Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас для вас готов первый весенний и порядковый 9-й номер «Моей Семьи». Он выйдет в понедельник, 4 марта.

Желаем хороших выходных. Пусть «тает лёд и сердце тает».

post-4-1362125262.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне сейчас мою мечту подарили на фото обложки: эустома в вазочке, на часах - давно за двенадцать пополудни, а я в пижаме со звездочками и с подушкой. И неважно, буду ли я представлять вместо подушки своего мужчину, или просто обнимать пухо-перьевое изделие, главное - я в постели поздним утром, живая и здоровая, и никуда торопиться не нужно.

Это же счастье какое-то! rolleyes.gif Пока недостижимое. Потому что такой пижамы нет, и просыпаюсь я, увы, очень рано. Но буду мечтать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Но буду мечтать.

Мечтать не вредно shiz.gif Но, поверьте, этО очень быстро надоедает. Вот я всего только с 4 февраля свободна, аки птица, и никуда спешить не надо, и можно спать до часу, ан нет-не спится.

Газету, к сожалению, я куплю только во вторник, а пока любуюсь обложкой и заглядываю, как всегда, в эту ветку: очень люблю почитать обсуждения, а потом прочитать материал и сопоставить свои ощущения с тем, что выложены в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, как женщина на обложке...Жду встречи с газетой. Стр. 28 интригует.

Еще интересно почитать отзывы на прошлые публикации. В этом номере, наверное, будет на письмо мамы, которая сына не любит. (Убью, если заболеешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как же хороша обложка rolleyes.gif Она ассоциируется с моей потребностью последних дней. Очень хочу выспаться от души, никуда не спешить, нежиться в постели, прижимая подушку и вспоминать сновидения. А в окно, чтобы настойчиво били солнечные лучи и соблазняли хорошей, цветущей погодой, настоящей весной с её умопомрачительными цветочными ароматами и переливчатой трелью птиц.

Разве это нормально, что ребенок мечтает стать рабочим?

Не вижу ничего ненормального rolleyes.gif , многие дети - это непосредственные создания и они далеки от взрослого стремления ползти по карьерной лестнице, дабы достичь всевозможных высот. Мое чудо, будучи совсем мелким мечтал быть дворником, всего лишь потому, что очень уж ему нравится процесс уборки. Но детские мечты очень шатки и быстро меняются biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это нормально, что ребенок мечтает стать рабочим?

Не вижу ничего ненормального rolleyes.gif , многие дети - это непосредственные создания и они далеки от взрослого стремления ползти по карьерной лестнице, дабы достичь всевозможных высот. Мое чудо, будучи совсем мелким мечтал быть дворником, всего лишь потому, что очень уж ему нравится процесс уборки.

Мне кажется, что дети выбирают из тех профессий, которые видят (врач, воспитатель, учитель, продавец) и кем работают родители. Детей не привлекает престиж и деньги. И они просто не знают всего ассортимента профессий. rolleyes.gif

Так что вопрос нормальности здесь не уместен.

Скрытый текст
ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

Мне кажется, что дети выбирают из тех профессий, которые видят (врач, воспитатель, учитель, продавец) и кем работают родители. Детей не привлекает престиж и деньги. И они просто не знают всего ассортимента профессий.

Не, думаю. Федор никогда не хотел быть ни флористом, ни ландшафтным дизайнером, ни просто биологом, т.к. при всей моей преданности своему делу ребенок видит тотальную мамину загруженность. Т.е. кухня профессии, о которой ребенок знает не по-наслышке, иногда способна погасить тот романтический ореол, который над ней, профессией, витает.

И вообще, мой сын вовсе не романтик. Во всяком случае, доводы "будешь плохо учиться - придется работать дворником" на него не действовали никогда. Он хитренько щурится и с достоинством отвечает: "Хорошая профессия - дворник. Полезная. Всегда на свежем воздухе". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стр. 28 заинтриговала заголовком. Интересно узнать, о чём рассказ. А то с таким названием я уже себе напридумывала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Во всяком случае, доводы "будешь плохо учиться - придется работать дворником" на него не действовали никогда.

У меня Мишка в ужасе спрашивал, кивая на таджикских дворников: "Мне, что, их язык учить придется?" Не, дворник - трудная профессия, с углубленным изучением иностранных языков. Вот ботаник - совсем другое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня профессии, о которой ребенок знает не по-наслышке, иногда способна погасить тот романтический ореол, который над ней, профессией, витает.

Я имела ввиду, что ребенок может выбрать профессию родителей просто потому, что знает о ней. А так многие профессии детям неизвестны просто. Например, кто в детстве хотел быть аудитором?

Сейчас еще газетку дождемся, а то может там и обсуждать нечего. (не в обиду автору письма) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

кто в детстве хотел быть аудитором?

Моя сестренка в детстве в анкете для первоклашек написала, что хочет собирать налоги или кусты стричь, но ни бухгалтером, ни флористом так и не стала! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрическая розетка

Я тоже напридумывала, но не думаю, чтоб там всё было так банально. biggrin.gif Может к тем семи мужчинам относятся самые любимые, без сексуального подтекста: папа, дедушка и 5 братьев? А обложка в этот раз действительно лучше, чем в прошлый. Маленькие мечты в нашей жизни: выспаться; придти домой с работы и не готовить, а завалиться на диван с кусочком торта; заниматься в выходной не стиркой-уборкой, а пойти на лыжах покататься. happy.gif

Изменено пользователем Маргай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это название на стр. 28. blink.gif

Ну что такого, что ребёнок думает, что хочет стать рабочим? Хотя тут ещё важен возраст ребёнка, конечно. Я в детстве иногда думала, что продавцом хочу стать, а ещё была уверена, что артист - это не профессия. Смотрела концерты и думала, что сейчас вот эти Пугачёвы-Киркоровы отпоют, а завтра на работу как все пойдут, продавцами, бухгалтерами, деньги-то надо зарабатывать, а выступления для души. Как же я обломалась потом. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок мечтает стать рабочим

Ну а что плохого? У нас на заводе больше половины конструкторов и технологов сожалеют, что не пошли в рабочие. А что? Зарплата инженера около 15 тысяч, а станочника - 30-50 тысяч. Есть разница. И почему нас в школе так пугали ПТУ???

У девушки, чья история напечатана на странице 28 были действительно строгие родители. Просто монстры! К 19 годам 7 мужчин! Кошмар! Юность прожита напрасно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прям возмутило письмо девушки "Разве это нормально, что ребенок мечтает стать рабочим?"

Такое впечатление, что дамочка с жиру бесится. Подумаешь, муж не хочет на повышение идти! Зато зарабатывает хорошо и семья ненуждается ни в чем. Так нет же, надо чтоб он устроился на менее оплачиваемую работу, но зато называться не будет установщиком окон. А потом жена запилит, что муж стал денег в дом меньше приносить. Желания мужчины, девушка никак учитывать не хочет. Такое впечатление, что тема смены работы мужа у нее превратилась в идею фикс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Ох, как же хороша обложка rolleyes.gif Она ассоциируется с моей потребностью последних дней. Очень хочу выспаться от души, никуда не спешить, нежиться в постели, прижимая подушку и вспоминать сновидения. А в окно, чтобы настойчиво били солнечные лучи и соблазняли хорошей, цветущей погодой, настоящей весной с её умопомрачительными цветочными ароматами и переливчатой трелью птиц.

Аналогично! Потому drinks_cheers.gif

Видимо, это 8 марта, и женщине, как в сказке хорошо - отдыхай, сколько желаешь. Цветы радуют... smile.gif Мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ждет от меня пинка

Меня претензии автора к мужу вообще обескураживают blink.gif Супруг работает, деньги в дом приносит, хороший отец, по дому всё делает - нормальный такой мужик. Автор не догадывается, что человеку может нравится его работа? С какой стати все подряд должны делать карьеру в офисе, становиться начальниками?

Просто поражаюсь иногда женщинам. Не угодишь некоторым. Пьёт, бьёт, шляется - плохо. Не пьет, не бьет, работает - опять плохо, не там работает. huh.gif

Деушка радовалась бы лучше такому мужу, но нет, перевоспитать взрослого человека страсть как необходимо, поломать под себя, а потом плакать, что он ушел и разлюбил, не выдержав давления...

И вообще, что такого, что ребенок станет рабочим? Сейчас повсеместно дефицит рабочих специальностей, и зарабатывают рабочие зачастую поболее, чем офисные.

Изменено пользователем Рената Флори

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

У меня Мишка в ужасе спрашивал, кивая на таджикских дворников: "Мне, что, их язык учить придется?"

Я своему старшему говорила, что если он будет плохо учиться, его и в дворники не возьмут, языка не знает.smile.gif)) Письмо страшное, очень давящая мать и жена. Работает муж и слава богу, деньги в дом приносит, с детьми помогает, а окна ставить тоже уметь надо.

Очень смешной рассказ про Ёдю. Я думала, Ёдя это Сережа. У меня так брат двоюродный себя называл, когда маленьким был. Очень забавно про творчество Толстого, Достоевского и Чехова этот Ёдя заметил, повеселил и метко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но буду мечтать.

Я -- извращенная мечта Елистратова.

Картина: 2 часа ночи, луна (почти полная), я -- зефирная женщина. у которой ямочки на щеках выровнялись от полноты, пью чай, ем бутерброд с колбасой и хохочу до безобразия, читая ПОЧТИ о себе на странице 3.

Приятно быть сбывшейся мечтой!

Стр. 28 заинтриговала заголовком. Интересно узнать, о чём рассказ. А то с таким названием я уже себе напридумывала....

Не совсем легкий бред доступности. Любила А, потом Б, потом оказалось, что люблю А, но сплю с В, гле0то промелькнули Г и Д.

А родители-то строгие! shiz.gif

Читать было печально, поражает не только бездумность автора, но и не вижу необходимости печатать такое (только моё сугубо личное мнение). Неинтересно, без интриги, просто перечисление. Где смысл, где логика (с)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо редакции и Александру Орлову за статью об Элтоне Джоне.

Я очень люблю его музыку, голос и тексты буквально с детства, с того самого момента, когда услышала его очень-очень давно.

Знаю о нём много, об истории создания разных песен... Очень хорошая музыка. Настоящая, не фигня.

И мне всё-равно, что он нетрадиционной ориентации. На моё восприятие музыки сей факт никак не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Разве это нормально, что ребенок мечтает стать рабочим?"

Да, у девушки и впрямь каша в голове. На пустом месте проблему нашла. А вот интересно, она поинтересовалась, у мужа, почему он не хочет менять место работы. И ведь может это не из-за лени, а нравится ему эта работа.

Нет, надо доводить до скандалов, надо мучиться самой и мучить мужа. Ну, будет Ваш муж начальником, от этого Ваше отношение как то к нему поменяется? Или для Вас престиж, что у меня муж начальник главнее его душевного состояния.

Да и потом, где бы был этот начальник, если бы у нас все были начальниками. Кому то надо быть и простым рабочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это нормально, что ребенок мечтает стать рабочим?

А кем должен хотеть ребенок быть в три года?

Дистрибьютором-логистиком-супервайзером-коучером? О, вспомнила мое любимое – сейлзменеджером? biggrin.gif В три года в самый раз.

Мой сын и в три и в пять и еще позже хотел быть электриком. Не потому что отец электрик, а просто хотел. Что здесь страшного-то? А то, что сын хочет быть тем, кем отец… Так это вообще нормально и свидетельствует о том, что сын папу любит и он для него пример. Из-за каких-то непонятных амбиций разрушать нормальную семью – выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это нормально, что ребенок мечтает стать рабочим?

Меня. как и большинство отписавшихся. это письмо неприятно поразило.

Я бы еще поняла, если бы дамочка написала - "Вот. я книжки читаю, диссер защитила, из театоров-кино-музеев не вылезаю, а мужу надо только пиво и футбол - поговорить не о чем".

А тут-то что? Образования не хватает ? Тем для разговоров ?

Ни фига! Дамочке нужен престиж, и плевать ей и на мужа, и на детей!

Как можно человека силой пихать в тот же бизнес ? Да это надо иметь соотвествующие мозги!

Зачем человеку, у которого золотые руки, рваться "сидеть на телефоне" ? Чтобы чувствовать себя никчемным ?! censored.gif

Ну и дура... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурость какая. Как будто взрослый мужчина сам не разберется, где и кем ему работать. С жиру баба бесится, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ждёт от меня пинка

Мой четырёхлетний внук при наличии папы-доцента, мамы- аспиранта, будущего преподавателя, мечтает стать водителем маршрутки. Непременно 45 или 53 номер, большой ( Богдан) и жёлтой. Картинка у него ясная. Он рассказывает как сам будет убирать салон, мыть стёкла и полировать машину.

- Миша, а можно я тебе помогать буду?

- Нет, я тебя катать в зоопарк буду, а мыть сам!

Я думаю, что это нормально. А ненормально то, что автор хочет ломать мужа у угоду своим амбициям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×