Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северный ветер

Материальность мыслей и слов-2

Recommended Posts

В начале 80-х я подружилась с девушкой, потом и мужья познакомились, стали дружить "домами". Все праздники то у нас, то у них. А нам так нравился район, где они жили. Но мы и мечтать даже не думали, просто восторгались потихоньку и говорили, что как классно здесь жить. Но они коренные жители, а мы понаехавшие "из деревень", голь перекатная, родных в городе не было. Рады, что квартиру получили на окраине от организации, куда местные не очень идут. Зарплата мизер, выходных практически не было.

Не прошло и 40-ка лет, и вот мы тут. Подруга в доме №8, а я в доме №9. Не говорила о покупке, видимся теперь не часто, в основном в кафе, да по телефону. Хотела удивить. Удивила, она неделю не могла поверить.

Мысль была совместная с мужем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые я столкнулась исполнением желаний, которые совсем не желания, еще в далекой юности. Была у нас девчачья компания подружек-одноклассниц. К одной из подруг на лето приезжала двоюродная сестра, наша ровесница. И никому не нравилась за свой стервозный и снобский характер. Но приходилось терпеть, деваться от нее было некуда. Два лета подряд она встречалась с симпатичным парнем из нашего города, мы пару раз пересекались на общих тусовках, но особенно жизнью этого Саши не интересовались, своих женихов хватало. Это предыстория.

История началась, когда она в очередное лето влилась в нашу компанию. характер ее ничуть не улучшился, все та же надменность и безапеляционность уже просто выбешивали. На вопрос о Саше, с которым они расстались перед его уходом в армию, ее сестра ни с того ни с сего брякнула : "А он теперь с Наташкой встречается". Со мной то есть :) 

Ну я и поддержала ее. Да, говорю, встречаемся. Он весь такой успешный, деловой. Только из армии вернулся, родители ему машину подарили - красную Ниву. Это я для убедительности нюансов добавила. Не прошло и полгода, как я с этим Сашей пересеклась лично. Не видела его несколько лет и думать о нем не думала, и вот нате. Да-да, на красной Ниве меня домой подвез :eek:. В общем, дело молодое, мы стали встречаться. И он стал моим первым мужем. Кстати, про мой рассказ его бывшей подружке я не рассказывала. Он не поверил бы, сугубо реалист был.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Археоптерикс сказал:

Да я даже и не думала осознанно, просто не хотела. Не думала, что так может выйти.

А как спасаться тем, о ком думают? Получается - думают и желают одни, а влипают по полной другие :( Моя мама так меня частенько настраивает, Переживает, если еду куда, воображением рисует глобальный апокалипсис... и, блин, реально сбываются многие из перечисленного косяки, как запрограммировали. Сейчас вот лететь самолетом, и как раз по новостям авиакатастрофа... ну, сами понимаете, волосы дыбом. :(

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, GavriK сказал:

Переживает, если еду куда, воображением рисует глобальный апокалипсис....и блин реально сбываются многие из перечисленного косяки, как запрограммировали.

Кто бы знал. Я теперь очень осторожно думаю, наученная. Свекрови сообщаю о поездках в последнюю очередь, потому как она начнет себя и нас накручивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Археоптерикс сказал:

Кто бы знал. Я теперь очень осторожно думаю, наученная. Свекрови сообщаю о поездках в последнюю очередь, потому как она начнет себя и нас накручивать.

Так и я, но это же ФСБ - выяснит, обидится, обвинит, что вру и скрываю, получается еще хуже :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас в семье в последнее время то и дело материализовываются слова и желания. В прошлый раз, когда мое желание исполнилось, поговорила об этом со своими дочками - подростками, мы обсудили все и я, почитав форум, предупредила их, что если чего-то хочешь, о чем-то думаешь, то нужно делать это позитивно, ни в коем случае не желая кому-либо нехорошего. Они моему совету последовали, и вот:

Старшая размечталась, чтобы хоть один денек среди недели побыть дома, заняться своими делами, не делать уроки (и это отличница!), ибо ничего не успевает в последнее время. Мечтала с энтузиазмом, про себя и вслух, и что бы вы думали? Приходит вчера с горящими глазами и выдает с порога: они в среду не учатся, у всех 9-х классов пробный экзамен по русскому устному (подготовка к ОГЭ). Сама в изумлении и неверии, что сбылось ее желание, правда, тут же спохватилась и заявила, что теперь будет усиленно желать экзаменующимся удачи (самой сдавать на следующий год).

И еще одна мысль материализовалась, теперь у младшей, вчера же. В выходной хорошо провела время, да так, что совершенно не подготовилась к уроку музыки, и вчера ныла, потому как идти-то надо, а пьеса не готова к исполнению. И усиленно мечтала о том, чтобы урок не состоялся. И только собралась она выходить из дому, обреченная и поникшая, как звонит телефон и ее преподаватель просит у нас разрешения отменить урок, так как неожиданно приехал ее любимый сын с внуком всего лишь на один вечер, и ей, конечно же, хочется провести время с родными, коих давно не видела. Мы, разумеется, были согласны, урок перенесли на другой день, а дочь, светясь от радости, заявила, что она желала своему педагогу "самого прекрасного в жизни", лишь бы этого урока не было.

Мне уже теперь и самой интересно: может, у нас в доме появился добрых дух, который исполняет наши желания? Или мы так направленно и усиленно посылаем свои мысли во вселенную?

Изменено пользователем Анджи
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2018 в 10:41, Барабулька сказал:

Все делают удивлённые глаза, никто  ни при чём. А у меня от обиды слёзы прям брызгнули из глаз и я громко  говорю: "Чтоб у этой твари, которая украла с нашего стола продукты, руки отсохли!" И ушла.

Похожая история была у моей родственницы, бабушкиной сестры. У нее умер муж, когда дочери учились одна в старших классах, другая в мед.училище. Обе девочки вышли замуж за парней из очень обеспеченных семей, и бабушкина сестра, чтобы дочери не чувствовали себя нищими Золушками, постаралась справить им обеим хорошее приданое. Влезла в долги, дочери тоже помогали как могли - в те времена (конец семидесятых) мало того, что им сложно было с деньгами, так еще и в магазинах особо не купить ничего, надо было "доставать" у спекулянтов и перекупщиков - всякие китайские полотенца махровые комплектами по 12 штук, немецкие комбинации, постельные принадлежности - подушки пуховые, одеяла стеганые на овечьей шерсти, сервизы, хрусталь и т.п. Влезла в долги, так как на вдовье доходы и зарплаты дочерей-медсестер особо разгуляться не было возможности. Но дочерям обеим накупила всего, что "положено" в нужных количествах и нужного качества. 

Младшая из дочерей выходила замуж аж в Москву, поэтому приданое из родного города надо было перевезти. Вызвалась это сделать уже после свадьбы тетя дочкиного избранника - она как раз ехала и предложила заодно и вещи отвезти. Доехало не все :) Не досчитались прилично из того приданого. Тетушка мужа сделала круглые глаза и сказала, "что так и былО". Доказать, естественно, ничего не смогли, хотя то, что часть приданого "прихватизировал" именно перевозчик сомнения не вызывало - там не просто часть вещей пропала, а сильно "похудели" подушки-перины (то бишь, была вытащена шерсть и пух, потом зашито обратно - в те времена все это ценилось, т.к. шили подушки-стеганые одеяла сами и набивали). 

Бабушкина сестра сильно переживала, говорит, было ощущение, что вывалялась в грязи - ну как у человека рука повернулась, в подобных обстоятельствах, украсть??? У вдовы, которая еще несколько лет после свадьбы дочери долги отдавала? У девочки, осиротевшей в 16 лет? И, говорит, так мне обидно стало, я, говорит, даже не подумала - язык сам ляпнул: да пусть тот человек, который осквернил приданое моей дочки, руки переломает. 

И хотите верьте, хотите нет - через неделю та тетка дочкиного уже на тот момент мужа на ровном месте падает и ломает руку! 

* ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018 в 14:51, GavriK сказал:

Моя мама так меня частенько настраивает, Переживает, если еду куда, воображением рисует глобальный апокалипсис... и, блин, реально сбываются многие из перечисленного косяки,

Другой человек не обладает настолько сильной энергетикой мысли, чтоб с остальными апокалипсы творить, поверьте. Навряд ли ваша мама настолько энергетически сильна. Просто она вас накручивает и вы сами, своей тревожностью, подсознательно рисуете себе не то, что надо. Или, как вариант, ваша мама, как человек более опытный, просто ЗНАЕТ, что скорее всего будет вот так-то. Не смею настаивать, но уже по взрослым сыновьям сужу, разумеется я больше ПРЕДВИЖУ всяких подводных камней, нежели они. Но никогда накручивать других не буду и вербально стараюсь только оптимизм вселять. чего бы мне это ни стоило...

Аварии с самолетом и волосы дыбом у кого? У вас или у матушки? У вас, это ваши личные тревоги. Не нужно маму в них винить:))) Мам надо беречь. А самолеты самый безопасный транспорт, как ни странно. С автомобилями чаще всякое случается. Гораздо чаще.

Только что, коша сказал:

мыли материальны, а у героя на воплощение мысли ушло 12 лет.

Это не его мысли, это его совесть. Не притянул он самолет, просто делал, что должен. Каждодневно. Невзирая ни на что. И такое тоже бывает.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Это не его мысли, это его совесть. Не притянул он самолет, просто делал, что должен. Каждодневно. Невзирая ни на что. И такое тоже бывает.

У меня такая же мысль возникла. Если на стене ружье - оно выстрелит, если есть взлетно-посадочная полоса - и для неё найдётся самолет.

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

мама, как человек более опытный, просто ЗНАЕТ, что скорее всего будет вот так-то.

И это да. 

Я тоже чаще молчу, чтобы не программировать или потом виноватой не быть. Но, йолки, люди оправдывают ожидания. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изюминка сказал:

Я тоже чаще молчу, чтобы не программировать или потом виноватой не быть. Но, йолки, люди оправдывают ожидания. 

В большинстве случаев все прогнозируемо. С другой стороны, я знаю, что такое - жить рядом с человеком, который на все благие начинания говорит "Не выйдет!" Рук не опускала, но "выходить" лучше стало с уходом из моей жизни таких людей. Своим детям я всегда говорю, что у них все получится.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Своим детям я всегда говорю, что у них все получится.

Аналогично. :) 

Но на самом деле - очень многое читается по поведению и никакой мистики в происходящем нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, коша сказал:

В МС была статья про начальника аэропорта в тайге, который вопреки тому, что там 12 лет не садились самолеты, продолжал чистить взлетную полосу, что и помогло сохранить жизни пассажирам нежданно приземлившегося там самолета.

Ну как бЭ, подозреваю, что раз в тайге держали аж целый аэропорт, и в этом аэропорту аж целого начальника аэропорта - то бишь из государственной казны немелкие такие деньги уходили - то при чем тут "притягивание события мыслями"? Человек просто выполнял работу, за которую ему платили зарплату - поддерживал аэропорт в надлежащем состоянии. Не чистил бы - при первой же проверке слетел бы с должности и искал себе другую работу в тайге... Вы так пишете, как будто посторонний человек из чистого альтруизма сам построил и долгие годы чистил взлетно-посадочную полосу в девственном лесу. 

 

1 час назад, Изюминка сказал:

если есть взлетно-посадочная полоса - и для неё найдётся самолет.

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Скорее всего, это был какой-то резервный аэродром как раз для таких экстренных целей, вот и все. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Другой человек не обладает настолько сильной энергетикой мысли, чтоб с остальными апокалипсы творить, поверьте. Навряд ли ваша мама настолько энергетически сильна. Просто она вас накручивает и вы сами, своей тревожностью, подсознательно рисуете себе не то, что надо. Или, как вариант, ваша мама, как человек более опытный, просто ЗНАЕТ, что скорее всего будет вот так-то. Не смею настаивать, но уже по взрослым сыновьям сужу, разумеется я больше ПРЕДВИЖУ всяких подводных камней, нежели они. Но никогда накручивать других не буду и вербально стараюсь только оптимизм вселять. чего бы мне это ни стоило...

Аварии с самолетом и волосы дыбом у кого? У вас или у матушки? У вас, это ваши личные тревоги. Не нужно маму в них винить:))) Мам надо беречь. А самолеты самый безопасный транспорт, как ни странно. С автомобилями чаще всякое случается. Гораздо чаще.

Да ну нет конечно, я уже не в том возрасте, чтобы обвинять вообще кого бы то ни было в бурях своей же головы, тем более маму - она переживает. Но переживает она могуче, я человек очень внушаемый - как акын, что слышу, то в воображении уже само рисуется :-( И поэтому приходится очень многое скрывать от тех, кто "беспокоится вслух" на негативном фундаменте. Сама уверена, что переживать надо молча, а вербально доносить только все самое хорошее и обнадеживающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Никеша сказал:

раз в тайге держали аж целый аэропорт, и в этом аэропорту аж целого начальника аэропорта - то бишь из государственной казны немелкие такие деньги уходили - то при чем тут "притягивание события мыслями"? Человек просто выполнял работу, за которую ему платили зарплату - поддерживал аэропорт в надлежащем состоянии. Не чистил бы - при первой же проверке слетел бы с должности и искал себе другую работу в тайге... Вы так пишете, как будто посторонний человек из чистого альтруизма сам построил и долгие годы чистил взлетно-посадочную полосу в девственном лесу. 

Именно из альтруизма, да. Ибо "целый аэропорт" понизили до статуса вертолётной площадки и самолёты там давным-давно не летали. И он был там единственным работником с зарплатой аж 21 тысяча. Никто его не заставлял чистить эту полосу, это была его собственная инициатива.

Но я тоже не думаю, что этот человек "притянул" катастрофу. Может, предвидел, а может и нет, просто чистил "на всякий случай". Просто знал как обстоят у нас дела с авиацией.

Ну я вот тоже иногда что-то предвижу, но это скорее просто знание обстоятельств, никакой мистики. Удивляюсь, как так мысли материализуются, у меня всё с точностью до наоборот, т.е. если думаю, что всё пройдёт хорошо, обязательно возникнут препятствия откуда не ждали, а если мысленный апокалипсис представлю, то всё будет гладко, как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка рассказала. В конце года замещала ушедшую в отпуск, а после него - на больничный, коллегу. И по деньгам так ей это понравилось! К тому же работа не слишком сложная.

Вот, говорит, и думала, еще бы вот так позамещать. Как-то коллега ее пришла в обновке. "А черный цвет тебе так идет!" - без задней мысли похвалила она новую кофточку.

В итоге у коллеги вскоре умирает мама, вот тебе и черная кофточка, и она снова на больничном, соседка ее замещает. Может, совпадение?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думала, что снова напишу в эту ветку, но что есть, то есть.

 Очень уж мне хотелось покупаться в теплом море.  После поездки в Шарджу прошло два года и я прямо грезила этим. Так ясно представляла и море, и волны, и даже вкус воды. Мониторила сайты, смотрела туры в Тайланд и Эмираты. Но возможности поехать не было - одной дороговато, а компании не находилось. Да и с деньгами печально, только-только от Америки очухалась.В общем мечтала, но не особо надеялась.

И вдруг! Одна шапочная знакомая спрашивает, не знаю ли я кого-нибудь, кто хочет бесплатно поехать в Эмираты. Нужны только деньги с собой. Конечно, я знаю! Я! Я поеду! Оказывается, подруга ее мамы в последний момент отказалась от оплаченного тура, а агентство не возвращает деньги, 100% штраф,но можно переоформить. Так что, не совсем бесплатно, но всего за 10000 российских рублей,  я слетала на 10 дней в Эмираты, вернулись только сегодня.

И все сбылось - и море, и солнце, и песок...

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2018 в 11:06, коша сказал:

В МС была статья про начальника аэропорта в тайге, который вопреки тому, что там 12 лет не садились самолеты, продолжал чистить взлетную полосу, что и помогло сохранить жизни пассажирам нежданно приземлившегося там самолета.

Вот я и подумала, этож надо 12 лет держать в уме мысль, что на этой полосе непременно приземлится самолет, и привлечь таки к себе эту ситуацию.

Мысли материальны, а у героя на воплощение мысли ушло 12 лет.

Он просто выполнял свои должностные обязанности. Все бы так делали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 17:13, Манюсенька сказал:

Он просто выполнял свои должностные обязанности. Все бы так делали.

Нет, не просто выполнял обязанности, и далеко не все бы так делали. Потому что тот аэропорт закрыли, оставив только вертолётную площадку, и эта полоса была уже не нужна, так как самолёты там давно не летали, и чистить полосу его никто не заставлял, это не входило в его обязанности, но тем не менее он продолжал это делать по своей инициативе. А уж предвидел он что или "притянул" своими действиями, трудно сказать, скорее, просто чистил "на всякий случай". И этот случай наступил, а мог и не наступить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что мне с собой делать...

Если мне кто-то что-то желает у меня в мозгу сразу же всплывает мысль: ага, давай желай, всё равно так НЕ будет...

Например, желают мне много денег, мозг не дремлет: "Откуда им взяться - зарплата хреновая, премию никогда не дадут, помочь деньгами некому"... И всё в таком роде. 

Причём контролировать это не получается, процесс воспроизведения негативных мыслей запускается сам, предотвратить нет никакой возможности. Даже если потом это всё переиграть - толку не будет.

Бывает иногда мысль эта настолько быстро всплывает, что её не замечаешь и кажется, что её и не было. А потом пытаешься в жизнь что- то претворить, а не получается, как бы не старалась. И вдруг понимаешь, что до позитивной мысли была она - негативная, просто не успел её уловить. И всё - ничего не получится.

И так абсолютно во всех сферах жизни.

Как с этим бороться - не знаю, у меня не получается отследить начало негативной мысли, чтоб задушить её в зародыше, настолько это быстро происходит.

Хотя совсем недавно звонит мне знакомый и говорит много приятностей, в том числе были и такие слова: "Впереди тебя ждет светлое будущее, пусть дорога твоей жизни будет светлая и ровная и не попадется на твоем пути ни единого камешка, об который ты могла бы запнуться". И первый раз за очень долгое время, ещё он не закончил это говорить, а в мозгу всплыла эта яркая и захватывающая картина лёгкой и светлой дороги. Положила трубку, а у самой картина эта перед глазами...

Это первый раз так получилось. Не всё у меня, видимо, потеряно. Очень надеюсь, что всё будет хорошо.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сатка сказал:

Это первый раз так получилось. Не всё у меня, видимо, потеряно. Очень надеюсь, что всё будет хорошо.

Искренне желаю, чтоб так и было, чтоб научились вы ловить позитив за хвост. Это очень сложная тема, я тоже страдаю тем, что негатив липнет сразу, а до позитива надо как-то себя вытаскивать,  придумывая какие-то ритуалы и отвлекающие маневры. суть в том, что "плохие вести скачут как блохи, а хорошие - и так ясны"(с) То бишь негатив летит и липнет сам, непроизвольно, автоматически. А позитив это работа души и сознания, совместная. В итоге тоже, хожу как нервная, особенно не люблю, когда хвалят собак, а моих собак хвалят на каждом шагу. Прям дергаюсь, чуть не плевать через левое плечо начинаю.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлой осени я все вечера проводила на сайтах  недвижимости, мониторила рынок жилья, так сказать. Ибо лелеяла надежду перебраться  большой и красивый :rolleyes: город. Ближе к весне начала выписывать номера телефонов понравившихся квартир.  Писала на листочек номер телефона, адрес и короткое, в два слова, описание квартиры. И только лишь рядом с одним номером просто написала "моя".

И вот уже месяц она действительно моя! :D

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2018 в 15:56, Сатка сказал:

Как с этим бороться - не знаю, у меня не получается отследить начало негативной мысли, чтоб задушить её в зародыше, настолько это быстро происходит

Ещё раз сформулировать эту негативную мысль. Обозначить ее начало и конец. Вот как надпись на заборе визуально ее представить. А потом просто отогнать. Признаться, что да, я так подумала, но будет все так-то и так-то. Позитивно, в смысле.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Манюсенька сказал:

Ещё раз сформулировать эту негативную мысль. Обозначить ее начало и конец. Вот как надпись на заборе визуально ее представить. А потом просто отогнать. Признаться, что да, я так подумала, но будет все так-то и так-то. Позитивно, в смысле.

Не получается так. Как бы я ситуацию не переигрывала, будет так, как первая мысль была. Пробовала даже душить практически в зародыше - нет, не получается. Я как будто уже знаю исход данной ситуации. Это помимо меня происходит. Будто информацию получаю откуда-то. И уже можно не ждать другое развитие ситуации.

У меня и с людьми так же. Первый раз вижу человека - и хорош он всем, и с виду, вроде, порядочный, и профессионал в своём деле, а вот мне не хочется с ним общаться. Но приходится. А потом этот человек раскрывается не с лучшей стороны. Ещё ни разу не ошиблось. Себя всегда ругаю, мне так иногда бывает стыдно, что о человеке думаю сразу вот так плохо. А со временем понимаю, что я в очередной раз оказалась права. И ругала я себя зря...

Позитивное развитие тоже иногда приходит, но это так редко бывает...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сатка сказал:

У меня и с людьми так же. Первый раз вижу человека - и хорош он всем, и с виду, вроде, порядочный, и профессионал в своём деле, а вот мне не хочется с ним общаться. Но приходится. А потом этот человек раскрывается не с лучшей стороны. Ещё ни разу не ошиблось. Себя всегда ругаю, мне так иногда бывает стыдно, что о человеке думаю сразу вот так плохо. А со временем понимаю, что я в очередной раз оказалась права. И ругала я себя зря...

И у меня так. Я все списывала на свое неприятие людей, на пессимизм, на разочарование в человеках и т.д. А может я просто предчувствую? Хм. Это интересный поворот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ты моложе, тем легче и веселее относишься к жизни. Поэтому и желания исполняются как-то проще. Лет до 23 с «силой мысли» у меня вообще проблем не было, всегда в это верила, и происходило это легко и непринужденно.

Сейчас тоже верю, но та самая искра, которая помогала исполнять желания, куда-то пропала. И мечтать стала мало, и цели совсем какие-то мелкие и приземленные.

Правда, и раньше, отсутствие конкретики в мечтах, иногда давали интересный результат.

Была у меня идея-фикс заняться бегом, но не просто по улицам города и даже не по стадиону. А как в фильмах, бежишь в наушниках, а вокруг деревья, а лучше сосны, и воздух и свежесть. И только я и природа.  Вспомнила об этом, когда в то время на новой работе в санатории, проработав два месяца, бежала в очередной раз с одного корпуса в другой. Приходилось каждый день мотаться, чтобы скинуть информацию на КПК. А тогда я еще любила ходить исключительно на каблуках. Вот и бегала с музыкой в ушах, чтобы веселее было. А вокруг сосны, красота.  И намозоленные стопы. Но желание исполнилось, как ни крути.

А еще лет пятнадцать назад побывала в гостях у знакомого, и меня очень впечатлила квартира. Большая, просторная с двумя туалетами, тремя комнатами и большим залом, соединенным с кухней.  Мне кажется, вот эта эмоция восхищения и удивления и давала подпитку для реализации моего желания.  Единственное, когда я это представляла, то видела совмещенные между собой кухню и зал, и совсем не думала о других комнатах. Ну что, в силу жизненных обстоятельств, через несколько лет я переезжаю жить в квартиру-студию. И это совсем, скажу я вам, не то пальто. Но заказ во вселенную был? Был. Получите, распишитесь.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×