Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте. Решилась открыть тему про боксерчиков- любителям и тем, кто еще думает, заводить или нет- вам сюда!

У нашей семьи большой опыт разведения и воспитания собак этой породы. Поэтому сейчас отпишусь кратенько о главном, а потом давайте общаться и делиться опытом.

Начнем с распространенных мифов и заблуждений.

1. Боксер- страшная и агрессивная зверюга! Неправда. При правильном воспитании и обращении трудно найти более адекватную, послушную, преданную собаку. Крайне редки случаи нападения боксеров на людей. Лично я не знаю ни одного "живого" примера. (Страшилки и байки из интернета или подъездных бабушек не в счет).

2. Боксер- это же слюни и сопли по всему дому! Ну, далеко не всегда. Когда видит что- нибудь вкусненькое, текут слюнки, это да. Но это у любой собаки, поверьте.

Боксеры плохо поддаются дрессировке, упрямы и своенравны. Нет. Если собаку правильно воспитывать, приучать к подчинению, то никаких проблем нет.

Ну о байках и страшилках вроде бы все.

Теперь о полюсах этой породы- о тех, что вижу я в процессе содержания этой прелести.

1. Очень любят детей, хорошо относятся к другим животным. Мои племянники ездят на Бэлке верхом, спят в обнимку. Кошек наших она носит в зубах, они спят на ней. С этой собакой без проблем можно отправлять детей на прогулку и не волноваться- дальше конца улицы не пустит, на проезжую часть тоже. Враг не пройдет- чужих взрослых не подпустит.

2. Очень гибкая и вместе с тем устойчива психика, очень общительна. Очень богата на эмоции эта порода- не у всех людей встретишь такое богатое "выражение лиц". Все чувства и намерения собаки сразу понятны, что упрощает общение и дрессировку.

3. Несмотря на страшный вид, очень добродушна в быту. Веселый нрав, готовность к игре и активному отдыху, постоянные проказы и шалости- это все сюда, к нам. Но не стоит обманываться клоунским характером этой породы- она обладает прекрасными охранными и бойцовскими качествами, и при необходимости защиты дома и членов семьи не дрогнет. Отважна и бесстрашна, вкупе с громадной физической силой это страшное оружие в плюшевой шкурке, поверьте.

4. Совершенно неприхотливы в еде. С удовольствием едят кашу, суп, овощи и фрукты. Не прочь полакомиться яблочком, сырой картофелиной, наша есть даже апельсины и мандарины. Очень хороший желудочно- кишечный тракт, практически нет проблем, связанных с этим вопросом.

Ну вот вроде бы и все для начала. Для чего я открыла эту тему? Дело в том, что эта прекрасная порода собак в последнее время стала очень редкой. Мало кто о ней знает, мало кто держит. Очень трудно найти хорошего заводчика, пару для случки. Да и посоветоваться по большому счету не с кем. У нас в городе и окрестностях нет боксеров. Многие их знают, любят, даже хотят завести, но... Увы.

Так что хочется пообщаться с такими же любителями этой замечательной породы. Поделиться, посоветоваться, похвалиться успехами и достижениями наших любимцев. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ОЧЕНЬ слюнявая порода. Так что кто не хочет возиться со слюнями, тот пусть даже и не думает заводить. Помню, что это были по росту гораздо выше среднего собаки, но тут к нам привели боксера современного разведения почти ростом с небольшую лайку. Я была удивлена такой метаморфозе в породе и переспросила, действительно ли это боксер. На что меня уверили, что это собака "супер-пупер-чемпион", и щенки от нее все уехали из нашего города по другим городам из-за непомерной цены на них. Эта собака походили на помесь с бультерьером, нечто низковато-коренастое растянутое. А по стандарту должен быть квадратный формат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дяди и подруги были боксеры. ЧУдные, добрые, ласковые и умные представители собачьего племени. Ни одного плохого слова сказать о них не могу. Действительно, все эмоции и мысли на ЛицеМорде. laugh.gif Охранник замечательный, компаньон отличный. И совсем не много слюней. drinks_cheers.gif

В последнее время действительно, не встретишь этих красотуль. Даже на выставках я их не вижу. Все больше стафов, всяких разных. Возможно это связано с тем, что в бывшем СССР было не так много видов пород, и боксерами "наелись"? А возможно мода поменялась. На собак ведь тоже существует "мода". Хотя я с таким понятием не согласна.

Но она есть, и от этого никуда не деться. Хотя сейчас, как мне кажется, это уже не так актуально. Возможно это связано с теперешним огромным выбором пород. А раньше что: болонка, пудель, овчарка, боксер. А, ну еще внепородный двортерьер laugh.gif. Помните, был фильм про колли. Кажется "Лесси". Все, везде колли. Потом далматинцы, ротвейлеры, доберман-пинчеры, питбули, стафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

Это ОЧЕНЬ слюнявая порода.

Не всегда. У меня была боксерша - слюни ТОлЬКО при виде вкусняшек. У нас висело полотенце на крючке над её миской, приучила к команде "вытирай слюни". Шла и о полотенце вытирала. Морденью по стене возила или полотенце мне тащила.

А вот у друзей боксерша была - ужас кошмарный. Пузырями просто.

Причем собаки были разные. У друзей "старого" образца - приземистая, коротколапая и широкая в грудине и спине, у меня - длинноногая, поджарая, даже худоватая.

современного разведения почти ростом с небольшую лайку.

Да, вот такая. Фотки только на бумажном носителе остались, увы.

Очень любила мою дочь, когда та была крохой. Спала у её кроватки, как та завозюкается - шла ко мне на кухню и дергала за подол - мать, там твой ребенок проснулся.

Дело в том, что эта прекрасная порода собак в последнее время стала очень редкой.

Увы, да. Хотела бы себе опять боксершу, но пока не могу позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама
У друзей "старого" образца - приземистая, коротколапая и широкая в грудине и спине, у меня - длинноногая, поджарая, даже худоватая.
Это просто две ветки одной и той же породы- немецкий боксер и обычный. По сути одно и то же, но различаются экстерьером. "Немцы"- более высокие в лапах, более длиннокорпусные, морда не такая "вывернутая". Обычные- более мелкие, квадратные, морда аж завернута кверху. Скрещивать между собой не рекомендуется, получается ни то ни се.
Очень любила мою дочь, когда та была крохой. Спала у её кроватки, как та завозюкается - шла ко мне на кухню и дергала за подол - мать, там твой ребенок проснулся.
in_love.gifin_love.gifin_love.gif Даа... няньки они превосходные, детей просто обожают.
Хотела бы себе опять боксершу, но пока не могу позволить.
Жаль. Прекрасные собаки. Но верю, что и вашем доме обязательно еще появится это лопоухое, криволапое и смешное чудище, которое обязательно станет любимцем в вашей семье! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лопоухое, криволапое

Вот как раз лапы-то у него прямее прямого! Вы что-то не то сказали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный Шушак

У маленьких боксерят месяцев до 4-х лапы кажутся кривыми из- за особого построения суставов стопы. biggrin.gif Поэтому и кажутся колобками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня боксёрчик прожил почти 11 лет, замечательный парнишка был! Четыре года он уже на Радуге, а я до сих пор вспоминаю его каждый день и часто не пользу теперешнему моему собаку g.gif

Очень умный, игривый. У него очень много игрушек было всяких, у каждой своё название, и какую ни попросишь - принесёт именно ту, что надо, найдёт в квартире и выберет из кучи других, притащит и на колени мне положит.

Несколько раз выручал нас с мужем на улице, особо и команды не надо было давать, схватывал ситуацию мгновенно, а хватка у него ого-го!

А таких выразительных мордашек, как у этой породы, нет ни у кого из собак, глаза - просто человеческие.

Вот тут посмотрите на это чудо.

Замечательная порода, ничего плохого сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Отличный парень! biggrin.gif На мою похож. Да, вы правы, те, кто заводил боксера, уже не воспринимают других собак...

А сейчас кого держите? Почему не боксика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боксика не смогла найти в ближайших приютах sad.gif

Три месяца плакала за Баксюшей, собаки дома очень не хватало... Хотелось уже любую.

Пыталась взять с улицы собаку - помесь боксёра с дворянином, но не пошёл пёс, ему года три тогда уже было, привык к улице. Ловили его с мужем, тащили домой - не хотел... Не стали принуждать, тем более дома тогда были кот и кошка. Кто знает, как дворовая пёса к ним бы отнеслась.

Искала в Инете по приютам, на Киевском форуме помощи животным увидела теперешнюю собаку, фотки были очень жалобные вот и вот и напомнил он мне почему-то нашего Баксюху, ну поехали почти за 900 км и привезли...

Сейчас он у нас такой стал тынц

Порода у него - метис стаффа с бульмастифом. Люблю его очень, но всё равно большая разница - вырастить со щенка или взять взрослого, 4-х летнего, воспитанного чужим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Ох ты ж елки- палки, красавец зверь! shiz.gif Не боксер, конечно, но тоже лапочка!

А почему по приютам искали? Неужели нет в радиусе 1000 км заводчиков, чтобы купить щеночка? ( Я так поняла, мы с вами одной породы- бешеной собаке семь верст не круг! laugh.gif Мы за своей за 350 км мотались!)

Через сайты бесплатных объявлений можно найти почти любую собаку, по- моему. Нам предлагали бурбуля взять, сравнительно недорого для этой породы. Я съездила, посмотрела... Нет, не то. Похожи, конечно, слов нет. Но характер, мимика, движения... Нет. Да и характер у этих собачек тяжелый.

Боксер есть боксер! biggrin.gif Нам других не надо!

П. С. Кстати, я когда со своим мужем только познакомилась, "сошлись" мы именно на почве любви к боксерам! У него тоже были с самого детства, и он тоже хотел именно бокса!

Так что, есессно, первой совместной покупкой, а точнее, "подарком" ему на день рождения... и стала наша обезьяна! wink.gif Кто б сомневался...

Иной раз ругаюсь на нее, ворчу, а потом сижу, смотрю на эту насквозь виноватую рожу и думаю: "Блин, и как мы раньше без тебя жили?" confused_1.gif

П. П. С. Специально из любопытства зашла на украинский авито, в Донбассе продаются щенки боксов по 2500 ваших. Очаровательные пупсы! И цена примерно как у нас! Может, соблазнитесь еще одним малышом? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему по приютам искали?

Было такое настроение, что хотелось взять именно несчастную собу...

Но так как боксёрчики на улице не валяются, то полезла в Инет. Сначала просто смотрела по форумам помощи животным, тоже боксёров не видела.

Потом это чудо на глаза попалось, стало жалко его. Он полгода в клетке просидел, хозяин сдал его по причине покуса и его никто не хотел брать cry_1.gif

Да, оказалась собака сложная, я его только года через два полностью понимать стала. Всё было, и на людей бросался на улице. А собак он всех просто ненавидит sad.gif

Сейчас вот только отказалась я от строгого ошейника, а то с строгаче водили. А намордельник обязательно надеваю на него до сих пор.

Может, соблазнитесь еще одним малышом?

Я бы с удовольствием, но... смотрите выше - не примет мой монстр никакого пёсика рядом. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

М-дя...

хозяин сдал его по причине покуса и его никто не хотел брать
собака сложная,
на людей бросался на улице
А собак он всех просто ненавидит
А намордельник обязательно надеваю на него до сих пор.
Я бы трижды подумала, прежде чем держать такого псюлю... Не могу себе представить, чтобы моя Лу на кого- нибудь кинулась... А если курсы дрессировки у профессионального кинолога попробовать? Есть возможность? Просто есть такое направление- коррекция психики у собак. Помогает здорово. Моя знакомая смогла "перевоспитать" свою непростую псинку с помощью такого специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже всё в порядке у нас. Слушается пёс, понял, что мы его любим и никуда уже не отдадим.

Видать, обида долго у него была на людей. Может, хозяин обижал, не зря же псина на него кинулась.

У пёсы шрам на брови нехилый и на лапах несколько шрамов...

А насчет нелюбви к собакам... Боксёрчик наш тоже не всех собак любил. Охотно общался с дворянами со всеми абсолютно, обожал играть со спаниельками, пуделями. А вот жутко не любил чау-чау (у нас на этаже у соседей такой пёс жил) и не переносил пекинесов, наверное, думал, что это маленькие чау-чау laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про боксеров...

Пока я была беременная, многие мне советовали убрать из дома собаку- мол, родишь, собака ревновать будет, не дай Бог кинется...

Убирать не стали. Решили посмотреть, что будет.

Когда привезли домой сынишку, Бэлка наша увидела у меня в руках сверток, обрадовалась, что что- то купили. Я присела на корточки и говорю ей- глянь, какая прелесть! Она осторожно понюхала малыша, а он чихнул и улыбнулся. У собаки на морде был конкретный шок.- Что это?! Человек? А почему такой маленький? Вы где его взяли? И что с ним делать? shiz.gif

Теперь если Бориска плачет, собака галопом летит ко мне, показывает- Человек проснулся! Если коляска стоит во дворе- можно не сомневаться, она никого не пустит во двор, даже свекровь, которую в принципе любит до одури.

Так что эта собака социально адаптирована, я смело рекомендую ее в семью с детьми- лучшего защитника представить невозможно.

Муж ждет не дождется, пока малыш подрастет и начнет играть с нашим Койотом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы боксерчика будем брать, если повезет, к зиме. Я долго выбирала из множества пород. Остановилась на этой. Моя собака, которая умерла 8 лет назад, была помесью боксера со стаффордом. И в ней были лучшие качества этих пород! Боксеры же до старости дурашки и весельчаки, игруны и неугомонные компаньоны в любом начинании хозяина. Я ни разу не видела агрессивного злобного боксера. Бесконечное множество причин у меня, почему именно боксер.

Я доверяю этой породе. Я доверяю ей ребенка, которому придется оставаться дома с питомцем один на один. Я верю, что они подружатся.

Я даже имя уже придумала. Гюнтером будет. Гунечкойsmile.gif

А как трудно найти эту породу! Мы еле нашли в Рязани. Простая семья, не питомник, просто был боксер, а потом после смерти родителей пришлось забрать и их собаку. Иногда получаются щенки smile.gif. Вот надеемся, что к зиме нечаянно получатся. Забронировали уже парня.

Я вся в ожидании, мое сердце, через 8 лет, наконец оттаяло немного. И готово приоткрыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, что боксеры на улице не валяются... Мы своего Баксюшу подобрали именно на улице: сын привел в марте дрожащего собачего подростка. Две недели я развешивала объявления - никто не откликнулся. так и остался у нас...

Пес был не клубный, без клейма, да и с прикусом у него было что-то не так, но такой славный и умничка. Прожил он с нами 9 лет, и все эти годы дарил нам любовь и радость, а не только шерсть и слюни по квартире

Я всегда хотела собаку, но только не боксера, мне они казались страшными и агрессивными, а теперь знаю, что если будет у меня еще когда-нибудь собака, то это будет боксер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я могу боксёрам оды петь. У родителей мой лапа живёт, 10 лет уже. с грустью читаю, что у кого то прожил 11-12 лет, за своего переживаю сразу unsure.gif

Дрессировку мы с ним прошли на "ура". Очень обучаемая порода. Единственный минус, на мой взгляд, подвижность. Помню, даёшь ему команду "лежать", он лежит так то, но сам весь мелкой дрожью исходит, до такой степени ему бегать охота.

Вот про ЖКТ даже не знаю, нам не очень в этом плане повезло. Проблемы с поджелудочной, язва двенадцатиперстной кишки. Тошнит периодически. Чуть с диеты слез - сразу то понос, то золотуха. У меня такое ощущение, что там заводчики постарались и чем то ему ЖКТ подсадили. Потому что проблемы пошли сразу с щенячества.

У нас раньше много боксёров было, теперь остался наш один. Я ещё заметила, что слюни почему то больше у тигровых текут, нежели у рыжих. Ну и от формы морды наверное зависит. Стич не особо слюнявился - летом в жару, ну и классика жанра - перед едой. А вот к старости заслюнявился. И у нашего тоже своё полотенце biggrin.gif

С детьми очень ладит, трое его мучали (племянники, теперь моя дочь). Сейчас он уже не особо в восторге, старается уйти незаметно в другую комнату и залечь в тишине. Не тронул ни разу, даже не рыкает почти (только когда за уши дёргают).

Обожаю эту породу. Умные, подвижные, выразительные. А что до слюней, зато шерсти мало. В каждой породе свои достоинства и недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

то, но сам весь мелкой дрожью исходит, до такой степени ему бегать охота.

Ага! А попа набок, когда радуется, а вилять-то нечем? Зад набок, весь в дугу и пошел-пошел на тебя мелким бесом laugh.gif

Вот про ЖКТ даже не знаю, нам не очень в этом плане повезло. Проблемы с поджелудочной, язва двенадцатиперстной кишки. Тошнит периодически. Чуть с диеты слез - сразу то понос, то золотуха. У меня такое ощущение, что там заводчики постарались и чем то ему ЖКТ подсадили. Потому что проблемы пошли сразу с щенячества.

У моего тоже так было, хоть и помесь.

Я ещё заметила, что слюни почему то больше у тигровых текут, нежели у рыжих. Ну и от формы морды наверное зависит. Стич не особо слюнявился - летом в жару, ну и классика жанра - перед едой. А вот к старости заслюнявился. И у нашего тоже своё полотенце biggrin.gif

Точно. У рыжих морда более вытянутая, что ли. А как эти слюни текут, когда ты что-то ешь! laugh.gif

Мой даже "мама" говорить умел, за лакомство. Протяжно так, нежно:"Муа-ммма!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Мой даже "мама" говорить умел, за лакомство. Протяжно так, нежно:"Муа-ммма!"

Мой до сих пор ненавидит намордник. Ходит в нём конечно, приучен, но при первой возможности лапой его.

А когда дрессировались, вообще плохо в нём ходил. И вот залезли мы с ним в маршрутку, проехали пару остановок, и Стич подскуливать начал. А потом как заорёт на весь автобус "мама", да так чисто, аж люди пооборачивались. И смех и грех.

Сейчас смотрю на соба, уже ленивый стал, неповоротливый. Плюс из за простатита пришлось кастрировать на старости лет. Вроде ест также, а вес вверх попёр, на лапы тяжеловато. Бывает прихрамывает на заднюю. Всё уговариваю матушку на диету его подсодить, она старается, но относится к нему больно трепетно. Иногда не может ему отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, не везет нам, не будет больше та девочка, от которой мы ждали потомства, рожать. Старая она уже. Поискала по Авито - нет в МО боксеров. Только вязка. Где найти? Нам не надо выставочного щенка, не нужна родословная. Мы согласны даже на метиса, но чтоб метис был именно с боксером. Я в расстройствеsad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

По Москве можно найти. А вам именно щеночек нужен, малыш? А то у меня в ВК есть группа помощи боксерам, там можно взять собаку на любой вкус. Но как правило взрослую. Могу дать ссылку.

Но цены у вас на боксей... music_whistling.gif Могу предложить сумасшедшую идею- у нас в Ростовской области можно подобрать щеночка в пределах от 5 до 10 тысяч, а метиса можно и за гроши взять.

У вас есть возможность съездить? Вам дорога дешевле обойдется, чем в МО покупать малыша.

Мы свою на Авито нашли, по скайпу посмотрели и поехали а 300 км за ней, ненормальные люди. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

А вам именно щеночек нужен, малыш?

Да. И не белый. И не тигровый.

Но как правило взрослую. Могу дать ссылку.

Я ВК нашла группу, но взрослая собака в семью с ребенком не нужна.

У вас есть возможность съездить? Вам дорога дешевле обойдется, чем в МО покупать малыша.

Нет, возможности нет.

Я бы с радостью метиса взяла, например, боксера со стаффордом или другие вариации. Мне ссылку тут прислали, буду вечером звонить, узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижеподписавшаяся

Вот Первый в выдаче авито). Я таких сама обожаю палевый с черной маской. А до столицы доехать не сможете? Вы же не далеко? Просто многие даже за сотни км едут за мечтой cool.gif. Просто лично я сторонник мнения что в семью с ребенком лучше брать породистого из хорошего питомника, именно потому что боксер не маленький, серьезный, а от хорошего заводчика пес больше соответствует ожиданиям. Но это имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

от хорошего заводчика пес больше соответствует ожиданиям. Но это имхо.

Согласна. Ведь у метисов смешивается не только экстерьер, но и черты характера, присущие породе.

Например, боксеры- веселуши и добряки, любят детей и кошек, игривые до старости. А стаффы- упрямцы с тяжелым характером, своенравные и зачастую непредсказуемые.

И такой метис, даже внешне похожий на боксю, характером может выйти ого-го. И сложно будет подобрать дрессировщика, который сможет "выправить" нрав.

Так что, Нижеподписавшаяся, если у вас в семье есть или планируется ребенок, лучше не берите метиса, а поищите чистокровку. Не из-за амбиций, а из-за за здравого смысла.

Ведь очень может статься, что собака не будет соответствовать вашим ожиданиям, и вы не сможете/ не захотите с этим справляться. И тогда придется искать новых хозяев собачьему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×