Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Acid

Как построить отношения и не надорваться?

Recommended Posts

Не выдержала, пришла пожаловаться.

2 месяца назад я начала встречаться со своим молодым человеком. Любовь, взаимная, все хорошо, я готова с этим человеком прожить всю жизнь, но... Я устала! Физически, а теперь еще и морально, второй день хожу отмалчиваюсь, чтобы не расплакаться. sad.gif

Я живу у себя, родители по вахтам уезжают надолго. Ведение дома, уборка, готовка, цветы, глажка, в общем-то обычные заботы - все на мне. Сейчас приехал отчим, но помощи от него мало - максимум за продуктами съездить, а так ничего не поменялось.

Мой Сережа живет со своими родителями и сыном (он отец-одиночка). Живем мы в соседних домах (славабудде, далеко ходить не надо). Их распорядок жизни подстроен под ребенка, до 10 вечера надо быть дома, играть с малым, заниматься чем-то развивающим, потом Сережа купает его, укладывает спать и мы свободны. Т.е. либо до 10 вечера сидеть у них в гостях (с его родителями я дружу, малого очень люблю, никаким хозяйством меня там не напрягают), либо не видеть Сережу и ребенка. Выходные - весь день посвящен ребенку.

Работаю я сейчас на трудной и гиперответственной работе, много. С января - на 2 ставки. Производственная необходимость, но больше того - хочется денег. Я молодой специалист, ни кола, ни двора, хочется заработать на машину, спланировать жилье (у нас в городе крайне высокие цены на квартиры), думаю о свадьбе (когда-нибудь ведь она будет), в отпуск хочется нормально съездить, чтобы потом не жалеть потраченного времени.

Вопрос о съеме жилья не стоит на данный момент - к концу лета у нас освобождается от квартирантов Сережина квартира, если справимся сами с ипотекой, то въедем туда. Но как дожить до этого времени?!

Я вымоталась! С работы забежишь домой, что-нибудь сделаешь, потом бегом туда - общаться. А ведь еще хочется и с любимым наедине побыть, кино посмотреть, в гости к друзьям сходить... Сплю часов по 5 в сутки, чтобы все успеть (на дежурствах больше отдыхаю). Кушать никто не приготовит, пыль сама себя не вытрет. Работаю по 6-дневке до 4 (если надо, то и допоздна остаюсь), плюс 6-7 дежурств в месяц.

Как за эти полгода не сойти с ума и не обидеть всех? Ребенок скучает по мне, я по нему тоже. Но умом-то понимаю, что если я останусь чмокнуть его на ночь перед сном, то гладить форму на завтра буду уже за полночь, не раньше.

Книжки читаю только на работе, про какие-то тихие забавы типа вышивки - вообще молчу, только в командировке. В ванной с книжкой поваляться - недостижимая мечта. Может, мне этого всего и не надо, но сам факт того, что я не могу этого сделать меня потихоньку убивает.

Помогите, милые форумчанки, поддержите словом. Подруг у меня здесь нет, поговорить не с кем кроме вас.

На всякий случай, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему?

, второй день хожу отмалчиваюсь, чтобы не расплакаться.

Почему любимому не сказать? Не обязательно для этого устроить скандал. Можно просто поделиться с ним. Во-первых, увидите реакцию на ваши слова, а во-вторых, он может предложить что-то для решения этой проблемы . Так почему боитесь сказать ему об усталости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Работаю по 6-дневке до 4 (если надо, то и допоздна остаюсь), плюс 6-7 дежурств в месяц.

Господи, да что же вы делаете?! 6-7 дежурств в месяц - это сутки-трое, верно (я так поняла, вы врач?)? Это уже нагрузка будь здоров! А у вас еще и шестидневка.

Я вымоталась!

Я думаю, что вы вымотались! Уменьшайте нагрузку, не тащите все на своих плечах! В гроб лечь собрались вместо свадьбы? Так ляжете.

И пусть ваш мужчина возьмет часть проблем на себя. Не делайте все одна.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуршинчик

Почему любимому не сказать?

Есть такая мысль, сходить куда-нибудь, в спокойной обстановке посидеть, поговорить. Поддержки его больше будет конечно, но времени в сутках больше не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Силы организма не безграничны. Хотя бы раз в неделю позвольте себе не бежать как на службу дружить с родителями, а полежать в ванной с любимой книгой и потом в люлю. Или в один прекрасный день организм Вам жестко сам намекнёт о переутомлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Я вымоталась!

Неудивительно, при таком графике работы. Вы устали, вам, мне кажется, нужно всё-таки притормозить немного, такая работа без продыху и недосыпание чревата проблемами со здоровьем. Всех на свете денег не заработаешь, а здоровье потом ни за какие деньги не купишь. Пока вы молоды, а потом может аукнуться, будь здоров как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Удачи.

Спасибо.

Пока взбунтовалась только дома, сегодня отменила плановую уборку, есть здоровый взрослый отчим, если ему по барабану, то мне-то чего? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Вы же понимаете, что работать на двух ставках - это большая нагрузка. Я понимаю, что хочется всего, но у меня создалось ощущение, что вы уже стали

тягловой силой в вашей будущей семье. Правильно ли это?

Ну кроме как уменьшить нагрузку на работе и дома - я выхода не вижу. И ещё: а окружение не видит, что вы как белка в колесе? Если не видит, учитесь думать о себе сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-вторых, он может предложить что-то для решения этой проблемы

Например, будете общаться у Вас дома, а к ним уходить только ребенка укладывать. В процессе общения и ужин совместно можно приготовить, и пыль протереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Пока взбунтовалась только дома, сегодня отменила плановую уборку, есть здоровый взрослый отчим, если ему по барабану, то мне-то чего?

Не очень поняла: вы убираетесь в доме своего любимого, в котором даже не живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Нет, убираюсь я у себя, там он сам справляется. Там меня только кормят, да с малым играю.

Ягодка опять

Если не видит, учитесь думать о себе сами.

Пытаюсь, но хочется ведь и на елку влезть и мягкое место не ободрать. blush.gif

создалось ощущение, что вы уже стали

тягловой силой в вашей будущей семье

Это моя вечная беда. Вся в маму, она меня одна растила, по принципу - если не я, то никто.

Фрукта

будете общаться у Вас дома, а к ним уходить только ребенка укладывать

Тут вопрос в ребенке - ежедневно таскать его в гости к себе, пока мы такой вариант не рассматривали. А бросать малого на бабушку-дедушку ежедневно - это не вариант, спасибо им огромное, они нас на ночь глядя отпускают без вопросов погулять или ко мне с ночевкой (утром Сережа бежит отводить его в садик). Я считаю, они нам и так очень многое позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Нет, убираюсь я у себя, там он сам справляется. Там меня только кормят, да с малым играю.

Хоть это хорошо.

Пытаюсь, но хочется ведь и на елку влезть и мягкое место не ободрать.

Пока обдираете, теряя при этом здоровье.

Это моя вечная беда. Вся в маму, она меня одна растила, по принципу - если не я, то никто.

Но вы-то пока никого не растите! Тогда кому нужно это постоянное перенапряжение?

Чуть не забыла. Если будете продолжать играть в трудоголические игрища будучи замужем, можете легко потерять семью, мало какой мужчина будет согласен с тем, что жена лишь изредка является домой. Подумайте об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Я не могу понять :

Вы не можете поговорить с любимым о "невыносимой тяжести бытия"? Почему?

Вам нравится роль мученицы и Вы её сознательно культивируете?

Любимый не видит, что Вы на грани морального и физического истощения?

Как Вы представляете Вашу жизнь втроем? Если в том же режиме, то Вы так долго не протянете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

И зачем вам та уборка при такой загруженности на работе? Действуйте по принципу - пыль лежит, ну и я пойду прилягу (цы).

И бросьте вы подстраиваться под режим любимого человека. Игра в одни ворота получается. И после двух месяцев встреч в одинокого пытаетесь заработать на свадьбу и ты=пы. Любить себя надо, холить и лелеять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Если будете продолжать играть в трудоголические игрища будучи замужем, можете легко потерять семью, мало какой мужчина будет согласен с тем, что жена лишь изредка является домой

Пока я не замужем, бюджет у меня свой собственный, как я могу отказаться от денег? Зарплата почти треть сразу теряет, если отказаться от ночных. Кормить меня будут, но толку-то, если мысли уже в будущем - машину надо, жилье, декрет - все надо. Его зарплата на данный момент - это его зарплата, я не могу на нее рассчитывать, как бы мы не любились, ибо жизнь штука интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы выбрали себе мужчину не свободного, у него есть ребенок и огромное чувство ответственности перед ним, он хороший отец. Конечно вы не ожидали, но вы как бы уже семья с ребенком, которого вы то не рожали. Так?

Вам хочется конфетно-букетного периода, ухаживаний, романтики. Но ее, вроде бы как, особо нет. И вас понять можно. Но вы сами выбрали именно этого мужчину. Причина, случайно, не в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Тут вопрос в ребенке - ежедневно таскать его в гости к себе, пока мы такой вариант не рассматривали. А бросать малого на бабушку-дедушку ежедневно - это не вариант, спасибо им огромное, они нас на ночь глядя отпускают без вопросов погулять или ко мне с ночевкой (утром Сережа бежит отводить его в садик). Я считаю, они нам и так очень многое позволяют

Ребенок ложится спать в 10 часов вечера в соседнем доме. Поели, дела поделали, форму погладили, в ванной полежали, а тут и мужчна пришел. Хоть ночевать, хоть гулять.

Зачем вам каждый вечер бежать в ЧУЖУЮ семью? Даже при том, что его родители к вам хорошо относятся, это чужая семья и чужой ребенок. Вы всего 2 месяца только как знакомы.

Мое твердое убеждение - у каждого должен быть СВОЙ дом. По моему вы перегибаете палку с посещениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

Если в том же режиме, то Вы так долго не протянете...

В том-то и дело, что мы будем жить на одной территории. Хозяйство - одно, бежать никуда не надо, все любимые рядом. Но до этого надо дожить каким-то волшебным образом. g.gif

Картина Репина

И зачем вам та уборка при такой загруженности на работе?

Вот с сегодняшнего дня я ее и бросила. laugh.gif

ч в одинокого пытаетесь заработать на свадьбу и ты=пы

Да счас, я о ней только думаю. Я еще повыкобениваюсь, захотеть за него замуж или нет. laugh.gif Оплачивать ее я в одиночку, естественно, не собираюсь, но мне будет спокойней, если на счету будет лежать денежка на мою половину. От родителей мы копейки не возьмем.

Хочу кредит брать на машину, свою собственную. Это сейчас приоритетная область накопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Зарплата почти треть сразу теряет, если отказаться от ночных.

Понимаю. А есть возможность оставить ночные и перейти не на шестидневку, а, скажем, на три раза в неделю? Надорветесь ведь!

Пока я не замужем, бюджет у меня свой собственный, как я могу отказаться от денег?

Придется отказаться, когда крякнет здоровье. Будете работать только на аптеку, оно лучше?

Кормить меня будут, но толку-то, если мысли уже в будущем - машину надо, жилье, декрет - все надо.

В семье за будущее должны отвечать ОБА, и не только за "кормить". Машина может подождать, жилье вроде бы есть у вашего избранника? А к декрету надо подходить не с угробленным здоровьем.

Его зарплата на данный момент - это его зарплата, я не могу на нее рассчитывать, как бы мы не любились, ибо жизнь штука интересная.

На ДАННЫЙ момент. Но вы собираетесь замуж за этого мужчину? Значит, будет совместный бюджет.

Жизнь штука интересная, это правда, и рассчитывать надо в первую очередь на себя, чтобы в случае чего самой поднять малыша. Но сейчас-то вы зачем гробитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Даже при том, что его родители к вам хорошо относятся, это чужая семья и чужой ребенок. Вы всего 2 месяца только как знакомы.

Мы знакомы лет 15, наши мамы лучшие подруги с тех времен.

С одной стороны - я там и не каждый вечер бываю, с другой - ребенок ждет, да и не мешаюсь особо - сидим у малого в комнате, он не донимает никого тысячью вопросов, читаем-учим-играем во что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

А есть возможность оставить ночные и перейти не на шестидневку, а, скажем, на три раза в неделю?

Нет, я единственный лечащий врач целого поста.

Шуршинчик

Романтика была, любовь есть. Иначе бы я сюда и не пришла, а тихо-мирно рассталась бы.

Мечта поэта

Зачем вам каждый вечер бежать в ЧУЖУЮ семью?

Вот это мысль интересная. Но даже если мне захочется посидеть дома, то начинают мысли крутиться - вот, ребенка на книжку променяла, что он подумает, что потенциальные свекры подумают (с учетом, что мы с Сережей каждую ночь ночуем вместе на его или моей территории, кроме тех, которые он или я в ночную уходим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я бы выделила так:

Зачем вам каждый вечер бежать в ЧУЖУЮ семью?

Если так утомляет отсутствие уборки, то можно 1-2 вечера посвятить домашним делам. И соскучиться друг по другу. А то создается впечатление, что Вы уже готовы и раствориться в любимом, и подстелиться...

А чем Вы занимаетесь у них в гостях? Пока папа играет с малым в развивающие игры, купает его" - хвостиком ходите? А в голове мысль: "...Еще уборка, ужин, глажка..."?

Если честно , у меня в таком режиме и желание blush.gif пропадает.

При выборе: секс или выспаться, я выбираю сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Мы знакомы лет 15, наши мамы лучшие подруги с тех времен.

Ну и что? Это не повод сидеть у людей каждый вечер. cool.gif

С одной стороны - я там и не каждый вечер бываю, с другой - ребенок ждет, да и не мешаюсь особо - сидим у малого в комнате, он не донимает никого тысячью вопросов, читаем-учим-играем во что-нибудь.

Но вы же сами пишете, что безумно устаете от такого образа жизни, а тогда - зачем? Мало ли, кто чего ждет. Дети так устроены - они могут играть с утра до ночи, их это не утомляет. Это не значит, что взрослые должны бросить все свои дела, дабы их развлекать.

зы - потенциальные свекры подумают, что вы, наконец, пришли в себя и перестали вести себя навязчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Acid

Пытаюсь, но хочется ведь и на елку влезть и мягкое место не ободрать

Так и я так поняла smile.gif Вы знаете, я раньше тоже такая была - самоотверженная, что ль... Потом поняла, что даже самые лучшие и родные люди не всегда могут реально оценить каким трудом мне это удаётся. Не потому что плохие или равнодушные, а потому, что я сама задала такой темп.

Могу предполагать, что ваш избранник живёт куда спокойнее вас? В общем, вы сильно тянете одеяло на себя, ну мне так видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мысль интересная. Но даже если мне захочется посидеть дома, то начинают мысли крутиться - вот, ребенка на книжку променяла, что он подумает, что потенциальные свекры подумают (с учетом, что мы с Сережей каждую ночь ночуем вместе на его или моей территории, кроме тех, которые он или я в ночную уходим). 

Вы еще замуж за него не вышли, а у вас уже угрызения совести появились. Хотя по сути беспочвенные. И грызть себя за то, что вы посвятили время свое себе, а не другим людям ИМХО рановато вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×