Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный стрелок

Сила мысли, позитивное мышление - 2

Recommended Posts

Пару лет назад я не могла найти работу. Ездила на собеседования, все в пустую. Завела себе блокнотик, вписала что хочу от работы и работа нашлась. Под мои запросы подходила на 80%. Забросила я свои записи, и ситуация день ото дня на работе становилась все хуже и хуже. Уволилась. 

Сейчас очень хочу исполнения одного желания. Написала по правилам на бумаге, бумажку сожгла и пепел выбросила. Надеюсь, Вселенная уже приступила к исполнению. Жду в ближайшее время B)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила  мысли - великая  вещь, все  уже  наслышаны, а  многие  и  на  себе  испытали - послали  сигнал в Вселенную, и  получи-распишись. Но  в  основном, мы  первые  сигналим.

А тут  со  мной случилось  на  днях - были  неприятности на  работе, и  я  ходила  злая, не  имея  возможности  решить эти  проблемы. И как  назло, по мелочам  еще  неприятности добавились разные. Ну, я  еще  больше  разозлилась. В  мыслях -  маты-перематы. Все  пытаются  успокоить меня - не  бери  в  голову, фигня, решится завтра.  Я не  слушаю  их, обозлилась  до предела.

Неожиданно потеряла ключи  на  ровном  месте  от сейфа - быстро переключилась  на  поиски  ключей. Успокоилась.

Через некоторое  время  опять вспомнились  проблемы - я снова давай  злиться.  Пошла  вниз, на  первый  этаж  с  поручением охране -  поскользнулась, чуть не  упала  на  лестнице. На  время  материться  в  мыслях  перестала. Потом снова  по  новой - как  вспоминала про  проблемы, так  прям злость разбирала. Потому  как  искусственно мне  эти проблемы  создала  одна  "хитрая" мадам.

И вот вечером  злая  еду в общественном  транспорте, маты - в  мыслях, лицо  угрюмое. И вижу  надпись на машине , едущей  впереди: " Ну  не  злись, хорошая  моя".  И тут меня  смех  разобрал - дважды  меня  пытались  успокоить в  офисе, после  того как  уговорам  коллег не  поддалась. Не поняла. А теперь уже  прямым  текстом  мне  говорят -  успокойся!

Конечно, сейчас  на  многих машинах  всякие  надписи, можно  было  бы списать на  случайность. Но  надпись  была не на  русском языке, поэтому вероятность случайности здесь  очень  и  очень  малая.

Я конечно знала, что нас  слышат  всегда, но  что наша злость и  маты в  мыслях настолько неприятны Вселенной - не  знала.

******

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хожу по собеседованиям, все мимо, не берут. Пыталась визуализировать как работаю в данном месте, прокручиваю в голове, и все равно никак.

Карту желаний делала, желания на бумажку писала, ничего не помогает почему то. Страх вроде бы убрала, потому что поначалу от меня им фанило , страх того, что не возьмут на работу. На паре собеседований подходила на должность на 100 процентов, и вот сегодня снова отказ. 

Такое отчаянье накатывает, что руки опускаются.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее о силе мысли и слов хочу написать. Мой дядя еще несколько лет назад говорил - "доработаю до 75 лет и уйду". Так и вышло - он сегодня ночью ушел... От скоротечного рака. 1 июля вышел на месяц в очередной отпуск и сегодня умер в своей родной больнице, где 45 лет проработал врачом. Программа "уйду в 75" или случайность?.. 

В очередной раз понимаю, что нужно следить за словами и мыслями. Они создают реальность.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уральская Степная

Тоже такой случай знаю. Сестра всегда твердила - я инвалид, мне жить максимум до 35 лет. Так и вышло. В 35 обнаружили опухоль мозга, ну и дальше уже, собственно,  жизнь была не та. Умерла она в 42, но началось все в 35. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Уральская Степная сказал:

умер в своей родной больнице, где 45 лет проработал врачом.

Прекрасная программа! До смертного часа был полезен и нужен, не лежал овощем, не успел никому надоесть и настрадаться... хорошая жизнь, отличная смерть!

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про позитивное мышление хочу написать. Не так-то это просто - относиться к жизни осознанно и позитивно. Есть такой прием - носишь на руке браслет. Как только поймал себя на негативе - руку меняешь. Нужно проносить его на одной руке 21 день. Тогда, говорят, в жизни начнут случаться чудеса.

Когда-то я уже проводила подобный эксперимент и с треском провалила. Недавно вспомнила, нацепила браслет - как только начинаешь жить осознанно и обращать внимание на мелочи, прямо диву даешься из-за какой фигни раздражаешься, огорчаешься и так далее. Я дней пять носила и ужасалась себе. Два дня вроде прошло неплохо, потом опять сорвалась.

Вот из принципа хочется это дело добить. Ради интереса. Не знаю, получится ли :1eye:

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мечта поэта сказал:

Когда-то я уже проводила подобный эксперимент и с треском провалила.

Вы с треском, а я с грохотом:P Без конца себя ловила на негативных мыслях. Чуть -ли не каждые 5 минут. Переодевала с руки на руку этот браслет, потом плюнула и сняла нафиг:idiot:

Сегодня узнала одну щепетильную инфу. Мой  любимый блогер, которого я смотрю регулярно таки голубой. Я немного огорчилась конечно. Ну почему как интересный так сразу и ...этот. А потом вспомнила. Перед тем как выйти на его канал, я выразила желание дружить с человеком такой ориентации. Хотелось общения с мужчиной-подружкой. С обычными мужчинами не сильно подружишь или я не умею. Мне они кажутся мужланами. Вот и получите-распишитесь. 

Перед тем, как выйти на форум "Моей семьи" я выразила опять-же желание найти адекватных людей, с которыми можно было-бы всласть говорить на эзотерические темы. Опять сбылось.

Все это здорово конечно, но сколько я всего не того думаю. Нужно дисциплинку соблюдать в мыслях и представлять хорошее для себя и своих родных. Напоминать себе чаще - Думай о хорошем!

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мастихин сказал:

Я тоже заметила, что есть люди от которых при любом, даже минимальном контакте  подпитывалась энергией. Не в том плане, что ною или жалуюсь. А именно просто смотрю, слушаю и как-то жить хочется. Какое-то спокойствие, умиротворение, чувство защищенности чтоли испытываешь.У меня три-четыре таких человека было за всю жизнь. Все взрослые жен

У меня тоже есть знакомая постарше, она как солнышко, она всегда меня "рада видеть",  всегда на позитиве, не смотря ни на что. Недавно общалась с соседкой, и столько было тепла и приятности от нее, ранее мы дружили, потом некоторое время жили в столице, недавно вернулись.

6 часов назад, Мастихин сказал:

Вместо частых жалоб для меня раньше действенное средство было изредка что-то разбить, поорать в одиночестве или выпить коньяку и порыдать) Это более мощный выброс негатива и более долгосрочный получается. А жалоба вообще эту негативную энергию никуда не девала. Только болото застоявшееся создавала внутри меня.

Вычитала для себя способ избавления от тоски, который мне подходит. Есть люди визуалы- они заряжаются энергией созерцая природу, есть аудиалы, при общении. И 5% кинестетики, они живут чувствами, к коим отношу и себя.. Мне ранее помогала вдохновиться литература, модные журналы, сподвигали на творчество. Люблю одна находиться дома, отдыхаю душой и накапливаю силы.

Негативные мысли притягивают плохое, и жизнь становится хуже и хуже. Сложно, но надо стараться думать о хорошем, находить прекрасное вокруг, радоваться жизни. Сразу не получится, надо силу воли иметь , что б контролировать свои мысли. Недавно прочитала эту тему о позитивном мышлении, применила пару методов к неприятным ситуациям, и ситуации эти словно растворились в воздухе. 

Последнее время плыву по течению, целей в жизни не вижу, такой период жизни у меня. Прочитала: Нужно мечтать, фантазировать, воплощать в жизнь мечты, иначе другой воспользуется вашей энергией для себя. И словно глаза открылись у меня, появилось желание действовать, заниматься творчеством. А до этого сомневалась, продолжать работу или нет, хватит ли сил и нервов- а надо копить любовь для своего любимого дела!

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время много работала над исполнениями желаний и даже сейчас не перестаю удивляться как просто и чудесато все случается, если нет блока страха и зацикленности. 

А чудеса во всем, до мелочей. 

Например, время 22:00, жуть как хочется апельсинов, минутный воображариум как я бы его сейчас очистила, вдыхая праздник, разделила бы на дольки и ела..Магазины закрыты, жаааль. Домашние дела.. Через 20 минут звонок в дверь: соседка пенсионерка просит помощи разобраться с сотовым телефоном, в благодарность - три чудных апельсина. 

И такие мелочи везде и всегда. Просто надо быть искренним с собой и не зацикливаться, видимо вселенной нравятся любые позитивные эмоции и она с удовольствием подыграет

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а что скажете о чудодейственных молитвах Джона Мэрфи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они, эти молитвы действительно чудодейственны? Вы Мадлина, их применяли? Если да, то как и что чудодейственно изменилось?

А вообще атрибутивный стиль мышления меняет жизнь в лучшую сторону. Но ценности жизни у всех разные, кто-то материальное ценит выше духовного. Материальное, можно потрогать, как минимум.

Изменено пользователем Улыбчивая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Улыбчивая сказал:

А они, эти молитвы действительно чудодейственны? Вы Мадлина, их применяли? Если да, то как и что чудодейственно изменилось?

Только начала, хочу услышать отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мадлина сказал:

Только начала, хочу услышать отзывы.

Позитивное мышление само по себе хорошо, только нужно на него настроиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2017 в 02:30, Мечта поэта сказал:

Про позитивное мышление хочу написать. Не так-то это просто - относиться к жизни осознанно и позитивно. Есть такой прием - носишь на руке браслет. Как только поймал себя на негативе - руку меняешь. Нужно проносить его на одной руке 21 день. Тогда, говорят, в жизни начнут случаться чудеса.

Когда-то я уже проводила подобный эксперимент и с треском провалила. Недавно вспомнила, нацепила браслет - как только начинаешь жить осознанно и обращать внимание на мелочи, прямо диву даешься из-за какой фигни раздражаешься, огорчаешься и так далее. Я дней пять носила и ужасалась себе. Два дня вроде прошло неплохо, потом опять сорвалась.

Вот из принципа хочется это дело добить. Ради интереса. Не знаю, получится ли :1eye:

У меня есть шикарный кожаный браслет, когда-то друзья подарили. Сегодня надену.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Я твое Счастье сказал:

Посмотрите фильм "Секрет". 

"Секрет" посмотрел и забыл, а позитивное мышление нужно практиковать каждый день. Каждый для себя найдет методику которая ему подходит. И главное не давать пессимистам и нытикам увлечь в их заботы и печали. А то увидят вкусненького оптимиста и давай кушать его энергию и привлекать к себе его внимание.  Так можно и свою жизнь положить на то, что бы улучшить чужую.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2017 в 15:00, Мадлина сказал:

Дамы, а что скажете о чудодейственных молитвах Джона Мэрфи?

Джозеф  Мерфи, может  быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Чудящая сказал:

Джозеф  Мерфи, может  быть?

Ага, Джозеф Мерфи "Целительная сила молитвы". читать онлайн тут Купила в "Лабиринте", посмотрю. У других современных авторов тоже многому можно поучиться. Если заниматься молитвой, то и сам получаешь какие-то знания от высших сил, от Бога. 

Я ношу с собой в сумке Библию, небольшого размера, в кожаном переплете на молнии. Купила в "Озоне", чтобы открыть почитать в свободное время. Обратила внимание на то,  что в последнее время с ней всё получается лучше, чем ожидаю - люди понимают и верят с первого слова и помогают по максимуму. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фрау Гримм сказал:

Ну вот я верю только в своего ангела-хранителя.

А я даже знаю , кто мой Ангел - это один Святой. И верю в него.  И была в храме, где он служил. И прошу его. И он слышит меня, я знаю.

И нет в моём окружении ни одного человека, которому я бы желала плохого. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Счастье любит тишину"  Почему?

Кот из вас, например,  когда влюбляется  становиться тихими и спокойным, а не летает  и не подсаживается каждому встречному поперечному на уши рассказывая о том какой ваш избранник замечательный?

Или добившись успехов в спорте, карьере вы тихонько радуетесь за себя ни кому  об этих достижениях не рассказывая?

Родив ребенка или выходя замуж  вы никому и ничего - рот на замок чтобы не расплескать? 

Если кто-то действительно замолкает, то только из страха сглазить.  Разве нет?

Почему же тогда каждый раз как-только кто-то на форуме начинает говорить что он счастлив в браке, тут же находятся два десятка человек которые говорят " Да ты врешь, если бы ты была счастлива, то помалкивала бы в тряпочку потому что счастье любит тишину"

Не любит. Это похороны любят тишину, а счастье любит смех, суету, музыку, танцы рассказы  о том, как это счастье произошло и каковы твои ощущения когда ты в этом счастье прибываешь. 

Если даже горе можно разделить, то почему нельзя поделиться счастьем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Луша сказал:

Кот из вас, например,  когда влюбляется  становиться тихими и спокойным, а не летает  и не подсаживается каждому встречному поперечному на уши рассказывая о том какой ваш избранник замечательный?

Я. Потому что прекрасно понимаю, что встречных- поперечных это может банально раздражать. А кто-то из них может меня и не долюбливать. Ну и зачем мне этот негатив? И да, для меня все своё, настоящее и счастье и горе не может быть достоянием тех, кто в полной мере не разделит. Лишь посочувствует слегка и издалека. Для меня это " в душу в валенках". Хотя так я экстраверт. :) 

 

4 часа назад, Луша сказал:

Если кто-то действительно замолкает, то только из страха сглазить.  Разве нет?

Не только. ;) А и из нежелания, чтобы кто-то "проехался" тоже. :) 

 

4 часа назад, Луша сказал:

Если даже горе можно разделить, то почему нельзя поделиться счастьем?

Потому что и горе, и счастье, по сути, у каждого свое. Можно порадоваться за человека в счастье, посочувствовать в горе, но разделить невозможно.  Поэтому и делиться не стоит. ИМХО.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi, ты какой-то очень острожный экстраверт.  :rolleyes:

 В большинстве своем людям свойственно не носить горе и радость в себе, а выплескивать, иначе просто, разорвет. 

Но почему-то у нас на форуме делиться счастливыми моментами ( исключение только дни рождения свои и детей)  считается  хвастовством. 

И становится грустно от обилия жизненного овна кругом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

В большинстве своем людям свойственно не носить горе и радость в себе, а выплескивать, иначе просто, разорвет. 

Не стоит так обобщать. Не в большинстве, а с определенным складом характера. :)

Но есть люди и с другим складом. Они не станут обсуждать по настоящему личное с недостаточно близкими. Счастье, как и горе, на мой взгляд интимно, если оно настоящее. Его невозможно разделить. Можно получить лишь поздравления в счастье и соболезнование в горе от чужих по сути людей.  

Кстати, знаешь, вот чем меньше делишься, тем меньше непонимающие этого счастья невольно ( а то и вольно, и еще как вольно :( ) гадят в душу. Тем меньше досужих обсуждений, тем меньше бестактных ляпов. 

Даже в форуме вот сколько раз были срачки, что кто-то задел болезненную тему, или людей, которые для данного форумчанина святы, но ведь в сущности не приводи в пример того человека или события, критика или обсуждение которого так тебя заденет. А привел жди что могут не только восхищаться. И что люди все разные. Не все добрые, не все тактичные, не все умные, наконец. А значит может прилететь.

Поэтому чем потом негодовать не проще ли поберечь?

Тоже и со счастьем. Пока оно мое, оно личное, почти сакральное, как обсудили-обсосали  так и опошлили, оскорбили возможно. Но виноваты не бестактные сплетники, а я, давшая им тему для этих сплетен. Позволившая это обсуждать в таком ключе.

11 минут назад, Луша сказал:

Но почему-то у нас на форуме делиться счастливыми моментами ( исключение только дни рождения свои и детей)  считается  хвастовством. 

Знаешь, вот одно дело написать в личку. Вот поделюсь я с тобой, например. Это одно. А выставлю в тему, так наверняка кто-то кто меня все годы мои на форуме недолюбливает и обстебет.  Мне плевать? Можно выставлять. Не плевать? Стоит промолчать. Только и всего. :) 

 

13 минут назад, Луша сказал:

И становится грустно от обилия жизненного овна кругом.

Ну почему говна? Просто что я не всех умиляю я поняла еще в детсадовском возрасте. С тех пор мое убеждение в этом крепнет. :) 

И что по настоящему болит только у того у кого болит тоже поняла очень давно.  Остальные на эту "болячку" только подуть могут. И пойти по своим делам.  В самом причем лучшем случае. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

если оно настоящее.

А сама обобщаешь. )) 

То есть те у кого другой склад характера счастье и горе настоящие испытывать не могут?

 Могут и еще как и от того что они на всех углах об этом счастье или горе кричат совсем не значит, что они врут.  Просто они такие и сдержать его не могут. 

 Вот я, например, не могу показывать горе другим, а счастье с удовольствием. И если честно мне пофиг на тех идиотов кто этому не верит или завидует. Единственное что меня останавливает, так это то что я все время себя сглаживаю, поэтому либо плююсь и стучу либо, вообще молчу. Зато истории других людей о любви, счастье, достижения цели меня очень радуют. Из таких историй состоит позитив нашего общества, а значит нас самих, так зачем же затыкать рты или гадить в души тем кто дает нам возможность порадоваться?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×