказал - я состригла полтора года хренового отношения к себе.

И я это почувствовала.

Как потом легче стало. Сбросила негатива и пять лет старости.

Я сейчас стараюсь ситуацию не запускать. Регулярно стригусь.

И ещё. Веса во мне и тогда было немало. Никто из окружающих в обморок не упал. Только приветствовали такие перемены. Это был 2008 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила себя после развода.

Дня 3 занималась делами новосельными, переехала же, ни до чего было. Потом - в Салон - красоту наводить! Пол зарплаты спустила, а счастья на миллион получила, целых 6 часов ЗА МНОЙ ухаживали, во как! А то всё я, да я...

И придумала себе такую игру: если встреченный мной мужчина 35-55 лет сам не обратил на меня внимание, то мне нужно САМОЙ быстренько придумать импровизацию, чтобы привлечь его внимание. Веселилась от души, стирала комплексы, привитые бывшим мужем, флиртовала... Женщина? Еще бы!

А когда рассказала об этом своему мужу нынешнему, он аж руками всплеснул, мол, вот я валенок, сам на тебя запал... Знал бы, понаблюдал за твоими играми! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушка

получились пышным ежиком с волнами.

Ну если пышным и с волнами, то лучше... (иск. цитата). laugh.gif

Вообще-то, я поняла, что у автора главная проблема - отнюдь не имидж.

Автор, откликнитесь, мы без вас куда-то в сторону уходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, что бы не стать сухарем надо бы и духовно поработать, сходить в церковь, отстоять службу и вспомнить про грехи, у вас сейчас грех уныния, обиды и если покапаетесь в себе то найдете еще. Вот надо бы остановится на мгновение и подумать о душе. Доброта делает женщину красивой, впустить в душу счастье. Занятие танцами живота сделают вас сексуальной женщиной, конечно это образно, но походка изменится и стать красивее у вас самой желание появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вам нужно к специалисту обратиться - психологу или психиатру. Это я вам от души пишу, без малейшего сарказма. Мне кажется, ваша проблема в том, что вы никак не можете избавиться от переживаний по поводу случившегося с вами. Вы их загнали глубоко внутрь, и временами вам даже кажется, что избавились от них, но это не так. Ваши отдельные, но частые, из ветки в ветку, из поста в пост, упоминания вроде бы как вскользь о том страшном случае говорят о том, что ваша боль пока еще жива, хоть и прошло уже много времени.

Мне знакома такая позиция - я вроде как и хочу говорить об этом, но ворошить подробности мне больно и неприятно, но и высказать все же хочется. И поэтому я говорю об этом намеками, но вы меня ни о чем не спрашивайте, не хочу об этом говорить, но все равно снова и снова упомяну. Есть у меня знакомые с подобным поведением. Поэтому чтобы отпустить ту ситуацию (а не сомневаюсь, что вы и сами этого хотите), вам необходима помощь специалиста.

А как только вы по-настоящему справитесь со своей психологической травмой - вам и советы не потребуются, КАК почувствовать себя женщиной.

Если к специалисту вообще без вариантов - тогда вам нужно просто проговорить эту ситуацию много-много раз, не наедине с собой, а со слушателями. И форум, если будет ваше желание, в помощь. Вас никто не знает, можно всю душу наизнанку вывернуть. А в такой ситуации, как у вас, помощь и поддержка форумчан вам гарантированы. Никто пинать вас не будет, думаю, а наоборот, поддержат и помогут.

Как правило, когда человек много раз проговаривает проблему, получает поддержку зала - эта проблема затирается, становится тусклой и больше не вызывает отрицательных эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушка

Я тогда обрезала почти радикально.

Были волосы длиной за плечи, получились пышным ежиком с волнами.

Как потом, кто-то сказал - я состригла полтора года хренового отношения к себе.

И я это почувствовала.

Как потом легче стало. Сбросила негатива и пять лет старости.

Я сейчас стараюсь ситуацию не запускать. Регулярно стригусь.

И ещё. Веса во мне и тогда было немало. Никто из окружающих в обморок не упал. Только приветствовали такие перемены. Это был 2008 год.

Я про вес написала не относительно волос, а относительно мини с декольте и супер облегающими брюками, потому как в сочетании со всем супер-в обтяжку да еще и если резко перекраситься в белый, может выглядеть весьма экстравагантно. Опять же, я не против экстравагантности, если человек ее хочет, а если просто сделал, потому что посоветовали, тогда может оказаться странным.

А по поводу волос я сказала, что если брюнетка с вьющимися волосами пострижется и покрасится в блонд... ну, могу сказать, как сама представитель темноволосых - скорее всего просто будут пережженными волосы (ну, по крайней мере в случае, как у меня или примеры с дамами моего типа) и будет выглядеть довольно нелепо (хотя, опять же есть варианты, но с маху хорошо вряд ли получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая елка

Я была ярко рыжая.

Морковка. Аж почти 10 лет.

А потом меня сначала постригли. И в орех с мелированием перекрасили.

Сначала шокинг, а потом ничего, привыкли.

Поэтому ничего пережженого не было.И ничего нелепого. Как будто к своему родному вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушка

Кагбэ так сказать... я о внезапно крашенных в блонд женщинах восточного типа... Вот тогда и волосы ломаются и цвет желтый и корни черные через неделю во всей красе...

Опять же - мне могут возразить - да мы сами такие, все красиво получается... да, и так бывает, но, увы, у меня перед глазами не один пример, когда это выглядит не очень... И лично мои волосы при таком эксперименте отпадали бы, как сухая желтая солома... Для моих, лично, волос, радикальные полные перекрашивания смерти подобны... И я писала, что мы, советуя, не знаем, какова автор темы

А если кому структура и родной цвет позволяет - дык почему бы себя не потешить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

не поняла сарказма о НЕЗНАМО КАКОМ СТРАШНОМ ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ.

А я лично не поняла такой всплеск агрессии. "Мягше" надо быть, если хотите снова стать ЖЕНЩИНОЙ, а не цепным псом, который бросается на всех проходящих мимо.

Многие здесь проходили всякие предательства, увы, вы не одиноки в этом. Найти в себе силы не злобствовать, это и будет первый шаг. До походов в салоны и магазины. Ничто так не отталкивает в женщине как агрессия, злость и скандальность.

Какие бы трагедии не происходили в жизни - окружающие, а тем более незнакомые люди в этом не виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поняла сарказма о НЕЗНАМО КАКОМ СТРАШНОМ ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ.

Господа, вы звери. Вы звери, господа!

Данжи

Просто чтобы найти лекарство, нужно знать истоки болезни

Вот именно. Если человек пришел на форум, и просит помощи, то пусть разъяснит ситуацию, а не мелет словесную шелуху. Чтобы ясно было, к стилисту идти, или психологу.

Прежде всего, я-бы привела в порядок свой внутренний мир, а внешний-дело наживное. Когда в душе раздрай и страшная боль, то хоть вся в Карден упакуйся- толку не будет. Испытано на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пишущим спасибо! Речь в моей ветке ведь пошла не о том, чтобы вызвать к себе жалость и вниманиеsmile.gif поясню еще раз, имидж девчонки, восторженной, худенькой, порывистой, ушел от меня безвозвратно, хотя в нем я жила до 31-32 лет, и выглядела так же. Затем случилось то, что случилось, и выходя из депрессии, я превратилась в Прокофью Людмиловнуsmile.gif сейчас меня это стало напрягать, а кроме дороги к зрелой женственности...выхода и способов я не увидела. Вот о чем я хотела поговорить с незнакомыми, но по определению - МОЯ СЕМЬЯ- не чужими людьми. Понимаете, сложно сначала в 31 выглядеть на 25 и в душе будто бы вообще 19...а сейчас выгляжу как на 28, так и на свои 35,а в душе вообще 79. А о том, что со мной случилось, я написала Галине Белозуб, и жду от нее ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Что касается резких и колких комментариев в адрес этого поста... Моя Семья...она и есть большая семья...где не только любящие и пылинки сдувающие папа и мама, не только бабуля с вареньем...сестры-кузины-подружки...это и ворчливые тетушки, и свекровь, и золовки, и невестки, и кричащие дети, и раздражительные старики...но тем не менее Семья Семьей и должна оставаться, а раз написала как родственникам, значит и считаю вас в какой-то степени родными и всех всё равно люблю! :-р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

кроме дороги к зрелой женственности...выхода и способов я не увидела

Ну, к зрелой женственности вам еще рановато, smile.gif Попробуйте для начала улыбаться как можно чаще. Всем - продавцам в магазине, сотрудникам, бабушкам у подъезда, просто встречным людям. Как на Западе - встречаешься глазами - тебе сразу улыбаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос Чтобы воспрянуть к жизни, надо сначала понять, что одиночество - это нормальное состояние. Прочувствовать это каждой клеточкой тела и души. Что ты - одна, и это навсегда. А потом, когда это примется как данность... тогда и получится радоваться каждому новому лицу, или просто пылинке в солнечном луче, или просто тому, что живешь.

Я думаю, именно это у вас и происходит. Или нет?

Просто представьте сами себе, что вы - новая. И все вокруг - новое и другое. Открывайте для себя все заново. И тогда женственность и нежность в вас проснутся естественным образом, без всяких Верочек. Не надо ничего неискреннего и натренированного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Чтоб взбодриться внутренне, надо всего лишь усвоить, что все, что с нами случалось до сегодняшнего момента - не главное. Все прошлое, как бы оно ни было тяжело - лишь подготовительный этап к сегодня. Чтоб именно сегодня с нами наконец случилось то, к чему мы шли долгие годы, через боль, через неприятности, через маленькие и большие трагедии. И от того, как мы справились с этими "трагедьями", и зависит то, как мы примем сегодняшний день.

Если все прошлые беды научили Вас только ждать бед всегда - то их Вы и получите. Если Вы ждете боли - она не преминет явиться, не обманет Ваши ожидания. А если Вы твердо уверены в том, что прошлые беды непременно компенсируются сегодняшней радостью - то радость Вы найдете во всем. Это же так просто! Просто радоваться всему и всем, дарить радость другим, носить радость в себе, расплескивая её по сторонам. Именно этому учила Верочка товарища Калугину - нести в себе радость - хотя и конкретные этапы обучения об этом вроде бы умалчивали.

И вот каждое, каждое "сегодня", начинающееся радостным пробуждением утром и заканчивающееся сонной улыбчатой негой ночью - это и есть главное. Самое главное. Единственно главное в жизни. А все эти предательства, страшные леса, мсти и прочая лабуда - это не "сегодня", а потому - не главное.

Точно так же не главное - какой имидж на Вас сойдется, романтичной дурочки, солидной матроны или разлетай-паруса, главное, чем он наполнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Утром встаньте, посмотрите на мир вокруг Вас.

Зима- прекрасные белоснежные дома, покой и благодать.

Лето- зелень, солнце, вода! и т.д.

Жизнь только начинается (этап за этапом) в любом возрасте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую больше заниматься тем, что Вы любите.

Книги, театры, шопинг, путешествия - неужели ничего не привлекает?

И обязательно надо наряжаться! Я в молодости одевалась в основном в темное, так мне коллега по работе сказал, что я выгляжу как бабушка. Мне было очень "приятно" это слышать.

И, конечно, друзья и подруги могут помочь. А лучше всего - "вышибить клин клином", было бы желание, и где его еще найти, чтобы достойный был.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ура!! smile.gif самым волшебным образом мне нашли- даже не на форуме- статью любимой Галины Белозуб именно по моей теме, называется ШАРМАНsmile.gif жаль, ссылку не кинуть, это вырезка из газеты за 2010, кажется, годsmile.gif интересно, что Галина Ивановна советует примерять на себя разные образы и играть разные роли и приводит в пример себя саму. Спасибо судьбе за эту находкуsmile.gif к слову о лесе... Ну ЖИВУ я там, девочки, ЖИВУ! В нескольких метрах от моего дома лес, в километре- Финский залив. Просто так сложилась судьба, что новая дама моего бывшего видимо заплатила местным наркоманам, чтобы эм че даже и не смотрел и не думал о прошлом...чтобы они это прошлое затащили дальше в пресловутый лес и избили до полусмерти...а не упоминаю данное место, чтобы сгустить краскиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой, у нас была соседка, мамина близкая подруга. Я ее помню всегда веселой, немного крикливой, неунывающей. И недавно как-то вспоминали ее (пусть будет тетя Галя), и мама рассказала, что тетя Галя была довольно нередко подвержена приступам хандры - то здоровье, то муж (он ее очень любил, но при этом погуливал, да еще и шифроваться не умел).

И вот с маминых слов: "Захожу к Гале (у нас в те времена двери не закрывались, можно было просто постучаться и войти), смотрю, лежит на диване, при полном параде - в лучшей кофточке, с прической и макияжем, вся в золоте-бриллиантах, как говорится "надела все лучшее сразу". Спрашиваю: "Галь, ты уходить куда-то собралась что ли?". Та отвечает: "Да нет, но что-то так хреново стало, взяла вот, нарядилась как елка, настроение себе поднимаю".

Я ее в последнее время нередко вспоминаю именно с этой фразой - что-то навалилось все, сама чувствую - хожу ссутулившись, с потухшим взглядом, сама себя жалею. И начала, по примеру тети Гали, повышать себе настроение. Каким бы ни было настроение, даже дома, никуда не собираясь, чисто для себя - принаряжаюсь, легонький мейк-ап, прическа-стрижка-ногти, все должно быть в таком же виде, как "для кого-то" - о чем наши женщины забывают чаще всего, "для себя" забивая на внешний вид.

Идя по улице, контролирую (именно сознательно контролирую) осанку и походку, даже взгляд и выражение лица контролирую. А вот когда на меня, такую "королевишну" начинают сворачивать головы, уже и контроль не требуется, уже на подсознательном уровне получается и походка, и выражение лица, и стрельба глазами, "как у Верочки" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, не думала, что вернусь в эту ветку и что сама ветка еще есть. Не думала, что мне понадобится поддержка по этой теме. Не думала, что не справлюсь с затянувшейся депрессией. Но тем не менее это так.

ЧтО уж тут лукавить и кривить душой, я очень сильно любила мужчину, который ДОПУСТИЛ все то, что произошло...и сейчас по прошествии времени продолжаю любить... Горше всего от того, что он заслуживает теперь совсем не тех чувств и мыслей, что я испытываю, я не могу его уважать и тем не менее думаю постоянно и помню бесконечно... Чувство собственного достоинства даже мысли отметает, чтобы увидеть его и спрашивать у общих знакомых, как он живет. Но это проклятое сердце и проклятые мысли никак не могут избавиться от чувств к легко предавшему.

ТОГДА я его спросила: как ты теперь живешь? С совестью все в порядке? Ты счастлив? Ответ: я же не могу отвечать за полусумасшедшую бабу, и я больше не с ней... Никто никому не должен, тем более когда касается чувств, но я не такого ответа конечно ждала...Но ужас в том, что даже после этого, я и сухарем почему стала, потому что для меня не существует других мужчин.

Пустота в душе. Умерла женщина, остался сотрудник, мама, сестра, подруга, будущая свекровь, остался человек, но от женщины- одна оболочка. "А мне ведь только 36...- КАК 36?! - Да, да, я моложе вас, Анатолий Ефремович...!© И время в моем случае ничего не рубцует и не исцеляет. И вынужденный краткий перерыв в приеме антидепрессантов с новой силой всколыхнул душевную боль, которую сменила апатия и безразличие ко всему.

Я работаю, у меня есть хобби и широкий достаточно круг общения, я живу в прекрасном живописном месте, но вроде и знаю, что в моей жизни есть хорошее и красивое, а эмоций это не вызывает... Хотя в общении с людьми я спокойна и приветлива, но оно доставляет сейчас мне физическую боль...Вот я только что вернулась с дня рождения от соседей. Хорошие люди, всегда радуются, я учусь у них этому... Я поднимаю бокал за именинницу, улыбаюсь, а на душе чернота. Все мысли только об одном мужчине, который дал мне много счастья и благодаря которому меня покалечили. И мысли примерно такие: как же ты допустил, что я не могу больше тебя уважать, как же ты стал другим, а я не заметила... Страшная зависимость.

Тут не поможет никакая Верочка. Я попыталась сама себе " побыть Галиной Белозуб", и "ответная статья" получилась неутешительной. Что- то типа "Дорогая сударыня, человек не свинья, ко всему привыкает". Но эта зависимость меня убивает, я бы хотела не разлюбить, не возненавидеть, а чтоб стало все равно.

Вокруг меня есть мужчины( чуть не набила уничижительное "какие-то) , и достойные и хорошие, но они- не ОН, и вызывают у меня глухое раздражение. Вот потому - то и разговариваю я с ними тоном "Товарищ Новосельцев, займитесь наконец отчетом!" И держу себя так, что сын новых знакомых- старший лейтенант- стал меня называть " Тетя Лена". Я ему конечно подыгрываю, называя " сынок", но "...мне ведь только 36..."исполнится..

Но это НЕПРАВИЛЬНО- ставить свою жизнь в зависимость от прошлого, тем более ТАКОГО прошлого. Человек подарил счастье и предал. Мне было бы в сто раз легче даже если бы просто ушел. Я бы любила на расстоянии и, может быть, скорее бы разлюбила. А даже если не разлюбила бы, ну жило бы в душе у меня что- то святое к нему, я была бы счастлива и радовалась просто тому, что он ЕСТЬ в этом мире...

Новые отношения не помогли. Наоборот, еле избавилась. Писала даже об этом тут на форуме.

Есть у меня соседка, дама без комплексов: выпив, она цепляется- да уж тебе сам Бог велел быть красивой женщиной, а ты как Трындычиха ходишь. А у меня идиотская зависимость от прошлого, я как будто ношу вечный траур по тому счастью... Мне бы "презреть, пренебречь и жить дальше", а я растягиваю губы в улыбке и глотаю антидепрессанты... Сильные эмоции у меня вызывает то, что я иногда слышу от людей, находящихся в плохом настроении: у меня депрессия. Хочется подойти и с размаху дать по губам, чтобы не мололи ахинею и не кликали на себя беду. Кто БОЛЕЛ этой самой депрессией, тот в курсе, ЧТО это за кошмар.

Может быть , кто- то захочет и найдет время поддержать хорошим словом, буду благодарна. О методах избавления от симптомов болезни я не советуюсь, есть ситуации, где все решает в первую очередь врач и именно он дает назначения, меняет, комбинирует лечение. Сейчас....мне просто нужна поддержка в том, чтобы справиться с новым витком депрессии. Спасибо, что поняли правильно и еще большее спасибо тем, кто напишет.

Обнимаю, целую и люблю. Ваша. Мисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вам нравится любить свою любовь и страдать по ней. Вы умная женщина, но Вы САМА загоняете себя в тупик.

Когда то и я считала что я однолюб. И что жизнь закончилась, и остались только воспоминания и горечь разочарования.

А потом я влюбилась. Та любовь так и осталась платонической smile.gif но я благодарна ей за то, что она меня вернула к жизни. Оказалось, что я живая, хотя как и Вы думала, что выгорело все, осталась лишь зола и пепел.

На выжженной земле цветы расцветают необыкновенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×