Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

@Мапуця, а зачем вы эту чехарду с пробелами устраиваете? Хотите начать новый абзац - нажмите Энтер.  И ещё "кто-то", "какое-то" и прочие подобные слова пишутся с дефисом. 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баба с возом сказал:

Кто говорит, русская православная церковь? Организация, мягко говоря, сомнительная.

И про десятину написали в Библии не зря люди-то "духовные")). Все чтобы тянуть-тянуть-тянуть с человека ресурсы. И чувство вины не зля попами в головы нам с детства вбивается.

Насчет кто говорит, сейчас даже не скажу, честно говоря. Слышала много раз, а вот откуда пошло, даже не знаю...  

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку обсуждение ушло от темы ветки, объявляется Профилактика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф-топ удалён. Просьба безобразие не возобновлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2019 в 07:18, Баба с возом сказал:

С недавнего времени (к своему стыду) осознала, что нельзя искренне сопереживать чужим людям. Просто категорически запрещается.

Я пришла к тому, что даже без эмоций не нужно сопереживать. Сбывается все в собственной жизни.

Как-то еду на машине, впереди идёт автобус, под завязку набит пассажирами. И тут мне вдруг мысль в голову приходит, вот насколько это неудобно каждый день ездить в переполненном автобусе. Даже как-то посочувствовала пассажирам.

И что же. Буквально на следующий день складывается такая ситуация, что я без машины, а ехать надо и я пополняю ряды тех самых пассажиров автобуса.

Уже сидя в автобусе я вспомнила как я вчера сочувствовала пассажирам.

Были и другие подобные случаи, поэтому теперь я сочувствую только обеспеченным, здоровым и счастливым. Но вот положительные моменты почему-то более затянуты во времени, так быстро не случаются.

Вообще я заметила, что для меня от момента мечтания, до момента исполнения проходит около 6 лет. Это по масштабным таким мечтаниям, не сиюминутным. И да, все же нужно отпустить желание, тогда оно исполнится.

Когда то давно я работала в отдаленном районе города. При чем мне нравилось именно это отдаление, вроде и в городе, но в то же время никаких шумных дорог поблизости, довольно много деревьев, воздух свежий. Я очень любила в обеденный перерыв гулять в этом районе. И вот во время прогулок, на фоне возвышенного настроения я помечтала, как было бы хорошо иметь квартиру в этом районе. Как было бы удобно ходить на работу, как тут тихо и спокойно. Потом я ушла с той работы, прошло около 6 лет когда мы с мужем приобрели квартиру именно в этом районе, вот чуть ли не на том месте, где мечтала. Когда мечтала, там вообще частный сектор был и даже намека на стройку не было. С мужем насчёт района специально не заморачивались, подвернулся очень выгодный вариант и мы согласились.

Были и другие исполнения мечт и срок примерно тоже 6 лет.

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили мы две недели назад на съеме, так как свой дом строим в 30 километрах от текущего места проживания. Недели три назад разговаривали с мужем о том, что в построенном доме обязательно поставим большущий аквариум и займемся рыбками. 

А тут через несколько дней в том поселении, где мы строим дом, нам предложили снять жилье. В нем жила бабушка (умерла 3 месяца назад). Дом очень хороший, со всеми удобствами. Да и нам будет удобно свой достраивать, рядом почти стройка. 

Пришли посмотреть предложенный дом. Заходим. Та-дам!!!! В доме стоит аквариум с рыбками!!! На 300 литров!!!:lol::D;) Намечтали. Вот теперь (мы уже два дня как переселились) кормим рыбок, любуемся.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2019 в 08:32, Физендра сказал:

Ну хоть дошло, лучше поздно, чем никогда. Есть спецтехники по "возвращению себе" своих клочков души и энергии, типа визуализации, только вот собирать потом трудно и мало приходится- кто-то не отдаст, кто-то переработал. Не лучше ли изначально прохладнее и трезвее относиться ко всему и позволить каждому самому решать СВОИ проблемы? 

Беру на заметку  спецтехники. Спасибо.

В 11.03.2019 в 11:24, Физендра сказал:

Плохо всё, что слишком, плохо застревание в чужих бедах. Есть люди- поохали-поохали, но слегка и тут же, отряхнувшись, забыли- с них как с гуся вода. Не берут в душу, не меряют на себя, как-то внутренне отделяют себя от чужого горя. А есть- вникают всерьёз, хуже самого пострадавшего, с мазохистским стремлением "пострадать за дрУги своЯ", их просто тянет на чужие беды "руками развести"- эти влипают сами, перетягивая на себя чужие беды, нищету, горе и т.д.

Друзьям рядом с такими хорошо, вроде поговорил- и полегчало, вот только у самого жалеющего становится плохо, и тут уж "друзья" от него отходят- к нему только в беде, а не в радости ходят. А самое противное- что он САМ ОТДАЛ, и вернуть своё крайне трудно, почти невозможно. Это как оформить квартиру в дар- потом фиг отберёшь своё же, нужны серьёзные основания, САМ же отдал, никто за язык/за сердце не тянул!

После таких переживаний чувствую себя опустошенной, болею, и сил нет совсем.  Вот  недавно разыскала одноклассника в соцсетях, захотела узнать о его жизни. Так за всю неделю, сколько он описывал службу в Афгане без прикрас  и дальнейшую жизнь с отпечатком войны,  ранений контузий я  не спала и  взяла на себя  столько негатива!  В данный момент он вполне успешный человек и даже с  В. Гудом знаком.

3 часа назад, Интеграция сказал:

 

Желайте, девочки. Всей душой, всем сердцем. Главное, будьте честными перед собой. То, что вам действительно нужно - придет к вам. Обязательно. 

Оооо у меня уже много лет  в кухне фотокалендарь  висит с горами Домбая. Каждый год я покупаю новый и не надоедает. Смотрю,  вспоминаю и мечтаю об очередной  поездке, сборе трав в дружной компании будущим летом. И сбывается!!!

Допишу: я, как непривычный к таким подаркам судьбы, человек, пока боюсь писать подробности. Всякое может быть, поэтому не зарекаюсь. Но если все пойдет по плану - выложу полный отчёт куда, как и это будет волшебно. Поверьте! И поддержите, пожалуйста, кулачки, чтоб у меня всё получилось! 

Интеграция ,все у Вас получится. А я вместо переживаний  и сбора негатива переключаюсь на  поддержку  таких  как Вы.  Держим кулачки!:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного по-другому работает. Мне не надо желать всем сердцем, надо подумать, загадать и отпустить. как моя поездка в Тай. Когда я прилетела на Пхукет в первый раз, я знала, что такие поездки даже каждый год мне не по карману. И, тем не менее, когда я сделала первый вдох того воздуха, я сказала: "Я хочу здесь жить". И я не знаю, как получилось с учетом того, что, как минимум, отпуск у нас не больше двух недель в год, и то, могут не отпустить, я в следующем году слетала на Пхукет еще 4 раза. А потом, через почти полтора года после того как я загадала желание, произошло много вещей, которые привели к тому, что у меня случайно продался ненужный мне гараж в два раза дороже, чем я его купила, и эта сумма составила ровно столько, сколько я прикидывала для трехмесячного проживания в Таиланде, а еще я уволилась с работы, и у меня оказалась куча свободного времени. 

Тут же мне попались недорогие билеты, визу мне дали с пол-пинка, и моя загаданная мечта осуществилась так, как будто это само собой разумеющееся. Хотя скажи мне кто-то лет пять назад, что я вообще буду лететь куда-то в тропики самостоятельно, я бы просто расхохоталась.

А еще хочу сказать, что у меня и завидки исполняются. Зависть - это ведь тоже желание, "я хочу такое же". Недавно я услышала такую фразу: "Мы не завидуем тому, чего не может быть в нашей жизни", и я коренным образом пересмотрела свои взгляды на зависть. Ведь самое сложное для нас, это понять, чего мы хотим. Мы прекрасно знаем и можем составить сотню списков того, чего мы не хотим. А чего хотим - тут засада. И зависть нам четко показывает, чего мы хотим на самом деле. Так что я теперь завидую легко и с удовольствием. Только вот поводов для зависти становится все меньше и меньше. :rolleyes:

Изменено пользователем Katakomba
Опечатка по Фрейду )
  • Нравится 17
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Katakomba сказал:

Зависть - это ведь тоже желание, "я хочу такое же". Недавно я услышала такую фразу: "Мы не завидуем тому, чего не может быть в нашей жизни"

Я скорее имела ввиду деструктивную зависть типа "ты только посмотри, какие на этой мымре бриллианты!" (С) :D

Зависть в духе "Блин, хочу так же!!" это хорошая зависть, созидательная :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интеграция сказал:

Я скорее имела ввиду деструктивную зависть типа "ты только посмотри, какие на этой мымре бриллианты!" (С) :D

Зависть в духе "Блин, хочу так же!!" это хорошая зависть, созидательная :)

Ну все правильно. :lol_1: Смотри, какие на этой мымре бриллианты, я тоже такие хочу.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один из столичных хлебозаводов производит огромные наборы пирожных, по полтора килограмма.

Жаба была против, чтобы я сама себе такой набор купила. Чай, не три копейки. И для фигуры сомнительная польза. :D

Вот ежели бы кто подарил. :rolleyes:

На "сладком столе" по поводу выпускного в детском саду всё было как-то спешно и неинтересно. Дети поклевали виноград, конфеты, чуть пирожных. Те, кто ехал за город, торопили детей, чтобы успеть переодеться. Те, кто не ехал, торопили детей, чтобы успеть по своим делам. 

А нам до киносеанса было ещё полтора часа. Торопиться некуда. Решили помочь няне вымыть посуду (а тут ещё и плановое отключение воды :angry:) Ну, и вручила она нам коробку с пирожными. Попили чайку с девочками у нас дома, и вот...  Второй день у меня пирожные на завтрак, обед и ужин :lol:

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед зарплатой коллега сокрушалась, что денег у нее мало, не хватает на то и это. Я возьми и скажи: " Нам премию дадут". И сумму называю. Каково же было ее удивление, когда в расчетном листке действительно была премия и именно в такой сумме. Я, честно, сама удивилась.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2019 в 13:49, Россияночка сказал:

честно, сама удивилась

Так же угадала билет экзаменационный.

Племянница сдавала экзамен, переживала что выучила только 13, с первого,а их 25. Я говорю "Семнадцатый учи! Он тебе попадется." Его и вытащила! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад подумала- надо бы землю завезти и раскидать по участку, да подешевле... ну, "совершенно случайно" поговорил муж с гастриками в посёлке- а те и приволокли в кол-ве 40 (!) тачек радостно халявный чернозём и раскидали по смешной цене (его завезли на строящиеся тауны). Потом размечталась- "а вот бы... розы по смешной цене, да + можжевельники!" Ну что... вчера и сегодня рассаживала всё вышезагаданное по цене втрое меньше обычной- ибо "совершенно случайно" попала на распродажу в тепличное хозяйство! Экономия 30000 минимум+время и силы. Пустячок, а прияААтно! :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях, так получилось, осталась практически без денег, только мелочь на проезд буквально на пару дней. Не металась, потому что зарплата вот-вот. Но пожелала мимолетом, чтоб дали заказ на перевод с оплатой сразу. И в тот же день позвонили с местной компании, дали большой заказ, а на следующий день расплатились! 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2019 в 01:08, Физендра сказал:

Месяц назад подумала- надо бы землю завезти и раскидать по участку, да подешевле... ну, "совершенно случайно" поговорил муж с гастриками в посёлке- а те и приволокли в кол-ве 40 (!) тачек радостно халявный чернозём и раскидали по смешной цене (его завезли на строящиеся тауны). Потом размечталась- "а вот бы... розы по смешной цене, да + можжевельники!" Ну что... вчера и сегодня рассаживала всё вышезагаданное по цене втрое меньше обычной- ибо "совершенно случайно" попала на распродажу в тепличное хозяйство! Экономия 30000 минимум+время и силы. Пустячок, а прияААтно! :D

Угумс. Из-за засухи у меня лужайки полысели, и я решила- буду сажать неубиваемые лилейники, хосты и проч. Ну что... вчера вечером от подруги привезли мешков 10 так больших этих лилейников, хост и проч.- она решила проредить эту растительность на участке, а корчевать и выкапывать ей тяжело и некому- муж умер, зятья от дачи шарахаются. Ну, мой муж ей всё это ударно выкопал и увёз. Сегодня весь день сажала, а дождь полил. :D

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2019 в 09:46, Ворсинка сказал:

Так же угадала билет экзаменационный

Я не угадывала, но то, что произошло, это просто фантастика.

Наша преподаватель физики была женщиной редкой деликатности, на экзамене она всегда пряталась за раскрытую на весь разворот газету, чтобы не видеть списывающих. Проходя по кабинету, переступала через перекидываемые друг другу шпаргалки.

На первой сессии мы это просекли и резко расслабились. Да я еще прогуляла половину занятий - в день последней в расписании физики у меня было занятие поинтереснее.

И вот пришла сессия.

У меня нет половины конспектов, а другую половину выучить - ну никак не собраться. А у нас еще все предметы на иностранном языке преподавались,  по учебнику изучать - это еще с терминологию по словарю искать.

Я выучила один вопрос, вопрос, не билет.

Перед тем, как войти в кабинет, попросила выдернуть из тетради уже сдавшего сокурсника еще вопрос, которого у меня в конспекте не было вообще, то есть не спишешь даже.

Тяну билет - ага.

Первый вопрос тот единственный, что выучила.

Второй - только что выдернутый из тетради сокурсника.

Ну и задача из учебника, ответ на последней странице. Из ответа понятно, что нужно сделать с данными, чтобы его получить.

Мне еще пятерку поставить собирались. Для пятерки нужно было ответить на дополнительный вопрос, правило такое. Но я его даже выслушать отказалась, прямо чувствовала, что с моим везением в этот день, я на него отвечу. А мне было стыдно. 

неправильно я ветку выбрала, это о мистическом везении.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Далекая Радуга, напомнили. В колледже была у нас дисциплина "Практическая фонетика". Итоговый экзамен, среди вопросов в билетах есть "Фонетико-стилистический анализ текста", тема сложная, изучали мимоходом. Перед входом в кабинет я вслух озвучила, что главное, чтобы не этот вопрос попался. Разумеется вытащила я именно его. Как-то даже сдала на четвёрку, но это видимо за прошлые заслуги поставили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свежую историю о материальности мыслей.

При чем о том, что подумала, сбылось в тот же день. Так быстро сбывалось у меня только на отдыхе, когда была в хорошем настроении, так сказать без негативных мыслей.

Так вот, задумалась, что надо зелень посеять в ящики на балконе. Чтоб зелень на подоконнике росла.

И вот рассуждаю где бы взять лук на зелень. Севок уже не продают, не сезон, думаю я. Семена батуна посеять, так результат долго ждать. Просто выгонку зелени из луковиц делать, тоже слишком затратно, занимает много места и малоэффективно.

А сама думаю, что и ящик есть под лук и земля есть, вот как хорошо было бы лук посадить.

В этот же день написала подруге, спросила у нее зелень, у нее огород, всегда есть излишки. Договорились, что через пару часов я к ней приду.

И вот прихожу я к ней, она мне выносит пакеты с зеленью, в одном пакете зелёный лук. Но, лук не простой, а многоярусный, образует луковицы прям на концах стеблей. И вот подруга, зная мою тягу к выращиванию, положила мне этих луковичек, чтоб я их посадила.

Естественно я их тут же дома посадила в ящик, а сама и удивляюсь и радуюсь. Это ж надо, только подумала где бы взять луковички и они тут же ко мне пришли.

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь тут - уж очень славно мои думы сбылись.

Неделю на больничном пробыла но как-то не совсем еще справная и больно уж не хотелось на работу - но надо поскольку проверка назначена уже и только потом у меня отпуск (ну если все нормально пройдет). И вот думала и желала чтоб перенесли эту проверку да в отпуск бы мне сходить да вылечиться как следует. Ну и прям как по маслу - начальник обещался отпуск подписать прям сразу после той проверки,  а сегодня приходит к нам и мою заяву с подписью своей на стол кладет и сияет - иди и отдыхай - говорит. Я глаза вытаращила а он тут и радует - проверку-то на осень перенесли и все мы отдохнуть успеем да с новыми силами на работу вернемся.

Рада я очень-очень и с понедельника отдыхаю. Вот что значит мыслить правильно и с большим желанием.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как с помощью какой либо технике мыслей или писать или что читать, ускорить процесс волокиты с бумагами, где не возможно самим повлиять на процесс, где зависим от других людей и ожидание убивает и нагнетает тоску. 

Если коротко, мне назначили очередь на собеседование, но оно аж в середине сентября. Мне бы постараться силой мысли хотя бы на месяц раньше... 

Кто может дать совет? Спасибо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Яффские ворота сказал:

Если коротко, мне назначили очередь на собеседование, но оно аж в середине сентября. Мне бы постараться силой мысли хотя бы на месяц раньше... 

Берете бумажку и пишете: "мне назначают собеседование в такую-то контору в августе 2019 года. Собеседование проходит успешно". Можете конкретные даты написать. Бумажку убираете в потайное место и забываете про нее.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Археоптерикс сказал:

Берете бумажку и пишете: "мне назначают собеседование в такую-то контору в августе 2019 года. Собеседование проходит успешно". Можете конкретные даты написать. Бумажку убираете в потайное место и забываете про нее.

Спасибо большое :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×