Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольный стрелок

Сила мысли, позитивное мышление - 2

Recommended Posts

Шёпот листвы

Я сейчас читаю книгу Пэм Гроут "Книга неограниченных возможностей". Книга об исполнении желаний, действительно очень интересная, в ней эксперименты, которые можно проводить, чтобы удостовериться в ее правоте

Я попробовала читать эту книгу, но... sad.gif

Не пошла она мне, совсем не пошла. По менталитету, что ли.

Девочки, посоветуйте, что-нибудь такое же, но отечественное, пожалуйста notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

Я попробовала читать эту книгу, но...

Дважды проводила эксперименты (первый и второй). Ни- че-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает что-нибудь о возможности переписать" жизненный сценарий"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Алим сказал:

Что вы имеете в виду? Напишите конкретнее... :rolleyes:

Алим

 Даже не знаю, как это написать-то конкретнее...

Попробую. Я тут много начиталась всякой психологической литературы, но читаю как-то урывками, кусок оттуда, кусок отсюда. В голове полный винегрет из разных авторов и методик.

Из общего: у ребенка до 7 лет уже закладывается жизненный сценарий, который в первую очередь "пишут" родители, или те люди, которые заменили их. Причем, запись эта идет чуть ли не с рождения. Даже Ваша любимая сказка, любимый сказочный герой могут определить Вашу дальнейшую жизнь. Я, вот пыталась вспомнить, кто же были мои любимые сказочные герои... Вспомнила: Герда из "Снежной королевы" и Мальчиш-Кибальчиш.

И, когда я брала себе ник "Советское воспитание" - это, именно, что в идеале, должно быть советским воспитанием, и, что сейчас мне по жизни очень мешает.

 Когда-то по каналу Россия шла программа "Частная жизнь" и там, в одной из передач, был сюжет, о том, что можно переписать жизненный сценарий, беря за точку отсчета сегодняшний день и, на годы вперед.

 Выступал практикующий психолог и его клиент, которому был переписан жизненный сценарий около года назад. Что, мол, жизнь "переписанного" оооооочень изменилась в лучшую сторону.

У Лиссы Мусси читала, что когда наваливаются проблемы, наступает, так называемая, "черная полоса", то надо сочинить про себя хорошую, добрую сказку, где все чудесным образом разруливается, как результат не заставит себя ждать!

Честно сказать, когда я наткнулась в литературе на термин "жизненный сценарий", я даже подозревала, до определенного момента Автора одной из топовых тем на ФМС, что она как раз и занимается переписыванием своего жизненного сценария:lamo:  

 Пыталась написать сказочку про себя, но "Герда", "Мальчиш-Кибальчиш" и "Советское воспитание" мешают:lock:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же у Лиссы Муссы есть и о том, что все сценарии пишем мы сами. Кроме недостатка воображения вообще ничто не мешает переписать этот сценарий или отменить вообще какие бы то ни было сценарии. Это ж надо, до взрослого состояния почитать Герду так, чтоб она мешала выбрать собственный путь. Впервые вообще слышу. И никому. на самом деле никакое советское воспитание не мешало взять и начать играть.

Советское воспитание, самое важное то, что у вас от прочтения кусками там и сям всяких книг, в голове винегрет. Надо остановиться и перестать читать кусками. А определиться, к какой картине мира у вас большее притяжение. Что вам по душе самой. Если реально Герда и Советское воспитание, то вам должен быть близок лозунг "Человек - кузнец своего счастья!" Ну так и куйте себе на здоровье. Что мешает? Избыток других книг прочитанных? Плюньте на них и забудьте. Ничего страшного не случится.

Читали Лисси? Почему не используете? Зачем что-то другое читать? Это ж не для просто так чтения, это для использования. Ни одна книга не будет помогать, если ее просто к больному месту прикладывать. Эта литература нуждается в том, чтоб с ней работали... Чем Лисси не угодила?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советское воспитание

1 час назад, Советское воспитание сказал:

И, когда я брала себе ник "Советское воспитание" - это, именно, что в идеале, должно быть советским воспитанием, и, что сейчас мне по жизни очень мешает.

Разве не дал вам этот ник М-03 при смене ников? Что-то такое мне помнится, хотя не запоминала специально. :)

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Читали Лисси? Почему не используете? Зачем что-то другое читать? Это ж не для просто так чтения, это для использования. Ни одна книга не будет помогать, если ее просто к больному месту прикладывать. Эта литература нуждается в том, чтоб с ней работали...

Я бы вам ответила приблизительно так же. Но Злобынюшка опередила. Всё правильно написала. Книги, любой прочитанный материал должен осмысливаться, анализироваться. Надо делать выводы, сравнивая. Да, активно работать с текстом. Занимаетесь домашними (любыми другими) делами, к примеру, а голова "думу думает". Так и рождаются умозаключения. То есть,  само всё не свалится с неба. Только от вас зависит ваш жизненный сценарий. Что решите, как решите, так и будете двигаться к цели. :geek:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В ‎15‎.‎12‎.‎2016 в 21:53, Алим сказал:

 

Злобынюшка

Спасибо, что написали, честно сказать, ждала, именно, Вас. Огромная Вам благодарность  за Мусси Лиссу. Но, я не всегда могу достичь состояния парения, а я была в этом состоянии, честно - кайфово!!! Но, тем, кого я приручила, было не айс, и, этот "не айс" не позволял мне жить и наслаждаться этой жизнью. ПИччалька, да? Очень, даже. Делать-то, что?

Алим

Я не знаю, в моей голове , вообще, кавардак, "Я - в ответе за тех, кого приручила" или "никто никому не должен"? Вот, мне никто ничего не должен, а я - кому, только не должна... Я понимаю, что проблемы только в моей голове, но, как это исправить, не знаю, не умею...

Читала, что "сценарий" пишется с рождения до семи лет, но меня в это время воспитывали бабушка с дедулей и мама, и, насколько это было разное воспитание, Что иной раз мне кажется, что во мне живут два разных человека, две разных личности.

Короче, девушки, можете надавать мне пендалей, можете (если, захотите) пожалеть-погладить, но, мне реально плохо от самой себя, у дедули я была "царевной", а у мамы - той, что во всём виновата.

 А самая актуальная для меня сейчас "Сказка о потерянном времени". Тоскливо... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Советское воспитание сказал:

Но, я не всегда могу достичь состояния парения

А это вам в любой методике надо будет, только называется это всюду по разному. Вот в чем и вопрос-то. Методики это просто одно и то же, но разными словами. Чтобы что-то получилось, надо выйти из привычной картины мира в сказочную. Ну, то есть туда, где все возможно. Отвлечься от проблем и снизить важность событий. И каждая методика, хоть Свияш, хоть Зеланд, хоть Лисси, хоть Правдина, хоть кто угодно, об этом. Но по разному. Где медитации. Где аффирмации. Где провал маятника. Где сказкотерапия. А суть одно.

 

15 часов назад, Советское воспитание сказал:

Но, тем, кого я приручила,

Это вообще что-то новенькое. А вы не приручайте.

 

15 часов назад, Советское воспитание сказал:

Я не знаю, в моей голове , вообще, кавардак, "Я - в ответе за тех, кого приручила" или "никто никому не должен"

На ваш выбор. Каждый человек сам выбирает по каким лозунгам, по каким любимым сказкам, по каким дорогам дальше жить-то.

 

15 часов назад, Советское воспитание сказал:

Читала,что "сценарий" пишется с рождения до семи лет, но меня в это время воспитывали бабушка с дедулей и мама,

Выбросьте это уже из головы. Не важно кто вас когда воспитывал. Можно просто сесть и написать свою судьбу от нуля и дальше как вам угодно. Это даже интересно, я до семи лет была унылое говно, ревущий ребенок, которому было в большинстве случаев грустно и скучно. Мной практически не занимались. Я читала книги. И я не могу, кстати, никакой сказки выбрать, чтоб прям я себя идентифицировала с героями. Я была малыш-реалист, принцесс не бывает, зачем о них думать. Это реальные мои мысли в пять лет. А сейчас я счастлива. Пишу для других людей сбывалистые стихи и у них происходит реализация их стремлений. Это ли не кайф? Занимаюсь тем, чем люблю, собаками. Ну, елки палки какая к черту судьба до семи лет???

Понимаете, вы можете быть обреченной и дальше, если вам нравится. Не так воспитали, не то в сценарий записали, не с той героиней отождествилась. Жизни-то пофигу.

15 часов назад, Советское воспитание сказал:

у дедули я была "царевной", а у мамы - той, что во всём виновата.

Вы уже давно взрослый человек и надо вопрос себе задать - кто вы не для дедушки и не для мамы. А для себя самой, любимой. Это важно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Советское воспитание прочтите книгу Джима Лоэра "Перезагрузка. Как переписать свою историю и начать жить на полную мощность". Там всё подробно расписано, задания даются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Charlis сказал:

прочтите книгу Джима Лоэра

Кстати, и здесь пять коп. вставлю. Лично мне всегда в книгах иностранных авторов не идет во-первых, перевод. Как правило, ужасный. И второе. Менталитет. Очень вещь специфическая. Даже Карнеги с его "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" не на все сто у нас в России "ложится на слух", а уж он-то, ну проще некуда, казалось бы.

И еще. У Советское воспитание, с ее слов, и так мешанина в голове. Это бывает, когда пихаешь и пихаешь эти умные разумные книги, и чувство эйфории, когда ты покупаешь новую, и вот сейчас-то точно узнаешь главное, как вместе с тем хламом, которым голова набита не расставаться и всего достичь одновременно. А то в этой книге пишут - надо дневники вести. В другой пишут - надо парения добиться. В третьей еще что-то. А я тут стою вся в красной шапочке, меня воспитывали неправильно и поэтому я ничего не могу, дайте мне еще что-то почитать...

Не пойдет.:))

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Кстати, и здесь пять коп. вставлю. Лично мне всегда в книгах иностранных авторов не идет во-первых, перевод. Как правило, ужасный. И второе. Менталитет. Очень вещи специфическая.

Я Вас понимаю. И очень часто льют воду пол книги.

Но эта книга действительно стоящая, без воды и прочего. Я ее перечитывала даже (правда, уже в своих конспектах, я все читаемые мной книги конспектирую).

Дополняю: ее можно скачать в том числе в ВК. 

Изменено пользователем Charlis
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, давно и прочно поняла, что мне мешает материализировать то, что я хочу. До смешного просто. Нет уверенности в том, что я именно этого хочу. То есть постановка целей, краеугольный камень всего, проваливается. Я очень люблю читать литературу, помогающую формулировать цели. И все равно никак. Очень люблю нежной любовью книги по НЛП, они хоть и переведены с английского, но давно, поэтому качественно.:))) Но толку мало, потому что, как ни бьюсь, не могу понять, чего ж на самом деле хочется-то. А как только я реально чего-то хочу, то мне сразу на блюдечке, это уже я издавна поняла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Нет уверенности в том, что я именно этого хочу.

Ой,  и мне это знакомо. Я поэтому даже и боюсь о чем-то мечтать. С целеполаганием у меня большая проблема. Поэтому визуализацией, например, даже не пробовала заниматься. 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А как только я реально чего-то хочу, то мне сразу на блюдечке

Я  про себя так сказать не могу, но, все-таки,  не могу сказать, что у меня прям ничего не выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Злобынюшка сказал:

Нет уверенности в том, что я именно этого хочу.

 

Я так думаю, что это все потому, что мы на подсознательном уровне сами не можем поверить в реальность этих целей. И начинаем искать способы, мол а потянем или нет. У Зеланда, пока читала только его, так и сказано, не ищите пути решения, Вселенная сама их найдёт, но нет, мы сами же им и препятствуем.

Сейчас начала читать Лисси Мусси, сегодня. Полностью согласна, что это одни и те же вещи, названные разными именами. И когда осознаешь это, их не возможно перепутать. Легко, весело, интересно. И, естественно, только от прочтения ничего не будет. А состояние парения я прочуствовала еще минут за десять до начала чтения.

Изменено пользователем Маленький Бегемот
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к книге Луизы Хэй "Как исцелить свою жизнь"? Я не очень в теме - относится она сюда или нет? Мне в свое время - лет 20 назад - посоветовала ее попутчица, моя ровесница, мне казавшаяся абсолютно благополучной. На дворе бандитские 90-е, мы едем в Питер, я с сыном к родным,   а она с дочкой к мужу-офицеру. Рассказала, что ходила на какие-то семинары по этой книге. Я потом нашла в книжном у нас и прочитала. Сейчас не помню практически ничего. Но мне она очень помогла тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Juliy сказал:

Я поэтому даже и боюсь о чем-то мечтать.

Нет, мечтать-то как раз бояться нечего. А вот вопросом задаться, почему мечты не исполняются - вот потому, что они тебе по-настоящему не нужны, индуцированы обществом, родителями, детьми, коллегами по работе и бог знает кем еще.

 

Только что, Маленький Бегемот сказал:

Я так думаю, что это все потому, что мы на подсознательном уровне сами не можем поверить в реальность этих целей.

Нет, в моем случае это потому, что сбываются только истинные намерения. А вы, небось, про то, почему у всех вилл на Багамах нету?:))) У меня там нет виллы, потому что мне не нужно, совершенно точно, не нужно это. А не потому, что я не верю в реальность целей.

Все проще. Почему я не могу найти работу? Что, я не могу поверить в реальность такой цели? Могу. Но она не моя. Вот и все. Когда это была моя цель, я трудоустраивалась легко и быстро.

 

Только что, Талиена сказал:

Девочки, а как вы относитесь к книге Луизы Хэй "Как исцелить свою жизнь"?

Я отношусь хорошо. Читала давно. Посоветовала подруга. На том этапе моей жизни эта книга мне помогла развернуться от самоуничтожения к более продуктивному существованию, но не сразу. С первого раза я книгу приняла в штыки и отмела, потом вдруг выкопала на полке у себя и прочла еще раз. И тогда все сложилось.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

вы, небось, про то, почему у всех вилл на Багамах нету?:

Нет, все гораздо скромнее- почему у меня нет волшебной палочки:D

На самом деле мечты у меня обычные, жизненные. Очень хочу свой дом в деревне, чтобы много земли было. Но постоянно ищу пути приобретения и зарабатывания денег на него. А судя по визуализации нужно расслабитсч и думать о нем, а не о деньгах. Как то вот так. О других мечтах пока не говорю и так сильно не думаю, буду исполнять их по очереди.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленький Бегемот сказал:

Очень хочу свой дом в деревне, чтобы много земли было. Но постоянно ищу пути приобретения и зарабатывания денег на него. А судя по визуализации нужно расслабитсч и думать о нем, а не о деньгах.

Так вы на правильном пути. Именно что надо думать о цели, ее визуализировать и ощущать уже достигнутой. Вот, у меня муж о доме в деревне мечтал всю жизнь. И дом есть, этого он достиг. Причем совершенно неописуемым путем и в итоге именно в той деревне, которая ему идеально подошла. А началось с ошибки, перепутал Новгородскую область и Нижегородскую, географию плохо в школе учил.

А я мечтала о машине, и в киндере ее вытащила. Сто писят лет назад. Так она точь в точь такая, какая у нас теперь есть. Только настоящая. Красненькая и маленькая:)))

Нет, всего можно достичь. У меня истинно моих намерений мало и в них я смутно разбираюсь, то мне одно кажется необходимым, то другое, а через день видно, тщета и то и это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

вот потому, что они тебе по-настоящему не нужны

Так и есть, я давно это поняла. Как только у меня появляется действительно важная для меня цель - преград вообще не существует, они как бы сами собой отбрасываются в сторону. А когда мечтаешь по ленивому принципу "а может, мне вот этого захотеть?" - тогда на полпути мотивация сдувается и становится понятно, что, видимо, не очень-то и хотелось. С постановкой целей сложно, т.к.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У меня истинно моих намерений мало

такая же фигня. В глобальном плане - у меня есть все, что мне нужно для счастья. Каких-то особых амбиций, чтобы всю жизнь к чему-то стремиться, у меня нет. Вот я пребываю в том состоянии, где мне хорошо - ну и прекрасно, чего еще дергаться-то, куда еще бежать? Цели в основном ставятся относительно поездок и путешествий, и они реализуются. В остальном какие-то хочухи не могу выделить - меня и так все устраивает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

всего можно достичь. У меня истинно моих намерений мало и в них я смутно разбираюсь, то мне одно кажется необходимым, то другое, а через день видно, тщета и то и это.

До определённого момента в моей жизни так и было, что не могла определиться с желаниями. Вроде и то есть и то бы надо, а надо ли. А мне ли надо. А потом я стала больше внимания уделять конкретности. Что мы имеем на сегодняшний день- я замужем именно за тем человеком, которого я притягивала, работаю именно на той работе, которую визуализировала, машина у меня такая, какую хотела за несколько лет до получения прав. Есть ещё желания, без них нельзя. Но не все сразу , конечно.

 

Изменено пользователем Маленький Бегемот
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маленький Бегемот сказал:

До определённого момента

У меня как раз после какого-то момента.

 

10 часов назад, Маленький Бегемот сказал:

я замужем именно за тем человеком, которого я притягивала, работаю именно на той работе, которую визуализировала, машина у меня такая, какую хотела за несколько лет до получения прав.

Все это точно так, достигнуто уже. Только работа та, которая меня устраивала, уже оставлена в покое. И теперь неясны цели.

10 часов назад, Кино и немцы сказал:

В глобальном плане - у меня есть все, что мне нужно для счастья. Каких-то особых амбиций, чтобы всю жизнь к чему-то стремиться, у меня нет.

У меня есть всё, но стремиться я продолжаю. Причем в разных, совершенно зачастую, противоположных направлениях. Хочух навалом, но и взаимоисключающих, и каких-то недовыясненно моих...

 

10 часов назад, Кино и немцы сказал:

В глобальном плане - у меня есть все, что мне нужно для счастья. Каких-то особых амбиций, чтобы всю жизнь к чему-то стремиться, у меня нет.

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

но стремиться я продолжаю

К чему-то конкретному?

Вот я иногда сама себе говорю: ну как ты так живешь, ни к чему не стремишься, ну-ка давай, захоти чего-нибудь! И мечты мои убегают куда-то далеко вперед, я представляю, как мы с мужем отмечаем 10-летие брака на Кубе, еще что-нибудь из этой серии, а относительно ближайшего будущего - чего-то не мечтается мне)) Вот жду, может осенит меня и придет какая-то цель, которую я буду с азартом достигать, а пока да, как-то все туманно и недовыясненно... Может, что-то там в процессе формирования? Ну что ж, придет время - узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И теперь неясны цели.

Нет ничего хуже, когда цели не ясны. У нас была первая главная цель - своя двушка. Купили, ипотеку выплатили и растерялись. Долго не могли ничего путного придумать: то ли дом за городом, то ли купить гостинку или однушку и сдавать, то ли расширяться... Ходили-ездили узнавали условия, цены, но не решались ни на что. Пока точно не определились, что нужно расширяться. Этому поспособствовало рождение младшего. Это был толчок.

А вообще я даже раньше и мечтать не могла не то, чтобы о двушке, а даже о своем угле. В свои силы меня заставили поверить книги Натальи Правдиной. Я увлеклась ими, когда была в первом декрете. Читала на прогулках, пока сын спал в коляске. Понятно, что для некоторых это звучит смешно. Но я поверила, что вселенная добра и что стоит только четко сформулировать свою цель, как сразу начнет все получаться...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Талиена сказал:

Девочки, а как вы относитесь к книге Луизы Хэй "Как исцелить свою жизнь"?

Я очень положительно отношусь и очень Луизе благодарна. Она мне помогла на многие вещи взглянуть иначе, с нее началось мое, так сказать, прозрение.

До Луизы я пробовала читать Лазарева и Свияша, но мне не пошло. Луиза понравилась простотой изложения и полным отсутствием попыток манипулировать сознанием. Напротив, она делает упор на то, что мы должны брать для себя только те идеи и установки, которые кажутся правильными для нас. Каждый идет своим путем, растет и развивается по своему, и никаких гуру нет и быть не может.

У Лазарева, например, меня отвратило утверждение, что если не выйти замуж по любви ( ну не дословно, но смысл такой), то кара настигнет аж 7 поколений. Терпеть не могу когда меня начинают запугивать. Для меня это красный сигнал - тебя хотят как-то поиметь.

Кстати, не так давно наткнулась на ее видео в ютубе. Дама преклонных лет, но осанка, взгляд, энергетика - просто потрясающие. Молодец она и установки ее работают.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×