Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
TBrass

О тяготах супружества

Recommended Posts

Пахира

По мне так тролль в чистом виде wink.gif

Ну хоть грамотный и то хорошо laugh.gif

И я соглашусь, пожалуй. Или мужчина, работающий целыми днями, заработал на один диван? Или ещё одна женщина с ребёнком, привязанным к животу?

Была тема, свекровь жаловалась на такую невестку, что не даёт сыну и привязала ( буквально ) к животу годовалого ребёнка. И спит только с ребёнком и никому его в руки не отдаёт.

Наверное, теперь жалуется мужчина.

У кого были дети, тот знает, что самого приученного спать вместе с родителями ребёнка можно спящего переложить в кроватку. Хотя бы не на всю ночь.

Наверное, Автор выбирал- выбирал себе жену, да и выбрал тоску зелёную. И кормит она его бомжовой лапшой, и спит всё время, а когда его нет- по телефону трындит.

Потому что не поверю в такую жизнь молодых мужчины и женщины.

Кстати, своя однушка на троих- это предел мечтаний для очень многих молодых семей. Так что не надо по этому поводу сокрушаться, а надо радоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за офф, даже готова к модераторскому минусу... Но я сразу поняла, что это Магнат с Камри развлекаются- стилистика, грамотная речь, общее впечатление. В общем, злостный тролль !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBrass

Бывает, что после родов женщина охладевает к близости. У вас два выхода развестись или найти любовницу, хотя однажды вы влюбитесь в любовницу и поймете, что вот она свобода, полет и все равно уйдете от своей жены. Она не будет несчастна, у нее уже есть ребенок и судя о вашему рассказу ее это волне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признайтесь честно, вы просто не любите свою жену. Мы с мужем и ребенком двенадцатый год живем в однушке-секс регулярный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю автора - такая же была, 300 лет тому назад.

Помню, лет в 14-16 мне семья виделась именно такой - без проблем, всё с романтикой, вот я сижу дома с розовощёким карапузом, открывается дверь, и мы бежим папке навстречу - все такие радостные, красивые и весёлые. Папка нас неустанно целует, говорит, как соскучился за день, достаёт из-за спины мне цветочек, а ребёнку игрушку. И мы всей семьёй идём ужинать, потом в тишине смотрим тот же СSI, потом укладываем ребёнка спать (и он спит всю ночь, даже не пискнув), а мы полночи занимаемся любовью и болтаем до утра....

Вот как-то даже не представлялось тогда, что на работе будешь уставать, что ребёнок будет ночами плакать, иногда болеть, что нужно будет крутиться, как белка в колесе, и всё чаще сексу на полночи ты предпочтёшь душ-пижаму-подушку. Как-то так.

ИМХО, мужчина просто не созрел для семейной жизни. Не исключаю, что не созреет никогда. Есть много любителей костра и солнца, когда посиделки с вальяжными друзьями намного предпочтительней семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBrass

Давным давно я думал, что в юношеском возрасте встречу «свою» девушку, и мы вместе, постепенно начнём строить совместную жизнь. Мне рисовалась гармония, страсть, влюблённость между нами, и все жизненные препятствия, как мне представлялось, мы легко преодолеем вместе, сохраним наши нежные чувства друг к другу и крепкие отношения. И главная заповедь для меня была - никаких измен!

Романтическое кино... И процентов на 80 в этой идиллической картинке, увы, нереальное.

Во-первых, любая страсть проходит быстро. Потому как состояние страсти требует от организма слишком много энергии, поэтому поддержание такого состояния не может длиться слишком долго. Именно на этапе, когда организм приходит в норму, супруги смотрят друг на друга другими глазами и часто за утиханием страсти приходит разочарование. Здесь уже играет роль то, насколько супруги уважают друг друга, видят ли друг в друге интересную личность. Во-вторых, жизненные препятствия на то и препятствия, что они отнюдь не легкие, и по щелчку их не преодолеешь.

Мне думается, что эта красивая картинка вам навязана. Иногда нам представляется то или иное событие, что, случись оно, мы будем счастливы. А потом, достигая этого, понимаем, что всё не так, и не этого мы хотели.

Вы в детстве наслушались сказок и поверили в них. Считайте, что жизнь сыграла с вами злую шутку. Потому что жизнь такая, как есть: не только с любовью, страстью и счастьем, но и с неприятностями, разочарованиями, изменами, усталостью, сомнениями. А по-другому никак. В сказках этого не было? Не было. Вас обманули. Учитесь мечтать заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная "тягота" семейной жизни - сдирание розовых очков и осознание реальности, ничем не напоминающей мечты.. А когда заранее знаешь, что "будет так, так и так" (и хочешь этого), то никаких тягот нет..

А нефих думать о семье, исходя из сказок Пушкина да Перро...

И будет вам счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBrass

Ночью плохо сплю, т.к втроём на одном диване тесно.

А мысль купить диван пошире не приходила вам в голову, если уж отселить ребенка в кроватку никак не возможно? Ну, или надувной матрас для себя.

Я перестал ходить в спортзал, где ежедневно раньше занимался три раза в неделю. С обретением семьи у меня уже не было времени

Ну, почему сейчас нет времени, понятно - ребенок и все такое, а до появления ребенка чем вы таким всепоглощающим были заняты, что времени не было?

И не изменяю я сейчас не потому, что такой принципиальный, правильный и целомудренный, а потому что нет времени у меня заниматься поиском и ухаживанием за девушкой.

Обратитесь к профессионалкам, за чем же дело-то стало? Или профессионалкам деньги надо платить, а вы хотите, чтобы девушка спала с вами без малейших затрат с вашей стороны, а когда не нужна - сама собой задвигалась в ящик? Ну, найдите тогда замужнюю даму, у которой муж такой же как вы, по два года "без подхода", да и встречайтесь с ней ради секса к обоюдному удовольствию.

Идиот Неместный

"А нефих думать о семье, исходя из сказок Пушкина да Перро..."

Не, как раз Перро полезно бы перечитывать. Особенно "Синюю Бороду"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает заняться улучшением жилищных условий? Ипотека, например...

Абсолютная добродетель, да что вы, ипотека крайне негативно сказывается на супружеском долге. А оно и так не того...

Только у меня такое чувство - тролль и баба?

Журбинушка drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBrass

Я вшоке, честно! А что, так бывает? eek.gif

не рисовалась гармония, страсть, влюблённость между нами, и все жизненные препятствия, как мне представлялось, мы легко преодолеем вместе, сохраним наши нежные чувства друг к другу и крепкие отношения.

Ну знаете ли, все мы в детстве мечтаем о принце на белом коне.

Идиллии, розовощекие карапузы, цветы охапками, кофе в постель..... да много чего rolleyes.gif Реальность оказывается жестче, естественно!

Я перестал ходить в спортзал, где ежедневно раньше занимался три раза в неделю. С обретением семьи у меня уже не было времени.

В одном известном фитнесс клубе есть слоганЖ Найди время, а не оправдания!

Вы не хотите туда идти. А нехватка времени это отмазка. (По себе знаю) wink.gif

у нас с женой 2 года не было физической близости (проживаем мы в однушке).

Это вообще без комментариев. Мы в однушках 5 лет жили, в съемных, но сексу это не мешало laugh.gif

Либо вы разлюбили, либо никогда не любили жену. Да и к семейной жизни вы не были готовы. А здоровому мужчине спать с рукой-владыкой для меня это вообще за гранью.

Соглашусь с девочками, вы нас разводите на эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно женился троюдный брат. У нас с ним разница по возрасту 8 лет. У него пока выходит так, как хотел когда-то я: С девушкой они вместе дружили с 9 класса, потом встречались, она ждала его из армии. Я был на их свадьбе , видел что они по-прежнему влюблены друг в друга.

У меня совершенно другая история: я долго находился в поисках, постоянных отношений у меня не было долго. Была влюблённость, Была однажды и любовь, но и там не сложилось (в подробности вдаваться не буду)... И к тому моменту, когда я познакомился с нынешней супругой, у меня были накоплены разочарования, усталость от неудачных начинаний, бесконечных поисков..

Сейчас я думаю о том, что, женившись, вдобавок ко всему лишил себя и свободы, причём, кроме дополнительных обязанностей, у меня исчезло много хорошего из того, что присутствовало до брака. Но вот уж никогда бы я не подумал, что именно в браке у меня прекратится сексуальная жизнь. Супругу я психологически не воспринимаю, как сексуального партнёра. С любой другой девушкой я бы переспал, появись у меня такая возможнсть. А с супругой, мне кажется даже если мы останемся наедине в сауне или еще где-то, между нами ничего не будет, при этом точно я не могу объяснить почему. Как будто внутри меня какой-то ступор.

Давно я уже стал замечать, что самое большое для меня удовольствие - это когда у меня есть возможность побыть одному, и никого нет рядом. К сожалению, такие моменты очень редки в моей жизни. И это на фоне холостых друзей,многие из которых на полтора года старше меня,а вылядят моложе. На спорт нужно время. И когда намекал супруге о том, что пора мне возобновить тренировки, она ответила, "Тогда давай я начну заниматься танцами, а ты будешь сидеть с ребенком.".

В первый год после женитьбы, я активно доказывал, что жить в браке нужно без измен. Однажды мне возражали одновременно 8 человек, но я остался при своём мнении. А теперь выходит, что они были правы. В тот же период мы праздновали что-то в сауне, и холостые друзья привели студенток-первокурсниц. Развлеклись тогда все, и особенно хорошо те, кто был тогда женат, как и я. Я в тот раз не воспользовался той возможностью, мне казалось, что я уже перерос такие развлечения. А повторись эта сауна сейчас, я бы непременно, не задумываясь переспал бы с любой. Хотя в глубине души мне по –прежнему кажется это неправильно, но желание есть, и делать вид, что его нет - это получается лицемерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBrass

Но вот уж никогда бы я не подумал, что именно в браке у меня прекратится сексуальная жизнь.

Это очень плохо, что у вас нет сексуального желания к жене. Нужно обратиться к специалисту-сексопатологу если хотите сохранить брак, иначе он рухнет как карточный домик, жене ведь тоже нужен секс. Искать нужно причины такого охлаждения и работать над этим. Если нет любви и секса в семье -то это не брак, а соседство двух чужих людей. А сколько вам лет и вашей жене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBrass

Супругу я психологически не воспринимаю, как сексуального партнёра. С любой другой девушкой я бы переспал

Это естественно, так всегда бывает, когда попадаешь в зависимость к жене или к мужу. Как можно любить человека, от которого зависишь, а ничего сделать не можешь, т.к. долг не позволяет. Свобода - это когды ты можешь сказать "нет", когда хочешь это сказать. Бегите от такой семейной жизни, где одни только обязанности и никакой радости. Как вы вообще, выбирали себе жену на сайте знакомств, по каким параметрам? Может из-за квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBrass

В тот же период мы праздновали что-то в сауне, и холостые друзья привели студенток-первокурсниц. Развлеклись тогда все, и особенно хорошо те, кто был тогда женат, как и я. Я в тот раз не воспользовался той возможностью, мне казалось, что я уже перерос такие развлечения. А повторись эта сауна сейчас, я бы непременно, не задумываясь переспал бы с любой

Если я вас правильно поняла, основная проблема в том, что первокурсниц вам больше никто не приводит? Вам какой возможности-то нужно? Чтобы молодые, необремененные детьми девицы сами на шею бросались?

Ну, так я вас огорчу, так не бывает. Даже для того, чтобы снять первокурсниц, нужно прикладывать какие-то усилия. Вы как тот еврей, который с утра до вечера молился, чтобы выиграть в лотерею, а сам даже лотерейный билет не купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник у вас говорящий. Пересмотрели фильмов Тинто Брасса? Где все мужчины находят удивительных, свободных в отношениях красоток. Даже точнее - красотки сами находят. Если у вас сейчас нет времени на себя, то откуда время появится на любовницу? Будете выкручиваться? Так может уже сейчас попробовать что-то изменить?

А вообще, мое мнение, когда мужчина начинает страдать, что он устал, что жизнь идет мимо - он уже для себя давно решил искать жене замену, просто ищет отговорки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что молодой здоровый мужчина за 2 года давно обзавёлся бы подругой, даже не разводясь с женой. Ну мало ли: не хочет оставлять ребёнка без отца, жалко делить квартиру...

А если он всё ещё в раздумьях, то не нужно самому себя обманывать: никакие первокурсницы в сауне ему уже не нужны.

И ещё есть люди- по жизни одиночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с супругой, мне кажется даже если мы останемся наедине в сауне или еще где-то, между нами ничего не будет, при этом точно я не могу объяснить почему. Как будто внутри меня какой-то ступор.

Интересно, супруга тоже в самокопаниях или нашла выход из ситуации кроме ванной g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына одной моей знакомой тоже ( ну, естественно, со слов этой знакомой) два года после рождения ребёнка секса не было. Только не по его нежеланию, а супруга всё время отказывала , уставала сильно .

И спала отдельно, тоже с ребёнком. говорила, что дочка без неё боится, не хотела стресса ребёнку.

А его всё попрекала безденежьем. Ну он и работал на нескольких работах. И по ночам тоже. Уж не знаю как он справлялся с желанием, но опять же со слов моей знакомой, жене он был верен.

Не знаю на сколько бы такой жизни его хватило, но закончилось у них всё внезапно. Однажды ночью, когда он был на работе, его жена попадает в аварию. С любовником ( кумом, по совместительству). Так, несколько царапин, но факт остаётся фактом.

Дочь , кстати, в это время оставалась дома одна. Совсем. Ночью. И никаких стрессов ребёнку.

Не могу провести параллель с историей TBrass , но что- то общее, наверняка, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная история в лучших латиноамериканских традициях. Где-нибудь в Мексике, читая Вашу историю, тетки бы уже полное сомбреро слез нарыдали.

Врете Вы, автор. И про секс, и про спортзал, и про идеалы. А если не врете, то на голову инвалид. Существуют развод, ипотека, доступные женщины - выбор за Вами. Никогда не поверю, что молодой здоровый мужик цепляется за видимость семьи только из порядочности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена не мила, любовница - напряжно, на одноразовых девочек нужно время, которого нет.. Да, тяжело живется мужчинам, я плакалЪ, правда-правда)) Ну а на деле, мало ли народу женится, оглядываясь на окружение, шобы було. Не любя, даже не симпатизируя особо, так, подвернулась одна какая-то. Жене наплели небось с три короба, люблюнимагу, свадебку наверное справили как полагается, ребенка ей заделали "потомуштатакпринято", в связях порочащих замечены не были, театр абсурда. А ей ведь тоже наверняка все как-то по-другому виделось. Вот и расплачиваетесь теперь за свои враки. А страдают дети, которым вообще-то в полной семье со счастливыми родителями комфортнее. Разводитесь, Автор. И больше никому детей не делайте, Вы сами еще дите)) Вот только как разведетесь, озаботтесь сразу же, кто будет Вам первокурсниц водить, а то вновь заскучаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное такое ощущение от прочитанного – как будто автор не сам лично строит свою жизнь и семью, а сидит и ждёт, когда ему кто-то что-то предоставит и разрешит. А когда всё-таки кто-то что-то предоставляет и разрешает, автор морщит носик – «Не-е-ет, я НЕ ТО хотел!!!»

TBrass, вам кто именно, например, в спортзал должен РАЗРЕШИТЬ ходить? Жена, что ли? Так она вроде не против:

когда намекал супруге о том, что пора мне возобновить тренировки, она ответила, "Тогда давай я начну заниматься танцами, а ты будешь сидеть с ребенком."
(по-моему, справедливо!) Здесь в чём проблема? С ребёнком лень полтора часа (час – на занятия, полчаса – на дорогу) посидеть? Или вы считаете ребёнка большой обузой, причём обузой исключительно жены («Родила СЕБЕ – вот и в…вай!»)

Возможно, я ошибаюсь, но мне показалось, что к семье вы, TBrass, подходите с позиции потребителя. И даже то, что вы сутками работаете, положения дел не меняет. Ведь вы не сами СТРОИТЕ свою жизнь и принимаете решения, а сидите и ЖДЁТЕ от жизни милости – «Я заработанными (ВНЕ СЕМЬИ, на работе) деньгами оплатил, предоставьте!».

Кто именно должен за вас решить, что делать в сложившейся ситуации? Кто должен «приворожить» вас к жене и её к вам, если вы даже к специалисту (психологу, сексологу) не пойдёте из-за того, что у вас ВООБЩЕ нет желания что-то налаживать в личных отношениях (читай – если вы уже подсознательно приняли ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение, что секса с женой не будет и что она для вас как женщина не привлекательна)?

В общем, моё мнение такое: вы пришли за оправданием своей инфантильности, за разрешением на измену и на последующий развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно понял, что почему-то не нравлюсь девушкам. Мой облик их отталкивает. У меня есть друг, который нравится большинству девушек, и я всегда хотел, чтобы и у меня так же легко получалось им нравиться. Но всегда происходило одно и то же: Даже если я знакомился с девушкой на сайте знакомств, мы созванивались, общались довольно долго. Я предлагал встретиться, она просила прислать фотографию. Я отправлял фото, и девушка мне говорила, что извини, но ты не в моем вкусе. И ладно так было бы один раз, два – так было всегда. Некоторые прямо говорили, другие ссылались на то, что им нужно долго встречаться. А сейчас времени нет…

В то же время мой приятель при мне пиcал этой же девушке, через 10 минут он звонил ей, она приезжала к нему в гости, а потом оказывалось, что она у него с ночевой осталась, и потом она к нему периодически ездит по ночам для приятного совместного времяпровождения.

Один раз был такой случай. Мы были с этим другом на фестивале, увидели двух девушек, и мой друг предложил мне подойти к ним познакомиться и взять телефон. Они это услышали, и одна девушка возмутилась: "А почему это я ему должна давать свой номер телефона? Я вообще-то тебе хочу дать. Я думаю, что всегда девушки хотят тебе телефон оставить, а твой друг вряд ли кому-то нравиться. Пусть жестоко, но это правда».

Меня это тогда очень задело, хотя я и скрыл это.

Я женат уже несколько лет. Когда-то давно я представлял себе семейную жизнь, как союз двух людей, которым вместе хорошо, у которых общие интересы, и самое главное – огромное пространство для реализации сексуальных потребностей. На деле же, надо себе признаться, я разочарован в браке. Сначала у нас секс был, потом исчезли поцелуи. Потом секс стал реже. Сейчас я ловлю себя на том, что постоянно раздражён и внутренне подавлен, хотя со стороны это совсем не видно. После работы я прихожу домой, как на вторую работу. Испытываю внутренний дискомфорт. Меня раздражает, что она смотрит ночью дом 2, а я не могу заснуть и мне рано на работу вставать. Множество таких мелочей, вызывающих раздражение и усталость. У нас с ней как будто нет взаимопонимания, после рождения ребенка (скоро будет 2 года) мы всего один раз занимались сексом, да и то – он был механический какой-то. Вы наверняка спросите, что нас держит вместе, и почему я не развожусь? Думаю, что самостоятельно я не смогу принять такое решение. К тому же мы живём в её квартире, возвращаться жить к маме я не хочу, тем более в таком возрасте. Снимать отдельное жилье финансово не потяну.

Вот уж несколько лет я регулярно испытываю потребность побыть одному, и я просто отдыхаю и наслаждаюсь покоем, когда жена с ребенком уезжает на дачу. Сейчас мне кажется (хотя может я сам в себе ошибаюсь, потому что мне сложно понять, что на самом деле происходит, и в чем я не прав), что я вообще бы прекрасно жил в отдельной квартире, если бы она у меня была. Но так же я испытываю сильную сексуальную потребность, и мне нужна девушка, но я так же прекрасно знаю, что девушкам я не нравлюсь…

Иногда я прихожу к другу развеяться от семейной жизни. И вот однажды он весь воодушевлённый собирался в клуб: выбирал футболку, душился одеколоном, приговаривая: «Девочки любят позитивных парней, которые хорошо выглядят, как я, и вкусно пахнут». А затем мне сказал фразу, которая меня тоже задела: «А вот у тебя сейчас шансов снять какую-нибудь телочку – 0 процентов. Потому что ты далеко не красавчик, выглядишь немодно, и к тому же у тебя на роже написано «женат»

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то не похоже не правду. Как женились-то, если никому никогда не нравились? И что беспокоит: то что жена холодна или то что другие на шею не вешаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то история кажется мне очень знакомой. Совсем недавно здесь уже был товарищ с рассказом как под копирку: и про двухлетнего ребенка, и про отсутствие секса с женой и про то, что с девушками не везет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Вот она, автор тот же.

TBrass

Мой юный друг, а почему вы не продолжаете свою горестную повесть?

К тому же мы живём в её квартире, возвращаться жить к маме я не хочу, тем более в таком возрасте. Снимать отдельное жилье финансово не потяну.

Да вы альфонс, батенька. Сами-то чего-то добились?

«А вот у тебя сейчас шансов снять какую-нибудь телочку – 0 процентов. Потому что ты далеко не красавчик, выглядишь немодно, и к тому же у тебя на роже написано «женат»

Мужчина может быть немного красивее обезьяны, и на него будут вешаться женщины, причем гроздьями.

А что вы можете предложить девушке, чтобы заинтересовать ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×