Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сика

Потому что ей было всего 13, когда он начал с ней общение, ему на тот момент было 25.

Так люди разные бывают. Я тоже всегда предпочитала общаться с людьми младше себя. Ну потому что я чувствую себя подростком, а не 30летней тетей. Может и они общались туда-сюда на равных? Я не могу общаться с одноклассниками - мне их проблемы с садиками-памперсами вообще не интересны.

А может парень просто хочет жениться раз и на всю жизнь на стопроцентно непорочной деве? Вот и "воспитывает" под себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

если там идет просто общение, обсуждение творчества, мыслей и чувств - а мама, надумав себе бог знает чего, уже дочку помоями облила?

Наверняка всё начиналось с просто общения. Симпатичная мордашка могла привлечь, началась переписка. Почему решили, что он с 13 лет её пытался чуть ли не совратить?

И кстати, дочь делает попытки поделиться с мамой, рассказывает ей про стихи, но мама гадости в ответ пишет. Ну вот как по мне, я бы больше ничем и никогда не поделилась. sad.gif Ведь всё равно перевернут по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

А у него что ? В общность интересов между дядькой и еще вчерашним ребенком не верю.

То есть, сразу исключается, что кто то может дочь просто любить? Ну раз уж несколько лет общаются. И педофил... Ну не такой уж прям и взрослый. парень этот. двадцать шесть. В принципе нормальная разница в возрасте. (Аккурат моя любимая.)

Ветка сакуры

Почему возможно вообще лезть сапогами в личную жизнь?

Это я вообще не поняла к чему

К тому. что автор еще и гадости дочери пишет.

Личность, конечно личность. Советуешь - секс только защищенный, ну а если не хочет, запретить нельзя, так вы пишите? А беременность?

Именно, именно поэтому быть другом дочери. Чтобы не скрывала ничего и прислушивалась к советам.

Юлианна

Если дочь начнет раннюю половую жизнь, что будете делать? Конкретно что будете предпринимать и как себя вести? Как автор ветки?

В угол поставить... fire.gif

Крылья бабочки

? И на самом деле он нищий пустозвон-гастробайтер с тягой к малолеткам?

А какая тогда разница, сколько ему лет? Если он таков, хотя вообще то с чего б такие предположения, то хоть восемнадцать. А если так хорош. и умница. и с машинами. то почему возраст помеха? Из за секса? Вообще не аргумент. трахаться и пятнадцатилетний сможет. А этот хоть если что обеспечит сумеет.

Дамы, почти три года он ухаживает за девушкой. Ну как доказать, что это не просто влечение к молоденькой, а уже какое то чувство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 32 года. Я очень и очень жалею, что не слушала свою маму, когда мне было 15-20. А говорила она простые, в общем, вещи "Дочка, не торопись взрослеть - женщиной, взрослой , ты ещё будешь, а вот молоденькой девушкой уже никогда!"

Конечно, кто то может ответить, что и в 45 можно оставаться молоденькой девушкой, но тем не менее все прекрасно понимают, что я хотела этим сказать.

Жаль автора, и очень жаль её дочь. И я понимаю, что она не столько против самого этого парня, сколько против их возможной близости (хотя она уже и могла быть).

Я бы посоветовала Ларчику поговорить спокойно с этим парнем, и просто по человечески попросить его подождать с близостью её дочери хотя бы год. Если любит, подождёт. Вопрос в другом - захочет ли ждать дочка?

От воздержания ещё никто не умирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Я скажу одно - сейчас Ваша ждочь может переспать как с 16-летним обалдуем, так и с ним, 26-летним парнем. Так в каком случае больший риск беременности? Думаю, что в первом.

Конечно, Ваша дочка Вас ненавидит сейчас, Вы же просто портите ей первые отношения, судя по матам в Ваших постах, в отношении и ее, и этого незнакомого Вам парня в выражениях не стесняетесь.

То, что раньше было позволено только после "замужа", сейчас уже совсем себя изжило. Понятно, у каждой матери дочка "самая-самая", и до свадьбы ни с кем спать не будет, и институт закончит. И только потом, когда Вы разрешите, сделает Вас бабушкой. Но сейчас в 16 лет многие девчонки уже живут половой жизнью и не беременеют, если мать правильно к этому вопросу подошла, или молодой человек ответственный, или сама девочка грамотно подходит к отношениям.

У меня самой была такая ситуация с матерью, она не давала мне встречаться с парнем на 2 года старше, кричала, что ему нужен секс и прочие гадости. Я до сих пор вспоминаю это с ужасом, меня даже избивали. И я до сих пор считаю, что мою первую любовь и быть может и все наши дальнейшие отношения испортили родители, вернее их отношение к нашим встречам.

Вряд ли у Вас получится что-то из области проявления доброты и понимания,

но хотя бы посторайтесь соблюдать максимум спокойствия при обращении в отношении дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна, Ветка сакуры

Эллега

Спасибо.

За понимание.

Сама знаю, что наверетенила...

Позвонила дочери, разговаривали больше получаса. Я извинилась и попросила меня понять.

Как ни странно, она поняла, что это нервы.

Меня сложно убедить, что в 16 лет начинать половую жизнь - норма.

Я в этом возрасте в первый раз поцеловалась. А первый сексуальный опыт был - в 18 лет и 4 месяца (если кому интересно).

И меня сложно убедить, что партнеров нужно менять как перчатки - это первый признак того, что вы пошли по рукам wink.gif

Альтер Эго

Вам в своем поведении надо копаться и в своих тараканах. Пока вы дочь добровольно не отпихнули от себя настолько, откуда уже не вернуть.

Вот и пришла за помощью сюда, чтоб помогли покопаться, ведь большое видится издалека.

Вы ведете себя так, что от вашей агрессии и постороннему человеку хочется спрятаться.

Честно говоря, агрессии в отношении меня здесь не меньше.

Ну ничего, оно и лучше. Трезвит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сводите к гинекологу, только не надо никаких грубостей больше по отношению к ней. А к врачу просто на профилактический осмотр, можно так объяснить. Ну и на всякий случай, пусть врач сделает выписку, если что она пригодится.

Подскажите, для чего сводить? Узнать, спала или не спала? Или уже беременна, или не беременна? О чем выписку? О том, что на 11 марта была девица, а 14 марта, уже нет?

Вы задайте себе вопрос, ходила ли уже девица 15-16 лет хоть раз к гинекологу? Для меня, например, ощущения и воспоминания первый раз у гинеколога были гораздо болезненнее, чем первый секс. Хотя в качестве пугалки, что к этому злому врачу (гинекологи, не обижайтесь, многие из Вас очень аккуратные и порядочные люди), придется ходить раз в полгода... Ну, может и напугаете дочь, а может отучите на всю жизнь к врачам ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

и просто по человечески попросить его подождать с близостью её дочери хотя бы год. Если любит, подождёт. Вопрос в другом - захочет ли ждать дочка?

А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с мамой просто умнее и мудрее, чем автор. И оказалось, что ваша тактика сработала и все сложилось прекрасно.

Да просто не было смысла сажать её под замок, и дверь на лопату закрывать. Они могли общаться вне стен дома, за нашей спиной и неизвестно ещё как бы всё могло сложиться. А так мы узнали о планах парня, познакомились ближе, доверяли ему (когда они вместе шли куда-то. как я уже писала, мы были спокойны, чем когда она с подругами уходила). Контролировать подростка сложно, к тому же, если нет доверительных отношений, всё может быть гораздо более печально.

Автору успокоиться надо, познакомиться с парнем. И от этого уже и плясать. Никто не говорит, что ранняя половая жизнь это норма, но ведь автор может и не знать, если интимная жизнь у дочери уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей дочери было 15, она познакомилась на улице с 21 летним парнем и завязалась у них романтичная любовь. Тоже таскал цветы, караулил.

Один раз она даже сбежала с ним ночью кататься на скутере, пользуясь тем, что мы уснули и она тихонечко смылась.

Но так как ума еще не хватает заметать следы, то спалилась. То на незакрытой двери, то на не стертых смс.

Стала врать, скрывать факты встреч. Но терпению пришел конец, когда парень стал названивать ночами. Когда однажды взял трубку муж- то побросал пугливо.

Я нашла этого парня у нее в контакте, и написала ему письмо о всех своих претензиях. Что она для него- "статья", что он может быть и хороший человек, но тогда должен понимать и брать на себя за нее ответственность.

Что если он дружит с малолеткой, то все претензии в ее адрес- это претензии в его адрес.

Что она должна быть дома в 22 часа, что он по закону не имеет права ее трогать, потому что проблемы никому не нужны. Что ночных прогулок быть не должно. А все задержки после гуляния должны быть санкционированы взрослыми, что он по уши за нее отвечает.

Что она не совсем ответственна за свои гормоны, и даже если она сама на него вешается, он то должен включать мозг и понимать, что ему грозит в случае нехорошего развития отношений...

И что если он не соглашается на вышеперечисленный гемморой, связанный с общением с малолеткой и ее родителями, то разговаривать с ним будем другими методами и более серьезными.

Он испугался. Сразу написал мне письмо в ответ, что все понимает, что он- хороший мальчик и ничего такого эдакого. Потом, конечно, не без косяков они гуляли. Я знала, что она с ним и что он ее пальцем не тронет. И не тронул.

Чуть что скатывалось у нее по учебе, чуть где то соврала и накосячила- я писала ему, что вот так и так, что она плохо учится, что она врет, что она косячит. И он мне, как миленький, отвечал за нее.

А дальше произошло вот что. Весь этот романтИк длился год laugh.gif

А потом она сказала, что он ограниченный и неинтересный, и не развитый laugh.gif , и что достал ее тупой ревностью.

И она его бросила.

Помимо этого, я рассказала, что ее ранняя половая жизнь ничего хорошего ей не принесет и спешить отдаваться не стоит. И что по жизни у нее еще мальчиков будет много, что надо посмотреть, повыбирать.

Ну и помимо всего прочего, когда ее парень долбил ревностью и предъявами- я ей говорила, указывала, что он ведет себя не как мужик, что трусит на глаза показываться нам (очно мы так и не познакомились с ним), что что ж это за "мужик"...

Короче, все она поняла, и выводы правильные сделала. В последнюю очередь меня волновал ее секс с ним.

Я ей все рассказала, сказала что и чем грозит, сказала, что сам по себе -секс вещь хорошая laugh.gif , но в ее возрасте вряд ли ей понравится.

И как бы потом не пожалеть, когда придет настоящая любовь и желание, что не тому отдалась. Сказала, решай и думай сама.

Если секс, то предохраняйся.

Она сама сказала, послушав, что этот гемморой ей точно сейчас не нужен и она не дура залетать, будучи школьницей.

Сейчас ей 16 и она встречается с 11 классником из своей школы. Хорошим мальчишкой из прекрасной семьи, с которым я тоже очень подружилась и он мне тоже помогает ее воспитывать. За все ее косячки - отвечает он. За невыполненные уроки, прогулы репетиторов, опоздания в школу, неубранный дом.

Потому что, когда они вместе- то она все забрасывает. Но я делаю внушение ему, он -ей и все вместе они исправляются.

Так что устанавливайте коммуникации- нос сломать всегда успеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

лично я, столкнувшись с подобной ситуацией, от радости из штанишек не выпрыгивала бы, а напряглась бы конкретно, как, впрочем, и авто

А кто-то предлагает прыгать от радости? Все говорят, что напрячься безусловно нужно, но автор как-то уж перенапряглась с моей точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Потому что всему своё время. ИМХО, успеет ещё во взрослую жизнь наиграться. В этом возрасте нужно думать об учёбе, гулять с подружками, развлекаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

И меня сложно убедить, что партнеров нужно менять как перчатки - это первый признак того, что вы пошли по рукам

Вы считаете, если ваша дочь начнет встречаться с этим парнем, у них случится секс, то это начало хождения девчонки по рукам? Вы вообще сами то свою дочь знаете, неужели такого плохого мнения о ней?

Ради интереса спросила своего мужа (нужно сказать, довольно жесткого мужика, боксера), как бы он поступил - нос то побежал бы хахалю ломать?

Посмотрел на меня так странно: Зачем ломать? Поговорить с парнем нужно. Может он серьезно, может там начало долгих отношений и он многое ей сможет дать.

Нет, серьезно, парень же идет сам на знакомство, торт покупает, цветы, хочет все честь по чести, а ему такой прием... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркаде

Вы задайте себе вопрос, ходила ли уже девица 15-16 лет хоть раз к гинекологу?

Сейчас в школе ежегодно осмотр гинеколога, лет с 14, если не ошибаюсь. И не на предмет выяснить девстннеица или нет, а контроль здоровья.

Моей дочери в 17 лет надо было взять справку у гинеколога, что она не беременна (подавали документы в военное училище, медкомиссия затребовала wink.gif ). Пошли с ней к подростковому врачу. Та дала справку: "... органы в норме, беременности нет. Половую жизнь отрицает". Мы потом над этой справкой ржали с мужем. То есть про половую жизнь врач написала со слов дочки, хотя при осмотре достоверно знала - девственница она или нет.

Конечно, если мама будет стоять рядом с гинекологом и заглядывать, а потом доктора прижмёт, чтоб сказала "как есть", то достоверную информацию получить можно. Но это - унижение для девочки, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

значит, нечего ему скрывать, ну вот так бывает, что полюбил мужчина юную девушку. И не скрывает это, готов к диалогу, а мог бы в подвал пригласить и с тринадцати лет " любить" на грязном матрасе.

Девочку полюбил выходит, вроде как 13 лет это еще и не девушка даже.

А кто знает? Вы уверенны? Я уже говорила, что внешняя благополучность парня, еще ничего не значит. Может он уже давно этим с ней занимается, а к диалогу только сейчас готов, потому что осознает, что имеет дело с несовершеннолетней...

А был бы 18-летний, что изменилось?

Для меня не изменилось, я бы так же хотела удостоверится что и как. Но, тут разница есть. Не знаю как объяснить, к сожалению нет времени на развернутый ответ. Но она есть, эта разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нездешняя

Потому что всему своё время. ИМХО, успеет ещё во взрослую жизнь наиграться. В этом возрасте нужно думать об учёбе, гулять с подружками, развлекаться...

Одно другому не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Лучше просветите про интимные дела, как ребенка рано не родить

Это было сделано еще в ее 13 лет и напомнено в 14. Здесь, кстати, на форуме была ссылка на хороший просветительский мульфильм - его я и сбросила ей и всем ее одноклассницам. Плюс потом еще поговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Представляете, если там идет просто общение, обсуждение творчества, мыслей и чувств - а мама, надумав себе бог знает чего, уже дочку помоями облила?

Ну, может там парень и новоявленный Ницше , но я в это не верю. И обвинять маму в обливании дочери помоями не спешила бы, ибо она, вероятно, верит, что ее дочь о высоком рассуждает да на звезды любуется, чего нельзя сказать о парне. Как сказал кто-то из форумчан "Дочки шьют и поют, матери порют и плачут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Конечно люди то разные. Но по этому случаю видно, что намерения у него уже были скорее всего со смыслом. То, что воспитывает под себя и для себя, тоже не вижу ничего хорошего. Он ломает и впихивает девочке свои представления о жизни, и о том как должно быть. что это за гуру?

Нет, однозначно, лично я бы не хотела для своей несовершеннолетней дочери никаких гуру. Пусть развивается и растет по своему возрасту. Взрослой еще успеет стать...

Златовласка

Был бы без образований, машины, неистово жаждал секса, зато всего пара лет разницы

Ксюш, зря смеешься. У тебя то парни. Но вот как бы ты сама себя повела, если бы твоего 13-летнего сына вдруг какая-то дамочка лет так 26 охмуряла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А кто знает? Вы уверенны? Я уже говорила, что внешняя благополучность парня, еще ничего не значит. Может он уже давно этим с ней занимается, а к диалогу только сейчас готов, потому что осознает, что имеет дело с несовершеннолетней...

Вдруг, вдруг... А вдруг одноклассник-ровесник болен шизофренией и пьет водку с трех лет? Может, сначала хоть посмотреть на парня. а потом уже носы ломаьть? С чего вечно предполагать самое страшное?

Ларчик

Лучше просветите про интимные дела, как ребенка рано не родить

Это было сделано еще в ее 13 лет и напомнено в 14.

А надо постоянно. Только не нотациями, а примерами. Взяли бы, как две подружки, пообсуждали мальчиков, похихикали б, между делом. На собственном примере учить жизни.

Нос сломать за то, что тортик предложил - меня добило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

не видят ничего предосудительного в такой большой разнице в возрасте именно по причине явной положительности парня.

Ничего подобного. Если бы у них была разница в возрасте15 лет - я бы назвала его педофилом, будь он хоть семи пядей во лбу с Майбахом в гараже. Я действительно не вижу ничего страшного в разнице 10 лет при том, что девушке самой - 18 скоро.

А то что его материальное положение и положительность является приятным бонусом - так что ж здесь необычного и плохого? Да, был бы нищий гастарбайтер - я бы была против, даже если бы они ровесники были. Нормально smile.gif

И на самом деле он нищий пустозвон-гастробайтер с тягой к малолеткам?

В таком случае он , мало того, что значимо старше, так еще и НИЧЕГО не может предложить дочери. Конечно, нос сломать на фиг. И ноги, шоб к дому не подходил. smile.gif А так - может все и сложится. Может она у него , как у Христа за пазухой жить станет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Спасибо. За поддержку.

Один из аргументов дочери в пользу этого молодого человека было: "Он богатый".

Понимаете? Это круто, это на зависть всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомый, который как утверждает, "Воспитал себе жену". Ну, это он так гордо говорит. На самом деле просто однажды увидел четырнадцатилетнюю девочку и пропал. Он ее старше лет на восемь. До ее шестнадцати они встречались просто. Потом таки все свершилось. Теперь они женаты и у них двое детей. Да, не было у него двух машин, и он не педофил. Просто полюбил он именно ЭТУ девушку. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Все-таки 13 - это не 16. и 10 лет это не 12-13. Тут все принципиально. 13 лет - это ребенок, с ЛЮБОЙ стороны. А в 16 все-таки и паспорт дают и все такое. Да и рывок в сознании огромный происходит. В 16 - девушка, молодая, но девушка. А в 13 - девочка. ИМХО.

Я конечно не агитирую, нет, но просто не вижу особого повода беспокоится Автору, если учесть, что возможно парень любит ее дочь (давно ухаживает), умный, образованный и симпатичный. И планы у него серьезные. Почему нет? Раз уж так все закрутилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларчик

Конечно, вы со мной не согласитесь, но может стоить попробовать найти в сложившейся ситуации свои плюсы? Девочки в 16 лет очень нуждаются в защите, причем защищать их нужно чаще всего от своих же сверстников, а помощь от родителей они вряд ли примут. Так не лучше ли, если рядом будет надежный, проверенный вами человек?

Знаете, ровесник вряд ли побежит к вам знакомиться. Узнаете от дочери, что где-то там во дворе есть у нее некий абстрактный Паша или Саша, и будете при этом абсолютно спокойны, говоря, что это все подростковое, детские романы и прочее. А о том, что происходит на самом деле будете, как страус, оставаться в блаженном неведении. Так думаете лучше? Я сомневаюсь.

Моему другу было 18, а его будущей жене 13, когда они начали встречаться. Мама у девочки оказалась очень мудрой женщиной. Полностью взяла ситуацию под свой контроль, раз уж понимала, что поделать с юной Джульеттой ничего не сможет. Поговорила с парнем, предупредила о том, что доверяет ему самое дорогое, что у нее есть, и если он не оправдает доверия, она его из под земли достанет и собственноручно все мужские преимущества открутит. Парень все правильно понял.

В итоге все остались только в выигрыше. Девушку провожали и встречали из школы, она не попала в дурную компанию, никогда не возвращалась домой одна с девичников и дружеских посиделок. Получила высшее образование, подарила матери внука и внучку, в которых та души не чает.

А если бы мама изначально начала истерики закатывать и гадости писать в соцсетях? Сохранила бы она контакт с дочкой? Защитила бы от гадостей, которые можно встретить на улице и в школе? Или наоборот, подтолкнула бы искать приключений на стороне? Не знаю.

Ларчик

Вы взрослая женщина, решать вам, но я очень желаю вам мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×