Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный стрелок

Сила мысли, позитивное мышление - 2

Recommended Posts

Начиталась здесь про визуализацию желаний. На заставка на рабочем компьютере стояла картинка рыжего кота.

Каким-то образом в пятницу вечером кошка пробралась ко мне в кабинет и родила четверых котят. И среди них одного рыжего. В понедельник был сюрприз. И вот именно этого рыжего котеночка мне удалось пристроить в очень хорошие руки. Остальных тоже разобрали, но я в этом не участвовала.

Так вот теперь у меня стоит на заставке неплохой такой домик. Ну а вдруг вселенная услышит мою мечту и нам с неба свалится куча денег на первый взнос в ипотеку laugh.gif Совсем уж халяву в виде неожиданного наследства не рассматриваю. Вселенная вселенной, а просить надо реальное biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Начиталась здесь про визуализацию желаний. На заставка на рабочем компьютере стояла картинка рыжего кота.

У меня года два заставка в виде красного внедорожника. И ничего. Ну, я очень неявно желаю внедорожника, видимо, и ничего, кроме заставки не делаю. wink.gif

Совсем уж халяву в виде неожиданного наследства

А это не халява, а самый простой путь. Я как только начинаю всерьез страдать по какому-нибудь жилью, обязательно начинает помирать кто-то, дважды так бывало. Понятно, что помирают престарелые...

А вот остаться дома и не работать больше никогда - этого я желала явно и даже ставила предел, вот еще годик доработаю и хватит. А ушла, резко и внезапно, прямо неделю назад. И теперь понимаю, только так со мной и надо. Если бы не причина этой резкости, спасибо ей, я бы и через год не решилась, работа была больно хороша.

И вообще, своих желаний надо остерегаться. Уж очень они сбываться любят, истинные-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Про халяву я в том смысле, что нам не светит. А так хочется поверить в чудо, что начинаешь даже вот таким способом пытаться.

А до этого года два у меня стояли на заставке воздушные шарики. Но никто даже один не подарил. Видимо, они мне тоже не нужны, как вам внедорожник biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Про халяву я в том смысле, что нам не светит.

Откуда знаете, чего кому светит.

Видимо, они мне тоже не нужны, как вам внедорожник

Мне внедорожник нужен, но для этого надо, чтоб о нем мечтал мой муж, потому что сама водить я не стану, в городе я и не припаркую толком такую громаду и всюду обхожусь без машины лучше, пробки и так далее. Обходимся малолитражкой.smile.gif))) А вот в деревню ехать самое то. Но на заставке уже шаблонное что-то. А машина перешла по наследству следующему специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, много слышала о Луизе Хей и ее книгах, но в инете только восторженные отзывы, самих книг не нашла. sad.gif Может у кого есть в электронном варианте книга или ссылка, где почитать можно. Буду очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла к выводу, что сложнее всего в этой жизни искренне простить... А ведь обиды нас разъедают, нас, а не наших обидчиков. Но как простить, как?? Часто слышу: прости, отпусти, но не могу. Сама болею, нервничаю и тащу на себе груз прошлого, а простить не могу. sad.gif

А желания мои все сбываются сикось-накось. Тут сбылось - там не сбылось. И так все время.

Вот все тут говорят: нельзя впадать в уныние, нужно быть на позитиве. А у меня это не работает. Мне еще мама в детстве (зачем-то) сказала: "Стоит тебе поныть, как тут как тут все сразу будет...". И так по жизни идет. Я впала в уныние - жди просвета дальше. Я счастливая и довольная бегаю, молюсь и жду хорошего - 100% все будет наоборот. Вот почему так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на рынке, держу в руках чесночину и размышляю: дома нет, надо бы купить, вдруг простыну. Купила. smile.gif

Буквально на следующий день чувствую начинает развиваться простуда. Решила сварить борщ, посетовала, что нет чеснока. "Подожди, как нет - вчера купила. Ой, хорошо, что купила, прямо как знала".

Вначале мне казалось, что с покупкой я просто угадала, потом поняла - сама болезнь притянула. Необходимо позитивное мышление. rolleyes.gif

Ведь если по другому бы сформулировала, то и удовольствие от еды получила бы и беспокойств меньше. А так, по необходимости получилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

А я решила визуализировать гигантские красные треугольники (из веточки про порчу и сглаз) выпроваживающие их туда откуда пришли,

Ну и молодец. Хотя проще их наклеивать, чем визуализировать, но если итог одинаков, то, как говорится, вольному воля.

Я в свое время против таких шумных соседей другую тактику разработала, сочинила стих, в котором утверждалось, что я с каждым их прыжком и криком богатею и богатею. И они тоже - сперва перестали петь-плясать по ночам, а потом съехали.

А вот против психически больной соседки, которая отравила мою собаку, душой чую, одними стишками не спастись, но пока треугольники помогли, оказали сдерживающее воздействие.

Так что, думаю, не совпадение это никакое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного подробней расскажу о книге, в ответ на вопрос в репутации.

Книга помогает убедиться в материальности мыслей. Согласитесь - одно дело знать, понимать это, верить (в глубине души все же сомневаясь), стараться думать позитивно, а потом решить, что для меня-то уж это точно не работает, или работает с точностью до наоборот (это я про себя сейчас). И совсем другое дело получить доказательство.

Опишу один опыт из книги, который на меня произвел очень большое впечатление. Нужно взять две проволоки (в книге предлагается взять проволочные плечики из шкафа, но у меня таких нет, я взяла обычную жесткую проволоку у мужа в гараже) и согнуть их в виде буквы "г". На короткую сторону нужно надеть трубочку от сока, чтобы удобнее было держать и чтобы они легко могли крутиться в руках. Держа перед собой эти палочки на расстоянии около 25 см, подождать пока они успокоятся и резко подумать о неприятном. Только подумать, сосредоточиться, но руками НЕ шевелить! От негативных мыслей наше энергетическое поле сужается и палочки соединятся. Потом сосредоточиться на чем-то очень хорошем - палочки разойдутся в стороны (или станут ровно, в зависимости от силы испытываемых эмоций). Затем, стоя так же ровно и глядя прямо перед собой, сосредоточенно думать о предмете, находящемся справа или слева. Палочки повернутся в его сторону.

Когда это все так и случилось, я испытала бурю восторженных эмоций , я не могла поверить, я пробовала снова и снова, в общем словами не передать. Потом отвезла эти палочки старшей дочери, уговорила ее провести этот эксперимент. Она у меня любительница покритиковать свою внешность и здоровье и мне никак не удавалось ее от этого отучить. У нее тоже опыт удался, но говорит что произошло это очень медленно, минут по пять на каждое действие. В то время как у меня палочки приходили в движение мгновенно.

Теперь я точно знаю - мысли материальны. Я в этом убедилась. Теперь я думаю о джипе БМВ, белого цвета. Моя заветная мечта. На заставки его себе везде поставить, что ли? biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Теперь я точно знаю - мысли материальны.

Это точно. Вчера позвонила племянница. Дескать, прогуляться не хочешь. А я вообще из дома не планировала выходить. На работе устала, да и домашних дел полно было. И я начала придумывать.

Дескать, что-то горло разболелось, нос заложен.... В общем, простыла, не до прогулок. Прошло часа два. Чувствую в горле першить начало, из носа потекло, виски разболелись... А утром встала, и видимо в качестве бонуса за моё враньё, на глазу ячмень вышел.

Накаркала, короче. А ведь до разговора даже признаков не было. Да и сейчас нет. Глаз только немного покраснел.

Так что бойтесь своих желаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Так что бойтесь своих желаний.

Меня так раз проучили... надо было пораньше с работы отпроситься и чтобы истинную причину ухода не озвучивать, я соврала начальству, что у меня болит зуб и мне срочно надо к стоматологу.

Меня отпустили (Ну, к стоматологу, так к стоматологу)...

Ни на какой концерт я тогда не пошла, только села в автобус, сунула жвачку в рот - отломилась пломба. Боль была адская, прибежала к врачу - пришлось сверлить, накладывать лекарство, временную пломбу.

А у знакомой ситуация выпала - врагу не пожелаешь.

Она давно получила права, но садиться за руль не было необходимости - муж куда надо сам отвезёт.

- Ой, я бы поехала сама, но вроде как не за чем! Нет, конечное, если приспичит, я бы за руль села. Очень хочу в Екатеринбург съездить, но проще уговорить мужа, он опытней и ездит лучше меня. Так-то бы сама могу поехать, но только если прижмёт, если приспичит.

Нашли у знакомой опухоль. Наши врачи отказались делать операцию, отправили в Екатеринбург, в областной онкоцентр.

Муж возить её не может, он работает на двух работах, чтобы лечение оплатить.

Знакомой пришлось самой садиться за руль и ездить в центр и на обследования, и на химиотерапию.

Получается, что сбылось её желание, но вот в такой странной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Меня так раз проучили... надо было пораньше с работы отпроситься и чтобы истинную причину ухода не озвучивать, я соврала начальству, что у меня болит зуб

Я не могла озвучить истинную причину увольнения и смело сообщила, что у меня со здоровьем не ах, надо климат поменять и вообще отдохнуть. Стоит ли говорить, вторую неделю без работы и вторую неделю болею, непойми чем вообще.

Так-то бы сама могу поехать, но только если прижмёт, если приспичит.

Вот именно поэтому я и не заикаюсь про "приспичит", просто говорю, что пока не готова водить. Это муж мой иной раз говорит, что вот раз у меня права есть, может и пригодятся когда-нибудь, приспичит... Тьфу, вот уж нет. Или в спокойной обстановке начинать вспоминать навыки на большой машине и желательно с АКПП, или нет уж вообще не надо, я как представлю себя на нашей летучей табуретке в ситуации, когда кроме меня никто (то есть с мужем что-то случилось) не-не-не...

Это не желания озвученные, кто ж себе опухоль хочет, зуб больной, это какие-то программы негативные. С этим разбираться надо и следить за речью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня в магазин и на обратном пути решила зайти к родителям. smile.gif

Уже на подходе, сворачиваю на тропинку, сокращая путь к дому. И мне вспомнилось.

Эта тропа позволяет значительно сократить расстояние к родительскому дому и мы, все, часто ей пользовались. Особенно мама, ей много приходилось ходить.

Мы ничего не нарушали, территория не частная и незасаженная ничем, кроме травы, которую, периодически, папа скашивал. rolleyes.gif

А вот соседскому деду не нравилось, что мама ходит по этой дорожке. И причину объяснить не может, просто твердит, чтобы не ходила.

Мама ему, в шутку, говорит:

- Ну что ты сделаешь, если буду ходить? Территория же не ваша?

На что дед ответил:

- Сделаю так, что ходить не будешь. blink.gif

Замечу, что было это в 80-е годы прошлого столетия, дед - ярый атеист. Да и вредничал только он один, остальные (семья) реагировали спокойно.

И вот мама рассказывает.

На следующий день она, как обычно, обратный путь решила сократить. К тропинке подошла, а ступить не может. Покрутилась, да и пошла в обход. Так дед "отучил" всех нас пользоваться этой дорожкой.

До сих пор не пойму, что он сделал? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Я сейчас читаю книгу Пэм Гроут "Книга неограниченных возможностей". Книга об исполнении желаний, действительно очень интересная, в ней эксперименты, которые можно проводить, чтобы удостовериться в ее правоте.

Я провела первый эксперимент и была поражена, когда реально мое желание сбылось. Сейчас буду работать над вторым.

Я тоже вчера скачала эту книгу и решила провести первый эксперимент. Вот только не поняла, надо загадать какое-то желание и ждать, что в течение 48 часов оно сбудется, либо просто ждать в это время от Вселенной каких-нибудь приятностей?

Но как бы то ни было мое сегодняшнее утро началось с наиприятнейшего сообщения!!! rolleyes.gif Я скоро получу посылку с одной вещью, которую ждала 3 месяца. Не знаю, можно ли это связать с экспериментом, потому что человек отправил посылку еще в четверг, но я безумно рада! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Изменено пользователем Нежное утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежное утро

либо просто ждать в это время от Вселенной каких-нибудь приятностей?

Да, первый эксперимент - просто ждать

приятностей

но я безумно рада!
- то же самое испытала я. Произошло событие, которое было для меня очень приятно, хотя окружающие, которым я это рассказывала, убеждали меня, что это совпадение. Ну и ладно. Эксперимент-то первый был только, а дальше были такие сногсшибательные, что я просто смеялась вслух, когда желание сбывалось.

Что было мне изначально непонятно, так это нужно ждать 48 часов, когда желание сбылось раньше или начинать новый эксперимент? Оказалось, нужно ждать, даже если сбылось сразу. Это сказано в самой книге, почему-то ближе к концу. Но я, в общем-то, так и делала.

Книга заставила меня многое в жизни переосмыслить. Теперь запрещаю себе вспоминать былые обиды и огорчения, думаю только о том, чего хочу и стараюсь к этому стремиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

Второй эксперимент у меня как-то прошел не совсем по плану. В первые 48 часов загаданное жление так и не сбылось. Зато на третий день произошло настоящее чудо.

Запись к врачу была забита на 3 недели вперед, а буквально через 3 дня позвонили из больницы и сказали, что один пациент отказался и освободилось для меня время!

Провела третий эксперимент с палочками. Я была в шоке! Палочки действительно сходились и расходились!!!

Буду эксперементировать дальше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интересно получилось с зеленой машиной. Я ехала на работу и всю дорогу ждала встречи именно с зеленой машиной. Ехать мне минут 20, вокруг море машин и ни одной зеленой. Когда я уже должна была свернуть во двор (то есть, шансы практически равны нулю), воскликнула "Ну где же ты, я срочно должна тебя увидеть!" , на ближайшем перекрестке проехала зеленая машина. Конечно, ничего особенного, это можно назвать совпадением, но когда это произошло - это было как маленькое чудо!

Были еще такие совпадения, про все не напишешь, но когда они происходят, возникает буря положительных эмоций!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю книгу Пэм Гроут "Книга неограниченных возможностей". Книга об исполнении желаний, действительно очень интересная, в ней эксперименты, которые можно проводить, чтобы удостовериться в ее правоте.

Для первого просто засекаешь время и в течение 48 часов ждешь приятностей?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Для первого просто засекаешь время и в течение 48 часов ждешь приятностей?)

Нет, не просто ждешь. Так можно ничего и не дождаться. Нужно хотеть. Даже не так, нужно ХОТЕТЬ! Мне очень понравилось, как в книге объясняется какой силы должно быть желание: "представьте, что вы ищите ключ от дома, в котором плачет ваш ребенок". Насколько будет сильно желание и стремление скорее найти этот ключ?

На самом деле трудно все время держать себя в таком напряжении, поэтому эксперименты по 48 часов, чтобы можно было потренироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу тоже рассказать о силе позитивных мыслей.

Мама умерла на моих руках, в моей квартире... Я плакала и разговаривала с ней все 40 дней. Сделала ремонт и три перестановки. Ничего не помогало: я продолжала плакать каждый день, похудела.

Конечно, наверно, это всё так и должно быть после смерти близкого человека...

Но жизнь продолжается, у меня дети, хоть и взрослые. Я сказала себе - стоп. Такими темпами можно уйти вслед за мамой.

Для начала легла в неврологию, прошла курс лечения. Затем достала книгу Луизы Хей, - когда-то она здорово помогла мне при разводе..

И начала приучать себя к позитивным мыслям. "Прощлое не изменить. Я ни в чём не виновата. Я одобряю себя. У меня всё хорошо." и т.д.

Мамы нет уже полгода. Я не стала её забывать, иногда так же плачу и разговариваю с ней.

Но я изменилась - это заметили и окружающие.

Я стала жить полной жизнью, не обвиняя себя. Я даже могу смеяться!

Жизнь продолжается.

И теперь я точно верю в силу негативных и позитивных мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёпот листвы

У меня интересно получилось с зеленой машиной.

Насчитала 17 зеленых машин сегодня! И это учитывая что на улице я была максимум два часа за день.

Первый эксперимент тоже увенчался удачей, желание сбылось на сто процентов. В общем продолжаю читать, посмотрим что дальше будет. Текст книги мне показался сложноватым, много отвлеченных рассуждений, но мысли очень интересные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не работает sad.gif В смысле я не про книгу и ее советы, я вообще.

Не работает позитивное мышление никогда. Наоборот. Если я чего-то боюсь до дрожи, до мандража, до потери сознания... тогда это не случается. Если я чего-то хочу ужасно, все время это представляю - то тоже не сбывается. Сбываются разные неожиданности. Мне наоборот надо о плохом думать - тогда бывает хорошее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай пять!

Текст книги мне показался сложноватым, много отвлеченных рассуждений

А я, наоборот, очень люблю такой стиль, мне его легко читать. Но это, конечно, дело вкуса.

Первый эксперимент тоже увенчался удачей, желание сбылось на сто процентов

thumb_yello.gif

мама Тася

У меня не работает

Я точно так же думала! Честно! Вернее, у меня все мысли сбывались с точностью до наоборот, или другими словами - я постоянно сама себя "глазила", причем во всем. Ну вот стоило мне подумать, какая отличная молния на моей курточке - она ломалась на следующий же день. Или только я подумаю, что этой осенью мне удалось не заболеть - к вечеру поднималась температура и начинались все остальные симптомы гриппа и так далее.

В связи с этим я была уверена, что у меня уж точно эти эксперименты не сработают, но попробовала и не жалею. Пожалуй, самое главное, чему научила меня книга - мечтать, стремиться, желать и планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой в жизни произошло чудо, ну для меня по крайней мере это было даже не чудо, а ЧУДО.

В детстве, лет в 7-8 у меня на руке появились две бородавки, одна побольше, другая поменьше. Я сначала не придавала им значения, по малолетству, потом они разрослись, одна была размером с 10 коп. монету. Пару лет они так росли, а потом начали появляться другие, много, маленькие, средние. К 12 годам у меня все руки были покрыты бородавками. Если с первыми двумя мы пытались как то бороться, чистотелом, прижигали ядом, перекисью, в общем что только не делали, то после этого нашествия уже надежды не оставалось,только кожу содрать и ждать когда новая вырастет.

Так я и жила со своей бедой, уж и привыкла как то. А потом грянул гром, оказалось, что наш, тогда 6-й класс, расформировывают и меня переводят в другой класс, где учился мальчик, моя первая любовь (мой нынешний муж), я просто была в ужасе, я так боялась идти к ним в класс, ведь там мои руки просто засмеют, со мной никто не будет общаться. Все лето я боролась с этими противными бородавками как могла, естественно ничего не помогало. От отчаяния я уже придумывала фасон каких нибудь перчаток, и готова была ходить в них круглые сутки, лишь бы не позориться своими бородавками в этом новом классе.

И вот 31-е августа, сходила я на посадку, познакомилась с учительницей, мельком с классом. Вечером, как сейчас помню, уснула в слезах и с огромной тяжестью на душе.

Утром просыпаюсь - ни одной бородавки. Помню побежала к матери, сую ей руки под нос, вся в шоке. Ну она более флегматично к этому отнеслась, а я была готова летать от счастья. Эта эйфория как то затмила законномерный вопрос, который я задаю себе сейчас - как это было возможно?

Вот такое мое маленькое чудо, которое реально было со мной. Вот и не верь после этого в силу мысли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своих результатах экспериментов по книге. Я сделала только один. Есть там такой, на передачу мысли другому человеку. Я сделала сразу на троих.

Один на бывшую коллегу - попросила ее написать мне в контакте. Не сработало.

Второй на подругу, с которой мы были в небольшой размолвке неделю. Попросила ее позвонить мне, звонка все не было, решила уже сама набрать ее. И только взяла в руки телефон, от нее пришла смс blink.gif

И третий, на бывшего, приказала ему прийти ко мне с шампанским и с цветами. До этого 1,5 месяца не виделись. Сами понимаете, какая была надежда на успех)) И что вы думаете? Через пару дней он позвонил и пришел. правда, шампанское я сама попросила.

Вот и не верь после этого. Хотя обычно у меня самосглаз еще тот. Стоит подумать, что у меня что-то хорошо, это тут же портится. Уж и не знаю что с этим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×