Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диковинка

Почему женщин считают дурами

Recommended Posts

Интересный такой опрос.

Почти 39% в свой адрес слово "дура" никогда не слышали. Они глухие чтоль или "дура" слишком мягкий для них эпитет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

smile.gif А помните Екатерину Великую: "Да Вы продолжайте, рассказывайте. Я ваших морских терминов не разумею" (иск. с) pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Так ить

от мужчин
. А мужчины на самом деле "дурой" обзываются редко. Этим как-то больше женщины грешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Интересный такой опрос.

Почти 39% в свой адрес слово "дура" никогда не слышали. Они глухие чтоль или "дура" слишком мягкий для них эпитет?

Нуууу... мне всегда все говорили, что я умная. laugh.gif А муж вообще не так давно сказал, что я самая умная женщина, какую он только встречал в своей жизни.

А еще я очень скромная, да. blush.gif И я голосовала именно за тот пункт, который ты упомянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

И как только какой-то "перец" остановился, нужно вовремя поплакаться, что я - девочка, глупая и не умею -..... (поменять колесо, понять, почему машина не заводится, засунуть в багажник нечто/высунуть из багажника, поднять и дотащить и так далее). А он - умный, сильный, вот пусть таскает, засовывает, ремонтирует.... а я рядом постою.

Тонь, ты меня прости, а что, умным не помогают? wink.gif Лично мне ни разу не приходилось прикидываться дурой, что бы мне помогли. ИМХО - попросить помощи - не стыдно. Спросить, если чего-то не знаешь - не признак дурости. Скорее признак дурости - делать вид, что ты всё знаешь и умеешь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Знаете, а ведь некоторые и в самом деле дуры, раз вообще задаются такими вопросами. Ну в самом деле, мы их козлами, они нас дурами... Всерьез обижаться на каких то знакомых...

Кстати, мой муж считает, что бабы водить машину не умеют. Не потому что дуры, а потому что "мозг как то по другомуу устроен". laugh.gif А я особо не спорю... Что спорить, если конкретно я водить точно не умею, максимум до ближайшего столба.

Я сама себя могу дурой назвать, когда где нибудь ступлю. Однако на самом деле себя таковой не считаю. Так что обижаться на чьи то там речевые обороты?

Разве что... Мы с мужем друг друга дуриками называем. Ласково так. А как еще назвать, когдаа я на пол дороги вспоминаю, что забыла что то важное?, Только со вздохом дурилкой и назвать.

Это все, когда просто называют так. любя... А если ругаются... Блин, ругань вообще неприятна, хоть какими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Танюша, мужчины очень ревносто относятся к женщинам-водителям. И если я что-то связанное с машиной делаю, ни одна зараза не поможет, пока не попросишь или не "включишь дурочку". Хоть умри возле машины. У меня несколько подруг научились менять колеса, так как "загорали" уже на дороге.

А я достаю из багажника туфли на шпиляке, ставлю "треугольник" и иду играть "дуру" laugh.gif. Знаешь, как они собой гордяться, что какой-то дуре киевской колесо поменяли или вытолкали из грязи? И им хорошо, и мне хорошо. Кстати, в такой ситуации редко кто из мужчин брал предложенные деньги (я всегда предлагаю, нужно поощрять хорошие дела).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Знаешь, как они собой гордяться, что какой-то дуре киевской колесо поменяли или вытолкали из грязи? И им хорошо, и мне хорошо.

Фу. Тонь, тебе виднее, но мне лично было бы противно. Получается, это ты их за идиотов держишь и используешь.

Я не езжу на машине. Но чуть лучше своих коллег разбираюсь в компьютере. Совсем чуток. Но, тем не менее, меня наши сисадмины ошшино уважают, в отличие от других "чайников". Я в их глазах - продвинутый пользователь biggrin.gif и пользуюсь уважением. Не думаю, что имея машину я бы себя повела по-другому. ИМХо, всё же ум вызывает куда больше уважения. чем дурость, хоть и показная. Большинство женщин сами виноваты в том, что их держат за дур. Уж очень охотно они эту дурость демонстрируют. Чего тогда обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Да, Танюшь, использую. Тех, кто готов быть использованным. А что делать? Выходить замуж, чтобы кто-то толкал мою машину или менял колеса? А самой не дано ни шайбы открутить в этих долбанных колесах (сил не хватает), ни в технике разобраться (открыла капот, посмотрела, закрыла). И пешком я ходить не хочу.

Я настолько тупа в вопросах техники, что когда покупаю что-то, то даю инструкцию на изучение кому-то из друзей, а они потом показывают на какие кнопки нажимать и в какой последовательности laugh.gif. Не зря же ВСЕ мои мужчины были с высшим техническим образованием. wink.gif

Я тебе завидую. У меня есть знакомая, которая и телики чинит, и компы собирает. А я еще на физике, когда цепь собирала, так препод инфаркт получал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме как от наших местных ПТ, слово "дура" в свой адрес не слышала ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж дурой не называл. Но когда у нас был скандал, он носился по квартире и причитал - Дурдом! Настоящий дурдом!

Так что у нас в доме, все были дураки. Не я одна.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Вы истинная женщина! smile.gif

А я тоже всегда все сама стараюсь сделать, как и Рэя Уэй

. А если что-то не могу, то обращаюсь к мужчинам прямо и в лоб, без самоуничижения. Может они и не получают столько удовольствия, как от помощи бабе-дуре, но и отказать не могут и стараются, чтоб дураками не выглядеть.

Как-то со школы еще пошло, что не чувствую я себя дурой перед мужчинами. Ну а как уважать пацанов-одноклассников, гоняющихся за твоей тетрадкой с домашкой и двух слов не умеющих связать на литературе или истории? Только в старших классах трое мальчиков из класса вызвали у меня удивление: "Ну надо же, соображают ведь!" wink.gif Откуда истинной женственности-то набраться при таком раскладе? А придуриваться я не люблю. smile.gif

Сегодня таксист, который меня с работы вез, поразил своей "логикой". Наша сельская улица не асфальтирована, потому что мы не хотим, ведь стоит заасфальтировать, и по ней станут гонять все кому не лень, а у многих дети, старики...

Подъезжаем мы к повороту на нашу улицу, и тут таксист говорит:

- Я с другой стороны подъеду, по асфальту, а то у вас тут ухабы. Хорошо?

Мне, конечно, все равно. Но... Ему пришлось скакать по ухабам в два раза больше, так как, повернув с асфальтированного переулка, ехал по гравийке целый квартал, а затем еще и по нашей улице ровно столько же, сколько он проехал бы не "объезжая по асфальту", так как мой дом как раз в серединке.

Я промолчала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящего варианта ответа... Меня дурой называли... Но это был человек, об умственных способностях которого я была невысокого мнения, у него все дуры-дураки были, кто с ним не соглашался wink.gif

По-моему, проблема надуманная. Я вообще не понимаю, как отличают глупых людей от умных, по каким критериям? g.gif разве что дуракам свойственна безапелляционность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моей соседки слова "дура" - мягко сказано. Как назвать женщину, которая с утра со слезами на глазах жаловалась, что соседи у неё э/энергию воруют, а тех уже скоро год как нет. И она это знает. Сама сказала: "Вот их год уж нет, а у меня энергии много уходит". И со слезами в глазах и в голосе. cry_1.gif

Муж никак и никогда не обзывал, чем очень гордился в мужском коллективе. Косолапиком называл иногда. Я его тоже не обзывала. Скучную жизнь прожили. Вспомнить нечего. biggrin.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж после ссоры любит говорить : "дура ты, и уши у тебя холодные " laugh.gif Но он не имеет в виду "дура" прямом смысле слова, а прсто напоминает мне, что в пылу ссоры, когда я войду в раж, остановить меня прсто не возможно, и я можна сказать, физически уже не слышу оппонента laugh.gif К счастью это бывает редко . И уверенна на 100% ,что в приватной беседе с посторонними он меня тАк не называет.

А вот знаю мужчин, которые не стесняются вот так характеризовать своих жен при чужих людях. Как в принципе есть и жены любящие " промыть" все косточки своим половинкам g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

что я - девочка, глупая и не умею -..... (поменять колесо, понять, почему машина не заводится, засунуть в багажник нечто/высунуть из багажника, поднять и дотащить и так далее)

Все ж таки разные мы женщины. Вот у меня парковка задним ходом плохо получалась. Поэтому водителям, которые ждали, когда я все же освобожу проезд, предлагала: или ждать дальше, или помочь. laugh.gif Тоже никто не отказывался.

Мечта поэта

А еще я очень скромная, да.  И я голосовала именно за тот пункт, который ты упомянула.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не припомню случая, чтобы меня дурой называли. Наверное, память короткая. laugh.gif Про "бабы - дуры", слышу довольно часто, но не прям каждый день, как и от мужчин, так и от женщин. Разного возраста, в разном контексте.

Себя в разговоре могу обозвать, если накосячила: Вот дурища...

Муж наоборот говорит: "Ну да, ты же у нас умная... "

Да лучше бы дурой назвал, а то всё сучкой, да ещё ласково так, не придерёшься. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнила, что часто разговор с подругами начинается так - звонит кто-нибудь из них и говорит:

- Оля! Я такая ДУРА!

И начинается рассказ о своих приключениях. Очень редко я вижу дурость в их и своих поступках. Чаще - смешные и нелепые недоразумения.

По мне, понятие "Дура", очень растяжимое. От ласкового "дурочка моя" до грубого "дура тупая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часто разговор с подругами начинается так - звонит кто-нибудь из них и говорит:

- Оля! Я такая ДУРА!

В моем случае я говорю сама себе:"Лора, ты дура!"

И довольно часто. Имея в виду не интеллект, а мои, порой совершенно необъяснимые логически поступки.

Муж бросаться такими фразами опасается, знает, что может и в ответ прилететь. А у меня и язык и рука очень тяжелые.

Никогда не слышала такого "комплимента" от окружающих, и слава Богу. Иначе пришлось бы наказать. А потом долго сопереживать наглецу и мучиться от несовершенства этого мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, понятие "Дура", очень растяжимое. От ласкового "дурочка моя" до грубого "дура тупая".

Согласна полностью.

Мы с бывшим мужем постоянно друг друга дураками называли blush.gif Он мне: "Дурочка моя", я ему "Дурачок мой". Мама моя вообще этого не понимала. Всё время говорила: "Да это унизительное обращение!". Не-а, нас это не унижало. Брачные игры такие у нас были. blush.gifbiggrin.gif

А вот так, огульно, что "Бабы-дуры" всего пару раз в жизни слышала. За последние лет 10 вообще ни разу не слышала. Так что нет, в моём окружении это определение скорее исключительный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за пункт 5. Мне муж иногда говорит: "Дура ты, ой, дура!" Но у него это так звучит - совсем не обидно, даже ласково. Причем, именно в тех ситуациях, когда я и правда - дура!

Ну и сама себя я часто называю дурой и идиоткой, когда что-то не так делаю. Ну а что поделать - ведь знаю, что поступаю по-идиотски, но все равно поступаю так! Значит, однозначно - дура. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Почти 39% в свой адрес слово "дура" никогда не слышали. Они глухие чтоль или "дура" слишком мягкий для них эпитет?

Или в свою репу не ходят?

(Вот и говори после этого, что женщины - умные biggrin.gif )

Черничное варенье

По-моему, проблема надуманная.  Я вообще не понимаю, как отличают глупых людей от умных, по каким критериям? разве что дуракам свойственна безапелляционность.

drinks_cheers.gif Правильно.

А умные люди придумали поговорку: "Ум - не *опа, мерку не снимешь!" harhar.gif

Я голосовала за последний пункт .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, "дурак" - слово старинное, и обозначало оно - "последний в семье" (Иван-дурак, младший.). Так что, вполне логично, что младшие девочки, исходя из этого - дурак же не скажешь... Дура.

У меня, вон, старшая младшую так и зовет, когда злится - "Юлька - дурак"... Не, вполне логично - младшая... laugh.gif

Не голосовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По турецки дурак - это остановка. От слова "дур" - стой. Может оттуда слово пошло, типа остановиться, стормозить? Ну... стормозить каждый может, так что не такое уж и обидное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то зацепилась с одним мужиком. Он такой весь из себя умный, умудренный опытом и побитый жизнью, как старый матрац с клопами, неоднократно на одном форуме нелестно отзывался о женщинах. Его слова все пропускали мимо ушей и старались не замечать, ибо величина его ума для многих была незыблемой. Пока он однажды не выдал излюбленное многими, на мой взгляд, недалекими мужчинами "Все бабы дуры". И я ему написала - передайте привет своей маме-дуре. Что тут началось!! Стоны, крики, вопли и истерика - моя мама не дура! Не трогай святое! На что я резонно заметила - если все бабы дуры, а моя мама, как это ни странно женщина, сиречь баба, то почему ему можно называть мою маму дурой? Или его не женщина-баба рожала? Не дошло. Так и шипел на меня на каждом шагу.

Обобщать нужно оглядываясь. Если все мужики козлы, то все женщины живут с козлами и рожают-воспитывают именно козлов. Ну и про баба-дур аналогично...

Но положа руку на сердце, вынуждена признать, иногда бабы такие дуууурыыыы, а мужики такие кооозлыыыы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×