Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диковинка

Почему женщин считают дурами

Recommended Posts

Ливень

Почему Его Величеству нельзя сказать "глупыш"? Унизит ведь его это, да?

Почему нельзя? Я говорю "дуралей". biggrin.gif

То есть, ее как бы и не спрашивают, кого ОНА предпочтет, она - трофей, вещь? Ее отвоевывают друг у друга самцы, а она ДОСТАЕТСЯ победителю? Да ну...

Да что ж такое... biggrin.gif Я утратила умение доносить свою мысль? Я говорю о привлекательности женщины в глазах мужчины. Представьте - девушки-близнецы, абсолютно идентичные, с одинаковыми лицами и характерами. Копии. У одной партнер никчемыш, у второй - успешный мужчина. Они обе не против уйти от своих партнеров к гипотетическому другому мужчине. Влюблены в него обе.

Так вот, для уверенного в себе мужчины гораздо престижнее получить ту женщину, у которой текущий партнер такой же успешный. Это его эго тешит. Подтверждает, что он - сильнее, умнее, перспективнее. Это природа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

для уверенного в себе мужчины гораздо престижнее получить ту женщину, у которой текущий партнер такой же успешный. Это его эго тешит. Подтверждает, что он - сильнее, умнее, перспективнее. Это природа.

Поспорю. Спасти ту, которая несчастна - будет не менее престижно. Ибо рыцарь-спасатель, убивающий дракона - это тоже природа.

И тоже подтверждает, что он - сильнее, умнее.

И подкрепит ту уверенность еще больше. Герой и все такое прочее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Никчемный мужичишка, недостойный плевка в свою сторону - все же не дракон wink.gif Безусловно, если он свою спутницу бьет, обижает - условия задачи могут поменяться. А если он просто облако в штанах - увести у него женщину, все равно, что конфетку у ребенка забрать. (Это не я сказала, если что. biggrin.gif Это мы с другом трепались как-то, а потом я проверяла эти тезисы на других знакомых мужчинах)

Хотя, статистическая выборка невелика, и возможны варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Поспорю. Спасти ту, которая несчастна - будет не менее престижно. Ибо рыцарь-спасатель, убивающий дракона - это тоже природа.

Че так? Почему не та что в постели лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу муж не только что дурой, но и глупышкой не назвал. Он ласково зовёт умничкой. У нас чётко поделены сферы "умничания" - я всё больше по литературе и искусству упражняюсь ( философия тож!), а в технике только муж, тут я смотрю, раскрыв рот и внимаю laugh.gif , хотя по диплому сама инженер. Политикой оба интересуемся вяло и в общем и целом согласны в мнениях.

Мне кажется, что женщины не умны и не глупы ( также, как и мужчины), они просто отличаются от мужчин способом мышления и целью размышлений, если можно так выразиться biggrin.gif . Запускают процесс мышления, преследуя несколько иные цели, чем мужики.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям распирает, так хочется написать об услышанном.

Приехала к нам в город политическая особа. Ранее "носила косу". Поехали на встречу с леди Ю две бабы с нашего поселка. После красивого словесного потока и обещаний особа проходила мимо наших баб, мило им улыбнулась и ручку приложила к сердцу, а наши две дурынды кинулись и к этой ручке приложились. Как батюшке-благодетелю. Когда целовальницы с восторгом рассказывали соседке о ритуале, та резонно заметила: "А чего только ручку облобызали? Есть еще одно место, которое подхалимы любят целовать!" 

Рассказала знакомая, та самая соседка. Если модераторы посчитают пост грубым, политически некорректным - так тому и быть. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Средняя школа сказал:

особа проходила мимо наших баб, мило им улыбнулась и ручку приложила к сердцу, а наши две дурынды кинулись и к этой ручке приложились.

Это не моральное уродство, а банальное скудоумие и рабское благоговение перед "барыней".

Глупо и даже не смешно, из серии "грешно смеяться над больными".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, что это за особа? Неужели Юля? Которая в тюрьме на инвалидной коляске сидела, а как освободили, стала двигаться резво, забыв про коляску.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 17:46, Zmeikasha сказал:

Вот интересно, что это за особа? Неужели Юля? Которая в тюрьме на инвалидной коляске сидела, а как освободили, стала двигаться резво, забыв про коляску.

...и сразу на каблуках. В ее глазах - скорбь за народ, уголки губ опущены от страданий за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Это смотря в каком обществе его назвать "петухом", определенные слои населения за такой и прибить могу

Какие чувствительные, смотри-ка. Женщин то легко крыть курами и дурами, они сдачи не дадут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Если дам устраивает, что их друг с которым дружат годами может назвать их "бабы", то им виднее. Может и бабы.

Ну, ради справедливости, здесь вопрос личного восприятия. Когда мне подругин муж говорит "Юлька, ну ты вот умная баба...", разумеется, я ни капли не обижусь. Подругу и её семью я нежно люблю, мужа очень уважаю, вполне взаимно. Но когда кто-то там, с неясной собственной трактовкой квакает "бабы" - увольте. Как ни избито, но это действительно другое. Своим я что хошь прощу. А чужим башку откушу. Тварь сисечная, што с мене взяць. А, ну и это так. На свой счёт я принимаю только дуру, куру и тварь. За бабу не шибко оскорбительно =)

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Женщин то легко крыть курами и дурами, они сдачи не дадут. 

Женщины-то сдачи не дадут? Уж как часть мужчин прикладывают, . остается только любоваться. Лексику не выбирают. Почему тогда тут ужаснулись?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Suprema lex сказал:

Какие чувствительные, смотри-ка. Женщин то легко крыть курами и дурами, они сдачи не дадут. 

А вы как хотели? Мужчины народ ранимый, с тонкой душевной организацией;)

Я одному посоветовала пожаловаться в Общество защиты животных, мужчина не сразу понял, что такого козла только там смогут приютить и пожалеть:laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Лексику не выбирают.

Речь была про "прибить". Я понимаю, что часто выступаете на стороне "онжекормилец", но читайте внимательнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Ну, ради справедливости, здесь вопрос личного восприятия. Когда мне подругин муж говорит "Юлька, ну ты вот умная баба...", разумеется, я ни капли не обижусь. Подругу и её семью я нежно люблю, мужа очень уважаю, вполне взаимно.

О, и мне так говорят, прям слово в слово) Но если этот любимый мной нежно товарищ, который мне может сказать - "Юлька, ты умная баба", вот так выпрыгнет-выскочит и будет визжать - дуры, бабы,сиськи, самки собаки! Я ему овации не устрою, я под ручку его и на выход, чтоб дальше не позорился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

Мужчины народ ранимый, с тонкой душевной организацией

Я часто читаю такие vs на пикабу. И когда мужчина жалуется на женщин - он делает это в разы грубей, не стесняясь в эпитетах. Женщины - намного мягче. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Suprema lex сказал:

Я понимаю, что часто выступаете на стороне "онжекормилец",

Часто? Вы, видимо. часто выступаете на стороне тех, где женщина всегда права? И, пожалуйста, объясните, что плохого в том, что он же кормилец?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Часто? Вы, видимо. часто выступаете на стороне тех, где женщина всегда права? И, пожалуйста, объясните, что плохого в том, что он же кормилец?

Не всегда права, разумеется, далеко не всегда и в том что мужчина кормилец ничего плохого быть не может.  Но при этом то, что он кормилец не даёт ему права козлить. ;)

И женщина отнюдь не обязана кормильцу ноги мыть и воду пить, а так же теперь любые закидоны.  Даже если он реально кормилец ( что очень часто далеко не факт). 

Но это уж точно к теме разговора не относится ( хотя если тема "женщины vs мужчины", то может и относится). :rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И женщина отнюдь не обязана кормильцу ноги мыть и воду пить, а так же теперь любые закидоны

Я где-то это писала?

 

Только что, kuksi сказал:

Но это уж точно к теме разговора не относится

Так не я это и начала. Я всего лишь написала, что женщины - далеко не всегда невинные ромашки. Надеюсь, дипломатично написала?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так не я это и начала. Я всего лишь написала, что женщины - далеко не всегда невинные ромашки. Надеюсь, дипломатично написала?

Люди вообще все разные - хорошие и не очень, умные и так себе вне зависимости от пола. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Если Вы не в теме - не хрен обзывать людей! Вы все таки не на работе

Вот это точно! У нас шеф когда заводит шарманку, что мы бабы-дуры, при чём все, даже которые умные. Ну мы что? Хмыкнули себе в усы куриное крылышко, во первых - шеф. А во-вторых и главных - мужик! Ну что с него взять?

Прозвище у него, правда, ТВАРЬ. А так - милейший человек.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Suprema lex сказал:

Я часто читаю такие vs на пикабу. И когда мужчина жалуется на женщин - он делает это в разы грубей, не стесняясь в эпитетах. Женщины - намного мягче. 

Я с конкурирующей пикабу фирмы - с япа)) Вот там реально закаляешься, читая вопли обиженок-разведенок мужеска пола)) Но надо сказать, зачастую женщины о-очень стараются, дабы довести мужиков до такого состояния, когда те начинают ненавидеть или презирать особей противоположного пола. 

А ассоциация с курятником, уж извините, дамы и недамы, у меня тут весьма часто возникает. И что в некоторых темах форум от антибабса наоборот недалеко ушел. 

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Расстегай сказал:

Вот там реально закаляшься, читая вопли обиженок-разведенок мужеска пола))

На Пикабу такое же. Но я бы половину историй делила надвое. Что потом в комментах и выясняется. Так что в обиженок я не верю особенно, особенно когда уже "вчера изнасиловали и завтра пойду" - обжигается на одном и том же. 

 

34 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

У нас шеф когда заводит шарманку, что мы бабы-дуры, при чём все, даже которые умные. Ну мы что? Хмыкнули себе в усы куриное крылышко, во первых - шеф. А во-вторых и главных - мужик! Ну что с него взять?

Человек говно он у вас. В первую очередь. Вы на работу приходите выслушивать всякую дрянь от начальника? Я бы удивилась, если бы наш шеф такое говорил, когда 70% персонала женщины, которые приносят прибыль компании. 
Уважение к сотрудникам - я так понимаю, ваш такого слова не знает. Чего он своим мужикам подчиненным не скажет, что те дебилы? Бабы стерпят же. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

Друзьям я позволяю назвать меня и дурой, и бабой. На то они друзья. А от чужих людей беадресный пост на себя не натягиваю. 

Так никто его на себя и не примеряет. Это автор сову на глобус (свои собственные определения на незнакомых виртуальных людей) одним скопом натянуть пытается. Но плохо получается. От этого бомбит его ещё больше. Ну не один же пост подобной тональности он вчера накатал, а прям выступал от души, можно сказать бисировал. 

Ну вам такое нравится, поддерживаете такие выражения - ваше право. А другим людям подобные хамские формулировки отвратительны, и они называют вещи своими именами: мизогиния и хамство. И я тоже так это воспринимаю. 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Asso сказал:

Бабы, расскажите мне о бабах, а? Я понимаю, что среди вас есть просто дуры и ДУРЫ

"Бабы-дуры, не потому, что бабы, а потому, что дуры!!"

К сожалению ответить на пост не могу, так как во-первых не баба, во-вторых не дура, ну и третьих о бабах и дурах имею весьма отдаленное понятие.

2 часа назад, Конди сказал:

Друзьям я позволяю назвать меня и дурой, и бабой. На то они друзья. А от чужих людей беадресный пост на себя не натягиваю. 

Вот и я не поняла чего люди на пост подтянулись, я так понимаю в другой теме были более именные посты?

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Женщин то легко крыть курами и дурами, они сдачи не дадут. 

Ну на этом форуме и мужиков по всякому называли, что-то ни разу не было поста "Дорогие сосайтницы - меня сегодня пришел, и избил @имярек"

1 час назад, Интеграция сказал:

Давайте уже конкретные списки, кто в курятнике, а кто вершина эволюции? 

Все эти туманные обширные намёки дают слишком широкий простор для фантазий.

Опять эта проклятая неопределённость! 

2 часа назад, Изя сказал:

Мужчина такой фигней заниматься на форуме не будет, ну слишком для мужчины. Все общаются с мужчинами каждый день, таких хамов вокруг нет.

Ой, да ну прям, мужчины такие же люди как и женщины, и дураков среди них полно, и хамов, и истеричек. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×