Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный стрелок

Сила мысли, позитивное мышление - 2

Recommended Posts

Поделитесь, были ли в Вашей жизни, или в жизни родственников, друзей случаи, когда человек исцелялся при помощи лишь позитивного настроя. Или наоборот - развивал болезнь, мысля негативно. Хотелось бы рассмотреть на самом деле интересные случаи.

Продолжение Первой веточки про позитивное мышление

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный стрелок

Насколько мне известно, эффект плацебо не совсем то, что позитивное мышление. Скорее тут действует вера в таблетку. Типа это редкое лекарство спасёт меня от недуга. Человек не знает, что ему вместо чудотворной таблетки, простую аскорбинку подсунули. Пока он верит, он внушает себе, что ему лучше, даже реально чувствует себя выздоравливающим, но, увы, не долго. Серьёзный недуг не поддаётся только самовнушению.

Зато позитивный настрой и вера в удачный исход лечения, очень помогает врачам, но это уже не плацебо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды силой мысли я вызвала в себе симптомы сильнейшей простуды, с потерей голоса и сильной слабостью. Причина: начальник хотел заставить меня выйти на работу в выходной день. Но наши с ним желания не совпадали. smile.gif Я настолько не хотела работать в свой законный выходной. Тем более, это была не моя обязанность. Там были другие люди на этот случай. За ночь я "заболела". Это было настолько натурально, что я сначала решила, что Бог сжалился надомной и послал мне болезнь. Все прояснилось в поликлинике, когда удивленный врач смотрел результаты моих анализов, которые, разумеется, были хорошими. Вот тогда для меня все стало понятно. Так что, силой мысли можно не только вылечиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый онколог говорит, что иногда сталкивался со случаями необъяснимого излечения безнадёжных больных, у них было нечто общее- фанатичная вера в Бога/панацею/мочу/аффимации/витамин С и др. В общем, вера творит чудеса... Во что- дело десятое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Знакомый онколог говорит, что иногда сталкивался со случаями необъяснимого излечения

Примеры из моей жизни - моя родственница, больная раком, до сих пор жива и сравнительно здорова. Так как, с одной стороны, выполняла назначения врача, с другой стороны не впадала в уныние, а жила ровно той же жизнью, как и до диагноза, точно так же пасла своих коз, возила молоко на базар и всеми бытовыми вопросами занималась, которых на селе море.

И моя мама, которая, с одной стороны, выполняла назначения врача, с другой говорила "Я умру, всем будет лучше! Мне жить незачем!" Так вот она вопреки прогнозам врачей и всему здравому смыслу умерла очень быстро. Кто бы мог подумать. Диагностировали опухоль, когда она была размером с горошинку. В результате терапии опухоль исчезла. Врачи настояли на операции, которая прошла успешно. Пункция лимфоузлов показала, что они не затронуты. Но через год мама умирает от рака, который сожрал ее легкие. До сих пор у меня впечатление, что излечив опухоль груди, мама притянула к себе рак снова, на этот раз легких. Она не восприняла себя выздоравливающей, продолжала думать о неизбежной гибели и тщете бытия, и судьба ей подсунула рак повторно.

Поэтому я убеждена, что от общего настроя очень многое зависит.

А про силу мысли и простуду это вообще элементарно. Когда мне было три года, я уже владела этим приемом. Я не хотела ходить в садик. Всякий раз, когда я туда попадала, у меня поднималась температура, меня начинало знобить, у меня по настоящему болел живот, вызывали врачей, отводили домой. Дома все проходило. И так я делала до тех пор, пока не было принято решение, что я ребенок не садиковый. До самой школы я больше не посещала садика. И не болела совсем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже возможно. Не из моего опыта, но со слов нашего преподавателя по "Хирургии":оперировал женщину по поводу обычного, ничем не осложнённого аппендицита. Под конец операции вдруг вспомнил, что у них вечером мальчишник, а он то ли денег не взял, то ли жену не предупредил, не помню уже, и громко чертыхнулся. Больная (наркоз был местный) спрашивает:"Что,доктор, там рак?" Он рассмеялся и , естественно, всё отрицал. Через несколько лет она умирает от рака кишечника. А он всю жизнь чувствует себя виноватым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж очень часто говорит о том, что все болезни начинаются в голове. И я бы согласилась с ним если бы не моя свекровь. Ещё 13 лет назад у неё из-за опухоли (доброкачественной) удалили матку. Всё время с момента обнаружения этой опухоли она собиралась умирать от рака. Она постоянно рыдала и всем жаловалась на свою нелёгкую судьбу. Когда выяснилось, что опухоль доброкачественная, то свекровь ещё лет пять продолжала плакать по своей нелёгкой доле. Она постоянно твердила, что врачи её обманывают, что у неё на самом деле рак и она скоро умрёт.

Потом появился диабет. Каждые выходные она рассказывает нам о том, что врачи день и ночь думают и решают переводить её на инсулин или не переводить. Диабет этот длится уже лет восемь. Ещё был камень в желчном, фото УЗИ которого она носит с собой в паспорте постоянно.

И вот про рак уже почти забыли, как в конце прошлого года у неё в печени обнаружили опухоль. Опять было море слёз, прощания, завещания. А потом выяснилось, что это не опухоль, а венозная ангинома (что-то вроде сосудистой родинки в печени). Это, скорее всего врождённое и на качество жизни не влияет. Свекровь расстроилась и теперь усиленно проверяет свою щитовидную железу. Там на УЗИ узелки имеются, свекровь настаивает на пункции. Уже иногда говорит, что там не иначе как рак у неё.

Вот как это вписать в данную теорию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера общалась с приятельницей. У нее мать парализована после инсульта уже 4 год. Проживет по состоянию органов еще долго. Помимо функций тела, еще и голова затронута - кричит, не спит, забывается и прочая. Устали они, конечно, очень, но отдавать в учреждение бабулю не хотят.

Знакомая рассказала:

- Мать всегда очень властной и капризной была, особенно, как на пенсию вышла. Мы все работаем, дети на учебе, прошу иногда *свари, мама, бульончик*.

Ответ был чаще всего один:

- Я ничего делать не хочу. Я заслужила лежать и отдыхать.

==

Вот и легла.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cool

Больная (наркоз был местный)

Где это начали аппендикс вырезать под местным наркозом? eek.gif Жить страшно. Спасибо всем за информацию, тем паче жить страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Вот как это вписать в данную теорию?

Первая свекровь моей жены всю жизнь играет в "театр одного актёра". Постоянно у неё чтото болит, суставы ломит, сердце колотит и т.д. Все должны вокруг суетиться, холить её и лелеять!

Ни на какие обследования идти не хотела. Вплоть до того, что ноги не ходят. И настолько поверила сама себе, что у неё образовалась реальная опухоль!

Организовали ей операцию у лучшего хирурга областной больницы. Удалив опухоль, он был очень удивлён. Опухоль оказалась доброкачественной! Один шанс из тысячи.

Бабушка очень хотела болеть, но умирать совершенно не собиралась. В больную играет до сих пор. Но когда ей надо, едет к подружке на другой берег Волги. Две пересадки плюс речной трамвайчик - и ничего не болит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный стрелок

Я была поражена, насколько я не знаю себя и как сильна эта самая сила мысли!

Год, целый год я мучалась от того, что мне тяжело глотать. Но тем не менее я очень часто сглатывала - я чувствовала, что в горле есть что-то, что мне мешает. Я жуткая трусиха, боюсь узнать о себе что-то плохое в плане здоровья, поэтому к врачам хожу только в случае крайней необходимости, когда припрёт. Никому ничего не говорила, даже мужу, от которого у меня секретов нет. Когда поняла, что вот оно, нужно готовить место на кладбище, решилась пойти к ЛОРу.

Старый дядечка, в прошлом оперирующий ЛОР. Крайне внимательно меня осмотрел и говорит: у вас такие по моей части органы, что каждому бы такие. Розовые, чистые и блестят. Нигде никакой каки-бяки. А каку-бяку Вы придумали. На фоне длительного стресса, даже не стресса, а просто напряжения приключился нервный спазм, который Вы и приняли за это самое очень плохое. Расслабьтесь и уходите smile.gif

Что Вы думаете, Вольный стрелок, как только он мне всё это проговорил, я действительно почувствовала, что у меня там ничего нет и желание сглатывать резко пропали... Я шла от него в полной прострации, меня до глубины души поразило, насколько человек внушаем...

Так что мой случай не совсем подходит под понятие "исцеление", но он тоже показателен, мне кажется...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что существует прямая зависимость между образом мыслей и состоянием здоровья, лично я подозревала всегда. Или чувствовала. Сейчас это уже непоколебимая уверенность, что силой мысли можно исцелить любую болячку.

Несколько лет назад довелось мне порвать сухожилие среднего пальца правой руки. Совершенно глупейшим образом, раздеваясь на пляже, неловко вывернула завязку на брюках. Кончик пальца, последняя фаланга, просто висел в согнутом состоянии и отказывался подчиняться моим тщетным попыткам его выпрямить.

Медики дали мне неделю, в течении которой можно было сделать операцию, вставить прут, чтобы выпрямить палец и дать связкам срастись. Вероятность благополучного исхода - 70%. Или можно было обойтись без операции, наложить гипс минимум на 2 месяца, но тогда вероятность равнялась 50%. Или срастутся, или нет.

Молодая девушка с искалеченным пальцем - все в один голос твердили мне: операция, конечно, чего тут думать! А мне было просто страшно на операцию идти, и порыдав немного, решила лечиться силой мысли.

Отказалась от операции, наложили гипс. На протяжении 10 дней я читала мантры о здоровье, медитировала, представляя палец здоровым, несколько раз в день. И конечно, всячески отгоняла сомнения и страхи, просто запрещала себе бояться.

На 11-й день мне нестерпимо захотелось снять гипс, что я и сделала, замирая от страха. Пальчик был слегка опухший, но держался прямо. Не падал. Дальше - проще. Я просто стала жить, как обычно, мыть посуду, убираться, не заостряясь на травме.

Через неделю пришла на прием к травматологу, палец полностью функционировал, отек спал. Врач пытался меня поругать за то, что гипс содрала. Но глядя на мой здоровый палец, у него это не сильно получалось laugh.gif .

После этого случая я точно знаю, что всегда смогу договориться со своим организмом, опыт есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Где это начали аппендикс вырезать под местным наркозом? Жить страшно.

Не всё так плохо в этом мире)). Не начали. Этот случай произошёл больше 30-ти лет назад. Как там и почему - не знаю, но профессору не доверять нет оснований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Где это начали аппендикс вырезать под местным наркозом?

Мне вырезали 18 лет назад, но я сам попросил, т.к после местного наркоза я острой боли не чувствовал, но неприятных ощущений было довольно-таки много!

Овель исс Тамай

У меня с Вами похожая история. Началось все с горла, а потом я везде у себя заболевания нашел. И самое странное, что наподобие некоторым, я видел у себя рак. И, не знаю почему именно его. До этого я о нем мало, что слышал. Было предположение, что это была порча. Некоторые наговоры так и действуют - настраивают человека на негатив, а он сам потом себя и доводит. Но я справился. По правде говоря, только через 3 года. И, что интересно, после того, как врачи мне говорили, что все в порядке, то я выздоравливал еще по дороге домой)

P.S Во время поста хочу позаниматься медитацией. Большое желание опробовать психопластику. Ко всему, можно регенерировать органы силой мысли, не то, что от простуд избавляться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама умерла в 53 от старости и кучей болезней. Лет с 45 она заявила мне, что она старая и больная женщина и что теперь моя очередь работать и ее содержать, мне 17 лет было и я приняла это за чистую монету и работала на заводе и содержала маму. Это я сейчас понимаю, что 45 лет это молодая женщина, но мать сама поверила в свою старость и болезни и как итог в 53 года будучи не старой женщиной она превратилась в старуху и умерла

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На протяжении 10 дней я читала мантры о здоровье, медитировала, представляя палец здоровым, несколько раз в день.

Тоже самое у меня было.

Невролог, после очередного МРТ была удивлена, спросила чем я ещё лечилась?

Я ответила-мыслью tongue.gif

Грыша диска (можно сказать на грани "завтра на операцию") после моих "мыслительных манипуляций" почти вся пропала.

Правда медитировала я довольно долго, месяца три, да и сейчас иногда продолжаю, для профилактики smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 13 лет и я только что посмотрела ТВ программу о силе самовнушения. В которой, в частности, говорилось о том, что человек может управлять своим физическим состоянием (ну, или как-то так). Практически сразу после просмотра решила попить чаю. Одно неловкое движение - и я окатила кипятком большой палец на руке.

Боль была жуткая. Я тупо смотрела на наливающийся пузырь на руке и вдруг отстранено подумала: "Мне не больно, никакого пузыря нет, я не обожгла руку". Наверное, я вошла в какой-то транс, во время которого повторяла: "Мне не больно, мне не больно". К приходу мамы с работы никакого пузыря уже не было. И боли не было. Так, небольшое розовое пятнышко.

Про то, как избавилась от диабета, на ФМС я тоже писала. А именно, в теме "Не дали группу инвалидности. Может, я здорова?" Так что точно знаю - невозможное возможно clap_1.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет тридцать с лишним назад я работала в проектном институте. Специализацией моего отдела было проектирование мелиоративных систем. По должности я была техником, что не предусматривало выезд в поля - просто чертила, оформляла документацию, т.е. была совершенно кабинетным работником.

Но вот руководству пришло в голову, что нам всем необходимо сделать прививки от энцефалита. А это же не один укол, это же в несколько приемов надо. Не хотела жутко - не понимала, зачем вливать в себя эту гадость, если никуда не выезжаешь?

Но распоряжение есть распоряжение - поехала в медицинское учреждение, где делали прививки. Перед уколом поставили градусник, а когда проверили, то оказалось, что у меня 37,4! Прививку делать не стали, велели прийти в следующий раз. А в следующий раз то же самое: градусник - температура - отвод... Так я и осталась неохваченной.

Просто пока сидела в очереди, то все время думала о том, как же мне не хочется делать прививку - вот температура и "надумывалась".

А второй случай, когда я сама себе помогла, был однажды перед Новым годом. Мы должны были встречать его у родителей. Я пошла принимать душ и в процессе бритья ног blush.gif довольно сильно порезалась. Дома не оказалось перекиси, кровь никак не останавливалась, а время уже поджимало - вот-вот надо было выходить.

От отчаяния я поднесла ладонь к порезу и стала представлять, что кровь останавливается, как бы сворачивается от тепла руки. И это произошло! На праздник мы успели вовремя.

Видимо, этот процесс самозащиты проявляется только в каких-то стрессовых ситуациях: "не хочу травиться гадостью", "нельзя опоздать на Новый год". Удивляюсь, почему ничего не происходит, чтобы я могла не ходить на работу, где все время стресс?wink.gif Но по всей вероятности, когда стресс превращается в рутину, этот механизм не работает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю эту силу мысли. Насчет выздороветь, как-то не приходилось, а вот заболеть на раз-два.

Не дай Бог мне ляпнуть, что я или сын заболеем, 2-3 дня пройдут и валимся как кегли. Контролирую себя как могу, даже, если скажу, что нас в этом году ГРИПП обошел стороной - через несколько дней вот он, чтоб ему. Причем четко как по заказу, скажу, мол просто кашель и недомогание без температуры - так и будет, прибавлю, что хорошо температуры не было - поднимется. Пытаюсь на эту тему вообще никаких комментариев не делать, чревато и проверенно годами опыта.

Был один случай, года 2-3 назад, встряхивала свои джинсы и совсем забыла, что там на ремне добротная бляха имеется. Вот этой бляхой и ударила себе со всей дури по внешней стороне кисти и по запястью. Для себя сразу опредилила, что ерунда вопрос, поболит да перестанет, ничего серьезного.

Где-то год назад стало это место сильно болеть, так что даже я, не любитель по врачам ходить, потопала в поликлинику. Сделали снимок - несколько переломов и трещин, уже сросшиеся.

И как я с этим ходилаblink.gif? Самое интересное рука даже не опухла тогда, просто сильно болела недели две, но терпимо, очень даже терпимо. Даже мыслей не было о переломах, сказала ерунда - значит ерунда, зажило как-то. Врач в ужасе была: "Как так не заметили!?"

Еще могу привести пример наоборот. В пору начала отношений с мужем (мне 16 лет было), нашла у будущей свекрови книжку, что-то типа "что должна знать каждая женщина". Начиталась там про внеметочную беременность, помню было полное ощущение, что это меня касается. Плакала и не могла объяснить отчего. Первый наш с мужем малышик оказался внематочной беременностью. Вот как это объяснить, предчувствие или накаркала, не знаю.

На своих болячках я как-то не заморачиваюсь, иной раз их просто не замечаю. Несколько лет назад, я скачущая молодой лошадкой, пошла флюрограмму сдавать, а меня пневмонией огорошили, прошла еще раз - подтвердили. А мне, да, было плоховато, я забила просто на самочувствие, проблем и так хватало. Какое, блин, плохо, мне с сыном на операцию ехать, разве может быть плохо!?

Выписали кучу лекарств и уколов, ничего не пила и не колола, так как ребенка повезла на операцию - не было денег на свои лекарства и времени на уколы не оставалось, уж не знаю, что там за пневмония была, но я ее ощущала только по мелочи, прошла как то сама собой, ни одной таблетки не выпила - мне болеть нельзя, сыну операцию делать надо и это самое главное, сама с собой разберусь после, вот как-то так и рассосалось все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

А я не люблю эту силу мысли.

Я сейчас много информации на тему силы мысли нашла, слушаю, читаю. И наверное уже могу сказать что я силу мысли люблю.

Не люблю когда мысли роем в голове и я не могу уловить ту, которая нужна. Ну например типа тех, которые точно и четко просто знаешь и их никакой мысленный рой не заглушает, ну вот например

мне болеть нельзя

Причем четко как по заказу, скажу, мол просто кашель и недомогание без температуры - так и будет

Я сейчас учусь свои мысли слышать, если что-то случилось от чего я расстраиваюсь, отматываю назад и думаю, что я думала на этот счет и понимаю, что я сама это надумала.

Например, совсем недавно случай. Моя машинка, хорошая, добротная, но не новая. И собралась я на ней ехать к родителям, ехать 400 км. И думаю, что если встретятся бывшие одноклассники или знакомые, начнут про машину говорить, комментировать что-то, а мне неловко, что не супер модель и не новая к тому же и бла-бла-бла в голове. Ну и что получаю?

Надо было отдать машину в сервис, на замену разных ремней (ГРМ и т.д), запчасти куплены, все в порядке, в сервисе сказали завтра забирайте. А я то всю эту бяку в это время думала... Ну и звонят из сервиса и говорят, что что-то не подошло, ждать неделю. Поехали к родителям не на моей машине...

И я уже потом, после, вспоминала как я надумала так, чтобы мою машину никто не увидел laugh.gif

И со здоровьем точно так же. Я раньше, когда работала еще, думаю "пора на больничный" а ничего не болит. Ну думаю, спина у каждого болеть может. И к вечеру, не согнуться не разогнуться))) Утром на прием и на больничный. И вот что самое приятное, что после прием я думаю и че я делать буду со спиной, лежать что ли? Неа, у меня нормальная спина, не болящая) И до следующего приема скачу аки коняшка))) Но перед приемом думаю, завтра ж выпишут? И спина опять болит!

Я в принципе знаю, что болеть я буду только тогда когда сама захочу!

Просто это совсем непросто свои мысли отслеживать, иногда такой улей пчелиный от мыслей, а иногда спокойно - я просто знаю, что будет именно так как я хочу и точка!

Но в мысленном улье, как раз мысли-вирусы тоже и гуляют, которыми мы себе сами и блокируем, то что нам нужно wink.gif А потом обязательно расстраиваемся, а как же без этого cry_1.gif

И потом придумывается сглаз, порча, дурной глаз... всему объяснение находится, только не себе biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь силой мысли всегда, когда есть необходимость. Ушки у меня периодически побаливают, и вот когда начинает стрелять ухо, я принимаю комфортное мне положение (как правило, горизонтальное), убираю лишние звуки, сосредотачиваюсь, закрываю глаза и представляю свою боль в ухе в виде черной горошины. Затем представляю как эта черная горошина вылетает из уха, вылетает в окно и поднимаясь в небо, медленно превращается в точку, затем исчезает. Всё, встаю и иду заниматься своими делами. Через непродолжительное время замечаю, что боль ушла.

Тот же самый фокус проделываю с любой другой болью. Проделали, встали и забыли-не баюкайте свою рану. Иногда боль я представляю маленькой горошиной, когда боль сильная-представляю большой лохматый черный шар. Главное, вложить в этот черный шар всю свою энергию, силу. Могу добавить вслух слова, типа:"пошла прочь, пошла вон". Попробуйте, помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приус

Тоже пользуюсь таким методом, только я пользуюсь "лучом" rolleyes.gif

Представляю что луч яркого света (белого или голубого или зелёного, в зависимости от настроения) входит в левую пятку, проходит через весь организм, задерживаясь дополнительно на проблемных местах, и выходит из правой пятки уже серый.

Делаю так до тех пор, пока луч не будет выходить такой же чистый и яркий как заходил.

Прочитала кажется этот метод на голографической терапии (утверждать не буду, потому что не помню точно)

Иногда правда бывает трудно сосредоточится, чтобы провизуализировать весь ход луча blush.gif

Особенно мне это все помогло, когда спину лечила.

Изменено пользователем Lak
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот заметила, что если моя дочка болеет чем- то очень серьёзным - у меня тоже самое, только чуть позже, когда у неё острый период проходит.

Например, в третьем классе впервые у неё был приступ гастрита. Она отравилась курицей, рвало 1 день, потом начались боли. Через неделю она поправилась, а меня скрутило, 3 ночи не спала, хотя мы всей семьёй были уже на "антигастритной" диете. Примерно через год у неё был гайморит, я месяц крутилась как белка в колесе, лечение проводили интенсивно, и я очень переживала, так было жалко ребёнка. Как только вылечили - у самой боли в пазухах, пришлось пить антибиотики. За свою 33-летнюю жизнь я свои болячки знаю в лицо, родные уже стали, но это было впервые.

Детка моя вообще в начальных классах много болела нехорошими болезними. Я стала подозревать, что это последствия тяжёлой адаптации к школе, не коллективный она человек. Почитала в интернете разную информацию и убедилась, что почти все болезни у меня и родных имеют психологическую природу. Конкретная болячка зависит от конкретной черты характера. Например, приступы язвенной болезни у мужа всегда были по причине его некоторой неуравновешенности и агрессивности. С возрастом стал потише и добрее - приступов нет. Я аллергик, болею с 5 лет. Стала размышлять о своём детстве, вспомнила ссоры родителей, но до конца пока всё не разложила для себя по полочкам. Плюс борюсь со своей неуверенностью. Аллергический насморк стал реже в 10 раз. Сестра у меня астматик - это вообще классика психосоматических заболеваний. Первые приступы у неё начались, когда она нервно сдавала выпускные в школе и устраивала истерики, кричала, что ничего не знает и экзамены завалит. Аттестат без троек.

После этого лечить себя и родных стало легче.

Свекровь рассказывала. В детстве мой муж очень не любил детский сад, пару раз убегал даже оттуда. Если, например, заболеет, вывести его потом в сад невозможно было. Только выпишут - на следующий день температура. Потом педиатр догадалась о причине и велела родителям не предупреждать накануне ребёнка, что его туда поведут, а просто молча отвести его в садик. Сработало.

Нехорошая история была с нашей дочкой. Перед 1 сентября в первом классе вдруг температура, анализы в норме, всё чисто. Неделю сидели дома, пока я не вспомнила, как ругала её накануне за то, что она не убирает игрушки за собой. Как-то само тогда вырвалось "стыдно должно быть, ты ведь уже школьница". Вот она и выдала "школу". Стараюсь теперь не допускать упрёков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня посиморонила немного. Надеюсь, поможет. И блокнотик еще сделала.

Симоронила на квартиру, потому что сложная ситуация. Свекровь нас туда жить не пускает, и не продает, что бы мы себе что-то купили, стоит она мертвым грузом. Вот я и симоронила, что бы она ее продала. Поиграла в аукцион, тут советовали в прошлой ветке это дело. Посмотрим, что выйдет smile.gif

Что еще поделать-то можно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, способ "Переиграть ситуацию" ,который я нашла в книге "Городской шаман" в эту тему подходит) Хочу поделиться с вами методом, который мне десятки раз помогал!)

****

"Переиграть ситуацию

Давным-давно, так давно, что позабыл откуда, я узнал, что можно унять боль от удара по пальцу, повторив несколько раз само движение, но не нанося удара.

Множество раз я использовал этот прием неосознанно, а спустя много лет изучил его детально и включил в программу моих курсов. Я всегда предлагаю ученикам самостоятельно испытать его в различных вариантах.

Согласно моей концепции, многократное повторение ситуации и изменение ее финала, по сути, является сменой образа памяти вашего ку. (подсознания)Тем самым вы заставляете ку изменить состояние тела в соответствии с новой версией происшедшего. Чем быстрее вы проделаете этот прием, тем быстрее тело восстановит нарушенную гармонию.

Я удивлен и восхищен тем, что удалось сделать моим ученикам.

Ученик из Калифорнии лишь через неделю после моих курсов строил забор на заднем дворе своего дома. Удар молотка пришелся точно по большому пальцу. Последовала обычная для такого случая реакция: отбросив молоток, он принялся скакать, сжав поврежденный палец и причитая от боли. В какой-то момент он вспомнил о моем приеме переигрывания ситуации и подмены ее финала и принялся имитировать удар по пальцу. Проделав это раз семнадцать, он обнаружил, что боль притупилась, и вернулся к работе. Когда он закончил, боль исчезла окончательно, а на пальце не осталось никаких следов ушиба.

Доктор из Техаса рассказывал, что, готовя салат, он глубоко порезал палец. Как профессионал, он понимал, что на такую рану придется накладывать швы, но решил испытать на практике мою безумную идею. После того как он сделал несколько взмахов ножом, кровотечение полностью прекратилось и боль отступила. Он закончил приготовление салата. А через три дня, вспомнив о происшедшем, решил осмотреть палец и не смог обнаружить никаких следов пореза.

Жительница Миннесоты обварила палец паром, вырвавшимся из кастрюли. Она тут же несколько раз повторила то же движение руки, но уже с другим результатом. Боль моментально исчезла, и никаких волдырей.

Женщина из Канады прищемила пальцы дверцей автомобиля. К большому изумлению прохожих, она несколько раз резко закрыла дверцу, едва касаясь пальцев, пока боль не исчезла. В результате не осталось никаких порезов или синяков.

Самый невероятный случай произошел с жительницей Калифорнии. Она сильно обожгла ногу о выхлопную трубу мотоцикла, и ожог не заживал несколько недель. Она решила использовать предположение, что наше ку существует только в настоящем и не делает различий между воображаемым и реальным событием. Отчетливо восстановив в памяти образ происшедшего, она изменила его финал, представив, что ее нога не коснулась выхлопной трубы. Прокрутив в воображении новый образ сорок раз, она получила изумительный результат. Тяжелая незаживающая рана очистилась и затянулась за три дня.

Этот простой на первый взгляд прием таит фантастические возможности. Особенно замечательно то, что он дает возможность изменять в настоящем последствия прошлых событий. На будущее запомните, что, согласно нашему опыту, наибольший эффект при переигрывании ситуации приносят самые минимальные ее изменения."

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×