Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну нет девочки.

Мамочка Вредная перетащила пост...

Собаки, которым по породе нужно быть с купированными хвостами, никогда не будут красивыми с хвостами в  естественном виде, Доберман с хвостом??? Ротвейлер?? Коккер? Ну и боксер... ну нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Доберман с хвостом и ушами на добермана совсем не похож, то ли гончая, то ли легавая, я аж у владельца породу спрашивала, когда впервые некупированного добера увидела. А ротвейлеров я уже больше 10 лет без хвостов не видела. Хотя вру, пару щенков видела, но это народное разведение, бездокументное. И все равно, хоть привыкла к хвостатым роторам, но без хвоста они красивее, как по мне. А еще они хвостами больно бьются, когда рядом с тобой виляют ))) Овчарки не больно, у них шерсть амортизирует, видимо )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже куда и приткнуть. В общем, собираю с утра старшего в садик. Младший под ногами путается. Тут же собака. Дурдом в общем. 

Всем кагалом высыпаем на улицу, я запихиваю детей в автокресла, пристегиваю. То есть стою жопой кверху ни ни хрена не вижу ничего. 

И тут раздается истошный визг. Я в ужасе подлетаю, бьюсь башкой об машину, вылетаю из нее задом и вижу чудную картину. 

Метрах в 10 от калитки стоит тетя кило под 150 весом, и орет- АААА! Собака!!! 

Я, спокойно- и чО? ( Собака в апрепуции стоит во дворе и в ужасе смотрит на эту дуру).

- Это же собака! Это же боксер! Она же меня укусит!!!

Черт, тетенька, а моя собака боится что вы ее сожрете. 

Я спокойно говорю- собака не кусается, она во дворе, вы ей без надобности. Тетя не унимается. Эти собаки едят людей! 

В итоге я не выдержала и послала эту дуру в задницу. Собаку напугала, детей, и меня заодно. 

Это такое дело когда моя псина оказывается умнее некоторых людей.

Изменено пользователем Нюра Вадимовна
Циферку пропустила
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Не знаю даже куда и приткнуть. В общем, собираю с утра старшего в садик. Младший под ногами путается. Тут же собака. Дурдом в общем. 

Всем кагалом высыпаем на улицу, я запихиваю детей в автокресла, пристегиваю. То есть стою жопой кверху ни ни хрена не вижу ничего. 

И тут раздается истошный визг. Я в ужасе подлетаю, бьюсь башкой об машину, вылетаю из нее задом и вижу чудную картину. 

Метрах в 10 от калитки стоит тетя кило под 10 весом, и орет- АААА! Собака!!! 

Я, спокойно- и чО? ( Собака в апрепуции стоит во дворе и в ужасе смотрит на эту дуру).

- Это же собака! Это же боксер! Она же меня укусит!!!

Черт, тетенька, а моя собака боится что вы ее сожрете. 

Я спокойно говорю- собака не кусается, она во дворе, вы ей без надобности. Тетя не унимается. Эти собаки едят людей! 

В итоге я не выдержала и послала эту дуру в задницу. Собаку напугала, детей, и меня заодно. 

Это такое дело когда моя псина оказывается умнее некоторых людей.

Ань, килограммов под 100, наверное? ;)

Собаки всегда умнее людей, ты раньше в этом сомневалась? Редко-редко встречаются идиоты среди четвероногих.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Ань, килограммов под 100, наверное?

Да 150 наверное. Я просто ошалела от такого визга. Как будто кайман вылез из-за ворот по меньшей мере. 

32 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Собаки всегда умнее людей, ты раньше в этом сомневалась? Редко-редко встречаются идиоты среди четвероногих.

Да не сомневалась. Просто настолько явное расхождение- моя интеллигентнейшая бокся, на которой кот и дети верхом катаются, и эта огромная орущая дура... 

Эх. 

 

Изменено пользователем Нюра Вадимовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да 150 наверное. Я просто ошалела от такого визга. Как будто кайман вылез из-за ворот по меньшей мере. 

Да не сомневалась. Просто настолько явное расхождение- моя интеллигентнейшая бокся, на которой кот и дети верхом катаются, и эта огромная орущая дура... 

Эх. 

 

А потом из-за этой дуры собака станет дерганой - раз, и два - остальные дебилки будут орать еще громче.

Не люблю двуногих в массе своей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я счастливый обладатель " неправильного" боксера.  Нет, с документами у нас полный порядок,  крови отличные.  

Ева - не боксер в характерном понимании. 

Во-первых,  она не любит детей.  Нет, она их не трогает, но и себя трогать не даст.  

Вообще,  к людям очень избирательна,  гладить её могут только проверенные временем особи :)

Она не разносит дом, за свои два года не было испорчено и сожрано вообще ничего,  не считая проссатого ламината. Даже в щенячестве она не ела тапки, провода и весь стандартный набор.  Мы уходим - она спать. 

Она не любит всю семью.  Она просто с ними живёт.  Когда я с мужем в ссоре - она даже не выходит его встречать в коридор.  Вообще не встаёт и даже хвостом не виляет.  Посмотрит на меня,  мол, пришёл.  И всё.  Как-то раз мы, будучи в ссоре,  встретились у подъезда,  мы на выход,  а муж входил.  Она прошла мимо даже не повернув голову.  

Она не прыгучая и не игривая.  Да, играет,  но все с таким царским налетом,  аристократично и важно, мне кажется,  ей неловко даже становится,  если она вдруг падает или ведёт себя уж слишком по-ребячески.  

Не лижется от слова совсем.  

Чётко понимает,  как ей себя вести, чтоб жить максимально комфортно,  хитрая до одури.  Продуманная собака ( запятую даже не знаю,  ставить или нет :)). 

Большинство боксеров очень прыгучи, назойливо любят всех вокруг,  детей обожают,  ураганы и неутомимые игруны до старости.  

Евка совсем иная. 

Мне с ней очень комфортно,  наверное,  я её заслуживаю:)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы и владелицы боксеров, я к вам за советом. Особенно хотелось бы услышать мнение @Нюра Вадимовна. Если есть возможность, удели мне, пожалуйста, несколько минут, Анютик.

В общем, я решилась на собаку. Не сейчас, летом 2020 года, скорее всего. Но, крестный, с которым я сейчас живу, настаивает на боксере. Готов отдать 40-50 тысяч за щенка, всю жизнь мечтал об этой породе.

Полезла я шерстить питомники и расстроилась. Не боксеры, а нечто, напоминающее мастино: широкие, тяжелые, брыли слишком уж висят, а главное - уши и хвост (да простят меня любители не купированных представителей породы). Нашла всего несколько собак того образца, что мне нужен: легкие, с удлиненным корпусом и крупной головой. И те, 2008 - 2011 гг. рождения.

Скажите мне, пожалуйста, опытные люди,  возможно ли купить такого щенка описанного выше типа за 40-50 тысяч, а главное, как у современных боксеров с психикой? Легко ли дрессируются? В теории я знаю, что эти собаки легко обучаются, довольно послушны и любят окружающих. Но на практике с представителями породы сталкивалась только в далеких 90-хх, будучи ребенком.

Быть может, я хочу слишком многого: и типаж определенный, и психику стабильную? 

И существует ли деление представителей породы на шоу и рабочее разведение, как среди многих других? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дискорд сказал:

Быть может, я хочу слишком многого: и типаж определенный, и психику стабильную? 

Мне кажется, что нет. Нормально это. Тем более, что боксер не сильно модная собака и не испорчен массовым разведением. Мы в свое время гуляли с женщиной , владелицей боксеров. Первый умер от старости, она взяла из приюта трехлетку, просто копию первого. И иногда с нами гулял парень, владелец родного брата первого боксера женщины. Блин, индийская  сага какая-то получается :) . 

Что сказать то хочу. Женщина эта говорила, что боксю с отличным характером и экстерьером найти можно. Да, легко дрессируются, не агрессивны, дружелюбны к другим собакам ( моя Пина далеко не со всеми собаками дружила, а с этими боксерами гоняла по лесу, пыль из под копыт). У нас в районе вижу боксеров, красивые ребятки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Просто надо поискать. Мониторить клубы, авито. Боксеры не испорчены коммерческим разведением. Не стесняться спрашивать родословные родителей, ездить смотреть каждого приглянувшегося щенка. 
У меня было много собак: английский дог, кавказская овчарка, пудель, гончие, боксёр, американский кокер и такса. 
Вот положа руку на сердце могу сказать если когда-то мое сердце снова будет готово к собаке, это будет только боксёр. Умнее и преданнее собак нет , да простят меня любители всех других пород.  Команды Бад знал на 5 с плюсом, был отменным защитником и другом. Он понимал настроение по моему взгляду.
Когда его украли мое сердце разбилось на миллион осколков. Больше собак у меня не было. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пиначета сказал:

Женщина эта говорила, что боксю с отличным характером и экстерьером найти можно.

Спасибо Вам :).

Я позвонила в единственный приглянувшийся мне питомник (пока что). Очень понравилась сучечка, но ее, увы, больше не вяжут.

Изложила свои требования, владелица пригласила приехать, познакомиться с собаками. На мой взгляд, так и должно быть в питомниках с хорошей репутацией.

Мне-то нужна песа под дрессировки, хочу сдать IPO, а там - чем черт не шутит - выйти на соревнования с собакой. Выставки мне особо не нужны, насмотрелась с овчарками по самую маковицу.

Как я и предполагала, боксер - рабочая собака, несколько упрямая, но интересная в дрессировке. И для меня стало открытием, что эти песики умеют ходить по следу (с их-то строением морды).

Ценовая категория - от 40 до 50 тысяч, как я и планировала, в принципе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дискорд сказал:

хочу сдать IPO, а там - чем черт не шутит - выйти на соревнования с собакой.

Добермана не хотите? Доберман и IPO просто созданы друг для друга. Как они работают! Лучше только малинуахи. Но доберман грацией не сравнится ни с одной собакой. 

Ни разу с боксерами не встречалась на занятиях и на соревнованиях не видела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пиначета сказал:

Добермана не хотите? Доберман и IPO просто созданы друг для друга

Добермана очень хочет подруга, если подскажете хорошие питомники (можно в ЛС), буду очень благодарна, ибо Катюха моя на этой породе клинута :)

Я, вообще, хочу овчарку, но тут выбор - или боксер, или никакой собаки... Пусть будет боксер, посмотрим, на что способна эта порода. Хотя, честно говоря, я сомневаюсь, что она даст результаты в дрессировке лучше, чем самый захудалый немец. Да простят меня "боксерятники".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дискорд сказал:

если подскажете хорошие питомники (можно в ЛС), б

Именно по рабочим сейчас не подскажу, давно не в теме. Самые-самые работяжки   были из украинского питомника, очень я про них наслышана. Видеть не доводилось. Если вспомню, напишу обязательно в ЛС. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пиначета сказал:

 Если вспомню, напишу обязательно в ЛС. 

Спасибо Вам огромное!

Читаю тут о боксерах, пишут, что собаки довольно слюнявы... А еще, храпят (хотя, это ожидаемо, как раз)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дискорд сказал:

А еще, храпят (хотя, это ожидаемо, как раз)...

Все молосы храпуны. Наш стафф хоть и не относится к этой группе, но храпит так, что стекла дрожжат :) . Я раньше на мужа думала и толкала сильно его во сне. Он просыпался, но храп не прекращался, а это Тесей заливается :) .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

. Я раньше на мужа думала и толкала сильно его во сне. 

Моего крестного даже самый храпящий боксер едва ли перехрапит:)))

Скажите мне, пожалуйста, как опытный любитель собак: Вам, вообще, приходилось видеть боксеров на дрессплощадках? Или нет от слова "совсем"? Мне бы очень хотелось увидеть представителей этой породы "на деле", ибо - выставочная собачка - это круто, конечно, но с рабочей не сравнить (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дискорд сказал:

Или нет от слова "совсем"?

От слова "совсем" :) .

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Дискорд сказал:

Вам, вообще, приходилось видеть боксеров на дрессплощадках?

Мне доводилось. Но это было очень давно, когда боксеры встречались чаще. И я посещала соревнования, потому как у самой была боксерша, так собаки этой породы прекрасно работали. 

Я вообще боксеров последние лет 10 очень редко вижу. 

49 минут назад, Дискорд сказал:

Читаю тут о боксерах, пишут, что собаки довольно слюнявы... А еще, храпят (хотя, это ожидаемо, как раз)...

Моя собака прекрасно вытирала морду самостоятельно. Научила я ее этому и повесила полотенце на крючок на уровне ее морды. И спала в основном тихо.:)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дискорд сказал:

Если есть возможность, удели мне, пожалуйста, несколько минут, Анютик.

Давай по порядку. Есть несколько "веток" боксов, они слегка разнятся по экстрерьеру. Это я говорю об именитых заводчиках. Там, где все королевских кровей. На сайтах заводчиков и питомников ты можешь выбрать по родителям малыша, посмотреть родословную. Так же, как правило, тебя проконсультируют и по характеру будущего питомца- даже у малышни он виден сразу. Кто-то будет веселым и любопытным, кто-то проявит охранные качества, кто-то покажет себя осторожным и робким. Особенности характера ты можешь подтянуть дрессурой, но из робкого и ласкового малыша лютого охранника не получится. Это утрированно.

Боксы в целом очень дружелюбны, нацелены на людей. Хорошо ладят с детьми и другими животными, если с детства не приучать их к агрессии, спокойные и дружелюбные псы. Любят играть и веселиться. Моей уже 9 лет. Видно что дряхлеет. Но не прочь побегать и попрыгать с малой ( у меня еще 6- месячная Кане Корсо сейчас). 

Обучаются легко и в игровой форме. Понимают обычную речь. Психика хорошая и устойчивая. Все эмоции сразу видны на морде, от таких собак не бывает неожиданных реакций. Богатая мимика. 

Всеядны как поросята, но нужно следить за ЖКТ. Я своих кормлю натуралкой ( каша + мясная обрезь+ овощи). Лопают только в путь. Любят фрукты и ягоды. В общем, как дети. 

5 часов назад, Дискорд сказал:

Читаю тут о боксерах, пишут, что собаки довольно слюнявы... А еще, храпят (хотя, это ожидаемо, как раз)...

Слушай... Ну я тоже храплю. Что теперь, не жить вовсе?) А насчет слюней... Обильное слюноотделение у моей только при виде вкусняшек.

7 часов назад, Дискорд сказал:

И существует ли деление представителей породы на шоу и рабочее разведение, как среди многих других? 

Существует конечно. Боксер- очень красивая порода и есть прекрасные выставочные собаки. И есть рабочие собачки. Поищи по питомникам. 

6 часов назад, Дискорд сказал:

ак я и предполагала, боксер - рабочая собака, несколько упрямая,

Катюш, она не упрямая. Она хитрожопая. Она смотрит- сможешь ты ее прогнуть и заставить работать или нет) 

Если что забыла- спрашивай, отвечу. 

Дети скачут по голове, сама не вижу что пишу ) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Давай по порядку. Есть несколько "веток" боксов, они слегка разнятся по экстрерьеру. Это я говорю об именитых заводчиках. Там, где все королевских кровей.

Мне нужна собака старотипная, без сумасшедших брылей, отвисших до земли, грудака а-ля мастино неаполитано и общего, "тяжелого" вида. Сухой, с несколько удлиненным корпусом и грудью соответствующей. Зашла на сайт одного из питомников, там сучечка такая есть, но ее уже не вяжут, увы.

Может, подскажешь, хорошие питомники? Я пока, для себя, выбрала только "Жень Ли", именно там увидела суку ту.

58 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Всеядны как поросята, но нужно следить за ЖКТ. Я своих кормлю натуралкой ( каша + мясная обрезь+ овощи). Лопают только в путь. Любят фрукты и ягоды. В общем, как дети. 

А как насчет сухого корма? Я хочу "Аканой Пассификой" кормить, не маловато ли белка в нем для боксеров? 

И еще такой момент: правда, что песы склонны к простудным заболеваниям и имеют проблемы с сердцем?

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Катюш, она не упрямая. Она хитрожопая. Она смотрит- сможешь ты ее прогнуть и заставить работать или нет) 

Хитрожопей немцев?)) После Тэйры, мне, кажется, уже ничего не страшно. Тем более, планирую кобеля брать, с ними проще, чем с суками, работается.

Анют, реально сдать IPO с этой породой? Ты встречала боксеров, занимающихся спортивной дрессировкой? Я не скрою, выставки мне даром не нужны, ибо там почти все покупается (по крайней мере, у немчатников так, в основном). Я хочу дрессировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дискорд сказал:

Сухой, с несколько удлиненным корпусом и грудью соответствующей.

Ну вот моя такая. Более высокая и длиннокорпусная,чем выставочные элитные боксы. Морда чуть Уже и длиннее, не такие висящие брыли.

24 минуты назад, Дискорд сказал:

Может, подскажешь, хорошие питомники?

Я брала у частного заводчика, без медалей и регалий. Девочка жила у нас рядом, в Таганроге, сейчас в Питер перебралась. 

Тебе стоит посмотреть Авито. Причем смотри и по соседим областям сразу. Порода редкая, собак немного. Там показывают обычно и родителей, и помет. И по экстреьеру поймешь, твое или не твое. Если не гонишься за элитой, вполне найдешь себе годную собаку.

27 минут назад, Дискорд сказал:

А как насчет сухого корма? Я хочу "Аканой Пассификой" кормить, не маловато ли белка в нем для боксеров? 

Не знаю, Катюш. Я брала свою с натуралки, мне меню расписали как и чем кормить, Я и кормила. Выросла красавица, правда. Но с натуралкой ты видишь чем кормишь и сама регулируешь процесс. Мяско, яичко сырое, яблочко. А в сушке черт его знает что положили. 

29 минут назад, Дискорд сказал:

Тем более, планирую кобеля брать, с ними проще, чем с суками, работается.

Серьезно?) У меня всегда были девки. Они мягче, добрее, у них нет альфачества. Мне с ними проще. Брала на передержку кобеля- чуть не чокнулась. Еле дотерпели с ним дркг друга. Хороший воспитанный парень, но упрямый- жуть.

30 минут назад, Дискорд сказал:

Анют, реально сдать IPO с этой породой? Ты встречала боксеров, занимающихся спортивной дрессировкой?

А шут его знает, Катюш. Я никогда не занималась этим профессионально. Погугли, если кто-то дрессирует, значит есть информация.

31 минуту назад, Дискорд сказал:

И еще такой момент: правда, что песы склонны к простудным заболеваниям и имеют проблемы с сердцем?

Чоо?) ТТТ, за почти 10 лет ни разу не чихнула. С сердцем тоже вопрос не стоит. Но опять же, мое обывательское мнение. Здоровье закладывается в детстве. И тут важно и питание, и развитие. Поэтому я кормила и кормлю натуралкой, и лет до 3 собаку крепко гоняла- ей нужно несколько часов в день активной движухи, чтобы мышцы- кости развивались правильно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2019 в 12:45, Дискорд сказал:

Спасибо Вам огромное!

Читаю тут о боксерах, пишут, что собаки довольно слюнявы... А еще, храпят (хотя, это ожидаемо, как раз)...

Катюша,  вот вообще у Евы слюней нет. Смотри, чтоб морда была сухого строения у родителей.  Я знаю питомники с нужными тебе типажами,  могу скинуть.  Моя Ева из Жень Ли кстати.  Какую суку они не вяжут?  Не Идалию ли случайно?  Это наша тётя.  Шикарная.  А Зафферана,  которая сейчас со щенками - сестра.  Могу рассказать про неё немного. Можешь приехать ко мне,  пообщаться с Евой. 

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2019 в 20:24, Нюра Вадимовна сказал:

Тебе стоит посмотреть Авито. Причем смотри и по соседим областям сразу. Порода редкая, собак немного. Там показывают обычно и родителей, и помет. И по экстреьеру поймешь, твое или не твое. Если не гонишься за элитой, вполне найдешь себе годную собаку.

Анютка, спасибо тебе огромное за расширенные ответы. Авито не рассматриваю, ибо хочу собаку с родословной. Не для понтов, а чтобы иметь представление о ее маме-папе и остальных родственниках. Мне так спокойнее. Хотя, родословная - не панацея от бед, я это осознаю прекрасно.

 

В 20.11.2019 в 20:24, Нюра Вадимовна сказал:

Серьезно?) У меня всегда были девки. Они мягче, добрее, у них нет альфачества. Мне с ними проще. Брала на передержку кобеля- чуть не чокнулась. Еле дотерпели с ним дркг друга. Хороший воспитанный парень, но упрямый- жуть.

Возможно, у боксеров так и есть). Но моя сука немецкой овчарки давала фору кобелям - представителям своей породы по упрямству и вредности. Вообще, суки считаются более продуманнее, а кобели прямолинейны.

Не к месту, наверное, но прикол в тему: хозяин сказал кобелю "Нельзя". Тот подумал-подумал и спрашивает:

- А если так?

- И так нельзя! - Отвечает хозяин.

Ну, кобель в затылке почесал и все понял:

- Понял, - говорит, - не дурак.

Реакция суки:

- Нельзя? Хорошо, а вот так?

- И так нельзя!

- Ну ладно-ладно... А так?

- И вот так тоже нельзя.

- А если вот так?

- Да твою же дивизию. Нельзя!!!!

- Ну и ладно... Я обиделась....

Сколько сук мне встречалось в жизни, было как в этом анекдоте.

А на кобеле крестный настаивает, я за суку, конечно. С ними интересно работать.

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Моя Ева из Жень Ли кстати.  Какую суку они не вяжут?  Не Идалию ли случайно? 

Нет, суку зовут Байонна. Как же мне ее экстерьер понравился!

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Могу рассказать про неё немного. Можешь приехать ко мне,  пообщаться с Евой. 

 

Я только "за", Иришка! Хоть вживую увижу боксера!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байонна да, хороша,  но возрастная уже,  да. 

Вживую видела Мартинику,  прородительницу :) Отличная,  не смотря на возраст!  

Я очень довольна питомником, за три Евиных года я каждый день благодарю их за крепчайшее здоровье моей собаки,  отличный ЖКТ,  устойчивую психику.  Они помешаны на выставках,  есть такой момент,  не покупай щенка в совладение,  замотаешься ездить :)

Пиши, когда сможешь приехать,  познакомлю с Евкой. 

Посмотри питомник Кенлед Бокс.  Это Новосибирск,  но есть доставка.  Собаки красивейшие,  здоровые,  психика у тех, кого знаю - нормальная. 

По поводу распространности породы.  Когда я Еву завела,  в районе была одна пожилая боксерша.  Сейчас боксеров у нас в спальном районе 5! И только 1 из питомника,  кобель.  

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×