Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный стрелок

Сила мысли, позитивное мышление - 2

Recommended Posts

Не знаю, насколько я пришла в тему по адресу) У меня нематериальное желание.

Завтра выхожу на работу после отпуска. А у нас объективно на работе все сложно, сплошные стрессы, перегрузки, переработка и вот это вот все.

И коллеги постоянно обсуждают все происходящее в сугубо негативном ключе. И вывод один, оптимистический (хуже уже не будет - да будет, будет!!). Коллеги классные, на самом деле, просто устали, конечно. 

Честно говоря, мне это несколько поднадоело, так как причины  не менять работу у меня есть, и вовлекаться в систему чужого бреда не хочу. А так или иначе получается, что тоже все это перетираю. 

Какими приемами можно отгородиться от этих обсуждений? Просто молчать - все равно слушаю, хочешь не хочешь, яд проникает в кровь))) И приходишь утром на подъеме, со всем справлюсь, а к обеду уже унылое эээ, нечто.  Какую позитивную мысль мне думать, прошу помощи зала)

 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фиджи сказал:

Какую позитивную мысль мне думать, прошу помощи зала)

Представьте, что смотрите сериал.  На самом деле говорящие, любые говорящие, не нуждаются в собеседнике - им нужен слушатель.

Я так развлекаюсь, когда коллеги негатив сливают.  Двойная выгода: я - умница, умеющая слушать, замечательная собеседница и негатив проходит мимо меня...:rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Раухтопаз сказал:

я - умница, умеющая слушать, замечательная собеседница

Вот! Раз собеседница, значит, участвую в обсуждении, что все плохо. Начальники негодяи, сотрудники идиоты, и пенсионный возраст повысят. Просто мычать, вроде да-да, слышу, но вот ответить некогда? 

7 минут назад, Раухтопаз сказал:

Представьте, что смотрите сериал

Вот, наверное, мысль. Я - Слепаков, который смотрит новости по ТВ))) Буду про себя комментировать, это точно развлечет. Спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиджи сказал:

Вот! Раз собеседница, значит, участвую в обсуждении,

Не-а.   Я не участвую, я присутствую... а в самых патетических моментах,  говорю про себя как в детстве:  "Чик. Я в домике":harhar:

Если Вы стоите на балконе и видите, как во дворе дерутся алкаши - Вы свидетель, но не участник. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Фиджи сказал:

Я - Слепаков, который смотрит новости по ТВ)))

Это вам в веточку про трансерфинг надо. Потому что вы верно заметили, что попадая в подобную среду, невольно начинаешь мыслить так же. Это маятник. А как огородиться от маятников в той веточке и обсуждается. 

А про Светлакова (не Слепакова) вы придумали правильно. Один из способов не попадать под маятник, участвовать в этом спектакле в качестве зрителя. Наблюдать, возможно даже вслух комментировать, но не считать себя частью труппы.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома нет зеркала в полный рост. То одно не по фен-шую, то второе, то третье. Увидеть полностью себя красивую могу только либо в зеркале лифта на работе, либо в витринах магазинов.

Был тут один замечательный. А потом на его месте открылся другой. И руководство компании приняло решение заклеить витрины рекламой :) Хозяин - барин. Я огорчилась, прошла пару раз мимо с мыслью: "Вот бы обратно витрины стеклянными стали" А магазин сетевой, с агрессивной политикой, уж ежели укоренился, то всё - не сдвинешь.

Через месяц где-то они съехали. Теперь хоть облюбуйся :)

Читала у вас, девочки, что можно чего-то хотеть только для себя, если для других, то  это сложнее и вообще не нужно.

А мне бы так хотелось одну сотрудницу в декрет, а вторую на пенсию :D Чтобы наконец-то мир вернулся в коллектив.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2018 в 11:57, Умняша сказал:

Читала у вас, девочки, что можно чего-то хотеть только для себя, если для других, то  это сложнее и вообще не нужно.

А мне бы так хотелось одну сотрудницу в декрет, а вторую на пенсию :D Чтобы наконец-то мир вернулся в коллектив.

Да проще простого. Надо представлять себя, ощущать, в комфортной мирной обстановке на работе и без этих сотрудниц. Только вот не факт, что эти сотрудницы вас покинут. Может быть вы в другой коллектив уйдёте. Вселенная - большая затейница, желание исполняет, но пути выбирает на своё усмотрение.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2018 в 12:25, Тополь сказал:

Вселенная - большая затейница, желание исполняет, но пути выбирает на своё усмотрение

Ага. Иду на работу с мыслью, что не хочу день рождения отмечать. Вот вообще никак!!!

После обеда новость - практически весь отдел уволили.

Принесла на стол для оставшихся чисто символически нарезку и тортик.

* ****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, коша сказал:

А если воевать, злиться, негодовать, то сильнее притянешь к себе повторение "банкета". Это как заказ во вселенную "мне нравится накал страстей".

Совершенно верно! Об этом говорит любимый мною трансерфинг - злишься, значит попадаешь под влияние маятника, подпитываешь его, усиливаешь колебания, чем усугубляешь ситуацию. Нельзя злиться.

 

3 часа назад, коша сказал:

должно созреть понимание и сострадание,

Насчёт сострадания не скажу, не моё. Но если просто принимать человека таким какой он есть, не акцентировать и не накручивать себя, то и проблема отпадает. Ну не нравится он мне, ну так что, это моя проблема, а не его, что ж копья-то метать. 

1 час назад, Манюсенька сказал:

Иду на работу с мыслью, что не хочу день рождения отмечать.

Я однажды пожелала. Не знаю как сейчас, а раньше, если в институте военная кафедра была, то она и для девочек была обязательна. Раз в неделю с 9-ти утра до 5-ти вечера, в военной форме, мы изучали принципиальные электрические схемы оборудования 1946 года выпуска (не вру!), а потом сдавали экзамены военным...эээ... скажем так: не отличавшимся особой гибкостью. Пару лет я промучилась, а потом возникло жуткое желание, которое я кожей чувствовала, чтоб экзамен этот военный не сдавать. Пожелала, ага. Забеременела и получила освобождение от военной кафедры. Хотя, тут неизвестно ещё кто в выигрыше: военную кафедру для девочек через год отменили, звание никто так и не получил, зря мучились. А у меня сынок есть, 28 лет от роду, так что я правильно пожелала. :D  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто вспомнилось :) Когда я сидела в декрете, то ради интереса мониторила работный рынок, и ставила станцию метро Добрынинская. Думала, как же мне удобно будет сюда ездить. И что вы думаете? Наша контора во время моего декрета переехала на... Добрынинскую! Так что вышла я работать именно в тот район, который хотела.

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь. Подарили мне прикольную копилку, - в виде деревенского туалета. Даже с денежкой внутри, как положено. Даже в вещих снах содержимое, обычно, к деньгам снится.

Но прямо не лежит душа использовать именно в качестве копилки. Сразу думается, что накопленные средства как раз,- туда и пойдут, на еду,- то есть переведётся добро на :shit:.:D

Зато возникла мысль, что наоборот,- можно же туда "выбрасывать" болезни и неприятности? 

Как лучше это сформулировать и оформить, есть идеи?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fox сказал:

Как лучше это сформулировать и оформить, есть идеи

А если на листочке написать список того  от чего хотите избавиться: болезнь, неприятность и т. д.  Свернуть, бросить в "туалет" и представить как это ушло безвозвратно.

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год начался очень активно. Приступила к основной работе, начала работать на дополнительной, плюс занятия английским возобновились. А еще переезд через неделю, нужно все вещи собрать, в квартире погром. Полдня паниковала, что погоди 2019, не успеваю, и вот: сотрудница со второй работы заболела и наша встреча отменилась и пока там ничего не нужно делать. На первой работе сломался сайт и теперь уже там все в панике, а я не могу работать. На тебе, разгрузись. (Только потом до ночи наверстывать, ага)

Пожалуй, подумаю о хорошем-_-

Изменено пользователем Дзен
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мой мужчина начал мечтать большую мечту. Но в реализации все возможно, хоть и сложно будет. Похоже, к трудностям не готов, вижу, как руки опускаются: и хочется, и колется, но страшно, лениво.

Пока не лезу, пусть пронегативит все сам. Но и у меня эмоции шкалят, только в путь. Второй день пишу ему письма, ручкой на бумаге, нет, не для чтения, самой себе лишние всплески  убрать. Сначала объясняю, что так дело не пойдет, так мечту не исполняют. А потом пишу, что у него все получится, цель реальна, действия реальны, время исполнения тоже реально. Ну и прописываю последовательность действий для достижения поставленной цели. Меня отпускает, потому что понимаю, что все посильно и он способен это сделать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в начале нового года загадала про себя, пусть у мужа появится снова его дополнительная работа по выходным: во-первых, это все же заработок, пусть и небольшой, а во-вторых, это общение с его приятелями, по которым он скучает (те живут в соседнем городе). И несколько дней подряд озвучивала это свое пожелание вслух.

И вот вчера вечером звонит мужу его приятель - а по совместительству и партнер по подработкам - и приглашает в субботу поработать, у них появились заказы. Муж воодушевился, а я весьма порадовалась и теперь мысленно желаю им удачи и побольше клиентов. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и @Умняша мечтала об открытии магазина в шаговой доступности, только не с фаршем, а косметикой и бытовой химией.

Год, наверное, мечтала, потому что именно отдельного такого магазина в моем районе не было, только супермаркеты.

Открылся. Классный магазин, частые акции и скидки :D Прямо как в моей мечте.

Пару лет (может, немного меньше) мечтала заняться рерайтом, только не через биржи, а чтобы работодателем был конкретный человек, которого я увижу в реале.

Со 2-го января работаю :D и именно так, как мне хотелось :) 

На данный момент у меня ведущее желание избавиться от бывшего мужа, пусть и с ущербом в те копеечные алименты, что он мне приносит. Пока никак не удается :( 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2019 в 16:39, Fox сказал:

Как лучше это сформулировать и оформить, есть идеи?

На бумажке пишите, складывайте в маленькие прямоугольник, ну как если бы купюру в 4 раза сложили, и кидайте. Как накопится, так сожгите или в унитаз спустите. 

О! А если в унитаз, так на туалетной бумаге и пишИте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎1‎/‎1‎/‎2019 в 08:39, Fox сказал:

можно же туда "выбрасывать" болезни и неприятности?

 

1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

На бумажке пишите, складывайте в маленькие прямоугольник, ну как если бы купюру в 4 раза сложили, и кидайте. Как накопится, так сожгите или в унитаз спустите

Девочки это большая ошибка. Дело в том, что Закон притяжения, на котором все и держится, притягивает к вам все, на чем вы акцентируете свое внимание. Поэтому надо очень избирательно направлять луч своего внимания - только на то, что вы хотите получить для себя в своей реальности.

На бумажках надо писать только то, чего вы хотите и ни в коем случае то, чего не хотите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

На бумажках надо писать только то, чего вы хотите и ни в коем случае то, чего не хотите.

А как тогда от "мусора" избавиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

А как тогда от "мусора" избавиться? 

Вывести его из зоны своего внимания, он и пропадет. Чему мы уделяем своё внимание, то и проявляется. Чем больше времени уделяем, тем сильнее проявляется. Чему не уделяем - то не жизнеспособно.

Ну вот помните переводилки? Где трешь, там и картинка проявляется в итоге? Не надо тереть плохое, хорошее надо.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Не надо тереть плохое, хорошее надо.

Оказывается, это трудно. Это как в сказках про Ходжу Насреддина - "главное не думать об обезьяне". 

О проблеме думается исключительно с представлением этой проблемы и последствий. Надо тренироваться, как в спортзале. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Оказывается, это трудно. Это как в сказках про Ходжу Насреддина - "главное не думать об обезьяне". 

О проблеме думается исключительно с представлением этой проблемы и последствий. Надо тренироваться, как в спортзале. 

Устоявшие привычки менять это всегда - усилие. Но оно вознаграждается. Что-то я сегодня с самого утра обо всем об этом в разных ветках говорю :)

Вместо тысячи слов - поищите Зеланда "Практический курс Трансерфинга за 78 дней" . Очень просто, доступно и понятно. Эстер Хикс еще можно почитать потом. Там побольше и нужна подготовленная почва, но это лучшее, что я, лично, читала. Повторюсь - для меня, лучшее. Так-то вкусы разные у всех, конечно.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если писать желания а потом сжигать и спускать в унитаз - это значит спускать туда все желания. Меня одна женщина научила по-другому: писать желания своей рукой, складывать листок и носить рядом с собой всегда - ну вроде как чтобы видно было  - кто это желание заказывал. Сбылось таким образом уже не одно - неважно что быстро иди долго то желание идет к тебе. А сжигать как женщина та говорила - попрощаться с мечтой. Ну как-то так.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

А как тогда от "мусора" избавиться? 

Самое простое  - представлять свое будущее БЕЗ конкретного мусора. Конструировать в мечтах сцены  и ситуации, где УЖЕ нет того, от чего хотите избавится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Прошлый век сказал:

ну вроде как чтобы видно было  - кто это желание заказывал.

Если желание касается другого человека, это тоже работает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×