Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дельта

Как вести себя с модераторами

Recommended Posts

11 минут назад, Скандинавия сказал:

Я за вежливое обращение с кем бы то ни было.

Я тоже. Нас уже двое. Одно печалит, что Нина35 с нами не согласна. Ну разрешим ей быть другой, хорошо?

• Upvote 2

3 часа назад, Расстегай сказал:

А вопрос, вопрос можно задать не конкретному человеку - о котором, что он не модератор, я, только попытавшись выяснить откуда ноги у предупреждения растут, узнала, а в целом - модераторам? Вопрос вполне конкретный - за что предупреждение, которое с уходом данного модератора с поста, никуда не делось. Ведь формулировка была вполне определенная "за препирательства с модератором". Почему я, точно зная, что ни с кем не препиралась, не могу спросить причины? Хотя бы для того, чтобы более не нарушать, так сказать. И ежели минус модератору приравнивается к препирательствам, почему не внести этот момент в правила?

Ну не могут модераторы на это чётко и вразумительно ответить, не позволяет профессиональная солидарность:bangin:, хотя к ним вроде не было таких претензий. Стоят плечом к плечу, прикрывая ушедшего товарища. 

2 часа назад, НатаФКа сказал:

Я понять не могу, предупреждение от модератора - это что, такая жуть и беда, что ой? Лично для меня предупреждение - это всего лишь предупреждение, не более того. Приняла к сведению и все. Я даже не помню, сколько их у меня и от кого :D Знаю, что есть, и все. А люди помнят, переживают... :blink:

А в чём тогда сакральный смысл предупреждения, если его не видишь, а значит и выводы не сделаешь? Значит это надо было модератору? 

И да, я из тех непредупреждённых и набежавших:hehe:. После известных репрессий по поводу местонахождения захожу регулярно чтобы "не пропустить вспышку", а тут такие страсти.

• Like 1

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Знак внимания оказал, а в с ЗАГС не повел.

Угу, прям бросил жену с офицером, не меньше.

• Like 1
  • Upvote 3

Если возобновить рассылать предупреждения и прочее баловство, то "мерседес", который и так с перебоями работает, не справится.:D

• Like 1

56 минут назад, Ули-Ули сказал:

Если возобновить рассылать предупреждения и прочее баловство

Каждый у себя в профиле рассылку настраивает.

Сейчас бан получу, впервые за десять лет (кстати, на днях был юбилей), но все же напишу. Забрела в эту ветку и посмотрела свои баллы. Ух, не ожидала: один за препирательство с модератором. Похоже, новый модератор не знает, что если текст написан не красным, то он общается как обычный форумчанин. Я никогда, НИКОГДА  не спорила с модератором, даже если хочется ответить, если написано красным.

Не, Механик Тридцатый бурчал, ворчал, но баллы направо и налево не раздавал. Респект ему!

11 минут назад, Без пароля сказал:

Похоже, новый модератор не знает, что если текст написан не красным, то он общается как обычный форумчанин. Я никогда, НИКОГДА  не спорила с модератором, даже если хочется ответить, если написано красным

Спорили, я только что посмотрела. ТУТ все о штрафных баллах. Кстати модератор, в вашем случае, писал именно красным. 

• Thanks 2

39 минут назад, Без пароля сказал:

Я никогда, НИКОГДА  не спорила с модератором, даже если хочется ответить, если написано красным.

Смиритесь. Тут все дураки, кроме модераторов.

• Like 3
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

55 минут назад, Без пароля сказал:

Похоже, новый модератор не знает, что если текст написан не красным, то он общается как обычный форумчанин. Я никогда, НИКОГДА  не спорила с модератором, даже если хочется ответить, если написано красным.

У Вас короткая память.

Очень интересная ветка. А уж читать как захватывающе. Как вести себя с модераторами? Ну, у меня личное отношение к модераторскому составу.  На которое я лично в душе имею право,  были прецеденты, но вряд ли это продемонстрирую. Очень уважаю @Фобос и @Пума Марковна, искренне им симпатизирую. Не означает, что остальные плохие, но для себя я вывела правило, что нужно  в принципе держаться отстраненно-вежливо. Спорить я с ними не буду никогда, доказывать что-то тем более. За помощь поблагодарю, но претензии предъявлять - ни за что. Ибо уже все поняли, что бесполезно, а иногда и чревато. @Механик Тридцатый тоже мне выдал предупреждение, глянула недавно в профиле.  Ну предупреждение и предупреждение.  В голову не пришло кидаться с шашкой - а чегой-то вы так со мной? В ветки о политике не захожу, ибо в этом я не разбираюсь вообще никак, поэтому никаких столкновений у меня с ним не было. 

20 часов назад, Донюшка сказал:

Ну предупреждение и предупреждение.  В голову не пришло кидаться с шашкой - а чегой-то вы так со мной? В ветки о политике не захожу, ибо в этом я не разбираюсь вообще никак, поэтому никаких столкновений у меня с ним не было

Вот именно. Денег же за предупреждение не просят. Так чего изводить себя виртуальными обидками? 

• Like 5

22 часа назад, Без пароля сказал:

Похоже, новый модератор не знает, что если текст написан не красным

Я вас предупредила, что если вы продолжите исполнять цыганочку с выходом и не перестанете цепляться к собеседнику - получите два предупреждения автоматом, вы по какой причине решили, что это шутка?

• Like 2
  • Upvote 5

С модераторами надо вести себя вежливо. Спорить не надо, ( как с ГАИ). Работа у модераторов не самая лёгкая. Зачастую такое пишут и так пишут, что впору молоко давать читающим за вредность производства. Чтобы критиковать модераторов, надо сперва побыть на их месте. Как говорят индейцы: " Сперва походи в его мокасинах." Думаю, что после нескольких дней модерирования, желание критиковать пройдёт, а желание кое-кому дать по голове, ( не только фигурально), усилится до нестерпимого.

Власть и оппозиция - классика сюжета. Критиковать - это мы завсегда, а реально работать и отвечать за последствия наделанного - " это другое". Моя позиция - сделали замечание, значит мой косяк ( может и нет его, но это для моего самолюбия или влияния на мою реальную жизнь особого значения не имеет). Просто буду лучше подбирать слова и выражения, что для меня же будет полезней. Регистрируясь здесь, заранее  решила, что чья площадка, тот и правила устанавливает. Площадка мне понравилась.

• Like 2
  • Upvote 6

47 минут назад, Бельканто сказал:

Власть и оппозиция - классика сюжета. Критиковать - это мы завсегда, а реально работать и отвечать за последствия наделанного - " это другое".

Я не согласна причислять всех, кто что - либо скажет модераторам, к оппозиции. Этак и до арестов дойти можно. А это не желательно. 

Всем нужно учиться правильно формулировать свои мысли. Даже в поклонах. 

• Upvote 6

1 минуту назад, Волшебная на всю голову сказал:

Этак и до арестов дойти можно.

Оппозиция бывает системная и внесистемная. Системная даст критические замечания в нужных рубриках и выразит их ( замечания) толково и вежливо. Внесистемная устроит хай и кучу жалоб, забыв о своих косяках и наездах, однако пользы от этого будет ноль, только раздражение власти. Всё как у больших, всё как в настоящем государстве.

Что же касается арестов, то что такое "бан" по своей сути, как не насильственное удаление с поля боя с применением законных методов для изоляции нарушителей порядка? А пожизненный бан для виртуального государства - это или вышка или пожизненное заключение в реале.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 час назад, Бельканто сказал:

Власть и оппозиция - классика сюжета. Критиковать - это мы завсегда, а реально работать и отвечать за последствия наделанного - " это другое".

В любой системе власть и околовластные структуры придерживаются жёсткого правила - не хамить при исполнении. Надеюсь тут так и будет. А не так, чтобы ляпнуть хамство и за несогласие штрафов налепить. 

Edited by Изя
  • Like 5

6 часов назад, Бельканто сказал:

С модераторами надо вести себя вежливо. Спорить не надо, ( как с ГАИ). Работа у модераторов не самая лёгкая. Зачастую такое пишут и так пишут, что впору молоко давать читающим за вредность производства. Чтобы критиковать модераторов, надо сперва побыть на их месте. Как говорят индейцы: " Сперва походи в его мокасинах." Думаю, что после нескольких дней модерирования, желание критиковать пройдёт, а желание кое-кому дать по голове, ( не только фигурально), усилится до нестерпимого.

Власть и оппозиция - классика сюжета. Критиковать - это мы завсегда, а реально работать и отвечать за последствия наделанного - " это другое". Моя позиция - сделали замечание, значит мой косяк ( может и нет его, но это для моего самолюбия или влияния на мою реальную жизнь особого значения не имеет). Просто буду лучше подбирать слова и выражения, что для меня же будет полезней. Регистрируясь здесь, заранее  решила, что чья площадка, тот и правила устанавливает. Площадка мне понравилась.

Ваша позиция понятна. Вежливость, самокритичность, законопослушность - это, пожалуй, главные признаки добропорядочного гражданина.

Не понятно только одно - к кому обращено ваше "надо":1eye:

Edited by Йеннифэр
  • Like 3

А мне вот интересно, как правильно реагировать если модератор сам первый хамит? Пишет чёрным, как участник, но когда получает вполне резонный отлуп, быстренько всё подчищает?

Хочется спросить- а что, так можно было?) 

Я не в обиде, мне просто смешно уже. Есть целая тема, как нужно себя вести с модераторами, но темы как себя ведут некоторые из них- нету. То есть форумчанам предписываются нормы поведения, а модераторам и так сойдёт?

Не, я так-то со всем уважением, но когда оплот нашего форума лезет к рядового участнику с откровенно хамским выпадом на ровном месте- это уже чересчур,  ИМХО. 

М-да уж. 

• Upvote 5

16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

но когда оплот нашего форума лезет к рядового участнику с откровенно хамским выпадом на ровном месте- это уже чересчур,

Простите великодушно, я просто неудачно (для вас неудачно) пошутила, что вы там хамского прочитали я не поняла, тема позитивная, так что я все убрала, тихо и мирно. 

Впредь буду шутить с проверенными людьми, еще раз извините.

16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я не в обиде, мне просто смешно уже.

И вы пришил похохотать в Управдом? 

• Like 7
  • Upvote 2

27 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

оплот нашего форума лезет к рядового участнику с откровенно хамским выпадом на ровном месте- это уже чересчур,  ИМХО. 

Я успела прочитать до удаления и удивилась резкости вашей реакции на шутку. На мой взгляд, человек (не модератор), действительно, пошутил, причем по-доброму. 

16 минут назад, Крикуша сказал:

Впредь буду шутить с проверенными людьми,

Да-да, и помни еще, что за каждым твоим словом и шуткой некоторые видят злонамеренность модератора. 

• Like 6
  • Upvote 1

4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

шуткой некоторые видят злонамеренность модератора

Не-не, некоторых только по большой дуге, так зайдешь поздороваться, а тебе по морде прилетит, нафиг надо?!

• Like 3
  • Upvote 2

51 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

А мне вот интересно, как правильно реагировать если модератор сам первый хамит? Пишет чёрным, как участник, но когда получает вполне резонный отлуп, быстренько всё подчищает?

Так вы так и реагируйте, как сейчас это сделали, раз вам недостаточно было того, что шутку убрал человек - спросили, получили ответ. Перед вами извинился модератор, всё недоразумение выяснили за пару минут.  Все люди неудачно шутят, бывает такое. Не обижайтесь.

• Thanks 1

43 минуты назад, Крикуша сказал:

Простите великодушно, я просто неудачно (для вас неудачно) пошутила, что вы там хамского прочитали я не поняла, тема позитивная, так что я все убрала, тихо и мирно. 

Впредь буду шутить с проверенными людьми, еще раз извините.

О. Тогда и вы меня простите . У меня с чувством юмора всегда не очень. Вот и показалось что показалось)

Мир, дружба, жвачка. 

• Like 2