Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

GavriK

Угу, задержи ты его с полицией. Менталитет опять же - у дитятки душевная травма будет. Опять СМИ налетят и дежурного в каталажке сделают самым виноватым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Угу, задержи ты его с полицией. Менталитет опять же - у дитятки душевная травма будет. Опять СМИ налетят и дежурного в каталажке сделают самым виноватым.

Это смотря как задержать. Я к счастью не особо осведомлена...у нас детей скручивают и загоняют в бобик? Представлю себя на месте безответственного родителя, который допустил потерю ребенка...да я б уписалась от счастья за то, что мой ребенок не брошен, а оперативно доставлен в теплое помещение дядей - представителем нашей госсправедливости. Мои дети какбэ в курсе, что полиция - это не плохие маньяки, а люди в форме, к которым надо подойти в первую очередь, случись что. А не шлындать в поисках приключений по 40 минут по морозу, если не знаешь направления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Пусть по морозцу пробежится, не помрёт.

А что,помрет? Как-то раньше дети вообще за десятки километров в другие деревни в школу ходили, через леса, через поля. В пургу и метель. А тут пара остановок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

А был ли мальчик девочка на самом деле?

Похоже, даже мороза не было и 40-минутной прогулки по нему тоже. wink.gif Как всегда, замазали. Как только начали искать виноватых- а ничего и не было. Потому что ребёнок сам себя связно не защитит. А взрослые ушли в глухую оборону. И мама струхнула, и кондуктор испарилась, и свидетели на уши и глаза натянули шапки. Просто ехала кажется какая- то девочка, потом вышла и пошла пешком. А может не девочка, а может не ехала...

GavriK

Поясню для одаренных: в данной конкретной ситуации заплатила бы, и даже ни разу не опечалилась деньгопотерям, а даже наоборот. Не исключено даже чувство гордости за себя любимую,
Я вообще героиня, как оказалось.

lol.gif Даже больше скажу- готова покупать один проездной неимущему ребёнку на месяц весь учебный год. А уж если бы видела выпихивание на мороз маленького по моим понятиям ребёнка- да я бы себя съела дома, если бы не оплатила за него.

Дина Сергеевна, а прабабушки в поле рожали и жать шли. Ну подумаешь, из десятка детей четверо выживут. Ваши- то как, за сколько км. пешком на лыжах ходят? Чисто для информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина родителей - отдельный разговор.

Форс-мажоры бывают у всех. За монитором мы все горазды осуждать и кричать "Да у меня никогда, у меня со всех сторон соломки подстелено".

А я такой человек - все примеряю на себя.

И не дай бог кому-то из наших детей/пожилых родителей/близких попасть в подобную ситуацию и оказаться в обществе таких принципиальных и сознательных граждан.

Ситуации могут быть разные. Ребёнок может быть избит, или обворован. И до дома может быть не две остановки. Всякое может быть.

Касаемо денюх из своего кармана - ну это шедевр. На 15 рублей обеднели бф и пассажиры и кондуктор.

Предвосхищая восклики "а сама-то?" отвечу - всегда и везде помогаю. И за проезд, и ребёнку на шоколадку добавить, и бабке на бананы. И не обеднела ни разу. А если и обеднею, то точно не из за трёх рублей, которые добавила кому-то на проезд.

Страшно жить, на самом деле. Настолько народ черствый и ненавистный. Понимаю, время нелёгкое нынче, народ звереет. Но блин, разве такое тотальное безразличие не усугубляет ситуацию? Почему принципы "никто никому не должен" так активно насаждается?

Разве это правильно?

И тем более, если речь идёт не о подвиге и риске жизни, а сраных пяти рублях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада - я думаю, это не люди изменились, а сами жизненные обстоятельства.

Я, когда смотрела новости про девочку, аж слюной брызгала, так возмущалась, что ребенка высадили на улицу.

А потом начинаешь разбирать - кондукторов люто наказывают, а повезешь такого ребенка в автопарк - вообще в "удержании" обвинят.

Мы в детстве по всему городу колесили, где и без билетов и чаще всего без них, и никто нас не выгонял. Потому что по отношению к кондукторам не было таких жестких карательных санкций.

Сумку теперь забудешь - вот мы как-то загружались на дачу и забыли один баул возле подъезда, вспомнили, развернулись - а у подъезда уже наряд милиции и уже разминировать нашу сумку собираются. Такое раньше могло быть?

Как-то по стародавней привычке я хотела папе передать лекарство через проводников на поезде - так меня и сжалившегося начальника поезда задержала группа по борьбе с наркотиками (!!!) и с начальника поезда содрали штраф. Нельзя теперь ничего брать. Штраф я оплатила, но сколько было слез и нервов!

Жизнь другая стала, какая-то ужасная.

А что из пассажиров никто за девочку не заплатил? думаю, каждый сам в себе и никто даже не заметил такого инцендента. Она же не скандалила, ей сказали выйти, она и вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

За монитором точно так же многие кричат, что вот не пожалели бы денег, да и вообще бы девочку довезли, а кондукторше дали бы в зубы. Но по странному течению обстоятельств - этих добрых людей не оказывается рядом с такими девочками.

Интересно, почему? Может быть потому, что за монитором справедливость вершить и быть щедрым проще чем в реальности?

Все плохие, мать плохая, народ плохой, кондуктор вообще гестаповка. Одна девочка и доброхоты диванные хорошие.

Вот кстати интервью с самой девочкой.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-456416.html

И да, кондуктор был мужчина.

Вообще, если честно, когда я задерживалась из школы у подружки или в универмаге - я тоже маме врала, что урок задержали или еще чего. А то ничего никто не видел, якобы свидетели есть, которые нашли в себе силы пожаловаться в этот же день, но не вступиться за ребенка в транспорте, а кондуктора не нашли. Хрень какая-то с нестыковками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Если кондуктору бы была не безразлична судьба ребёнка, связаться с начальством хоть можно было? Если так уж строго и жестко все? Попросить у пассажиров скинуться по рублю? Ну это навскидку, я д не предлагаю, о ужас, из своего кармана 17 рублей 59 копеек выложить.

Перед ней не куча подростков нанлых, не взрослый мужик. А маленькая беспомощная девочка.

И я не думаю, что кондуктор прям на ушко девочке шептала. И проездной ребёнок искал, людине видели не слышали?

13 медведей

15 рублей щедростью можно назвать с натяжкой.

А не оказывается добрых людей рядом потому именно, что в наше время они редкость, и на весь общественный транспорт их не хватает. Больше принципиальных и сознательных, которые никому ничего не должны, и с которыми никогда ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

а прабабушки в поле рожали и жать шли.

Да. И что?

Ну подумаешь, из десятка детей четверо выживут.

Ну так десятками и рожали.

Ваши- то как, за сколько км. пешком на лыжах ходят?

Мои ездят на автобусах и троллейбусах. За мои деньги. А не за деньги кондукторов. Надо будет, будут на лыжах ходить. Если деньги закончатся. ТТТ.

Засада

"никто никому не должен"

Не "никто никому не должен", а "кондуктор никому не должен". Не должен он никого везти за свои деньги. Дрогнет сердце повезет, не дрогнет - НЕ ДОЛЖЕН. А если и должен, то настолько, насколько должны и все остальные люди, которые находились рядом с ребенком. Вот о всеобщей черствости говорить это одно. А кондукторов распинать не не за что.

13 медведей

Но по странному течению обстоятельств - этих добрых людей не оказывается рядом с такими девочками.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Школьный, по меркам нашего с вами города стит копейки! 300 рублей наземный на месяц и 350 на метро на месяц! Чтобы закачать нужна только карта, которую можно по Интернету заказать и в школе получить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да именно. Все находятся кто не покупает. А скорее всего не покупают потому, что деть живет возле школы, а зайцем ездит потому, что шляется после школы непонятно где. У нас в Принц-Плазе и Спектре в послешкольное время все фудкорты дитятями оккупированы.

У меня вообще такое ощущение от этой истории, что девонька или заболталась с подружайками или зашла в какой-нибудь ТЦ, коих как грибов. Вот и задержалась. Но не думала, что легенда про "высадили" - возымеет такой резонанс.

*поставила рядом корзину для минусов-помидоров и прочего*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Хорошее интервью.

Кстати, в нем мама девочки заявляет, что было не настолько холодно, чтобы дочь сидела дома. То есть маме можно отправить дочь на улицу в -25С, а кондуктора за это же нужно отдать под суд? Отличная логика у следственного комитета. Видать, совсем без "звездочек" оголодали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Там вообще в одной из статей есть указание на то, что девочка обычно приходит к двенадцати, а тут пришла к часу. Интересно, мама была на работе или дома в этот момент?

И что за секция, которая заканчивается в 11? И судя по всему, девочка учится во вторую смену.

Девочка вышла из отряда на улице Мира, 44 около 11:20. До остановки "Гагарина" она доходит обычно за 10–15 минут, там садится в автобус и к 12 часам добирается домой на Декабристов. Но в тот день она пришла лишь к часу.

То есть то, что ребенок сам идет 10-15 минут ничего и безопасно, а то, что он прошел внезапно сорок - это все, катастрофа и все маньяки уже одели пальто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska

А как же в поселках дети и полтора километра без транспорта по морозу в школу ходят?
Десять excl.gif километров 5 башкирских школьников ходят в школу по лесу с топорами, и хрен кто чешется (ну, может быть, после обнародования факт зачесались), а тут румяную откормленную девочку, не способную десяток цифр запомнить, чтобы маме с чужого телефона набрать, уж как только ни пожалели!

В городе-миллионнике, где народу больше чем людей, и на каждом шагу магазины понатыканы, дабы погреться. Вот горе-то какое! Целых полчаса до дома идти надо было! В толпе людей. Прямо из автобуса её на ходу выбросили, ещё и ранцем сверху прихлопнули.

Всю дорогу я на стороне детей, но здесь противно стало. Особенно на контрасте с башкирскими детьми. Доказательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроля

Историю уже опубликовали в английской Таймс.

Вот жеж читатели Таймса офигевают...

Девятилетний ребенок шастает один по городу, никто его не отправляет в полицию, а мама дитяти, которую в любой другой развитой стране органы опеки уже раз десять бы с пристрастием допросили, несется в прокуратуру с заявлением. На кондуктора, который вополнил свои должностные обязанности.

Срамотень. И полное отсутствие логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Десять  километров 5 башкирских школьников ходят в школу по лесу с топорами, и хрен кто чешется

Только про это подумала. И ещё про наших деревенских ребятишек. Если, не дай боже, опоздают на школьный автобус, то идут пешком до школы километра два через глубокий овраг, мимо глухого забора в пургу, дождь ли.

А с другой деревни совсем не доберётся, если автобус сломается. Останется неучем в этот день.

В большом городе, действительно, столько магазинов, в которые можно зайти и попросить зарядить телефон или погреться. А маме на будущее надо озаботиться и записать номер в блокнотике девчачьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 медведей

Но по странному течению обстоятельств - этих добрых людей не оказывается рядом с такими девочками.

Интересно, почему?

Таких как Вы начитаются, и рубаху на груди потом рвут за три рубля. Зато принцип, зато не должОн music_whistling.gif

Что ж за мелочность такая.....отдать должное, как раз подобную мелочность я только за мониторами и вижу, в реальности, слава Богу, и бабульке в очереди добавят сколько-то там рублей, и в автобусе денег не взяли, когда кошелек у меня украли, и не на что было ехать. Буквально на днях мальчишка на горке, где я со своими гуляла, посеял телефон, боялся домой идти, что наругают. И я - о Боже!!! - потратила какие-то копейки из своего бюджета, позвонила на телефон и договорилась с мужчиной, который этот телефон нашел, встретиться. Ничего вроде не отпало, чувство достоинства не обрушилось.

Очень надеюсь, что подобное жалкое шипение на подростка дальше мониторов не продвинется, потому что для личности это стыдобень стыдобедная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Цитата

Десять  километров 5 башкирских школьников ходят в школу по лесу с топорами, и хрен кто чешется

Только про это подумала. И ещё про наших деревенских ребятишек. Если, не дай боже, опоздают на школьный автобус, то идут пешком до школы километра два через глубокий овраг, мимо глухого забора в пургу, дождь ли.

А с другой деревни совсем не доберётся, если автобус сломается. Останется неучем в этот день.

В большом городе, действительно, столько магазинов, в которые можно зайти и попросить зарядить телефон или погреться. А маме на будущее надо озаботиться и записать номер в блокнотике девчачьем.

Да дело не в том, что девчонка под перекрестным огнем домой ползла. А в отношении взрослых состоявшихся и сознательных людей к ситуации. Я, если честно, в древнерусской тоске пребываю.

И не надо сравнивать деревенских детишек с городскими. Для них скачки по оврагам - вынужденная норма. А непривыкший деть имеет права растеряться в нестандартной для него ситуации.

Люди, ну не хотите помогать, не надо, дуйте мимо. Только я вот никак не пойму, а тех, кто умудрился сохранить в себе ответственность и человечность - модно сейач переубеждать путем маразматического сарказма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем, собственно, виноват данный конкретный кондуктор? В оставлении в опасности? В какой именно опасности? Есть градация морозов? Или так, на всякий случай, закатили истерику, а вдруг бы девочка замерзла? А вдруг бы девочка потерялась? А вдруг бы девочка у подружки задержалась до вечера, прогуляв школу?

Почему бы родителям не признать, что их дети важны только им, а все остальные именно что не обязаны следить за этими детьми?

И еще, пусть три рубля, пусть полтора, даже десять копеек, но человек эти деньги заработал, и только он сам решает, на что тратить их. Без всяких условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Таких как Вы начитаются, и рубаху на груди потом рвут за три рубля. Зато принцип, зато не долЖон

Хм, а что, кондуктор должен войти в положение девочки? А почему не наоборот? Тем паче что он НИЧЕГО не нарушал. Он действовал согласно инструкции - высадил пассажира, который не оплатил проезд. То, что этот пассажир - юная дева, и высадка произошла не у подъезда её дома - ну так извините, вряд ли в инструкции прописано, что именно так следует поступать с юными безбилетниками.

К тому же деву-то высадили не на глухой трассе, где до ближайшего жилья - сто вёрст ходу. Кругом люди, магазины, дома... есть куда зайти, что б погреться, что б сообщить о том, где находится. Не должна? Кондуктор-сволочь и он не прав? Ну так чего ж тогда у нас в стране не издан указ, согласно которому ВСЕ дети должны кататься бесплатно? Ведь если девочку бы он не высадил, фактически дал добро на её бесплатный провоз. А так как случаи такие не единичны, то что - всех катаем бесплатно, что ли?

Не, решительно не понимаю, почему собак на кондуктора спускают и почему ему вменяют в обязанность заплатить за девочку ("мог бы проявить сострадание..."), и уж тем паче - другим пассажирам. Другие пассажиры - это чужие люди для этой конкретно девочки. Они её знать не знают, и с какой радости они должны оплачивать её проезд? Сегодня они заплатят за неё, завтра за мальчика Гришу, после завтра - за студента Ваню, потом - за бабу Таню... денег на всех не напасёшься, однако.

Люди думают о себе. Имеют право. Вменять им в обязанность оплатить проезд другого - бред. Если люди захотят помочь, САМИ захотят - имеют на то право, пусть платят. Но вменять в обязанность платить за другого да ещё ругать, если это не сделано? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

В чем, собственно, виноват данный конкретный кондуктор? В оставлении в опасности? В какой именно опасности? Есть градация морозов?

Формально, ни в чем. Но ответственность он с себя снял, его право. ИМХО уважения данный поступок не заслуживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

И не надо сравнивать деревенских детишек с городскими. Для них скачки по оврагам - вынужденная норма. А непривыкший деть имеет права растеряться в нестандартной для него ситуации.

Да, деревенских детей вообще ни с кем нельзя сравнивать, чоужтам. Одно слово - деревня. g.gifwink.gif

Так и городскую девочку не в деревне в овраге бросили, а в городе в привычной и родной для неё среде, на привычном для неё маршруте.

Что не так-то опять?

Или вы хотите сказать, что она тупее деревенских? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

И не надо сравнивать деревенских детишек с городскими.

А чем они отличаются? И кто мешает городским родителям учить детей ориентироваться на местности и учить скакать до дому на своих двоих, если живёт в двух автобусных остановках?

У нас два года назад волки в овраге были. Я следы первая увидела по свежему снегу. Заявила куда могла. Надо мной посмеялись. А потом уже и люди своими глазами увидели волков. А эти дни дети к школьному автобусу лезли через этот овраг. У нас деревня им разделена на две части.

Подумаешь, деревенские дети... ranting.gif В своём уме вы, люди!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

И не надо сравнивать деревенских детишек с городскими
Знаете, эдак мы с вами договоримся до того, что: кого в первую очередь спасать - профессора или слесаря? На дух не выношу демагогию в подобном роде. Дети - они ВЕЗДЕ дети. И не виноваты в том, что родились не в благополучном мегаполисе с современной инфраструктурой и превосходным транспортным снабжением, а в отдалённой деревне с равнодушной администрацией.

А то девочку в людской толпе вам жалко, а для детей, которые каждый день жизнью рискуют (опускаю, что они "скачут по оврагам"), у вас нашлось всего лишь премиленькое определение:

Для них скачки по оврагам - вынужденная норма
. Браво, чего уж.
Люди, ну не хотите помогать, не надо, дуйте мимо
Да с чего вы решили, что не поможем? Усмирите уже свой праведный гнев. Двойные стандарты задрали. Про юную екатеринбурженку "Таймс" в курсе, а про детей из Башкирии "Мурзилки" спели. Нормальная такая реакция, да? Креативненько так - в духе радиоведущих "Маяка" про муковисцидоз. Тоже весело было до одури.
тех, кто умудрился сохранить в себе ответственность и человечность - модно сейач переубеждать путем маразматического сарказма?
А-а-а, сейчас ответственные и человечные люди контрпримеры за гранью называют маразматическим сарказмом? Согласна, в таком случае к ответственным и человечным меня относить ни в коем случае не надо. А то я им белое пальто испачкаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее интервью.

Кстати, в нем мама девочки заявляет, что было не настолько холодно, чтобы дочь сидела дома. То есть маме можно отправить дочь на улицу в -25С, а кондуктора за это же нужно отдать под суд?

ПрЭлестно! Мама не считала, что холодно и отправила дочу на улицу. Значит мама считала, что БЕЗОПАСНА данная погода для девы.

Так чего же здесь защитники рубаху на груди рвут, уверяют, что дева просто чудом не замёрзла? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×