Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

Recommended Posts

Ну что ж...

Позиция модераторов МС-2 (с легкой руки Друга; мне понравилось - МС-1 и МС-2, просто и понятно) мне ясна. И даже как-то импонирует. Приятно осознавать, что можно модератору так вот запросто: "Вы, батенька, неправы! Займите, плииз, свое модераторское место и не лезьте на ринг, если не хотите, чтоб вам УХО ОТКУСИЛИ!!!"

Как говорил один человек: "Будем посмотреть, что из этого вырастет..."

ЗЫ: А за привет спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот лично не буду молчать. Мне между прочим еще давным-давно мало того что строгача навесили, нифига не ответили на претензии по этому поводу(НУ У ВСЕХ в тот день были проблемы с форумом!!!) Так еще и после того как А1 была послана ссылка на мое обращение - молчание.

Доколе будет висеть строгач? Где вообще указано как и чем он определяется???

Навесив строгача за флейм, насколько я понимаю забанить - следущий шаг?

На МС-1 без предупреждения выкидывали только ярых матершинников. Активных участников и по-моему не так уж и похамски ведущего себя форумчанина -никогда. Предупреждение за флуд на мой взгляд было ВСЕГДА веским и обоснованным. И если кто сильно "потел" laugh.gif по этому поводу - ему полагались объяснения.

Я - сильно "потею" по этому поводу. Прошу объяснений. Свое объяснение я дала уже. Ведь строгач означает что следущим шагом будет вылет?

Я понимаю, что модераторы всегда правы.

Я понимаю что проблема одного форумчанина могут показаться ....ээ...незначительными.

НО!

Я тоже не знаю как общаться после строгача с модераторами...поэтому наверное у многих уже и появилось выражение "кажется меня скоро забанят"

Негласное "не флуди, не флеймь" и т.п. помоему все-таки нуждается в разъяснениях более широкого формата чем правила данного форума, чтобы в случаях того же флуда (ну не дает мне покоя флуд между Лов из и Лисом, никем не отмеченный, просто вопиющий своим чатовским стилем) можно просто было новичку кинуть ссылочку, самим же модераторам было бы удобнее? Я бы тоже за ссылочкой не постояла бы, напомнила кое-кому что раздражает его флудирование....

Вобщем зла, обижена, но причина всему этому - непонятность а не личные обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая, остынь.

Ведь ты понимаешь, что на твою обиженную тираду никто не ответит.

Да и еще, на обиженных воду возят. По моему проще помолчать, ведь повлиять ты не в силах!

Хотя можешь поступать как угодно, я всего лишь высказал свою точку зрения.

Лично Я уже имел первый "конфликтик", где меня прижали к ногтю. Правда ответов на свои выводы и вопросы я не дождался. Врядли и ты их дождешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, опять без меня уже все сказали... Опять я опоздала.

Позор опоздунам! (то биш мне)

Я вот очень по Вадиму ностальгирую... Правда. Очень-очень! Для меня он был просто образцом Модератора. Модератора с большой буквы!

Выражаю надежду, что новые сотрудники продолжат эту традицию.

И еще по этому поводу, для сравнения. Есть на игровом форуме "1С" один модератор из числа сотрудников техподдержки. Так это - мрак и ужас! Он ненавидит незарегистрированных, хотя это не запрещено правилами, и постоянно призывает игнорировать участникам "зазаборников" (как он их называет). Он высмеивает, а порой и прямо оскорбляет людей. Банит направо и налево, причем из личных симпатий. Ой, да что там говорить... Сходите и сами посмотрите. Особенно активен и предвзят он был с годик назад. Сейчас чуть потише стал. То ли надоело, то ли наигрался, то ли жалобы все же были неоднократные... На форуме народ похож на дворняжек, виляющих хвостом и заглядывающих ему в рот. А ему, по всему видно, это очень даже нравится.

Так что, есть живой пример "как не надо делать". Реальное лицо.

Вот посмотрев на таких, особенно проникаешься, аж до слез (особенно ощущаешь и восхищаешься), работой таких людей, как наш Вадим. Это образец для подражания. У меня даже слов нет, чтоб выразить насколько я восхищена таким трудом и такими качествами человека. А ум... это отдельная тема!

П.С. Прошу не подозревать меня в некрасивом подхалимаже (упреждаю)! Я совершенно искренна. Думаю, что со мной согласятся поголовно все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Бестия

Я - сильно "потею" по этому поводу. Ведь строгач означает что следущим шагом будет вылет?

Не было у вас строгача. А понижение репутации от модераторов заработали и некоторые другие форумцы - за флуд, избыточное цитирование и матерные поползновения. И дальше так будет

К вам Бестия, никто негативных эмоций не питает, ваши сообщения то и дело предлагаются во Фразу дня. Но тот конкретный поступок - десять одинаковых тем меньше чем за час - вызвал у модератора негативную реакцию и получил осуждение. Ведь кому-то всё это чистить. А кто-то не прочитает важную для него тему, потому что она "провалилась на другую страницу. И даже технические проблемы вас не оправдывают

Больше так не делайте - и инцидент исчерпан

А вам, Уссури, спасибо за напутствие. Думается, "Откровения"-2 вас не разочаруют. Во всяком случае, описанная вами ситуация здесь абсолютно не возможна. Здешние модераторы не тоталитарны и всё-таки обладают некоторым чувством юмора, а значит и самоиронией. Если вы о плюсах в моей "репутации", то это же просто люди не знают, кто я на самом деле. Может, чёрт с копытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, "Откровения"-2 вас не разочаруют.

А он меня и не разочаровал. У меня в связи с новосельем даже всплеск активности образовался (это к психологам. самой мне этот эффект непонятен smile.gif ) Все прекрасно.

Если вы о плюсах в моей "репутации", то это же просто люди не знают, кто я на самом деле. Может, чёрт с копытом.

Я туда даже не заглядывала. Никаких намеков с моей стороны не было.

Про "1С" я из болтливости рассказала. Там просто вопиющий случай. Про него невозможно не рассказать. Скорее он исключение из правил. Это тоже без каких-либо намеков. rolleyes.gif Недовольств я тоже не имею. Мне вполне комфортно.

Спасибо вам тоже. За атмосферу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попробовала поставить себя на место модераторов. Лично мне бы было очень трудно удержаться от комментариев или хотя бы небольшой фразы к некоторым форумчанам. Ведь все же живые люди! Вот и модераторы, оказывается, могут шутить, а не только банить. Мне это импонирует. blush.gif И если придерживаться каких-то разумных границ, то ИМХО все будет хорошо.

Можно сразу вопрос? Если вы, господа модераторы, понижаете репутацию форумчан, то можно теоретически предположить, что вы можете ее и повысить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела поблагодарить модераторов, админов и всех всех, за то, что терпят наш флуд, наши разговорчики, и сами принимают участие в наших беседах.Мне кажется это очень сближает.Конечно админ, модератор должен быть всегда на чеку Должен поставить, минус, или сделать замечание даже тому, кто ему симпатизирует.Это вполне нормально.Чтобы не раслаблялись как говорится music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

нас скоро жёны

Ох, сразу сердце вдребезги… sad.gif

будут называть "Третий", "Пятый", "Тридцать пятый". Знаете, как обидно...

А правила форума не дозволяют сделать что-то вроде Доски Почета? Где бы наши модераторы предстали бы под своими настоящими именами (желательно с фотками)? confused_1.gif Конечно, я не говорю о том, что нужно называть Вас как-то иначе, нежели Вы указали. Но эти цифры… Ощущение, что общаешься с компом, а не человеком. Хорошо, что Вы еще шутите или просто включаетесь в беседу. А то как-то совсем не по себе…

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Еще вопрос.

На ФМС1 модераторы не могли просматривать сообщения в личной почте. На этом форуме также гарантирована конфиденциальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой-то, в чем нас, оказывается, подозревают. Еще и личную почту нам не хватало читать! Да у модераторов вообще всего 7 или 8 кнопок и те для редактирования и перемещения тем. А главное, и мысли-то такой не возникало - письма читать. Пишите на здоровье, никто не читает и читать не может.

А что касается авторитета модераторов, то, мне думается, мы его еще нагуляем. Меньше месяца прошло. И то - вон третий уже ходит весь в орденах (M-31 сидит, завидует).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то - вон третий уже ходит весь в орденах (M-31 сидит, завидует).

Ага, циферка у него хорошая, 03 laugh.gif Скорая помощь наша.А мы и вам орденов навешаем, благо есть за что smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта! А что вас так удивляет?

Старый форум МС был уникален как раз своими модераторами - лично для меня было непривычно, что они выступают только в роли "садовников и судей", и не принимают участия в дискуссиях.

На всех остальных форумах модераторы выбираются из числа самых уважаемых участников, и после занятия поста они продолжают вести форумскую жизнь без изменений. Ну разве что появляется пара кнопок для модерения. wink.gif Вот и все отличие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще по рукам и ногам связаны правилами, нас скоро жёны и мужья будут называть "Третий", "Пятый", "Тридцать пятый". Знаете, как обидно...

А какой, кстати, в этом смысл? Покруче законсперироваться? А что мешало просто какие-то ники взять, чтобы как-то душевней было...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой, кстати, в этом смысл? Покруче законсперироваться?

По всей видимости, сама редакция поставила условие, чтоб модераторы законспирировались.

И кстати, ещё на МС-1, в начальном сообщении темы "Форум переезжает", было сказано, что стиль работы новых модераторов будет отличаться. Я поняла, что отличие состоит именно в этом.

На всех остальных форумах модераторы выбираются из числа самых уважаемых участников, и после занятия поста они продолжают вести форумскую жизнь без изменений.

Полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне, что не нравится, так это то, что у модераторов, вообще странные правила установленные на форуме. Когда удаляется сообщение, хотелось бы знать о причине. Если не затруднит!

Хоть закидайте меня камнями, после этого случая вообще разочаровалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, сама редакция поставила условие, чтоб модераторы законспирировались.

Дык пожалуйста. Я просто удивляюсь, почему бы им самим не превратиться в модератора Пупсика или админа Солнышка вместо этих корявых цифр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Из бывших

Дельта

Однозначно присоединяюсь - дело здесь не в любишь-не любишь одного отдельно взятого модератора, а: "нравиться не нравиться - терпи моя красавица!". Невмешательство (будничное, я имею ввиду), а лишь роль наблюдателей очень импонировала на прошлом форуме; модератор был неким серьезным соглядатаем, а не любезным либо карающим собеседником с неясным статусом. Личных обид не испытываю, притензий практически wink.gif Н-И-К-А-К-И-Х, а замена ника (еще оглашу позже) есть мера, направленная на осуществление контроля за работой форума в течение некоторого времени по пока неразглашаемым причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Моя рыжая голова в спокое не останется....

1. Строгача сами навесили . Или "строгое предупреждение и строгий выговор " сильно разные вещи? Поясняйте это в правилах!

2. Повторяю - технические проблемы были не мои. ОНИ БЫЛИ ФОРУМСКИЕ!

3. Объясняться с провинившимися никто не собирается в принципе?

Априори - модератор всегда прав?

4. Для меня предложение моих фраз в Фразы дня - вообще ни о чем не говорит. Понижение репутации в принципе тоже.

Мне просто не понятен принцип вашей работы!!!!!

Я не понимаю...такое количество модераторов....администраторов....а с бедным обиженным "бывшим МС-1 старожилом" словом перемолвиться некогда??? Только после троекратных письменных притензий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Да ни в чем Вас не подозревают. А все вопросы от неизвестности по поводу Правил нового форума.

Можно повторю вопрос? Если вы, господа модераторы, понижаете репутацию форумчан, то можно теоретически предположить, что вы можете ее и повысить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Итак, если резюмировать все вышесказанное, то у меня получается вот что:

Модератор – это, в принципе, обычный форумчанин. С которым в случае несовпадения взглядов можно оппонировать и смело плющить череп, не опасаясь вендетты со стороны господ модераторов. Но если замечено нарушение Правил форума, то из простого ф-нина модератор превращается в карающее орудие: выносит предупреждение и, в крайнем случае, банит. Личные симпатии и антипатии, приобретенные во время общения в форуме, на вердикт не влияют. В случае несогласия с мерой наказания любой ф-нин может пожаловаться в вышестоящую инстанцию, т.е. администраторам.

Поправьте, пожалуйста, где я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная, Рыжая Бестия, а что вы все так волнуетесь? Ну модерируют и пусть модерируют, ну болтают с нами - и болтают.

Что тут демагогию разводить на тему "что будет с совестью модератора, когда ему придется банить своих же собеседников"?

На месте и посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Так то оно так, только не хочется оказаться именно на месте забаненых. А то мало ли что мы тут наболтаем… blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что у некоторых людей проблем в жизни мало. Они любят себе ещё парочку из воздуха создать. Или, может, некоторым девушкам так хочется на себя внимание обратить?

КОГО И КОГДА НА ФОРУМЕ ЗАБАНИЛИ НЕСПРАВЕДЛИВО? Кто здесь пострадал от волюнтаризма модераторов? Укажите, мы разберёмся. Если же такой проблемы не существует, рекомендуем не дразнить гусей в Управдоме, а спокойно общаться в других рубриках. Спрячьтесь и не флудите в этой ветке, пока против вас не приняли меры - причём вполне обоснованные

К вам, Небесная, прежде всего относится. Идите читать правила и не отвлекайте руководство форума своими фантазиями на тему "а что будет, если будет"

Рыжая Бестия, на вашу претензию ответили несколько дней назад. Вы виноваты - вам сделали адекватное предупреждение. НЕ ВЫ ОДНА ПОЛУЧИЛИ ПОНИЖЕНИЕ РЕПУТАЦИИ

И нечего носиться с этим минусом, как с торбой, становиться с позу и закатывать нам истерики. Иначе вашу репутацию быстренько вернут к нулю. Если хотите с нами поссориться, то попытайтесь ещё раз поговорить с модераторами свысока. Наша изобретательность вас удивит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×