Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный стрелок

Сила мысли, позитивное мышление - 2

Recommended Posts

6 минут назад, Луша сказал:

А сама обобщаешь. )) 

Я не обобщаю, я лишь поясняю исключительно свое видение вопроса. Именно с моим мировоззрением, опытом и характером. И вполне допускаю, что другие могут и иначе реагировать.

 

6 минут назад, Луша сказал:

То есть те у кого другой склад характера счастье и горе настоящие испытывать не могут?

Где я это писала? Опять-таки я исключительно о  своем видении.

 

6 минут назад, Луша сказал:

Вот я, например, не могу показывать горе другим, а счастье с удовольствием. И если честно мне пофиг на тех идиотов кто этому не верит или завидует. Единственное что меня останавливает, так это то что я все время себя сглаживаю, поэтому либо плююсь и стучу либо, вообще молчу. Зато истории других людей о любви, счастье, достижения цели меня очень радуют. Из таких историй состоит позитив нашего общества, а значит нас самих, так зачем же затыкать рты или гадить в души тем кто дает нам возможность порадоваться

Ну показываешь и на здоровье. Главное, чтобы  в удовольствие. Да и не пишу я нигде что это не правильно. Я как раз за такую позицию: Мне плевать на бестактные обсуждения? Можно и показать. Не хочу чужих бестактных глаз и языков? Берегу в тишине.

Только и всего.  А так чего б не рассказать, если всем  это в радость. И рассказывающему и его счастью. :) 

Но вот своё личное я не афиширую.  Ни хорошее, ни плохое. Все жизненно важное для меня любит тишину.

Да и не жизненно важное. Те же подробности  моей жизни они только мои. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, kuksi сказал:

Я как раз за такую позицию: Мне плевать на бестактные обсуждения? Можно и показать.

Я тоже) Но ведь некоторым и сама эта позиция поперек горла - как это вам плевать? Не может быть! Щас мы поднажмем массой и опровергнем каждое слово, и из закромов еще чего-нибудь достанем, переврем и говном обольем, чтоб жизнь медом не казалась :lol_1: Хотя, лично я это все спокойно и с юмором воспринимаю, понимая прекрасно, почему люди так делают.

Это все совковое наследие - не высовывайся, не выпячивайся, слейся с толпой, будь как все. "Не бери, Машенька, новую куклу во двор - Дашенька увидит и плакать будет, у нее такой нет, а ей обидно". Только совок-то канул в Лету, туда ему и дорога. Начала больше цениться индивидуальность, инаковость. Все то, что ранее порицалось. А кто мозгами перестроиться не смог и остался в совке - ну что ж. Это его личные сложности, как мне кажется :)

В реале меня в основном окружают счастливые люди, довольные своей жизнью, которые не боятся быть собой. Хотя далеко не у всех есть всё - но они счастливы тем, что имеют. И это правильно. Это определенный талант - жить налегке и с улыбкой, находить радость в каждом дне. Да даже то, что ты живой и здоровый, у тебя есть еда и крыша над головой - разве не счастье? Ведь многое зависит от восприятия. Кто-то счастлив с милым в шалаше, а кто-то во дворце будет плакать от того, что жемчуг мелок.

Позитивное мышление - залог счастливой жизни. А мир вокруг - отражение твоих собственных мыслей. И если хочется чем-то поделиться - то надо делиться, ни на кого не оглядываясь. А не хочется - так можно промолчать, тоже ни на кого не оглядываясь. У каждого есть право на личный выбор. Которые должен идти изнутри, а не быть навязанным снаружи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луша сказал:

Вот я, например, не могу показывать горе другим, а счастье с удовольствием.

У меня нет потребности рассказывать о своём счастье или горе всему миру. Только самым близким людям. Дело не в сглазе, а просто не хочется, не рассказывается. И чем более интимна причина радости или беды, тем меньше хочется, чтобы об этом узнали посторонние. Видимо, просто такой психотип у меня.

Никогда не было желания летать и орать от счастья. Хотя счастливые моменты к меня, конечно, были.:)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

Хотя перед людьми люблю поворчать, многим не нравится, когда у тебя все хорошо.

Некоторые  мои  близкие  люди  считают  меня счастливой  женщиной.   Иногда  в  разговоре  о  какой-то  проблеме  я  вставлю  что-то  вроде:  "а  у  меня  в  таком-то  году  было..."  и  вижу  искренний  ужас,  смешанный  с  удивлением - не подозревали,  что  я  такое  пережила.  :)    Думали,  что  я  всю  жизнь  созерцала  красивое  с  любящим  мужем,  не  имея  проблем,  горя,  безвыходных  ситуаций.   А  так-то  счастье  есть,  да.  Иногда  можно  увидеть  его  пушистый  хвост,  исчезающий  за  поворотом.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кино и немцы сказал:

А если не начались?)) Я вот все больше замечаю, что неприятности у моих недоброжелателей начинаются (надо же, какое совпадение!), а не у меня. Хотя, может они и недоброжелатели именно потому, что их жизнь полна неприятностей, кто его знает.

А по мне так это состояние души :) А искра - я бы назвала это скорее "эйфория".

Для меня в идеале состояние души - это любовь безусловная :rolleyes:, но как долог путь.  А опять же лично для меня эйфория и счастье - это одно и тоже :), ну по крайней мере, чувство, испытываемое после познания чего-либо с положительным эффектом :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кино и немцы сказал:

Это все совковое наследие - не высовывайся, не выпячивайся, слейся с толпой, будь как все. "Не бери, Машенька, новую куклу во двор - Дашенька увидит и плакать будет, у нее такой нет, а ей обидно". Только совок-то канул в Лету,

Совок тут ни при чем. И без совка считалось неприличным хвастаться. А другая интерпретация отсутствует как класс. Если люди говорят, что у них все прекрасно, они хвастают. И никак иначе. И это представление никак с совком не связано. Сколько существует человек на земле, столько существует и такое восприятие. Повезло - сиди и помалкивай. Счастье тишину любит.

В этом смысле мне "нравятся" демотиваторы в соцсетях. Призывающие никогда ни с кем ни о чем не говорить, чтоб удачу не спугнуть. Да-да, соцсети для молчаливых и неохотно делящихся своими новостями. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

И без совка считалось неприличным хвастаться.

Без совка мы живем относительно недавно, и в этом новом мире все-таки понемногу всё меняется. Поколение моих ровесников - оно уже не такое, как наши родители. Оно более свободно в своем выборе и в методах самовыражения. Уравниловка больше не в моде. Сейчас над теми, кто пропагандирует "молчи и не высовывайся" можно просто поржать и положить на них большой и толстый, а раньше общественное мнение действительно имело какой-то серьезный вес. Как прессовали тех же стиляг в 50-е - быть не таким, как все, было стыдно. Сейчас, в целом, это нормально и даже многими поощряемо. А отдельные ворчащие бабки на лавке, которым невыносимо наблюдать, что кто-то живет в свое удовольствие, а не "как принято", особо никого не волнуют. Во всяком случае, в моем реальном окружении оно так. Свобода быть собой - есть истинная ценность, а не ужасный недостаток.

7 часов назад, Злобынюшка сказал:

В этом смысле мне "нравятся" демотиваторы в соцсетях. Призывающие никогда ни с кем ни о чем не говорить, чтоб удачу не спугнуть.

Если честно, никогда не встречала. :) Наверное, я просто не посещаю такие группы в соцсетях, где можно увидеть такие демотиваторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с некоторых пор, проснувшись, каждое утро мысленно говорю :ещё один чудесный день:rolleyes:

Изменено пользователем Просто коллега
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 23:06, Кино и немцы сказал:

Уравниловка больше не в моде.

А я не про уравниловку, а про то, что говорить о том, как у тебя все прекрасно, было не принято и до совка, вообще эти вещи корни довольно глубокие имеют.

В 30.09.2017 в 23:06, Кино и немцы сказал:

Если честно, никогда не встречала.

А я встречала. Причем в группе, например, по вязанию. :) Я группы-то посещаю сугубо рукодельные и собаколюбительские, так что уж и не знаю, почему я там иной раз натыкаюсь на совершенно непрофильный демотиватор типа "Счастье любит тишину" :) Ещё мне не хватало из-за определенных этих демотиваторов из группы выходить, где масса по теме полезного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если хочешь поделиться, думаю делиться нужно с теми, кто за тебя порадуется. А жизнь поаазывает, что даже родители радуются не всегда за детей, иногда злорадствуют от проблем собственных детей. 

Когда мне хорошо и счастливо особенно, я делаю какие-то приятности окружающим меня людям.

Но не делюсь уже эмоциями, жизнь добавила опыта в мои поступки.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Улыбчивая сказал:

А жизнь поаазывает, что даже родители радуются не всегда за детей, иногда злорадствуют от проблем собственных детей. 

Как ни печально. Я не могу этому вменяемого объяснения найти. Не злорадствуют, нет, тут что-то другое. Я сама за своих детей рада и не понимаю как может быть по-другому. Но лично у меня с родителями и любящей меня бабулей было иначе. Не буду о маме, хватит о ней. Но бабушка, совершенно точно любившая меня и посвятившая мне массу времени и сил. Было совершенно отчетливое впечатление, что ей на душе лучше, когда у меня проблемы. Она тогда нужнее, сразу надо помогать, что-то делать, как-то крыльями плескать и выказывать поддержку и сочувствие. И вообще бедненькая внученька с проблемами это кладезь, это материалы для телефонных ток-шоу с родней на всю оставшуюся жизнь, сериалов не надо.

Все, чего я достигла, пока бабуля была жива и вообще была жива родня, дышавшая моими перипетиями, достигалось с большим трудом и через сопротивление клана, под лозунгом "У нее ничего не выйдет, вот увидите!" А потом легче стало. И не потому, что они как-то злорадствовали. Нет, если спросить, так все только добра мне желали-то. Как иначе.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Нет, если спросить, так все только добра мне желали-то. Как иначе.

Их убеждения, страхи, мыслеформы создавали вам вязкую среду сопротивления. Именно поэтому легче жить вдали от родни, отдельно от клана, его кармы и убеждений. 

Кстати, господа-товариСЧи, в ночь на вторник я вас всех покидаю месяца на 2, меня не будет в стране, а в отъезде я в онлайн не выхожу. Так надо, как говорит моя старшая внучка.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Физендра сказал:

Их убеждения, страхи, мыслеформы создавали вам вязкую среду сопротивления.

А я в курсе. :) Всегда легче идти куда-то, заручась поддержкой, все удается в тыщу раз проще, чем сквозь "Не получится, это не надо так делать, это надо делать иначе!" Именно поэтому о хорошем и удачном удобнее рассказывать людям, которые скажут "Круто, молодец!" :)

От клана вдали не всегда жить хорошо. Когда клан действительно поддерживает, почему нет? :) Но вот от клана, который питался моими неудачами, это таки да. Надо было как-то удаляться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет "поделится радостью" ситуация достаточно спорная.

 Приятельнице, которая едва сводит концы с концами, рассказать о предстощей поездке, или об очередной крупной покупке? - я лично считаю, что не стоит искушать судьбу, вызывая в людях низменные эмоции.

Есть такая поговорка: нашел - молчи, потерял - молчи. Я с возрастом ее очень заценила. Люди все очень разные. Смысл их нервировать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полянка сказал:

вызывая в людях низменные эмоции.

А вот почему чужая радость низменные эмоции вызывает? Меня всегда это интересовало.

15 часов назад, Полянка сказал:

Есть такая поговорка: нашёл - молчи, потерял - молчи.

Вывод - всегда молчи. А рисковые мы все-таки тут люди, на форуме. :) Умудряемся нарушать на каждом шагу и не вымерли ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была непростая ситуация на работе. Пришлось сесть спиной к окну и к кондиционеру. Т.к. это всё было в конце сентября, то вопросы с проветриванием хоть и появлялись, но время от времени.

Сентябрь, октябрь, Новый год :) Становилось понятно, что скоро лето и скоро коллективу захочется свежего воздуха. Готовилась к увольнению, если честно, потому как пересесть не было возможности. Не то чтобы вообще не было. Гипотетическая была, реальной не было.

Вот эту самую гипотетическую возможность я себе и представила. Да и забыла :)

Оказалось, что невозможное - возможно. С сегодняшнего дня я сижу так, как мне удобно. И в монитор никто не смотрит, и от окна с кондиционером далеко. Вселенная, спасибо!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дефектолог сказал:

В общем, если кто хочет, может повторить мой ритуал. Работает. Только кличьте сразу правильно, чтобы потом сюрпризов не было. 

Поздравляю с замечательным приобретением! :D А я вот все приманить диван хочу, но не знаю как. Может потому, что сомневаюсь до сих пор в том, каким я его хочу видеть? Тут в одной умной книжке прочла: не приманивайте деньги - лучше сразу то, что вам надо. Только надо знать что именно хочешь... 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, книгу о Законе притяжения написали Эстер и Джерри Хикс задолго до выходы на экраны фильма Секрет. Вот так. Второй вечер слушаю интервью Эстер сОпрой. Смотрю ролики Эстер... чувства неоднозначные, хочу в этом вопросе разобраться. Кто нибудь читал-смотрел?

Неоднозначность заключается в том, что она говорит очень интересные и на мой взгляд - правильные вещи ( в частности про эгоизм со знаком плюс, что противоречит общепринятым убеждениям, про легкость бытия с Опрой они обсуждали), но ей эти знания пришли от, давайте скажем, высшего разума. Источника, скрытого за рамками нашей реальности. Мне не нравится перевод, которым объясняют кто и что есть Абрахам в Яндексе, я вижу этот источник именно высшим разумом. Так я поняла.

Ну и естественно, сразу на ум приходит анекдот старинный про то, что если ты говоришь с Богом, то это молитва, а если Бог с тобой, то это, увы, шизофрения. Поэтому я к Эстер отнеслась настороженно. И Опра к ней отнеслась настороженно, именно из этих же соображений, которые она прямо так и озвучила - эти контакты с сущностями под именем Абрахам выглядят для стороннего наблюдателя дико. Но при всем при этом Закон притяжения, о котором толкует Эстер ( и объясняет она это все куда как подробнее Ронды Берн) для Опры и понятен, и известен, и сама она его применяет. То есть само послание никаких нареканий не вызывает.

Надо бы это все поизучать. Интересно :) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

но ей эти знания пришли от, давайте скажем, высшего разума.

Фиг знает. Были у меня в молодости моменты, когда я знала, что произойдет. Только это были не мои знания. Словно поступила информация извне. (очень страшно) А я человек очень даже приземленный, так что когда все прекратилось, обрадовалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, я научилась жарить котлеты. Да, до 32 лет не умела. А тут такие красивые-красивые, вкусные, настоящие. Баловалась различными комбинациями фарша. Больше всего понравились котлетки из индейки. Всё бы хорошо, но редко в наших краях встретишь такой фарш (совсем чуть-чуть жира, зато белка там 21 грамм! :wub:) У производителя несколько точек по Минску. Все расположены далеко. И как-то подумалось: "Вот бы магазин с индюшатиной рядом с домом. Развернулась бы душа"

Буквально через неделю в лифте объявление: "Трам-пам-пам, в соседнем доме открывается специализированный магазин. Исключительно индейка" :D Не, как сформулировали, так и исполнилось! Только производитель другой и фарша нет. :D

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто разные мечты сбываются, ну как мечты, мелкие желания. Например, захочешь какую-нибудь шоколадку, а потом думаешь, да ладно, не буду, я ж худею. Приходит муж- и что приносит? Правильно, именно эту шоколадку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю кукол. Во всех смыслах, и коллекционирую и восстанавливаю. И вот, на заре этой моей "крезанутости" мне хотелось приобрести куколку одну. Топтыжку. Не так чтоб она была редкая, но все продавцы сговорились, что это редкость и цены были ну просто что-то. Ну, ладно, я пока росла и развивалась в смысле продвинутости в куклопроме прошлых лет, узнавала много нового, формировала коллекцию и до того ее доформировала, что Топтыжку-то как раз я и расхотела. По ряду объективных причин. Разонравилась она мне. И что вы думаете? Мне ее принесли так, в дар. Одна дама избавлялась от груза ненужных вещей и в их ряду оказалась кукла. Именно эта.

Так вот, я в теме многократно это повторяла - чем менее затратно осуществление мечты энергетически, тем легче исполнение. Отсюда все эти осуществления шоколадок и кукол, когда их уже не нужно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была одна очень любимая игрушка. Это был кот Катя. Именно так я его звала, не кошка, а именно кот. Я очень хотела такого же живого. Конечно, коты у нас были, всякие-разные. Но это все не то было. Мне хотелось именно такого кота, с большой головой, белой грудкой и маленьким хвостом. Чтобы он всегда был рядом, спал со мной и т.д.

Мое желание детское реализовалось только через много-много лет. Сейчас у меня уже 12 лет живет такой кот. Назвала я его правда не "Катя", как-то коту это имя было неприлично давать:P, но он такой же как та игрушка из детства, с большой головой, белой грудкой, коротким хвостиком и норковой шубкой. И он всегда со мной, потому что кастрированный, спит рядом и мурит.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2018 в 20:14, Svetla сказал:

Мне хотелось именно такого кота,

А мне хотелось лысого кота, сфинкса. Но когда мы стали  жить вместе с моим бывшим, он хотел мейн-куна. И пришли в итоге к компромиссу: купили бенгальского кота. Спустя какое-то время  мы с бывшим расстались и он забрал  кота. А мне взамен подарил сфинкса. Вот так исполнилось моё желание иметь лысую кошку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×