Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

У меня так получилось. Мы в молодости очень тяжело материально жили, я в декретном отпуске не посидела толком, пришлось рано выйти на работу, утром ребенка к бабушкам отвозил муж, вечером забирал, и так каждый день. Муж еще 2 раза в год на сессии уезжал на месяц, вообще весело было.  И я тогда говорила в сердцах, вот станешь ты директором (он на завод только устроился, молодой специалист), ни дня не проработаю, уволюсь.

Прошло 15 лет, и да, он стал директором, не завода правда :D, и я уволилась. Но уволилась потому, что младший сын у меня инвалид, надо в школу возить специальную. Так что вроде желание сбылось, но какой ценой. Бойтесь своих желаний.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояли с мужем в очереди в банкомат. Народу - куча (пенсию начали выдавать). Погода ужасная - слякоть и ветер холодный. Очередь быстро продвигалась до тех пор, пока к банкомату не подошел  мужчина в военной форме. Сверяясь с бумажкой, он начал делать перевод денег. Долго делал, что-то у него, по-видимому, не получалось. Очередь мерзла и потихоньку зверела, ожидая, когда же мужчина закончит мучить банкомат. Одна бабулька, стоявшая перед нами,  сказала в сердцах: "Да чтобы у тебя ничего не получилось! Мерзнем тут из-за тебя!". Ее желание тут же и сбылось: банкомат выдал табличку "Извините за предоставленные неудобства. Банкомат временно отключен." Ничего не получилось ни у мужчины-военного, ни у нас. Пошли домой, греться.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мечта была - муЩина на маЦаЦыкле. Прям он такой в коже, на красном "коне" и я в мини-юбке сзади вся такая воздушная и волосы назад. Как в кинЕ. 

И тут мне исполняется 35 и мы с любимым летим на ГОА. И мы договариваемся, что на отдыхе возьмем скутер и будем кататься по плажам. Я уже забыла про мечты о мотоцикле и прочих глупостях. А вселенная нет. И вот любимый уехал за скутером, сижу я у отеля, пью ананасовый сок жду его. И тут из-за угла выруривает - ОН!!! На маЦаЦацикле, в майке, все дела... Только мне уже 35. У меня дочь, на голове дулька, и я боюсь ездить на мотоцикле.

Пол часа я орала, что не сяду на это чудовище, и потом 6 дней орала на этом чудовище как я люблю жизнь, ветер и скорость....

ПыСы. В юбке ездить не удобно, нацепила самые короткие шорты- удобно!!! Мотоцикл был красный. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно очень осторожно свои хотелки озвучиваю. Особенно притворяться больной зареклась - болячка нарисуется моментом. 

В следующую пятницу запланировали сходить на концерт с друзьями. Планировали ещё месяц назад и за этот месяц я поняла, что не хочу. Хочу дома с книжкой поваляться, устала. Но моим друзьям такое объяснение лучше не озвучивать - придут, оденут и на руках вынесут :)  

Поэтому пошла путём маленькой лжи, сказала, что будет встреча с заказчиками в офисе, а вечером нас с мужем ждут на именинах у его друга. Точно знала, что друг мужа никого собирать на праздник не планирует.

И вот сегодня получите-распишитесь: в пятницу прилетают заказчики из Татарстана и сколько эта встреча продлится неизвестно.  А час назад муж предупредил, чтоб к семи часам в пятницу я была готова для празднования дня рождения его друга в ресторане! 

Плакал мой спокойный вечерок с книжкой в пятничный вечер :(

 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пиначета сказал:

Особенно притворяться больной зареклась - болячка нарисуется моментом.

Ой да, для меня это просто табу и очень давно.

А из последнего, что у себя заметила, если у меня случается такой день, что по какой-то причине мне не очень хочется сильно перетруждаться, а у меня, например, в этот день много клиентов, то обязательно кто-то отменится. Вот стоит только подумать что сегодня наверно перебор и хорошо бы кто-то не пришел и тут же буквально часа не проходит и в вайбере сообщение - типа, ой, извините, сегодня не получится, такая-то причина. Очень удобно. :D

И ещё одна примета работает, никогда нельзя заранее считать какая будет прибыль, тут же кто-то отвалится. Просто бывает иногда нужна какая-то сумма и ты в уме прикидываешь что вот столько будет клиентов и столько соответственно денег, а фигушки, так что стараюсь даже не думать об этом. :bored:

Изменено пользователем Изюминка
Кто-то, какая-то и пр. - через дефис. Спасибо.
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ornella сказал:

И ещё одна примета работает, никогда нельзя заранее считать какая будет прибыль, тут же кто-то отвалится. Просто бывает иногда нужна какая-то сумма и ты в уме прикидываешь что вот столько будет клиентов и столько, соответственно, денег, а фигушки, так что стараюсь даже не думать об этом.

У меня такая же фигня. Проверено не один раз. Теперь, даже если аврал полнейший и работы навалом, я никогда не подсчитываю предполагаемую прибыль. Боюсь сглазить.

У меня ещё такая примета: если заказчик "новенький", договаривается впервые по телефону и мне по каким-то необъяснимым причинам не нравится его голос, манера общения, то всё! Капец! За работу можно даже не браться. Обязательно полезут косяки и не в единственном количестве.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

притворяться больной зареклась - болячка нарисуется моментом. 

А у меня болячка нарисовывается как только я подумаю, что уж по этой-то части у меня всё хорошо. 
Например,  стоит подумать -- ой, как давно у меня спина-то не болела, и как у людей так болит, что встать не могут -- нате, получите-распишитесь -- скрутит радикулит.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Особенно притворяться больной зареклась - болячка нарисуется моментом. 

У нас с сестрой одинаково - крайне редко вдруг появлялась потребность притворяться больной. И следом нарисовывалась болячка. В свое время нам объяснили причинно-следственную связь. Порой еще нет никаких признаков болезни (ни боли, ни температуры, ничего), а она уже есть и вот таким образом подает сигналы. К ним надо прислушиваться. Я один раз сказала маме, что у меня живот болит (не хотела идти в школу во вторую смену, в кино захотела пойти). Думала мама меня оставит дома отлежаться, а она меня схватила и в больницу. А там меня хирург посмотрел и сразу отправили на операционный стол, я и охнуть не успела. Еще хирург маму отругал, что меня пешком привела, а не скорую вызвала. Там  был острый аппендицит на грани перитонита. Еле успели. Ну за какие-то полчаса  он не мог так развиться. Еще одна почти такая же ситуация была. У сестры тоже  вовремя схватили, потому что возникло желание пойти на больничный. 

Так что зачастую это не мысли материализуются, а организм подает сигнал в виде вот таких мыслей. 

3 часа назад, Пиначета сказал:

Поэтому пошла путём маленькой лжи, сказала, что будет встреча с заказчиками в офисе, а вечером нас с мужем ждут на именинах у его друга. Точно знала, что друг мужа никого собирать на праздник не планирует.

А может у Вас просто дар предвидения? И вот так в виде таких мыслей он проявляется? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А может у Вас просто дар предвидения? И вот так в виде таких мыслей он проявляется? 

Нет, это точно не предвидение. Это именно материализация. Про визуализацию и конвертацию мыслей в материальное я знаю с 20 лет. Когда про техники исполнения желаний еще никакой литературы не было вообще. 

Впервые я сопоставила это когда страстно желала красную иномарку, а денег не хватало даже на приличную одежду. Ну и намечтала себе ярко красный Опель :) Потом видимо все как-то автоматом стало срабатывать. Крупные мечты приходится визуализировать и воплощать долго, а мелочь вот такая уже сама вылетает, когда забываешься, что Вселенная слышит ВСЕ наши желания :) 

Не помню как это называется, что-то вроде Синхронизации. Когда Вселенная начинает особенно слышать тебя и даже мелкие желания очень быстро воплощаются в жизнь, если это не нарушает гармонию мира. Как-то так. Сейчас не могу найти материалы на эту тему, а почитать еще раз интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

Про визуализацию и конвертацию мыслей в материальное я знаю с 20 лет. Когда про техники исполнения желаний еще никакой литературы не было вообще. 

Когда мы с подружкой в детстве мечтали что вот бы рыба, которая сушится на веревочке в окне четвертого этажа, упала. И она упала. Я точно ничего не знала про материализацию. Но это была именно она.

 

7 минут назад, Пиначета сказал:

Когда Вселенная начинает особенно слышать тебя и даже мелкие желания очень быстро воплощаются в жизнь, если это не нарушает гармонию мира.

Мелкие желания всегда она исполняет,  именно потому, что они гармонии мира не сильно значимы. Поэтому я бы сказала мелкие желания не "даже" а "в первую очередь" исполняются, легко и охотно. Примеров в жизни у меня было полным-полно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мелкие желания всегда она исполняет,  именно потому, что они гармонии мира не сильно значимы.

Слушай, а вот интересный вопрос :g:Мелкие желания, о которых мы иногда даже не задумываемся всерьез, которых не всегда хотим - исполняются. Даже не желания, а как у меня мелкая ложь исполняются. А то, что долго и детально визуализируется и намечтывается исполняются далеко не всегда. И небыстро уж точно. Может и большие желания нужно визуализировать очень быстро и сразу отпускать. Но быстро отпустить точно не получится. По крайней мере у меня :( 

Я купила в квартиру в доме, о котором думала только мельком. Проезжала несколько лет мимо него на работу и всегда думала "Вот не повезло людям с выездом со двора ( там выезд крайне неудобный), но жить бы здесь было здорово, лес за домом".  И именно в этом доме теперь я живу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже материализовалось желание недавно. Или это совпадение такое?

На следующий год нашей Ирише, которой пока еще только 5 лет, предстоит идти в школу, а поскольку мои дочери-подростки посещают школу с удовольствием и многое рассказывают дома, девчушка очень интересуется, что ей предстоит? Моя старшая много рассказывает о своей первой учительнице, с которой до сих пор тесно общается: это замечательный педагог, который дает своим  маленьким ученикам очень много, вкладывая в них всю свою душу. И я вслух, да и про себя тоже, очень жалела, что Ириша к ней не сможет попасть, ибо учительница в этом году выпускает четвертый класс и набирает снова первый, и в мечтах представляла, чтобы "звезды сложились" по-другому, и мы бы попали к ней.

И вот идем мы вчера по улице с детьми, снова беседуем о школе, и вдруг дочь срывается с места, вопит во весь голос имя-отчество любимой учительницы и мчится к той навстречу обниматься. Мы с удовольствием встретились, поговорили о разном и тут я спрашиваю: "У Вас уже начались подготовительные занятия с малышами? Вы же первый класс берете?"  И тут она отвечает, что в учебном процессе участвовать временно не будет, берет год перерыва по определенным причинам, уже все решено, а первоклашек возьмет на следующий год.

Как же я была рада, просто счастлива таким вот удивительным исполнением моего желания! Верю, что мысли и впрямь могут материализовываться.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 07.02.2018 в 04:50, Пиначета сказал:

Я уже давно очень осторожно свои хотелки озвучиваю

Я думала, что тоже, но оказалось, что нет. Завтра закрываю больничный, вчера и сегодня думала не раз над тем, как же не хочется на работу во вторник идти. Получите и распишитесь: чуть не отрезала сегодня палец к хренам, в мясо раскромсала, пришлось ехать штопаться, теперь ни помыться толком, ни даже умыться и те же шнурки на ботинках завязать, в общем, ограничена в действиях, еще и на перевязки ездить каждый день, поэтому на работу я на следующей неделе все же не иду - у меня открыт новый больничный. Но спасибо, что больничный получился на меня, а не по уходу за ребенком.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Остаёмся зимовать сказал:

вчера и сегодня думала не раз над тем, как же не хочется на работу

С десяток лет назад я тоже так не хотела на работу после новогодних праздников и постоянно крутила эту мысль, что сломала ногу и пробыла на больничном полгода. Правда, хотела-то я просто уволиться, но вот так небезопасно отпустила свое желание во Вселенную.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 16:50, Приморская славянка сказал:

не хотела на работу после новогодних праздников и постоянно крутила эту мысль

Вспомнила. Я тоже как-то давно после какого-то праздника не хотела на работу. И не пошла, потому что в ночь на рабочий день я конкретно затопила соседей, как вспомню - так вздрогну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось!

Середина 90-х годов, на работе организовывают корпоратив в канун  8 марта. Сдали деньги, обсудили и утвердили меню. И вот сам корпоративчик, столик на троих;) , на столе фрукты, пирожные на каждого человеа по 4 штуки, шоколад и конфеты, закуски, какие-то бутерброды и бутылка шампанского на троих.  Все расселись по интересам и возрасту. Мы все трое молодые мамашки и решили, что обойдёмся шампанским, бутербродами и закусками, а сладости  забираем домой детям!

 Вечер в разгаре, музыкальная пауза, пошли танцевать. Подходим потом к наше у столу и видим , что ВСЕ вкусняшки с шоколадом и конфетами с нашего стола исчезли! :cry_1: Как мне стало обидно, стою озираясь по сторонам, думаю, что это просто шутка и прошу громко: " Девчата! Ну пошутили, хватит! Верните нашу кондитерку!"  Все делают удивлённые глаза, никто  ни при чём. А у меня от обиды слёзы прям брызгнули из глаз и я громко  говорю: "Чтоб у этой твари, которая украла с нашего стола продукты, руки отсохли!" И ушла.

После праздников вышли все на работу и как оказалось, одной сотрудницы нет. На больничном, бытовая травма. Как рассказали, что готовила она дома стол на праздник и как-то получилось, что полоснула ножом и сильно поранила ладонь так, что ей её зашивали. Она или не она оказалась воровкой открыто никто не указал, но многие ухмылялись насчёт того, что шельма отметилась.

Изменено пользователем Изюминка
Кто-то, что-то.
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2018 в 12:13, Пиначета сказал:

Мелкие желания, о которых мы иногда даже не задумываемся всерьез, которых не всегда хотим - исполняются. Даже не желания, а как у меня мелкая ложь исполняются.

Нет, вот что мы хотим, то и исполняется. Но надо разобраться, чего мы реально хотим.:))) Я точно так же ездила мельком мимо одного прекрасного района и думала "Ну, по кайфу было бы тут жить!" И ничего ж себе, через некоторое время я там поселилась. Чтоб там навсегда укорениться, нужны были еще определенные действия, я начала сомневаться, колыхаться, думать о чем-то другом... И пожалте. Уехала оттуда, живу в другом месте, вернулась, как говорится, на стартовую площадку. А почему? Потому что перестала быть уверенной, что именно там мне нужно жить, сомневаться стала и волноваться. Но шанс мне был предоставлен роскошный. До сих пор тот район - мой самый любимый, просто езжу туда редко, на свидание со счастьем. Но это не означает, во-первых, что мне плохо там, где я есть и второе - я бы туда давным-давно перебралась, и жизнь мне быстро показала это. Кабы не сомнения и эти сомнения у меня до сих пор.

 

В 07.02.2018 в 12:13, Пиначета сказал:

А то, что долго и детально визуализируется и намечтывается исполняются далеко не всегда.

Я вообще мало чего намечтовываю подробно и вдумчиво, я человек легкий и разбросанный. Может поэтому истинные мои желания, да покдрепленные действием (то есть намерения) реализуются всегда. Для меня основная проблема именно в том, что есть мои истинные желания, а что - веяние текущей обстановки, обстоятельств. Сколько у меня было по работе всяческих планов, не пересказать. А засела дома и думаю. Это кто хотел быть замдиректора по персоналу и высшее получить в области управления персоналом? Это я? А зачем? Да нифига мне это на самом деле не было нужно. Я просто думала, что это нужно. А на самом деле мне было нужно иметь возможность дома жить, смотреть на мир в текущем масштабе времени, без энергозатрат на чужие цели. И вот сейчас у меня ощущение полноты жизни и того, что я именно свои цели ставлю и достигаю и живу свою жизнь.:))))

Так что для меня разница только в том, чья на самом деле это мечта, то, что нам приходит в голову.:)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня из материальности из последнего, о чем выше писала.

В пятницу у меня было 4 клиента, день был дождливый, я почему то жутко устала уже с утра, а тут ещё клиентка пишет, которая должна была в понедельник последний сеанс доделать, но не смогла и пишет мне в пятницу, вы меня примите? Приму конечно, доделать то надо, но она пятая и у нее большой массаж. Сделала я её, и понимаю что силы просто на исходе, а ещё одна девочка на вечер остается.:unsure: Капец думаю, после нее точно помру. Отменять я не люблю, я человек обязательный, пытаюсь морально настроится, но знаки во Вселенную посылаю. И вот тебе пожалуйста, она мне пишет что у них программа слетела и она прийти не может, надо на работе повозится. Фух... помылась и отрубилась.:bored:Спасибо Вселенной что меня услышала.:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Ornella сказал:

И вот тебе пожалуйста, она мне пишет что у них программа слетела и она прийти не может, надо на работе повозится. Фух... помылась и отрубилась

Ко мне как-то знакомая с семьёй решила приехать в гости. Напросилась. А я не очень хотела, чтобы они приезжали - устала. В общем, по дороге они попали в аварию. Не сильную, им дверь у машины помяли. Но мне очень не по себе было, лучше бы они приехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Ко мне как-то знакомая с семьёй решила приехать в гости. Напросилась. А я не очень хотела, чтобы они приезжали - устала. В общем, по дороге они попали в аварию. Не сильную, им дверь у машины помяли. Но мне очень не по себе было, лучше бы они приехали.

Ой нет, я когда посылаю подобные мысли, всегда проговариваю чтоб не во вред кому то. Не дай бог. Я этот вопрос давно изучаю, так что стараюсь формулировать правильно. В моей ситуации для нее никакой катастрофы, обычные рабочие моменты. Тем более что она сама по себе такая, что, то опоздает на пол часа, то 2 раза тоже из за работы пропустила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ornella сказал:

Ой нет, я когда посылаю подобные мысли, всегда проговариваю чтоб не во вред кому то.

Да я даже и не думала осознанно, просто не хотела. Не думала, что так может выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

Да я даже и не думала осознанно, просто не хотела. Не думала, что так может выйти.

Бывают такие совпадения :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом, будучи в Бостоне, я не могла утрамбовать в свой крошечный чемодан все покупки. И очень сильно мечтала о большом чемодане. Поехала в Чайнатаун, чтобы купить, но жаба задушила, они там от сорока долларов начинались. Впереди был ещё Нью-Йорк и Филадельфия, потом снова Бостон, решила, что куплю попозже.

А денег жааалкооо..

По возвращении в Бостон проблема встала в полный рост, ибо появились ещё кое-какие вещи. 

Твёрдо решила, что прямо завтра еду к китайцам.

А денег жааалкооо.. Пошли с приятельницей в супермаркет(её сын нарисовал схему, чтобы не заблудились). 

Заблудились. Идём по улице, где по идее и нога наша ступать не должна. Смотрю по сторонам, как всегда, отмечаю интересные , детские площадки, разглядываю дома, потихоньку наблюдаю за людьми..

И мама дорогая! Вот он, лежит, как живой, в небольшой кучке бытового хлама, среди какой-то обуви, возле детского автокресла.. Я было постеснялась прилюдно его хватать, хотела вечером прийти, но приятельница бытро меня убедила, что надо ковать железо..

В этот чемодан вошли почти все мои вещи, а какой он красивый и благородный, чистокровный британец. Все замочки целые, ручка работает, колёса большие.Я смотрела потом в Интернете эту фирму. Уже и дочь успела слетать с ним в тот же Бостон и обратно. Я думала, что выкину его по приезду, но слишком он хорош и похоже, надолго прописался в нашей семье.

Надо сказать, что ни до того, ни после я не видела выброшенных на улицу вещей, за исключением шикарного углового дивана. Но к сожалению, его увезти в Казахстан я не могла..  

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю сейчас с напарницей, у которой, скажем так, "словесный понос". Двенадцать часов плечом к плечу - очень тяжело. Утром сажусь в рабочий автобус и мысленно прошу - "ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!! Только пусть её не будет в этом автобусе!!!" Проехали остановку, где она должна была сесть, а её и нету! Слава те Господи! 

На следующую смену уже заранее, выходя из дома - мысленно прошу - только не на этот автобус! Хоть в дороге этот "трындёж" не слышать! И снова пронесло! 

В третий раз я расслабилась.... и попала с ней в один автобус! Вывод - вселенная меня слышит только тогда, когда говорю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто мечтала о том, как бы хорошо было работать не с 8, а с 10  утра. Ну в чём смысл вставать так рано?

А еще иногда мечтала работать часиков этак до 4-х. Всё ж можно успеть сделать.

Вселенная меня услышала, да исполнила не до конца. Я теперь работаю неделя через неделю: с 10 до 19, потом с 7 до 16...

А как бы было хорошо на ту же ставку и с той же оплатой, и в том же месте, и на той же должности, но с 10 до 16 :music_whistling:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×