Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы познакомились в интернете. Встретились под Новый 2009 год. Сразу понравились друг-другу. До него у меня не было никого больше года. Была маленькая дочка, ответственная работа и не до того.. Закрутилось все быстро. Через месяц он переехал ко мне. Он буквально носил меня на руках, все делали вместе, расставались только на время работы. Ночами почти не спали. Я лучшая, я королева, меня он ждал всю жизнь. Казалось – вот оно счастье. Через пару месяцев я узнала, что беременна. Ну вобщем неожиданно. На самом деле просто потеряла голову. От такого известия я немного отрезвела и задумалась. Но когда я ему сообщила такую новость, он был на седьмом небе. Счастье омрачалось тем, что его было очень просто обидеть, и если что-то ему показалось обидным, он мог замолчать на сутки, но когда удавалось его разговорить, вроде все выясняли, и снова было все хорошо. Также у него было море комплексов и соответственно подозрений. Он старше на 8 лет. И он постоянно говорил что я все равно найду себе моложе. Выяснял причину, почему я такая молодая-красивая с ним связалась. Он расспрашивал о моем прошлом – и я дура такая отвечала на его вопросы. Он просил выкинуть фотографии, где присутствуют мужчины из моего прошлого. В конце концов выкинула. Он мне уже стал по-настоящему дорог к этому времени. Спустя еще пару месяцев у меня случился выкидыш. Еще через пару месяцев мы поженились. Это был мой первый брак.

Все начало рушиться со дня свадьбы. Когда мы были дома- он закатил настоящий скандал – почему я не стала при маме с ним целоваться. Потом он вдруг влез в мой телефон и стал спрашивать про каждое мужское имя - кто это. А телефону много лет. И некоторые имена я просто не могла объяснить. И осторожно пыталась объяснить – что я не приветствую вот такие влезания в личные вещи. Итог – он швырнул в меня кольцом и ушел в ночь). Вернулся – обнимал-целовал-просил прощения и стало это нашим образом жизни. Бесконечные претензии –

1)Зачем ты говорила о своих мужиках, фу, что ты за женщина, ах, я не переживу, я постоянно представляю тебя с кем-то и т.п.

2) Я зашел внезапно в комнату ты позакрывала окна в компе – ты точно была на сайте знакомств

3) Ты пришла с работы на 20 мин позже и сразу пошла в ванную – что-то тут не так.

4) Ты тратишь очень много денег на ерунду. С тобой невозможно скопить на что-то. (На самом деле я даже зарплату его ни разу не видела. Вещи мы покупали очень редко, и за продуктами он предпочитал ходить сам.)

Вот эти пункты мы с ним обсуждали следующие три года. Он был бесконечно несчастен от того, что он так меня любит, а я делала ему так больно. Я его любила, я забеременела снова после свадьбы через полгода. Беременность была желанная. Казалось, что-то изменится, сблизит нас, будет не до лишних разговоров. Но вобщем он не был рад. Или я не заметила. Отношения стали еще хуже.

С моей стороны тоже копились претензии.

1) У него сын от первого брака. На момент знакомства сыну было 10 лет. Мы сначала жили вместе – но потом сын захотел жить с бабушкой, потому что «бабушка не заставляет делать уроки» и вообще еду ему на подносике носит. Муж много времени проводил с сыном. Дома он бывал все реже.

2) Будучи в декрете – денег я от него практически не видела. Жили очень плохо даже тогда, когда он хорошо зарабатывал. Любую печеньку, мороженку считал страшной растратой – и после того как выскажется с удовольствием это уплетал. Мог слопать все купленные фрукты не оставив детям ничего.

3) Интим был все реже. Претензий все больше.

4) Постоянные упреки в том что я испортила ему всю жизнь сводили с ума. Участия в воспитании детей он не принимал. И по большому счету семьей мы не были.

Я мечтала что-то изменить. Он говорил, что любит, и мне казалось, не все еще потеряно.

Так мы прожили больше 3х лет.

Постепенно я стала осознавать, что чем дальше, тем хуже. Бесполезно прогибаться, бесполезно разговаривать, бесполезно просить, бесполезно настаивать. Стала остывать. Предложила развод. Мне казалось что уже не люблю и даже не уважаю и временами он мне просто противен. Он ушел на совсем. Перемен особых я не заметила. Наоборот стало спокойней. Не скучала. Дети его не видели и не спрашивали о нем.

Спустя месяц встретила мужчину. Он ухаживал, помогал, покупал детям подарки, строил планы, говорил о нежданной-негаданной любви. Он не был похож на моего мужа. Очень хотелось внимания-понимания. Через месяц встреч стали близки. Встречались недолго. Просто оказалось, что человек алкоголик. В то же время муж тоже встречался с другой женщиной. И не забывал звонить мне в истерике, просить вернуться, говорил о любви и о том, что он изменился и все будет иначе.

Встретились в суде. Спрашивал о моем новом избраннике. Сказала как есть, что расстались толком не начав. Муж попросил повидать детей. Согласилась. С этого момента начались неожиданные вещи.

Дети встретили его очень тепло. Обнимали-целовали – говорили не уходи больше. Хотя мне казалось, что у них нет к нему эмоциональной привязанности – слишком редко он бывал дома и не обращал на них особо внимания. Потом предложил свою помощь – сидеть с ними пока я на работе. Потому что до сих пор с ними сидела моя мама. За половину моей зарплаты. И с большой неохотой. То есть она постоянно была раздраженной и уставшей и детям было не очень комфортно. Я ее не осуждаю, просто констатирую факт.

И стал сидеть с детьми. Дети накормлены, чистые, в тапочках, счастливые. И так день за днем. Хотя мне казалось что он не отличается постоянством. И уж тем более я не думала что он может быть ТАКИМ папой.

То вдруг купил мне сапоги. То приделал пуговицу к моим джинсам, то полочку прибил – и все это без единого намека на воссоединение. Стал все свободное время проводить с детьми.

Я конечно таю. Я не могу поверить. Ведь не один год жили вместе. Недавно сказал, что еще любит и готов забыть все свои прошлые претензии и забыть что у меня был другой мужчина. Потому что все осознал, когда понял, что потерял нас. Спокойный, рассудительный, а не тот псих, которого я знала вот-вот буквально пару недель назад. Такого идеального-милого-доброго-любящего-щедрого-довольного жизнью-активного я его знаю вот уже третью неделю. И таких отношений, такого общения, такой жизни у нас не было никогда.

Даже не боюсь, что это закончится, потому что сейчас так хорошо и комфортно дома, что не хочется думать о плохом.

Всю эту историю написала ради ответа на один вопрос. А вы встречались в вашей жизни с тем что человек действительно менялся, менялись его жизненные ценности и приоритеты раз и навсегда? Или так не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Очень не хочется вас огорчать, но так не бывает. Но все-таки попробуйте, не обязательно снова жениться и рожать еще одного ребенка. Как говорится,в жизни всякое бывает, а вдруг... Ведь люди всегда верят в чудеса и иногда они происходят.

Не спешите главное, пусть все идет как идет. А время разберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в то, что люди меняются. Время и обстоятельства влияют на человека и довольно сильно. Конечно, если ты холерик, невозможно стать флегматиком, но мировоззрение, паттерны поведения могут изменяться.

В вашем конкретном случае ничего сказать не могу. Получайте удовольствие, не впадайте в зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чтобы измениться, человеку нужно много и долго работать над собой. А так, в одно мгновение - это утопия. Не обольщайтесь. Так быстро и кардинально измениться в лучшую сторону - невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стал сидеть с детьми. Дети накормлены, чистые, в тапочках, счастливые. И так день за днем. Хотя мне казалось что он не отличается постоянством. И уж тем более я не думала что он может быть ТАКИМ папой.

Может быть в отношении детей он и изменит свое поведение если развод оказался для него встряской и толчком для переоценки ценностей. Но

Зачем ты говорила о своих мужиках, фу, что ты за женщина, ах, я не переживу, я постоянно представляю тебя с кем-то и т.п.

Это останется. Он может контролировать себя какое-то время, но ревность не искоренить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняются, если кто-то как надо вразумит. Степени бывают разные - от палки по больному месту, до умного разговора. Видимо кто-то с ним "поговорил".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

А вы встречались в вашей жизни с тем что человек действительно менялся, менялись его жизненные ценности и приоритеты раз и навсегда? Или так не бывает?

Мне встречались люди, которые менялись лишь на время, устраивая этакие показательные выступления, а потом всё возращалось на круги своя. Самый длинный "концерт" продлился около двух месяцев, дальше- наша песня хороша, начинай сначала...

Ну а вы, всё таки попробуйте возобновить отношения. Вдруг, ваш случай- исключение, да и вы ничего не теряете от этого. Очень хотелось бы этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

А с чего вдруг такие коренные изменения произошли? Люди меняются. Когда хотят измениться.

Часто под влиянием каких-то событий, переворачивающих все представление о себе и окружающем мире, после переоценки ценностей, которая всегда следует за такими событиями.

Либо - притворяются на какое-то время, становятся такими, какими их хотят видеть, чтобы не допустить развода, например. По каким-то своим соображениям.

Вот и думайте - какой из этих вариантов ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Такого идеального-милого-доброго-любящего-щедрого-довольного жизнью-активного я его знаю вот уже третью неделю.

Обратите внимание третью неделю, вот когда он будет идеален третий месяц подумайте. У самой муж самодур и иногда, когда доведет получает скандал,и потом недели две- три ангел, а потом один звоночек, другой и все возвращается на круги своя. Так что автор не спешите, дайте себе время подумать, на мой взгляд человек может поменяться но для этого он должен сильно захотеть этого, ччто хочет ваш муж знает только он.

Изменено пользователем Марина Николаевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Svetlinka

Я ответила бы так же. Вобщем-то я и не ждала совета, как дальше жить, потому что сама понимаю, что такие перемены из области фантастики. Просто хотела услышать - видели ли люди такое чудо, которое уже проверено временем. Судя по ответам понимаю - нет, не видели. Жаль. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы так кардинально измениться, человеку нужны десятилетия. Со временем он начнет срываться, тяжело будет держать свою ревность в узде, тогда вам и выскажется все о ваших отношениях с другим мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Николаевна

Ваш потому что недели две-три может быть ангелом, а для моего сутки это был подвиг. И при этом он так старался, так напрягался чтоб быть хорошим, что даже хотелось сказать, расслабься уже, не нужно Так себя мучать. Вот в сравнении с этим - нынешняя третья неделя - что-то нереальное..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Вот в сравнении с этим - нынешняя третья неделя - что-то нереальное..

Мда.. Интересно - что же случилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Вы говорите - дети. Какие дети? Ваши с ним?

Не видела я, чтоб люди менялись. На время, для достижения какой-то своей цели - да, прятали натуру под маской, но потом все обратно вылезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камомилла

Так уж десятилетия. Это естественный процесс. Через десятилетия мы все меняемся, независимо от того в каких условиях живем. А как когда стресс?

Эх, вроде большая, а в сказки верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Вы говорите - дети. Какие дети? Ваши с ним?

Одна моя, одна общая. Но они обе считают его своим папой. Первую он удочерил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Прочитала. Перечитала. Не поняла!

Так что, он только сидит с детьми? А Вы его кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж десятилетия. Это естественный процесс. Через десятилетия мы все меняемся, независимо от того в каких условиях живем. А как когда стресс?

Стресс явление временное, пройдет время и запрятанные эмоции снова всплывут наружу, если человек не будет над собой работать, постоянно анализируя свои мысли и чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что взрослые люди кардинально в лучшую сторону не меняются. Могут или деградировать (сама наблюдала), или меняются какие-то незначительные черты, но именно эти мелочи могут быть очень важными в общении с человеком, поэтому и общение другое становится. А из censored.gif овна конфетку не сделать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

А что вас напрягает? Вам хочется искренне поверить, что он-таки в самом деле изменился и расслабиться, но вы не можете? А вы постарайтесь расслабиться без этого. Наслаждайтесь этими прекрасными переменами в нем. Что вы теряете? smile.gif Необязательно ведь немедленно вновь бежать в ЗАГС. Если перемены временные, и он этим преследует какую-то тайную цель, это рано и поздно вскроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Нет) У меня сменная работа и у него то же. Смены разные. И когда я работаю а он выходной - он сидит с детьми. Если оба работаем - он до дома в 20 00 доезжает а я только к 22 30 - т. е он приезжает раньше и дожидается меня. Вобщем нет, с этим все в порядке. Алименты приходят и так покупает продукты.

Удивительное рядом

Нет, я не бегу в ЗАГС. Я не боюсь, что он обратно поменяется. Я просто наслаждаюсь тем, что есть сейчас. Повторюсь - касаемо моей ситуации - я все понимаю. Я понимаю, что вероятнее всего это пройдет. Просто хотелось услышать, что может у кого то было похоже и не прошло со временем. Но, опять же, судя по ответам - все практически единодушно пишут - что фигушки) Очень жаль hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, его яростную ревность он никуда деть не сможет. И он такой идеальный потому, что понимает, что потеряет вас, если свою натуру будет и дальше проявлять. Он пока не считает вас своей женщиной, поэтому и не ревнует. Может быть поэтому он не напряжён. Он снова вас завоёвывает.

Он же таким был и в начале ваших отношений. По телефонам не лазил, ревность не проявлял. Он вас добивался. А когда снова добьётся и будет с вами жить, то всё начнётся по новой. Натуру не исправить. Такая дикая ревность говорит о глубоких личностных проблемах, которые за короткое время невозможно решить. И сейчас просто нет раздражителей, вот и проблемы не проявляются.

Но они проявятся. Не наступайте на те же грабли, не тратьте время. Принимайте помощь и оставайтесь друзьями. Но не давайте надежд на воссоединение. Думаю, эта помощь быстро иссякнет, как только он поймёт, что ему ничего не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт,

какую-то жуткую картину вы обрисовали. Мне знаком такой тип мужчин-параноиков, которые будут всю жизнь копаться в твоем прошлом и упрекать тем, что было до него!

Особенно мне понравилась его фраза -

готов забыть все свои прошлые претензии и забыть что у меня был другой мужчина.

Нормально, он такой подвиг готов совершить... Забыть про мужчину, а вы готовы забыть про его женщину? Или его похождения это норма жизни, а то что вы себе мужчину нашли - это преступление против всего человечества. Капец.

Ну и в целом не верю я в такие кардинальные изменения, а вот в притворство ради налаживания отношений очень даже. Вы поймите, что три недели его хорошего поведения ни о чем не говорят. В любом случае ни кидайтесь ему на шею, посмотрите что дальше будет. На сколько его хватит.

Думаю, что как только вы к нему потянетесь и благосклонно отнесетесь и он это увидит - начнутся старые песни о главном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Опыт

Была маленькая дочка, ответственная работа и не до того..

У него сын от первого брака. На момент знакомства сыну было 10 лет. Мы сначала жили вместе – но потом сын захотел жить с бабушкой, потому что «бабушка не заставляет делать уроки» и вообще еду ему на подносике носит. Муж много времени проводил с сыном. Дома он бывал все реже

Одна моя, одна общая. Но они обе считают его своим папой. Первую он удочерил

Что-то я подзапуталась в детях. g.gif

А где был сын, когда вы познакомились? И что с ним теперь? И зачем мужику с ответственной работой надо было удочерять девочку? Кто ей занимался?

Ниччччего не понимаю! (с)

Он ушел на совсем. Перемен особых я не заметила. Наоборот стало спокойней. Не скучала. Дети его не видели и не спрашивали о нем.

То есть, он оставил вам свою удочеренную девочку? Проводил много времени с сыном, а на дочек наплевать?

Как все странно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Нет он не таким был в начале. Он смотрел мне в рот, но по сути ничего не делал. Просто слепо обожал. То есть делал то, что я прошу. А инициативы никакой не было. В смысле быта, семьи, развлечений, чего угодно. Он готов был просто сидеть рядом сутки напролет. Сейчас это совсем не так.

Не наступайте на те же грабли, не тратьте время. Принимайте помощь и оставайтесь друзьями. Но не давайте надежд на воссоединение. Думаю, эта помощь быстро иссякнет, как только он поймёт, что ему ничего не светит.

Вобщем так и есть. Мы еще в процессе развода. И останавливать этот процесс я не собираюсь. Но только мне наоборот кажется, что помощь может иссякнуть не тогда, когда он поймет что ему ничего не светит, а наоборот, когда он поймет, что все вернулось на круги своя. Поэтому не тороплюсь рушить то, что есть сейчас. Потому что, что не говори, а дети для меня номер один. А им хорошо сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×