Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Веселая Грусть

Сказочное везение или очередная ошибка?

Recommended Posts

Автор, решать конечно, вам. Тут разные аспекты и перспективы жизни с наркозависимым обсудили, но я хочу упомянуть ещёнекоторые возможные перспективы.

Вот вы говорите, он вам дорог, стал родным - охотно верю. Но что, если зависимость станет ещё сильнее, если он подсядет на более тяжёлые наркотики? Тогда он легко перешагнёт и через вас, и через ребёнка. Скорее всего, станет тащить из дома деньги и вещи, на ваши претензии начнёт попрекать вас тем, что помог вам когда- то. Возможно, и маме своей расскажет, что ребёнок не его.

Я это говорю к тому, чтоб вы осознали, что сделали ошибку. По мне, так лучше бы вы жили с мамой, бабушкой и братьями в тесноте и с небольшим доходом, чем с наркоманом и неизвестностью в будущем. Вам надо серьёзно с ним поговорить, поставить перед выбором: "или я, или наркота". Скажите, как он вам дорог, как вы хотите, чтоб он был здоровым, что в конце концов боитесь его потерять - ведь наркоманы часто умирают молодыми.

Вы пишете, что когда он бросает, то становится злым и раздражительным. А вы не думаете, что он срывается из- за этого, что не хочет делать вам больно? В следующий раз, если бросит, соберите волю в кулак и наберитесь терпения, всячески поддерживайте его в этом начинании.

Но если уж снова сорвётся, думаю больше шансов ему давать не нужно. Значит, он не изменится и со временем всё будет только хуже. Тогда надо действительно готовить пути отступления и готовиться жить без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что же это делается Такое, люди добрые!!!Что происходит с нашими мужчинами, мужьями, сыновьями? Такое ощущение что русский мужик вымирает. С кем жить будем?

Я была замужем 15 лет, в компаниях мужчины выпивали, или я ничего не замечала. И вот я развелась, познакомилась с мужчиной, а он наркоман. И вы не поверите- я увидела такое....

Оказывается у нас пол страны курит травку или сидит на игле, нет - эти наркоманы не тащят вещи из дому, они работают, имеют семьи, занимают хорошие должности, работают имеют деньги. Их так много, я была в шоке. Мы не знаем этого, не замечаем. Так страшно! Они не сидят на системе-это для них страшнее всего как говорят они, но периодически употребляют и гордятся- тем, что не зависимы. Так думают они.

И боятся перейти грань. Это своего рода адреналин, драйв для них. На лезвии ножа постоянно. Только грань эта очень тонкая и перейти ее ох как легко. Так и балансируют и ведь многим удается так жить по 10-15лет,. Юристы, полицейские, монтажники и водители. Возраст от мала до велика. И вот в моем маленьком городе оказывается их очень много.

Мужчины, да что ж творится с вами такое? проще всего нам сказать прощай, искать другого, но ведь проблема то уже всеросийского масштаба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Не думаю, что разница в зарплате обусловлена городом или деревней. "Казпочта" - ОАО, причем с львиной долей государственного участия. Просто вообразите, ЧТО на 5-7 тысяч в месяц купить можно? Как на них прожить и стоит ли за это держаться? Тетенька живет в селе - уголь нужен, за свет платить нужно, за воду. А как она дочь в городе содержала? За год учебы минимум 140 тысяч ( на филфаке грантов мало ), общежитий бесплатных давно нет, а за квартиру платить от 10 тысяч за человека ( если не одной снимать и смотря какой город), питание, одеться-обуться. Так что - не верю!

Наши почтальоны письма из пенсионных фондов разносят, рекламные газеты и листовки. И за все за это получают дополнительную копеечку. Работают всего до 16.00, поэтому за 30 тысяч и держатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила потому, что очень долго держала в себе это все. Я шла к этому решению уже месяца три

Раз решили - делайте. Отговаривать бесполезно. Бросайте ВУЗ, езжайте к маме, растите ребенка без образования, в глуши (насколько я поняла) и на копейки. Раз годик не хочется потерпеть и почву подготовить.

Изменено пользователем Алая Маска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска, а причем здесь юношеский максимализм? Вы жили с наркоманом? Или хотя бы близко сталкивались с ними? Травка, конечно, не всегда 100% это переход к более тяжелым наркотикам, но изменения в мозгах, а тем более в поведении будут только прогрессировать. Или скидывание с лестницы это так - "милые тешатся"? Так что вариант мама и бабушка может оказаться не самым плохим. А в институте можно перевестись на заочное даже с последнего курса. Главное, что бы автор не глупила и начала решать вопрос с садиком, работой. Может вариант пойти воспитателем, как уже выше сказали. Что и как, ей лучше знать.

А там где годик, там и другой, там и 10, а потом загубленная жизнь и своя и ребенка. Особенно с ее ведомым характером. В начальных стадиях многие на время могут сдерживаться, но только на время. Да и эти "просветления" все короче и короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более в поведении будут только прогрессировать. Или скидывание с лестницы это так - "милые тешатся"? [...]

А там где годик, там и другой, там и 10

Очень даже вероятно, что будут, но не думаю, что с реактивной скоростью.

Про "другой" и "десять" я не говорила. Нужен только год. Мое мнение, именно мое, что образование откроет в жизни больше дорог и тропинок. Знаю это по моей маме, знаю, как ей в свое время тяжело пришлось без этой злосчастной "корочки" и с ребенком на руках.

Я не считаю, что у автора такая уж тяжелая жизнь сейчас с нынешним мужем, к тому же учитывая, с какой частотой он в доме появляется.

И мы не знаем всех подробностей той ссоры. Не факт, что он специально толкнул с лестницы, возможно, он сильно разозлился и просто толкнул и так получилось, что отношения выяснялись не в квартире, а на лестничной площадке. Опять же, это просто мое личное мнение. А автор, похоже, и так уже все решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

Раз годик не хочется потерпеть и почву подготовить.

Попросту говоря использовать его, так?

Вообще то это называется подлостью. Или я не права?

У меня была знакомая. Вот она так рассуждала: моя дочь живёт с парнем. Он плохой: сильно ревнивый, агрессивный, дочка его не любит. Но если она от него уйдёт, придётся снимать квартиру, платить за учёбу. А нам это не по карману.

Потом он вот ей операции по коррекции зрения оплатил. И вообще они очень богаты, грех не попользоваться. Я ей запрещаю от него уходить. Пусть выучится а потом посмотрим.

Вот так и вы советуете. Для семейной жизни он не годится, а вот попользоваться им можно.

Мне кажется если надумала разводиться, пусть разводится. А выжидать и подворовывать - это не порядочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выжидать и подворовывать - это не порядочно.

Ну что вы? Какой "подворовывать"?! ohmy.gif

Про почву имелось в виду узнать про работу, кто сидеть будет с малышом, садик и т.п.

Подло годик выждать, дать ему шанс измениться, а тем временем доучиться? Тем более, если чувства к нему еще остались, и единственная причина развода - травка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

Может это не вы говорили, а кто-то тут другой советовал. Что подкопи деньжат, доучись и уходи.

Я считаю что так не порядочно поступать.

Согласна с советом Военная тайна. Нужно говорить с мужем. Постараться справиться с этой привязанностью. И если не получится, тогда разводиться.

Жить с наркоманом никому не пожелаю, но вот так поступать использовать и бросить тоже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Попросту говоря использовать его, так?

Вообще то это называется подлостью. Или я не права?

Впервые слышу, что использовать кого-то - подлость. Люди постоянно этим занимаются. В конце концов, муж автора ее тоже может зачем-то использовать, почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это не вы говорили

Ну раз "может, не я", то зачем мне приписываете эти слова? Да еще и видоизменяете?

Я считаю что так не порядочно поступать.

Вот до того, как эта темка завелась, порядочно было с ним жить, а после - уже не порядочно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

Вы мне это так говорите, как будто я с ним жила.

Девушка и тему завела потому что не знает как поступать. Она видит много положительного в своем муже, но вот есть проблема с которой она не может смириться.

А тут ей советуют мудрые форумчане уйти, только не просто а выгадать. Подкопить деньжат доучиться за его счёт. Уже зная, что будет разводиться.

Вами было сказано цитирую:

Вот я так поняла, что на ребенка он ни разу не кричал и руку не поднимал? И что работает и содержит вас и малыша?

Только помидорами не кидайтесь, но мне кажется, рано пока в набат бить и бежать от него, сломя голову. ИМХО, автору доучиться надо, год всего-то остался.

Я уже говорила тут, что автору сейчас очень важно доучиться....Понятно, что далеко идущих планов на жизнь с ним строить не стоит, но и сейчас уходить - глупо.

Бросайте ВУЗ, езжайте к маме, растите ребенка без образования, в глуши (насколько я поняла) и на копейки. Раз годик не хочется потерпеть и почву подготовить.

Невольно напрашивается вопрос: за чей счёт будет учиться автор и готовить почву? Муж то к ней со всей душой. Копеечку в дом, учись жёнушка. А она выучится и потом - ты меня не достоин я с высшим образованием себе и получше найду.

А вот кто деньги копить советовал, побольше:

Тесла

Надо что то придумывать.

1. Копить деньги. Как можно больше.

Вот мне написали что использовать в своих целях ничего не непорядочно, а в порядке вещей, все оказывается так делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за чей счёт будет учиться автор и готовить почву?

Про почву я вам уже ответила.

А она разве не на бюджете учится?

Вы мне это так говорите, как будто я с ним жила.

Вроде не говорила ничего подобного про вас unsure.gif

Я вот о чем, вы говорите - подло и непорядочно. Да, наверное, где-то и так можно расценить. Но разве вот так сорваться с места и уехать в деревню к маме будет порядочно по отношению к ребенку? А порядочно будет на маму/бабушку его оставлять, будто у них своих забот нет?

Автор прежде всего - мать и должна о ребенке позаботиться. Как это лучше сделать и выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями, решать ей. Мы тут просто советуем, высказываем свое мнение. И кстати, думаю, поступать "порядочно" и "правильно" в данной ситуации - разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

И кстати, думаю, поступать "порядочно" и "правильно" в данной ситуации - разные вещи.

Ну у нас с вами спор чисто теоретический. Так порассуждать. Потому что автор поступать будет по другому, она уже выше описала что собирается предпринять.

Я всё-таки останусь при своём мнении.

Одно дело когда двое решили что они семья и вместе решают и материальные и другие проблемы. Как у автора. Её муж осознанно пошёл на усыновление, он старается: всё в дом, жена в декрете с ребёнком, учится вот, он всё оплачивает, работает на будущее их семьи.

И вдруг жена решает разводиться, так если решила и разводись, а зачем тогда с ним жить и камень за пазухой держать.

Вот приезжает он из командировки, отдаёт ей деньги, она берёт а сама просчитывает. Так это себе в заначку, я же уйду от него надо подсобрать, а то не порядочно к маме на шею садиться с ребёнком. Получается так? А его порядочно обманывать?

А как же темы про обман жён мужьями? Почитаешь, какие трагедии. Он меня обманул. Но ведь в данном случае (автор мы сейчас не о вас говорим, мы обсуждаем теоретическую ситуацию) так советуют поступить и женщине, обманывать своего мужа год или сколько там нужно. Чтобы подготовить себе базу за его счёт, не собираясь с ним жить.

Правильно, на мой взгляд, для автора заручиться поддержкой родных и, найти хоть какую то подработку, а через год-два доучиться на заочном отделении. Советов в теме было много, которые честные советы, по совести.

Да, придётся во многом себе отказать, но так никто кроме неё и не виноват в сложившейся ситуации. Вот пусть немного себя и ужмет материально.

PS: Нельзя оправдывать свою подлость тем, что другие так поступают "и ничё". Каждый сам за себя отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается у нас пол страны курит травку или сидит на игле, нет - эти наркоманы не тащят вещи из дому,  они работают, имеют семьи, занимают хорошие должности, работают имеют деньги. Их так много, я была в шоке.

У меня на работе коллектив - сплошная молодежь, студенты. Так вот, не менее 80% парней регулярно курят травку, считая, что от этого никакого вреда. Половина курит гашиш, кто регулярно, кто пару раз пробовал. Несколько человек плотно сидят на "фене". Со знанием дела парни обсуждают, чем "легалка" отличается от "гидропоники", и почему "бошки" вставляют круче, если курить через пипетку а не через бутылку. В Твери достать наркотики очень легко, и они весьма дешевы, по краману студентам. Так что такими темпами наш мужской генофонд через пяток лет скурится окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

PS: Нельзя оправдывать свою подлость тем, что другие так поступают "и ничё". Каждый сам за себя отвечает.

Подкопить деньги - это ко мне. Я так поняла, жена, если не работает - животное подневольное, прав ни на что не имеющаяя. Все мужу, все на благо семьи. Помада - как милость.

Или мы говорим о союзе двух людей, со стороны каждого некий вклад. Ее - ведение хозяйства, уют, его - обеспечение. И бюджет общий. То есть то, что он вкладывает в траву - а это вовсе не мизерные суммы - нормально. Она что то откладывает - воровство.

Да называйте как хотите. Я уже писала, не до жиру.

И все бы нормально, можно год потянуть, доучиться (хотя "дать шанс", конечно, звучит благородней, хотя какие шансы, хотел бы уже б бросил), только это путь в болото, совсем затянуться.

Милада

друг жена решает разводиться, так если решила и разводись, а зачем тогда с ним жить и камень за пазухой держать.

Ага, тогда прямо сейчас, чтоб ЕГО хлеба лишний кусок не сожрать, и пешком, чтоб его деньги не брать,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя оправдывать свою подлость тем, что другие так поступают "и ничё". Каждый сам за себя отвечает.

А курить травку, прекрасно зная, что это не красит семейную жизнь, порядочно? Или может порядочно не сдерживать свою агрессию, поднимать руку, подвергать риску ребенка и не допускать мысли о лечении? ИМХО, парень все прекрасно знает, к чему ведут его увлечения с покуркой, но сам себя оправдывает и замазывает хорошими поступками. Рано или поздно ему надоест хорошего строить, скатится по наклонной, если сейчас не одумается.

Чтобы Автору сохранить порядочность, надо озвучить свои опасения и риск для ребенка. Чтобы это не витало в воздухе "авось", а было на повестке дня. Тогда вполне логичным будет подготовка сена под зад в случае выпадения из семейного гнездышка, так как Автору нужно ребенка поднимать. Была бы одна, ушла б и не пискнула, но с ребенком такие понятия как "уйти с трусами" попахивают полнейшей безответственностью перед ребенком.

Тут нужно думать не о порядочном отношении к нарику, а об ответственности перед ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что разница в зарплате обусловлена городом или деревней. "Казпочта" - ОАО, причем с львиной долей государственного участия. Просто вообразите, ЧТО на 5-7 тысяч в месяц купить можно?

Вот я сейчас у мамы в гостях, и прочитала ей Ваше сообщение, она сидит в шоке и готова переехать в ваш населенный пункт! Честное слово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая Грусть

А что ваша мама думает по поводу непростой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ваша мама думает по поводу непростой ситуации?

Она знает, что хочу развестись, но не знает про траву. Но относится равнодушно, говорит решай сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла мимо пройти.

Наш папа тоже курил, а в конце уже так называемые "смеси". Тут на форуме есть темка о перипетиях наших с ним. Уходила от него летом, потом вернулась, клятвенные заверения о том, что все будет хорошо и радужно.

И знаете, было радужно и хорошо, 1,5 месяца, осенью после возвращения. Умело скрывал, был примерным папой и мужем. Отличный мужик, правда.

Только, вот 25 октября отравился это "смесью" и все, нет его больше. По глупости, сам виноват, знаю. Только у сына теперь нет отца, совсем, никакого, ни хорошего, ни плохого. Фотки только.

Это я все к тому, что не отпускает эта дрянь просто так, как бы он сам не хотел. Либо сейчас уходить, либо лечить, уговаривать и таскаться вместе с ним по врачам и консультациям, иначе никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая Грусть

Она знает, что хочу развестись, но не знает про траву. Но относится равнодушно, говорит решай сама.

Вот странно мне, что мать к разводу дочери так равнодушно относится. Она хоть спросила про причины? Видимо, нет, раз про траву не знает. Или вы ей другую причину назвали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно мне, что мать к разводу дочери так равнодушно относится. Она хоть спросила про причины? Видимо, нет, раз про траву не знает. Или вы ей другую причину назвали?

Рассказала откуда у меня вывих руки и сотрясение. Ей хватило. Она не приемлет такого обращения.

А есть ли люди которые знают случаи когда наркоманы с помощью медицины вылечились от этой дряни? Или все эти клиники лишь временная помощь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселая Грусть

А есть ли люди которые знают случаи когда наркоманы с помощью медицины вылечились от этой дряни? Или все эти клиники лишь временная помощь?

Я знаю только один случай излечения, когда человек, завязав, больше никогда не прикасался к наркотикам и бежал от людей, связанных с ними, как от огня. Но клиники и медицина были тут не при чем. Его увезли в деревню, заперли в баньке, а еду просовывали через маленькое окошечко. Держали так месяц или два.

Ломался, по его словам, жутко, процарапал ногтями бревна, словно зверь когтями. Зато вылечился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×